Текущее время: Пн 29 апр 2024 4:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 3 янв 2012 16:49
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Valken писал(а):
Холмса кто смотрел? Как вам?
Посмотрел, приключения в стиле первой части, видимо будут и последующие. Знание истории и логика местами отсутствует. Столицей России в 1891 у них была Москва. :smile:
Format-X22 писал(а):
Битва за Лос-Анджелес - реклама армии США. Вот и всё. Сделано убого и скучно, разве что в начале ещё можно на спецэффекты посмотреть, а дальше - бредонабор

Посмотрел, не согласен. Я думаю, что фильм специально сделан как бы про обычную жизнь армейских, далее попавших в невозможную ситуацию. Серединка фильма достойна похвалы, а в конце (минут 10) опять героизм, патриотизм и неубиваемость главных героев.
В целом - посмотреть можно.
В этом же стиле и Падение Черного Ястреба [Black Hawk Down] (2001), и Повелитель бури [The Hurt Locker] (2008).

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Вт 3 янв 2012 19:28
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
2 Valken
Если они к нам прилетят за водой, я с удовольствием подарю им запасные мозги :lol: самой по себе воды во вселенной вполне достаточно, а если учесть количество сырья для её создания, то очень даже много. За водой лететь не выгоднее всего )


 Сообщение Вт 3 янв 2012 20:14
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
2 Вершитель Вот вот. Бред же фильм, не?

_________________
123


 Сообщение Вт 3 янв 2012 21:05
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Razum писал(а):
Фантазия рулит =)

Не тебе мне объяснять про фантазию)

И все же, если посмотреть на это отстранено, и не извращаться, пытаясь понять инопланетян - черт, какой бред. Как зомби: "мозгиииии..."
Я просто сдохну от радости, если во второй части они найдут логичное объяснение этому. Но чую, опять лажа будет.

А вообще мне нравится мысль Разума: если им нужны человеческие мозги, то их, очевидно, можно достать только на Земле, отсюда и война.

Valken писал(а):
Бомж с дробовиком!

Не не не, не так. "Бомжара с шотганом" :lol:

Хотел посмотреть, руки не дошли.


 Сообщение Вт 3 янв 2012 22:32
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Вадим писал(а):
А вообще мне нравится мысль Разума: если им нужны человеческие мозги, то их, очевидно, можно достать только на Земле, отсюда и война.
Гениально! :god:


 Сообщение Вт 3 янв 2012 23:33
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
В том и прикол :wink:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 4 янв 2012 23:26
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Alisher писал(а):
Знание истории и логика местами отсутствует. Столицей России в 1891 у них была Москва.

Согласись, качество съёмки, игра, умело приподнесённые и без того красивые моменты просто заставляют потерять мысль о негативной составляющей по окончании просмотра. Я, как актёр, лично вдохновлён работой Роберта, и специально пересмотрел весь фильм, обращая внимание только на него. Надо сказать, я впечатлён. Настолько классно подобран образ, его энергетика даже взгляда заставляет верить. Как мне когда-то преподаватель по сценречи сказал, мол, "если твой персонаж пофигист и холоден, то ты не передашь это отсутствием энергии, а лишь её наличием. Просто холодной." Вобщем, фильм гуд, но сценаристам конечно хорошо было бы потрудиться ещё немного.
Вадим писал(а):
"Бомжара с шотганом"

Знаешь, я боюсь даже представить себе дряхлого, слабенького и поддатого мужичка в лохмотьях, просящего на пузырь с картонкой под жопой, и при том в руках ладно бы дробовик, но если USAS-12, да и с РАЗРЫВНЫМИ 12 калибра, это же ТРЭШАК ФОРЕВЕ мать его!

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Ср 4 янв 2012 23:56
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Цитата:
В этом же стиле и Падение Черного Ястреба [Black Hawk Down] (2001), и Повелитель бури [The Hurt Locker] (2008).

Окститесь, сударь, "Битва" с "Повелителем" и рядом не валялась. А стили вообще диаметрально противоположные. В "Ястребе" же более-менее реалистично, без неубиваемых морпехов.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Чт 5 янв 2012 22:11
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
2 Намтар Чёрный Смотря что считать стилем. Фантастическая составляющая "Битва за Лос-Анджелес" настолько слаба и непроработана (вода - топливо? которое есть только на Земле, нет детального рассказа о пришельцах и т.п.), что ее назначение - оправдать красивые картинки и привлечь публику. Если пришельцам была нужна только вода - в Тихом океане никого нет, заливайся. Какой смысл атаковать города, а не армию? Если уничтожать все, так надо было сразу из космоса уронить просто груз (кинетическая энергия) по городам, ифраструктуре и т.п. Пришельцы - это просто фон, на котором "крутые" пехотинцы выходят в бой и тут же лажаются, все, включая командира, кроме сержанта (так как он в передрягах бывал). И есть потери в отряде. А после этого и начинается длительный отход, не привлекая внимания гораздо более сильного (многочисленного) противника. И такой же отход есть в Черном ястребе, когда по недальновидности начальства отряды попадают в засаду. И также в Повелителе буре показаны попавшие в пустыне на джипах в засаду ребята, и непростые взаимоотношения между офицерами, и многое другое, за что, возможно этот фильм и взял свои Оскары. Вот про эту серединку в Битве я и говорил, что ее можно даже сравнить реалистичными фильмами. :smile:

Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд:

Valken писал(а):
качество съёмки, игра, умело приподнесённые и без того красивые моменты
А в "Железный человек [Iron Man] (2008)" Роберт Дауни мл. хуже играет, или картинка менее красочная? :wink: Или речь о Джуде Лоу ?
Вот выйдет фильм на блю-рей, тогда можно будет детально посмотреть и игру, и картинку. На мой взгляд в атмосферу позапрошлого века (поведение людей) они не попали, скорее всего и не собирались. Но костюмы, здания, основные элементы декора должны соответствовать, и на это интересно смотреть. Поведение героев как у современных героев бондианы или комедийных боевиков, типа Час пик [Rush Hour]. У А.Конан Дойла герои и думают и ведут себя совсем не так, а он то знал своих современников. :smile:

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Пт 6 янв 2012 9:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Насчёт Iron Man - это не очень, скажем, ориентированный на актёрскую игру фильм. Он ориентирован на подростков, но мне понравился и первый, и второй. Игра хороша и там, но в Шерлоке есть эстетика, чего нет в IM. Всё в синих, тёмных тонах. В зелёных тонах выдержана "Книга Илая", которая меня тоже порадовала. В принципе, Дайни мл. играет не просто роль, а персонажа, что заметно в оживлённых сценах его фильмов (трудно удержать характер, когда думаешь о физических движениях). Но если взглянуть со стороны массовки тех времен - возможно, они и попали в атмосферу 19 века, нам откуда знать. Ведь мы судим по другим фильмам, вроде нашего Холмса. Откуда знать, что там попали?.. Может быть, так и было ориентировано их поведение. :)

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Пт 6 янв 2012 14:37
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Ну "Шерлок Холмс" Гая Ричи не ориентирован на то, чтобы попасть в атмосферу. Фильм чисто развлекательный, в манере "Карты, деньги, два ствола". Истинный Гай Ричи. Из его фильмов, над которыми можно и нужно подумать, советую "Револьвер".
Мне, например, больше нравится сериал про современного Шерлока - сейчас идёт на Первом в 22.00 каждый день.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 6 янв 2012 15:39
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Револьвер - по ходу один из худших Ричевских фильмов на мой взгляд. Очень плохо подан сюжет, из-за чего его приходится домысливать (что некоторыми расценивается как "можно и нужно подумать"). Еще в ту же топку идет Рок-н-ролльщик, тоже тоска.
Все-таки Снатч и Лок Сток - вершина его творчества.
А Шерлок мне нравится его, хотя это совсем не тот Шерлок, которого мы привыкли читать и видеть, это скорее британский Индиана Джонс, но он стильный, качественный и интересный. И пусть он чаще пользуется кулаками, чем дедуктивным методом, главное - на это приятно смотреть, антураж 19 века смотрится свежо и незаезжено в контексте приключенческого боевичка, а лейтенант Уотсон (ну язык теперь не поворачивается его доктором назвать) наконец-то перестал быть второстепенным героем.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пт 6 янв 2012 19:35
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Я, пожалуй, останусь при своём мнении.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 6 янв 2012 20:26
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Тоже не догнал чего там догонять.


 Сообщение Сб 7 янв 2012 2:18
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Ну не Тарковский, конечно, но покумекать можно. В том же "Холмсе" надо кумекать меньше.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 7 янв 2012 5:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Фишка-то в том, что и Револьвер, и Холмс суть развлекательные фильмы, но в Холмсе все подается понятно и доступно, в результате удается и сопереживать, и болеть, и злорадствовать, и восхищаться. В Револьвере же большую часть фильма либо недоумеваешь, либо гадаешь. В итоге для меня просмотр фильма о большей части состоял из попыток угадать что же стоит за всей этой мистификацией, нагнанной режиссером. Но вот если в Американском Психопате градус неадеквата заканчивается катарсической сценой в кафе, то в Револьвере все заканчивается тем, что и так давно ждали - смертью Маки. Гора родила мышь. Столько тумана, столько понта с этими двумя сверхпреступниками, и все это ради сомнительного финала с дешевой моралью "жадность - это плохо". Типа Мистер Голдман убил, а не главный герой, как бишь его фамилия. Охренеть, какой поворот. Знаете, после напряженнейшей развязки Лок Стока, я ожидал, как минимум, изящности. А получил отмазку какую-то.

Впрочем, у меня есть подруга, которая тоже дико прется с этого фильма, но на мой взгляд Ричи ее купил тем, что, разгадав несложные аллегории, завуалированные ломаной подачей, она поняла какая она невсрачно умная и ей это польстило.

Короче говоря, необходимость думать - не показатель.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 7 янв 2012 19:52
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Ну, есть ещё забавный вариант с раздвоением личности, когда человек из-за болезни сумел спихнуть "Жадность" в отдельную личность и убить её.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 13 янв 2012 17:03
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Посмотрел "Впритык" (Due Date, 2010). Понравилось, очень интересненько, хотя в паре моментов наивно — перевернуться на машине, крыша которой просто сплющилась, и не получить и царапины (?..), спокойно уклониться от наруения закона, вдобавок нарушив границу страны N и NNN... Но, вцелом, смешно, интересно, и очень хорошо сыграно. Мне понравилось, советую всем.

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Сб 14 янв 2012 0:18
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Подсел на YouTube, а именно на "+100500".
Когда первый раз увидел и ещё услышал маты, подумал что это фигня.
А недавно посмотрел пару штучек, и потом насмотрелся так что потом ночю снилось...
Так часто и долго я не ржал, и даже если видеоролин несмешной, ведущий сам по себе ржачный.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Сб 14 янв 2012 0:41
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Да, неплохое шоу. Ты еще "This is хорошо", погляди, там без матов, и ведущий еще более ржачный.


 Сообщение Сб 14 янв 2012 0:48
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Цитата:
"This is хорошо"

Видеоролики там такие же, но ведущий отстойный.
А маты из "+100500", на самом деле хорошо, ведь он не говорит матом а выражает эмоции (сам по себе замечал что чем сильнее офигиваешь/****ваешь, тем скверней словцо может выскочить).

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Сб 14 янв 2012 0:54
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Просто у тебя лексикон бедный.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 14 янв 2012 1:03
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
2 Pek Сам ты бедный... Я вооще не матерюсь, не считая некоторых случаев, и то, чаще всего этого никто не слышит.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Что касается эмоций, посмотрите это (+100500), второй эпизод http://www.youtube.com/watch?v=f2su-Sro ... playnext=3

Подобное я видел в "This is хорошо", но здесь ещё круче.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Сб 14 янв 2012 2:45
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Елки, и сюда +100500 дошло :lol:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 14 янв 2012 3:15
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Если сравнивать "+100500" и "This is Horosho", то первое нервно курит в сторонке! Стас реально тащит, а Макс ушёл на 15-20ом выпуске на дно, и подниматься у него не оч получается.

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Сб 14 янв 2012 3:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Да они оба отсасывают у Того Чувака В Очках.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 14 янв 2012 11:38
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Aelita писал(а):
Если сравнивать "+100500" и "This is Horosho", то первое нервно курит в сторонке!
Как говорится, у всех разные вкусы.

Когда "+100500" весь просмотрю, посмотрю "This is Horosho", ведущий скучный(ИМХО) но видеоролики такие же.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Сб 14 янв 2012 22:48
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
В "...Хорошо" мата нет(?), смотреть намного приятней. Да и один и тот же ролик по сто раз за показ не повторяют.


 Сообщение Сб 14 янв 2012 22:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Надо создать тему: «YouTube: куда мы смотрим?»))

Аривал писал(а):
В "...Хорошо" мата нет(?)

Там даже если он есть в роликах, то запикивается)
smt005 писал(а):
"This is Horosho", ведущий скучный(ИМХО)

А по моему в 100500 как раз скучный и однообразный по сравнению с TiX.


 Сообщение Сб 14 янв 2012 23:14
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
И 100500 кал (ведущий кака, и лексикон его кака, тем более, что он и в обычной жизни без матов через слово не может жить), а "this is horosho" (не поворачивается с заглавной написать) так вообще говно то ещё. Ни интереса, ни креатива (особенно название), ни таланта. Единственное, пожалуй, шоу из таких - это первоисточник, RWJ, особенно в Кураж-Бамбее. Всё остальное реально ссосано, слизано и высосано из пальца. Возможно, кому-то и нравится, но отрицать очевидное, конечно, очень круто.

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB