Текущее время: Чт 28 мар 2024 19:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2691 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 4 окт 2017 22:29
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим писал(а):
Хах, а в Зове Припяти (лучшая игра серии, однозначно - таким и должен был быть Сталкер с самого начала)

Я помню как выполнял задания Кардана.... И инструменты ему искал.. облазил помню все.
Очень жаль опять забили на такую серию игр и Сталкер 2 так и не увидел свет.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Ср 4 окт 2017 22:48
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Вадим писал(а):
Раз враждебные, значит ты накосячил. У меня они были нейтралы, и я с ними у костра сидел.

В домике которые?
Я за Долг, по идее, играю, может из-за этого.
Дальше барьера ходить не хочу, боязно, просто один раз сохранился, переснайперил всех Свободовцев, пошёл туда, а там поперли Монолитовцы :/
Дык, чтобы там пробиться, потом ещё через пол локи переть и задание с Мозговыжигателем выполнять, мне надо патронов 1000, и столько же энергетиков (Ссыкотно между объектами пешком ходить, только бегом передвигаюсь (Да, даже собак боюсь )) :)

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Ср 4 окт 2017 23:12
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Прям представляю, как тот паренек-вор тащил это все на себе, лол.

Он просто в труп всё засунул :teeth: К вопросу о гоне - пока ходил по вики, знатно поугарал со скрупулёзности переноса в книги игровых механик вроде рейтинга неписей и даже таких вот багов с трупами и смертями у костра.

Из своих приключений как-то больше запомнил избиение химеры с помощью бандитов, которые после её смерти на меня набросились. Бандитами же убивал кровососов в паре мест. И засады у входа в локацию, когда после загрузки приходится сразу давать дёру.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 4 окт 2017 23:19
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
В домике которые?
Я за Долг, по идее, играю, может из-за этого.

Да. Наверно из-за этого.

Дальше барьера ходить не хочу, боязно, просто один раз сохранился, переснайперил всех Свободовцев, пошёл туда, а там поперли Монолитовцы :/

Дальше ничего особо страшного, только мясо и экшон.

Он просто в труп всё засунул

Да-да-да, знаю фишку, хоть сам и не пользовался!

К вопросу о гоне - пока ходил по вики, знатно поугарал со скрупулёзности переноса в книги игровых механик вроде рейтинга неписей и даже таких вот багов с трупами и смертями у костра.

Так круто же, на мой взгляд, аутентично. Что удалось объяснить в стиле игры - не баг, а фича)
Баг с трупами - это когда можно было найти труп живого персонажа? И что в книгах был целый сюжет, посвященный этому: когда во время выброса целый джип с людьми "скопировался", а потом они нашли свои собственный трупы на том месте, где их выброс застал? Помню-помню, шикарно было!

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 4 окт 2017 23:27
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Так круто же, на мой взгляд, аутентично. Что удалось объяснить в стиле игры - не баг, а фича)
Баг с трупами - это когда можно было найти труп живого персонажа? И что в книгах был целый сюжет, посвященный этому: когда во время выброса целый джип с людьми "скопировался", а потом они нашли свои собственный трупы на том месте, где их выброс застал? Помню-помню, шикарно было!

Ну, возможно, поддался влиянию зловредных багоискателей :neutral:
Мммм, нет, как раз невесомость и имел в виду.

Ещё вспомнил как запорол квест на убийство в самом начале, потому что непись постоянно ходил с другими и я боялся расправы. Так и не дождался удобного момента. И ещё знаю, что где-то на складах таких редисок целая пачка обитает, и потому хоть они разом агрятся, всех сразу убивать нельзя. Ну и там же квест Черепа, которого заказанный им снайпер сразу же убивает.

А про говорящего контролёра знаешь?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 4 окт 2017 23:29
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Мммм, нет, как раз невесомость и имел в виду.

Ок. Но такой баг тоже был и тоже в книге был описан. Я только потом понял, к чему была отсылка.

А про говорящего контролёра знаешь?

Точно знаю, но уже ничего не помню. Это который в пещере был?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 4 окт 2017 23:33
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Точно знаю, но уже ничего не помню. Это который в пещере был?

Да, на Затоне. Просто говорящий контролёр в пещере и чья-то нычка по мелочи. Так обидно было :neutral: Думал, что-то полезное там будет.

И что касается сталкерокниг, до этого слышал только негатив в их адрес от "ценителей". А ты что скажешь?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Чт 5 окт 2017 0:38
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
И что касается сталкерокниг, до этого слышал только негатив в их адрес от "ценителей"

От себя скажу есть хорошие книги, средничек и откровенный шлак.
Из хороших книг я бы посоветовал
Серию
Химик и Пригоршня:
Выбор оружия
Сердце Зоны
Охотники на мутантов

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Чт 5 окт 2017 21:50
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
И что касается сталкерокниг, до этого слышал только негатив в их адрес от "ценителей". А ты что скажешь?

Я прочитал только несколько, менее десятка. Если хочется канона, то нужно читать книги от разработчиков: по крайней мере, один разраб выпустил серию из трех книг, кажись. Но это на тот момент - мб, потом было еще. Я две из них, кажется, успел прочитать до того, как потерял интерес к книжной вселенной в целом. Вот они понравились. Разраб и лорного бреда не несет, и пишет в целом хорошо. Вроде, это как раз про Химика и Пригоршню. Как два сталкера, попав в кучу приключений с перемещением между пространственными аномалиями - "пространственными пузырями", - в конце концов завладели артефактом, который позволял в эти самые пузыри проникать и уходить из них обратно в наш мир. Кажется, на этом закончилась первая книга. А во второй они собрали с помощью этого артефакта устройство - пробойник пространства. Но это не самое впечатляющее: на основе кабины вертолета они построили, используя останки броневиков, танков и другой подручный хлам, небольшой вездеход (Кроссаут, лол), на которой и поставили пробойник. Ездили по зоне, ныряли в пространственные дыры, попали в еще одно приключение, очень интересно. Нашли целую скрытую долину, из которой не могли выбраться люди.
Не знаю почему, но уже десятилетие помню стихотворение из этой книги. Не самого высокого качества, и тем не менее, вот оно:
"Я увожу в подвалы сновидений,
Ночные ужасы и вековечный сон.
Я увожу к погибшим поколениям;
Был темным злом создатель вдохновлен.
Я высшей силой, группой "О-сознание"
И ноосферой смерти сотворен.
Страшней меня лишь адские создания,
Открыв меня, навечно ужаснетесь -
Вошедшие, назад вы не вернетесь".
Это было чем-то вроде предупреждения на двери, уже в развязке книги.
Серия затрагивала довольно фундаментальные концепции мира Сталкера. Например, шокирующим поворотом для меня стало то, что вся наша вселенная - это лишь еще один пространственный пузырь, аномалия очень большого размера на теле некого бесконечного "базового пространства". А все эти пространственные пузыри из Зоны, вокруг которых крутится все повествование, - лишь незначительные "пузыри в пузыре", получается. Заканчивается книга вообще шикарно: один герой (не из главных) попадает в это базовое пространство (или еще один пузырь, кто знает) и видит на горизонте гигантские строения внеземных заводов... Прям вот на дико интересном месте заканчивается!
В общем, остались самые теплые впечатления от серии!

Что интересно, данная история является, похоже, каноном. Не только потому, что книги писал разраб. В Зове Припяти (да и в Чистом небе) была линейка квестов, связанная именно в пространственными пузырями! Помните, недалеко от бункера ученых ловили сигналы о помощи из неоткуда. Туды-сюды, приходим на место, что-то там делаем - и буквально из воздуха на высоте метров 5 появляется гора трупов сталкеров и падает на землю - пространственный пузырь схлопнулся. И был артефакт, позволяющий найти выход из пузыря - "Компас", с ним тоже связаны квесты (мб, именно этот). Не тот самый ли артефакт из книги? Короче, параллели явно есть.

Ну а в других сериях (не от разработчиков) чаще всего царит лютый неканон. Например, почти все представляют себе зомби, как ходячих разлагающихся трупов - классический образ, навеянный названием. Хотя известно, что это не так. Например, зомбированные Выжигателями сталкеры превращались в зомби и следовали к центру Зоны, где О-сознание программировало их мозг, а потом выпускало обратно в среду людей, либо без памяти в качестве агентов, как было со Стрелком, либо ставило в ряды группировки Монолит для защиты центра Зоны (это все мы узнаем из ТЧ). Так что это обычные с физиологической точки зрения люди. Зомбированные контролерами сталкеры никуда не следовали, но если механизм тот же (а он скорее всего тот же - пси-излучение), то и они не есть ходячие мертвецы. Писатели этого явно не знали, как и многих других вещей.

Тем не менее, среди отсебятины были и хорошие рассказы. Очень впечатлила меня книга про военного сталкера и девочку из будущего. Однажды в Зоне появился объект, типа то ли странного дома на опорах, то ли космического корабля. Он долго стоял, и никто не мог к нему подобраться из-за шмаляющих пушек. Далеко от тех мест ГГ спасает в Зоне девочку от гибели, и она ему рассказывает, что она из будущего, прилетела на той самой штуке (произошла авария). Он, конечно, не верит, но за ними начинают охотиться, а девочка в итоге дает какие-то доказательства, и сталкер ей верит. В нем пробуждаются отцовские чувства и он хочет любой ценой вернуть ее домой. Для этого нужно пробраться на станцию из будущего. Девочка делает так, чтобы станция по ним не стреляла (последнее доказательство того, что она говорит правду). Но все не так гладко, и ГГ жертвует своей рукой, чтобы спасти девочку из аномалии в двух шагах от спасения. Уже в самом конце, на вершине станции происходит эпичная битва безрукого ГГ с главгадом (не помню, откуда он все знает и как он туда попал, но ему тоже нужна машина времени). ГГ конечно же побеждает и со слезами на глазах отправляет девочку домой в будущее через подобие телепорта. Герою нужна помощь, он теперь в жопе из-за своего стремления помочь девочке, даже руки лишился, и девочка обещает, что вернется через секунду (для нее могут пройти и года, но она обещает вернуться за ним). Он ждет минуту, час, ее все нет. Он ничего не понимает, выходит в Зону, связывается с командованием (он же военный сталкер и был на задании). Говорит им "я вам ща такое расскажу, тут девочка была и..." А ему отвечают: "мы все это время вели тебя со спутника, наблюдали - ты все время был один. Какая девочка, ты двинулся? И зачем руку в аномалию сунул, дебил?" Он падает на колени в отчаянии и книга оканчивается...

Еще помню несколько книг про сталкера, который все влезал в переделки из-за своей девушки-стриптизерши, которая работала в баре около самой Зоны (баре для сталкеров, разумеется). Вообще не помню замут, но помню очень классный момент. Там была аномалия, типа слизи, которая действовала следующим образом: давала вляпавшемуся человеку неимоверную удачу, но все люди вокруг, с которыми контактирует этот человек, приобретали такую же дикую неудачу. Так продолжалось полчаса, а потом вся удача человека резко превращалась в неудачу и он умирал на месте страшной смертью от подрыва на мине с одновременным попаданием в голову 10 случайных пуль, укусом огромного кровососа и падением метеорита в темечко.
Так вот, мы всю книгу знали про эту аномалию. И так получается, что ГГ терпит поражение: его девушка умирает, а он ничего не может сделать, времени почти нет. Он видит рядом эту жижу удачи и понимает - либо он, либо любимая. Обмазывается жижей и идет на базу врага прямым ходом, не скрываясь. Не наступает ни на одну мину. Снайперы пытаются стрелять по нему, но один за другим умирают: один от инфаркта, другой упал и выстрелил из снайперки себе в голову, третий промахнулся, когда ГГ запнулся о кочку, и рикошетом попал в четвертого, у пятого сдетонировала граната на поясе и т.д. В таком веслом антураже ГГ доходит до любимой и спасает ее, но ему нельзя, чтобы между ними было какое-либо взаимодействие, иначе и она умрет. Потому он говорит в пустоту, не смотря даже в сторону девушки: "вот если бы [имя_девушки] была здесь, ей следовало бы не задавать вопросов и идти за мной след в след, иначе умрет". Таким образом уводит ее в безопасность, лол. Ну и для хеппи-энда оказывается, что в самом начале книги он подвергся действию очень редкого артефакта, побочным эффектом которого стала разовая защита от второй стадии контакта со слизью - критической неудачи. Конец!

Не могу сказать, что мне очень понравилась серия книг про этого сталкера с девушкой-стриптизершей, я просто не помню впечатлений. Но раз помню хоть какие-то сцены, значит наверняка было не так плохо.

Как-то так.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 5 окт 2017 22:16
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
И был артефакт, позволяющий найти выход из пузыря - "Компас", с ним тоже связаны квесты (мб, именно этот).

Компас помню на Затоне, очень простой квест для такого легендарного артефакта. Просто пойти к неписю в безопасное место и взять. Однако, насколько я помню, компас, будучи брошенным на землю, покатится и будет обходить аномалии, по описанию. Но, может, и он.

Вадим писал(а):
Например, зомбированные Выжигателями сталкеры превращались в зомби и следовали к центру Зоны, где О-сознание программировало их мозг, а потом выпускало обратно в среду людей, либо без памяти в качестве агентов, как было со Стрелком, либо ставило в ряды группировки Монолит для защиты центра Зоны (это все мы узнаем из ТЧ). Так что это обычные с физиологической точки зрения люди.

Мммм... насколько я помню, со Стрелком это было одноразовое действо, в концовке ЧН. И где-то говорится, что зомбяки - просто овощи, которым всё сломало, ибо выжигатель именно выжигатель, и должен не давать пройти к О-сознанию.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Чт 5 окт 2017 22:21
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
И где-то говорится, что зомбяки - просто овощи, которым всё сломало, ибо выжигатель именно выжигатель, и должен не давать пройти к О-сознанию.


Вот оригинальное описание зомби.

Воздействие Выжигателя мозгов полностью разрушает структуру личности, оставляя только телесную оболочку. Побродив немного по Зоне, лишённые разума тела начинают превращаться в настоящих зомби. Из рефлексов у них остаются лишь самые примитивные, оружие и одежда скоро приходят в негодность. В результате зомби представляют собой не что иное, как медлительные полутрупы, для которых наличествуют лишь два эффективных раздражителя: еда и сон. Зомби совершенно неразборчивы в выборе пищи и питья, поэтому их тела буквально пропитаны радиацией и токсинами. Как правило, эти существа бесцельно бродят по Зоне или, словно трупы, валяются внутри заброшенных построек. Однако лишь только зомби почует близкое присутствие живого человека, он сразу же пытается атаковать. Умудрённые опытом сталкеры стараются обходить эти неуклюжие опустошённые оболочки.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Чт 5 окт 2017 22:26
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вот. То есть, в лучшем случае в них закладывается агрессия, и они должны быть именно тем, что из себя представляют - злыми "мобами" у выжигателей.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Чт 5 окт 2017 22:28
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
насколько я помню, со Стрелком это было одноразовое действо, в концовке ЧН

Нет, была куча агентов с заданием "Убить Стрелка". Так и вышло, что Стрелок сам оказался среди них. Даже показывали в конце ЧН, как программируют людей на такие задания или служение Монолиту.

И где-то говорится, что зомбяки - просто овощи, которым всё сломало, ибо выжигатель именно выжигатель, и должен не давать пройти к О-сознанию.

Так и есть, остается единственный инстинкт - идти к центру, защищая себя, как получится. Вот они и бредут... А потом - программирование.

sirius40 писал(а):
Воздействие Выжигателя мозгов полностью разрушает структуру личности, оставляя только телесную оболочку. Побродив немного по Зоне, лишённые разума тела начинают превращаться в настоящих зомби. Из рефлексов у них остаются лишь самые примитивные, оружие и одежда скоро приходят в негодность. В результате зомби представляют собой не что иное, как медлительные полутрупы, для которых наличествуют лишь два эффективных раздражителя: еда и сон. Зомби совершенно неразборчивы в выборе пищи и питья, поэтому их тела буквально пропитаны радиацией и токсинами. Как правило, эти существа бесцельно бродят по Зоне или, словно трупы, валяются внутри заброшенных построек. Однако лишь только зомби почует близкое присутствие живого человека, он сразу же пытается атаковать. Умудрённые опытом сталкеры стараются обходить эти неуклюжие опустошённые оболочки.

Не знаю, где ты нашел это описание, но его можно истолковать в мою пользу. Про разложение явно не говорится, полутрупами они могут быть из-за того, что за собой не ухаживают. А вот про невредимую телесную оболочку - говорится.
Про миграцию к центру естественно не напишут, это выдает финал.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 5 окт 2017 22:31
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Нуок, ни одну часть до конца не прошёл.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Чт 5 окт 2017 23:30
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Внимание, анекдот.
Сидел сталкер на "Скадовске" во время выброса, захотел в иллюминатор посмотреть, подошёл к двери и умер. А у вас какие тупые смерти были?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Чт 5 окт 2017 23:35
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Сидел сталкер на "Скадовске" во время выброса, захотел в иллюминатор посмотреть, подошёл к двери и умер. А у вас какие тупые смерти были?

Да, причем один раз я сам так помер. Похоже граница смертельного выброса находиться чу-чуть за дверью.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Чт 5 окт 2017 23:37
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Там есть небольшой "коридорчик" перед основным помещением бара, мне кажется, по его внутренней границе безопасно.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Чт 5 окт 2017 23:45
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вот что об этом пишут на официальном форуме игры.

"Если во время выброса на сухогрузе подойти вплотную к стенкам (зайти за решетку), то появится задание «Найти укрытие» и, если не отойти от стен, то можно погибнуть."

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Пт 6 окт 2017 20:52
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40 писал(а):
Да, причем один раз я сам так помер.

И у нас есть победитель!

Не помню тупых смертей, но чего там только не было.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 6 окт 2017 22:33
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим писал(а):
Не помню тупых смертей, но чего там только не было.

Мне на них в сталкере везло.
Не помню в какой части дело было, кинул гранату, она задела аномалию и вернулась обратно, так и помер там от нее-же)

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Сб 7 окт 2017 0:09
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Помню как пошёл в пещеры под сгоревшим хутором, нашёл квестовый труп с КПК, заслушался и вляпался в воронку, когда попятился от кометы. Прям типичная сталкерская смерть, лол.
А ещё меня контролёр в рукопашке убил.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 7 окт 2017 0:15
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
А ещё меня контролёр в рукопашке убил.

А я помню как впервые встретился с Бюрером, у меня тогда хороший ствол был. Ну я на него попер, а он хвать и ствол телекинезом вырвал. Я его все таки ножиком добил. Но пушку так и не смог найти :sad: , куда-то улетела)

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Сб 7 окт 2017 13:22
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
О да, бюреры очень бесючие. А хуже всего то, что если они тебя один раз засекут, будут преследовать со своим летучим хламом пока не убежишь за километр. Даже хуже полтергейстов, от тех хотя бы можно спрятаться если встать. Уж не знаю, сколько подходов понадобилось на двух бюреров по квесту.

А, ещё одна кулстори о живом мире. Возле "железного леса" есть место рядом с электрощитком радиоактивным, огороженное то ли деревяшками, то ли железками. Так вот, это стоянка, и я охренел, когда обнаружил там кострующих сталкеров. Там же полтергейст блин, прямо вокруг летает! Кому могло прийти в голову разбивать лагерь под носом у этой хрени? Ан нет, к ним же можно подкрадываться и норм, а кто не знает фишки, ни за что не полезет. Изобретательность, да.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 7 окт 2017 14:02
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Даже хуже полтергейстов, от тех хотя бы можно спрятаться если встать

Полтергейсты перестают атаковать, если остановиться?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 7 окт 2017 14:06
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим писал(а):
Полтергейсты перестают атаковать, если остановиться?

Они по моему видят только движущиеся предметы.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Сб 7 окт 2017 14:17
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Да, об этом даже говорится в игре. Стрелять в полтергейстов короткими очередями, двигаться короткими же перебежками. Но в ТЧ, вроде, это не работает.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 7 окт 2017 14:49
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Я такого не помню, но почти уверен, что это не работало. Интересно.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 8 окт 2017 21:03
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Хех, вот это Сириус поднял активность на форуме, почти как Дустовыброс :))

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Вс 8 окт 2017 21:06
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
sirius40 - наш спаситель!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Пн 9 окт 2017 16:20
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4481
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Вадим писал(а):
Но это еще не "ссыкотно". Настоящий страх ты познаешь, когда будешь ночью (реальной) спускаться в лабораторию Х-16, впервые, в свое первое прохождение!

X-16? Там нет ничего кроме мяса, стреляешь, стреляешь, стреляешь... По настоящему жутко в X-18/

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2691 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB