Текущее время: Пт 29 мар 2024 1:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 2 июн 2015 20:39
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Пек - умный человек, а верит в эволюцию. Будь я глупее, чем есть, удивился б.

Я вам вот что скажу, ибо не сказать ничего не лучше. Лучше буду лаконичен, чем комичен.
Бог есть там, где (ему) нужно. И он офигенно реален. Раздвижное море и фаерболы с неба - нефига не сказки.
Поговорим про чудо.
Большие чудеса - хронологически - охренительно далеко. Представьте себе: сильнейшее возмущение физических законов. (В другой интерпретации: 500 неизвестных законов, 100500 непонятных явлений) Но мир устаканился, и чудеса случаются локально, так, что замечают не все. Так мы и живем.
О Боге нужно вот что знать: он умеет быть скрытным. Т.е. так, что хрен подкопаешься. Ну никак. Так что если он дал лично мне охренительное свидетельство, и, может, не одно - я вам фиг что расскажу. Не потому что я жадный, а потому что не для вас оно.
И если не понимать, что к чему, то действия высших сил - как в бреду каком-то для вас. А те, кто понимает, - как сумасшедшие.
Есть такая мысль, что человечество все как один большой паралитик, но с высокой регенеративной способностью. Нервы отмирают, рождаются новые, а до некоторых сигналы тупо не доходят. По этому поводу Библия говорит о сатане как? Буквально - бог мира. Ну, в русской литературе - князь. Хотя по сути - паразит, которому дали присосаться как следует.


 Сообщение Вт 2 июн 2015 23:36
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
К пуговицам претензии есть? (с)

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 3 июн 2015 17:33
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
В тему. У меня вчера была рубашка с оторваной пуговицей, и я купил новых 3.


 Сообщение Ср 3 июн 2015 20:12
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
В тему. Но не в ту. Тормозим.

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Ср 3 июн 2015 21:18
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Так что если он дал лично мне охренительное свидетельство, и, может, не одно - я вам фиг что расскажу. Не потому что я жадный,

...а потому, что никаких свидетельств нет.
По этому поводу Библия говорит о сатане как? Буквально - бог мира. Ну, в русской литературе - князь. Хотя по сути - паразит, которому дали присосаться как следует.

Кстати, вот я сколько библию не читал, так и не понял, почему Сотона - плохой. Он же ничего плохого по ходу дела не делает, но все говорят, что он - плохой.


 Сообщение Ср 3 июн 2015 21:30
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Razum, ну ёнана!

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 29 авг 2015 5:15
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Посмотрел тут "Рик и Морти". Мне понравилось, если кратко. Смешно. Как вам цивилизация ректальных хомяков?


 Сообщение Сб 29 авг 2015 8:05
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Да, круто. Смотреть в переводе Сыендука обязательно!

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Сб 29 авг 2015 21:08
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
"Остров проклятых" Скорсезе. Единственный фильм, на который ходил в кинотеатр дважды.
И вывод только один: главгероя никто не дурит - он совсемкукус.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Вт 3 ноя 2015 13:45
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Mad Max: Fury Road / 2 Nov 2015
Mad Max Director Responds to Fury Road Conspiracy Theory
316
So is Max not really Max?

By Daniel Krupa Shortly after Mad Max: Fury Road came out, a fan theory began to circulate online. Tom Hardy's Max wasn't really Max at all – as in Max Rockatansky, the character portrayed by Mel Gibson in the three previous movies.
Fury Road Director Isn't Opposed to Mad Max Spin-Offs - IGN News
01:50

If you're unfamiliar with the speculation, it posits that Hardy's Max is actually 'The Feral Kid' from Mad Max 2: The Road Warrior; he's grown-up and inherited Max's leather jacket and V8 Interceptor. And there's definitely plenty of evidence to support this reading:

Rockatansky gives The Feral Kid a wind-up music box, which is similar to the one we see Hardy's Max have in his possession (it's found by one of Immortan Joe's wives as she pokes about the War Rig).
Hardy's Max doesn't identify himself until the very end of the move, and even then, his introduction – "Max. My name is Max. That's my name." – feels off, strange, as if it's the first time he's uttered those words
Max is for the majority of Fury Road a dumb character, uttering very few words and mainly communicating through grunts.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вт 3 ноя 2015 22:17
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Обожемойкакдальшежить?! :ooo:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Ср 4 ноя 2015 1:34
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Намтар, великий и могучий иссяк?

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 4 ноя 2015 4:33
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Прикольная теория. Буду в нее верить.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Чт 5 ноя 2015 10:31
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
Хронология не совпадает. Да и про мальчика того вроде что-то уже официально говорили. Но porqois pas...

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Чт 5 ноя 2015 20:40
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
А тот "мальчик" на самом деле не девочка разве?
Сколько раз второго Макса смотрел, ну вот никак не воспринимается тот ребенок как мальчик.

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Чт 5 ноя 2015 21:12
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
PA3UJIb писал(а):
А тот "мальчик" на самом деле не девочка разве?
Сколько раз второго Макса смотрел, ну вот никак не воспринимается тот ребенок как мальчик.


Ага. Роющая норы, кусающаяся, рычащая, метающая бумеранг грязная девочка, повзрослев говорящая басом :mrgreen:
Тогда Лорд Гумунгус это не нечто выдающееся, а просто взрослая особь. Может даже вполне обычная женщина))))))))))

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Сб 7 ноя 2015 13:32
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
А первого Макса смотрели? Никак не могу понять, как этот фильм умудрился стать культовым.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 7 ноя 2015 14:46
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Pek, если честно, мне он скучным половину показался. Весь движ в конце.
А второй да, стилистику задал и культурных явлений породил дофига.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 7 ноя 2015 16:03
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Да там не то, чтобы скучный он - вроде как весь фильм наполнен событиями, но эти события не увязываются в какой-то сюжет. Как будто режиссеру хотелось снять какую-то сцену, он ее снимал, а потом переходил к следующей сцене, не заботясь о том, как они будут связаны.
Как будто у него дефицит внимания. Поиграл с одним, бросил, начал другое.
Макс - крутой коп с кожаной задницей. Вокруг него что-то происходит. Нам интересно, как отреагирует на это Макс, ведь он такой крутой? Макс реагирует на это никак. Весь фильм. Просто живет. Он как будто не знает, что он главный герой. Он ничего не делает. Он даже не убил никого, все сами умерли, как в клипе Децла про три кирпича на грудь.

Гнался за психом - тот убился об стену. *Скрип кожаной жопы* Шериф предупреждает его о байкерах, через день они находят раздолбанную машину и изнасилованную девушку. Коллега Макса собирает информацию и пылает гневом. Макс смотрит как отражается солнце на его кожаных штанах. Байкеры сжигают его друга. *Скрип кожаной жопы* Макс решает взять отпуск. Радостный и довольный, путешествует с семьей. Жена в панике просит быстро залезать в машину и уезжать? "О, круто, мертвая рука на веревке! Поехали на дачу." *Скрип кожаной жопы* Ой, все умерли. Буду ездить за байкерами на машине, пока они тоже не умрут.

Реально, Макс в этом фильме является просто веревочкой, которая соединяет классные сцены в один невнятный фильм. Лично мне кажется, что режиссер Макса исповедует эстетику комикса, где второстепенные персонажи всегда оригинальнее и ярче главного героя, который нужен только для того, чтобы объединять все выпуски комиксов в одну линию. В пользу этой теории говорит, например, тот факт, что вместо сценария в последнем Максе были раскадровки. Кстати, сам последний Макс по ходу являлся просто вылизанной и максимально доведенной до совершенства сценой погони за фурой из второго Макса, что подтверждает мое предположение о том, что отдельные сцены режиссеру гораздо милее цельного сюжета. Если рассматривать Максов с точки зрения академического построения истории, то они разваливаются на глазах, но если взять одну лишь сцену и снять фильм на ее основе - получается весьма неплохо.
Я отношусь ко всей серии Максов как к кинокомиксу (Фильмы Марвелов, кстати, вообще не кинокомиксы, это просто серийные блокбастеры). Поэтому идея о том, что новый Макс - это ферал кид из второй части очень круто укладывается в эту "эстетику комикса". Подросший сайд-кик надевает маску главного героя, чтобы унаследовать атрибуты главного героя и продолжить серию - это классический комиксный троп.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 7 ноя 2015 17:32
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Намтар Чёрный писал(а):
Pek, если честно, мне он скучным половину показался.


Первый опыт начинающего режиссера в 1979 году, который крутят и через 35 лет. Вполне неплохо для дебюта.

Намтар Чёрный писал(а):
Весь движ в конце.
А второй да, стилистику задал и культурных явлений породил дофига.


Второй - это скорее пародия на первый.
:smile: Хотя, если честно, мне второй тоже больше нравится, может просто потому, что сперва увидел вторую часть, и только после нее первую, но смотрел ее уже под впечатлениями от второй.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Пт 13 ноя 2015 14:54
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4481
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Мэйби обсуждалось уже, но мне лень искать.
"Марсианина" смотрели? Как вам?

И что из новых фильмов можете порекомендовать?

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Пт 13 ноя 2015 18:47
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Считающий писал(а):
Мэйби обсуждалось уже, но мне лень искать.
"Марсианина" смотрели? Как вам?

И что из новых фильмов можете порекомендовать?


:smile: Агенты А.Н.К.Л. Весьма и весьма забавный фильм

ЗЫ:
- У них там коротит (о неработающем электрическом стуле, на котором только что поджаривали).
- Я починю.
...
- Ха, он все починил.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Пт 13 ноя 2015 21:35
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Марсианин хорош, мне доставил. Бреда, конечно, немеряно, но смотрицца с удовольствием. Ещё новая бондятина, говорят, неплоха.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Сб 14 ноя 2015 0:12
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Мне тоже понравилось!
Главный косяк - не будут американцы просирать миллиарды и гробить не только текущую, но и следующую экспедицию, чтобы достать одного человека. Как ни печально, при описанных в фильме обстоятельствах его 99% оставили бы умирать там.
Еще я не понял, как он не умер от лучевой болезни, вызванной длительным соседством с ядром реактора. Его таки не просто так закопали подальше.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 14 ноя 2015 2:31
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим, там же не реактор, а РИТЭГ. В нем альфа-распадные изотопы обычно применяются, так что вред слабенький, если, конечно, не пырить слишком долго на него и не стоять с открытым ртом.

Меня так-то больше интересует, почему у них (ни на корабле, ни на Марсе) нет никакой защиты от всякой космической радиации.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Сб 14 ноя 2015 12:19
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Frozen_Light писал(а):
Меня так-то больше интересует, почему у них (ни на корабле, ни на Марсе) нет никакой защиты от всякой космической радиации.


:smile: Светящаяся щитовитка заменит в темноте фонарик, только батареек к ней не надо.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Вс 15 ноя 2015 1:27
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Frozen_Light писал(а):
Вадим, там же не реактор, а РИТЭГ. В нем альфа-распадные изотопы обычно применяются, так что вред слабенький, если, конечно, не пырить слишком долго на него и не стоять с открытым ртом.
Хорошо, одним косяком меньше, но я не помню таких подробностей в фильме, если честно.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 15 ноя 2015 1:46
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим, ну, кажется, он говорит "термоэлектрический генератор", хотя это не точно. В любом случае, выглядит он именно как РИТЭГ по типу того, что на "новых горизонтах" или "кассини".)

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 27 ноя 2015 3:04
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Кто-то что-то слышал о сериале "Пространство" (The Expance)?
Посмотрел вчерась первую серию. Выглядит интригующе.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 29 ноя 2015 22:50
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
"Шнайдер против Бакса"

:mrgreen: фильм о голландцах.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB