Текущее время: Вс 28 апр 2024 11:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 21 ноя 2006 19:43
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Знаете, а я считаю, что пиратство - благо. Мы бы с вами сейчас без штанов остались (Я, по крайней, мере), если бы не пираты. Пример. Берем винда - 300$ лицензия. Вопрос, а на что, собственно, Билли такие деньги? Ладно бы эта винда не глючила, не тормозила, и не страдала сонмом других недостатков. Но за такое "сырье" я ни за что не собираюсь переплачивать.
Но не думайте, что я считаю, будто надо все нахаляву - пиратское покупать. Нет!!! Вот я купил пиратскую Half-Life2, прошел, очень понравилось и я пошел и купил лицензию (Ибо разработчики хорошо потрудились - пусть получают заработанную ими плату). И знаете, что я получил? Я получил недетскую нервотрепку, кучу потраченных денег на интернет, и кучу багов, которых (!!!) не было в пиратке. Да будет проклят их Steam, и гореть в аду его разработчикам. Ибо от пиратов не помогает, тока разрушает мозг честным юзерам!!! Тьфу! Тьфу! Буэээээ!!! Так что не стоит говорить, будто пиратка - вся насквозь глючная (хотя и такая есть, но это не правило, а исключение).
Далее... Берем тех же мехов. Какая у них цена? А небольшая, покупай - не хочу. Я вот ни одной пиратской игры от отечественных разработчиков не купил, ибо ихние цены - адекватные, и в покупке пиратки нету никакого смысла.
Ну и вот еще чего хочу сказать. AutoDesk, я где-то читал, хоть и ломит недетские цены на свои продукты, но он, в отличие от Билли, не обладает неуемной жадностью. AutoDesk смотрит тока, чтоб пиратские копии его продуктов не использова в коомерческих целях, а пока ты, частный юзер, просто клепаешь кубики на максе, никто к тебе не придет, и не взыщет с тебя пару тыщ рублей за лицензию.


 Сообщение Вт 21 ноя 2006 23:34
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Цитата:
Знаете, а я считаю, что пиратство - благо.

Я с тобой согласен. Я очень редко жду выхода чего-нить лицензионного. Винда ломанутая стоит, очень редко лицензионные игры беру (там накрутка только за лицензию от 25%), проги беру крякнутые. Я конечно понимаю, что лицензионное - лучше, но и пиратское сойдёт.

ЗЫ: прошу не принимать мой пост, как агитацию к переходу на пиратское оборудование :roll: ... А то мало ли...

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


Последний раз редактировалось Aelita Ср 22 ноя 2006 0:27, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 21 ноя 2006 23:43
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пт 10 мар 2006 14:18
Aelita писал(а):
Я конечно понимаю, что лицензионное - лучше, но и пиратское сойдёт.

Дело не в том, что пиратское хуже, а в том, что пиратское -- ворованное :roll:
Разница есть?

_________________
Это текст, который может автоматически добавляться к вашим сообщениям. Максимальная длина в символах: 255.


 Сообщение Вт 21 ноя 2006 23:45
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Цитата:
Дело не в том, что пиратское хуже, а в том, что пиратское -- ворованное
Разница есть?

Есть, ворованное для меня сойдёт (если оно качественно сворованное и я имею полное представление о том, что покупаю) :roll:

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Вт 21 ноя 2006 23:59
Профиль  
Крылатый
Аватара пользователя
Сообщения: 1455
Откуда: Планета Земля, 2120 год
Зарегистрирован: Пн 26 апр 2004 15:00
Razum писал(а):
Знаете, а я считаю, что пиратство - благо. Мы бы с вами сейчас без штанов остались (Я, по крайней, мере), если бы не пираты.

Сложный вопрос прикинем нет пиратов. Штаны есть, цены на софт дешевле, софта больше, пользователе вынуждены быть грамотнее чтобы разобратся.
Учитывае вопросы чтобы было чтобы не было надо учитывать то какой эффект создает отсутсутствующий фактор :mrgreen: .
На самом деле ставя пиратскую игру хм риск сумашедший во первых в установшик включается всё что папало система летит через несколько установок ибо и драйвера и всё что попало, второе глюки обходы защиты самые мучительные глюки какие могут быть.
Тот же халф лайф 2. У меня проблем с лицензией небыло никаких, ну да сотня метров это конечно неудобно, да и грузится чуть дольше, но спокойно модится, патчится :mrgreen: .

Razum писал(а):
AutoDesk смотрит тока, чтоб пиратские копии его продуктов не использова в коомерческих целях,

Когда к тебе придет милиция и заберет на проверку компы, там не будут разбирать как ты использовал, когда тебе притащат в суд тебе будет нечем доказать что ты там только кубики рисовал или просто им файлы открывал

Aelita писал(а):
Виндв ломанутая стоит

"Вы еще ломаете?
Тогда мы едем к вам."


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 0:16
Профиль  
Аномальный объект
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2005 22:46
Мой пиратский ХЛ2... Это было такое чудо... Только мозги у врагов иногда отключались. А лицензия BF2142 пошла криво. С спиратченным виндосом никаких проблем, но и с лицензиями они тоже не всегда бывают. Всё зависит от того, кто ставит проги и кто их делает.

_________________
Remote connected mechanoid.


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 0:23
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
ZMFYD писал(а):
Сложный вопрос прикинем нет пиратов. Штаны есть, цены на софт дешевле, софта больше, пользователе вынуждены быть грамотнее чтобы разобратся.
Учитывае вопросы чтобы было чтобы не было надо учитывать то какой эффект создает отсутсутствующий фактор :mrgreen: .

Это когда пиратов-то нет цены меньше??? А с логикой у вас все в порядке? Когда у разработчиков не будет "конкуренции" со строны пиратов, завлекающих юзера низкой ценой, они смогут ставить цену такую, какая им понравится. И йожигу ясно, что понравится им вовсе не низкая цена.
ZMFYD писал(а):
На самом деле ставя пиратскую игру хм риск сумашедший во первых в установшик включается всё что папало система летит через несколько установок ибо и драйвера и всё что попало, второе глюки обходы защиты самые мучительные глюки какие могут быть.

Да??? Это тебе кто сказал? Если сам на себе испытал, то могу тебя заверить, что ты неудачник, каких поискать. У меня дофига пиратских программ и игр, и не одна из них мне никогда ничего лишнего не поставила и систему не вышибала. А вот насквозь лицензионные мехи (чисто для примеру), со своими синими экранами и ребутами почти угробили мне NTFS, хотя этой системе и не очень такое страшно, а FAT 32 упал бы через небольшое число таких артефактов.
ZMFYD писал(а):
Тот же халф лайф 2. У меня проблем с лицензией небыло никаких, ну да сотня метров это конечно неудобно, да и грузится чуть дольше, но спокойно модится, патчится :mrgreen: .

Ага, очень хорошо сотенку метров на модеме качать... А глюков там завались, не считая того, что пользователя за полного идиота держат. Например глюк со шрифтами и бек граундом, чего НЕ БЫЛО в пиратке.
ZMFYD писал(а):
Когда к тебе придет милиция и заберет на проверку компы, там не будут разбирать как ты использовал, когда тебе притащат в суд тебе будет нечем доказать что ты там только кубики рисовал или просто им файлы открывал

Ага, делать милиции больше нечего, тока в каждую квартиру заходить и смотреть, не крякнутая ли там шароварная игруха стоит!!!
З.Ы. Еще уважаемого ZMFYD`а я бы попросил использовать запятые, а то непонятно ничерта.


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 0:40
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
К тому же, кто отдаст просто так свой жестык или вообще впустит милицию по такому поводу... Мало того можно сказать что они установили на жестык всё то что незаконно и пусть доказывают что не так.
З.Ы.А если будут ломиться, то это уже с их стороны незаконно.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 0:45
Профиль  
Девочка с киркой
Аватара пользователя
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Пт 14 апр 2006 16:32
ИМХО нет смысла ставить лицензионный винд, разницы никакой, разве, что не требует ключа,
DSV_50014 писал(а):
Mech warior 4 Mercinaries - пиратка (другой не нашел) поставил, прошел две миссии - полетела

У меня она на старом компе тоже часто вылетала, но сейчас почему-то не вылетает, возможно это зависит от железа.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

чет Razum переборщил... :roll:

_________________
о_О


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 0:55
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Perfect Enemy писал(а):
чет Razum переборщил...

Эээ... Ну, есть немного... А вообще, в каком смысле...


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 1:10
Профиль  
Девочка с киркой
Аватара пользователя
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Пт 14 апр 2006 16:32
Razum писал(а):
А вообще, в каком смысле...

Всмысле напал на бедного ZloiDа у когорого уже больше месяца приват-статус в аське грусный...мдя...

_________________
о_О


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 1:25
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Наверно, на лицензионный софт никак накопить не может...


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 1:27
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пт 10 мар 2006 14:18
Aelita писал(а):
Есть, ворованное для меня сойдёт (если оно качественно сворованное и я имею полное представление о том, что покупаю) :roll:

Хаха. Воруешь ты, а не пираты.

_________________
Это текст, который может автоматически добавляться к вашим сообщениям. Максимальная длина в символах: 255.


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 2:02
Профиль  
Девочка с киркой
Аватара пользователя
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Пт 14 апр 2006 16:32
Razum писал(а):
Наверно, на лицензионный софт никак накопить не может...

Есть такая вещь как экономия, ты хоть сам деньгм зарабатываешь?

_________________
о_О


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 12:16
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
ZMFYD писал(а):
для отлова приходящих админов

Руководствуюсь моим предыдущим постом проблемы будут решены изначально :)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

ЗЫ: Размышления о пользе/вреде - отделил в отдельную тему.


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 12:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1070
Откуда: из Колпино
Зарегистрирован: Вс 8 янв 2006 23:08
Razum писал(а):
Я получил недетскую нервотрепку,

Razum писал(а):
и кучу багов, которых (!!!) не было в пиратке.


У меня тоже самое было и с обливионом. В пиратской версии сюжетные квэсты нормально проходились, но некоторых животных не было, и перевод такое г....
Лицензионка - хороший перевод, но сюжетный квэст нифига не могу выполнить. :cry:


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 13:21
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1163
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Вс 14 май 2006 17:42
Забавно, но бывает, что взломщики действительно подбирают явные баги в том, что крякают (квалификации у них на это хватает, да и крякают то, что нравится), и пиратская версия становится прямым конкурентом своего легального варианта. :grin:


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 14:24
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
По части винов я согласен. за такое сырье платить не охото бешенные бабки. И хл 2 таж фигня. была у мну пиратка и все нормально, купил лицензию и задолбался каждый день патчить.

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 14:42
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Пиратство - это хорошо (для пользователя :wink: ). Куда улетели бы цены, если бы не было пиратов я и говорить не буду (и так понятно). А вот жизненный пример: из-за низких цен на пиратские DVD, производители лицензий собираются опустить цены на свои вещи, очевидно, пираты опустят еще ниже и т. д. В итоге через некоторое время можно будет купить DVD за 40 рублей! Это я ничего не придумал - сам в новостях вмдел. :rsalo:

Тут писали про ХЛ. В начале я, как честный человек купил лицензию! Закачал около 100 метров (по моему тарифу + 250р к 800 уже заплаченных). И что - прошел немного, выключил игру. На следующий день он опять пытался закачать 100 метров! Что я подумал: [ :rpilun: цензура][ :rpilun2: цензура][ M03 M04 M06 цензура]. С пираткой же никаких проблем (к тому же она была переведена, а лицензия - нет)! А на софтклабовский GroundControl 2 я не смог поставить новые карты. Подобных примеров - масса.

Про Виндовс. Я готов заплатить 100$ за качественный продукт. Но 300 за глючную пре-альфу... XP вспомните. Без первого SP вообще не работала.
Ну вот, мое мнение :idea: .


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 15:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
Vivicector писал(а):
Про Виндовс. Я готов заплатить 100$ за качественный продукт. Но 300 за глючную пре-альфу... XP вспомните. Без первого SP вообще не работала.

А прикинь сколько её еще через нет обновлять придется

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 16:23
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Я против пиратства, т.к. они мне очень повредили комп когда-то :sad:

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 16:25
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Цитата:
Хаха. Воруешь ты, а не пираты.

Скажи на прямую: к чему ты клонишь? Хочешь переубедить меня покупать только лицензионное? Или что-то ещё... Я не понимаю намёков :neutral: .

Добавлено спустя 33 секунды:

Цитата:
Я против пиратства, т.к. они мне очень повредили комп когда-то

Ну, с этим не поспоришь...

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 16:35
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Razum писал(а):
а FAT 32 упал бы через небольшое число таких артефактов.

Странно, скока лет скока зим... и ничего не летело. :roll:
Vivicector писал(а):
XP вспомните. Без первого SP вообще не работала.

Да?! Я что-то пропустил важное в этой жизни... :lol:
Ну так вот, раз уж заофициалили сей разговор, скажу: пиратское - не есть плохое. Порой даже наоборот.
Всё остальное исходит от криворукости.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

ТехноВоин писал(а):
Я против пиратства, т.к. они мне очень повредили комп когда-то

Уверенность стопудовая в этом? Может сам чего накосячил? :wink:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 16:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пт 10 мар 2006 14:18
Aelita писал(а):
Скажи на прямую: к чему ты клонишь?

Я прямо сказал вроде. Если бы никто не покупал пиратского софта не было бы и пиратов. дело не в пиратах вовсе.
Aelita писал(а):
Хочешь переубедить меня покупать только лицензионное?

На кой мне это? : hm : Мне, по большому счету, глубоко наплевать какой софт пользуешь. Но мне не нравится подобная подмена понятий.
И не надо тыкать в меня пальцем. Да, у меня тоже паленая Винда. Повторюсь, суть не в этом. Суть в осознании. Вот если ты используешь пиратский софт, понимаешь, что воруешь, но другого выхода нет -- это совсем другое дело. :roll:

_________________
Это текст, который может автоматически добавляться к вашим сообщениям. Максимальная длина в символах: 255.


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 16:48
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Пиратство - плохо. Но во благо - хорошо. :mrgreen: :op: :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 18:43
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Пиратство - это порождение спроса на дешевую продукцию. Пока будет спрос - оно не исчезнет.


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 18:44
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пт 10 мар 2006 14:18
Халява всегда "в цене" :roll:

_________________
Это текст, который может автоматически добавляться к вашим сообщениям. Максимальная длина в символах: 255.


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 18:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1662
Откуда: сектор Арктики
Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2005 13:35
Razum писал(а):
Ладно бы эта винда не глючила, не тормозила, и не страдала сонмом других недостатков. Но за такое "сырье" я ни за что не собираюсь переплачивать.

Полностью согласен. Майкрософт пользуется своим монопольным положением, чтобы продавать свой дырявый остой по запредельной цене. Пока Винда не станет нормальной стабильной системой, буду пользоваться только пиратками.
Razum писал(а):
Вот я купил пиратскую Half-Life2, прошел, очень понравилось и я пошел и купил лицензию (Ибо разработчики хорошо потрудились - пусть получают заработанную ими плату). И знаете, что я получил? Я получил недетскую нервотрепку, кучу потраченных денег на интернет, и кучу багов, которых (!!!) не было в пиратке. Да будет проклят их Steam, и гореть в аду его разработчикам.

А вот с Халфой у меня было ровно до наоборот. Пиратка постоянно зависала, AI отключался, скрипты не работали. Плюнул и раскошелился на Софтклабовскую лицензию на DVD - со Стимом никаких проблем не было - запустил, поставил на скачку (благо, у меня анлим), через несколько часов запустил и потом неделю играл в полном кайфе. Так что к пиратским играм у меня отношение однозначное - нет, нет и ещё раз нет. Сейчас почти все новые игры выходят в лицензиях и стоят ненамного дороже пиратских. Думаю в Механоидов все играли в лицензионных? :roll:

_________________
Скользи мимо, всего касаясь, и ни к чему не привязывайся!


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 18:57
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Цитата:
Думаю в Механоидов все играли в лицензионных?


А я пиратских и не видел :lol: . Но если бы увидел, не купил бы!

Цитата:
запустил, поставил на скачку (благо, у меня анлим)


А у кого анлима нет (у нас его в городе то нет нормального :sad: ). И вообще, не понимаю, зачем было делать докачку по нету? Ведь все равно ломают!


 Сообщение Ср 22 ноя 2006 19:25
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
al@crazy писал(а):
Думаю в Механоидов все играли в лицензионных?

Думаю, отозвавшегося сразу в баньку, да попариться. :smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB