Текущее время: Пт 10 май 2024 11:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3000 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 12 июл 2014 14:09
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4483
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Намтар Чёрный писал(а):
И попрошу не называть ополченцев террористами.

Хорошо, можем называть их бандитами и сепаратистами. Суть-то не меняется. :wink:

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 14:54
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Намтар Чёрный писал(а):
Господи, Эхо Москвы - либеральная гомосятина, они делают всё, чтобы дискредетировать ополченцев ДНР и ЛНР. И попрошу не называть ополченцев террористами.

Лол. Истинно, одно жлобье в модераторах.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 июл 2014 15:50
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Вот давайте разберем эти два коротких предложения в многословной издевательской тираде. Мы не будем касаться того, как смешная орфографическая ошибка паскудит весь планировавшийся снисходительный тон, мы обратимся к сути. То есть вот, например, использование слова либеральный в качестве ругательного — это суть. Известно, что склонность к либеральности коррелирует с тягой к новизне и вообще является маркером человека, для которого трезвые суждения - прежде всего.
Вот, например, короткий отрывок из книги эволюционного психолога Джонатана Хейда:
"В моей диссертации и других моих ранних исследованиях я рассказывал людям короткие истории, в которых человек делает что-то отвратительное или неуважительное, но при этом совершенно безвредное (например, семья жарит и съедает свою собаку, сбитую автомобилем). Я пытался столкнуть эмоцию отвращения с логичными суждениями о вреде и правах личности.

Я обнаружил, что отвращение побеждает почти во всех популяциях, которые я изучал (в Бразилии, Индии и США), за исключением групп политически либеральных студентов, особенно американцев, которые преодолевают отвращение и говорят, что люди имеют право делать все, что хотят, до тех пор, пока они никому не причиняют вреда."

В то время как боязнь болезней коррелирует с ксенофобией, чувство отвращения наиболее ярко проявляется у приверженцев "своей" группы, патриотов. В последний ледниковый период молодое человечество прошло через бутылочное горлышко жесткого группового отбора, тем самым закрепив парохиализм (любовь к "своим" - ненависть к "чужим") в своих генах, и избавиться от него совсем не просто - было показано, что склонность к тем или иным политическим взглядам больше зависит от наследственности, чем от воспитания. НО, и это большое НО, можно быть консерватором, можно сколько угодно верить в мифическую "нравственность", но просить других людей в интернете не высказывать своего мнения - это жлобизм. Это такой же жлобизм как то, что я сегодня еще до обеда трижды натолкнулся на заглушку роскомнадзора, переходя по ссылкам гугла. Вы берете пример с нашего президента, что ли? Не надо, он жлоб.

Вторая суть - либеральная гомосятина. Не знаю, кто придумал этот оборот, но он на редкость удачный. Недавно слышал в автобусе, как один мужик рассказывал, что он не одобряет коррупцию, но уж лучше коррупция чем однополые браки. Гомосеки - это такой русский жупел, как взрывающийся вертолет, только наоборот: все делают хуже. И пользоваться им надо примерно так же - пихать куда угодно, чтобы сделать хуже. Урбанистика? Либеральная гомосятина. Независимые телеканалы? Либеральная гомосятина. Я убежден, что Намтар не сможет без гугла и лурка, объяснить почему он не любит Эхо Москвы, я думаю, он будет минут семь мучаться над синонимом к выражению "либеральная гомосятина", а потом сопрет статью с лурка и притворится, что это из головы. Это в лучшем случае. Более вероятно, что он просто найдет для себя причину вообще не отвечать. Это нормально. Так патриотизм работает.

Патриотизм, он же парохиальный альтруизм, это не про думать. Это про гормоны. Это эвристический механизм. Поэтому его так любят жлобы, ведь для жлоба есть два мнения - одно его, а другое неправильное.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 июл 2014 16:00
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Отлично сказано.
Вырезать про эволюцию - и слова на редкость умного человека. (Очевидно же, эволюция - фантастика. Мир создал Бог.)


 Сообщение Сб 12 июл 2014 16:13
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Ты мне подпись на год проиграл, а все еще носишь. Прижилась?

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 июл 2014 16:23
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Я себе маникюр делаю, даже с лаком иногда. Хотя это задолго началось. :mrgreen:
(Бзик, как серьга в ухе и пр.)
Да и стих-то ничо! :tipa:

И все же, есть собаку безнравственно.
Вообще, жрать - безнравственно. Когда начинаешь жрать, организм ведет себя по-идиотски. Ощущение, что ты свинья какая-то, а не человек. А когда начинаешь убеждать себя в обратном, понимаешь, что нет причин казаться свиньей, если ты не свинья.
Можно делать это как Ганнибал, но это однозначно шиза. :smile:
Хотя я мясо вообще не ем, кроме морепродуктов.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 16:34
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
НО безнравственно - это более по-человечески. Нравственность - животного происхождения.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 июл 2014 16:43
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Человек и есть высокоразвитое животное. Поэтому он выше всех остальных.
В старозаветные времена животные делились на чистые и нечистые, как раз по животному признаку.
Бог о нечистых животных писал(а):
мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас

Так же, в качестве жертв можно было приносить только некоторых животных, с определенными качествами нервной системы.
Принести в жертву хрен знает что - это как дать клиенту тарелку с помоями, только в ресторане, а не КПЗ.
Должно быть грамотно и со вкусом.

Животное происхождение - видение создателя.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 17:14
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Я не могу с тобой спорить, я каждый раз умиляюсь.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 июл 2014 17:16
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Потому что истина прекрасна. Ты видишь ее, а я коснулся однажды. :smile:


 Сообщение Сб 12 июл 2014 18:07
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Я даже соскучился по рубрике "Раздался голос из мусорного ведра".

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 18:09
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Теперь, когда посты не стакаются, ты можешь создать топик и наслаждаться.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 18:11
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Считающий писал(а):
Хорошо, можем называть их бандитами и сепаратистами. Суть-то не меняется.

По-моему, 2 мая чётко показало, кто есть кто.
Изначально никто не был сепаратистом. Стал вопрос лишь о федерализации. Но если начать убивать мирное население, не стоит потом удивляться, что-то их друзья вдруг стали сепаратистами.

Доблестные антитеррористы во всей красе.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 18:19
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Ознакомься.

Добавлено:
Намтар Чёрный писал(а):
Доблестные антитеррористы во всей красе.
Что не так?


 Сообщение Сб 12 июл 2014 18:27
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Вот это поворот.
Изображение

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 18:30
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Намтар Чёрный писал(а):
Я даже соскучился по рубрике "Раздался голос из мусорного ведра".

«Однажды я показывал некоторые из моих опытов перед публикой, пившей кофе и курившей табак в великолепном помещении концертного зала „Виктория“ в Лондоне. Я старался заинтересовать моих слушателей, насколько мог, и рассказывал о том, что плоскому кольцу надо сообщить вращение, если его желают бросить так, чтобы можно было наперед указать, куда оно упадет; точно так же поступают, если хотят кому-нибудь бросить шляпу так, чтобы он мог поймать этот предмет палкой. Всегда можно полагаться на сопротивление, которое оказывает вращающееся тело, когда изменяют направление его оси. Далее я объяснял моим слушателям, что, отполировав гладко дуло пушки, никогда нельзя рассчитывать на точность прицела; вследствие этого теперь делают нарезные дула, т. е. вырезают на внутренней стороне дула пушек спиралеобразные желоба, в которые приходятся выступы ядра или снаряда, так что последний должен получить вращательное движение, когда сила взрыва пороха заставляет его двигаться по каналу пушки. Благодаря этому снаряд покидает пушку с точно определенным вращательным движением.
Это было все, что я мог сделать во время этой лекции, так как я не обладаю ловкостью в метании шляп или дисков. Но после того, как я закончил свою лекцию, на подмостки выступили два жонглера, – и я не мог пожелать лучшей иллюстрации упомянутых выше законов, нежели та, которую давал каждый отдельный фокус, показанный этими двумя артистами. Они бросали друг другу вращающиеся шляпы, обручи, тарелки, зонтики… Один из жонглеров бросал в воздух целый ряд ножей, ловил их опять и снова подбрасывал с большой точностью вверх; моя аудитория, только что прослушав объяснение этих явлений, ликовала от удовольствия; она замечала вращение, которое жонглер сообщал каждому ножу, выпуская его из рук так, что мог наверное знать, в каком положении нож снова вернется к нему. Я был тогда поражен, что почти все без исключения жонглерские фокусы, показанные в тот вечер, представляли иллюстрацию изложенного выше принципа»

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 июл 2014 18:31
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Я жду, когда Пек речь толкнёт. Может и правда дело скажет.

А. Уже толкнул. Опоздал, каюсь.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 18:31
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
А я, кстати, 2-го мая в Одессе был

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 июл 2014 18:33
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
И как оно?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 18:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Как всегда. Томно и хорошо. Тока я 2-го уже в аэропорт ехал, про все узнал уже только в Питере

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 июл 2014 18:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Вот когда там конфликт только разгорался, было заявление какого-то клуба Киевских, кажется, страйкболистов. О том, какие они молодцы, что война - это их хобби, что они не хотят убивать русских солдат и все далее в том же духе. Их послание получило широкую огласку. Также широко известны интервью со всевозможными фанатами, малолетними скинхедами, солдатами, боксерами у власти и прочими маргиналами. С обеих сторон, впрочем.
К ним я не имею претензий — солдаты, страйкболисты, боксеры и прочие не весьма яркие умом люди существуют, и обижаться на них - это все равно, что обижаться на правило буравчика. Но что мне делать с людьми, которые судят о политике по солдатам и боксерам?

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 июл 2014 18:49
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
О политике судят, в том числе, по солдатам и боксёрам. Потому что политика затрагивает всех, её участниками могут быть все, кто находится в данной стране (регионе, континенте, планете, галактике). А если говорить о природе политического, так тут и даже без государства можно обойтись.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 18:54
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Намтар, как в старые добрые времена: восприятие информации - ноль.

Политика как грязное белье. Зачем о ней говорить, тем более здесь?


 Сообщение Сб 12 июл 2014 18:58
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Википедия писал(а):
Сам по себе рассматриваемый термин был введён в IV веке до н. э. Аристотелем, который предлагал для него следующее определение: политика — это искусство управления государством (полисом). Впрочем, политика выделилась в качестве отдельной области социального бытия задолго до этого события — хотя и позднее, нежели, например, экономические отношения или мораль. Существует несколько различных представлений о природе и происхождении политики:

- Теологическое. В соответствии с данным представлением политика, равно как и жизнь в целом, имеет божественное происхождение.

- Антропологическое. Такой подход увязывает политику с человеческой природой: предполагается, что соответствующий род общения и взаимодействия с другими людьми продиктован сущностью человека (и, с другой стороны, сам влияет на эту сущность, обусловливая ряд самоограничений и других характерных черт, отличающих человека от животного).

- Биологическое. Подобная трактовка, напротив, подразумевает, что природа политики должна пониматься на базе общих для человека и животного начал — таких, к примеру, как агрессивность, инстинкт самосохранения, борьба за выживание и т. п. Этолог К. Лоренц, в частности, увязывал с феноменом агрессивности войны, революции и другие конфликты, имеющие место в жизни общества.

- Психологическое. Согласно этому представлению первоисточником политического взаимодействия между людьми являются потребности, интересы, эмоции и другие проявления человеческой психики. В традиционном для себя ключе политику трактовал, к примеру, З. Фрейд, ассоциировавший природу политики с бессознательным.

- Социальное. Соответствующий подход предполагает, что политика является порождением общества и сформировалась в ходе эволюции последнего — по мере роста его сложности и развития социальной стратификации. В качестве отправной точки данных общественных изменений может рассматриваться неолитическая революция, которая повлияла как на формы хозяйствования, так и на образ жизни людей в целом. Логика появления политики при этом имеет примерно следующий вид:
-- Рост продуктивности человеческой деятельности обусловливает появление частной собственности. Последняя, в свою очередь, способствует развитию экономики, её специализации, а также формированию новых социальных объединений, углубляет автономность и независимость личности, обеспечивая ей возможность достичь определённого положения в обществе экономическим путём, а также усиливает расслоение общества по имущественному признаку, порождая конфликты.
-- Социальная дифференциация, в том числе по этническому и религиозному признаку, становится более выраженной.
-- Демографический рост и расширение экономической деятельности актуализируют проблему независимости того или иного сообщества от других, а также задачу сохранения целостности территорий, находящихся под контролем указанного сообщества.

Соответственно, политика возникает в связи с утратой возможности разрешить изложенные выше проблемы и конфликтные ситуации традиционными методами — посредством обычаев, моральных установок и т. п. Наравне с правом политика выступает в роли одного из новых регуляторов, предназначенных для решения этих проблем; кроме того, с той же целью формируется и государство как новая форма структуризации и организации жизни людей. В силу этого понятие политики непосредственным образом связывается с понятиями государства и власти. В концепции политолога М. Дюверже выделяются три формы власти — анонимная, индивидуализированная и институционализированная; первые две определяются как догосударственные, а третья — как собственно государственная, имеющая публичный характер и обусловливающая появление политики.


Профессор Крогот писал(а):
Политика как грязное белье. Зачем о ней говорить, тем более здесь?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 19:00
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
ОСТАНОВИСЬ

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 июл 2014 19:01
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Ты помнишь хоть, о чем споришь-то? Ты говоришь, что ополченцы - не террористы. И считаешь, что все должны так считать. И приводишь в качестве аргумента грубых солдат. Не надо про СУТЬ ПОЛИТИКИ.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 июл 2014 19:02
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Да я так, на пол шишечки. Изображение

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 19:08
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Изящнее надо.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 12 июл 2014 19:17
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Аргумент 1
Аргумент 2 (для самых придирчивых)

Лучше?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 12 июл 2014 19:17
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Пек писал(а):
Изящнее надо.

Согласен. Таланта к этому нет.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3000 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB