Текущее время: Вс 28 апр 2024 6:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Как вы считаете, политика - это:
Сложное и многогранное ремесло, практически искусство. Не каждый разбирается в ней так, как считает... 59%  59%  [ 10 ]
Масштабная, но вполне очевидная деятельность. Для её оценки никаких огромных знаний не требуется. Но ознакомиться с сутью вопроса никогда не мешает. 29%  29%  [ 5 ]
О политике может судить кто угодно и как угодно. Пусть есть свои тонкости, но последствия видимы и ничего не ускользает от нас. 6%  6%  [ 1 ]
Промежуточные варианты, своя точка зрения, другое. (Не забываем отписаться) 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 29 окт 2012 21:50
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Доброго времени суток.
Решил устроить небольшую перезагрузку давно почившей в бездне "Разговоров" теме.
Создавая новое, надеюсь на постоянные обновления, чтобы, так сказать, держать руку на пульсе. Как правило, обычная "реанимация" тем мало помогает.
Лично мне, как политологу интересно ваше мнение по многим вопросам внутренней и внешней политики России, включая как современную, так и дела давно минувших дней.
Вы свободны говорить на любую тему, но у меня есть несколько просьб к вам:
1. Тема о политике, но здесь не место политическим лозунгам. Политические убеждения и симпатии к определённым политическим деятелям - это прекрасно, но есть же границы.
2. Давайте обсуждать проблемы, используя научный подход. Факты, мотивы, последствия, возможные варианты развития событий.
3. Давайте без личной неприязни. Перемывайте косточки политикам и несогласным с вашей точкой зрения в другой теме. Здесь нас (ну, во всяком случае меня) интересует политика, прежде всего, а не стадии развития явления под названием "холивар".

Стартовая тема. А там как полетит.

Enjoy.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пн 29 окт 2012 23:38
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
2 Намтар Чёрный Политика без идеологии и целей - что флюгер на меняющемся ветру. А в современной политике прослеживается одна четкая цель - срубить бабла и/или попиариться (что тоже может вести к различным благам).

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Пн 29 окт 2012 23:55
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Тонкость политики с идеологией заключается в том, что те кто проводят идеологическую политику частенько эту самую идеологию не разделяют.
Идеология - лишь политический инструмент, позволяющий векторизировать деятельность государства и народа.
Другой вопрос - цели. Ради денег в политику идти мало смысла. Их можно заработать по-другому и не сложнее. Те же, кто идут ради них высоко не взлетают, исключая случаи жутких болезней общества и государства, как у России в 90-ые.
В политику идут ради власти, которую не могут дать деньги. Иногда - ради более высокой цели. Правда, такие бывают.

Основой же, по моему мнению, являются политики макиавеллисткого толка. Они приходят ради власти и влияния (почесать себе ЧСВ - тоже мотив, как ни странно), но следуют определённым правилам и жертвуют частичкой власти, чтобы их поддержали как простой народ народ и богатые люди, так и приближённые к гос. аппарату. Так они не лишаются остальной.

Со времён произведения "Государь" эти правила усложнились и прибавили в количестве. Но суть в чём-то осталась прежней. Не буду расписывать их, кому интересно - прочитайте "Государь", ума не убудет.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пн 29 окт 2012 23:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Не обошлось без няшных опросиков!

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Ср 31 окт 2012 20:51
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Современная политика - это огромная куча. Нетрудно догадаться, чего и почему. И, надо сказать, что "мутные воды истины" из "Заратустры" тут вовсе не причем.
Впрочем, мы же живем в цивилизованном мире. А это значит, прагматические(в первую очередь финансовые) интересы - это все. А вот для идеологии сегодня совсем не время, мне кажется, она просто не выживет.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 0:36
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Ящитаю, в этой теме Намтар должен высказаться касательно новообретенных "зубов".

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 1:54
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
У нас политика - это сруб бабла, реинкарнация бандитизма и кружок для устаревших спортсменов. Все мотивы ясны и унылы, интересна может быть только поверхность. (Как то мордобои в совете)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Может, го холивар?

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Сделай лучше опрос: "Ленин - российский др. Манхеттен: изумленный мавзолей, серп во лбу и тыквы - славяне на ногах или мир на коленях?"


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 2:07
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Намтар Чёрный писал(а):
Другой вопрос - цели. Ради денег в политику идти мало смысла.

Вообще, создается впечатление, будто Намтар рассуждает о какой-то параллельной реальности. Или, по меньшей мере, не о реальности современного мира.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 2:16
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Площадь Ленина - место единичных отображений мульти-Ленина. Можно роман научно-фантастический писать. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Frozen_Light писал(а):
Намтар Чёрный писал(а):
Другой вопрос - цели. Ради денег в политику идти мало смысла.

Вообще, создается впечатление, будто Намтар рассуждает о какой-то параллельной реальности. Или, по меньшей мере, не о реальности современного мира.
Он знает как подойти к вопросу, чтобы не затроллить одним предложением окончательно.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Намтар Чёрный писал(а):
В политику идут ради власти, которую не могут дать деньги.
Как то льготы в кино и на проезд в троллейбусе. (Или что у них, не интересовался, а то самому захочется)


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 2:29
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Цитата:
Сделай лучше опрос: "Ленин - российский др. Манхеттен: изумленный мавзолей, серп во лбу и тыквы - славяне на ногах или мир на коленях?"

Ленин - это труп человека на главной площади страны. Срань какая.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 2:46
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Я бы назвал роман "Самый долгий сон Ленина перед сменой геомагнитных полюсов". Здесь бы я реализовал концепцию двустороннего распространения информации и представил оное событие как временной переворот в сознании Ленина, а взлет станции "Мир", "рожденной в водах океана" - как первый шаг к коммунизму, воцарившемуся в одном дне, как "невозможной" лестнице: постреволюционный хаос стал немыслимой цепью мгновенных событий, эры космоса и эры познания истоков всего сущего.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Но центром внимания должна быть несомненно политика.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Политика не по Макиавелли.


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 3:30
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Сталин - бог войны и крови, Троцкий - бог коварства, Берия - бог плотских удовольствий и разлагающийся дедушка Ленин.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Звезды на кремле как неограниченные сдерживающим магическим кругом пентаграммы.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 4:20
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 860
Откуда: Город легендарной фразы "тычо.э".
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2012 6:37
Холивар стартед.
Я не знаю, кто такой Макиавелли, так что..
Пек, тролль не дремлет!
Цитата:
разлагающийся дедушка Ленин.

:blabla:

_________________
Черт возьми, М3 живее, чем я!


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 14:53
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Берия - Ленин? Впервые слышу. :mrgreen:


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 15:44
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Нет, они отдельно! Отдельно!

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 17:36
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
*Сверхзвуковой фейспалм*
Знал, что это плохая идея.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 17:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Так у тебя же теперь есть власть!

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пт 2 ноя 2012 4:46
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 860
Откуда: Город легендарной фразы "тычо.э".
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2012 6:37
2 Pek
А власть= деньги, деньги= женщины... :twisted:

_________________
Черт возьми, М3 живее, чем я!


 Сообщение Пт 2 ноя 2012 5:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Да ну, Славон всех женщин на этом форуме монополизировал.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пт 16 ноя 2012 16:42
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
DR_KHIZHNYAK писал(а):
Чувствуете? Прислушайтесь внимательней к своему восприятию, вы чувствуете? Чувствуете как стабильность ползет по вашей коже? Вооотт, то то же! Наконец то мы заживем, запоем, расцветем! Воспоем же оды партии идолов и богов за снисхождение к нашему жалкому существования на бренной России и всяческому способствованию с их стороны для облегчения наше ношы!

Шутки, шутками, а если в крадце, то сегодня мне написал мой знакомый и сообщил новость, что его сайт-проект " помощи суицидникам suicide.my-projects.ru" внесли в список запрещенных сайтов, о чем с пометкой "срочно удалить" его оповестил хостер .
Суть сайта проста: любой отчаявшийся мог написать проблему,поделиться своими страхами перед жизнью, а дальше его просто пытались отвлечь от этой проблемы, от этих мыслей, развеять разговором и поддержать. Я даже и не знаю как это все комментировать...

Сделал я запрос в Роспотребнадзор:

Искомый адрес внесен в реестр
дата основания внесения в реестр 13.11.2012
номер основания внесения в реестр 134
орган, принявший решение о внесении в реестр Роспотребнадзор
дата внесения в реестр 14.11.2012

Спасибо "ЕР" за поправки в Федеральный закон 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации". Думать, строить логические цепочки? Нет, не слышали, нам же пиариться нужно...


Что вы думаете об этом и какие аргументы против такого решения можете привести? И могут ли быть (теоретически) аргументы за такое решение?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 16 ноя 2012 16:57
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
А какие тут аргументы нужны? Если к тебе в квартиру кто-нибудь придет, и нассыт на ковер, какие можно аргументы привести? Нет, если подумать, то есть куча аргументов, но они не нужны из-за самоочевидности дебилизма поступка.


 Сообщение Пт 16 ноя 2012 17:07
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
А если этот сайт создан не профессиональными психологами и психиатрами? И после обращения к ним человек всё равно совершит суицид?
Например, дофамин у него упал и вместо того, чтобы наткнуться на профессионалов-врачей, он попадёт туда. Вместо спасённого человека мы получаем труп. Кто виноват? Они. Потому что для таких вещей нужно образование.
Даже у психиатрам с медикаментами не всегда удаётся предотвратить суицид, что говорить о "тимуровцах" таких.

А они скорее всего непрофессионалы, поскольку подобные учреждения проходят регистрацию и аттестацию. Были бы они таковыми - их бы никто не закрыл.

Волонтёрство и желание помочь, конечно, похвальны, но к ядерному реактору вас без уверенности в вашей компетентности и достаточном уровне знаний никто не допустит. Почему к людям на грани должны?

Впрочем, всё вышеописанное лишь один из вариантов, так как если закрыли официально зарегистрированных профессионалов, я не знаю, что делать с оператором, который их закрыл. Асфальтировать, очевидно. Впрочем, в этом случае подать в суд и выиграть дело ничего не стоит.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 16 ноя 2012 17:26
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
А если этот сайт создан не профессиональными психологами и психиатрами? И после обращения к ним человек всё равно совершит суицид?

А если он вообще не собирается обращаться к профессиональным психологам и т.д.? А если после их терапии он все равно совершит суицид? А если человек подавился конфеткой и умер, что, виноват производитель конфеток, который не написал инструкцию по применению конфеток, и не предупредил, что ими можно подавиться, и нужно запретить выпуск этих конфеток?
А вообще, я считаю, люди, которые реально собрались покончить с жизнью, делают это так, чтобы никто не знал, и не мог бы им помешать. Те, кто начинают плакаться, угрожать, и т.д. - скорее всего хотят, чтобы на них обратили внимание, а не покончить с жизнью.
Кроме того, чего бы там не говорили всякие морализаторы-упыри, я считаю, что жизнь человека - его неотъемлемая собственность, и покуда у него есть право на жизнь, у него должно быть право и на смерть. Если он решил с этим покончить, в этом виноват только он, и никто более. Разумеется, если кто-то отравляет жизнь человеку, доводя его до суицида, это должно быть наказуемо, но это уже совсем другой вопрос.
Намтар Чёрный писал(а):
Даже у психиатрам с медикаментами не всегда удаётся предотвратить суицид

Ты так об этом говоришь, как будто это болезнь вароде простуды, и легко лечится, только методику соблюдай.
Намтар Чёрный писал(а):
Были бы они таковыми - их бы никто не закрыл.

А ты знаешь, чем думали те, кто закрывал? Может, это ты закрыл, а? Намного вероятней, то, что им не понравилось слово "суицид" в названии.
Намтар Чёрный писал(а):
Например, дофамин у него упал и вместо того, чтобы наткнуться на профессионалов-врачей, он попадёт туда. Вместо спасённого человека мы получаем труп. Кто виноват? Они.

Бред. А если, например, ты решил разбогатеть на игре на бирже, посмотрел прогнозы, вложил деньги, и прогорел. Виноваты, что, составители прогнозов, можно на них в суд подавать? Может, они не профессионалы?


 Сообщение Пт 16 ноя 2012 17:41
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Цитата:
Ты так об этом говоришь, как будто это болезнь вароде простуды, и легко лечится, только методику соблюдай.

Зачастую это болезнь. Иногда надо просто подержать человека под присмотром, пока эта мысль не выйдет у него из головы. И больше она не вернётся. Иногда применить медикаменты.
Цитата:
Бред. А если, например, ты решил разбогатеть на игре на бирже, посмотрел прогнозы, вложил деньги, и прогорел. Виноваты, что, составители прогнозов, можно на них в суд подавать? Может, они не профессионалы?

Одно дело - "прогноз" в котором, небось, маленькими буковками будет написано, что он не даёт 100% гарантий. А то и не маленькими.
Другое - то, что надо сказать человеку, который хочет себя убить.
Цитата:
А если он вообще не собирается обращаться к профессиональным психологам и т.д.? А если после их терапии он все равно совершит суицид? А если человек подавился конфеткой и умер, что, виноват производитель конфеток, который не написал инструкцию по применению конфеток, и не предупредил, что ими можно подавиться, и нужно запретить выпуск этих конфеток?

Некорректный пример. Если после терапии врача человек совершает суицид, его действия расследуются. Если врач всё делал правильно и действовал согласно своей квалификации - значит он не виноват. Врачи ошибаются, но гораздо реже тех, кто той или иной медицинской наукой лишь увлекается.
Цитата:
А вообще, я считаю, люди, которые реально собрались покончить с жизнью, делают это так, чтобы никто не знал, и не мог бы им помешать. Те, кто начинают плакаться, угрожать, и т.д. - скорее всего хотят, чтобы на них обратили внимание, а не покончить с жизнью.

Тут согласен, скорее всего именно такие и могли попадать на этот сайт. Однако возможности попадания туда настоящего суицидника не исключены. Задача государства - защитить людей от неквалифицированной помощи. Распространялась бы ещё деятельность по достижении этой задачи за пределами интернета, было бы куда лучше.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 16 ноя 2012 17:55
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Намтар Чёрный писал(а):
Одно дело - "прогноз" в котором, небось, маленькими буковками будет написано, что он не даёт 100% гарантий. А то и не маленькими.
Другое - то, что надо сказать человеку, который хочет себя убить.

На том сайте, может, тоже что-то такое было написано.
Намтар Чёрный писал(а):
Задача государства - защитить людей от неквалифицированной помощи.

Возможно. Но не таким же способом. Государство пытается нас "защитить", ограничивая нашу информированность, и ограждая нас от опасных факторов, вместо того, чтобы убрать сами факторы. Оно ограничивает наши свободы(причем не какие-то там а весьма важные), называя это заботой о нашей безопасности. Вообще, если бы государство хорошо выполняло свои функции, мысли о самоубийстве бы реже приходили кому-то в голову.


 Сообщение Пт 16 ноя 2012 18:01
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Razum писал(а):
Возможно. Но не таким же способом. Государство пытается нас "защитить", ограничивая нашу информированность, и ограждая нас от опасных факторов, вместо того, чтобы убрать сами факторы.

Вот это серьёзный косяк государства, согласен. Впрочем не всегда фактор можно безболезненно излечить.
Razum писал(а):
Вообще, если бы государство хорошо выполняло свои функции, мысли о самоубийстве бы реже приходили кому-то в голову.

Как ни странно, наиболее благополучные страны занимают лидирующие позиции по количеству суицидов.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 16 ноя 2012 18:07
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
В неблагополучных странах просто все так заняты сведением концов с концами, что про самоубийство некогда думать.


 Сообщение Пт 16 ноя 2012 18:11
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Да. Забота о хлебе насущном, как ни престранно, неврозов не вызывает.
Вот когда жратвы навалом и развлечений тоже, человек почему-то быстрее приобретает неврозы и задумывается о суициде, хотя относительно жителей стран третьего мира дела у него идут просто охренительно.
Может это вырождение наций на генетическом уровне из-за спасения тех, кто спастись не должен был, может из-за слишком сложной структуры и внутренних связей современного цивилизованного общества.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 16 ноя 2012 18:48
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Думаю, человек просто чувствует себя ненужным, вот и все.


 Сообщение Пт 15 мар 2013 15:53
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Есть возможность выдать довольно интересную инфу о тех или иных аспектах политологии, политики и государства. Если интересно, сделаю выдержки из учебников и книг корифеев политической мысли.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot], Semrush [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB