Текущее время: Пт 19 апр 2024 4:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2691 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 27 дек 2017 19:48
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Ничего удивительного, ты же админ)

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 27 дек 2017 21:20
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Славон писал(а):
Теперь тут.

Заходь, будем дальше куковать. Может Spline нам какие указания даст по поводу форума. Хотя, чего там. Одна тема и в той писать нельзя :)

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Ср 27 дек 2017 22:01
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Почему нельзя? Пошли понаписуем. Поконцептуалим. )

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 28 дек 2017 6:58
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Вс 31 дек 2017 17:09
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Не рискнул писать в теме 2018. Спасибо за подарок, Тотен - он прекрасен:)
Всех с подступающим и наступившим, друзья!

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Вс 31 дек 2017 17:32
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
Вообще, она именно для того, чтобы в Новый год писать в ней. Это, в некотором смысле, добрая форумная традиция.

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Вс 31 дек 2017 19:39
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Totenhoff, стосороксемнадцать тебе в карму. )

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 31 дек 2017 20:04
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Totenhoff писал(а):
Вообще, она именно для того, чтобы в Новый год писать в ней.

Ну вдруг там новый Салкер начнётся, кто ж знает ;)

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Вс 31 дек 2017 20:41
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
Цитата:
Ну вдруг там новый Салкер начнётся, кто ж знает ;)

Так тем более - действуй.

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Вс 31 дек 2017 21:46
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
Микс писал(а):
Ну вдруг там новый Салкер начнётся, кто ж знает ;)

Про старый неплохо бы вспомнить.

Всех с грядущим (или уже грянувшим) годом за номером 2018, товарищи!

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Вс 7 янв 2018 19:58
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Поживите вместе какое-то время, тогда ваши фазы синхронизируются.

Шаман, ахах, че ты творишь :lol:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 7 янв 2018 20:41
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Я? Шучу. :nipri4em: Я люблю шутить! :angel:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пн 8 янв 2018 2:26
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Spline писал(а):
(no microtransactions)

Господи, спасибо.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 8 янв 2018 8:06
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
А как тогда красный скин на условного Намтарчега прикупить =/

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Пн 8 янв 2018 14:04
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Микс, честно и на равных условиях его скрафтить/купить/итд.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 8 янв 2018 14:25
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Вадим писал(а):
Микс, честно и на равных условиях его скрафтить/купить/итд.

А если нет времени, то покупаешь. Всё просто :)

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Вс 28 янв 2018 16:46
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Сначала бандикам, теперь ОБС об М2 сломался. Да как?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пн 29 янв 2018 13:59
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Странно, в чем вообще проблема захватывать изображение, идущее на вывод? Разве это так технически сложно?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 29 янв 2018 15:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Может, проблема не в захвате, а в выводе. Но тогда почему он сломался?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пн 29 янв 2018 23:41
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Пора переходить на мобильник! Думаю, от него не сломается.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Вт 30 янв 2018 9:09
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Случайно открыл для себя Боливию (бегаю по Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands) - так только о Механоидах с таким открытым миром, окружением и с такой графикой и мечтаю. Особенно когда мои бравые коммандос запрыгивают в вертушку и мы мчим с ними на очередную тусу на высоте 4-5 метров над поверхностью среди камней и кактусов, максимально повторяя все неровности местного ландшафта - ну прям будто на глайдере рассекаешь. )

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 30 янв 2018 9:51
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
А зачем так низко? Под радарами?

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Вт 30 янв 2018 22:24
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Для пущей схожести с глайдером. ) Так-то обычно летаю, просто иногда люблю занизиться где рельеф не слишком перепадистый.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 3 фев 2018 2:10
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Вадим писал(а):
Хотя на самом деле это был образец вопиющей некомпетентности от человека, который думал, что все знает, а на самом деле нифига не разбирается (прям как наш Медведих)


:smile: Приятель, ты сам-то понял, что сказал?
Если вдруг нет - я тебе намекну: ты не думал, что определять кто разбирается, а кто нет, кто компетентен, а кто, нет - может ТОЛЬКО специалист и по конкретному вопросу?
Только он В СОСТОЯНИИ определить насколько человек разбирается в ТОЛЬКО В ДАННОМ ВОПРОСЕ.
Тот кто думает, что все знает - или ребенок, или дурак, или все вместе
Не согласен?
Если вдруг согласен - перечитай свою фразу.
ЗЫ: Не очень уж доверяй мнению того, кто рядом. Относись критично к суждениям, даже если они выглядят очень складно. Это поможет жить своей головой, а не быть придатком чужой (бородатой :smile: , или нет - без разницы). Тем более, что в твоей работе рабочие мозги - не последнее дело.
ЗЫЫ: и не бойся высказывать СВОЕ мнение (если, конечно, на текущий момент ты его окончательно не растерял :smile: )

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Сб 3 фев 2018 13:53
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
МедведихЪ, какие люди вернулись.
Напомни хоть, к чему это вообще было.
(Твоя некомпетентность в некоторых вопросах мне, как специалисту, была понятна, потому что ты говорил бред, а когда я пытался у тебя выведывать основания, по которым ты судишь, чтобы указать на твою ошибку - ты сливался.)

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 3 фев 2018 15:16
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Вадим писал(а):
МедведихЪ, какие люди вернулись.
Напомни хоть, к чему это вообще было.
(Твоя некомпетентность в некоторых вопросах мне, как специалисту, была понятна, потому что ты говорил бред, а когда я пытался у тебя выведывать основания, по которым ты судишь, чтобы указать на твою ошибку - ты сливался.)


:smile: Ты и скажи, раз судя по всему нашел.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Сб 3 фев 2018 16:01
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Я думал, ты хочешь обсудить конкретно то, к чему относилась цитата. Я не помню и не искал, о чем там была речь.

Если ты хочешь примеров своих ошибочных суждений, то я припомню парочку.
1) При обсуждении сферы Дайсона. Ты, кажется, говорил, что можно построить и сферу (не кольцо), только подходящие материалы еще не изобретены. Я же утверждал, что сфера нестабильна, приводя аргументы. На тебя они не действовали, и когда я попросил ответить на простой вопрос - какие силы удерживают элемент массы на орбите и в какой системе отсчета - ты слился. Т.е. вообще не ответил на вопрос. Что угодно, кроме четкого ответа.
2) При обсуждении эволюции и наследования. Может быть, иногда ты говорил и не совсем бред (я не помню), но потом упал на самое дно, высказав утверждение, что в умозрительном государстве, где все люди поголовно ходят в качалку и выглядят атлетами, будут рождаться люди с предрасположенностью к атлетическому телосложению, спортивным формам. Это как раз противоречит самой сути эволюционного учения, и не нужно быть биологом, чтобы это понимать. Достаточно помнить хотя бы в двух словах, что проходилось в школе. Когда посыпалась обоснованная критика, ты ничего по сути не ответил - только кормил нас насмешками, как будто говоря "я умнее вас и все понимаю, а вы такие тупые, что объяснять вам что-то, обосновывая свою точку зрения - это ниже моего достоинства". Ничего конструктивного в ответ ты не предоставил.

Небольшое дополнение 1. В самом начале нашего знакомства, когда мы обсуждали сектор Вулканов, у меня появилось острое ощущение, что ты не так понимаешь слова, как другие люди. Что-то типа: выражение "это не всегда так" ты понимаешь как "в большей части случаев это не так". Либо наоборот.

Небольшое дополнение 2. Тот факт, что своими постами ты со временем вызвал негодование почти у всех обитателей Форума, дает мне серьезные основания считать, что все-таки это с тобой "что-то не так", а не со мной)

Вывод: мне кажется, ты какой-то извращенный подвид тролля. Не суть разговора важна; цель - вывести из себя собеседника.
Хотя и допускаю, что ты просто такой человек ¯\_(ツ)_/¯
Так или иначе, обсуждения с тобой (как и с любым человеком, игнорирующим аргументы) мне мало интересны, так что с этого момента я постараюсь не вступать с тобой в продолжительные споры.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 3 фев 2018 17:29
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Вадим писал(а):
Я думал,


Это хорошо. Честно, я не прикалываюсь

Вадим писал(а):
ты хочешь обсудить конкретно то, к чему относилась цитата. Я не помню и не искал, о чем там была речь.


:laugh: Вадим это ты прикалываешься?
:mrgreen: А ты можешь поискать?
Вдруг выяснится, что цитата не моя, не мне, не обо мне, не со мной а то и вовсе не с этого форума? :smile:

Вадим писал(а):
Если ты хочешь примеров своих ошибочных суждений, то я припомню парочку.
1) При обсуждении сферы Дайсона. Ты, кажется, говорил, что можно построить и сферу (не кольцо), только подходящие материалы еще не изобретены. Я же утверждал, что сфера нестабильна, приводя аргументы. На тебя они не действовали, и когда я попросил ответить на простой вопрос - какие силы удерживают элемент массы на орбите и в какой системе отсчета - ты слился. Т.е. вообще не ответил на вопрос. Что угодно, кроме четкого ответа.
2) При обсуждении эволюции и наследования. Может быть, иногда ты говорил и не совсем бред (я не помню), но потом упал на самое дно, высказав утверждение, что в умозрительном государстве, где все люди поголовно ходят в качалку и выглядят атлетами, будут рождаться люди с предрасположенностью к атлетическому телосложению, спортивным формам. Это как раз противоречит самой сути эволюционного учения, и не нужно быть биологом, чтобы это понимать. Достаточно помнить хотя бы в двух словах, что проходилось в школе. Когда посыпалась обоснованная критика, ты ничего по сути не ответил - только кормил нас насмешками, как будто говоря "я умнее вас и все понимаю, а вы такие тупые, что объяснять вам что-то, обосновывая свою точку зрения - это ниже моего достоинства". Ничего конструктивного в ответ ты не предоставил.

Небольшое дополнение 1. В самом начале нашего знакомства, когда мы обсуждали сектор Вулканов, у меня появилось острое ощущение, что ты не так понимаешь слова, как другие люди. Что-то типа: выражение "это не всегда так" ты понимаешь как "в большей части случаев это не так". Либо наоборот.

Небольшое дополнение 2. Тот факт, что своими постами ты со временем вызвал негодование почти у всех обитателей Форума, дает мне серьезные основания считать, что все-таки это с тобой "что-то не так", а не со мной)

Вывод: мне кажется, ты какой-то извращенный подвид тролля. Не суть разговора важна; цель - вывести из себя собеседника.
Хотя и допускаю, что ты просто такой человек ¯\_(ツ)_/¯
Так или иначе, обсуждения с тобой (как и с любым человеком, игнорирующим аргументы) мне мало интересны, так что с этого момента я постараюсь не вступать с тобой в продолжительные споры.


:smile: Много каши, нету ссылок, ощущения, из всего этого вывод (вывод я читал не через строчку)
Друг, ты скинь цитату (в виде цитаты) и свое мнение (раз тебе вдруг так припекло обсуждать нечто и подтверждать это чем-то).
Я, так и быть, полезу по твоей цитате.
Проанализирую, мог-ли я это вообще сказать (исходя в том числе из тона разговора).
Если приду к выводу, что мои цитаты (если они вообще были мои) никто не правил - я отвечу. Честно. Подробно. С аргументами.

ЗЫ: я не говорил с тобой "что-то не так".
Ты не понял.
Я просто сказал (с доказательствами), что можно считать признаком дурака и/или ребенка.
Не более, не менее.
ЗЫЫ: Ты не прячься за "почти за всех". "Все", когда они в массе - бараны. Чтобы тебе не пыхтелось, я себя тоже расцениваю также, когда я в массе. Это психология толпы. Какой мышление толпы - ты сам знаешь. А если хочешь услышать что-то умное - выдерни из толпы любого из баранов. Вне толпы баран превратится обратно в думающего человека.
Кстати заметь себе - я нигде не сказал, что "выдернутый" будет прав.
Но он начнет сам думать.
Чего и тебе желаю :supercool:

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Сб 3 фев 2018 19:08
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Ладно, быстро нашлось по ключевым словам, вот подборки.

1) Началось все тут:
МедведихЪ писал(а):
Frozen_Light писал(а):
сфера Дайсона - не очень-то жизнеспособное предприятие.

А почему?

Вадим писал(а):
Наверно потому что деформации все порушат. Эта конструкция должна крутиться как целое, а стабильная орбита будет только в экваториальном слое. Остальные части будут падать на звезду и все искорежится. На таких масштабах, как радиус звезды, можно чуть ли не пренебречь упругими свойствами материалов.

Тут ты даешь абсурдный ответ.
МедведихЪ писал(а):
Ну, Вы исходите из материалов нашего времени. Это если- бы древние греки строили ракету из дерева и бронзы. Тогда да, у них бы ничего не получилось-бы.
И не совсем понимаю, зачем конструкция должна крутиться. Вроде-бы как наоборот должна находиться в покое. В противном случае центробежная сила будет вытягивать сферу по экватору и плющить ее с полюсов. То бишь, наоборот, вращение увеличит нагрузку на всю конструкцию.

Я пытаюсь пояснить:
Вадим писал(а):
МедведихЪ писал(а):
Ну, Вы исходите из материалов нашего времени. Это если- бы древние греки строили ракету из дерева и бронзы. Тогда да, у них бы ничего не получилось-бы.

Как-то глупо решать такие серьезные проблемы тем, что вот изобретут сверхпрочный материал! Так можно дойти и до того, что в черную дыру невредимым оправиться, потому что будет изобретен такой материал, который выдержит перегрузки вблизи нее! Нет, есть вещи, которые за рамками несовершенства наших технологий. Это одна из них.
Деформация в твердом теле передается со скоростью звука, которая явно будет много меньше скорости света, а раз так, то никакие материалы не смогут удержать сферу твердой.

МедведихЪ писал(а):
И не совсем понимаю, зачем конструкция должна крутиться. Вроде-бы как наоборот должна находиться в покое. В противном случае центробежная сила будет вытягивать сферу по экватору и плющить ее с полюсов. То бишь, наоборот, вращение увеличит нагрузку на всю конструкцию.

Не будет вращаться - будет падать. И хрен еще знает, от чего нагрузок будет больше. Это ведь как крыша, которой не на что опираться, кроме себя самой.

Дальше пошли насмешки с твоей стороны и мы препираемся в течение нескольких постов:
viewtopic.php?p=414679#p414679
viewtopic.php?p=414682#p414682
viewtopic.php?p=414688#p414688
Тут я начинаю понимать, что ты в силах инерции и том, откуда они берутся, разбираешься слабо. Предлагаю тебе объяснить свою точку зрения в контролируемых условиях, где ты не сможешь запутаться себя и других.
Вадим писал(а):
Давайте рассуждать в инерциальной системе отсчета, где никаких центробежных сил нет. Вон крутится звезда, вон крутится кольцо, а мы условно неподвижны. Рассуждайте, докажите мне, что хотите, я вас не понимаю пока.
А то все эти инерционные силы в руках того, кто с ними не на "ты" могут родить кучу проблем в понимании. Так у школьников, например.

{Ну и в принципе этот пост очень адекватный, там подробно изложены аргументы: viewtopic.php?p=414691#p414691 }
На свое предложение я получаю... что, черт возьми, я получаю?) Ах да, "прочитайте и поймите, я слишком умный, чтобы обосновывать свою позицию":
МедведихЪ писал(а):
Поймете, если прочитаете. Мне в свою очередь добавить нечего.

Ну и далее никакого ответа я не получил. Я еще неоднократно пытался подвигнуть тебя на диалог в этом направлении, например:
Вадим писал(а):
Кстати, пользуясь случаем. Все-таки интересно кое-что для себя выяснить. Пусть мы находимся на некой космической станции, которая - инерциальная система отсчета. Это дано. Со станции мы смотрим на спутник, который вращается вокруг Земли по стабильной орбите. Приведите, пожалуйста, список сил, которые действуют на спутник.

Ответа от тебя нет. Игнор.

Я отлично понимаю, почему ты так делаешь. Потому что боишься, что тебя уличат в неграмотности в строго контролируемых условиях. Языком чесать - это пожалуйста. Но раз появилась вероятность конкретно попасть в просак, ты уходишь от ответа, вот и все. Сто раз таких "теоретиков" видели.

2) Твое антинаучное высказывание:
МедведихЪ писал(а):
Мы можем смоделировать любые условия, направляя развитие в нужном нам направлении
Для наглядности возьмем увеличение физической силы:
Достаточно человека поколение за поколением тренировать в той-же тренажерке. Как вы правильно заметили тело будет реагировать и у качка-папы и качка-мамы будет потомство, которое с определенной долей вероятности, чуть-чуть более приспособленное к силовым нагрузкам. И много времени это не занимает, всего-то 6 часов в неделю интенсивной тренировки.

Мой развернутый ответ
Вадим писал(а):
Это вообще финиш. Вы понимаете, как работает эволюция?
Приобретенные за жизнь индивида признаки никак не фиксируются в генетическом коде! Вы можете сколько угодно спаривать качков, никакими бонусами их потомство в плане физ. силы обладать не будет. СОВСЕМ НЕ БУДЕТ. Почему? Потому что этого не записано в ДНК.
Полезные признаки появляются ТОЛЬКО в результате мутаций и потому передаются. Закрепляются в популяции эти признаки потому, что те, у кого их нет, умирают и не могут оставить потомство. Грубо говоря.
Чтобы ваша задумка "взлетела", нужно, чтобы люди с геномом, не предполагающим большую физ. силу, отсеивались из размножения. Например, в качалке давать абонемент на год, кто в конце срока от груди 200 не поднимет - отрезать яйца. Таким образом мы имитируем механизм отбора. Размножаться будут только те, кто смог поднять. А смог в том числе и потому, что в его ДНК заложено больше физ. силы. Он передаст свои признаки. С поколениями требования нужно будет поднимать. 300 кг, 400...
Вот ТОГДА сработает. А то, что вы предлагаете - это абсурд.

Твоя отписка:
МедведихЪ писал(а):
Перечитаете - поймете. Не поймете - перечитайте еще раз.

:hm:
И как прикажете общаться с таким "талантливым" собеседником?



Вообще, хватит тут поучать. Учитель нашелся. Авторитет, блин. Я выражаю свое мнение, а ты не пытайся меня учить, а составляй грамотную оппозицию. Выражай свое мнение в ответ, указывай на мои ошибки и подкрепляй доказательством. Если ты будешь прав, я признаю это. Пока ты ни на йоту к этому не приблизился.

МедведихЪ писал(а):
Если приду к выводу, что мои цитаты (если они вообще были мои) никто не правил - я отвечу.

Ахахах, с этого вообще угорел) Делать нам больше нечего, как подправлять твои посты, чтобы ткнуть мордой в грязь. В этом нет необходимости, все твои посты оригинальные.

МедведихЪ писал(а):
Честно. Подробно. С аргументами.

Ловлю на слове. Но, дай угадаю - ты сейчас найдешь 100 причин, почему твои условия не были соблюдены, не дашь вразумительного ответа, зато напишешь 10 страниц невнятного поучения.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 3 фев 2018 22:18
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Вадим писал(а):
Ладно, быстро нашлось по ключевым словам, вот подборки.

1) Началось все тут:
МедведихЪ писал(а):
Frozen_Light писал(а):
сфера Дайсона - не очень-то жизнеспособное предприятие.

А почему?

Вадим писал(а):
Наверно потому что деформации все порушат. Эта конструкция должна крутиться как целое, а стабильная орбита будет только в экваториальном слое. Остальные части будут падать на звезду и все искорежится. На таких масштабах, как радиус звезды, можно чуть ли не пренебречь упругими свойствами материалов.

Тут ты даешь абсурдный ответ.
МедведихЪ писал(а):
Ну, Вы исходите из материалов нашего времени. Это если- бы древние греки строили ракету из дерева и бронзы. Тогда да, у них бы ничего не получилось-бы.
И не совсем понимаю, зачем конструкция должна крутиться. Вроде-бы как наоборот должна находиться в покое. В противном случае центробежная сила будет вытягивать сферу по экватору и плющить ее с полюсов. То бишь, наоборот, вращение увеличит нагрузку на всю конструкцию.

Я пытаюсь пояснить:
Вадим писал(а):
МедведихЪ писал(а):
Ну, Вы исходите из материалов нашего времени. Это если- бы древние греки строили ракету из дерева и бронзы. Тогда да, у них бы ничего не получилось-бы.

Как-то глупо решать такие серьезные проблемы тем, что вот изобретут сверхпрочный материал! Так можно дойти и до того, что в черную дыру невредимым оправиться, потому что будет изобретен такой материал, который выдержит перегрузки вблизи нее! Нет, есть вещи, которые за рамками несовершенства наших технологий. Это одна из них.
Деформация в твердом теле передается со скоростью звука, которая явно будет много меньше скорости света, а раз так, то никакие материалы не смогут удержать сферу твердой.

МедведихЪ писал(а):
И не совсем понимаю, зачем конструкция должна крутиться. Вроде-бы как наоборот должна находиться в покое. В противном случае центробежная сила будет вытягивать сферу по экватору и плющить ее с полюсов. То бишь, наоборот, вращение увеличит нагрузку на всю конструкцию.

Не будет вращаться - будет падать. И хрен еще знает, от чего нагрузок будет больше. Это ведь как крыша, которой не на что опираться, кроме себя самой.

Дальше пошли насмешки с твоей стороны и мы препираемся в течение нескольких постов:
viewtopic.php?p=414679#p414679
viewtopic.php?p=414682#p414682
viewtopic.php?p=414688#p414688
Тут я начинаю понимать, что ты в силах инерции и том, откуда они берутся, разбираешься слабо. Предлагаю тебе объяснить свою точку зрения в контролируемых условиях, где ты не сможешь запутаться себя и других.
Вадим писал(а):
Давайте рассуждать в инерциальной системе отсчета, где никаких центробежных сил нет. Вон крутится звезда, вон крутится кольцо, а мы условно неподвижны. Рассуждайте, докажите мне, что хотите, я вас не понимаю пока.
А то все эти инерционные силы в руках того, кто с ними не на "ты" могут родить кучу проблем в понимании. Так у школьников, например.

{Ну и в принципе этот пост очень адекватный, там подробно изложены аргументы: viewtopic.php?p=414691#p414691 }


:smile: Чувак, я тогда не понял почему вращение сферы удерживает сферу в равновесии относительно шара вокруг сферы. Я не понял это тогда. Не вкуриваю и сейчас.
Если ты разбираешься без проблем и вдобавок не школьник (куча всех твоих эпитетов) - может все-таки обоснуешь свою очень адекватную аргументированную (вторая куча всех твоих эпитетов) теорию ФОРМУЛОЙ?
Скинь формулу, очень тебя прошу.

Вадим писал(а):
На свое предложение я получаю... что, черт возьми, я получаю?) Ах да, "прочитайте и поймите, я слишком умный, чтобы обосновывать свою позицию":


:smile: Вадик, солнышко мое, а можно ссылку где я говорил "я слишком умный, чтобы обосновывать свою позицию"?
ЗЫ: второй раз предлагаю ЦИТИРОВАТЬ ЦИТАТАМИ :smile:

Вадим писал(а):
МедведихЪ писал(а):
Поймете, если прочитаете. Мне в свою очередь добавить нечего.

Ну и далее никакого ответа я не получил. Я еще неоднократно пытался подвигнуть тебя на диалог в этом направлении, например:
Вадим писал(а):
Кстати, пользуясь случаем. Все-таки интересно кое-что для себя выяснить. Пусть мы находимся на некой космической станции, которая - инерциальная система отсчета. Это дано. Со станции мы смотрим на спутник, который вращается вокруг Земли по стабильной орбите. Приведите, пожалуйста, список сил, которые действуют на спутник.

Ответа от тебя нет. Игнор.

Я отлично понимаю, почему ты так делаешь. Потому что боишься, что тебя уличат в неграмотности в строго контролируемых условиях. Языком чесать - это пожалуйста. Но раз появилась вероятность конкретно попасть в просак, ты уходишь от ответа, вот и все. Сто раз таких "теоретиков" видели.


Конечно игнор.
А ты как хотел?
Тебя спрашивают о конкретном примере "сфера вокруг шара". Ты в пример спутник (что есть "две точки относительно друг друга"). Ты знаешь что спутник притягивается силой притяжения и отталкивается центробежной силой. Этим эти две силы компенсируют друг друга.
Схематичное изображение этих двух сил влияющих на спутник тебе скинуть?
Но сфера притягивается к поверхности шара каждой точкой на поверхности - там другое соотношение сил.
Где логика, суперфизик?
Опять-же почему наш жутко профессиональный проектант сферы Дайсона, практик в этой области :smile: , пускается в бла-бла?
Где хотя-бы перечисление сил влияющих на сферу (для начала в состоянии покоя)?
Так что игнор в той ситуации единственно возможно средство избавить себя от левых примеров и постоянных переходов на личности при полном отсутствии возможности получить ответ (ответ от физика :smile: )

Вадим писал(а):
2) Твое антинаучное высказывание:


Вадюша тебя заело на "обличениях" противной стороны. Ты этому посвящаешь больше сил, чем подтверждению своих слов пруфами. Удели больше времени аргументированию СВОЕЙ точки зрения.

Вадим писал(а):
МедведихЪ писал(а):
Мы можем смоделировать любые условия, направляя развитие в нужном нам направлении
Для наглядности возьмем увеличение физической силы:
Достаточно человека поколение за поколением тренировать в той-же тренажерке. Как вы правильно заметили тело будет реагировать и у качка-папы и качка-мамы будет потомство, которое с определенной долей вероятности, чуть-чуть более приспособленное к силовым нагрузкам. И много времени это не занимает, всего-то 6 часов в неделю интенсивной тренировки.

Мой развернутый ответ
Вадим писал(а):
Это вообще финиш. Вы понимаете, как работает эволюция?
Приобретенные за жизнь индивида признаки никак не фиксируются в генетическом коде! Вы можете сколько угодно спаривать качков, никакими бонусами их потомство в плане физ. силы обладать не будет. СОВСЕМ НЕ БУДЕТ. Почему? Потому что этого не записано в ДНК.
Полезные признаки появляются ТОЛЬКО в результате мутаций и потому передаются. Закрепляются в популяции эти признаки потому, что те, у кого их нет, умирают и не могут оставить потомство. Грубо говоря.
Чтобы ваша задумка "взлетела", нужно, чтобы люди с геномом, не предполагающим большую физ. силу, отсеивались из размножения. Например, в качалке давать абонемент на год, кто в конце срока от груди 200 не поднимет - отрезать яйца. Таким образом мы имитируем механизм отбора. Размножаться будут только те, кто смог поднять. А смог в том числе и потому, что в его ДНК заложено больше физ. силы. Он передаст свои признаки. С поколениями требования нужно будет поднимать. 300 кг, 400...
Вот ТОГДА сработает. А то, что вы предлагаете - это абсурд.

Твоя отписка:
МедведихЪ писал(а):
Перечитаете - поймете. Не поймете - перечитайте еще раз.

:hm:
И как прикажете общаться с таким "талантливым" собеседником?


Я у тебя постоянно спрашиваю подтверждения твоих слов. Ссылки, сноски, статьи. Ты с также постоянно их не даешь.
Что мне тебе еще сказать в таком случае?
Я говорю что постоянная целенаправленная деятельность особей вида является фактором влияющим на эволюцию вида целиком.
Пример: Дельфин некогда был крысой. Промежуточное - нечто вроде тюленя. если тюлени будут больше проводить времени в воде чем на суше - те больше будут приспособлены к воде (становиться похожими на дельфинов, китов, касаток). Чем больше на суше, нежели чем в воде - тем больше похожи на сухопутных.
Ты говоришь: ни фига и гнешь свое.
Доказательства в студию твоих слов.


Вадим писал(а):


Вообще, хватит тут поучать. Учитель нашелся. Авторитет, блин.


Ш-ш-ш. Тише, тише :smile:

Вадим писал(а):
Я выражаю свое мнение,


Да, я заметил :smile:

Вадим писал(а):
а ты не пытайся меня учить,


Враки. Ты так интерпретируешь. Но этого нет.

Вадим писал(а):
а составляй грамотную оппозицию.


Я стараюсь, профессор :smile:

Вадим писал(а):
Выражай свое мнение в ответ, указывай на мои ошибки и подкрепляй доказательством. Если ты будешь прав, я признаю это. Пока ты ни на йоту к этому не приблизился.


1) Почему вращающаяся сфера не упадет на шар? Прошу ответ формулой
Мой ответ почему сферу что раскручивай сферу что нет - итог один. Потому что с вращением сферы не образуется ни какой силы удерживающей вращающуюся сферу относительно шара. А как известно один из основных постулатов физики: невозможно доказать отсутствие чего-либо. Следовательно, единственно возможный вариант доказательства моей неправоты - доказать то ты прав.
Как-то так, брат физик.

2)По эволюции. мой пример выше: "крыса-тюлень-дельфин".
Скинь ссылку на теорию эволюции посредством хаотичных мутаций (если я тебя конечно правильно понял)


Вадим писал(а):
МедведихЪ писал(а):
Если приду к выводу, что мои цитаты (если они вообще были мои) никто не правил - я отвечу.

Ахахах, с этого вообще угорел) Делать нам больше нечего, как подправлять твои посты, чтобы ткнуть мордой в грязь. В этом нет необходимости, все твои посты оригинальные.


"Нам"? Опять "нам"? Эх Вадим-Вадим... :sad:
"ткнуть", "морда", "грязь" и пр. Вадя, лови на это торчков канадских и крестьян экзальтированных :smile:

Вадим писал(а):
МедведихЪ писал(а):
Честно. Подробно. С аргументами.

Ловлю на слове. Но, дай угадаю - ты сейчас найдешь 100 причин, почему твои условия не были соблюдены, не дашь вразумительного ответа, зато напишешь 10 страниц невнятного поучения.


Ты угадал?

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


Последний раз редактировалось Вадим Сб 3 фев 2018 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Поправил кривое цитирование


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2691 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB