Текущее время: Вс 28 апр 2024 17:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2979 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 26 мар 2015 0:19
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Да не, по мне так клёво. Висят два корабля и рисуют линии расплавленного металла друг на друге невидимыми лучами. Никакой эпилепсии.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Чт 26 мар 2015 0:22
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
А в PvP, вообще, капец.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Чт 26 мар 2015 0:26
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Но лазерам по любому нужно придумать серьёзный недостаток, например, высокую стоимость или прожорливость, или всё сразу.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Чт 26 мар 2015 0:36
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
У них достаточно низкая "мощность", предельно низкая (с точки зрения видимого результата - нулевая) останавливающая способность, единственный и неизменный поражающий фактор независимо от модификации.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Чт 26 мар 2015 0:38
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Но в Star Citizen плевать на это хотели и, в общем-то, правильно. Главное - интереснота, а процент допущений - вторично.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Чт 26 мар 2015 0:41
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Мне тоже нравится идея с невидимыми лазерами. Наконец серьезный подход.

Будет ярко светиться "точка" в месте попадания по вражескому кораблю. Тем цветом, какого цвета лазер.
И от ствола лазера тоже может быть свечение. Типа отклонение на краях объектива, дифракция. Не знаю, каков будет фактический эффект, будет ли заметен вообще... Но в итоге это может выглядеть так, как описал Намтар + свечение от ствола стреляющей пушки и ослепительная "звезда" на враге в месте попадания.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 26 мар 2015 0:43
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Ну, написать таким "паяльником" слово "ЛОХ" на корабле сильного противника было бы, действительно приятно.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Чт 26 мар 2015 0:46
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Просто Лазеров я в Стар Ситизен не видел. Это могут быть ускорители частиц каких-нибудь. Во всяком случае, хитскана (без дисперсии и времени полёта) там пока не замечено.
А ещё их можно сделать видимыми, но объяснить парой строчек - система улучшенной реальности ака система дополненной реальности.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Чт 26 мар 2015 0:49
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Это как в футураме:"Скорости выше, чем скорость света нет, поэтому пришлось её увеличить"?

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Чт 26 мар 2015 0:53
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Нет. Система поддержки пилота, выводящая на дисплей шлема лазерные лучи как видимые. Не то что бы это кому-то нужно. А ещё можно забить болт вообще. Печально, но не возбраняется.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Чт 26 мар 2015 1:02
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Намтар Чёрный писал(а):
Не то что бы это кому-то нужно.


Нужно. Надо же видеть вражеские выстрелы, а то у тебя двигатель отпилят, а ты заметишь это через полчаса.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Чт 26 мар 2015 3:24
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Frozen_Light писал(а):
Имхо, уничтожать пресловутые ракеты легче тем же лазером.

Ну в целом да, однако огнестрельное оружие проще и дешевле, не требует внешнего источника энергии. Кроме того, ракету можно снабдить эффективным отражающим покрытием, из-за чего для ее быстрого уничтожения потребуется неимоверно мощный лазер. Плюс, не забываем, что КПД мощных лазеров невысок, что выльется в серьезные проблемы с охлаждением. Практически нерешаемые.


 Сообщение Чт 26 мар 2015 9:31
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Razum, тогда по старому.
Изображение

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Чт 26 мар 2015 11:41
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Ну в целом да, однако огнестрельное оружие проще и дешевле, не требует внешнего источника энергии.

Да, однако требует место для хранения боезапаса, а так же имеет мощную отдачу, которая будет неизбежно создавать всякие крутящие моменты и напряжения в конструкции.
Кроме того, ракету можно снабдить эффективным отражающим покрытием, из-за чего для ее быстрого уничтожения потребуется неимоверно мощный лазер.

Я думаю, что слишком дорого будет стрелять ракетами с действительно эффективным отражающим покрытием.
Razum, тогда по старому.

Эта штука спасет только от ракет "выстрелил-забыл", а от телеуправляемых - черта с два.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Чт 26 мар 2015 18:36
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Frozen_Light писал(а):
Эта штука спасет только от ракет "выстрелил-забыл", а от телеуправляемых - черта с два.


В истребитель сначала попробуй попасть такой.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Чт 26 мар 2015 18:41
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
В истребитель сначала попробуй попасть такой.

Знаю, умею, практикую.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Чт 26 мар 2015 18:48
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Ну, в космосе скорость повыше и попасть будет тяжелее. Тем более с учётом "удобного" управления космо-симов и различных препятствий, типа астероидов.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Чт 26 мар 2015 18:59
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
В истребитель сначала попробуй попасть такой.

Ну в истребитель может и не получится, а в огромный космический корабль - почему нет?

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Чт 26 мар 2015 19:07
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Frozen_Light писал(а):
Я думаю, что слишком дорого будет стрелять ракетами с действительно эффективным отражающим покрытием.

Но все равно не дороже, чем ракетами, легко уничтожаемыми лазером на подлете. То одну крепкую пустить, то десяток бестолковых.


 Сообщение Чт 26 мар 2015 21:21
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Frozen_Light писал(а):
Ну в истребитель может и не получится, а в огромный космический корабль - почему нет?


Ну, это без базара.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Чт 26 мар 2015 21:28
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Razum, не, мне кажется, массовость решает. Если пустить сразу много ракет, то шансов уничтожить все будет мало. А так - чо толку от отражающего покрытия, если даже 1% излучения может эту сраную ракету спалить?

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Чт 26 мар 2015 23:19
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Frozen_Light писал(а):
А так - чо толку от отражающего покрытия, если даже 1% излучения может эту сраную ракету спалить?


Ты щас про какой луч?
Изображение

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Чт 26 мар 2015 23:49
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Ты щас про какой луч?

Ну прикинь. Известно, что установки в 10 кВт достаточно, чтобы уничтожать ракеты и снаряды, не обладающие защитой. На самом деле, мне кажется, это даже слишком много.
Стало быть установки в 10 МВт будет достаточно для уничтожения любой, даже хорошо защищенной, ракеты. Это если не слишком глубоко задумываться.

Если задуматься поглубже, то у современных лазеров интенсивность в фокусе достигает 1014-1016 Вт/см2. Если поделить ее на 100 (берем 1%) - понятно, что все равно будет ОЧЕНЬ много. Для выведения из строя ракеты ведь достаточно и маленькой дырочки. Плюс, дело идет к будущему, в принципе, реально и даже есть подходы к тому, чтобы достигнуть физически предельной интенсивности 1024 Вт/см2.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 27 мар 2015 0:17
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Ну, в таком реалистичном будущем, наверное, не должно быть ракет. Только феерверки.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Пт 27 мар 2015 1:32
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Frozen_Light писал(а):
физически предельной интенсивности 1024 Вт/см2
Откуда такой предел, в двух словах?

Razum, пускать одну крепкую ракету на 10 слабых будет вряд ли эффективно, т.к. ПРО будет легко сбивать такие ракеты несколькими лазерами сразу.
Чтобы получить точный ответ, нужно смотреть соотношения эффективностей поражения разных видов ракет.

Огнестрельным оружием сбивать ракеты неудобно, мне кажется, т.к. с какой скоростью они подлетают к кораблю? Сколько десятков км в секунду? С каких расстояний нужно стрелять, чтобы пуля попала в ракету вовремя? Сомнительно, чтобы огнестрельное оружие из-за своего принципа действия могло обеспечить такую точность.

Возможно, лучше распылить центнер-тонну мелких острых осколков на приличном расстоянии от того борта корабля, что повернут в противнику. Этакое защитное облако. Ракеты, проходя на своей гигантской скорости через облако, будут сталкиваться с осколками и выходить из строя. Достаточно подобрать такую плотность облака, чтобы ракета при пролете через него встречала в среднем всего пару-тройку частиц, а то и меньше. Уже одного осколка будет достаточно, чтобы ракету в мясо разворотить. Те редкие ракеты, которым посчастливится пролететь, можно будет легко сбивать лазером.
Самому ракеты запускать можно будет, т.к. они сразу после старта еще не набрали очень большую скорость и могут эффективно маневрировать. Только нужно пускать ракеты не в облако, а по бокам от него, подрулят потом. Вражеским ракетам так будет сложнее, потому что им для выживания нужно быстро сближаться, и облететь облако так просто они не смогут. Лазеры обеих сторон будут пробивать сквозь облако осколков легко, т.к. плотность частиц там маленькая, а площадь пучка пренебрежимо мала.
Как-то так.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 27 мар 2015 2:19
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
Откуда такой предел, в двух словах?

Если в двух словах - из КЭД.)
Если подробнее, то есть некая размерная величина, которую называют критической напряженностью поля(Изображение), при которой начинают активно рождаться электрон-позитронные пары. Если ее как-то пересчитать в интенсивность, должно получится что-то типа 1024 Вт/см2. Если я не ошибаюсь.
Чуваки с нашей кафедры показали, что пары эффективно начнут красть энергию из импульса при интенсивности в сто раз меньше, ну это так, детали.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 27 мар 2015 8:52
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2015 8:49
Уничтожать большие корабли ракетами, которые можно сбить? Зачем? Достаточно запустить в сторону неверного мешок с песком на скорости N км/с и подорвать.
Это я сейчас про более-менее реальные корабли - без волшебных защитных полей и брони толщиной в пару метров.


 Сообщение Пт 27 мар 2015 13:34
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
А чем ты будешь мешок с песком доставлять до цели? Чем будешь разгонять? Та же ракета получается.

Что касается защиты ракет, тащемта, я не думаю, что противолазерная защита будет такой уж прям дорогой. Напылить зеркальное покрытие из подходящего материала-копеечные, в общем- то затраты, по сравнению со стоимостью всего остального, что нужно ракете для успешного функционирования.

Далее, выброс облака острых частиц на пути к ракете. А что за девайс будет этим заниматься? По- моему, с этим хорошо справится скорострельная пушка навроде той, что на отечестаенной "Тунгуске", ну а снаряды сами проканают в качестве частиц.


 Сообщение Вс 29 мар 2015 20:36
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Я имел в виду более "стационарное" облако, чтобы оно находилось примерно на одном расстоянии от корабля и, если корабль не двигается относительно облака, могло долго защищать его от вражеских ракет.

Необходимый девайс - люк в корпусе для выброса частиц. Разбросом частиц может заниматься отдельный небольшой корабль (чтобы защищаемому кораблю не пришлось отлетать от облака после его формирования).

Не знаю, какого размера должны быть частицы. Может и песок обычный сгодится. Ракеты движутся так быстро, по моему представлению, что столкновение с песчинкой может быть фатально.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 29 мар 2015 20:38
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
ФАТАЛЬНЫЕ ПЕСЧИНКИ!!! МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2979 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dot [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB