Текущее время: Пн 29 апр 2024 1:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 28 фев 2007 8:07
 
Народ, кто играл в Вангеров? Так вот, Механоиды 2: Война кланов это очень даже достойный ответ этой игрушке!


 Сообщение Пт 2 мар 2007 17:45
Профиль  
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 26 фев 2007 15:23
Не могу согласиться, к сожалению... Мифологема Вангеров куда как богаче.


 Сообщение Пт 2 мар 2007 18:49
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Не думаю, что можно сравнивать Вангеров и Механоидов. По геймплею они схожи, но на этом сходства и кончаются. И вселенная Механоидская ничем Вангеровской не уступает, разве что менее маразматична. Одним словом, сравнивать Вангеров и Мехов как целостные игры - то же самое, что сравнивать вторую халфу с каким-нибудь Штормом.


 Сообщение Пт 2 мар 2007 19:16
 
Хех)) Обе научно-фонтастические ролевые игры. Мне они обе по душе)) Но сюжет у Вангеров крепче. Чего к сожалению не сказать о графике... А как вам саунд? Лично мне из Механоидов 2 больше всего порадовала Ruins,Without a rage,Rocks Sector и Tundra Horizont... Highland и Hills тоже ничё... И естественно Main Theme из главного меню : : о )) Слава Грегорию Семёнову)))))) А вот из Вангеров порадовали все(их там не так уж и много :laugh: ), а меньше чем остальные Anknowne World и Biburat's Foolishness. Что скажете? :smile:


 Сообщение Сб 3 мар 2007 22:45
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 17:42
Вангеры вс Мехи... Не смешите. Хоть и фан Мехов но они в сравнении (не говоря о том что это в общем то разные игры) с Вангерами (уберём разговор о графике) - жалкая попытка и подобие. В Вангерах невероятно живой мир. Атмосфера не передаваемая. Легенда - просто нерушима и весьма вероятно что пророчит наше будущее :roll: . Так что сравнивать не чего. А уж если посмотреть как Анатолий КраНк (отец Вангеров) выполнил продолжение в игре Периметр... И для справки, в 1998 году, Вангеры были признаны лучшей игрой года даже американцами (они вообще никогда наших игр не признавали). А Периметр был признан лучшей стратегией 2003 года (много людей на ней голову сломало, :mrgreen: и я тому свидетель). Ну или к примеру взять такую штуку, Вангеры были выполнены на движке, который сделал один человек. Этому движку до сих пор нет аналога в мире (не считая модификации от автора). А если серьёзно, то Вангеры были сделаны одним человеком. И в ней, в игре, только ОДИН глюк. Который в общем то играть и не мешает. Поскольку далеко не у всех он бывает, но даже если и бывает, то на него внимания не обращаешь)) Вангеры, и все работы Анатолия КраНка, это пример всему игростроению России... Аминь :twisted:

_________________
Спой бродяга, спой мне... Тайну преоткрой мне.
С болью пройден мой путь... Все былые грозы,
Словно твои слёзы. Боли мне не вернуть...


 Сообщение Вс 4 мар 2007 10:25
 
Dark, брат по разуму))) А во второй Периметр не играл?


 Сообщение Пн 5 мар 2007 1:12
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
2 Zlobey
Второй - в смысле "Завет императора"? Играл, но чувства противоречивые. Сама игра хороша, а вот философия заложенная в игру (специально прочел тексты) мне не нравиться. Механоиды 2 - жизнеутверждающая, а Периметр - жизнеотрицающая философия. + и -.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Пн 5 мар 2007 4:25
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 17:42
Завет Императора понравился меньше. Но оно и ясно. Интел на него денег уже не выделял. Да и выпущен он чисто на энтузиазме. Но игруха сложная))) И оч классная)

_________________
Спой бродяга, спой мне... Тайну преоткрой мне.
С болью пройден мой путь... Все былые грозы,
Словно твои слёзы. Боли мне не вернуть...


 Сообщение Пн 5 мар 2007 9:19
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1163
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Вс 14 май 2006 17:42
Dark писал(а):
В Вангерах невероятно живой мир. Атмосфера непередаваемая.

[nbsp]В Вангеров не играл, но согласен, что Механоидам 2 не хватает как раз этого: "сочной" атмосферы и "живого" игрового социума (есть и то, и другое, но как-то бледновато).
[nbsp]Допустим, так... И чтоб подобные описанным события были игровыми (в том числе, возможно, и без участия Игрока, чтоб NPC могли сами между собой разбираться)..?

Гипервакуумный двигатель
Единственная разработка, выполненная с участием клана Половины огня после их бегства из Сектора Вулканов. Вдохновителями проекта были GE-TEHALO, занимавшийся теорией информационных полей и ныне ушедший к Синигр, и TALLARCET, известный как Воин Считающих. Ныне технологией владеют оба Клана. Введение турбуленции пространства по четырем измерениям вместо трех сильно уменьшило габариты и массу двигателя, но сделало его даже более опасным в эксплуатации, чем Коллапс-реактор.

Мини-реактор
Разработанный кланом Меркаторов для Воинов, использующих Мантикору, вооруженную Монопушкой, этот реактор нашел неожиданно высокий спрос в Подземном Секторе для комплектации беспилотных дронов Скрытых. Именно благодаря ему Сектор Пустыни буквально завален Плазменными пушками и Электрическими разрядниками, вообще говоря, не изготавливаемыми предприятиями Пустыни.

Улучшенный плазменный двигатель
Это "совместная" разработка Хранителей покоя и Фантомов. Первоначально двигателем занимались Хранители покоя, но в результате беспрецедентной операции Фантомам удалось не только скопировать данные о нем, но и уничтожить все резервные копии этих данных, хранившиеся на Базе 1 Сектора Холмов. Фантомы довели работу до конца и теперь применяют этот двигатель на своих глайдерах. Он несколько превосходит исходный Плазменный двигатель по всем параметрам. Дорог.

Коллайдер
Малогабаритная разновидность промышленного термоядерного реактора, способная к стабильной работе на любых изотопах легче Железа-56. Использовалась Создателями для обеспечения энергией некоторых объектов, где присутствие самих Создателей не предполагалось. На Полигоне-4 получил широчайшее распространение внутри Сектора, известного ныне как Разрушенный, в период изоляции его Супером.
[nbsp]Внимание! Коллайдер является источником жесткой радиации широкого спектра, опасным для большинства электронных и молектронных устройств, не имеющих нуль-экранировки, а также для биологических систем.


Вихревой вакуумный двигатель
Модификация Вакуумного двигателя с более выраженным упорядочиванием структуры преобразуемого вакуума, применявшаяся Создателями для межпланетных перелетов. Более экономичен за счет уменьшения туннельного растекания энергии из зоны турбуленции пространства. Технология была похищена в результате взлома Обелиска Супера механоидом по имени NE-FACRA из клана Толерансов. Клан был вынужден отказаться от NE-FACRA под угрозой истребления, а сам NE-FACRA доведен до Переноса. Технология же сохранилась, и ныне, после ухода Супера, Толерансы используют ее открыто.


 Сообщение Пн 5 мар 2007 18:10
Профиль  
Крылатый
Аватара пользователя
Сообщения: 1455
Откуда: Планета Земля, 2120 год
Зарегистрирован: Пн 26 апр 2004 15:00
Вангеры и механоиды, вобще тема обсждалась еще со времен первых механоидов. Да, схожие концепции и даже события c спервыми мехами. Но вангеры остаются отличной вангерами игрой 1998 году от К-Д лаб.
В Вангеров я играл чуть меньше чем в первых Механоидов.


 Сообщение Вт 6 мар 2007 14:30
 
Ещё говорят что EX-MACHIN можно добавить в этот ряд... Честно сказать сам не играл, версия пиратская и плюс ещё идиотская)) Кто знает - когда с таких дисков игруху устанавливаешь, её там надо пятьсот раз установить и ещё ко всему вышеперечисленному вынуть CD-ROOM в конце! :lol:
Мне кажется, что экс машина это фигня по сравнению с Мехами и Вангерами. Сюжет точно отстой - журналы-то читаю.))


 Сообщение Ср 7 мар 2007 0:30
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 93
Откуда: Марсополис
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2005 7:58
Про сочность и живость атмосферы в Механоидах. Вспоминаются сказанное Дустом о мире Механоидов как их видели разработчики и это видение было частично "урезано" - для восприятия человеком без поддержки друзей-ядерщиков :mrgreen: .


 Сообщение Ср 7 мар 2007 8:48
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 17:42
Legat писал(а):
Про сочность и живость атмосферы в Механоидах. Вспоминаются сказанное Дустом о мире Механоидов как их видели разработчики и это видение было частично "урезано" - для восприятия человеком без поддержки друзей-ядерщиков :mrgreen: .


Как бы не было урезано, но Вангеров Мехам не переплюнуть. Хотя бы для примера, есть тру фаны Вангеров, которые с 98 года ни разу не гредили тачки. Логика проста, Вангеры идут, нафиг гредить?)) Пример 2. Мехов, что первых, что вторых я проходил за 2 недель. И не могу сказать что в Мехах есть вещи или места которых я не знаю. В Вангерах же... Которые я проходил больше полугода (есть люди которые играли в них просто ради исследования мира Вангеров, у них ушло примерно 3 года на это, и они не скажут что всё знают о мире Вангеров), могу сказать что знаю как пройти игру. Но знаю о ней, боквально 3%. Делай выводы)))

_________________
Спой бродяга, спой мне... Тайну преоткрой мне.
С болью пройден мой путь... Все былые грозы,
Словно твои слёзы. Боли мне не вернуть...


 Сообщение Ср 7 мар 2007 12:45
Профиль  
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 26 фев 2007 15:23
Ой, братцы Dark и Zlobey, нечего тут и сравнивать. Вангеры - это идея! Идея бывает только первой свежести... :wink:


 Сообщение Ср 7 мар 2007 14:09
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35671
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Dark писал(а):
Хотя бы для примера, есть тру фаны Вангеров, которые с 98 года ни разу не гредили тачки.

Если честно, это ужасно...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 7 мар 2007 15:26
Профиль  
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 26 фев 2007 15:23
Славон писал(а):
Если честно, это ужасно...

Да, это уже слишком... Как любой фанатизм.


 Сообщение Пт 9 мар 2007 16:40
 
Играю в Вангеров пятый год. Dark, ты в курсе, что будет если элика мистеру Парафину привезти?)))

Добавлено спустя 2 минуты:

Neutrina писал(а):
Ой, братцы Dark и Zlobey, нечего тут и сравнивать. Вангеры - это идея! Идея бывает только первой свежести... :wink:
Не согласен. Помоему для истинных ценителей сюжета Вангеры всегда актуальны будут.(Это ведь ещё и Вангерфаны не в счёт! :wink: )


 Сообщение Сб 10 мар 2007 5:57
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 17:42
Запамятовал((( Да и как то не пробовал))) От если Героин припиреть Липкому... Или с Механическим Мессией в любой город)

_________________
Спой бродяга, спой мне... Тайну преоткрой мне.
С болью пройден мой путь... Все былые грозы,
Словно твои слёзы. Боли мне не вернуть...


 Сообщение Сб 10 мар 2007 10:07
 
Да с Мессией и герычем помоему всем известно)) Также как и с рабоксом к Липкому... По прикольней вещи бывают. Кстати ты в курсе что именно имел в виду Карман когда говорил "спасти свой мир"?


 Сообщение Вс 11 мар 2007 7:25
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 17:42
Смотря какой финал ты имеешь в виду (:

_________________
Спой бродяга, спой мне... Тайну преоткрой мне.
С болью пройден мой путь... Все былые грозы,
Словно твои слёзы. Боли мне не вернуть...


 Сообщение Пн 12 мар 2007 6:09
 
Ну точно не "счастливчик" : : о ))


 Сообщение Пн 12 мар 2007 13:01
Профиль  
Крылатый
Аватара пользователя
Сообщения: 1455
Откуда: Планета Земля, 2120 год
Зарегистрирован: Пн 26 апр 2004 15:00
Zlobey писал(а):
Ну точно не "счастливчик" : : о ))

Хотя это обычный коридор на землю :mrgreen:

Темя явно уходит во флуд и я перенашу её в разговоры.


 Сообщение Сб 17 мар 2007 21:13
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 542
Откуда: Полигон-4
Зарегистрирован: Чт 15 июн 2006 15:52
Zlobey писал(а):

Мне кажется, что экс машина это фигня по сравнению с Мехами

Категорически не согласен. Экс машина хоть и хуже мехов в плане "живости" игрового мира и NPC, зато в ней гораздо меньше багов, чем в м2.

_________________
А вы ещё кипятите!?Ну ппц!
Албаниш, практиш, гут!


 Сообщение Сб 17 мар 2007 22:41
Профиль  
Потерянный
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Откуда: Затерянный остров
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 18:25
FATALL писал(а):
зато в ней гораздо меньше багов, чем в м2.

Нашёл качество для сравнения....не в этом игровое счастье, ибо патч потом всё лечит, а игра остаётся неизменной.

_________________
Не в ладах с реальностью...
Процесс LOST`онизации, Манга`зации, Аниме`зации, Меломан`озации: 101%
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Хе...


 Сообщение Сб 17 мар 2007 23:10
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35671
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Зато в ЭхМашине, на сколько я знаю, был один баг, который всю игру стопорил. Не берусь утверждать стопроцентно, потому как узнал об этом ещё до того места, где этот баг меня поджидал, и загодя скачал патч. Там не появлялось одно транспортное средство, сюжетное.
Вот интересно, что делали те, у кого инета нет? :smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 17 мар 2007 23:34
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 816
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: Вс 26 мар 2006 14:25
Мучились

_________________
PsixoZZ KAHI: Ты на войне солдат, какие праздники?


 Сообщение Сб 17 мар 2007 23:45
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
Славон писал(а):
был один баг

был... и я на нем не один вечер тормозил... а потом прошел место кодом.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Там должны были дать цистерну, чтобы сгонять за нефтью в соседний город.
и еще было-когда заезжаешь на арену гонок, то обратно выехать невозможно впринципе...

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Вс 18 мар 2007 4:54
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Откуда: Высотный Сектор Крылатских Холмов, Москва
Зарегистрирован: Пн 25 сен 2006 16:03
И ещё в Ex Machina был ужасный баг, что в середине игры невозможно было въехать обратно в одну из первых локаций (уже не помню название, Фатерлянд кажется), пришлось переустанавливать всю игру и мучительно долго ждать патча, потому что переустановка не помогла...

_________________
Компьютер будет работать лучше, если его включить. Закон (С)атлингера


 Сообщение Вс 18 мар 2007 11:40
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
Как же я эту тему пропустил... Вангеры были первой игрой, с которой я сравнил М1. Эскейвы - те же здания (безопасные места с возможностью сохранения, Спирали - те же туннели перехода (нужна энергия и выполнение определенных условий)... ну и так далее. Похоже, и очень. Фактически М1 - это Вангеры 2. Так что ответ действительно достойный.
А вот М2 - уже другая опера.

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Пт 11 май 2007 22:45
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Откуда: Городище
Зарегистрирован: Сб 24 фев 2007 19:30
Ребят пожалуйста а напишите полное название игры!!!!
Она вообще как требовательная до железа??
Просто если она очень похожа на мехов, то эта игрушка по мне :smile:
Я про нее вообще ничего не слышал.

_________________
...побеждает НЕ тот, кто не падает, а тот КТО падая ВСТАЁТ....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB