Текущее время: Пт 29 мар 2024 0:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 5 янв 2016 0:25
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
MEX13, не обращай ты внимания на то, что говорят по телеку. Это орудие пропаганды и рекламы, а не "расширения кругозора", он только создаёт иллюзию того, что узнал, что-то новое, не более.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Ср 6 янв 2016 16:31
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Впервые удалось провести генную терапию у взрослого млекопитающего

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Чт 7 янв 2016 13:21
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
"Дефект приводит к недостаточной выработке белка дистрофина" - доставило. :smile:
"Белок дистрофин кодируется геном, состоящим из 79 экзонов" - а не кодонов ли?

Липа?

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Чт 7 янв 2016 13:52
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Шаман писал(а):
Липа?

Ты о своём умении загуглить про разницу между экзонами и кодонами?)

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Вт 12 янв 2016 21:24
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
"Генетикам сначала удалось успешно вылечить мускулы на лапах мышей, а затем, осуществив инъекцию CRISPR/AAV в кровь мышей, улучшить состояние всех мышц тела, включая сердце. Это отрадный результат, поскольку у людей с синдромом мышечной дистрофии Дюшенна как раз обычно отказывает сердечная мышца".

Вопрос: людей 6 млд и становится все больше. С рыбой начались проблемы, корпорации потихоньку переходят на глубинный лов, потому что на поверхности съедено почти все. Актов массового геноцида все больше, что вполне естественно при условии, что людей становится слишком много (и соответственно их мало кто их осуждает). В свою очередь, например, северных белых носорогов осталось в мире три штуки. Что делает человек?
Ответ: Прикладывает усилия чтобы тех, кого и так чересчур много, стало еще больше.
Вывод: все больше подозрений, что времена канибанилизьма, видимо, я все-таки застану...

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Вт 12 янв 2016 22:47
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
МедведихЪ писал(а):
В свою очередь, например, северных белых носорогов осталось в мире три штуки.

Кому они нахрен нужны? Оставьте их в покое, пусть уйдут с достоинством, как говорил Карлин. Между прочим, каждый день вымирает около десятка или типа того видов живых организмов, совершенно без помощи человека. Это естественный отбор, детка, так было всегда.
Зачем вообще делать трагедию из того, что кто-то вымер? Ну, значит, был плохо приспособлен. Заместо него мутирует в новый вид кто-нибудь другой, лучше приспособленный.
Я считаю, единственный смысл сохранять какие-то виды животных - это если они нужны(полезны, приятны, забавно смотреть и т.д.) для человека. Сами по себе они никому не нужны и не представляют ценности. Если без них возникнут проблемы у другого вида - вот пусть этот вид и парится, а не человек.
МедведихЪ писал(а):
Вывод: все больше подозрений, что времена канибанилизьма, видимо, я все-таки застану...

А с чего ты взял, что ты прям сейчас в такие времена не живешь? Где-то, в какой-нибудь отдаленной стране, какой-нибудь мини-диктатор местного масштаба, возможно, прям сейчас поедает части тел поверженных политических оппонентов...


 Сообщение Вт 12 янв 2016 23:54
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Сами по себе они никому не нужны и не представляют ценности. Если без них возникнут проблемы у другого вида - вот пусть этот вид и парится, а не человек.

С таким подходом и херни наделать недолго (вспоминая китайцев с их истреблением воробьев).

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Ср 13 янв 2016 0:22
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Razum писал(а):
Кому они нахрен нужны? Оставьте их в покое, пусть уйдут с достоинством, как говорил Карлин. Между прочим, каждый день вымирает около десятка или типа того видов живых организмов, совершенно без помощи человека. Это естественный отбор, детка, так было всегда.


:mrgreen: Мы просто поможем им сделать правильный выбор. Я понял.

Razum писал(а):
Зачем вообще делать трагедию из того, что кто-то вымер? Ну, значит, был плохо приспособлен. Заместо него мутирует в новый вид кто-нибудь другой, лучше приспособленный. Я считаю, единственный смысл сохранять какие-то виды животных - это если они нужны(полезны, приятны, забавно смотреть и т.д.) для человека. Сами по себе они никому не нужны и не представляют ценности. Если без них возникнут проблемы у другого вида - вот пусть этот вид и парится, а не человек.


:smile: И после этого Вы- за генномодифицированных людей? Эмм... если они будут думать как Вы, то жизнь у нас начнется уж очень веселая: "Тогда мы затоскуем по былым временам, когда людей люди убивали" (c)

Razum писал(а):
А с чего ты взял, что ты прям сейчас в такие времена не живешь? Где-то, в какой-нибудь отдаленной стране, какой-нибудь мини-диктатор местного масштаба, возможно, прям сейчас поедает части тел поверженных политических оппонентов...


:smile: Я не про негра-президента, а про вашего голодного соседа и непосредственно Вашу сочную, наливную, румяную тушку. И именно за ней ваш сосед к Вам и придет. Будьте готовы его укокошить прям в дверях.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Ср 13 янв 2016 20:22
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Frozen_Light писал(а):
С таким подходом и херни наделать недолго (вспоминая китайцев с их истреблением воробьев).

Ясен перец! Так нам на то разум и нужен, чтобы прогнозировать, экстраполировать, ну вы понели. Короче, смотреть нужно несколько дальше сиюминутного. Любое действие должно быть проанализировано на предмет возможных последствий, в том числе и долгосрочных.
Когда я писал свой пост, я по умолчанию предполагал, что такой анализ проводится. Потому, что если этого не делать, одинаково рандомные результаты будут получаться от любого действия - хоть от сохранения видов, хоть от уничтожения. И я в таких разговорах всегда имею ввиду все человечество как целое, как бе его средний вектор действий. Не выделяя каких-нето экотеррористов или, наоборот, браконьеров-пофигистов.
Вообще, мысль была не о том... Все, что мы делаем, мы делаем для себя. Мы сохраняем каких-нето синих китов не потому, что без них нарушится Мировая Справедливость или типа того, а потому, что НАМ нравятся синие киты. И это нормально и вполне почетно, не нужно стыдиться этого или апеллировать к какой-то там природе, к какому-то балансу или его нарушению, или уж тем более к моральным страданиям несчастных круглых червей, у которых нервная система настолько не развита, что они при всем желании не могут страдать. Таким образом, любой вид животных имеет или не имеет ценности только с точки зрения человека. А не сам по себе. Поэтому, если Медведих говорит нам, что при 6ккк человеков осталось всего 3 каких-то носорога, то нужно пояснить, зачем нам нужны эти самые три носорога. А в самом по себе факте, что их всего трое, нет никакой проблемы.
МедведихЪ писал(а):
И после этого Вы- за генномодифицированных людей? Эмм... если они будут думать как Вы, то жизнь у нас начнется уж очень веселая: "Тогда мы затоскуем по былым временам, когда людей люди убивали"

Ну а как они должны думать? Как супергерои в комиксах - лишь бы кругом мир и справедливость, или как?


 Сообщение Ср 13 янв 2016 22:16
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
МедведихЪ, мне кажется, вы любую новость воспринимаете как плохую. Даже если завтра поочерёдно объявят об изобретении лекарства от всех болезней, межзвёздных двигателей и синтезаторов еды, вы найдёте из-за чего переживать.

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Чт 14 янв 2016 10:51
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2015 8:49
Totenhoff писал(а):
Даже если завтра поочерёдно объявят об изобретении лекарства от всех болезней, межзвёздных двигателей и синтезаторов еды, вы найдёте из-за чего переживать
И будет прав. Сразу после этих объявлений люди снова найдут, за что воевать. Ну хотя бы по приколу.


 Сообщение Пт 15 янв 2016 22:01
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Razum писал(а):
Ну а как они должны думать? Как супергерои в комиксах - лишь бы кругом мир и справедливость, или как?


И что лично Вы будете в этой ситуации делать?

Totenhoff писал(а):
МедведихЪ, мне кажется, вы любую новость воспринимаете как плохую. Даже если завтра поочерёдно объявят об изобретении лекарства от всех болезней, межзвёздных двигателей и синтезаторов еды, вы найдёте из-за чего переживать.


Не совсем так. Во всем есть и хорошее и плохое. И поиск другой стороны поневоле заставляет взглянуть на предмет еще раз. А потом может и еще раз. Возникают вопросы о которых бы раньше и не подумал-бы. И ища на них ответы потихоньку начинаешь понимать природу предмета, саму ее суть. Его тайна приоткрывается и это интересно.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Пт 15 янв 2016 22:39
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
МедведихЪ писал(а):
И что лично Вы будете в этой ситуации делать?

В какой ситуации? В ситуации истребления человечества более совершенным видом? Ну тут один вариант - истребиться вместе со всеми.
МедведихЪ писал(а):
И ища на них ответы потихоньку начинаешь понимать природу предмета, саму ее суть.

В твоем случае возникает впечатление, что ты не природу предмета начинаешь понимать, а всегда приходишь к одному выводу - все очень плохо.


 Сообщение Сб 16 янв 2016 10:14
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Razum писал(а):
В какой ситуации? В ситуации истребления человечества более совершенным видом? Ну тут один вариант - истребиться вместе со всеми.


Razum писал(а):
В твоем случае возникает впечатление, что ты не природу предмета начинаешь понимать, а всегда приходишь к одному выводу - все очень плохо.


Ок. Пойдем от обратного. Если я очерняю белое, давайте попробуем обелить черное: Вас, как представителя менее совершенного вида загнали в урановый рудник в полном соответствии с вашими-же взглядами, что все должны работать во благо кого-то одного более совершенного. Только потому что Вы для них - не забавный и не смешной. Вы теряете здоровье, волосы, зубы и надежду что Вас не запользуют до смерти.
Какие плюсы в данной ситуации для Вас?

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Сб 16 янв 2016 19:06
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну привет, где это я писал, что все должны работать во благо кого-то более совершенного?


 Сообщение Сб 16 янв 2016 22:46
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Razum писал(а):
Ну привет, где это я писал, что все должны работать во благо кого-то более совершенного?



Razum писал(а):
Я считаю, единственный смысл сохранять какие-то виды животных - это если они нужны(полезны, приятны, забавно смотреть и т.д.) для человека. Сами по себе они никому не нужны и не представляют ценности. Если без них возникнут проблемы у другого вида - вот пусть этот вид и парится, а не человек.


Под человеком подразумевается не конкретно человек, а более приспособленное существо согласно высказанной концепции. То есть суперчеловек занимает место царя природы, а человек - к остальным приматам.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Вс 17 янв 2016 15:47
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
И где в этой цитате написано, что менее приспособленное существо что-то должно более приспособленному?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB