Текущее время: Чт 28 мар 2024 18:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 11 май 2012 23:23
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Это чё, та хрень, с помощью которой ты контроллируешь птичек в локончике?

Так точно. И в штурмовике. +1 кнопка на ручке, шероховатая хатка(из корбки она скользит), тумблер, которым весело переключать движки. Кнопка, если кто помнит, раньше была под пуговицей, но ее нужно было сильно довить, чтоб срабатывала, и не клацала она, поэтому было непонятно, нажалась, или нет. Теперь довить не надо и клацает, но на изоленте. Потому, что так просто, и можно сделать здесь и сейчас. И на халяву. Позже куплю микрокнопку с длинной хренью, на которую надо нажимать, а в той пипке, что под изолентой нажимает саму капу, просверлю дырку и надену на вышеназванную хрень. Будет круто!!!


 Сообщение Пт 11 май 2012 23:26
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Аргументы типа "Ты ничего не понял", "Сперва попробуй сам, потом говори" равноценны признанию, что говорящий сам толком не может объяснить, почему он прав. Опытность человека ценна только тогда, когда он понимает, что он делает, а не делает так "как делают все".
Грош цена убеждениям, которые не могут убедить кого-то еще.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пт 11 май 2012 23:26
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Намтар Чёрный писал(а):
В общем, Разум ничего не понял.

А в частности?
По-моему, как раз правильно все понял.


 Сообщение Пт 11 май 2012 23:37
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Цитата:
А в частности?

А в частности, если достопочтимые сэры соизволят разуть глаза, я говорил о том, что "приматывание изолентой лазерной указки к цевью есть не комильфо". Я не вижу, чтобы это выражение что-то содержало о грамотном и профессиональном моддинге оборудования.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 11 май 2012 23:45
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Намтар Чёрный писал(а):
Признак непрофессионализма.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пт 11 май 2012 23:46
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Намтар Чёрный писал(а):
С кастомом ходят покемоны.

:angel:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 11 май 2012 23:49
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Как это противоречит с тем, что я сейчас сказал?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Будь прокляты боги, виновные в идиотизме рода человеческого.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 11 май 2012 23:49
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну, если ты все об этом... Тут вроде уже давно разговор о вообще кастоме идет, а не конкретно китайскую указку конкретно синей изолентой конкретно к стволу...


 Сообщение Пт 11 май 2012 23:49
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Моддинг по определению - это кастом.)

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 11 май 2012 23:53
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Можно отмодить проводку в приводе. Можно так же пружину поменять. В конце концов сделать качественное крепление Российского прицела к планке пикатинни, какое уже есть на НАТОвских прицелах.
Но не изолентой же присобачивать. Ведь так и прицел будет функционировать неправильно. Шар должен лететь по центру прицельной сетки, никак не ниже и левее.
Если кастома не видно - то и вопросов не возникает, если же всего поналеплено без разбору, понамешано - покемонство.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 май 2012 0:19
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Если кастома не видно - то и вопросов не возникает

Ну, то-есть опять, уже не берем случай с изолентой и указкой. Если кастом не видно, а он есть - это не покемонство, если кастом видно - то покемонство, да? Т.е. у кого-то, например, все стреляет, крепится и светит куда надо и как надо, но при этом замотано изолентой и сделано при помощи молотка и напильника. Это как классифицировать?


 Сообщение Сб 12 май 2012 0:36
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Сомневаюсь, что можно сделать как надо при помощи изоленты, молотка и напильника. Да и не видел ни одного такого умельца. Собирают, конечно, с нуля порой привода, но методы почти заводские.
Впрочем те же привода лучше вообще не трогать. Они из силумина (с утяжелителями, чтобы сохранять балансировку копируемого вооружения) и любые попытки над ними "надругаться" могут закончиться конструкционными повреждениями.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Вообще, покемонство касается не только кастома.
Это как бы состояние души. :)
То есть, если вы видите человека в камуфляже времён ВМВ с М16А3 и примотанному к ней ПСО - слово "покемон" само напрашивается.
А то ведь бывают экземпляры с несколькими видами камуфляжа на тушке.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 май 2012 0:38
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Намтар Чёрный писал(а):
Сомневаюсь, что можно сделать как надо при помощи изоленты, молотка и напильника.

Т.е. вот это сомнение и даете тебе моральное право заклеймлять все не фабричное покемонством, да? Может ты, конечно, совсем не это имел в виду, но у нас, как ты можешь видеть, от твоих постов именно такое впечатление складывается. Я не буду утверждать, что нечто самодельное обязательно лучше фабричного, скорее всего в большей части случаев это не так, но это вовсе и не значит, что кустарные методы не позволят сделать приблуду дешевле и не хуже фабричной.
Намтар Чёрный писал(а):
Они из силумина (с утяжелителями, чтобы сохранять балансировку копируемого вооружения) и любые попытки над ними "надругаться" могут закончиться конструктивными повреждениями

А почему обязательно "надругаться"? Имхо тот, кто занимается допиливанием, обычно знает, на что идет, а тот, кто не знает, просто купит все, и не будет морочиться. Сломается - в ремонт понесет. Кроме того, навешивание фабричных приблуд, особенно в неумеренных количествах тоже вряд ли положительно сказывается на балансировке и прочих подобных характеристиках.
Вон мой джойстик. То, что я с ним сделал, при моих мега-кустарных методах хуже его не делает точно - им можно пользоваться, как и стоковым, просто не обращая внимания на дополнительные приспособы. Хотя выглядит он уже не так гламурно, в утилитарном плане лично для меня он стал куда лучше.


 Сообщение Сб 12 май 2012 0:44
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Цитата:
Кроме того, навешивание фабричных приблуд, особенно в неумеренных количествах тоже вряд ли положительно сказывается на балансировке и прочих подобных характеристиках.

Кстати, забавно, но мой SCAR значительно удобнее с подствольником, чем без. Про рукоять я вообще молчу.
Цитата:
Я не буду утверждать, что нечто самодельное обязательно лучше фабричного, скорее всего в большей части случаев это не так, но это вовсе и не значит, что кустарные методы не позволят сделать приблуду лучше фабричной.

Не, есть умельцы, но они из разряда исключений. Например, страйкбольные миниганы - исключительно кустарные. Ничего, деревья спиливать можно.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 май 2012 0:52
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Намтар Чёрный писал(а):
То есть, если вы видите человека в камуфляже времён ВМВ с М16А3 и примотанному к ней ПСО - слово "покемон" само напрашивается.

Ну, блин, это тебе весело, когда у тебя есть пулялы на все времена, камуфляжи на все времена, и приблуды к каждой пуляле правильные. А если человек просто хочет развлечься и поиграть в войнушку, ну нет у него бобла на полное соответствие всему-всему-всему, на все возможные сценарии, так что ж теперь, ржать над ним всю дорогу? Тем более, есть большие сомнения, что страйкбольные ППШ, М16, калаш или, например, ли-энфилд настолько же сильно отличаются по баллистическим характеристикам, как и прототипы.
Вот поэтому больше людей в пейнтбол и играет, там никто так не придирается.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Цитата:
Например, страйкбольные миниганы - исключительно кустарные. Ничего, деревья спиливать можно.

Т.е. в людей, видимо, стрелять нельзя?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Кстати, если в страйкболе так важен реализм, откуда там миниганы? Это ж не пехотное оружие!!!


 Сообщение Сб 12 май 2012 1:00
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Цитата:
Т.е. в людей, видимо, стрелять нельзя?

Да нет, можно. Спиливают они деревья очень долго и шаров никаких не хватит. Но теоретически спилить можно.
В общем, лучше под них не попадаться. Больно очень, одним словом.

Razum писал(а):
А если человек просто хочет развлечься и поиграть в войнушку, ну нет у него бобла на полное соответствие всему-всему-всему, на все возможные сценарии, так что ж теперь, ржать над ним всю дорогу?

Не, на тренах слова не скажут, хоть в одних трусах бегай. На игру уже без подобающего внешнего вида не пустят. На какую-нибудь Оливу или русский Камо много денег и не уйдёт. Как правило, если на привод хватило, то и на камуфляж простенький хватит.


Цитата:
Кстати, если в страйкболе так важен реализм, откуда там миниганы? Это ж не пехотное оружие!!!

Они стационарные, на "тележках". :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 май 2012 1:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Цитата:
Вот поэтому больше людей в пейнтбол и играет, там никто так не придирается.

Да и в страйкболе никто не придирается. Уверен, что всем совершенно по барабану с чем ты бегаешь, если тебе нравится и другим ты играть не мешаешь. Непонятно, чего Намтар так боится опокемониться. У меня только одно предположение: самый легкий способ начать уважать себя - найти кого-то кто хуже тебя или убедить себя, что он хуже. Но это диагноз по аватарке.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 май 2012 1:30
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Ты себе свой же диагноз поставил своим же сообщением.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 май 2012 10:04
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Да оставь ты его впокое.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Сб 12 май 2012 13:01
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
2 Razum
Смысл этих девайсов не то что в понтах, а в эстетическом приближении к реальному. Функции, конечно, тоже круты. Но страйк тем от пейнта и отличается, что там в снаряжении не столько толка, сколько смысла в приближении к реальным БД. От этого игроки ощущают себя не просто как в перестрелке краской, а как в реальном бою. В этом плане с Намтаром я согласен - что лучше обходиться покупным снаряжением и как-то его доводить. На изоленте лазерка не будет просто приносить атмосферы боя.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Ну, о технической части приблуд я говорить не буду, тут я точно не такой уж спец.

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Сб 12 май 2012 15:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Ну, ок, может быть я действительно что-то не понимаю, раз уже мне все так об этом говорят, но это действительно не укладывается в моей голове: как можно с презрением относиться к человеку, который сам все себе, своими руками, собрал, настроил, подогнал, как можно вменять в вину человеку, что у него приблуда самодельная? Вот не могу я понять. Мне проще предположить, что все наше страйкбольное общество, в лице Намтара, что-то не понимает в жизни, честное слово.
Может быть, конечно, это у меня неправильные представления о жизни. Может, руки не из жопы сейчас вышли из тренда, я не знаю, что еще думать, короче. Я в смешанных чувствах.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Valken писал(а):
На изоленте лазерка не будет просто приносить атмосферы боя.

Ага, самодельные иракские пепяки не приносят атмосферы боя, поэтому-то сшашка их и загнобила. Да любой бывалый солдат тебе тысячу способов расскажет, как в походных условиях с помощью рук и такой-то матери увеличить свою огневую мощь.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 май 2012 16:35
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Одно дело качественно подогнать и собрать, другое - напокемонствовать.
С помощью рук и какой-то матери огневая мощь не увеличивается. Огневая мощь такая, какую тебе выдали или ты сам на поле боя подобрал.
А то ты так говоришь, как будто в армии на коленке можно из АКСУ сделать себе "Печенег" прямо на поле боя. Нифига подобного.
Ремонт, попытка подогнать повреждённое приспособление, разгруз подшить - одно дело. Приматывать к оружию то, чего там быть не должно - это уже хрень.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 13 май 2012 14:39
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Я не говорю так. Ты эти слова сам выделил своей могучей демагогической железой. Надо запретить утрирование законодательно.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 13 май 2012 18:57
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Не я начал разговор о приматывании китайской лазерной указки к цевью изолентой. В данном контексте никакого утрирования не было. А потом уже полное игнорирование контекста (не с моей стороны), рейдж (с моей стороны) и все дела.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 13 май 2012 19:06
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Намтар Чёрный писал(а):
А то ты так говоришь, как будто в армии на коленке можно из АКСУ сделать себе "Печенег" прямо на поле боя.

Ну вот тут точно было.
Намтар Чёрный писал(а):
приматывании китайской лазерной указки к цевью изолентой.

И вот здесь тоже.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 13 май 2012 20:08
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Цитата:
А чего он дает? +5 крутизне? Ну, например, есть какие-нибудь преимущества перед китайской лазерной указкой...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 13 май 2012 20:26
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Ну, положим, этот вопрос задал Разум, и ты сразу на него ответил. Далее разговор шел о другом, но ты все равно продолжаешь сводить его к этой злосчастной указке.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 13 май 2012 20:29
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Слушай, я устал с тобой спорить. Все вопросы подняты, на них отвечено. Все проблемы непонимания решены. Но ты снова подымаешь это вопрос.
Извини, но меня не тянет с тобой спорить об этом. Предложи тему, в которой мы в одинаковом положении или расскажи что-нибудь интересное.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 13 май 2012 20:39
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Невозможно спорить о теме, в которой мы в одинаковом положении. И я не заставляю тебя спорить со мной, не так ли?

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 13 май 2012 20:44
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Твоя правда. Не, давай ты мне расскажешь что-нибудь, в чём я не разбираюсь. Это было бы полезно. А я потом тебе чего-нибудь расскажу.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB