Текущее время: Сб 27 апр 2024 22:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Верите в магов/экстрасенсов/прочих магических людей?
Да 28%  28%  [ 10 ]
Нет 72%  72%  [ 26 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 16 авг 2011 3:36
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Сижу я, значит, сегодня в сортире. И там у нас, значит, лежат обрезки газет. Но тема не об этом, кому интересно узнать, зачем в сортире обрезки газет, может начать новую тему, или спросить у меня в личке. А тема о том, что я постоянно, читая эти обрезки от нечего делать, натыкаюсь на объявления разной степени пафосности от всяких гадалок, магов высшего сорта и прочих оккультных типов, имена у которых, как правило, уже не разной, а критически высокой степени пафосности. Типа, какая-нибудь Елизавета Владимировна Шереметьева снимет с вас последние кальсоны в обмен на свои незаменимые услуги. Ну почему не Таня Иванова? Почему, если маг, то обязательно какой-нибудь Вознесенский? Им имена, что, как мехам присвают? Типа, если транс, то обязательно какой-нибудь земетран, или, если захватчик, то минвато?
Но, опять же, это не главное, а главное то, что таких объяв в любой рекламной(и не только) газете - пруд пруди. И что, кстати, характерно, в спектр услуг часто входит какой-нибудь неснимаемый спелл, причем в том же списке значится возможность снятия с вас любого баффа. Эти маги, когда объявы свои пишут, не читают соседние, что ли? Один маг, значит, уверяет, что может скастовать непробиваемую порчу, и тут же рядом второй уверяет, что для него неразрешимых проблем в принципе не существует. Это, блин, как так???
Но это я опять отклонился, а чего хотел сказать-то? А, да! Вот раз объяв столько, значит, спрос есть на оккульные услуги. Клиенты, то-есть, ломятся изо всех щелей, только бы им свечкой вокруг головы помахали.
То-есть, полно народу верит, что они могут при помощи какой-нето мега-гадалки 80-го уровня навести неубиваемую аццкую порчу на проклятую соперницу, и в то же время тот же маг оградит их от аццкой неубиваемой порчи в ответ. Причем, прошу заметить, все эти шняги ориентированы в основном на женскую аудиторию. Мужа вернуть, избавить от пьянства - пожалуйста, но особо не видно, чтобы обещали вернуть жену и избавить ее от курения, или что-то в этом роде.
Почему столько людей до сих пор верят в этот лохотрон? Почему до сих пор все эти атсральные жулики не сидят за мошенничество? Ну ладно, посадить их, может, и сложно, потому что на их деятельности можно очень хорошо греть руки далеким от магии жуликам из госструктур. Но люди-то почему верят? Неужели никогда не пройдет эта глупая вера? Может, со следующей пары-тройки поколений? Все-таки, сегодня у всех почти есть интернеты и прочие информационные ништяки, которых вполне достаточно, чтобы критически мыслящий человек(не наркоман), разобрался, как все на самом деле в жизни работает. Конечно, кому хочется верить в это все, тому ничего не поможет(возможно, даже изъятие последних кальсон), но разве таких настолько много?

З.Ы. Если голосуете в опросе, обратите внимание на формулировку, там именно о людях, а не вообще магии, потому, что если говорить о вообще магии, приверженцы эзотерики сначала говорят, что, типа, наука не доказала, а потом укоряют своих противников в том, что типа, наука нам вообще ни о чем не говорит, потому что там есть белые пятна, а все дело в вере.


 Сообщение Вт 16 авг 2011 4:03
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Я верю в джедаев. Правдиво и искренне. :]

А гадалки - согласен - фигня! Хотя иногда тоже тыкают верно, ну, не лишены же медихлорий. :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Все-равно вопрос поставлен некорректно! Где интрига? Все натыкают "нет", потому что речь почти заведомо о шарлатанах, - и все.
2 Razum
Ты что же, в примитивную телепатию даже не веришь???


 Сообщение Вт 16 авг 2011 4:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Все дело в лени, людям просто влом решить самим свои проблемы - пусть этим великая адепша светлой магии Глафира Варфоломеевна занимается. Авось прокатит? А если даже и нет, если попытка провалилась, то виноват будешь не ты, а помехи в верхних слоях чакры, черная аура от денег в твоем кармане, призрак на квартире... Ну или сама адепша, если левел подвески ее языка маловат. :roll:


 Сообщение Вт 16 авг 2011 4:07
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Не-е, дело далеко не всегда в лени, многие из тех, кто обращаются, действительно верят.)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Аривал писал(а):
призрак на квартире
Вспоминается, когда-то давно, когда я еще смотрел телевизор, наткнулся, как нечистую силу изгоняли. Круглую, как шар, и розовую. :mrgreen:


 Сообщение Вт 16 авг 2011 5:02
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Krogoth писал(а):
Где интрига?

Интрига в том, почему шарлатанам верят, хотя вроде уже 21 век на дворе, спутники в космосе и адронный коллайдер в ЦЕРНе.
Хотя, вы может поспорить, что они (не все) шарлатаны. Но это, имхо, как-то глупо, потому что единственный аргумент за то, что они не шарлатаны состоит в том, что обратное не доказано. Но это и не представляется возможным доказать, потому, что эзотерическая братия манипулирует всевозможными необнаружимыми вещами, которые невозможно независимо и объективно проверить.
Если спорить в этом русле, типа, кому верить - магам, или докторам наук, то имхо, разумней всего посмотреть вокруг - все, что мы видим рукотворного, так или иначе было создано с помощью науки, той самой, которую приверженцы какой-нибудь атсрологии брезгливо называют "официальной". Атсральные дельцы же, несмотря на очень долгою исторю существования (больше, чем у настоящей науки), не дали миру вообще ничего.
Кстати, возвращаясь к теме, Кроготь, почему ты веришь в Джедаев?
Krogoth писал(а):
Хотя иногда тоже тыкают верно

Как ни странно, любой человек иногда тыкает верно, даже не будучи гадалкой.
Krogoth писал(а):
Ты что же, в примитивную телепатию даже не веришь???

А чем примитивная от продвинутой отличается?
Krogoth писал(а):
многие из тех, кто обращаются, действительно верят

Они верят тоже не от хорошей жизни. Гораздо легче надеяться, что проблема решится по щучьему велению, чем признать, что ***** говно придется лично самому, либо же ты ничего не можешь сделать.

Добавлено спустя 32 секунды:

Krogoth писал(а):
наткнулся, как нечистую силу изгоняли.

А не видел, как бэтмана из головы девочки водопроводной водой изгоняли?


 Сообщение Вт 16 авг 2011 5:22
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Проголосовал нет.
Чушь все это собачья. Человек сам творец своего счастья. Чего хочешь на то и нарвешься. Как не высокопарно это звучит.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вт 16 авг 2011 7:51
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: Вс 10 апр 2011 18:32
Верят, в основном люди слабые, которым надо во что-то верить, ведь люди всегда во что-то верят и им охотно подносят все новые и новые объекты для веры: богов, дедов морозов, бабу-ягу, предсказанья и проч. лабуду.
Просто верующие люди не умеют самостоятельно находить себе смысл. Им надо чтобы гороскоп рассказал, гадалка нагадала. Женщины в основном и верят на то они и слабый пол.
з.ы. сам не верю и вам не советую

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

А в бога верите? Я нет.

_________________
Успехи науки подарят человеку иллюзорное бытие, яркостью и
неожиданностью своей значительно превышающие бытие реаль-
ное.
Стругацкие.


 Сообщение Вт 16 авг 2011 9:38
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011 21:34
Цитата:
А в бога верите? Я нет.

Еретик! Фтопку его, фтопку!!!!1111 :twisted:


 Сообщение Вт 16 авг 2011 9:50
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
attashe писал(а):
А в бога верите? Я нет.

+1. Но лучше это не начинать. Последняя тема с таким вопросом была закрыта с раздачей плюшек участникам. И предпоследняя... И предпред....

Я не верю. 99,999% всех этих "магов" - шарлатаны и аферисты. Но я знаю что есть и настоящие экстрасенсы или как угодно их называйте. На моей жизни, встречался с одной такой. Папа нашел по знакомствам, обращался по работе (связана с поисками очень мелких "заноров" минерала). Минерал зеленый. Сказала, что он найдет на дороге в лесу большой зеленый камень. Поржали. А через неделю нашли. На дороге, зеленый, граненый камень. Правда, оказался искусственным (что не удивительно), но тут уж... Она-то не разбирается.

Другой раз предсказала нахождение занора. С совпадением по погодным условиям и выражением лиц нашедших.

Кстати, денег за помощь она не брала. Максимум - продукты. Жила в деревне, было ей лет 60-70.

Привык доверять фактам. Два маловероятных совпадения (вы часто граненые камни на дороге находите?) - это уже не совпадение..


 Сообщение Вт 16 авг 2011 10:15
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Я не верю. Верят те, кто не верит в себя.

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Вт 16 авг 2011 10:20
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Не, ну почитать в каком-нибудь добротном фэнтези ещё можно.
Ну а так соглашусь с Вивисектором. Их в принципе вообще не существует.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вт 16 авг 2011 10:39
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
Ответил "нет", т.к. речь вроде бы идет больше о гадалке газетной. Ну а насчет возможности гадания и т.д. в принципе, то я в этом плане агностик. Есть расплывчатые аргументы "за", есть - "против". Вивис вот предоставил вполне достойный аргумент.

Кстате, "Битву экстрасенсов" не смотрим?


 Сообщение Вт 16 авг 2011 11:25
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Razum писал(а):
всевозможными необнаружимыми вещами, которые невозможно независимо и объективно проверить
Кто сказал? Ты вот откуда знаешь, что они необнаружимые? Потому что все исследователи сказали, что нефига не обнаружили? Я вот никому б ничо не сказал, если б сам исследование провел и что-то обнаружил. :mrgreen:
А все потому, что это знание никак людям не поможет в развитии телепатии, только ухудшит дело, поэтому если телепаты и есть, это не должно быть публично.)
Razum писал(а):
Кстати, возвращаясь к теме, Кроготь, почему ты веришь в Джедаев?
Мне нравится концепция Силы. Я далеко не специалист по Вселенной ЗВ, но эту достаточно популярную концепцию я интуитивно ощущаю как более-менее достоверную.)
Razum писал(а):
А чем примитивная от продвинутой отличается?
Не, продвинутое это типа уголь взглядом грузить.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

attashe писал(а):
А в бога верите? Я нет.
Вот этим все и сказано. Я лично с тобой даже спорить больше не буду. :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

А в теракты 11 сентября все верят???
И после этого кто-то еще хочет сказать, что мир не умеет таить секреты? Да общественность вообще нефига не знает. :D Вам сказали - телепаты фигня, бабок близ базаров косвенно поддержали - и на, уже никто не верит, а кто верит - это люди типа глупые, пусть верят, они неопасны.) В это время на необнаружимых космокатерах летают джедаи-уборщики и силой мысли очищают околопланетное пространство от космомусора.)

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Aelita писал(а):
Я не верю. Верят те, кто не верит в себя.
Не верят те, кто боится поверить, т.е. кто не верит в себя, потому что думают, что утратят свою значимость, если поверят. А кто верит во что-то, он обязан верить в себя, потому что считает себя значимым в том, во что верит. :) (Это я к вопросу о вере, а не бабок-гадалок. Относительно бабок-гадалок ты несомненно прав)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Кстати, в вопроснике в первом пункте надо было добавить эльфов и гномов, так бы фанаты Варика побольше наплюсовали.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Кстати, я о бабках-гадалках вовсе не так уж отрицательно. Ясное дело, и среди них найдутся экстрасенсы, но они, по-моему, слишком по-рабочему относятся к своей работе и даже человек, владеющий какими-то способностями, из-за этого может ошибиться, потому что это - интуитивная работа, за границами обычного восприятия. Кто-то здесь владеет скорочтением? Если да, то он меня поймет. Я, например, могу читать ок. 5000 слов в минуту (или больше, я не считал), но далеко не всегда, для этого нужен некий переход, мгновенный левел-ап, - чтобы вы не думали, что я пустословлю.)


 Сообщение Вт 16 авг 2011 11:39
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Кстати, верную тему Разум поднял. Я последнее время много читал на эту тему.
Сам я конечно же в это не верю. Считаю, что товарищи, печатающие объявления в газетах - шарлатанье и мошенники.
Однако само по себе их существование о многом говорит. Из истории видно, что популярность религии (до фанатизма, я даже и не подозревал, что можно настолько сильно ударится в это дело), астрологии (теперь каждый идиот готов объяснить поведение человека тем лишь, что "он телец"), мракобесия вроде гадалок и экстрасенсов (некоторые люди могут говорить о магии и жизненной энергии с такой серьезной миной на лице, что его становится жалко), всегда свидетельствует о глубоком кризисе в обществе. Говорят, в 90х было еще хуже - Грабовой, Кашпировский, Мессинг и тому подобные деятели чуть ли не владели массовым сознанием.

О тех же, о которых зачастую говорят как о тех, "кто риальне" - как, например, сказал Вивисектор - о них можно сказать, что это вовсе не то, что о них думают. То есть это не таинственное колдунство и магия, все их методы более чем объяснимы.
К тому же, нельзя отмести эффект плацебо.

Создатель типа писал(а):
Кстате, "Битву экстрасенсов" не смотрим?

Я посмотрел разок. Смеялся.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Krogoth писал(а):
это - интуитивная работа, за границами обычного восприятия. Кто-то здесь владеет скорочтением? Если да, то он меня поймет.

Скорочтение позволяет расширить поле внимания, но с интуицией это если и связано, то косвенно.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 16 авг 2011 11:50
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Frozen_Light писал(а):
Скорочтение позволяет расширить поле внимания, но с интуицией это если и связано, то косвенно.
Ы.
Повторю банальное: когда увеличивается активность какой-то зоны мозга, задеваются и другие.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Почему я привел в пример скорочтение, так это потому, что оно происходит на грани интуитивного и сознательного. До сознания может и не доходить смысл прочитанного, но все, так сказать, контрольные точки улавливает.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Сам факт предсказания без мистики объяснить сложно, потому что обычным прогнозированием это не объяснить, но глупо отрицать и то, что прогнозировать с высокой точностью человек тоже умеет. Утверждать, что человек на это не способен, зная, сколько работы выполняет мозг для поддержания нормальной работы организма, просто неимоверно глупо, так же глупо, как гоняться за Венерой у тебя в подписи или еще хуже.


 Сообщение Вт 16 авг 2011 12:11
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Krogoth писал(а):
Сам факт предсказания без мистики объяснить сложно, потому что обычным прогнозированием это не объяснить, но глупо отрицать и то, что прогнозировать с высокой точностью человек тоже умеет. Утверждать, что человек на это не способен, зная, сколько работы выполняет мозг для поддержания нормальной работы организма, просто неимоверно глупо, так же глупо, как гоняться за Венерой у тебя в подписи или еще хуже.

Я этого и не отрицаю. Я не отрицаю того, что при определенных обстоятельствах мозг может может работать быстро и крайне эффективно, и не отметаю при этом роль интуиции.
В сущности, я лишь отметил, что в скорочтении иной механизм. Может, это и не так.)
Krogoth писал(а):
зная, сколько работы выполняет мозг для поддержания нормальной работы организма

Кстати, не так уж много. Большая часть процессов регулируется вегетативной нервной системой, которая практически не регулируется головным мозгом. Хотя, в пользу йогов можно сказать, что при достаточном стремлении и опыте можно достигнуть даже ограниченного контроля над этой системой! Замедление сердцебиения и дыхания - это не магия, это вполне объяснимая работа над собой.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Frozen_Light писал(а):
Я не отрицаю того, что при определенных обстоятельствах мозг может может работать быстро и крайне эффективно, и не отметаю при этом роль интуиции.

Однако при этом я утверждаю, что это можно объяснить без привлечения мистических понятий о мировой душе и детерминированности бытия.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 16 авг 2011 12:23
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Frozen_Light писал(а):
В сущности, я лишь отметил, что в скорочтении иной механизм.
Ну, механизм скорочтения по сути ничем не отличается от обычного чтения, за исключением того, что не все прочитанное сразу "поступает в эфир". Эта вот избирательность и наталкивает мысль на том, что существует что-то еще, чего ты не знаешь. Поэтому обзор будто бы расширяется. Получить информацию, например, о температуре тела теоретически возможно, но как?? Зато вот благодаря такому, можно сказать, спонтанному расширению сознания объем доступной информации увеличивается. В случае неспонтанности человек уже просто умеет владеть всем этим, потому что если это как никак произошло неспонтанно, то он уже чего-то и достиг!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Короче, это все вада. :D

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Frozen_Light писал(а):
Однако при этом я утверждаю, что это можно объяснить без привлечения мистических понятий о мировой душе и детерминированности бытия.
Ну, не все можно вписать, орудуя только этим.
С возможностью читать мысли-то ты согласен или не? Я не говорю о будущем, это уж слишком мистично.)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Frozen_Light писал(а):
детерминированности бытия
А оно разве не детерминировано? :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Кстати, я вот сейчас думал над тем, что будет, если человек будет знать свое будущее. Можно ли такую модель забацать, чтобы ему не захотелось повеситься от скуки?
- Каково мое будущее?
- Ты повесишься.
- Почему?
- Потому что ты уже все знаешь.
- То, что повешусь? Но мне не нравится это будущее!
- Но ты должен!


 Сообщение Вт 16 авг 2011 12:25
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
Кто-то верит в силу мысли, её "материальность"?


 Сообщение Вт 16 авг 2011 12:27
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Krogoth писал(а):
С возможностью читать мысли-то ты согласен или не? Я не говорю о будущем, это уж слишком мистично.)

ЧИТАТЬ мысли - невозможно. Объясню почему: в мозге существует определенный "код", который ставит в соответствие определенному набору электрических импульсов определенный набор действий(утрированно говоря). Суть в том, что такой "код" у каждого человека глубоко индивидуален, поскольку закладывается в детстве так же, как походка, моторика рук и прочее.
Хотя, вероятно, тут еще можно что-то придумать - восстанавливают ведь зрительные образы каким-то образом.
95% известных телепатов столь успешны потому, что обладают неплохой интуицией и знают об одной штуковине. Все их "искусство" сводится к владению и пониманию идеомоторных актов - бессознательных движений, которые производит человек при умственной нагрузке. Именно поэтому им нужен как минимум зрительный контакт с жертвой, а малоопытным - еще и за руку жертвы надо держаться.
Идеомоторикой можно объяснить вообще чуть ли не половину "чудес" экстрасенсорики.

Предсказание будущего, на мой взгляд, - это все-таки прогнозирование. Ускоренное и дополненное интуицией. Не чтение книги судеб.

Добавлено спустя 39 секунд:

Krogoth писал(а):
А оно разве не детерминировано? :mrgreen:

Ну, с этим можно поспорить.)

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 16 авг 2011 12:38
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Создатель типа писал(а):
Кто-то верит в силу мысли, её "материальность"?
Конечно! А ты что, не видел, как одной мыслью кристаллы клепают? :mrgreen:
Frozen_Light писал(а):
Объясню почему: в мозге существует определенный "код", который ставит в соответствие определенному набору электрических импульсов определенный набор действий(утрированно говоря).
Гм, может быть, поэтому у родных людей предрасположенность к телепатическому общению между собой выше? (Ну, ведь так всегда говорят)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

А крутые телепаты это типа декодеры.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Frozen_Light писал(а):
Ну, с этим можно поспорить.)
Все-равно я переспорю! Моя матрешка (которая детерминированность) самая толстая.)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Frozen_Light писал(а):
Именно поэтому им нужен как минимум зрительный контакт с жертвой
В подтверждение тому сцена с Дартом Вейдером, когда он душит бывшего начальника через монитор.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Krogoth писал(а):
А крутые телепаты это типа декодеры.
Кстате, вот тебе и значение идеомоторики - оно помогает разобраться, чо там у человека за код.) Глянул, мысль считал (пока что непонятную), поставил в соответствие действие, нашел какую-то закономерность - и оп, можно мысли читать норм.)


 Сообщение Вт 16 авг 2011 12:38
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
Frozen_Light писал(а):
Ну, с этим можно поспорить.)

Спорить в Интернете не только можно, но и нужно!

А вот насчет интуиции и чтения мыслей - вполне возможно, что в человеческом моске, который является не до конца исследованым (как и всё остальное - от физико-химической природы до банального вопроса: "С чего всё началось и с чего началось то, с чего всё началось..."), существуют функции, которые либо нужно хитромудрым способом "разлочивать", либо учится "эмулировать". Как-то так.


 Сообщение Вт 16 авг 2011 12:40
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Создатель типа писал(а):
Спорить в Интернете не только можно, но и нужно!
А то в реале можно и по зубам.)))


 Сообщение Вт 16 авг 2011 12:40
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
Krogoth писал(а):
Конечно!

Блиин... Что же делать?! Я только что подумал, что мысли не материальны. Я что, сломал Вселенную?!


 Сообщение Вт 16 авг 2011 12:42
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
А какие они? Сладко-ватные?


 Сообщение Вт 16 авг 2011 12:44
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
Как вариант. Всё может быть.

С(м)ачную тему Разум поднял.


Последний раз редактировалось Создатель Вт 16 авг 2011 12:46, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 16 авг 2011 12:46
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Ну, так это же обалденный стимул для телепатов!


 Сообщение Вт 16 авг 2011 12:46
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Krogoth писал(а):
Кстате, вот тебе и значение идеомоторики - оно помогает разобраться, чо там у человека за код.) Глянул, мысль считал (пока что непонятную), поставил в соответствие действие, нашел какую-то закономерность - и оп, можно мысли читать норм.)

Не. Телепат говорит: "Загадайте предмет из находящихся на столе". А потом отгадывает, видя как человек напрягся, когда ему показали загаданное. Он не может сказать, что именно подумал человек, когда увидел загаданный им предмет.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 16 авг 2011 12:50
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Лично я уверен, что найдутся и те, которые отгадают без показывания.)
Да и вообще все это сомнительно, что человек понимает настолько много одним лишь визуальным восприятием. Хотя, если говорить о том, что, мол, напрягся (а тут развести нефиг делать), то если это так, то тут ничо удивительного и нету, это любой лох может, если попрактикуется.) Но я не думаю, что все ограничивается этим.


 Сообщение Вт 16 авг 2011 12:53
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
Никаких идеомоторик не существует. Просто у всех нас в мозгу микрочипы, с помощью которых масоны нами управляют, а мысли они читают через модифицированных для этого миньонов-экстрасенсов, и мы об этом даже не подозреваем.


 Сообщение Вт 16 авг 2011 13:06
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Масоны - это мыши, те самые, что в "Автостопе по Галактике". Собственно говоря, "масоны" являются производными от английского "mouse" и их первоначальное написание было "mouseson", что дословно означает "сын мыши", т.е. "дети мышей", что свидетельствует об их уважении к предкам. Разумеется, было небезопасно пользоваться таким прозрачным именем, поэтому слово переделали.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Разумеется, лавы масонов состоят не исключительно из мышей, а еще из людей, потому что им нужно осуществлять прямой контакт с человечеством, чтобы контролировать вектора его порабощения. Все масоны-люди - это лишь контактеры.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB