Текущее время: Чт 28 мар 2024 14:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 809 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 16 мар 2007 18:00
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1632
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Насчёт антиграва,он ведь по идее находится где-то в нижней части глайдера, 'отталкивая' его от земли,так почему-же когда глайдер утыкается носом в землю или того хуже переворачивается на крышу всё ещё весит в воздухе?!


 Сообщение Пт 16 мар 2007 18:31
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Чт 22 май 2003 21:21
2 Максим
эм... антигравитация - таки да, мне не известна.
но вот опровергать _основной_ физический закон F = m*a (где F - сила тяги) не видится мне возможным.
более того, тяга у глайдеров совсем не антигравитационная.
это раз.
два: сила трения об воздух _по любому_ F = k*v^3.
и без вариантов.
это тоже неопровержимо.
три. есть информация о движении колечных, гусеничных, воздушных, водных и на воздушной подушке транспортных средств.
_нигде_ скорость не зависит от массы. от массы зависит только время разгона/трата топлива на разгон до конкретной скорости.
есдинственое как-бы исключение - с увеличением нагрузки корабль погружается больше в воду, чем и вызывает увеличение коэффициента k.
у подводной лодки под водой скорость не зависит от массы.
гравитационное же поле можно считать однородным - так что ни о каком "погружении" речи не идет.
это позволяет предположить, что и с новым видом "шасси" скорость не будет зависеть

если подойти к вопросу более чисто-физически, то общее уравнение движения будет
am = mg + Fаг + Fтяг + Fтр
жирным помечены векторы.
где
a - ускорение
m - масса
g - ускорение свободного падения mg - сила тяжести
Fтяг - сила тяги
Fтр - сила трения
Fаг - сила антиграва.
при чем сила
mg - точно вертикальна,
если летим горизонтально, то
Fтяг - точно горизонтальна.
Fтр - точно горизонтальна.
осталось разобраться только с Fаг.
это сила чего? антигравитации.
а сила гравитации у нас куда направлена - строго _вниз_.
для силы антигравитации работает с полем гравитации. и боковые силы взяться не могут. иначе это было бы опровержеинем закона сохранения энергии. гравитационное поле у нас - эквипотенциальное. то есть у нас есть поверхности, вдоль которых потенциальная энергия - одинакова. а значит если перемещаться вдоль этих эквипотенциальных поверхностей - то потенциальная энергия не изменится. если говорить об идеальном - то поверхность шара является эквипотенциальной пверхностью для грав.поля этого шара. если мы будем двигаться по поверхности и на тело будет действовать какая-нить сила, не перпендекулярная перемещению - то будет совершаться работа. а это будет противоречить тому, что гравитационное поле - эквипотенциальное.
то есть если мы перемещаемся между двумя точками где потенциальная энергия одинакова - то работа гравитационного поля равна 0. то есть гравитационное поле _никак_ не повлияет на кинетическую энергию объекта во второй точке по сравнению со ней же в первой.
поскольку антигравитатор взаимодействует с гравитационным полем - то он тоже не может создавать сил, направленных не вдоль силы гравитации.
таким образом в горизонтальной проекции у нас осталось только две силы - тяги и трения. и тяга не зависит от скорости. от скорости зависит только трение.

killerrati антиграв отталкивается не от земли - а от гравитационного поля. а сила действия грав.поля направлена строго вниз. так что при наколне глайдера антиграв мог бы разве что ослабевать. а вот при переворачивании... опять же, антиграв работает с грав.полем. а оно направлено вниз. антиграв - это ведь не воздушная подушка - он не с воздухом и землей работает - а с полем.

Добавлено спустя 56 секунд:

2 Максим это Вы смотрите на вещи реальнее. не хамите. и учите физику.

_________________
я почти не знаю никого из тех, кто ест тех, кого едим мы, кого мы не могли бы съесть


 Сообщение Пт 16 мар 2007 21:16
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Раз вы такой умный, гражданин бабай, с чего вы, собственно, взяли за аксиому, что ориентация антиграва относительно грав. поля влияет на вектор силы, создавайемый антигравом? А вообще, я бы оставил его как есть, ведь нельзя же его выкинуть из концепции механоидов. Реально создать подобное устройство, скорее всего, не удасться никогда (именно взаимодействующее с грав. полем), или хотя-бы теоретически описать принцип его действия. Любая материя, будь то даже электромагнитные волны, взаимодействует с гравитацией, и всегда одинаково - на притяжение.
Существует интеремноне предположение - пусть существуют две частицы, с положительной и отрицательной массами, равными по модулю. Вопрос, куда направлены векторы сил их взамиодействия?


 Сообщение Вс 18 мар 2007 2:50
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2006 22:07
2 Razum
эм а вам уважаемый физик известно что магнитное поле земли имеет полярность?
и что одна сторона + другая -

и что впринципе создание антиграва сейчас ограничено только его огромным энергетическим потреблением?

_________________
Круче ковра, который висит на стене, может быть только ковёр, распечатанный на бумаге и приклеенный к стене скотчем.


 Сообщение Вс 18 мар 2007 11:03
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
babay писал(а):
killerrati антиграв отталкивается не от земли - а от гравитационного поля. а сила действия грав.поля направлена строго вниз. так что при наколне глайдера антиграв мог бы разве что ослабевать. а вот при переворачивании... опять же, антиграв работает с грав.полем. а оно направлено вниз. антиграв - это ведь не воздушная подушка - он не с воздухом и землей работает - а с полем.

2 Максим это Вы смотрите на вещи реальнее. не хамите. и учите физику.
Ой, какая смешная тема, спор об антиграве, причём из мира мехноидов!
2 babay, объясните тогда, почему глайдер забравшись на высокую гору, его высота от земли остаётся прежней.
з.ы.Скорее всего последует ещё один вопрос!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

И фантазия у вас ниже плинтуса!
А вообще, по большей части babay прав.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Вс 18 мар 2007 17:32
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
smt005 писал(а):
2 babay, объясните тогда, почему глайдер забравшись на высокую гору, его высота от земли остаётся прежней.

Я конечно не babay, но не могли бы вы пояснить, что имелось в виду? :roll: . :hm: .


 Сообщение Вс 18 мар 2007 18:42
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Симбиот писал(а):
магнитное поле земли имеет полярность

И при чем тут полярность, уважаемый знаток? А вообще, магнитное поле земли слишком слабо, чтобы можно было сделать некое устройство, отталкивающееся от него. Это раз. Вблизи экватрора вектор магнитной индукции направлен параллельно поверхности, то-есть хоть ты лопни, а от земли здесь, используя магнитеное поле, оттолкнуться никак не получится. Это два. Вектор магнитной индукции направлен точно перпендикулярно поверхности планеты тока в двух точках (на полюсах) и это единственные точки, где можно использовать магнитное отталкивание для противодействия гравитации. В остальных точках вектора притяжения и магнитного отталкивания не коллинеарны, и будет иметься сила, перемещающая "магнитный антиграв" вдоль поверхности планеты. Это три. Ну, и глайдер просто будет постоянно переворачивать кверх ногами - Это четвертый гвоздь в крышку гроба магнитного антиграва.


 Сообщение Вс 18 мар 2007 19:08
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
2 Vivicector и babay.
babay писал(а):
антиграв отталкивается не от земли - а от гравитационного поля. а сила действия грав.поля направлена строго вниз.

Как я понял из этого, то что высота глайдера от центра планеты т.е. "центра гравитации", будет постоянной. Отсюда следует что не зависимо от рельефа, глайдер будет находиться на одной и той же высоте от центра планеты. А это мы не наблюдаем в игре !

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Вс 18 мар 2007 19:25
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Да гравитация планеты здесь играет маленькую роль.Антиграв не подавляет ее,он уменьшает создает собсвенное противоположное магнитное поле.По сути антиграв - это односторонняя черная дыра.В некотором смысле.Получается, что на большей высоте высота глайдера должна быть наоборот, выше!Парадокс.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 18 мар 2007 19:26
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Scanner 5 писал(а):
По сути антиграв - это односторонняя черная дыра

Че за бред вы несете, товарищ? А какие еще бывают черные дыры?


 Сообщение Вс 18 мар 2007 19:29
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Razum писал(а):
А какие еще бывают черные дыры

А кто их знает?И это не бред.Единственная ошибка-не односторонняя, а обратная.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 18 мар 2007 20:03
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Scanner 5 писал(а):
По сути антиграв - это односторонняя черная дыра.

Wikipedia писал(а):
объект в пространстве-времени, гравитационное притяжение которого настолько велико, что покинуть его поверхность не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света.

Вот что это такое. И что значило односторонняя/обратная? И как это сопрягается с антигравом?


 Сообщение Вс 18 мар 2007 20:11
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Vivicector писал(а):
обратная? И как это сопрягается с антигравом

Обратная, потому что не засасывает, а отталкивает.А односторонняя потому шо действует только на кравитацию.По-видимому этот принцип и используется в антиграве.А то, что пишет некая Wikipedia - лишь 2 трети от всей информации, которную могу дать я.Пардон за столь высокую самооценку.Сам себя не похвалишь-никто не похвалит.)

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 18 мар 2007 20:59
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
А вообще, с чего вы взяли что антиграв в мехах работает гравитацией ? Наверно из за названия ?
smt005 писал(а):
И фантазия у вас ниже плинтуса!

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Вс 18 мар 2007 21:03
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
smt005 писал(а):
А вообще, с чего вы взяли что антиграв в мехах работает гравитацией ? Наверно из за названия ?

Дело в том, что гравитация подавима только гравитацией.Или сингулярностью
smt005 писал(а):
И фантазия у вас ниже плинтуса!

У меня она на 12 этаже, прям где моя квартира! :tongue2:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 18 мар 2007 21:08
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Во избежание заворота мозгов предлагаю оставить черные дыры в покое. Это слишком необычные объекты, чтобы их пихать в глайдер. Не надо лучше, во избежание вселенских катаклизмов, или во избижанеи обвинений меня в злобности и отсутствии фантазии.


 Сообщение Вс 18 мар 2007 21:14
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Razum писал(а):
Это слишком необычные объекты, чтобы их пихать в глайдер

Для дальнего будущего - вполне нормальная вещь.Это как смерть.Она есть, от нее не уйти.Можно, конечно убежать - куда бы вы думали - в черную (вот назойливый какой!) дыру.Да и потом, я не говорил что в глайдер "пихается" эта самая вещь.И во избежание заворота мозгов предлагаю вернуться к, собственно, физике ИГРЫ.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 18 мар 2007 21:16
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Я бы поспорил еще, но не буду, так как последнее предоложение - это именно то, что и надо сделать. Раз уж в игре есть антиграв, то пускай он будет, не будем трогать принцип его действия.


 Сообщение Вс 18 мар 2007 21:17
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2006 22:07
Scanner 5 писал(а):
Vivicector писал(а):
А то, что пишет некая Wikipedia - лишь 2 трети от всей информации, которную могу дать я.Пардон за столь высокую самооценку.Сам себя не похвалишь-никто не похвалит.)

хахахах фантазёр насмешил))))))))
дай бог если бы у тебя была хоть одна тысячная от знаний википедии

гораздо логичнее было предположить что антиграв не создаёт какой бы то силы а наоборот полностью ограждает глайдер от воздействия внешних сил
но тогда получится что глайдер сможет спокойно летать между галактиками
что не укладывается в общую концепцию игры

_________________
Круче ковра, который висит на стене, может быть только ковёр, распечатанный на бумаге и приклеенный к стене скотчем.


 Сообщение Вс 18 мар 2007 21:22
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Симбиот писал(а):
дай бог если бы у тебя была хоть одна тысячная от знаний википедии

У меня есть 300 тысячных из данных википедии.Могу доказать.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 18 мар 2007 21:50
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Scanner 5 писал(а):
Дело в том, что гравитация подавима только гравитацией.Или сингулярностью
Вертолёт тоже использует "это" ?.. :hm:
Scanner 5 писал(а):
У меня она на 12 этаже, прям где моя квартира!
Но всё рано под тобой. :smile:

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Вс 18 мар 2007 21:56
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
smt005 писал(а):
Вертолёт тоже использует "это" ?..

Вертолет использует вертикальную тягу.Ну на воздухе короче.
smt005 писал(а):
Но всё рано под тобой

Нет, нет и еще раз нет!Она во мне.А точнее - в моей голове. :smile:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пн 19 мар 2007 0:45
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Чт 22 май 2003 21:21
а) призываю обойтись без личных оскорблеий"
у нас тут спор не о личностях участников - а об антиграве.
итак, попробую ответить на все вопросы, которые мне удалось понять.
Раз вы такой умный, гражданин бабай, с чего вы, собственно, взяли за аксиому, что ориентация антиграва относительно грав. поля влияет на вектор силы, создавайемый антигравом?
я не взял это за аксиому.
я сказал "разве что" - и не более того. я не сказал, что должна. я сказал, что может влиять. а может и не влиять. зависит, судя по всему, от реализации )

Реально создать подобное устройство, скорее всего, не удасться никогда но работы в наддом направлении ведутся.

Как я понял из этого, то что высота глайдера от центра планеты т.е. "центра гравитации", будет постоянной. Отсюда следует что не зависимо от рельефа, глайдер будет находиться на одной и той же высоте от центра планеты. А это мы не наблюдаем в игре !
и
объясните тогда, почему глайдер забравшись на высокую гору, его высота от земли остаётся прежней.

я бы предположил, что антиграв взаимодействует напрямую с гравитационным полем планеты. и, действительно, разница в сотню-другую метров совершенно не влияет на силу антиграва. то есть мехи вполне должны быть в состоянии летать. аки дирижабли. а то, что они не могут подняться далеко от земли - это специальная мера предпринятая, чтобы боевая единица автоматически находилась близко к земле - в целях получения тактического преимущества. (какого именно - отдельное обсуждение).
если бы антиграв глайдера взаимодействовал не с грав.полем планеты - а с локально подстилающей поверхностью - то вода бы под ним активно продавливалась бы. по 3 закону Ньютона.

насчет черных дыр...
да, идея обратной черной дыры действующей только на гравитацию - вполне себе интересна.
я только не представляю, как создается обратная черная дыра.
то есть в этом направлении ничего не знаю.

_________________
я почти не знаю никого из тех, кто ест тех, кого едим мы, кого мы не могли бы съесть


 Сообщение Пн 19 мар 2007 1:17
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 93
Откуда: Марсополис
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2005 7:58
Хех, вы посмотрите на факт противодействия силе гравитации тела как действие такого же по модулю вектора гравитации, который существует с той стороны планеты. В конце концов кто сказал что нуль-технология передачи материи это всего лишь считывание-синтез структур объекта а не его физическая передача иным способом.
Минус у теории тоже есть - с той стороны планеты должен создаваться такой же эффект антигравитации, но уже не приложенный к "жесткой" структуре, такой как глайдер.


 Сообщение Пн 19 мар 2007 6:53
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 516
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Пн 28 мар 2005 11:59
babay писал(а):
это Вы смотрите на вещи реальнее. не хамите. и учите физику.

А я вам и не хамил, и затею вашу считаю не самой бредовой, но просто на детализацию возможного поведения антигравитационного средства с учётом изученных физ. законов и создание подходящей модели поведения уйдёт время и деньги, которые можно потратить на улучшение иной части проекта (графика например). Большинство пользователей вполне устроила бы старая модель поведения (к которй прикрутили бы кое какие эффекты типа разлетающихся, по должным законам, от удара, пердметов) но они не прочь, в первую очередь, увидеть кардинально новую визуализацию. Вот потому и говорю - смотрите на веши реальней :smile: А задумку вашу я не в коем случае не разношу, так что не надо кривотолков, обвинений и отсылок на чтение томиков "Занимательной физики".


 Сообщение Пн 19 мар 2007 12:19
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 112
Откуда: Из HELLSINGа
Зарегистрирован: Вс 28 янв 2007 22:37
Вы не забывайте, что антиграв - это лишь название. Судя по манере передвижения глайдеров, он создает поле, в котором действует противонаправленная гравитации сила. Но так или иначе эта сила взаимодействует с поверхностью (иначе почему мехи не летают (вверх)?). А импульсный гравитационный двигатель глючит это поле на очень короткие временные промежутки, создавая зону возмущенности, стремящуюся вытолкнуть из себя все, включая глайдер. http://www.aim2.ru/mech2.phtml?a=pedia&id=51

_________________
Тихо кулером шурша,
Плата тлеет неспеша.

когда-нибудь и мы выберемся за пределы контурного поля...


 Сообщение Пн 19 мар 2007 12:40
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 516
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Пн 28 мар 2005 11:59
Это один из типов возможного движения (внутри поля). Кстати, уфологи склонны полагать, что по такому принципу могут двигаться НЛО. Находясь внутри такого поля "тарелка" в состоянии резко менять свой курс, мгновенно набирать скорость и быстро тормозить (по другому они пока не смогли объяснить феноменальную манёвренность подобных объектов). Кроме того они считают, что передвигаясь в подобном поле пилоты не испытывают на себе влияния некоторых физ. законов (грубо говря не испытывают перегрузок на сверхвысоких скоростях), что может объяснить выживаемость экипажа.
Некотрые фантасты так же склонны применять эту технологию передвижения в своих книгах, рассказывая о сверскоростных транспортах. Они же, описывая движение в таком вот транспорте, пишут, что будет казатся будто мир движется относительно тебя, а ты не испытываешь на себе ошушения движения.
в игре Homeworld: Cataclysm в самом конце предлагали провести исследование подобного двигателя, что бы ускорить свои корабли (в не зависимости от их размера), на подобном движке там же летал инфицированный Ragnarok (кто играл тот вспомнить о чём речь).


 Сообщение Пн 19 мар 2007 14:29
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Максим писал(а):
по другому они пока не смогли объяснить феноменальную манёвренность подобных объектов

По-видимому поле, которое создается тарелками имеет не только радиус и опред. область, оно имеет и направление, которое задается мощным исказителем или каким-то активным центром тяжести, положение которого они могут менять.Есть определенные условия, при которых возможно такое движение.Скорее это не движение, а что среднее между покоем и, собственно, движением.Ведь корабль остается в покое, его выталкивает импульсом из области.Причем импульсом неизвестным, т.к. никакой энергии, излечения или чего-либо другого тарелка не излучает!Есть несколько объяснений этому.Но по-моему, с антигравом это не связано - как перемещаются подобные корабли в космосе, в условиях полной невесомости?Там нет никаких сил, от которых можно было бы оттолкнуться.Есть, конечно притяжение звезд, но оно не является фактором - ведь его можно легко преодолеть, лишь набрав необходимую скорость.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пн 19 мар 2007 15:50
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну вот, опять какие-то жуткофантастические демагогии пошли...
Scanner 5 писал(а):
а что среднее между покоем и, собственно, движением

Такого не бывает и быть не может. Покой и движение - вещи сугубо относительные, и если у вас есть только одно тело во вселенной, вы никогда не сможите определить, покоится оно, или равномерно движется (более того, понятия покоя и движения теряют свой смысл).
Scanner 5 писал(а):
Там нет никаких сил, от которых можно было бы оттолкнуться

Если совершается какая-то работа (например, изменение скорости тела), то сила, при помощи которой она совершается, обязана порождать противоположно направленную силу. И эта сила должна быть куда-то приложена, иначе нарушается закон сохранения энергии. Утверждать, что этот закон нарушается, то же самое, что утверждать, будто 2х2=5 (в десятичной системе счисления).


 Сообщение Пн 19 мар 2007 17:43
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Razum писал(а):
Такого не бывает и быть не может.

Может!Смотри СТО!
Razum писал(а):
Утверждать, что этот закон нарушается, то же самое, что утверждать,

Если смотреть с традиционных понятий, то казалось бы да.НО!Изменение скорости тела...Эта строка очень относительна!Мы ведь не знаем, как в пространстве перемещаются тарелки и т.п.НЛО перемещается в своем поле, откуда мы можем знать, что в нем физические законы действуют?Вполне вероятно, что тарелка перемещается вообще в парралельном пространстве и здесь видна только визуально.

_________________
thrusting squares through circles


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 809 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB