Текущее время: Пн 29 апр 2024 7:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 13 июн 2014 16:45
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Грань будущего - очень понравилось. Один из лучших фильмов из области Фантастики.


 Сообщение Пт 13 июн 2014 16:47
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
Сначала Обливион, теперь вот Грань будущего. Хороший тренд, надеюсь продолжат делать фильмы в таком стиле.

_________________
123


 Сообщение Вт 17 июн 2014 19:13
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35671
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Krogoth писал(а):
Грань будущего - очень понравилось. Один из лучших фильмов из области Фантастики.

Фильм просто класс! Наконец-то дотянулся до посмотреть. Великолепно!

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 18 июн 2014 21:02
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Да, «Грань Будущего» классный фильм! В 4DX тоже смотрел, колбасило там во время боёв хорошенько))
Вчера ещё там же (в 4DX) «Как приручить дракона 2» посмотрел. Мульт очень крутой, один из лучших, как по мне, из всех существующих комп. мультиков, а в 4DX так и вообще здорово)


 Сообщение Сб 12 июл 2014 15:02
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Тем временем Трансформеры собирают вдвое большую кассу. Ну что за хрень? :mrgreen:

Я считаю, для качественных фильмов нужно создать фонд. Если фильм крут, режиссеру надо отстегнуть N лямов, когда он будет снимать следующий. Потому что продюсеры так себе справляются.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 19:48
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Изображение

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 26 июл 2014 10:08
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Ой, посмотрел
- Менталиста.
Первые три сезона - круто,
четвертый - слабее,
пятый - своеобразный, лучше предыдущего,
шестой - ужасно тупой, но есть хорошие серии.
Во многом виновата главная сюжетная линия, к концу сошедшая на бред. А ведь можно было сделать нормально!
Саймон Бейкер крут!
- Broadchurch, или, по-нашему, "Убийство на пляже" (мини-сериал), чтоб вы знали.
Простенький детективчик. Сразу и не скажу, почему я его посмотрел. Наверное, потому что это было очень легко: качественная постановка - ненавязчивая обстановка: просто сидишь и наблюдаешь. Главное - не думать, а то почти все ясно с первых серий, ведь новых персонажей по ходу сериала почти не прибавляется.
Посмотрел из-за Дэвида Теннанта, но играет здесь Оливия Колман.
- Настоящий детектив.
Круто, медленно, стильно. (Атмосферно)
Некоторым людям не хватит терпения досмотреть, тем, кто незнаком с погружением. А концовка сильная!
- Фарго.
Я бы рекомендовал посмотреть 1 серию. :smile:
Но чем ближе к концу, тем, имхо, меньше смысла смотреть. Последнию серию вовсе промотал в конец.

Добавлено:
Хотя, есть мораль: "Не вороши прошлое" и "Попустись, когда надо". Но это не стоит многочасового просмотра.


 Сообщение Ср 6 авг 2014 11:31
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Стражи Галактики - очень круто. Лучший фильм Marvel, наверное.

Добавлено:
Да, кстати, встретил сравнение с "Пятым элементом". Действительно похож.

И вообще, очень много аллюзий на другие фильмы. (Даже трудно сказать, воображаю я или так задумано)


 Сообщение Ср 6 авг 2014 21:39
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Даже отсылка к Доктору Кто есть. :)

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 17 окт 2014 5:08
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Волшебная сказка, три часа удовольствия:
http://tfilm.tv/26206-oblachnyy-atlas.html

Ну и вот ещё турецкая (!) пародия на Голливудскую фантастику:
http://filmix.net/fantastika/19626-kosm ... -2004.html
Никогда б не подумал, что какие-то там Турки могут что-то несблёвное снять. Прикусил язык больно очень...

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вс 19 окт 2014 20:52
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
О, вот ещё классная комешка:
http://tfilm.tv/29177-uletnyy-reys.html

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Ср 22 окт 2014 23:41
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Облачный атлас - пустой конфетный фантик. Есть старый фильм Bladerunner с Харрисоном Фордом, на точно ту же тему, но вместо трех часов претенциозного эпоса есть очень компактно и аккуратно выстроенная история, где почти каждый кадр и каждая реминисценция вылизаны до блеска, а конфликтный вопрос замыкается на самого себя и остается открытым. Я помню, досмотрел его до конца и такое ощущение было, что целый день прошел, столько информации одновременно в меня влили. А после Атласа я вышел на улицу и хотелось головой потрясти, чтобы шелуха высыпалась. Шесть микроисторий, объединенных общей идеей "рабство и шовинизм - это плохо" соединены в кармическую цепь и зачем-то перемешаны. Зачем? Да потому что иначе эти истории никак не взаимодействуют и им просто необходимо как-то скрыть этот факт от зрителя. Почти все замечательное в фильме служит именно этой цели. Можно было бы еще на каждое кресло в кинотеатре положить картинку-загадку "Найди Уолли". Я развлекался тем, что всем персонажам Хьюго Уивинга вставлял монологи агента Смита, лучше всего, конечно же, получилось, когда он был сиделкой в доме престарелых.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Ср 12 ноя 2014 2:02
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Посмотрел 8-серийку Чернобыль: Зона отчуждения. Ух, неожиданно классно для рашкинского кино, хотя американский стиль напрягает. И паранормальщину с фантомами и псом убрать бы, и вообще шедевр был бы. От сцен Совка чуть слезу не пустил, а от концовки вапще растаял в оргазме. :angel:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вс 23 ноя 2014 14:03
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Как вам "Интерстеллар"?
Я простил бы фильму некоторые его чудовищные физические ляпы, если бы не концовка.
Я готов отметить, что некоторые из поднятых в фильме тем очень интересны - например, отношения людей в рамках времени, которое течет по-разному.
Но когда тебе говорят, что фильм - это научная фантастика, умное кино, интеллектуальный прорыв десятилетия, - а в конце подсовывают deus ex machina... Такого простить я не могу. Нет, сэр.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пн 24 ноя 2014 13:27
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Начинался фильм шикарно, я прям не мог нарадоваться. Но чем дальше, тем более и более косячным он становился - это упомянутые выше "чудовищные физические ляпы" и даже противоречие здравому смыслу. Это подпортило впечатление, конечно, но тем не менее фильм держал в напряжении и интересе до самого конца. В целом считаю его удачным, гораздо более удачным, что все то окологовно, что доводилось смотреть последнее время.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 25 ноя 2014 2:42
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Ну и тут окологовно. Только с изюминкой укуренного школьного сюра. Тортик такой. :angel: Я думал, Космическая Одиссея УГ - но нет, переплюнуть сумели бредовостью.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Ср 26 ноя 2014 23:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Я уверен, ты можешь нам пояснить свою позицию. Или "это для меня говно плохо зделана тупо. Немогли зделать всё как в Облачный Атлас"?

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 29 ноя 2014 6:51
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Air America - один из тех фильмов, что тянет смотреть много раз. Правда, в русской озвучке по ссылке его не пробовал.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Сб 29 ноя 2014 19:54
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Мне льстит, что ты опасаешься вступать со мной в полемику, но это скучно.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 30 ноя 2014 5:06
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Нафик мне здалась твоя полемика? Я своё мнение высказал, ты тоже. Линкани лучше чё ещё посмотреть.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вс 30 ноя 2014 12:29
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Ты мог бы мне ответить "Просто я стараюсь быть аккуратным, чтоб не вступить во что-нибудь." А я бы тебе ещё что-нибудь ответил.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 30 ноя 2014 17:44
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Пек, ты уже сам с собой разговариваешь. К чему бы это?

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пн 1 дек 2014 23:07
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
А я че, я так часто по командировкам, что и в реальной жизни сам с собой говорить начал

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вт 2 дек 2014 15:17
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
А по Интерстеллару у меня как раз обратное мнение: добротный фильм с протухшей изюминкой.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Чт 4 дек 2014 23:09
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Pek писал(а):
А по Интерстеллару у меня как раз обратное мнение: добротный фильм с протухшей изюминкой.
Так и есть.
Но это все-равно прогресс.
Если еще в Pacific Rim 2 появится физика,
то ей придется сосуществовать с отсутствием здравого смысла.


 Сообщение Вс 15 фев 2015 0:32
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Приперся я сегодня с работы, значит, где-то часа в 3 дня(мне надо было тетку в аэропорт везти), и че-то устал... Ну и решил я задрыхнуть. И задрых. И приснился мне сон, даже не один, а целых два. Ну, один был че-то про моих школьных друзей, про то, как мы, вроде как всем классом, отправились куда-то... я забыл короче. А второй я даже не помню про что, но самое главное, в этом сне мне приснилось, среди прочего, что я посмотрел какой-то то-ли фильм, то-ли мультфильм, причем, якобы, не первый раз, а я его уже смотрел. И тогда я даже подумал, что надо бы, когда проснусь, будет найти его в интернетах и скачать. Но, увы, как только я проснулся, я почти сразу все забыл, все подробности. И че-то так опечалился, ведь это был очень офигенный, супермощный, фантасмагоричный фильм. Я, знаете, вообще крайне приуныл...
А тут вспомнил, что смотрел как-то давно старый фильм "Экзистенция". Ну, это совсем не то, про что мне приснилось, но по духу и уровню фантасмагории - в самый раз. Может кто посоветует что-то похожее? Такое, чтобы похоже было на бред наркомана, но не бред!


 Сообщение Вс 15 фев 2015 0:44
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Бразилия

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 15 фев 2015 0:52
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Кстати, вот Интерстеллар тоже позырил. Фильм в целом неплохой, особенно поначалу, но концовка лично меня очень сильно разочаровала. Какая-то пошлятина. Ну, короче, как Вадим и сказал, именно такое впечатление. А еще немного поднапрягло, когда ГГ говорит, что типа, левое крыло корабля(или какая-то другая часть) уже прошла сквозь горизонт событий ЧД! Очень зобавно, ведь горизонт - это такая условно-математическая характеристика ЧД, а не что-то типа реальной поверхности планеты. Это, например, как если бы Земля натолкнулась на небесную ось! Ось, например, планеты используется в вычислениях, но реальности никаким физическим объектом или вообще чем-то зримым не представлена.


 Сообщение Вс 15 фев 2015 13:22
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35671
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
На днях опять чисто случайно наткнулся в телеке на "Потрошителей". Знаете, а ничего. Даже скачал и пересмотрел, а то не с начала видел, хотя по ходу о начале и догадался, но тем не менее. Тем более на мой взгляд оно того стоило, чтобы всё-таки увидеть целиком. Чем-то напомнило "Время", которое в своё время так же зацепило. В общем, рекомендую.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 15 фев 2015 17:59
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
или вообще чем-то зримым не представлена
Позвольте, горизонт событий, являясь в первую очередь математической характеристикой ЧД и никак не какой-то твердой поверхностью, имеет вполне наглядное представление - это зримая черная граница. Если отбросить все извраты ОТО и рассуждать также легко, как в фильме, то попадание левого крыла аппарата под горизонт сопровождалось бы его исчезновением под этой черной поверхностью. Оно бы погружалось туда и пропадало из виду.

Кроме того, что мешает ГГ говорить про прохождение горизонта событий именно в контексте некой условной границы. Типа как граница государств - тоже фиктивная невидимая поверхность.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB