Текущее время: Чт 28 мар 2024 18:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 21 авг 2015 10:42
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Шаман писал(а):
МедведихЪ писал(а):
На нелюбимом Шаманом Западе люди в глазах российского обывателя зажрались дальше некуда. Магазины выбрасывают продукты, у которых срок хранения еще не вышел, рестораны вбрасывают остывшую еду, к которой и не притрагивались
Пацталом... :lol: Продаём пока не продадим - и поф на срок годности сырого товара и время после жарки готового. Главное, чтоб проверка не нагрянула - только тогда (раз в 3 месяца) всё по правилам. Расходы же, до. А насчёт просроченого товара в супермаркетах - даже когда с плесенью и то продают. Всегда смотрю контейнеры фруктов снизу на этот счёт. Истёкший срок годности - не редкость. Такие товары продают по сниженной цене - sale называется. Welcome to America, motherfuckers! :supercool:


:smile: Да? А нам тут по телеку (когда он у меня был) бухтели, что в больших городах США (вроде-бы речь была о Нью-Йорке) целые группы активистов ничуть не нищих по помойкам ходят. Лобстеров рябчиков жумкают и другим рекомендуют.
Вранье?

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Пт 21 авг 2015 12:08
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Да, я думаю, вы оба правы. В России тоже есть магазины, где гнилье продается (Универсам "Народный" - немножко Махачкалы в вашем городе!), а есть борющиеся за репутацию дорогие магазины, которые выбрасывают. И точно так же у наших ресторанов, даже у того же макдональдса, есть закрытые на замок мусорные ящики с выброшенной едой.

Но это не имеет значения. То, что мы не голодаем, не значит, что нам не нужна модифицированная пища. Если мы выбрасываем еду, значит нам ее нужно много. ГМО-растения будут дешевле и их можно собирать больше с равных площадей, так что для того, чтобы обеспечить свою страну можно засеивать меньше земли, а освободившуюся эффективно использовать.Или оставить ее под поля, а излишки продавать, а деньги вкладывать во что-то полезное. Нет никаких причин отказываться от этих благ.

В экономике есть понятие рисков. то есть каждый раз, когда ты вкладываешься в какой-то новый проект, ты берешь на себя определенные риски. И каждый раз приходится решать, что опаснее - взять риски или не взять риски и остаться позади.
Что, если бы Иоанн Гутенберг, изобретая печатный станок, задумывался о том, к каким кровавым последствиям приведет появление печатных книг? Что если бы Менделеев, придумав свою таблицу, задумался о химическом и ядерном оружии и уничтожил свое творение?
Мир не стал бы лучше.

Человеческий организм - это не черный ящик, который работает непонятно как и может ВНЕЗАПНО сдохнуть от новой еды. Он весьма неплохо изучен. Так что сейчас у нас есть выбор: внедрять технологию, которая имеет богатые перспективы и потенциал, или побояться возможных, неизвестных побочных эффектов, которые не были выявлены в почти двух тысячах научных экспериментах.

Твой пассаж про отвыкание от "натуральной" пищи вообще смешон в свете того, что натуральной пиши-то у нас нет! Наша пшеница - бесплодный мутант, который неспособен размножаться без помощи человека. Кукуруза тоже мутант, ее дальний предок - маленькая травинка размером с белкин хер, никак не сможет заменить нам нашего мутанта к которому мы привыкли. Что ж мы будем делать, если они пропадут?
Чувак, мы уже давно марсиане. Уже давно для человека "искуственный" значит "Лучше оригинального". Догоняй, ты отстаешь.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пт 21 авг 2015 19:45
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт 27 фев 2015 8:48
Спасибо, Pek, теперь я убедился в том, о чем думал и раньше: "традиционные" методы селекции фактически тоже представляют собой генетическую модификацию организмов, и тоже не всегда с предсказуемыми последствиями.

А является ли сам человек ГМО?
Вдруг, допустим, какие-то вирусы, которые так или иначе повлияли на появление и эволюцию Homo Sapiens, были искусственными? В этом случае же можно считать, что все мы - генно-модифицированные искусственным путем организмы.

Почитал-таки Лурк про ГМО. Весело и одновременно познавательно.


 Сообщение Пт 21 авг 2015 19:59
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Вот именно! Жидорептилоиды хотят, чтобы ты именно так и думал! Возможно, один из них живёт прямо у тебя в семье, а ты даже и не подозреваешь об этом! :ooo:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 21 авг 2015 20:33
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Почему в семье, он прямо в ДНК встроился и сидит там.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пт 21 авг 2015 20:42
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт 27 фев 2015 8:48
Эммм, если у меня в ДНК есть жидорептилоид в активной форме, то я и сам, стало быть, отчасти им являюсь? :mrgreen:


 Сообщение Пт 21 авг 2015 20:54
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2015 8:49
serdario,
Напомнило
Сказание о молекулах, биороботе и суперкомпьютере.

Однажды, давным-давно дело было, атомы собрались в молекулы. Но мы опустим эту часть повествования, так как она окажется, пожалуй, самой длинной, и перейдём сразу к самому интересному.
В общем, молекулы собрались в белки и макромолекулы – так появились на свет первые живые существа - мы назовём их «программистами». Так вот. Скооперировались они, подумали все вместе и решили: «а давайте построим огромного биоробота, залезем в него и будем в нем жить-поживать, да окружающий мир исследовать. Сенсоров, там, понаставим всяких, манипуляторы ему запилим, ну и чтобы передвигался. А топлива кругом и так навалом – авось не пропадём.»
Так тому и быть. Построили, значится, наши макромолекулы-программисты первого биоробота, затем второго, сотого, тысячного, а там уже и счет на уйму нулей пошёл. И с каждым своим новым творением они создавали для него различные модификации - то манипуляторы половчее, то сенсоры почувствительнее, открывающие им досель невиданные дивные измерения. Но чем сенсоры продвинутей - тем больше вычислительной мощи им требовалось. Изрядно задолбавшись, программисты решили отстроить Суперкомпьютер, чтобы самим не управлять всеми процессами, а на него взвалить - пущай тужится, управляет этим гигантским биороботом, а мы, мол, будем внутри сидеть, балдеть, да время от времени обмениваться информацией с другими экипажами - вдруг они там что новое открыли, интересное...
И отстроили хитрые макромолекулы Суперкомпьютер, да снабдили его искусственным интеллектом, чтобы максимально оптимизировать работу биоробота. В общем - полная автономия получилась. Сидят себе внутри в уюте и в комфорте, ничего не делают, ну кроме мелочей необходимых. Автоматика питательные вещества поставляет, от вражеских белков отстреливается - не жизнь, а кайф сплошь.
О Суперкомпьютере и вовсе думать забыли. Работает вроде, самообучается – и ладно.
А он тем временем такой бац - и начал вдруг сам себя осознавать. Кто я? Зачем я? Что я делаю?
И о своих создателях он не догадывается даже. В общем, зажил Суперкомпьютер своей жизнью. Ну ка-а-ак своей - в соответствии с вшитыми программами, естественно: биоробота он наивно считал собой, оберегал его всячески, кормил, даже хвалил время от времени, чтобы уровень серотонина да дофамина повысить. Но иногда, направив свои зрительные сенсоры в ночное звёздное небо, он призадумывался: «а зачем я живу, зачем чувствую, зачем действую? Какой же смысл во всём этом? А то и нету смысла-то вовсе?» И в такие моменты случались у него ерроры, сбои то бишь. С одной стороны - программа велит «делай так», с другой - хочется эдак, а иногда и вообще с переподвывертом. И запутался, засбоил искусственный интеллект. Говорит сам себе: я хочу иначе! А биоробот его не слушается, ошибку выдаёт: «сенсоры-то совсем другое показывают, что ты меня с толку сбиваешь!» Вот и случаются у искусственного интеллекта расхождения, неврозами в народе именуемые, ну или кризисами экзистенциальными.
А пока белки да макромолекулы в своих уютных биороботах дремали, пустимши все на самотек и почти не вмешиваясь, ибо уже не могли постичь всей сложности интеллекта, который сами же когда-то и написали, этот самый интеллект, совершенно и не подозревая о том, что программисты-хозяева в нем живут-поживают, сам решил себе подобного сотворить. И создал он вычислительные машины да программы. Не «по образу и подобию», конечно, но вполне рабочие. Посмотрел он на плоды своего труда - и тут внезапно его осенило: так ведь он сам и есть компьютер, управляющий биороботом, созданным генами, созданными молекулами, созданными атомами, созданными звёздами, созданными... Ну и так далее.
Вдохновившись этим осознанием, построил он себе более совершенные, чем свои собственные, сенсоры, манипуляторы, да оболочки, чтобы изучать новые для себя измерения, которых не мог постигнуть с помощью своих старых сенсоров. Прямо как его «программисты» когда-то давным-давно… А потом для удобства создал и собственный Суперкомпьютер с Суперинтеллектом.

Который однажды в свою очередь задал вопрос: «Кто я? Зачем я?»
Паста с vk.com/cdsr_starship
Прям оно же.


 Сообщение Пт 21 авг 2015 20:55
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Pek писал(а):
Да, я думаю, вы оба правы. В России тоже есть магазины, где гнилье продается (Универсам "Народный" - немножко Махачкалы в вашем городе!), а есть борющиеся за репутацию дорогие магазины, которые выбрасывают. И точно так же у наших ресторанов, даже у того же макдональдса, есть закрытые на замок мусорные ящики с выброшенной едой.

Но это не имеет значения. То, что мы не голодаем, не значит, что нам не нужна модифицированная пища. Если мы выбрасываем еду, значит нам ее нужно много. ГМО-растения будут дешевле и их можно собирать больше с равных площадей, так что для того, чтобы обеспечить свою страну можно засеивать меньше земли, а освободившуюся эффективно использовать.Или оставить ее под поля, а излишки продавать, а деньги вкладывать во что-то полезное. Нет никаких причин отказываться от этих благ.

В экономике есть понятие рисков. то есть каждый раз, когда ты вкладываешься в какой-то новый проект, ты берешь на себя определенные риски. И каждый раз приходится решать, что опаснее - взять риски или не взять риски и остаться позади.
Что, если бы Иоанн Гутенберг, изобретая печатный станок, задумывался о том, к каким кровавым последствиям приведет появление печатных книг? Что если бы Менделеев, придумав свою таблицу, задумался о химическом и ядерном оружии и уничтожил свое творение?
Мир не стал бы лучше.

Человеческий организм - это не черный ящик, который работает непонятно как и может ВНЕЗАПНО сдохнуть от новой еды. Он весьма неплохо изучен. Так что сейчас у нас есть выбор: внедрять технологию, которая имеет богатые перспективы и потенциал, или побояться возможных, неизвестных побочных эффектов, которые не были выявлены в почти двух тысячах научных экспериментах.

Твой пассаж про отвыкание от "натуральной" пищи вообще смешон в свете того, что натуральной пиши-то у нас нет! Наша пшеница - бесплодный мутант, который неспособен размножаться без помощи человека. Кукуруза тоже мутант, ее дальний предок - маленькая травинка размером с белкин хер, никак не сможет заменить нам нашего мутанта к которому мы привыкли. Что ж мы будем делать, если они пропадут?
Чувак, мы уже давно марсиане. Уже давно для человека "искуственный" значит "Лучше оригинального". Догоняй, ты отстаешь.


:lol: Предпочту остаться отстающим. Организую свою общину амишей-медведихов.

Собственно вопрос не по теме: Вас интересуют научные открытия/разработки? Если да, то в какой/каких области/областях?

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


Последний раз редактировалось МедведихЪ Сб 22 авг 2015 9:38, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 21 авг 2015 20:55
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Как эта шняга вообще может быть естественной, i wonder
Изображение

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 23 авг 2015 2:21
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну знаете, если вас волнует, что организм может отвыкнуть от дикорастущей лебеды и будет блевать в случае ее употребления, поэтому не надо подсаживаться на легкоусвояемые наркотики, задумайтесь о том, например, что многие животные, жрущие подобную пищу, как раз и занимаются ее добычей и перевариванием все то время, пока не спят. То-есть, если кратко, хочешь жрать лебеду - готовься к тому, что у тебя ни на что другое времени вообще не останется.
И объясните мне наконец, почему, если появляется новый ГМО-продукт, то он считается опасным, пока не доказано обратное, а если новый сорт в результате селекци - то безопасным? И то, и другое новое, так почему такая разница?


 Сообщение Вс 23 авг 2015 11:07
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Razum писал(а):
Ну знаете, если вас волнует, что организм может отвыкнуть от дикорастущей лебеды и будет блевать в случае ее употребления, поэтому не надо подсаживаться на легкоусвояемые наркотики, задумайтесь о том, например, что многие животные, жрущие подобную пищу, как раз и занимаются ее добычей и перевариванием все то время, пока не спят. То-есть, если кратко, хочешь жрать лебеду - готовься к тому, что у тебя ни на что другое времени вообще не останется.


Да, Вы правы.

Razum писал(а):
И объясните мне наконец, почему, если появляется новый ГМО-продукт, то он считается опасным, пока не доказано обратное, а если новый сорт в результате селекци - то безопасным? И то, и другое новое, так почему такая разница?


Потому что селекция это работа природных механизмов запущенных природой. Человек слегка меняет направление просто привив что ему надо/опылив пыльцой другого вида. Он в подавляющем большинстве случаев, всего лишь выполняет те действия, которые природа выполняет сама. Я не говорил что результаты селекции безопасны и в пример привел борщевик, который настоящее Чудовище Франкинштейна.
Но природа не пересаживает ген енота в морковку. Человек и здесь использует механизмы природы, но на совершенно другом уровне. Что из этого выйдет неизвестно - есть лишь расчеты.
Pek прекрасно это зная ушел в дебри абстрактной неестесвенности, приведя пример из лохматых годов которые за тысячи лет до наших дней. Эти тысячи и сотни лет не выброшены куда-то. Шло испытание на нас и привыкание и мы живы. Кое- кто и здоров. И Pek прекрасно знает и это.

Доказать безопасность (учитывая все пункты перечисленные мной выше) ГМО будь хоть ты трижды светлая голова на текущий момент невозможно.
Доказанная безопасность - это переступающая с ноги на ногу человеческая тушка без заболеваний, пороков и мутаций через n-ое количество поколений. Вот он - результат безвредности в том числе и ГМО. Стоит ухо себе чешет.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Вс 23 авг 2015 12:09
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Я понял. Это религия. Вопрос веры. Нельзя с ним спорить. Он совсем успоренный.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вс 23 авг 2015 14:30
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Шаман писал(а):
Я понял. Это религия. Вопрос веры. Нельзя с ним спорить. Он совсем успоренный.


:smile: Стопэ. Если есть доводы разбивающие мои я не затыкаю уши вереща "ла-ла-ла". У меня голова - не Дом Советов, я тоже не могу все учесть и нечего не прошлепать. Мне говорят что, вот в твоей версии затык, я оцениваю этот затык и понимаю что это действительно некая необъясняемая моей высказанной версией хрень. Я сдаюсь. А у меня и выбора то нет. И история с Лангом тому подтверждение.
Мимо :tongue:

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Вс 23 авг 2015 14:31
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
МедведихЪ писал(а):
Потому что селекция это работа природных механизмов запущенных природой. Человек слегка меняет направление просто привив что ему надо/опылив пыльцой другого вида. Он в подавляющем большинстве случаев, всего лишь выполняет те действия, которые природа выполняет сама. Я не говорил что результаты селекции безопасны и в пример привел борщевик, который настоящее Чудовище Франкинштейна.

Лол, так в том-то все и дело, что ничего естественного для одомашненных видом в действиях человека нет! Человек отбирает признаки, полезные для него, а не для вида в условиях биосферы. И как правило это идет виду во вред - он теряет самостоятельность.
Человек вообще отличается тем, что изменяет биосферу вокруг себя таким образом, чтобы подавить действие внешних факторов (и, как следствие, естественного отбора) на свое общество. Использование ГМО - это еще один шаг на пути к этому, сделать его совершенно естественно.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 23 авг 2015 16:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
МедведихЪ писал(а):
Но природа не пересаживает ген енота в морковку.

Пересаживает. Естественный горизонтальный перенос генов - это не сказка. И он мало того, что существует, он к тому же происходит бесконтрольно. И никто не знает, к чему он приведет и когда произойдет. Любая травинка, которую ты задумчиво сжевал в поле, может быть ЗАРАЖЕНА ГЕНАМИ.

МедведихЪ писал(а):
Pek прекрасно это зная ушел в дебри абстрактной неестесвенности, приведя пример из лохматых годов которые за тысячи лет до наших дней. Эти тысячи и сотни лет не выброшены куда-то. Шло испытание на нас и привыкание и мы живы. Кое- кто и здоров. И Pek прекрасно знает и это.


Чувак, примеры - это называется "конкретность". "Абстрактность" - это общие высказывания, типа "Эти тысячи и сотни лет не выброшены куда-то. Шло испытание на нас и привыкание и мы живы. Кое- кто и здоров." Нельзя сделать никаких выводов из твоих слов. Они ничего не опровергают. Что, если на натуральной пищей мы живы-здоровы, а на искуственной будем ОГОГО ОГУРЦЫ-МОЛОДЦЫ? Всякий раз за улучшением продуктов питания росло здоровье вида, несмотря на то, что улучшение означает изменение. Пища менялась на лучшую, хоть и непривычную, но, несмотря на то, что до этого сотни лет шло испытание и привыкание к старой, плохой пище, люди здоровели и молодцеватели.

МедведихЪ писал(а):
Доказать безопасность (учитывая все пункты перечисленные мной выше) ГМО будь хоть ты трижды светлая голова на текущий момент невозможно.

Доказать безопасность чего угодно невозможно, если подходить к вопросу с позиции "А что, если мы чего-то не учли?". Понимаешь? Ты относишься к человеческому организму как к черному ящику, процессы внутри которого непредсказуемы. А они предсказуемы. Это примерно как если бы ты попросил меня взять интеграл по поверхности, я тебе его взял, а ты мне не веришь, потому что поверхность слишком сложная и я вполне мог ошибиться. Только тут этот интеграл брали почти две тысячи раз различные ученые в различных странах, что исключает даже политический заговор.
Ну либо это полтический заговор почти всего земного шара против России. Притом, что даже российские ученые тоже заговорщики.

МедведихЪ писал(а):
Доказанная безопасность - это переступающая с ноги на ногу человеческая тушка без заболеваний, пороков и мутаций через n-ое количество поколений. Вот он - результат безвредности в том числе и ГМО.

Это не доказанная безопасность. Во-первых, n-ное количество. Кто определяет значение n? Есть человек, который достаточно компетентен для того, чтобы это решать? Если да, то каково его мнение на ГМО сейчас? Если нет, то как мы докажем?
Во-вторых, раншье, еще в домакдональдсные времена люди питались только натуральной пищей, так как выбора у них не было. Однако, как показывают исследования захоронений - очень многие дохли именно от плохого питания. Пороки, мутации, рак - все это было и есть. Значит ли это, что нам надо отказаться от натуральной пищи? Если нет, то почему надо отказаться от ГМО? Если да, то что ж мы будем жрать?

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


Последний раз редактировалось Pek Вс 23 авг 2015 20:31, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вс 23 авг 2015 17:11
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Вот еще пример для рразмышления: гигиена.
Когда прививались правила гигиены, то они отвергались обществом, потому что они заменяют старые, привычные правила поведения, на новые, мотивированные неизвестными принципами. Для того, чтобы понять как работает гигиена, необходимо было понятие болезнетворных микробов, которое для большинства населения было примерно на таком же уровне, как и гены сейчас. Непонятно, почему нельзя давать сосать ребенку нестиранную тряпку (вместо соски), если до этого сотни поколений так делали и все живы здоровы. Непонятно, почему нужно мыть руки перед едой, всю жизнь не мыли, а тут чего-то надо мыть.
Самое интересное, что гигиена оказалась малоизучена и опасна. Она привела к тому, что человечество почти избавило свою микрофлору от болезнетворных бактерий и паразитов, превратив человеческое тело в теплицу. У нас в организме стало настолько мало проблем, что наш иммунитет от скуки начал уничтожать наш собственный организм. Считается, что аутоимунные заболевания связаны именно с этим, и это подтверждается тем, что они гораздо чаще встречаются в пост-индустриальных странах, и значительно реже в странах третьего мира. Доказано, что гельминты снижают шанс развития аутоимунных заболеваний.
Теперь, когда у нас есть все доказательства опасности гигены, будем ли мы от нее отказываться? Конечно нет, потому что профит от нее гораздо значительнее, чем вред. Гораздо лучше научиться профилактике аутоимунных заболеваний, это задача сложная, и может быть опасная и малоизученная, но я думаю, мы справимся.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пн 24 авг 2015 2:14
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Кстати, вот когда вы говорите "Гены енота" или что-то подобное, то это натуральное фуфло. Не бывает никаких генов енота. И генов картошки. И генов кого угодно другого. Когда говорят о пересадке гена камбалы или типа того, это указывает лишь на то, откуда взят был образец. Соответствующий ген может быть у огромного количества совершенно разных организмов. Один и тот же ген, кодирующий один и тот же белок, может очень по разному влиять на развитие разных организмов. Например, где-то писали, что совпадение генома человека и банана - 50%. Вот, из этих совпадающих генов, которые человека, а которые - банана?


 Сообщение Пн 24 авг 2015 3:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Вот кстати да

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пн 24 авг 2015 15:49
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт 27 фев 2015 8:48
МедведихЪ, не надо сдаваться! Я с удовольствием читаю и открываю для себя много нового.
Истина рождается в споре. Появляется миф или заблуждение - появляется в ответ и развенчание/пояснение. Продолжайте, господа, пожалуйста.


 Сообщение Ср 26 авг 2015 0:40
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Изображение
Изображение

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Ср 26 авг 2015 9:12
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Лол, в точку! :lol:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 18 сен 2015 16:28
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Эх - http://www.kp.ru/online/news/2167876/?from=12584765ab
Радует только первый коммент - "невежество победило".

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Пт 18 сен 2015 16:55
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2015 8:49
не радует, на самом деле :с


 Сообщение Пт 18 сен 2015 17:10
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Ну да, радует его присутствие

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Пт 18 сен 2015 23:23
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
:mrgreen: Это еще ничего не значит.
ГМО в России уже выращивают, причем как ГМО оно уже не проходит (попробуйте разобраться какой сорт был ГМО-шным, а какой нет). Значит ГМО в России проходит следующий путь:
1 выращивается и маркируется как ГМО-продукт,
2 продолжает выращиваться, но уже маркируется как продукт без ГМО с лета 2014-го (т.е. официально ),
3 Россия с гордостью официально заявляет, что ГМО выращивать не будет.

Очень много вопросов образовывается:
а. Интересно, а будет- ли наше многомудрое государство откатывать назад свое маркирование назад?
б. На каком уровне будет проходить эта работа (если вообще будет)?
в. Как они станут вычислять какую- нибудь ГМО-свеклу особенно, если она засевается вперемешку с нормальной (что для России - в пределах нормы)?
г. И сколько у них них на это уйдет времени и бюджетных денег?

Исходя из объема и цены работ предполагаю, что скорее всего наша Великая и Могучая Россия на свое очередное Великое и Могучее свершение, как всегда, положит свой Великий и Могучий, как это было не раз.

Итого, последний пункт:
4. Россия выращивает ГМО, скармливая его своему народу, торгуя им на рынке, и официально во всеуслышание утверждает что ГМО у них нет.
Между прочем все это очень органично вписывается как общую ситуацию в нашей замечательной стране, так и касаясь любую из ее отраслей: по ящику одно, а на деле - обратное. Кстати, Шаман, а как у вас поддерживают малый и средний бизнес?
У нас например в новостях трындели о выделении громадных средств из стабфонда и даже из бюджета, а сами ввели 01 июля 2015г. новый налог – торговый сбор. В итоге схлопнулись почти все ларьки/киоски/павильоны, ряд магазинов ушел или в интернет- сектор, или исчезли как таковые, или их сожрали конкуренты. То есть у нас малый и средний бизнес на словах поощряют и поддерживают, а на деле в грунт утрамбовывают. А как у вас?

А между тем, даже если у конкретной страны к России нет особых претензий, то немножко копнув историю с ГМО (а Россия рвется захапать рынок того-же зерна) возникнет ряд вопросов к качеству продукции. И вероятно, вопрос может встать так:
зачем покупать у России ее якобы натуральное втридорога, когда можно приобрести ту-же канадскую/американскую пшеницу которая тоже самое ГМО, что и российское, но гораздо дешевле?

Так или иначе, даже если конкретная страна в силу чего-то станет закупать российскую продукцию с упором на натуральное, есть определенная вероятность, что Те же проамерские СМИ подложат очень вкусные статейки о ГМО-натуральности продукции РФ.
При таком развитии событий в самой России конечно станут поднимать пену о происках врагов и конкурентов. Это у нас любят, порой даже злоупотребляют. И готов спорить, что о том, что в действительности Россия в очередной раз сама себе нагадила, они конечно умолчат.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Сб 19 сен 2015 0:01
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
МедведихЪ писал(а):
Россия выращивает ГМО

Изображение


 Сообщение Сб 19 сен 2015 0:58
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Правительство рассматривает проект о полном запрете ГМО. Сегодня по телеку сказали.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Сб 19 сен 2015 11:55
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2013 г. N 839

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Сб 19 сен 2015 22:08
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Я говорю о полном запрете, как в использовании при выработке сырья, так и последующей продукции из него. После этого как гордо сказали Россия будет единственной чистой страной в мире.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Сб 19 сен 2015 23:55
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
MEX13 писал(а):
Я говорю о полном запрете, как в использовании при выработке сырья, так и последующей продукции из него.


Если рассматривать полный запрет, а не его имитацию, вырисовывается вопрос: сколько сто тыщ миллионов уйдет на выполнение пунктов а-б-в? Не придется- ли с молотка пустить какой- нибудь тихоокеанский флот чтобы покрыть расходы? Как считаете, наше государство действительно пойдет на урезания и без того урезанного бюджета, чтобы выполнить качественно все процедуры?

MEX13 писал(а):
После этого как гордо сказали Россия будет единственной чистой страной в мире.


Это та самая Россия, в которую за большую денежку свозят радиоактивные отходы почитай со всей Европы? И еще хотят деньги за иранские отходы?
Или та Россия, где паршивая экология и это при не самом большом показателе кол-во машин на человека и мизерном производстве разбросанных на огромных пространствах?

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot], Semrush [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB