Текущее время: Вс 28 апр 2024 19:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 30 окт 2010 19:37
Профиль  
Star'офлужащий
Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Откуда: Несуществующий город несуществующей страны.
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 18:16
-И где все спецэффекты?- воскликнул я.
Было обидно и немного грустно от неэпичности происходящего... Но подмерзающее нижнее обмундирование вывело меня из задумчивости, и я решил таки последовать совету Деда.

Войдя в соседнюю комнату я присвистнул: -Дед, ты чего, сухогруз с одеждой гробанул?-
Повсюду лежали горы, нет даже ГОРЫ одежды! 0_о

Основательно порывшись в ближайшей куче я смог найти: Стильные чёрный труселя в розовое сердечко, чёрную-же майку, добротную кожаную куртку (Догадайтесь какого цвета?), чёрные джинсы, черный кожанный ремень с заклёпками, носки неопределённо чёрного цвета, пару сопог чёрного цвета и пару ножен из грубой кожи, на ремнях. которые были повешены сзади. В ножны были вставлены надфили.

Вернувшись в комнату я скептически оглядел Деда и не заметив в нём никаких изменений за последние восемь минут вопросил: -Ну и как всё это понимать?-

_________________
Преимущество ненормальности в том, что она делает нас сильней.


 Сообщение Сб 30 окт 2010 20:09
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Так, я возьму себе то, в чем до этого ходил.
Шапка вязаная, голубенькая - 1 штука.
Курточка осенняя, черная, карманов много - 1 штука.
Свитер тонкий полосатый, а-ля водолазка - 1 штука.
Футболка черная, длинная - 1 штука.
Перчатки простые вязаные серые- 1 пара.
Джинсы черные, NONAME - 1 штука.
Ремень с молитвой, брючный, кожаный, черный - 1 штука.
Кроссовки старые(но невероятно крепкие), китайские, серые, с мощным протекторм, чтобы не скользить.
Все... Ах да, еще трусы в горошек(семейные) и носки(черные, и еще пару в карман - вдруг ноги замочу), как же без них?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

А это что? Какая прелесть! Возьму еще себе этот отличный красный шерстяной широкий шарф!


 Сообщение Сб 30 окт 2010 20:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
... и будешь похож на укутанного снеговика! :mrgreen:

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Сб 30 окт 2010 20:21
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну и ладно, зато шарфом можно что-нето перевязать.


 Сообщение Сб 30 окт 2010 20:26
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Но тогда обморозится шея, бери два!

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Сб 30 окт 2010 23:36
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Щааа, сейчас состряпаем себе гир.
И, черт побери, козырные перки разобрали! И технику, и ловкость. Если брать себя за пример, то остается только живучесть.


Когда глаза привыкли к свету, Дрон увидел древнего деда, стоявшего посреди не менее древней избы.
- Дед Мороз, здарова! А мне друг сказал что ты у него на чердаке самогон гонишь!
Старик на это ничего не ответил, и лишь активнее стал плеваться на пол. Посмотрев на себя, Дрон понял, что в руке у него только двухметровый патчкорд, а на теле вообще ничего нет.
- Ну че стоишь и вылупился аки дикий гомосек? А ну прись в ту комнату и подбери себе хоть какую-то одежду! - Изрек дед после чего пошел искать что-то посреди избы.
Немного ошалев от происходящего, Дрон пошел в указанную дедом комнату и увидал целые горы разной одежды, начиная от шерстяных носков, заканчивая формой немецкого танкиста. Порывшись немного, Дрон нашел:
- Теплую шапку-ушанку.
- Джинсы Vigoss (да пребудет со мной сила великого ДоТера!)
- Кожаные перчатки.
- Простые труселя, 2 штуки.
- Носовой платок.
- Высокие кожаные ботинки.
- Теплый свитер.
- 2 пары шерстяных носков. (1 в карман)
- Черный легкий пуховик с капюшоном.
- Пояс с петельками.
- Набедренную сумку с кармашками.


Последний раз редактировалось Дрон Вс 31 окт 2010 15:46, всего редактировалось 3 раз(а).

 Сообщение Вс 31 окт 2010 1:24
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
— Приоделись, терминавтеры? Это барахло от предыдущего ритаула, ёпть, ритуала!...побочный эффект, значит. Молчите, щас все объясню. Я геомант. Вам говорит это о чем-нибудь? Нет? Блин, ну щас объясню, погодьте... Это..ммм...ну как бы такой способ осуществлять то, что случиться вроде бы как не должно. Ну, знаете, как говорят: это случится, если рак на горе свистнет. Так вот представьте себе, что если рак на горе свистнет, то действительно кое-что случится, только вы не придадите этому значения и скорее всего не заметите какой-либо связи. А может и вообще не увидите, потому что эффект будет виден только, скажем, в Никарагуа. Я, собсно, всю жизнь вгрохал на изучение этих закономерностей и, как выясняется, — лучше бы я сдох во младенчестве.
[nbsp]Старик откашлялся и продолжил:
— Ммда, короче, вы в другой ветке реальности, причем не в самой лучшей. Про многомерность пространства знаете? Ну, неважно. В этой ветке наука с помощью геомантии готовилась сделать мощный прорыв в области симбиоза людей и насекомых. Ну, тут я облажался, и все пошло кувырком, теперь пол-России превратились в ходячих мертвецов, а другая половина закопалась в бомбоубежища и собирается через три дня забросать первую половину ядерными бомбами, если у меня не получится исправить свой косяк. — Старик выругался и молча походил из угла в угол, критически поглядывая на вас.
— Я изучил эту ситуацию...геомантически. Наиболее удобным решением ситуации я посчитал удаление самого инцидента с оси времени. Для осуществления этого нужно сделать много бесполезных с виду действий, так называемых ритуалов, которые в совокупности возымеют нужный эффект. Один из ритуалов требует использование пяти вещей из другой ветки реальности. Наиболее быстроосуществляемый ритуал получения таких вещей подразумевал получение пятерых людей, которые будут держать в руках нужные пять вещей. Не буду описывать ритуал подробно, вы потом обсудите, что же вы такого одинакового сделали...Хмма.. — Старику явно непросто было выглядеть невозмутимым, видимо то, что он готовился сказать, было чем-то из ряда вон.
— Но в виду сложившейся ситуации, этот вариант оказался наилучшим. Дело в том, что всех моих помощников сожрали. Поэтому на ваши плечи ложится задача — донести эти вещи до бывшей лаборатории и там провести ритуал самостоятельно. Я вам тут накропал алгоритм... Вот, держите. А, и карта местности еще — Старик передал Разуму карту и блокнот с записками. — А я с вами не пойду, мне нужно еще пару приготовлений к ритуалу провести... У вас больше шансов, вы с образцами справиться можете... Хотя конечно,не советую вам с ними встречаться — это не обычные зомби, они должны были стать первыми людьми-симбиотами, наделенными практически абсолютной регенерацией. А стали, ха-ха, монстрами, наделенными практически абсолютной регенерацией. Нн-да...Но все, что данной ветке реальности не принадлежит должно наносить им незаживающие раны, так что если припрет - попробуйте затыкать их своими отвертками, или что у вас там. Можете и руками порвать попробовать, если Чаки Норрисы среди вас имеются... — Старик повернулся к окну. — Ну, если вопросы есть, то задавайте побыстрее — скоро рассветет и надо будет действовать. Времени-то трое суток всего.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 31 окт 2010 2:16
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
<НРПГ>
Пользуясь модерскими полномочиями, исправил пару косяков в посте Пека.
Кстати, то, что было в "трейлере" это было до настоящего момента, или этого вроде как вообще не было, а оно было написано только для затравки?
Блин, еле запостил, бэд гейтвэй, да бед гейтвэй...
</НРПГ>

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Человек с пассатижами, хоть и был в определенных кругах известен как Разум, нифига толком не понял. Он изо всех сил старался получше вникнуть в речь деда, но как только услышал про параллельные реальности, артефакты и прочую чертовщину, все окончательно смешалось в его голове.
— Так не бывает! Это необъяснимо с научной точки зрения! Дед вообще больной на всю голову, нажил уже маразм, вон у него в хате бардак какой, и сам он как бомж! — отчаянно вопил его внутренний голос. Разум сильно испугался, и решил высказать свои опасения на этот счет вслух:
— Э-э-э... — Вместо этого тихо протянул он, так как уверенный и суровый вид деда ясно давал понять, что тут полемику никто разводить не собирается, а растерянный вид остальных "героев" не обещал какой-нибудь поддержки.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Разум сунул руку в карман и сжал в ней пассатижи - единственную знакомую вещь в этой чудной, непонятной обстановке, это его немного успокоило. Ну, хоть их не потерял, и то хорошо. Тут дед вручил ему карту и блокнот, которые были сразу же отправлены к пассатижам, чтобы не травмировать еще сильней и так пошатнувшееся самосознание, ведь, может, ритуал сильно сложный, а путь далекий, а это совсем привело бы его к отчаянию. В самом деле, он, обычный городской житель, совсем не так собирался провести ближайшую неделю.
Дед закончил свою речь, и повисла противная, гнетущая тишина. Разум решил что-нето сказать, лишь бы прервать неприятное молчание.


Последний раз редактировалось Razum Вс 31 окт 2010 2:26, всего редактировалось 4 раз(а).

 Сообщение Вс 31 окт 2010 2:18
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Он набрал в легкие побольше воздуха и ляпнул первое, что в голову пришло.
— А мы, это самое, пешком пойдем, или может у вас того... мопед какой-нибудь есть? А потом, когда все сделаем, как бы нам того... обратно, ну это... домой попасть? А то я компутер не выключил, и мама, наверно, волнуется...
Речь Разума показалась ему же самому какой-то фигней, совсем не тем, что надо было сейчас сказать, он решил, что бомжеватый дед сейчас обязательно отпустит на его счет какую-нето обидную шутку...


Последний раз редактировалось Razum Вс 31 окт 2010 2:38, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вс 31 окт 2010 2:36
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Дед обернулся и посмотрел на Разума грустным взглядом:
— Ты, щегол, видать за шутку все это принял, да? Типа, программа-розыгрыш-гыгыгы-мои дорогие? Так вот, терминавтеры, я ведь вас фактически на смерть обрек. Как вы доберетесь, я не знаю, но скорее всего придется пешком... А когда все сделаете, то есть, ЕСЛИ все сделаете, причем до того, как здесь все превратится в ядерный ад, то все события последних двух недель просто сотрутся, и выйдет так, что вы будете дома, потому что вас никто и не выдергивал оттуда.
[nbsp]Старик мрачно осмотрел избу, но, видимо, остался недоволен
— Пошарьте тут, можа чего-нибудь и найдете, полезного. Я не в курсе, я тут не живу, использовал как место для ритуала... Мопед, конечно, не соберете, но жратвы хоть какой-нибудь.

НРПГ: Кстати, ежели вы пытались представить себе десятое измерение, то не так уж и антинаучно звучит существование параллельных реальностей.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 31 окт 2010 3:05
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Разум сразу же отправился в соседнюю комнату на поиски полезных ништяков, ему хотелось поскорее уйти куда-нето от деда, чтобы не услышать от него еще чего-нибудь ужасное, ведь чем больше тот говорил, тем стремнее вырисовывалась картина.
— А вот чего бы мне еще пригодилось? — подумал Разум — ну, конечно, консервы какие-нето бы надо пожрать, или печенюшки, да я бы и батон простой взял! Потом, на улице колотун (а лето-то какое было! Лучше бы этот гомо... гено... как его там... геоман, что ли? Лучше бы он меня летом телепортировал!), а надо греться. Спички надо поискать, или зажигалку... Может, мобилу или радио найду, а то вдруг потеряемся, нужно же как-то с остальными связаться. Так, посмотрим, это что за железка? Петля от двери... Нет, не нужно... О! Ручка! Возьму. Хотя не, нафиг не нужна, не пишет... Батарейка "крона"! Рабочая! Возьму! Хотя куда мне ее вставить? В зад себе, что ли? Хотя не, все равно возьму...

Разум продолжал копаться в кучах барахла, раскиданных тут и там, но полезных вещей пока что не нашел...


 Сообщение Вс 31 окт 2010 3:08
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Список барахла мне на утверждение, утром прокину дайсы на вашу удачу.
И ваще, Разум, вали спать, полтретьего уже.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 31 окт 2010 3:11
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Список мне нужного барахла есть в посте(целевые предметы поиска, а именно - жратва любая не жидкая/спички/зажигалка/мобила/рация), на большее мне фантазии не хватает. Подождем остальных...


 Сообщение Вс 31 окт 2010 10:42
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Перк - наблюдательный.
Шмотки - шапка-ушанка, фуфайка, свитер, тельняшка, две пары спортштанов (одни на другие), валенки.

Вздохнув и воздрогнув от волны накатившего холода, Фрозен поплелся в ту самую соседнюю комнату, по пути изучая содержимое карманов своей фуфайки. Обнаружилось множество различного барахла: скрепки, резинки, ручки, карандаши, степлер и даже гибкая металлическая линейка! Что со всем этим делать он не представлял, и думал даже выкинуть всю эти мелочь куда подальше, но только еще раз поежился от холода и споткнулся о порог комнаты.
Войдя наконец в это царство ритуальной ерунды, Фрозену в голову наконец-то пришла мысль, что стоит взять какой-нибудь рюкзак пообъемнее, тушенки, тряпок каких-нибудь, рогатку или хотя бы толстую резинку, радио и... лыжи. А вдруг на улице зима? Черт его знает, что в этом параллелном мире бывает... Подумав обо всем этом, он присоединился к Разуму.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 31 окт 2010 12:37
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Разум, ты нашел:
Банку фасоли, коробок с тремя спичками, три батарейки АА и фонарик.

Фрозен, твой улов, с учетом наблюдательности: два хороших рюкзака, один из них полный съедобных консервов, хорошую, добротную резинку ты вытащил из трусов, которых здесь предостаточно, радио нашел, но сломанное. Кроме этого, ты нашел одну лыжу. Тряпок здесь и так завались.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

До вечера, дружбаны! Или до ночи, как пойдет.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 31 окт 2010 14:12
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Сергей, Дрон, Валькен, поищите се че нето до вечера, харе тормозить. И так уже два дня собираемся.


 Сообщение Вс 31 окт 2010 16:48
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
[НРПГ]
Если что, список одежды во вчерашнем посте.
[/НРПГ]


Приодевшись, Дрон почувствовал себя куда как уютнее. После той телеги про геомантию, которую задвинул дед, голова подвисла минутки эдак на три, обрабатывая массивы полученной информации.
- О-о-о. - Наконец выдавил он. - Я раньше подобной хренью интересовался, но сейчас вообще стремная ситуация. Реально слажал ты, деда.
В голове все крутились мысли о параллельном пространстве, бомбардировке, Деде-Морозе и странной хате. Осмотрев друзей, он понял что выглядит куда увереннее чем остальные. Ну кроме Сергея конечно, ему и стадо диких зоофилов по барабану.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

Оглядев здоровую, заваленную всяким хламом избу, Дрон почувствовал прилив сил.
— Тут, наверное, столько всего можно найти, особенно после ритуалов чудаковатого мужика! Э-эх, я тут развернусь! — Мысленно радовался он. — Сейчас мы тут знатно пошарим...
Присмотревшись к находкам друзей и тихо посмеявшись тому, как Фрозен пыхтит, поднимая тяжеленный рюкзак с консервами, Дрон принялся за разгребания куч хлама.
— Тааак... надо попробовать найти что-нето полезное. Во первых, небольшой котелок, надо ж будет в чем-нибудь консервы готовить да воду кипятить. Затем открывашку, не пальцем же стальную банку колупать. Разум спички вроде как нашел, но вот что делать, когда они закончатся? Значит трут с кремнем не помешает. Хорошо еще моточек проволоки медной, она никогда не бывает лишней.. Да и медикаментов каких тоже неплохо бы. Бинтики не нужны, из тряпок навяжем, а вот немного спирта - в самый раз!

Продолжая самозабвенно копаться в хламе, Дрон увлеченно про себя бормотал, обдумывая что же еще можно с собой взять.


Последний раз редактировалось Дрон Вс 31 окт 2010 17:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Вс 31 окт 2010 16:49
Профиль  
Star'офлужащий
Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Откуда: Несуществующий город несуществующей страны.
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 18:16
Мдя...
-Слушай Дед, а ты своей геофуфайкой танк нам не подгонишь?-
-Ага, а может тебе сразу Красную Армию перебросить? Обойдёшься тем что есть, у тебя и так на одну зомбибойку больше чем у остальных!-

Внезапно подал голос путь к сердцу, сиречь желудок и мои стопы заключив с ним военный союз оправились в набег на давешний склад.
Роясь загребущими руками и перекладывая в карман длинную стальную цепь я наконец дал волю интеллекту и задал вопрос:
-Дед, шо собственно за задание? И как мы на него пойдём, в панталонах али... э... короче группой или в гордом одиночестве?-

(НЕРПГ)Ищю жратву. Много. Что-то уже схомячил. Вопрос сколько нашёл и что собственно схомячил.

_________________
Преимущество ненормальности в том, что она делает нас сильней.


 Сообщение Вс 31 окт 2010 18:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
- А почему так зелёно?...
- А ты в канаплю меньше лазай! - буркнул дед.
- Деда, ты-то говори, шо за дело, а то ботиночки-то по грязи-то не очень-то классно-то.

Пробираясь через кустики, Валькен подскользнулся в грязи, но не упал. Дед ждал, пока он дойдёт... маленькими... шажками.

НРПГ щас нам Деда чо-нето скажет.

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Вс 31 окт 2010 23:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Дрон нашел большую ржавую кривую кастрюлю и все. (Тотальный анлак, бро, лучше бы лакера брал).
Сергей - цепь ты не нашел, жратвы тоже

Позвольте вам прояснить кое-что: я вам тут не желания выполняю - вы просто ищете то, что МОГЛО БЫ оказаться в заброшенной избе, которую старик использовал как временное убежище. Да, вам может выпасть шестерка и критическая удача сделает свое дело, как в случае со фрозеном, но скорее всего - будет облом.

Валкен, извини, но ты идиот. Либо ты резво умнеешь и вникаешь в суть, либо бамбарбия киргуду.

Итак, ждем Валкена и Пека. Пек - слоупок, никак не нарисует карту.


РПГ: Старик повернулся к кожаному Сереге и проворчал:
— Ты меня задницей слушал, молодой? Ладно, товарищи тебе потом все объяснят подробно: вы идете в место, обозначенное на карте крестиком, чтобы сделать все так, как написано в блокноте. Твоя моя понимать, дурилка кожаная? Для выполнения ритуала нужны все пять ваших херо... артефактов. Так скажи мне, мил человек, на кой ляд вам разделяться?

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пн 1 ноя 2010 0:17
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Мы же перки брали более-менее подходящие под нас самих. Посему и не взял, хотя мысль была.
И если так дальше будет, далеко не уедем. Пек, постарайся быть почаще немного. Да и к Валькену это тоже относится.


Не найдя ничего полезного кроме как здоровой, ржавой, кривой кастрюли, Дрон смачно выругался и оглядев находку, запихал ее в свободный рюкзак Фрозена.
— Да я эту избу всю перерыл, будь время.. Мда. Ну и кастрюля пригодится. Не в карманах же воду носить.
Путешествие обещало быть веселым.
— Ну ничего, я по дороге найду всякой фиготени.. Или смастерю, руки же не из жопы растут. Да и растения знаю, какую-нить болячку смогу залатать. Но если был бы спирт...
Дрон бродил по комнате и думал о том, как компенсировать недостаток жизненно важного добра подручными средствами.


 Сообщение Пн 1 ноя 2010 1:17
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Фасоль! Фу, какая гадость! — Разум кинул банку обратно в кучу. Он продолжал рыться, и ему все время мерещилось, что за разной ерундой проглядывает желтая этикетка сладкой консервированной кукурузы. Но в руках, как будто сама собой, вновь оказалась та же самая банка фасоли.
— Ну и ладно, возьму ее, не порожняком же, в самом деле, идти... Так, а это что? Коробок спичек! Ммм, старые, советские, вот удача! Хотя... Там всего три спичины, не очень-то здорово...
О, пульт от телевизора! Правда, телевизора нету, но зато в нем есть батарейка! В карман! Вот, и фонарик нашел. Светит он, правда, плоховато, но зато маленький и удобный, пригодится.

Больше ничего, что Разум мог бы назвать полезным, ему найти не удалось, а все самое замечательное досталось товарищу, которому повезло зайти с другой, более изобильной на полезную снедь, стороны кучи.
— Ну и ладно. Вон, целый рюкзак у него, сам его, хе-хе, и попрет!!! Радио у него вон есть, надо будет потом попробовать его отремонтировать...
Разум устал ковыряться в хламе и пошел на улицу малость проветриться. Там он увидал, пятого члена "экипажа", который, заместо того, чтобы поискать себе что-то нужное, ломился по кустам, растущим в грязной канаве. Копание в хламе напомнило Разуму его комнату, столы в которой тоже были завалены разным хламом, и он успокоился и приободрился. А чтобы еще и немного самоутвердится, он крикнул человеку в кустах:
— Слушай, братан, ты зачем туда полез? Сортир вон в другой стороне стоит. А вообще, шел бы лучше поискал что-нибудь полезное, а не ботаникой занимался.

Разум вернулся в комнату. Все занимались чем-то, и ему было как-то не по себе стоять как истукан и смотреть. Он взял у Фрозена радио, и стал крутить его в руках, размышляя, как бы его привести в рабочее состояние - вдруг, там всего лишь где-то контакт отвалился, или может нужно просто треснуть по нему рукой - и заработает! Хотя, если радиостанций нет, радио ни к чему, и Разум спросил у деда:
— Деда, а ты не знаешь, радиостанции все еще работают?


 Сообщение Пн 1 ноя 2010 1:39
Профиль  
Star'офлужащий
Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Откуда: Несуществующий город несуществующей страны.
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 18:16
В пятый раз пытаясь найти померщившуюся цепь и пытаясь надкусить все что под руку попадалась начал ощущать себя несколько глуповато.

Вышел посмотреть на источник сопения в кустах, думал ежики.
Ошибся, окалось один из собу... сопартийцев.

-Что, сортир копаешь? Сортир это хорошо, это правильно!-
Пристроился рядом, сделал мокрое дело, увидел сортир, почувствовал себя несколько неловко.

От греха подальше пошел обратно в дом.

Хыщно поглядывая на запас провианта Фрозена(И кто только дает детям такие идиотские имена?) вопросил:
-Дед, как связь держать будем, опять хреномантией нахимичишь?-

_________________
Преимущество ненормальности в том, что она делает нас сильней.


 Сообщение Пн 1 ноя 2010 10:23
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
НРПГ
Пек, попрошу без оскорблений и без никоковерканий. Если ты реально не можешь не тупить (не показывать своё упертое Я), то ты тоже далеко не умён.

РПГ
Выйдя из кустов, Валькен сложил в мешочек семена амброзии. — А вдруг у кого из врагов аллергия?...

Тут прибежал странный парень, но знакомый, сделал свои дела, буркнул что-то под нос и свистанул в дом. Валькен отправился туда же, но дед гаркнул на него и остановил. — Ты чаго с грязюкой в дом прёшься!! А ну быстро сними свои боты!

Войдя в дом, Валькен увидел Фрозена, набивающего сумку, поглядывающего то на него, то на радио, Разума, бешенно мечущегося по комнате любителя сделать свои дела, и Дрона, который делал что-то непонятное. Но тут в избушку зашел Дедок.

— Чего встал? Набирай хлама!
— А сумку дашь?
— Если останется!

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


Последний раз редактировалось Valken Вт 2 ноя 2010 10:42, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 1 ноя 2010 12:29
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Обдумав всю фиговость ситуации с припасами, Дрон подошел к куче одежды и стал копаться в тряпье, находя плотную ткань и разрывая ее на широкие полоски, попутно злобно оглядывая избу на предмет чего-нибудь оторвать и прикарманить. Когда полос ткани набралось достаточно, Дрон скрутил их в два рулончика и положил в набедренную сумку.
— Ну хотя-бы бинты то будут. — Подумал он.
Тут глаз уцепился за поваленный шкаф и кучу мусора рядом.
— Ого, есть еще то что Фрозен не обшарил! — Тихо радовался Дрон. — Надо пойти и покопаться, что ли, пока этот странный парень по кустам налазается.
Пока Разум вертел в руках радио, а Фрозен паковал найденное добро, Дрон вновь принялся самозабвенно копаться в найденной куче хлама.
— Ну хоть что-нибудь полезное, хоть крышку от этой злосчастной кастрюли, хоть хоть кусочек кремня, бутылочку водки, сухарей или же железку какую... Да все что только хоть как-то пригодится! — Молил про себя Дрон.

Пока другие копаются, пытаюсь исправить положение. А то надо же что-то делать, пока Валькен тормозит.


 Сообщение Пн 1 ноя 2010 14:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Вот карта
Точнее первая ее часть :)
Итак, север сверху, домик - квадратик в левом углу карты, синее - река, зеленое - лес, желтое - поле, серое - промзона, фиолетовое - небольшое поселение, красное - железная дорога с черненькими станциями, маленькие темнофиолетовые черточки - грунтовка, большая черная - шоссе.
Все дико не в масштабе :)

Пока идите по кусочку карты, я еще дорисую ее в свободное время.

Итак, Дрон, в куче хлама нашел только ржавую полоску стали 10 на 4 сантиметра.

И да, ваши персонажи вполне могут подойти к персонажу Валкена и дать подзатыльник. Вообще, игра интерактивная же. Взаимодействия поощряются. Если вы видите, что можете помочь другому - не стесняйтесь.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пн 1 ноя 2010 17:16
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Отколупав этикетку на радиоприемнике и не придумав, что можно сделать с ним еще, Фрозен отдал этот пережиток прошлого Разуму (авось разберется), кое-как с помощью тряпья укрепил на спине лыжу, рюкзак с провиантом, подумал о том, что он монополист на жратву, и взял у Разума блокнот с заметками и картой.
Узнав, что в нескольких километрах от этой богом забытой хижины есть еще более забытая деревня, которая к тому же находится на возвышенности, Фрозен спросил у дедка - а нет ли у того бинокля?

... А в голове начали строится планы завоеваний, боевых походов в тайге, перестрелок с зомби...

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пн 1 ноя 2010 17:32
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
— Бинокль-то есть, да только бесполезен он здесь - деревья мешают... - Дед вместе с Фрозеном склонился над картой. — Вон, глянь, тут островок есть, незаросший, на нем холм высокий - оттуда можно понаблюдать. Только идти до него придется по лесу, и реку два раза пересекать. Река неширокая, метров десять-двадцать, но глубокая, вброд не пересечь. Там, к северу отсюда, мост железнодорожный есть, до него идти часа два. Если туда пойдете - то быстрее на дорогу выберетесь, а по дороге идти легче. Думайте, короче сами, но учтите, что к ночи неплохо бы укрытие какое-нибудь добыть, мертвяки по ночам шустреют.
[nbsp]Старик отдал Фрозену бинокль, и похлопал его по плечу:
— Советов дать не могу - сами так же поперлись вроде бы безопасно, по лесу, и напоролись на двух Образцов. Так что, глядите в оба, но не забывайте про время.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пн 1 ноя 2010 23:50
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Что-то реально медленно все происходит. Будет уныло если и дальше так пойдет.

— О да! Наконец то, хоть что-то более-менее нормальное!
Перелопатив кучу хлама, Дрон победно вытащил стальную полосу.
— Хоть с виду и полная фигня, но вещь весьма полезная. — Размышлял он. — И консервы можно открыть, и отодрать что-нибудь, а если заточить обо что, то и ножик сносный получится!
Положив находку в кармашек на набедренной сумке, Дрон снова подошел к куче тряпья, отодрал от разной одежды несколько длинных полос ткани и положил их к железке.
— Как согну эту хреновину пополам, обмотаю тряпками, чтобы руку не резало. — про себя решил он. — А пока... неплохо бы еще чего придумать. В избе искать еще что я заколебусь, а тряпок тут полно. Надо бы на розжиг костерка взять. А то бумаги тут еще меньше чем полезных вещей.
С этими мыслями Дрон подошел к куче одежды, взял оттуда несколько тряпок и засунул их в кастрюлю, которая покоилась во втором рюкзаке.
— Разум! Харе эту дребедень в руках вертеть! Дай лучше сюда свою банку фасоли.
Получив в ответ какое-то невнятное бурканье, Дрон взял лежащую у ног друга банку и положил ее в рюкзак.

Добавлено спустя 53 минуты 57 секунд:

Упаковав наконец все добро в рюкзак и проверив, на месте ли патчкорд, Дрон отрегулировал лямки на рукзаке так, чтобы он не болтался, натирая спину. Сергей был занят непонятно-чем, Валькен стоял посреди избы как истукан, Разум бился с радио, а Фрозен изучал карту местности.
— Деда, ты конечно карту дал, да вот места назначения не описал. Куда нам путь держать то?
Ожидая, пока дед сформулирует ответ, Дрон еще раз посмотрел на Валькена. Сергей-то хоть что-то пытался делать, а этот стоял посреди хаты, время от времени пержа от холода. В Дроне проснулось желание надавать ему по щщам найденной кастрюлей или сделать еще что-нибудь пакостное..


 Сообщение Вт 2 ноя 2010 0:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Итак, вот карта Обозначения те же. Зеленый - лес, желтые - луг, сиреневый - поселение, синий -река, красный - ЖД, черный - дорога, темнозеленый - болото, светлозеленый - реденький лес. Красный крест -= место назначения

[nbsp]— Все. Рассвет. Пора выдвигаться. — Старик надвинул на голову капюшон и открыл дверь. У двери он обернулся и обвел взглядом пятерку, — И вас это тоже касается, молодежь.
[nbsp] Дверь хлопнула, но после со скрипом медленно отворилась. Силуэт старика быстро исчезал за деревьями.

— Ну че, погребли, ребята? Прогуляемся, грибочков пособираем! — Валмкен отбежал от избы и забурился в кустарник. — АААА! БЛИН, ЁХАНЫЙ БАБАЙ, ВОТ ЖЕЖ, ПАРНИ ТУТ ЗОМБИ, АААА!
[nbsp]Внезапно наступила тишина. Сергей, выбежавший вслед за Валькеном в замешательстве остановился.
— А-хА! Испугались? Хехехе, — довольный Валькен вышел из кустов строя довольную мину. Да нет тут никого, только...кхе..ха...
[nbsp]Тело Валькено медленно упало в лужу. Цвет воды в ней медленно окрашивался в бурый. Из спины парня торчала большая суковатая ветка.
— М-мать.. — прокомментировал Сергей.
— Чавк-кк, — согласился человек с явными следами разложения на коже и, опустившись на колени, смачно отгрыз Валькену ухо. Кровь сочно брызнула, заляпав драгоценный орфографический словарь.

Изображение

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB