Текущее время: Чт 28 мар 2024 20:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 22 окт 2017 20:46
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Тут неточность самого фильма.
Возможен споллер
Размеры самой станции : Длина — 14 метра. Максимальный диаметр — 4,15 метра
Данные из фильма это размеры с пристыкованным кораблем и развернутыми батареями.
Размеры шаттла и корабля Союз
Изображение
Вадим писал(а):
Кроме того, сильно преувеличены последствия падения станции. 20-тонный кусок металла сгорит в атмосфере, мне думается.

Тут больше вопрос мирового отношения. Например относительно недавно (от событий фильма)
«Космос-954» — советский спутник морской космической системы разведки и целеуказания серии «УС-А» с ядерной энергетической установкой на борту. 24 января 1978 года упал на территорию Канады, вызвав радиоактивное заражение части Северо-Западных территорий.
Американцы очень сильно воняли. Тем более, СССР не говорили о наличии ядерного реактора на борту спутника. Поэтому логично, что если станция разрушиться и упадет над территорией, США - Европы то это вызовет большой резонанс в СМИ. Т.к х.з, что на борту станции.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Вт 24 окт 2017 0:18
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Хочу отметить сериал который я наконец-таки досмотрел.
Battlestar Galactica
Нашел замечательный клип на его тему)

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Вт 24 окт 2017 0:53
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
sirius40, Я даже игру такую помню :)

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Вт 24 окт 2017 0:57
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
А вот игра мне не понравилась)
Сам формат.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Ср 25 окт 2017 13:59
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4481
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Вадим писал(а):
Посмотрел тут в кино "Бегущий по лезвию 2049". Черт, я почти в восторге. Многие годы не видел в кино такой годноты. Шел каждый раз, надеялся на лучшее, и каждый раз разочаровывался, наблюдая на экране треш и глупость. Особенно не питал надежд после отвратительного "Чужой: Завет". Но нет! Был приятно удивлен.Если закрыть глаза на сомнительность такого развития событий после предыстории и истории первого фильма (*), то все очень даже. Я, придира и зануда тот еще, за все время фильма не нашел, к чему придраться. Все мелочи как будто и продуманы, все логично и целесообразно! Давно не надеялся увидеть такое внимание к деталям окружения. Наверно, это для меня особенно ценно, и львиная доля положительного впечатления о фильме относится сюда.Создаваемый образ техногенного антиутопического будущего просто будоражит, потрясает. 10 из 10.Визуализация - выше всяких похвал. "Любой кадр можно взять и поставить на рабочий стол", как верно подметила моя девушка.Целесообразная жестокость в кадре. Без лишней крови, но так, как должно быть. Нет этой вездесущей попытки снизить возрастной рейтинг до уровня "дошкольник".По ходу фильма поднимается множество очень интересных проблем, философских, можно сказать. Это уже классические для фильмов, к которым причастен Ридли Скотт, проблемы того, как создатели относятся к своим созданиям, как создания, в свою очередь, к своим создателям, и довольно оригинальная тема любви человека и компьютерного искусственного разума.Между оригинальным фильмом и сиквелом есть преемственность, это не может не радовать.Мотивированные и последовательные в решениях персонажи. Если нужно что-то сделать, то они не сиськи мнут, а делают.Кстати о сиськах, их тоже есть там в нормальном таком количестве, Шаман оценит.Ну и сюжет, да, очень хорош.Возможно, отзыв через чур положительный, и после второго просмотра фильм не покажется мне таким впечатляющим, но сейчас я чувствую именно это.И еще один раз: черт, какое же показано впечатляющее будущее! С бесконечными 300-этажными трущобами; с погубленной биосферой планеты; где грузовые корабли вывозят отходы за город на тянущиеся до горизонта мега-свалки; где рождено не первое поколение людей, которые никогда в жизни не видели живого дерева. И как же красиво это нарисовано!(*) Насчет истории мира. До событий первого фильма кровавые восстания репликантов привели к тому, что они стали вне закона. На них начали охотиться и без разбирательств убивать. В первом фильме один из последних репликантов убил своего создателя, Тайрела, главу одноименной корпорации. И что, неужели после этого всего люди когда-нибудь стали бы выращивать новых репликантов? Сомневаюсь.Это не все вопросы к истории мира. Как мы знаем, после описанных событий дела Тайрел индастриз пошли совсем плохо, и тут на сцену вышла другая корпорация, Вейлан-Ютани, которая предложила "безопасную" замену репликантам, так необходимую человечеству - андроидов. И у меня в голове не согласуются эти факты: репликанты использовались для колонизации других планет и устраивали потом на колониях мятежи, это было еще до 2019. Тем не менее, на первой колонизаторской экспедиции (тот самый "Завет") уже использовался андроид (Дэвид, кажется). Да еще и в Прометее был именно андроид. С другой стороны, в 2049 году репликанты опять очень распространены и планеты колонизируются снова ими.Кто-то там очень накосячил с таймингами, мне кажется. Либо я что-то не понимаю.

Не понимаю твоего восторга.
Новый фильм имеет много нестыковок с первой частью. Из самых явных, например - срок жизни репликантов. Как мы помним, он (срок жизни) был ограничен несколькими годами - теперь вопрос, как Рейчел и Декарт (который, вроде как, тоже репликант), а заодно и бугай, убитый в начале фильма, смогли долго прожить?
Невнятная мотивация героев и злодеев - начиная от ГГ, и заканчивая второстепенными вроде Мадам и персонажа Джареда Лето. Я вот так и не услышал и не увидел никакого внятного обоснования их поступков. Лидер репликантов: "Декарт всё о нас расскажет, нужно убить его". Ёлки! Декарту до них вообще дела не было, да и просидел он всю жизнь в какой-то дыре - сценаристы просто решили не напрягаться и не пытаться логически связать необходимость ГГ лезть в финальную драку. Мадам: "Если все узнают, что репликанты могут плодиться, то будет война". Ёлки! А что сейчас от войны сдерживает? Осознание репликантами, что если они вырежут людей, то их будет некому делать? И откуда вообще такое кол-во репликантов на Земле? Как-то халтурили бегунки последние 30 лет, совсем отстреливать перестали. И что это вообще за странная иерархия в этом обществе, когда репликант может войти в управление полиции, спокойно убить там начальника полиции, и так же спокойно уйти?
Какая-то невразумительная сцена с бандитами, когда они сбивают машину ГГ. Зачем эта сцена? Просто красивая картинка, и никакой логики - в этот момент помощница главгада легко находит, в следующей сцене она же не знает где его искать и вынуждена идти к Мадам, а потом сразу же легко находит ГГ у Декарта. Л - логика.
Фильм - набор красивых (и не очень) сцен, никак, кроме персонажей и антуража не связанных друг с другом. И музыка красивая. И всё. Разочарован.

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Ср 25 окт 2017 22:48
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Считающий писал(а):
Из самых явных, например - срок жизни репликантов. Как мы помним, он (срок жизни) был ограничен несколькими годами - теперь вопрос, как Рейчел и Декарт (который, вроде как, тоже репликант), а заодно и бугай, убитый в начале фильма, смогли долго прожить?

Про увеличение срока жизни говорилось, вроде, в начальных титрах. Типа, это удалось преодолеть. Или мельком в начальных диалогах. Короче, я помню, что-то было: я еще поморщился, как они бездарно слили фишку первой части.
Декарт не репликант.
Рейчел могла успеть забеременеть и родить за 4 года, что ей было отведено. Она же была новым репликантом и скорее всего только начинала свой жизненный путь.
С бугаем да, согласен - единственный выход в том, чтобы считать, что за эти же 4 года успела произойти революция в выращивании репликантов, их сделали долгоживущими, создали бугая, а он уже потом сошелся с Рейчел и Декартом. Как-то так, криво, учитывая, что только что репликанты были под запретом, и даже Тайрелл не знал, как продлить им жизнь, судя по диалогу с антагонистом первой части.

Считающий писал(а):
Лидер репликантов: "Декарт всё о нас расскажет, нужно убить его". Ёлки! Декарту до них вообще дела не было, да и просидел он всю жизнь в какой-то дыре

Не, тут в другом дело. Я не помню, что он там должен был рассказать, но суть-то в том, что его только что схватили. До этого никто не копал по теме, никто не знал, что Декарт отец ребенка-репликанта и никаким сторонам конфликта не было дела до Декарта. А не наоборот. Теперь про него известно и он схвачен.

Считающий писал(а):
и не пытаться логически связать необходимость ГГ лезть в финальную драку.

ГГ полез в финальную драку, т.к. проникся важностью идеи и хотел сделать все, чтобы не дать задушить восстание. Показывалось весь фильм, как ему плохо живется, все притесняют - это росток мотивации. Возможный переворот дает ему надежду на жизнь по справедливости.

Считающий писал(а):
"Если все узнают, что репликанты могут плодиться, то будет война". Ёлки! А что сейчас от войны сдерживает? Осознание репликантами, что если они вырежут людей, то их будет некому делать?

Репликантов производит одна-единственная мега-корпорация, влияние которой сопоставимо с влиянием государств. Если начнется серьезное восстание репликантов, которые не умеют плодиться, первым делом будут уничтожены все средства их производства. Репликантам не за что станет сражаться, ведь они не смогут сами восстановить все системы для своего воспроизводства. Они же все-таки рабочие, прислуга, они занимаются тем, чем не хочет заниматься человек. Тяжелой физической работой. Они не ученые. Ученые, придется предположить, все люди. Так что даже если репликанты и победят, то скоро все равно вымрут, не в силах продолжить род. Если же они могут плодиться так же, как люди, то мотивация не будет зависеть от заводов и сохранится до тех пор, пока есть хотя бы один репликант-мальчик и один репликант-девочка.
Может, так?

Или, может быть, тут дело в другом. В фильме пару раз всплывала тема души и живорождения. Возможно, суть ребенка в том, чтобы быть символом. Заставить самих репликантов поверить в себя, осознать, что они больше ничем не хуже людей, они живые, с душой, просто загнаны в рабство. Это вызовет в них праведный гнев и поднимет на восстание единой волной.
Такое объяснение мне нравится даже больше.

Считающий писал(а):
И откуда вообще такое кол-во репликантов на Земле? Как-то халтурили бегунки последние 30 лет, совсем отстреливать перестали.

Это да, косячина, имхо. Вроде как ситуация такова, что еды на людей катастрофически не хватает, нужны колонии вне Земли, а они Землю перенаселяют еще и репликантами, которых тоже кормить надо. Глупость.

Считающий писал(а):
И что это вообще за странная иерархия в этом обществе, когда репликант может войти в управление полиции, спокойно убить там начальника полиции, и так же спокойно уйти?

Та телка-репликант была правой рукой главы мега-корпорации с огромным влиянием. Наверно, ей все может сойти с рук.

Считающий писал(а):
Какая-то невразумительная сцена с бандитами, когда они сбивают машину ГГ. Зачем эта сцена? Просто красивая картинка, и никакой логики - в этот момент помощница главгада легко находит, в следующей сцене она же не знает где его искать и вынуждена идти к Мадам, а потом сразу же легко находит ГГ у Декарта. Л - логика.

Это я, если честно, не помню. Возможно, дело в машине. Что за городом, что у Декарта (в загрязненном Вегасе) других машин нет, и машину ГГ легко выпалить, а он рядом с ней, но когда он отходит, то теряется.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 27 окт 2017 11:45
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4481
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Вадим писал(а):
Декарт не репликант.

Обратное не доказано.
Споры об этом идут с первой части - как мне помнится, даже режиссер где-то высказывался, что он и Х. Форд не договорились, будет ли Декарт репликантом или нет, и решили оставить этот вопрос открытым. :smile:

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Пт 27 окт 2017 15:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вообще там антагонист мне показался каким-то мутным типом, я так и не понял, чего именно он хотел. Позвольте нагло влезть. :mrgreen:

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пт 27 окт 2017 15:07
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Я вообще не одного фильма не смотрел. Но после прочитанного заинтересовало.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Пт 27 окт 2017 16:22
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4481
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Вообще там антагонист мне показался каким-то мутным типом, я так и не понял, чего именно он хотел. Позвольте нагло влезть.

Там - это в первой части или в последней?

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Пт 27 окт 2017 16:39
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
В той, которая сейчас в кино =)

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пт 27 окт 2017 20:38
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Считающий писал(а):
Обратное не доказано.
Споры об этом идут с первой части - как мне помнится, даже режиссер где-то высказывался, что он и Х. Форд не договорились, будет ли Декарт репликантом или нет, и решили оставить этот вопрос открытым.

Я понял, но второй фильм расставил все по своим местам. Мы же чуть выше как раз обсуждали с Тотенхоффом:
Totenhoff писал(а):
Кстати, оно частично отвечает ещё на один будоражащий фанатов вопрос - человек ли Декард? Получается, согласно худзамыслу, он человек, ведущий себя как полный... робот, в то время как репликанты показаны живыми. И аналогичные персонажи в Чужом.




Вообще там антагонист мне показался каким-то мутным типом, я так и не понял, чего именно он хотел. Позвольте нагло влезть.

Он, имхо, наиболее прозрачен, т.к. не имеет далеко идущих целей. Он одержим тем, чтобы сделать свои творения - репликантов - самыми совершенными. И хотя по факту не он их создал, а Тайрелл, именно он, видимо, сделал их долгоживущими, приблизившись к своей цели.
Следующий рубеж, который он хочет покорить на своем пути - дать репликантам репродуктивную способность. Для этого нужен ребенок, глянуть его ДНК, т.к. никто толком не знает, как так получилось. В фильме высказывалось, что это могло быть не случайно, и Тайрелл мог все специально подстроить в первой части, но сейчас он мертв.
Пока писал это, вспомнил еще кое-что. Антагонист прямым текстом высказывает и другую свою возможную мотивацию: потребности людей увеличились/люди обленились, и теперь они технически не могут производить столько репликантов, сколько нужно человечеству. Выход - дать репликантам плодить самих себя.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 27 окт 2017 23:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Просто в контексте ваших обсуждений восстания странно выглядит эта идея. Что дадут самовоспроизводящиеся репликанты?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пт 27 окт 2017 23:54
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
SMT5015, кому дадут?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 28 окт 2017 0:03
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Да вот тому дяде, который хотел запилить самовоспроизводящихся репликантов. Ок, старыми методами не получается достаточно, но у новых, как мне кажется, есть пара недостатков. Первый и самый главный - серьёзный риск восстания. А второй, который, возможно, я придумал на основе интерпретации показанного - нельзя будет просто так взять и отредактировать геном, чтобы получить нужные физические качества, задатки личности и тому подобное. Выходит, был какой-то очень хитрый план.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 28 окт 2017 1:56
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
SMT5015, я не знаю, зачем ему это. Если не просто ради творения, как Дэвиду в последнем Чужом, то ради извлечения новой прибыли? Только не совсем понятно как, если они сами плодятся.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 10 ноя 2017 11:10
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4481
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Сходил вчера на "Последнего богатыря". Честно, даже не помню, какой из наших российских фильмов в последние годы вызывал у меня такие же теплые и ламповые чувства. Нет, может быть к чему-то и можно придраться, но тут и сюжет вменяемый, и персонажи проработаны, и шутки все выше пояса. Всем рекомендую!

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Пт 10 ноя 2017 19:51
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Считающий, Меня вообще в последнее время наш кинематограф yдивляет) В положительном смысле) :smile: :smile: :smile:

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Сб 11 ноя 2017 13:39
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
А я все забываю написать: сходил на "Скайлайн 2". Первая часть была таким говном (но к концу немного разошлась и стала ничего), что я даже захотел сходить на вторую. Прошло СЕМЬ (офигеть) лет, и вот вышла вторая часть!
В общем, 10 говновых трешей из 10, два-три раза за фильм до слез угорал над тупостью и абсурдностью происходящего, без преувеличения. Чем дальше, тем тупее все становилось, особенно противники, которые стоят и дают себя бить офигительно крутым главным героям. С некоторого момента стал просто ждать конца этого "произведения искусства" и никак не мог дождаться. Даже не знаю, порекомендовал бы я этот фильм; наверно, нет. Но, возможно, его стоит скачать и посмотреть еще раз не вечеринке с друзьями под пивко.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 6 ноя 2019 0:07
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4481
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Таки подниму старую тему, ибо скучно.
Кто на "Джокера" ходил в октябре? Как он вам?

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB