Текущее время: Чт 18 апр 2024 8:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2691 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 19 июл 2014 22:41
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Razum писал(а):
Ты сейчас как персонаж марвеловских комиксов... "Истинное зло"...
Ну, так и задумано! :smile:
Razum писал(а):
Будь критичнее. Нам из-за кордона тоже прекрасно видно, что ваши текущие власти - типичные временщики, жулье и убийцы.
Россия поддерживает ополченцев оружием и живой силой. Практически все "руководящие посты" ополчения занимают граждане России, управлять сложной техникой кроме как российским военным некому, и треть или даже половина живой силы террористов - быдло из российских трущоб, которое нафиг не нужно своему государству.

Ну как? :mrgreen:

Добавлено:
Шутки шутками, а примерно так и есть. :sad:


 Сообщение Сб 19 июл 2014 22:44
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
300 м/с - это 1080 км/ч. Так что вполне подходит. А если учитывать то, что пассажирский самолет крупный, не маневрирует, не отстреливает ловушки и не имеет систем РЭБ, то вероятность попадания еще больше увеличивается...
А вообще, ну вот вы как думаете, его специально сбили? Имхо, кто бы не сбил, мне кажется, спецом это делать как-то крайне тупо.


 Сообщение Сб 19 июл 2014 22:48
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Кроготь, вот ты сейчас мне, как Путинскому прихвостню (если бы я таким был), прям бальзам на душу льешь! Смотри, какой Путин молодец - мало того, что свою страну от всякого быдла избавляет, так еще и и новые полезные территории приобретает! Укрепляет положение России на мировой арене! Показывает сильную руку! Да на него же молиться надо!


 Сообщение Сб 19 июл 2014 22:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
А, блин, м/с. Тогда да, могли и вдогон пульнуть.
Мне тоже кажется, что сбивать пассажирский самолет, чтобы обвинить другую сторону - уж слишком хитрый план. И профит туманный. Скорее, нечаянно.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 19 июл 2014 22:51
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Да что уж тут, Крым отжали ювелирно, есть повод погордиться (если есть желание погордиться).

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 19 июл 2014 22:52
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Razum писал(а):
Кроготь, вот ты сейчас мне, как Путинскому прихвостню (если бы я таким был), прям бальзам на душу льешь! Смотри, какой Путин молодец - мало того, что свою страну от всякого быдла избавляет, так еще и и новые полезные территории приобретает! Укрепляет положение России на мировой арене! Показывает сильную руку! Да на него же молиться надо!
Приобретает полезные территории - для чего? Чтобы насаждать дебильное законодательство?


 Сообщение Сб 19 июл 2014 22:52
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Да и в Донецке операция идет качественно, почти как во Вьетнаме в свое время. Нас там вроде как и нет, а вроде как и есть.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 19 июл 2014 22:57
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
>>Приобретает полезные территории - для чего? Чтобы насаждать дебильное законодательство?
Как это для чего? Конечно, чтобы там, например, уголь и металл добывать, а потом продавать его и тырить прибыль! Очевидно же! Заводы, опять же, там есть.
А Крым, например, Украине зачем? Так можно про любую страну и про любую территорию сказать.


 Сообщение Сб 19 июл 2014 22:59
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Я вот одно время тоже задавался вопросом - вот Чечня, она зачем? Давайте ее отделим и забудем, как страшный сон. Ан нет, зачем-то нужна...


 Сообщение Сб 19 июл 2014 23:05
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4481
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Какую выгоду приобретает государство и определенные круги от захвата, Крыма понять можно. А вот какую выгоду получают от этого жители Крыма и обычные жители России?

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Сб 19 июл 2014 23:10
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4481
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Razum писал(а):
Я вот одно время тоже задавался вопросом - вот Чечня, она зачем? Давайте ее отделим и забудем, как страшный сон. Ан нет, зачем-то нужна...

Все просто: вначале отделится Чечня, потом на выход попросится Якутия с Татарстаном, а там, глядишь, и Дальний Восток нафиг отвалиться. Это как с костяшками домино, когда падение одной вызывает падение остальных.
Кроме того, когда государство легко отдает часть своей территории, оно показывает остальным государствам, что оно слабо. А слабых в нашем мире не жалуют. Поэтому одна из первоочередных задач государства - сохранение своей территориальной целостности.

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Сб 19 июл 2014 23:11
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Считающий писал(а):
Какую выгоду приобретает государство и определенные круги от захвата, Крыма понять можно. А вот какую выгоду получают от этого жители Крыма и обычные жители России?

ну так первые сами голосовали, а вторых наоборот - никто не спрашивал

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 19 июл 2014 23:16
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4481
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Pek писал(а):
Ну так первые сами голосовали, а вторых наоборот - никто не спрашивал.

Ну насчет сами/не сами что-либо утверждать не стану. Но даже если предположить, что большинство местного русскоязычного (татары, например, в своем большинстве, байкотировали голосование) населения голосовало за вхождение в состав России, то могу провести параллель с распадом СССР, когда в конце 80-х население сходило с ума по западным ценностях, образу жизни, демократии и т.д. и т.п., а впоследствии на своей шкуре узнало, что не все западное одинаково полезно.

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


Последний раз редактировалось Считающий Сб 19 июл 2014 23:17, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Сб 19 июл 2014 23:16
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну, вообще-то не знаю, как там жители Крыма(я не житель Крыма, поэтому не в курсе), но вот обычные жители России кое-какую выгоду уже получили. Например, у меня есть пара друзей, связанных с военными и государственными структурами и, поэтому, невыездные, уже получили клевый курорт, на который можно ездить.
А вообще, в отношении политики мыслить такими категориями как-то-неправильно, тем более, причесывая всех под одну гребенку. Ну какая выгода, например, мне, москвичу с дачей под Владимиром, от Ярославской области? Лично Путин и его личная охрана же не могли отжать Крым, там действовали и крымчане, и, возможно россияне, а раз они это делали, значит была какая-то выгода, иначе кто бы подписался?


 Сообщение Сб 19 июл 2014 23:27
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4481
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Razum писал(а):
Ну, вообще-то не знаю, как там жители Крыма(я не житель Крыма, поэтому не в курсе), но вот обычные жители России кое-какую выгоду уже получили. Например, у меня есть пара друзей, связанных с военными и государственными структурами и, поэтому, невыездные, уже получили клевый курорт, на который можно ездить.
А вообще, в отношении политики мыслить такими категориями как-то-неправильно, тем более, причесывая всех под одну гребенку. Ну какая выгода, например, мне, Москвичу с дачей под Владимиром, от Ярославской области? Лично Путин и его личная охрана же не могли отжать Крым, там действовали и крымчане, и, возможно россияне, а раз они это делали, значит была какая-то выгода, иначе кто бы подписался?

Межу прочим, после событий в Крыму невыездных стало больше. Фактически запретили наших государственных служащим, имеющим отношение к силовым и административным структурам, выезжать за границу. Моя тетя самых честных правил... ой, извиняюсь, я хотел сказать майор ОБЭПа, до этого каждый год ездила за границу - Доминикана, Мексика, Куба - а теперь хрен с маслом, только по России можно. Но это наши не пускают, а ведь еще и из-за санкций западных стран у многих жизнь осложнилась. Например, мой хорошая подруга, студентка МАИ, зимой два месяца училась в Хьюстоне, США. Летом собралась туда опять лететь, еще на два месяца... так американцы не пускали (в итоге, с боем, все-таки добилась своего) - потому что какая-то кафедра МАИ получила грант, связанных с оборонкой, а значит весь институт попал в какой-то очередной санкционный список.
Дальше. Пенсионные отчисления за 2013 год уже изъяли из ПФ РФ в пользу Крыма. Ростовская область сейчас из своего бюджета дотирует несколько крымских районов... впрочем, тут ты наверное прав - деньги из бюджета и так бы разворовали, а не направили бы на дороги или ЖКХ.

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Сб 19 июл 2014 23:49
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
А причем тут санкции? Санкции ввели западные страны - с них и спрос. Когда на майдане покрышки жгли, они санкции че-то не вводили. Думаете, они за справедливость радеют? Да фигушки, они радеют за свою выгоду, им абсолютно в равной степени насрать как на украинцев, так и на россиян.


 Сообщение Сб 19 июл 2014 23:51
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Я даже по-другому скажу - денег у Пенсионного фонда УЖЕ не было, просто нужна была какая-то отмазка. Пенсионный фонд - это обосраться какая мафия. Все боятся связываться пенсионным фондом, а те кто связываются, тут же либо оказываются жертвами терактов, либо под следствием за совершение этих терактов. В моем родном городе здание Пенсионного фонда выглядит так:

Изображение

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 19 июл 2014 23:55
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
А, кстати, вот интересно еще вот что. Был у нас такой фонд национального благосостояния, или финансовая подушка безопасности, или как еще его там называли? Деньжищь там было - с ума сойти. А теперь-то он где?


 Сообщение Сб 19 июл 2014 23:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
так вроде не делся никуда. А что, тебе денег должны?

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 20 июл 2014 0:05
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну, я, конечно, считаю, что должны. Но, кроме этого, не пора ли его использовать? Откладывали-то на черный день, а куда уж чернее, если против РФ санкции вводят?


 Сообщение Вс 20 июл 2014 0:14
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4481
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Razum писал(а):
А причем тут санкции? Санкции ввели западные страны - с них и спрос. Когда на майдане покрышки жгли, они санкции че-то не вводили. Думаете, они за справедливость радеют? Да фигушки, они радеют за свою выгоду, им абсолютно в равной степени насрать как на украинцев, так и на россиян.

Притом, что санкции - это реакция мирового сообщества на аннексию Россией части сопредельного государства под предлогом защиты мирного населения от выдуманной угрозы.
А покрышки на Майдане были внутригосударственным делом Украины (допустим, что спецслужбы России и западных стран действительно ограничились лишь ролью советников) и только после того, как там начали убивать людей и поливать их из брандспойтов водой в мороз (ну натурально фашисты, генерал Карбышев не даст соврать!), запад начал замораживать счета Януковича и его банды.

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Вс 20 июл 2014 0:22
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Razum писал(а):
Ну, я, конечно, считаю, что должны. Но, кроме этого, не пора ли его использовать? Откладывали-то на черный день, а куда уж чернее, если против РФ санкции вводят?

А как ты себе это представляешь? Типа, прямой эфир, Путин в смокинге выходит на трибуну и говорит: "Возлюбленные россияне. За шесть с хвостиком лет мы скопили 90 миллиардов долларов. Мы могли бы продолжать использовать этот фонд для покрытия дефицитов бюджета, но сейчас, когда весь мир против нас, необходим рывок. Нужно одним ударом плазменного меча рассечь цепи лжи и ненависти, которыми опутал нас запад. Именно поэтому было решено на деньги фонда благосостояния построить Вольтрона. Я, естественно, буду головой. Сергей Кужугетович, запускайте."

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 20 июл 2014 13:16
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну да, типа, того, только не Вольтрона, а "столько-то выделено на Крым, столько-то на преодоление таких-то последствий санкций". Обычно в новостях говорят о таких вещах, типа, на строительство какой-то херни из бюджета выделено столько-то бабла.

>>А покрышки на Майдане были внутригосударственным делом Украины
Подожди-ка, я вот здесь что-то не понял. Почему, когда на майдане, например, бутылками с бензином сжигают бойцов Беркута- это внутренние дела Украины, а когда Янукович поливает из бранспойта водой - это уже не внутренние и нужна заморозка счетов?
И санкции - это никакая не реакция никакой не мировой общественности на никакую не аннексию. Это попытка манипулировать со стороны одних государств другими государствами в своих целях под удобным предлогом. Путин вот, просто допустим, развязал войну на Украине - против России применили санкции. А Обама затеял несколько войн в странах третьего мира(чего только одна война в Ливии стоит) - против него применили нобелевскую премию мира, хотя, конечно, ему ее еще до этого дали!


 Сообщение Вс 20 июл 2014 15:44
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Типичный Милитарист писал(а):
Срачи про то, кто сбил малайзийский Боинг уже порядком надоедают. Поэтому небольшой разбор всех основных версий, а точнее того, могли ли его сбить ополченцы.
Как я уже много раз говорил, система ПВО Украины находилась и находится в крайне днищенском состоянии. На конец правления Ющенко на Украине формально числилось 30 дивизионов С-300ПТ, С-300ПС и С-300ПМ, а также 18 дивизионов "Буков". Однако к 2011-му сроки хранения ракет у большинства украинских ЗРК истекли окончательно и бесповоротно, и их численность снизилась до 8-10 дивизионов С-300, и примерно такого же кол-ва "Буков". После захвата российскими войсками крымской группировки украинских ВВС, Украина лишилась 4-х С-300 и 3-х Буков, если мне не изменяет память. На данный момент Украина располагает 4-мя гарантированно боеспособными С-300ПС - один под Днепропетровском и 3 в Киевской области. Число боеспособных "Буков" установить трудно, однако во времена Ющенка оно оценивалось в 7-10 дивизионов. Т.е. на тот момент из имеющихся по штатам Буков половина была небоеспособна. Также стоит заметить, что украинцами не предпринималось каких-либо попыток ремонта или модернизации "Буков", в отличии от "трёхсоток". Также стоит заметить, что до "революции" в плане ПВО Восточная Украина была практически беззащитна - практически все боеспособные ЗРК были либо в Центральной Украине, либо в Крыму. Доходило даже до того, что боевое дежурство украинские зенитчики в Восточной Украине несли вахтовым методом. Т.е. формально там были ЗРК, но по факту большинство из них было небоеспособно.
И да, в донецкой и луганских областях до войны размещались дивизионы "Буков". Один из таких дивизионов и был захвачен ополченцами. Однако с огромной вероятностью он был абсолютно небоеспособен. На фотках было явно видно, что ЗРК давно не использовался и был просто брошен украинскими войсками, также были заявления о том, что при уходе украинскими военными была полностью выведена из строя вся матчасть. При этом ополчение про эти трофеи особо не трубило, в отличии от попавшего к ним в руки Су-25.
Могли ли ополченцы как то организовать боевое применение этих ЗРК? Однозначно нет. Для этого нужно было бы вернуть дивизион в работоспособное состояние, а сделать это в полевых условиях невозможно, тут надо его отправлять либо на ремонтный завод(который находится, где то в Центральной Украине), либо на завод-изготовитель, которых находится в моём городе. Отдельный вопрос - это наличие специалистов, знакомых с этим ЗРК. Также отдельный вопрос с ракетами - скорее всего сроки хранения у них давно вышли. Стоит вспомнить например, эпик фэйл на учениях украинских ВС в Крыму ещё в 2008-м, когда они организовали масштабные по меркам Украины учения с целью отработки отражения российской агрессии. Тогда было осуществлено 3 пуска из ЗРК С-300 и Бук, все ракеты взорвались вскоре после старта. Таким образом получается огромная совокупность факторов, практически полностью исключающую возможность применения ополченцами ЗРК. К тому же, что по многим данным ополченцы вообще захватили только пусковую установку(и) "Бука". Несмотря на то, что у неё есть своя РЛС осуществлять поиск цели она может только в очень ограниченном секторе и по сути без РЛС "Купол" бесполезна.
Что касается вопроса, мол, если украинцы сбивали украинские АН-26\АН-30, то почему они не могли сбить Боинг. Ответ прост - украинские АНы подбивались огнём из ПЗРК так как летали на относительно малых высотах, где и становились жертвами ПЗРК.
Наиболее вероятной причиной уничтожения Боинга являются действия украинских средств ПВО - в отличии от ополченцев их арсенал средств ПВО более чем избыточный для решения такой простой задачи, как сбить гражданский самолёт. Кроме того, в начале июля имели место случаи нарушения границы российскими самолётами, а Украина заявила, что будет сбивать любые самолёты, вторгшиеся в её воздушное пространство. И как раз-таки осуществила перемещение 1-2 дивизионов "Буков" в зону боевых действий.


Нету результатов экспертиз,
И молчит как рыба черный ящик,
Но актерам из заштатных антреприз
Щедро оплатил игру заказчик.

И в тот день, когда случилось горе,
Как особая отметка скотства,
Меж цветов возник плакат с хеш-тегом #Sorry
У стены голландского посольства.

Пошел Дождь, и Эхо разошлось по миру.
Понеслись упрямые ретвиты:
«Слышали про мертвых пассажиров?
Это нами все они убиты!».

«Это мы стреляли их из БУКов,
Это мы прислали подлых террористов!» —
Со своих айфонов и макбуков
Застрочили «белой ленты» активисты.

Жжет как пламя, холодит как лед
Новость, от которой щеки алы:
В украинском небе самолет
Сбили из России либералы.

М. Брюнинг

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 20 июл 2014 17:26
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
В современном мире реальность физическая зачастую вторична по отношению к реальности информационной — так, отсутствие оружия массового поражения у Саддама Хуссейна ничуть не помешало США вторгнуться в Ирак для уничтожения несуществующего ОМП. Или, если говорить проще, кого в случае с катастрофой малазийского «Боинга» назначат виновным — тот и будет виновным вне зависимости от объективной реальности. Тем не менее, это не мешает нам с вами понять, что было на самом деле, хотя бы чисто для себя — потому что если русский знает, что за ним правда, то никакой CNN ему не страшен.

Так вот, несмотря на общепринятую версию о сбивании злочастного «Боинга» ракетой «земля-воздух», рискну предположить, что это неправда. Размер ракеты ПЗРК «Игла», которой ополченцы с плеча валят вертолеты на малой высоте — почти 1.7 метра. Масса — почти 11 кг. Длинная, но достаточно компактная штука, вот видео ее ЗАПУСКА

Не слишком впечатляющий эффект, почти китайский фейерверк, причем даже после попадания подбитый самолет может дотянуть до базы. Размер же ракеты «Бука», которой якобы сбили «Боинг» — ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ МЕТРОВ. Вес — СЕМЬСОТ КИЛОГРАММ. Эта хреновина настолько огромная, что для ее заряжания нужна отдельная машина с краном, люди не в силах установить этого мастодонта на место. И когда «Бук» стартует — земля трясется, пыль поднимается до небес, а местные жители в ужасе выбегают из своих хат, решив, что Господь возвращается на землю, чтобы спросить с них за их грехи, и что началась ядерная война. Люди плачут, прощаются, обнимаются, целуются, кто-то стоит на коленях и молится, и, конечно же, все снимают полет гигантской ужасающей хреновины на свои мобильные телефоны. Выглядит это ТАК

«Господи! Они запустили 700 килограмм ада и железо прямо в небесную твердь со скоростью 1550 метров в секунду (или 5580 километров в час)! Мы все умрем, прости меня, Инночка, я изменял тебе с Наташей! Да, конечно, снимаю, снимаю на айфон!»

Так вот, вне зависимости от того, возлагаем ли мы вину на «Бук» ополчения, «Бук» Украины, еще чей-нибудь бук, гук и жук, ни одного видео запуска у нас нет. При том, что все предполагаемые места запуска расположены в густонаселенных районах (вы представляете, как выглядит дымный столб высотой в 10 километров, даже если смотреть издалека?), где население за месяцы боев уже привыкло снимать всевозможные обстрелы, а потом продавать на лайфньюс. Вот ВИДЕО со злочастным «Боингом».

Видите дымную колонну, беззаконно пронзающую небеса? Вот и я не вижу. Ее вообще никто не видел. Вероятно, потому, что ее не было. Переносная «Игла», оставляющая быстро исчезающий дымный хвостик, на 10 километров не добьет. Ракета же от С-200 (которой также теоретически могли сбить «Боинг») имеет длину в 13.6 метров и массу в 8757 килограмм, ее ЗАПУСК вообще полный апокалипсис, когда население само себе за упокой свечки начинает ставить.

Ракета попала в самолет предположительно под Харцызском, а рухнул он под Торезом (и в Торезе же был замечен «Бук» ополчения). Как видите, это густонаселенная местность, жители которой не могли не заметить десятикилометровые дымные столбы в небе:
Изображение
Иначе говоря, среди украинцев много людей грамотных, начитанных, специалистов, смело выявляющих «корректировщиков огня для «Бука» (there’s no such a thing). Я же человек простой, поэтому скажу просто: НЕТ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА УНИЧТОЖЕНИЯ «БОИНГА» РАКЕТОЙ ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ, хоть украинской, хоть новоросской, хоть какой. Есть лишь (по словам РФ) свидетельства включения РЛС украинских «Буков» — очевидно, для сопровождения цели.

Еще есть неуверенные голоса очевидцев («Самолет взорвался и падает»), которые как будто не заметили летевшую к самолету огромную сатанинскую хреновину с огромным хвостом из дыма и ужаса (еще раз пересмотрите видео с «Буками»):
http://www.youtube.com/watch?v=jXzAMjTKgHs
Или вот:
http://www.youtube.com/watch?v=xZO_kVKWq2s
И видео якобы «Бука» ополчения, одиноко едущего через Торез:
http://vk.com/video114394921_169566110? ... 1b42752c41

И вот его фото, правда, по слухам, сделанное две недели назад. Четко видно, что это не комплекс, а одиночная машина:
Изображение

Местные: «Это фото сделано со стороны заправки…!!!! Район музея…!!! Это справа .. А слева городская платина..!!!»

Процитирую одного из любителей клеить танчики:

Господи, да возьмите Вы уже руководство по «Буку» прочитайте, есть в сети, там все параметры прописаны. Как по возможностям ПБУ, так и СОУ в автономном режиме. Если лень, то сам расскажу — ПБУ передает команды для СОУ на расстоянии в 5 км, сам может получать от АСУ более высокого звена на расстоянии в 20 км. Возможности одиночной СОУ — 18 км по курсовому углу, пуск ракеты невозможно не заметить в таком районе. Когда у нас во времена Союза со стоящего на БД полка ПВО стреляли «двухсоткой» — то пуск был виден с дистанции более двух десятков километров, и это лес, а не степь.

На видео у нас именно одиночная СОУ, район падения — густонаселенный, и никто, никто из очевидцев падения не говорит о заметном дымном шлейфе. Справедливости ради, советник МВД Украины Антон Геращенко выкладывал у себя в фейсбуке это фото как доказательство пуска «Бука» по «Боингу», но опросом жителей Тореза удалось установить, что фото снято в другой день. Вверху — доказательства Геращенко с ясным небом, внизу — фото неба сразу после падения «Боинга»:
Изображение

Характерно, что Геращенко пост с этим фото вскоре удалил, но выложил скриншот, на котором некий праздничный персонаж страдает по поводу многочисленных (!!!) пусков «Бука»:
Изображение

Будучи ужасно похожим на фейка:
Изображение

Опрос жителей Тореза, проведенный с помощью читателей «Спутника и Погрома» (спасибо, друзья!), показал, что никто не видел пусков «Бука». Исследование же местных групп Вконтакте и вовсе дало неожиданные результаты:
Изображение

Вряд ли нам удастся засудить Украину по этому скриншоту в Гааге, но «есть мнение». Опять же, при атаке другим самолетом ракета «воздух-воздух» не оставила бы заметного следа, что подтверждают показания очевидцев.

Итого, на основании имеющейся информации мы можем утверждать:

1. В Торезе действительно была одна пусковая установка «Бука», без РЛС способная стрелять лишь по целям в радиусе 20 километров.

2. Выстрел «Бука» переполошил бы все окрестности, никто, кроме одного фейкового персонажа, этого выстрела не видел. Якобы фото с инверсионным следом снято в другой день в «центральном поселке Тореза», где от запуска «Бука» повыбивало бы стекла.

3. Как минимум одна местная жительница утверждает, что сбитый «Боинг» был атакован другим самолетом. Атака ракетой класса «воздух-воздух» с большого расстояния вполне вяжется с наблюдаемой нами картиной отсутствия свидетельств работы «Бука»

4. Что касается фейка «Стрелков признался в сбитом «Боинге» — в фанатской группе «Сводки от Игоря Стрелкова» было выложено видео от местных жителей, которое вы видели чуть выше, со ссылкой на «ополчение». Скорее всего, ополченцы из других районов Донбасса, увидев видео от жителей Тореза, начали радостно его распространять, дав почву для обвинений. Авторами данного видео не являются ни Стрелков, ни ополчение, в месте съемки видео также не наблюдаются отряды ополчения или техника ополчения. Само собой, что в пропагандистском накале украинские СМИ этого «не заметили», а затем с их подачи сенсация пошла гулять по всему миру, показав, что даже New York Times не занимается факт-чекингом. Распространение скриншота «Сводок» — день позора мировой журналистики. Не читайте New York Times, читайте «Спутник и Погром»

5. Курс лайнера был сознательно изменен днепропетровским диспетчером, который серьезно отклонил самолет от привычного маршрута, понятный плакат для распространения:
Изображение

6. В распространяемой «прослушке» разговоров Безлера с казаками о сбитом самолете собеседники обсуждают находившегося на борту «индонейзийского студента». Никаких студентов из Индонезии на борту не было. Кроме того, прежде, чем всерьез обсуждать «казаков с блокпоста, сбивших „Буком“ самолет», учтите, что внутренности «Бука» выглядят так:
Изображение

Мое личное предположение на основе всего прочитанного и просмотренного: ополченцы активно хвалятся почти бесполезным «Буком», стараясь произвести главным образом психологический эффект. Активно постятся фото и видео в соцсетях, наличие «Бука» всячески выставляется напоказ. Майданщики, желая использовать оружие ополченцев против них самих, с помощью днепропетровского диспетчера загоняют «Боинг» в самый центр зоны боев, после чего аккуратно сбивают его истребителями, предоставляя расхвалившему «Бук» ополчению оправдываться перед мировой общественностью.

Что касается моральной стороны дела — думаю, что после кадров женщины с оторванными ногами, ползающей вокруг Луганской ОГА после атаки Су-25, в ВВС Украины остались служить только очень специфические личности. Не считая, само собой, возможности привлечь наемников к конкретной операции. А уж Коломойскому нагнуть диспетчера в родном Днепропетровске — вообще раз плюнуть.
Изображение

P.S. Известный журналист Шарий считает, что днепропетровский диспетчер слил курс «Боинга» повстанцам под видом маршрута полета украинского Ан-26. Версия хорошая, но она не учитывает, что даже с известным маршрутом для успешной атаки без РЛС «Буком» должен был управлять суперспециалист, элита элиты. Кроме того, существуют обоснованные предположения, что, перед сдачей части ПВО ополченцам, украинские военные по инструкции уничтожили ключи, без которых запуск ракет невозможен. Так как жизнь обычна скучна, то я все-таки предпочту унылого летчика-истребителя с гонораром в 50 000 долларов секретному суперспецназовцу на «Буке» с невидимыми ракетами. Впрочем, даже Шарий не сомневается в причастности хозяина Днепропетровска и украинских спецслужб к организации катастрофы.
(С)путник и Погром

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 20 июл 2014 18:50
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Во-первых, использовать Спутник и Погром в качестве источника информации - это сильно. Егорку Просвирнина, духовного лидера и создателя этого ресурса, закидали говном на всех мало-мальски уважаемых сайтах за его убеждение, что ради идеи можно врать сколько угодно.

Во-вторых, я с таким же успехом могу тебе накидать ссылок на http://www.stopfake.org. Там точно так же приводятся улики невиновности Украины и виновности противной стороны. Оба этих сайта успешно саннигилируют друг с другом.

В-третьих, "Майданщики, желая использовать оружие ополченцев против них самих, с помощью днепропетровского диспетчера загоняют «Боинг» в самый центр зоны боев, после чего аккуратно сбивают его истребителями, предоставляя расхвалившему «Бук» ополчению оправдываться перед мировой общественностью." Божечки мои, ты вообще пытался себе это представить? Это операция сделала бы честь даже советскому КГБ, а ты реально думаешь, что там, в Украине, особенно сейчас, реально есть люди, способные решиться провернуть такую операцию, и ради чего? Чтобы скомпрометировать террористов! Да ты шизанулся со своей политикой. И главное, пилоты штурмовиков, отправленные на сверхсекретную, ювелирную операцию, сочли нужным в облачный день, сбив самолет, спустится ниже слоя облаков, чтобы местные смогли их увидеть. А местные все в это время были на улице и смотрели в нужное место.
Реально, я по работе часто летаю самолетами и вертолетами. Их не видно. Даже вертолеты превращаются в невидимую точку через три-четыре минуты, а вертолеты уж потихоходнее штурмовиков, да и летают под облаками, а не над.

Нет, реально, мы тут сидим, прикидываем возможности, сравниваем поведение, ваще как в английском клубе джентльменов, и тут вдруг ты ногой открываешь дверь, вваливаешься в своем разгрузе потном, полные руки говна, стишочков, спутников и погромов, вываливаешь все это на стол, прямо на сервиз, и такой нам — полюбуйтесь!
Что мы тебе должны сказать на это? Хоть бы дверь закрыл, когда вошел.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 20 июл 2014 20:13
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Намтар, хорош о политике.
Бессмысленная тема.


 Сообщение Пн 21 июл 2014 2:51
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Да... Непонятно... Вообще, меня теперь в этой истории даже больше интересует не вопрос "кто сбил", а как боинг в район боевых действий попал? Потому, что предположение, что его туда специально направили на заклание злые хохломасоны уж совсем какое-то фантастическое в стиле комиксных злодеев. Ну, в самом деле, они же там не полные кретины?


 Сообщение Пн 21 июл 2014 12:32
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4481
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Под Лисичанском что-то интересное творится. Родственники звонили - ночью большая группа чеченцев, пытаясь вырваться из окружения, полегла почти в полном составе. И несколько десятков взяли в плен. :)

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Вт 22 июл 2014 17:41
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Про уродов и людей

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2691 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB