Текущее время: Сб 27 апр 2024 21:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3000 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 12 июл 2014 19:19
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
ООок, а чеченские сепаратисты в 95-м - они тоже ополченцы?

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 июл 2014 19:19
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Обана, соточка. Два года мы шли к этому моменту.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 июл 2014 19:33
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Пек писал(а):
ООок, а чеченские сепаратисты в 95-м - они тоже ополченцы?

Не совсем. Чеченские "ополченцы" крошили мирных жителей и сразу перешли к военным действиям. Хотя из федерации нельзя выйти, всегда можно начать вопрос правовым путём. В Чечне сразу всё началось с пострельбушек. К слову, на Донбассе сначала было голосование за федерализацию (это сепаратизмом назвать нельзя) без выхода из состава Украины.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 19:44
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Впрочем, начни они с правового варианта, всё закончилось бы тем же самым. Ельцин же был известным специалистом по грамотным политическим решениям.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 20:13
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4482
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Любое государство, если оно, разумеется, не больно, обязано самым жестким образом препятствовать своему распаду. В случае с Крымом, Киев проявил слабину; в случае же с юго-востоком - наоборот, ведет себя как нормальное сильное государство.
А все разговоры о праве на самоопределение, о какой-то исторической справедливости и т.д., если они подкреплены бряцаньем оружия - суть демагогия и запудривание мозгов.

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 20:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Почему нельзя назвать сепаратизмом голосование за федерализацию? Конституцией страны такой пункт не предусмотрен. Парламент таких решений не принимал, инициатива шла с мест. Сепаратизм? Сепаратизм.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 июл 2014 20:19
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Считающий писал(а):
Любое государство, если оно, разумеется, не больно, обязано самым жестким образом препятствовать своему распаду. В случае с Крымом, Киев проявил слабину; в случае же с юго-востоком - наоборот, ведет себя как нормальное сильное государство.
А все разговоры о праве на самоопределение, о какой-то исторической справедливости и т.д., если они подкреплены бряцаньем оружия - суть демагогия и запудривание мозгов.

Ну, историческая справедливость - это популистская чушь, а вот право на самоопределение, по идее, есть принцип международного права. ОДНАКО, в этом же международном праве есть принцип территориальной целостности, который позволяет государству применять силу против попыток изменить его, собсно, территориальную целостность.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 июл 2014 20:22
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Нельзя назвать сепаратизмом, когда никто никуда не отделяется. Другой момент, что при становлении СССР уже был такой же сценарий.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 20:24
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии) государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или перехода в состав иного государства или получения статуса очень широкой автономии.

Все-таки можно.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 июл 2014 20:25
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Пек писал(а):
Ну, историческая справедливость - это популистская чушь, а вот право на самоопределение, по идее, есть принцип международного права. ОДНАКО, в этом же международном праве есть принцип территориальной целостности, который позволяет государству применять силу против попыток изменить его, собсно, территориальную целостность.


Добро пожаловать на планету Земля. У нас тут всё работает.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 20:25
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4482
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Pek писал(а):
Ну, историческая справедливость - это популистская чушь, а вот право на самоопределение, по идее, есть принцип международного права. ОДНАКО, в этом же международном праве есть принцип территориальной целостности, который позволяет государству применять силу против попыток изменить его, собсно, территориальную целостность.

Я же отдельно упомянул про бряцанья оружием. Есть вполне цивилизованные и мирные способы решения таких вопросов, но это процесс очень и очень сложный и долгий. Куда проще "вежливых человечков" пригласить.

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 20:26
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Пек писал(а):
Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии) государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или перехода в состав иного государства или получения статуса очень широкой автономии.


Это гуманитарные науки, всегда можно поспорить. Не всегда нужно, правда.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 20:26
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Считающий писал(а):
Куда проще "вежливых человечков" пригласить.

Особенно, если эти "человечки" уже там были.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 20:27
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4482
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Что же касается конкретно юго-востока Украины.

Намтар, по твоему срывание государственного флага и замена его на триколор на государственных учреждениях - это безобидный поступок? Попробуй в своей районной администрации такой фокус провернуть. В Славянске, кстати, еще в марте убили несколько местных депутатов, которые пытались помешать срыванию флага Украины. Про банальное препятствование работе органов местного самоуправления и создание своих и вовсе говорить не хочется: все эти "народные меры" должны сидеть минимум за захват власти и самоуправство.
Или назови хотя бы одну цивилизованную страну, в которой создание вооруженного бандформирования с неясными целями, не является одним из опаснейших для общества преступлений и не карается по закону?

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


Последний раз редактировалось Считающий Сб 12 июл 2014 20:35, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Сб 12 июл 2014 20:29
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4482
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Намтар Чёрный писал(а):
Особенно, если эти "человечки" уже там были.

Кадыровцы были? Или казаки?
Стрелков вон давеча жаловался, что местное население очень неохотно идет в ряды ополчения. И сразу возникает вопрос: кто все эти многочисленные люди в камуфляже с автоматами, если местные пассивны?

P.S. О, Новодворская померла.

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 20:32
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Погоди-ка, а зачем спорить? Донбасс под определение сепаратизма подпадает? Подпадает. Право начать силовые действия власти Украины имели право? Имели. Почему теперь нельзя называть на форуме сепаратистов сепаратистами? Вряд ли ты сможешь объяснить. Извини за либеральную пидарасню.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 июл 2014 22:02
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Сепаратистами как раз можно (ибо вопрос спорный). Я просил их не называть террористами.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 22:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Это все равно что просить не называть террористов ополченцами.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 июл 2014 22:08
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Считающий писал(а):
Стрелков вон давеча жаловался, что местное население очень неохотно идет в ряды ополчения. И сразу возникает вопрос: кто все эти многочисленные люди в камуфляже с автоматами, если местные пассивны?

Это было давно. "Многочисленные люди в камуфляже" появились позже. Ситуация изменилась с бомбёжками мирных кварталов.
Считающий писал(а):
Кадыровцы были? Или казаки?

Начнём с того, что изначально их там не было. Другое дело, что достаточно продолжительное время границу пересекают люди (причём больше в Россию, чем в Руину) не связанные с Кадыровым и Кремлём. И ополчение, тем не менее, в большинстве состоит из местных. Пруф я предоставлял.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 22:08
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Пек писал(а):
Это все равно что просить не называть террористов ополченцами.

Имеешь право.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 22:52
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4482
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Намтар Чёрный писал(а):
Это было давно. "Многочисленные люди в камуфляже" появились позже. Ситуация изменилась с бомбёжками мирных кварталов.

Середина июня - это давно?
Да и кварталы никто целенаправленно не бомбил и не бомбит, не такие уж маньяки-идиоты в украинской армии. Стреляют по позициям боевиков, другое дело, что в силу того, что позиции оборудованы в жилых кварталах, неизбежны разрушения и периодические жертвы среди мирного населения. Но война есть война.
Намтар Чёрный писал(а):
Начнём с того, что изначально их там не было. Другое дело, что достаточно продолжительное время границу пересекают люди (причём больше в Россию, чем в Руину) не связанные с Кадыровым и Кремлём. И ополчение, тем не менее, в большинстве состоит из местных. Пруф я предоставлял.

О, этот великорусский шовинизм! Хлебом не корми, дай только исковеркать название страны-соседа.
Ясен пень, что в Россию, как и на территорию, подконтрольную Киеву, из зоны АТО бежит больше людей, чем стремится в эту зону попасть. Но тут есть очень интересный момент: как это достаточно большое кол-во вооруженных и организованных людей умудряются перейти российско-украинскую границу, не встречая никакого противодействия со стороны наших пограничников? Украинские несколько раз пытались помешать, и довольно успешно... пока их окончательно на блокпостах не зажали. А наши сидят как ни в чем не бывало. Например, бой под "Мариновкой" 6 июня, когда колонна бронетехники ополченцев (грузовики с пехотой, БТРы) вторглась на территорию РФ и с нашей стороны нанесла удар по позициям украинских погранцев. Что наши в этот момент делали? Да ничего, даже на призывы коллег о помощи не прореагировали.
Тут два варианта. Первый - вопиющая профнепригодность наших стражей границы. Такое тоже возможно, особенно если вспомнить чудесную coolstory одного из ополченцев в Славянске, который "вывез ПТРК Фаготы из Крыма". Второе, и наиболее вероятное - предписание от командования не мешать вооруженным "добровольцам" пересекать границу в направлении Украины.

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Вс 13 июл 2014 0:10
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Изображение

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 13 июл 2014 0:43
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Вот это аргумент!

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 13 июл 2014 17:55
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4482
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Намтар, здесь серьёзный ресурс, а не комментарии на демотивации. Постарайся сподобиться на пару фраз. :laugh:

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Вс 13 июл 2014 21:10
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Воу-воу, подождите-ка защищать либерастов. С одной стороны, да, все так, как Пек пишет, но с другой стороны под флагом либералов часто собираются всевозможные экстремальные извращенцы, которые, если в кратце, не понимают, что их свобода может быть ограничена свободой других. Например, в Америке, типа, нельзя гнобить пидоров, что очень либерально. Ну, как бы, при всей моей нелюбви к последним, это вроде бы правильно и понятно. Но доходит до того, что вот пидору нельзя и слова сказать поперек, а иначе он может побежать в суд, и там все ему сразу поверят, что ты задел его пидорские чувства, и теперь должен выплатить сотни нефти в качестве компенсации.

А что касаеся нравственности, то, опять же, как это - больше животного происхождения? Имхо, нравственность - это как раз та хорошая и замечательная штука, которая дает замечательную абилку отказаться от воровства/убийства, а так же возможность переводить бабушек через дорогу, даже если это все не обязательно. И вообще, раз уж на то пошло, в человеке вообще все - животное, потому, что он сам - животное.

Krogoth писал(а):
Потому что истина прекрасна. Ты видишь ее, а я коснулся однажды.

Аааа, так вот оно что... А я всё думал, почему это ты какой-то не такой. Вроде трололо, а вроде и взаправду...

А что касается политики, то я так считаю: политика - это сделать себе хорошо таким образом, чтобы остальным казалось, будто так и надо. А если кто-то не согласен, его можно разными способами переубедить, или вообще не замечать ,если у него нет рычагов давления на тебя. Таким образом, если вот эти вот нам полезны - мы их называем борцами за свободу. А если вот эти вот нам мешают - значит мы изх называем террористами, сепаратистами, инсургентами и т.д. и т.п. Вот это нам надо, мы будем говорить, что передача этого нам восстановит историческую справедливость, или типа того, и т.д. И нет тут ничего плохого, или нечестного, или несправедливого, это закон жизни, такой, какая она сейчас у нас есть. Раньше было немного иначе, потом будет немного иначе, но это не важно. Обижаться на какое-либо политическое решение - все равно, что обижаться на наводнение, которое затопило твой сарай. Но это не зхначит, что не надо возводить дамбы и вычерпывать из сарая воду.

Что касается событий на Украине, я давно лично за новостями особо не слежу. Тока расстраивает. Все равно все врут, а если и не врут, то предоставляют инфу в выгодном определенной стороне свете. Все свидетельства очевидцев, все передачи в зомбоящике, все признания блогеров в интернетах - ничего не стоят. Даже если кто-то говорит чистую правду, может быть, что он говорит не всю правду, а даже если и всю, то его еще надо отличить от остальных лгунов, что лично мне представляется крайне затруднительным.
А что касается якобы террристов/сепаратистов на юго-востоке Украины, то мое мнение таково - если они сепаратисты, то в этом нет ничего плохого. Ну хотят отделиться, и что? Хотеть никто не запрещает. Вон, чеченские "сепаратисты" сейчас, небось, больше всего на свете боятся выхода из состава РФ, дотации-то кто платить будет? А с тем, что бойцов ДНР/ЛНР называют боевиками или террористами, я категорически не согласен, покуда на Украине не будет нормального легитимного правительства, а не хунты, пришедшей к власти на штыках таких же террористов и боевиков. Конечно, может, про майдан мне наврали, и там наложил лапу кровавый Путин, чтобы отжать Крым, но я позволю себе в это поверить.


 Сообщение Вс 13 июл 2014 22:23
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Razum писал(а):
Воу-воу, подождите-ка защищать либерастов. С одной стороны, да, все так, как Пек пишет, но с другой стороны под флагом либералов часто собираются всевозможные экстремальные извращенцы, которые, если в кратце, не понимают, что их свобода может быть ограничена свободой других. Например, в Америке, типа, нельзя гнобить пидоров, что очень либерально. Ну, как бы, при всей моей нелюбви к последним, это вроде бы правильно и понятно. Но доходит до того, что вот пидору нельзя и слова сказать поперек, а иначе он может побежать в суд, и там все ему сразу поверят, что ты задел его пидорские чувства, и теперь должен выплатить сотни нефти в качестве компенсации.
То же было с неграми, и с бабами немного. Не в пидорах суть.
Помимо пидоров есть множество других извращений, не основанных на нарушении сексуальной ориентации.
Пока общество не созреет до высоких моральных принципов, кого, что и сколько трахать объективно не имеет значения.
Земля - это свалка, что поделаешь.
Razum писал(а):
А что касаеся нравственности, то, опять же, как это - больше животного происхождения? Имхо, нравственность - это как раз та хорошая и замечательная штука, которая дает замечательную абилку отказаться от воровства/убийства, а так же возможность переводить бабушек через дорогу, даже если это все не обязательно. И вообще, раз уж на то пошло, в человеке вообще все - животное, потому, что он сам - животное.
Совершенно верно. Животное: либо чистое, либо нечистое.
Когда ты поймешь, как работает человеческий организм, не глазами лаборанта, а - гения, осознаешь, что дух и душа не хрень никакая.
Лучший способ - увидеть это во сне, потому что эффективная мощность мозга в разы возрастает.
Но это доступно только джедаям. (Я пока что только падаван)
Razum писал(а):
Аааа, так вот оно что... А я всё думал, почему это ты какой-то не такой. Вроде трололо, а вроде и взаправду...
Конечно, трололо.
Но я совершенно серьезен.
Razum писал(а):
Что касается событий на Украине, я давно лично за новостями особо не слежу. Тока расстраивает. Все равно все врут, а если и не врут, то предоставляют инфу в выгодном определенной стороне свете. Все свидетельства очевидцев, все передачи в зомбоящике, все признания блогеров в интернетах - ничего не стоят. Даже если кто-то говорит чистую правду, может быть, что он говорит не всю правду, а даже если и всю, то его еще надо отличить от остальных лгунов, что лично мне представляется крайне затруднительным.
А что касается якобы террристов/сепаратистов на юго-востоке Украины, то мое мнение таково - если они сепаратисты, то в этом нет ничего плохого. Ну хотят отделиться, и что? Хотеть никто не запрещает. Вон, чеченские "сепаратисты" сейчас, небось, больше всего на свете боятся выхода из состава РФ, дотации-то кто платить будет? А с тем, что бойцов ДНР/ЛНР называют боевиками или террористами, я категорически не согласен, покуда на Украине не будет нормального легитимного правительства, а не хунты, пришедшей к власти на штыках таких же террористов и боевиков. Конечно, может, про майдан мне наврали, и там наложил лапу кровавый Путин, чтобы отжать Крым, но я позволю себе в это поверить.
Да что ты несешь! Дохрена российского оружия и техники, не говоря о спецах и русско-чуркских отбросах. Быдлятина сама себя не загонит.
(Извините, немногочисленные честные и наивные люди, если там есть, но вы - идиоты)
Революция - из вакуума!
Или о чем ты вообще?

Добавлено:
Лично я считаю термин "сексуальная ориентация" бессмысленным, в общеизвестном понимании.
Человеку присуще восприятие мужской и женской сексуальности, а извращения возникают из-за ошибок в настройках. Нормальная пара верно идентифицирует, где чье тело, при этом развитые интеллектуально (и духовно) понимают это сознательно. Сексуально неустойчивый использует ресурсы сознательного, чтобы разобраться в своей сексуальности, и терпит крушение. Да, он не просто туп, как 95% землян. Ему еще и не повезло. :mrgreen:

И какое там трололо. Ты же видишь: я серьезен! :smile:


 Сообщение Пн 14 июл 2014 1:02
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Razum писал(а):
Воу-воу, подождите-ка защищать либерастов. С одной стороны, да, все так, как Пек пишет, но с другой стороны под флагом либералов часто собираются всевозможные экстремальные извращенцы, которые, если в кратце, не понимают, что их свобода может быть ограничена свободой других. Например, в Америке, типа, нельзя гнобить пидоров, что очень либерально. Ну, как бы, при всей моей нелюбви к последним, это вроде бы правильно и понятно. Но доходит до того, что вот пидору нельзя и слова сказать поперек, а иначе он может побежать в суд, и там все ему сразу поверят, что ты задел его пидорские чувства, и теперь должен выплатить сотни нефти в качестве компенсации.


А вот у нас есть православные, которыемогут побежать в суд, и там все сразу поверят, что ты задел его православные чувства. Это что у нас - либерализм? А в Йоханнесбурге нигер тебя может на оживленном перекрестке убить и ему за это ничего не будет - это тоже либералы виноваты? Вот, скажем, в Японии только недавно запретили детское порно, причем рисованное детское порно все еще можно. Опять либералы? Хер там.
Лоббисты. В Японии сильно лобби порно индустрии. В штатах - гейское лобби весьма значительно. У нас православие имеет повышенную поддержку госудаства. В ЮАР... Ну, там вообще все плохо. Но в любом случае, многие явления опираются на либеральные ценности, но сами не являются их следствиями. Они так же могут опираться на тоталитарные, как у нас.

Razum писал(а):
А что касаеся нравственности, то, опять же, как это - больше животного происхождения? Имхо, нравственность - это как раз та хорошая и замечательная штука, которая дает замечательную абилку отказаться от воровства/убийства, а так же возможность переводить бабушек через дорогу, даже если это все не обязательно. И вообще, раз уж на то пошло, в человеке вообще все - животное, потому, что он сам - животное.


А очень просто. Сейчас объясню.
Достоверно известно, что человек мыслит рационально. Это ложь. Даниель Канеман потратил много сил, чтобы доказать экономистам, что мыслящий рационально человек — скорее чудо, чем норма, и ориентироваться на него не надо. Экономисты были настолько поражены этому открытию, что в 2002 году вручили ему Нобелевку.

Человек пользуется эвристическими алгоритмами. Это не он их придумал, они сами возникли, эволюционно. (Собственно, эволюция itself — эвристический механизм) У каждого организма есть свой свод правил, бездумно руководствуясь которыми можно достичь приемлемой выживаемости вида. Не есть то, что плохо выглядит, не нападать на то, что больше тебя и т.п. — такой вот сборник "законов джунглей". Эти законы не всегда диктуют наилучший вариант действия, но в перспективе выживаемость вида обеспечивают.

Когда же животные начинают жить группами, у них появляется нравственность - еще один эвристический алгоритм, целью которого стоит выживание общества. И законы джунглей, и мораль закреплены генетически биохимией организма. Ваш организм запрещает вам спариваться с родственниками, убивать своих и командует заботиться о старших (Если это не очень понятно, я могу объяснить на пальцах и подогнать ссылочки на эксперименты, наглядно это доказывающие).

Так бабуин, проиграв сражение за социальный статус будет требовать от победителя анального сношения, не объясняя это вопросами бабуиньей чести. Просто так получается, что бабуины, у которых определенные нормы закреплены в поведении прочнее, добиваются в обществе большего, а общества, подкрепленные определенными нормами, более адаптированы к среде. Поэтому, раз мы наблюдаем бабуинов дожившими до наших дней, мы можем сделать вывод, что эта бабуинья нравственность обеспечивает приемлемое выживание бабуиньего общества.

Но вот что интересно: чем человек действительно отличается от животного, так это своим желанием обосновывать свои действия. Ему мало просто действовать, он хочет объяснить себе и другим почему то, что он делает — правильно. Поэтому у нас возникают вопросы: "а почему это мне надо опекать моих стареньких маму и папу? А почему я должен делиться с соплеменниками? Почему убивать чужих хорошо, а убивать своих - нельзя?" Поэтому мы думаем и придумываем всякую мистику, типа богов, души, и прочей достоевщины. А по факту - просто следуем нашей биохимии. Те, у кого биохимия другая - называются социопатами. Причем (это важно) социопаты вовсе не обязательно отторгаются обществом. Наоборот, они могут достичь в нем небывалых высот. Все оттого что эвристические алгоритмы ищут не наилучший вариант, а приемлемый. Поэтому какой-нибудь социопат может совершенно случайно оказаться гораздо более приспособленным для жизни в обществе, чем остальные "нравственные" люди. А после смерти попадает в ад, уж как водится.

Почему же тогда все люди не начнут действовать так, как этот социопат? НУ, во-первых, многим будет мешать их биохимия. А во-вторых, этот социопат был успешен в обществе, в котором действовали определенные нормы. Если все люди отбросят эти нормы - то получится уже другое общество, в котором такая модель поведения вовсе не обязательно оптимально. И это новое общество может сильно уступать в выживаемости исходному. А может и все получится наоборот и "заката европы" не случится. Тогда можно будет сказать, что общество эволюционировало.

Так же возникают и всевозможные идеологии и прочая. Но так как они остаются эвристическими алгоритмами, то у них остается их родовая травма: они всегда ведут человека прямым курсом к ближайшей стенке. После чего, огребя синяков, они модифицируются и устремляются дальше. К новым граблям. Это приемлемо.

Поэтому я настаиваю, что «верность группе», «уважение к власти» и «чистота/святость» относятся к древним и опасным психологическим системам, и что либералы правы, отвергая эти основы и строя свои моральные системы преимущественно только на двух основах – «вред/забота» и «справедливость/взаимность».

Razum писал(а):
Что касается событий на Украине, я давно лично за новостями особо не слежу. Тока расстраивает. Все равно все врут, а если и не врут, то предоставляют инфу в выгодном определенной стороне свете. Все свидетельства очевидцев, все передачи в зомбоящике, все признания блогеров в интернетах - ничего не стоят. Даже если кто-то говорит чистую правду, может быть, что он говорит не всю правду, а даже если и всю, то его еще надо отличить от остальных лгунов, что лично мне представляется крайне затруднительным.
А что касается якобы террристов/сепаратистов на юго-востоке Украины, то мое мнение таково - если они сепаратисты, то в этом нет ничего плохого. Ну хотят отделиться, и что? Хотеть никто не запрещает. Вон, чеченские "сепаратисты" сейчас, небось, больше всего на свете боятся выхода из состава РФ, дотации-то кто платить будет? А с тем, что бойцов ДНР/ЛНР называют боевиками или террористами, я категорически не согласен, покуда на Украине не будет нормального легитимного правительства, а не хунты, пришедшей к власти на штыках таких же террористов и боевиков. Конечно, может, про майдан мне наврали, и там наложил лапу кровавый Путин, чтобы отжать Крым, но я позволю себе в это поверить.

Хотеть никто не запрещает, а отделяться запрещает правительство. То есть по факту, вопрос стоит не в том, кто в Донецке - террористы или ополченцы, а кто в Киеве - молодое правительство или хунта. Я следил за Майданом с самого начала, потому что уже давно замыслил переезд в Украину, еще задолго до всей этой кутерьмы. Могу сказать, что в целом итоги Майдана мне симпатичны, хотя конечно говнюков не всех выгнали, а многие говнюки понабежали на освободившиеся места. Но в конце концов Майдан все еще стоит - потому как требования еще не выполнены полностью. Перевыборов Рады еще не было. Еще надо глядеть.
Мое мнение такое - во время смены власти страна слаба. Это было и у нас, во время династических кризисов, когда польская интервенция по нашей территории шастала и всяких Лжедмитриев на трон возводила, и во Франции и везде. Не воспользоваться такой ситуацией для политика - провал. Естественно, что проводились провокации, дестабилизация обстановки, пропаганда. В Крыму, Донбассе, Одессе. В Крыму прошло идеально. В Одессе не прошло ваще. В Донбассе прошло слишком медленно - правительство успело провести все необходимые формальности, войти в свои права и начать сопротивление. Как к этому относиться - это уже вопрос убеждений.

Вот, кстати, пока мы были в Одессе, мы погуляли по лагерям прорусских и проукраинских товарищей. Мое мнение - в прорусском лагере был какой-то паноптикум ебанашек (можно я оставлю слово ебанашки? Ну в конце-то концов).
Вот видео - с зелеными волосами моя жинка, пытается сдержать фейспалм, а дядька в очках - эстонец, представитель миссии ОБСЕ в Одессе.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пн 14 июл 2014 1:08
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Я писал эту телегу около трех часов. И потом случайно чуть не похерил весь текст. Представьте, как я вспотел.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пн 14 июл 2014 1:37
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Симпатичны итоги майдана??? Расскажи, что ты там видишь хорошего? Я даже чисто теоретически не могу представить там чего-то хорошего в целом для страны, и для простого ее гражданина в частности. Как по мне, так одна преступная власть просто сменила другую, возможно, не менее преступную. Одни говнюки поменялись на других. А как бонус еще гражданская война и новые, в дополнение к старым, экономические проблемы. Тем более, что это не первая революция на Украине. Была революция с пасечником во главе. Тихая, но все же. И что? Не помогло. Потом выбрали проффесора с резкой сменой курса. Результат - тот же. Я думаю, и теперь лучше не станет, не смотря на то, сколько народу замочат. Вот вообще вся эта кутерьма про "хотим в Европу" - она зачем? Что это дает?


 Сообщение Пн 14 июл 2014 1:44
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Есть нюанс. Одна власть сменила другую не сама, а на волне народного возмущения. Воспользовалась моментом. Но суть в том, что новая власть уже будет иметь в виду - народное возмущение может сделать ей плохо. И это хорошо.
А то, что у власти говнюки - так у власти всегда говнюки. А перемены - они были нужны перемены. При отрицательной динамике всегда нужно что-то менять, чисто руководствуясь теорией игр. Даже если лучше не станет - это правильная тактика, в перспективе обеспечивающая выигрыш.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3000 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB