Текущее время: Сб 27 апр 2024 21:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 14 июл 2015 15:23
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
Вроде как здесь гомосрач, но пусть будет филиал флудилки.

Учебник, конечно, интересный. Пока ещё свежи познания в школьной биологии, чтиво это смотрится весьма увлекательно.
Но к чему паника? Гриф МинОбра он не получил.

Считающий, а ты уверен, что лишь глазурь не увидел? Начинка она, как правило, бывает жестковата.
Считающий писал(а):
Дальше будет только многократно хуже.

Так везде же так, жизнь така.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Вт 14 июл 2015 15:44
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4482
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Ланг писал(а):
Так везде же так, жизнь така.

Да я и не говорю, что там рай.
Но почему в центре Берлина нет пробок, а в Москве есть?
Почему у нас, случись что, люди продут мимо, а когда я в Берлине ночью упал с велосипеда, ко мне подбежало несколько человек, которые стояли у клуба на другой стороны дороги, и спрашивали всё ли в порядке и цел ли я?
Почему у нас в любом магазине считают норму не давать сдачу в 10-90 копеек, округляя сумму до рубля, а там дают до последнего цента?
Почему у них пенсионеры путешествуют на пенсии, а у нас нет?

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Вт 14 июл 2015 18:22
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Мне смысла сейчас в других местах хватает. Да, сдавать стал...


Примечание модера:
это в ответ на пост: viewtopic.php?p=412914#p412914

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Последний раз редактировалось Вадим Вт 14 июл 2015 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Порядок сообщений нарушился, вношу пояснения


 Сообщение Вт 14 июл 2015 18:29
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2015 8:49
Ланг писал(а):
жизнь така
Бог не видит и не слышит,
В нашу сторону не дышит,
И грызёмся мы как мыши,
Повторяя «c'est la vie».

Везде есть свои проблемы. Но это не отменяет того факта, что можно найти место, где тебе будет лучше.


 Сообщение Вт 14 июл 2015 18:33
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
Но это не отменяет того факта, что можно найти место, где тебе будет лучше.

В этом месте тебя могут совсем не ждать. :angel:

И да, уж звиняйте, но кэп внутри меня обязан процитировать сию избитую вещь: "Хорошо там, где нас нет".

Нет, я ни капли не осуждаю и не отношусь негативно к покидающим родину. Просто тенденция нехорошая.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Вт 14 июл 2015 21:57
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Считающий писал(а):
Я бы и тут с удовольствием остался, но пока перемен к лучшему не вижу. Дальше будет только многократно хуже.

Ну правильно, все же либо воруют, либо сваливают, откуда чему-то лучшему взяться-то?
Считающий писал(а):
Почему у нас в любом магазине считают норму не давать сдачу в 10-90 копеек

Да нет, нет такого. У меня, наоборот, копейки пару раз не брали.


 Сообщение Вт 14 июл 2015 22:05
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ланг писал(а):
Нет, я ни капли не осуждаю и не отношусь негативно к покидающим родину.

А я вот отношусь. И осуждаю. Это какое-то трусливое бегство. Европа, такая хорошая, не всегда была такой. Были времена, и, кстати, в некоторых местах даже, возможно, остались, когда могли прирезать в ближайшем темном переулке ради ботинок или типа того. Когда говно из ночных горшков на улицу из окна выплескивали. Но потом все это исправили. Исправили люди, но не те, которые откуда-то приехали, уж тем более не те, которые уехали, а те, которые там жили. И заботились о своем доме.


 Сообщение Вт 14 июл 2015 22:13
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Да нет, нет такого. У меня, наоборот, копейки пару раз не брали.
Я знаю, что цены все еще содержат копейки, но из употребления их почти вывели. Когда набираешь много товаров, на кассе все доли рубля складываются в целые рубли, но потом, когда платишь, весь нецелый остаток отсекают. Т.е. если вышло 519.90, ты платишь 519. Если дашь 520, то получаешь назад свой рубль, а не 10 копеек. Покупатель всегда в плюсе.
Мне казалось, это на законодательном уровне закреплено. Такая денежная политика, избавляемся от копеек. Разве нет?

З.Ы. Т.е. получается, можно экономить несколько рублей, если пробивать и оплачивать много товаров по одному. Тогда будут каждый раз отсекать нецелую часть, а не только от суммы. Но кому охота этим заниматься.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 14 июл 2015 22:22
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Вадим, это уже какое-то крохоборство. Деньги можно заработать, а вот время, потраченное на многократном стоянии перед кассой, ты уже никогда не вернешь. Да и сколько можно выгодать? Ну рублей пять, я думаю, максимум. Ну что, тебе от них легче жить станет?


 Сообщение Вт 14 июл 2015 22:33
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Вадим писал(а):
Но кому охота этим заниматься.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 14 июл 2015 23:07
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 15 фев 2015 13:00
Кстати, а ведь это - идея для флешмоба. По идее, кассиры должны обслужить, закон, наверное, на стороне потребителя. Правда, нормальные покупатели взбесятся и могут полезть драться (если недостаточно много участников флешмоба :lol: ).


 Сообщение Вт 14 июл 2015 23:09
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Ланг писал(а):Нет, я ни капли не осуждаю и не отношусь негативно к покидающим родину.А я вот отношусь. И осуждаю. Это какое-то трусливое бегство. Европа, такая хорошая, не всегда была такой. Были времена, и, кстати, в некоторых местах даже, возможно, остались, когда могли прирезать в ближайшем темном переулке ради ботинок или типа того. Когда говно из ночных горшков на улицу из окна выплескивали. Но потом все это исправили. Исправили люди, но не те, которые откуда-то приехали, уж тем более не те, которые уехали, а те, которые там жили. И заботились о своем доме.

Есть у меня друзья, которые замутили общественное движение "Красивый Петербург". Движение занимается тем, что бесплатно делает за чиновников их работу - отслеживает состояние домов и улиц, информирует муниципальные службы о недостатках, борется с нелегальными парковками и разрабатывает эргономичные решения для улиц. Изучают урбанистику, проводят исследования, критикуют, предлагают.

Так с ними начали борьбу. Вот, почитайте:

http://www.smena.ru/media/numbers/24904/24904.pdf

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вт 14 июл 2015 23:28
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну а кто сказал, что будет легко?


 Сообщение Вт 14 июл 2015 23:52
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Да это понятно. Ты почитай. Я такие тексты только в книгах советских диссидентов читал.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Ср 15 июл 2015 0:11
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Да я начал читать, и понял, что ничего не понял. Кто плохой, кто хороший, кто пишет, где вранье? Короче, я совсем не в теме, а там полно ссылок на другие газеты и статьи. Понятно было только то, что Милонов - контрацептив. Как нибудь перечитаю еще раз...


 Сообщение Ср 15 июл 2015 1:44
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт 27 фев 2015 8:48
Razum, так не про Милонова же Pek предлагает почитать, а про пешеходный Невский проспект. (Upd: А может, я чего-то и не углядел...)
Pek, не понимаю, чему особо удивляться. Да, стилистика странная, но человеку было дано задание написать разгромную статью - он его выполнил, как смог. Я, кстати, не петербуржец и никогда там не бывал, но посмотрел фотки Невского, почитал статьи и комментарии людей - и мне даже кажется, что в указанной статье многое написано вполне по делу. Сужу как человек, чаще всего ездящий на работу на общественном транспорте (так как в центре Казани у нас платная парковка), но авто имеющий и пользующийся этим авто вместе с женой практически каждый день.
Я понимаю, если бы улица была узенькой, тогда убрать с нее транспорт было бы легко без особых последствий для общей дорожной обстановки, но судя по фоткам, Невский-то широкий, многополосный.


Последний раз редактировалось serdario Ср 15 июл 2015 2:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Ср 15 июл 2015 1:44
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Ну а кто сказал, что будет легко?

Честно говоря, я привык к фундаментальной идее "государство - для людей" (а не наоборот). Это, в частности, значит, что государство должно быть заинтересовано в обеспечении удобства и быта граждан и т.п., пока пресловутые граждане работают на работах и делают своими руками ВВП, платя при этом налоги. В реальности все чаще видно обратное - государство (в лице продажных чинуш) всячески стремится сохранить систему "люди - для правящей шайки-лейки".
Конечно, я могу ошибаться и фундаментальную идею, которую я озвучил, нужно перевернуть с ног на голову. Тогда, пожалуй, я могу чувствовать себя вправе выбрать для ПМЖ страну, где реализуется именно тот принцип, который мне нравится. Что в этом плохого?

Вообще, банальный здравый смысл подсказывает, что пытаться сломать систему, переломить тренд целого государства в одиночку - идея глупая и совершенно неблагодарная.

_________________
thrusting squares through circles


Последний раз редактировалось Frozen_Light Ср 15 июл 2015 1:47, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 15 июл 2015 1:47
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Ну, велодорожки тоже инициатива Красивого Петербурга. Но вообще да, вы же не знакомы с реальными предложениями, вам не оценить всей писечки. Оцените хотя бы восхитительное сравнение велосипедистов с гомосеками.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Ср 15 июл 2015 1:56
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Пидорасный ажиотаж поутих. И зачем тему было создавать? Раз уже об отвале за рубеж и всякой херне болтаем. Чего, флудилки мало. Ее как и прошлую будем заканчивать целый год.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 15 июл 2015 2:19
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Попросили. Да и "Приколы" действительно стоило освободить от этого.
Если сильно мешает и быстро стухнет, можно потом незаметно во флудилку слить.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 15 июл 2015 13:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
http://chrdk.ru/news/2015/7/9/naidena_p ... ksualizma/

Увидел статеечку по теме. Хотя, конечно, гомосрач в условиях, когда интеллектуальное большинство так или иначе на толерантной стороне - довольно бессмысленное занятие.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Ср 15 июл 2015 15:45
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 8 авг 2007 21:05
Я вот вообще не понимаю, что гомосеков не устраивает? Чем они так не довольны? И почему их кто-то выставляет обиженными, обездоленными и т.д.? Ведь, вроде, кругом демократия, равноправие, а значит что и права у всех одинаковые. Зачем их выделять вообще в отдельную группу и что-то разрешать/запрещать на законодательном уровне?


 Сообщение Ср 15 июл 2015 15:50
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Вот и я о том же. Но они, видимо, хотят, чтобы их любили. Их не устраивает, что они кому-то не нравятся.
А что касается статеечки, то она скорее не к геям относится, а к бисексуалам. Если чел хардкорный гей - какие у него шансы оставить потомство?


 Сообщение Ср 15 июл 2015 15:59
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 8 авг 2007 21:05
Мне это напоминает ст.282. С демократической точки зрения все равны, но если происходит драка и пострадал представитель национального меньшинства, значит разжигание межнациональной ненависти, паника, скандал на всю Россию и приговор 10 лет. А если тот же представитель национального меньшинства оказался виновником, то это обычное хулиганство.
Так и с гомосеками - против них и слова сказать нельзя (имею ввиду на западе, благо у нас можно ;-) )


 Сообщение Ср 15 июл 2015 16:00
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
Ну хотят голубки себе ещё однополые браки отбить, что у них на волне либерастии прекрасным образом получается. Главным образом, их цель и задача — полностью ввести в норму однополые отношения, как в плане культурном, так и в юридическом.

Вообще-то до сих пор подобного рода отношения во многих странах порицаемы/вне закона. Но там уже своя атмосфера, впрочем.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Ср 15 июл 2015 16:07
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 8 авг 2007 21:05
Главный вопрос - зачем?) Сейчас же, формально, законом гомосятина не запрещена. Они в праве долбиться как хотят. А однополые браки у нас запрещены для всех. С какой стати их должны разрешать по просьбам неких меньшинств?


 Сообщение Ср 15 июл 2015 16:12
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
А чего сразу про вашу Россию-матушку? Мировая проблема жи.
С какой стати их должны разрешать по просьбам неких меньшинств?

Ну в понятиях у них, что такие отношения тоже должны закрепляться браком. Мировоззрение извращённое: "Цивилизованный мир же ведь разрешил".
Беда в том, что за "цивилизованным миром" гнаться надо совершенно в других отношениях, вот, как например, Считающий приводил.
Гомопары жизнь цивилизованней не сделают, факт.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Ср 15 июл 2015 16:20
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 8 авг 2007 21:05
Ланг писал(а):
А чего сразу про вашу Россию-матушку? Мировая проблема жи.

Россия - лишь как пример страны, где однополые браки не разрешены.

Ланг писал(а):
"Цивилизованный мир же ведь разрешил".

Это же вполне естественно, когда в одной стране что-то запрещено, а в другой разрешено. В "Цивилизованном мире" и смертная казнь разрешена, но это же не значит что ее нужно вводить повсеместно (хотя я был бы не против, в частности за гомосятину :rotate: ).


 Сообщение Ср 15 июл 2015 16:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Начнём с того, что это очень странно, когда в середине спора о правах гомосеков ВНЕЗАПНО оказывается, что не все участники спора знают, о каких правах идёт речь. А о чем вы спорили-то тогда?

Гомосекам не нравится, что есть профессии, на которые их не берут, без каких-то объективных причин. Гомосекам не нравится уголовное преследование за проявление гомосексуальности. Гомосекам не нравится, что административному преследованию за нарушение общественного порядка (публичные поцелуи) подвергаются только они, несмотря на конституцию, гарантирующую всем равные права. Гомосекам не нравятся облавы в гей-клубах. Не так давно гомикам было запрещено донорство, пока они не добились отмены этого закона. Почему бы вам самим не погуглить, если у вас есть вопросы?

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


Последний раз редактировалось Pek Ср 15 июл 2015 16:30, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 15 июл 2015 16:25
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Гомосексуальные браки практичнски ничем не отличаются от обычных. Это два человека, которые хотят жить вместе и разделять некоторые права и обязанности, как то:: право на совместное имущество, право на алименты, право на наследование, социальное и медицинское страхование, льготное налогообложение и кредитование, право на совместную фамилию, право не свидетельствовать в суде против супруга, право выступать доверенным лицом от имени супруга в случае его недееспособности по состоянию здоровья, право на распоряжение телом супруга в случае его смерти, право на совместное родительство и воспитание приёмных детей и т.д.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB