Текущее время: Чт 28 мар 2024 13:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2040 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 21 июн 2013 23:36
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Кончилось у меня бабло на инетике, и решил я попробовать поюзать мобилу как мопед... Скачал я драйвер для своего HTC Sensation(Кстати, наглое вранье, что, типа, нужен HTC Sync для работы в режиме модема), и запустил...
И это офигительно, чуваки!!!! Мегафоновский самый дешевый безлимитный тариф выдает скорости 3,51 Мбит/сек на скачку, и примерно 1.04 Мбит/сек на отдачу!!! Хотя они обещали максимальную скорость всего 512 кбит/сек. И пинг при этом довольно-таки неплохой, до гугля в районе 78мс, до яндекса 67мс, до скайривера 119мс. Можно будет в танчики даже считай без лагов играть.
Хотя... Если это некий баг на мегафоновской стороне, то его прикроют, наверно, а если это фича, то, боюсь, это потом придется кучу бабла отдать... А, если все ок, то можно будет вообще от проводного инета отказаться и гонять на телефоне...

Вообще, я готов поклясться, что с мобилы интернет быстрей пашет, чем через провода!!! По крайней мере в браузере веселей странички грузятся, или, как минимум, не хуже...

Хм... И торренты работают... А когда на мобиле торрент-клиент не пахал... Что-то здесь явно не так...


 Сообщение Сб 22 июн 2013 7:23
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Прям замануха. )

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 22 июн 2013 9:13
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
А точно Мегафон? Не Ви-Фи?


 Сообщение Сб 22 июн 2013 11:43
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Вифи рядом и не пахнет. Только кошерное 3G!
Я сначала подумал, может, это еще по проводам подсобляет, вдруг мобила какие-нето хитрые приемы маршрутизации использует, которые немного обламывают провайдерскую биллинговую систему, но потом я отрубил сетевуху(кабель, правда, не вынимал), и ничего не изменилось.


 Сообщение Сб 22 июн 2013 13:19
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Значит, все нормально.


 Сообщение Сб 29 июн 2013 1:38
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
NVidia выпустила бету драйверов, где можно насильно сделать любой игре инъекцию Ambient Occlusion (SSAO).
Разработчики СoD в восторге, так как им теперь не надо думать о том, что в их играх нет AO. Одним зайцем меньше. Осталось добавить чёткие текстуры образца 2013-года... Хотя бы 2010...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 29 июн 2013 1:43
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
К слову... Надо будет попробовать с Механоидами.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 29 июн 2013 1:51
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну, знаете, некоторые игры о себе такого высокого мнения, что им силами драйверов элементарный антиальязинг впихнуть не получается, иначе любуйся глюками. Современные-то наверно утруться, и будут работать, а чуть постарше которые точно не стерпят такого надругательства над собой.


 Сообщение Пт 5 июл 2013 2:08
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
Они запилили такую фишку еще в 2009, в 185 дровах.
Список поддерживаемых игр с примерами


 Сообщение Сб 26 июл 2014 20:01
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Обнаружил в управлении дисками какой-то пустой раздел (Первый, на 15гб). Диск C забит под завязку, никто не знает, можно ли этот пустой раздел удалить и С расширить на это количество гб? Или это что-то нужное?

Просто даже не знаю откуда взялись эти 15 гб. пустоты))

Изображение


 Сообщение Вс 27 июл 2014 0:56
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Не знаю, можно ли что-то сделать стандартными средствами. Подозреваю, что нет. Рекомендую программу Acronis Disk Director (правда, она не совсем бесплатная...). Если это вообще возможно, то эта прога сможет.
Но сначала нужно бы разобраться, что это вообще за хранилище. Насколько я знаю, там могут быть записаны установочные файлы системы и драйверов, для переустановки ОС. Тебе дается диск (не жесткий, а обычный), на котором фактически ничего не записано, он как ключ. Он позволяет получить доступ к тому, что хранится в этом скрытом разделе. Но 15 ГБ - что-то много.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 27 июл 2014 3:18
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Вадим писал(а):
Не знаю, можно ли что-то сделать стандартными средствами.

Не, сделать-то там это можно) и удалить и расширить, вопрос в другом - можно ли это непонятное пустое пространство использовать под диск С.
Вадим писал(а):
Но сначала нужно бы разобраться, что это вообще за хранилище.

Да, вот мне и интересно)


 Сообщение Вс 27 июл 2014 3:33
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Там максимум сотня метров под нужды системы могут быть отведены. Так что меня тоже число в 15 гигов несколько беспокоит.


 Сообщение Вс 27 июл 2014 14:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
GranMinigun писал(а):
Там максимум сотня метров под нужды системы могут быть отведены. Так что меня тоже число в 15 гигов несколько беспокоит.

Так эти нужды системы не на системном диске С разве должны храниться? Этот-то пуст абсолютно, и в отличии от С и Д его есть возможность удалить прямо там, видимо по той же причине - что он пуст.


 Сообщение Пн 28 июл 2014 0:10
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
8 МБ - необходимое "пустое" не размечаемое место на харде, с которым ничего не сделать. Вроде так. По крайней мере у меня. А это - фиг знает. Ну рискни, присоедини к С.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 28 июл 2014 2:25
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
В общем присоединил к С, вроде всё нормально)

Изображение


 Сообщение Пн 28 июл 2014 15:01
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
А как ты эту систему устанавливал? Сам? Или она в комплекте с компом шла?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 28 июл 2014 16:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Вадим писал(а):
А как ты эту систему устанавливал? Сам? Или она в комплекте с компом шла?

Стандартная Windows 7 Home Basic которая с ноутом шла. Причём ноуту уже 4-ый год идёт, а в управление дисками впервые залез, даже не знал что там какой-то резерв есть.


 Сообщение Вт 29 июл 2014 21:09
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Это рекавери-раздел венды. Теперь венды поставляются с компами не на дисках, как раньше, а с этим рекавери-разделом, из которого можно переустановить венду, а так же там есть всякие тулзины для устранения всяких косяков с вендой. Я ноут когда купил, там тоже такое было, я это все переписал на 4 дивиди болванки и переустановил W7Pro(у меня была халявная лицуха) вместо базового хомяка. Если у тебя теперь подохнет венда, то ты не сможешь ее быстренько реанимировать из этого раздела, но все равно можно скачать откуда-нето лицензионный установочный образ венды для записи на болванку, и поставить ее по-новой, главное, CD-KEY не потеряй.


 Сообщение Вт 29 июл 2014 22:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
А, ну и отлично! Я всё равно планирую потом на этот ноут 8-ку поставить)

Выходит, что если я потом сохраню ключ от этой своей 7-ки, то могу на любом компе поставить Базовую 7-ку и используя этот ключ активировать её? (С учётом что на ноуте её уже не будет). Просто я думал что ключ от Винды только единожды можно активировать.


 Сообщение Ср 30 июл 2014 0:50
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Насчет "на любом" - вряд ли, а на своем - всегда пожалуйста. Венда-то уже была активирована, скорее всего, такие венды могут быть активированы только на одном компе, вот, которые отдельно от компов продаются, активируются на нескольких.


 Сообщение Чт 31 июл 2014 15:37
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Razum писал(а):
Это рекавери-раздел венды.
Это как раз то, что я говорил.
Вадим писал(а):
Насколько я знаю, там могут быть записаны установочные файлы системы и драйверов, для переустановки ОС.
У меня тоже так было. Или даже есть. Но 15ГБ - как-то много мне показалось.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 8 апр 2016 5:09
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Я вообще хочу сервер из подручного железа собрать. Ежели будут результаты - я вам сообщу.


Последний раз редактировалось Вадим Вт 12 апр 2016 1:48, всего редактировалось 1 раз.
Продолжение обсуждения, перенесено отсюда: http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=416149#p416149


 Сообщение Пт 8 апр 2016 21:04
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Как-то не в кассу ты похвастался своими планами. Не думаю, что сервер из подручного железа может хоть как-то сравниться с гуглом и обеспечить надежность доступа, как мы тут обсуждаем.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 10 апр 2016 18:52
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Миниган, а хочешь я тебе по дешевке материнки, процы и видюхи продам? Правда, не серверные и старые, но зато не за дорого. Материнки - интеловский чипсет 35 и 45 серии, видюхи поколения радеона 2600 и жифорс 8ххх серии. Процы есть двухядерные коры дуба 6ххх - 8ххх серии.
Памяти, правда, мало и она совсем унылая ддр2 по гигу и 512 мб.
У меня друган списаное в конторе барахло сбагривает. Кому надо - обращайтесь.

Вадим писал(а):
Не думаю, что сервер из подручного железа может хоть как-то сравниться с гуглом и обеспечить надежность доступа, как мы тут обсуждаем

А чем плохо? Наш личный сервак - что может быть надежней?


 Сообщение Вс 10 апр 2016 19:17
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
А чем плохо? Наш личный сервак - что может быть надежней?

С трудом себе представляю, что "личный сервак" будет работать 24 часа в сутки многие года, давая возможность скачать файл любому желающему. А если нет, то чем это отличает от того, что я возьму и сохраню себе файл на внешний жесткий? Он надежный, он проще, и доверия к нему больше, т.к. он создан профессионалами, а не собран любителем из списанного железа. В чем смысл сервера тогда?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 10 апр 2016 21:25
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Мне осталось решить вопрос только относительно жесткого диска, однако сам по себе сервачок выйдет... средненьким. Ибо собран на платформе AMD. Зато тихий и должен работать.
И да, Вадим. ОЧЕНЬ сильно обижаешь. Если сравнивать со среднестатистическим любителем, то я - гребаный б-г своего дела. Это при условии, что мой брат частенько подкидывает всякие крайне полезные рекомендации, т.е. он еще того круче. А оборудование у нас скопилось весьма надежное, если не ошибаюсь - то сдохло всего две мат. платы, барахлит одна плашка оперативки, да что-то с видеокартой, вроде, было не так, хотя не факт. Конечно, речь про естественные смерти, "намеренные" были, но еще меньше.
Разум, я-то вряд ли чего смогу купить - денег не зарабатываю.
Но можно оставить пост на Old-Games.ru, там наверняка найдутся покупатели.


 Сообщение Пн 11 апр 2016 16:52
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2015 8:49
Вадим писал(а):
С трудом себе представляю, что "личный сервак" будет работать 24 часа в сутки многие года, давая возможность скачать файл любому желающему
Будет хотя бы 90% аптайма. Отвалится - с копии восстановить можно. Зато объём не так ограничен, как у aim-fans. Правда, GranMinigun?


 Сообщение Пн 11 апр 2016 20:54
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Ничего не могу сказать ровно до того момента, как прояснится ситуация с винтом. На заоблачные (в несколько терабайт) объемы не рассчитывайте, и на то, что сервер создается специально для данного форума - тоже. Кроме того, я пока не уверен, получится ли мне его вообще держать - текущая видеокарта создает очень много шума, куда-то спрятать компьютер вряд ли выйдет; надо проводить стресс-тесты при пассивном охлаждении. Прямо сейчас нужно решить хотя бы эти вопросы, плюс настройка, затем уже буду говорить конкретно.


 Сообщение Пн 11 апр 2016 21:23
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2015 8:49
GranMinigun, зачем видеокарта на сервере.
Мысль промелькнула про кластерные ФС. Надо подумать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2040 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB