Текущее время: Чт 28 мар 2024 17:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 26 апр 2016 18:49
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт 22 апр 2016 1:40
Возможно, при самой установке на Win7 что-то не так идёт. И как вариант можно попробовать эту установку обойти, как с системой старфорс я делал таким же путем.


 Сообщение Сб 15 окт 2016 0:19
Профиль  
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 4 окт 2016 22:51
Проблемы с квестом уничтожения клана Диких.
Эту тему наверняка уже переваривали сотню раз, но думаю, что с тем, с чем столкнулся я, не сталкивался ещё никто.
Суть вот в чём. Я взял этот квест, пошёл вырезать диких(как потом я запомнил, у них есть несколько мест в секторе Вулканов, где они "возрождаются"). Насколько я помню, первой группой, которую я уничтожил(ещё до взятия квеста) была группа у климат-активатора из трёх диких.
После того, как я опустил рейтинг клана до 5.28 начали происходить странные вещи. Я сохранялся на Основной базе - рейтинг Диких 5.28 ,
потом меня прикончили Следящие и я загружаю сохранение- а рейтинг Диких уже 5.46!!! Причиной такого скачка является та самая группа Диких у Климат-активатора. Она возрождается каждый раз, когда я загружаю сохранение! При чём неважно, давно я их уничтожил или только что- эти ребята возрождаются со своим рейтингом 6 так, будто бы их никто никогда не уничтожал.
Но самое прикольное было даже не это. После очередного уничтожения этой группы я убил Считающего, который находился рядом и вечно мне мешал. Так у него в трюме оказались Дикие, имена которых совпадали с именами мехов из группы, которую я только что уничтожил!
Выходит, что мехи не возрождаются, а просто копируются. И копируются они при каждой загрузке сохранения на базе. Из-за этого бага я не могу дальше снижать рейт Диких, он заморозился на 5.50. Так, как меня часто сливают Следящие камни(при том, что я состою в их клане и отношение Хорошее), я часто загружаю сейв. И вот тут то появляется эта напасть с самокопирующейся группой Диких.
Кто с таким сталкивался?


 Сообщение Сб 15 окт 2016 0:31
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
ALLEN, впервые такое слышу. Но, лучше сразу забей на это задание, с ним, кажется, ещё никто не справился, потому-что многие мехи тонут в лаве и падают в пропасти.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Сб 15 окт 2016 2:28
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Кто с таким сталкивался?

Это давно известно. Игра устроена так, что ВСЕ группы возрождаются строго по времени (если не ошибаюсь). Ты думаешь, ты убил, например, группу Первых, отвез их на базу, и только после этого они появились вновь? На самом деле эти события никак не связаны. Можешь возить этих механоидов с собой в трюме, не сдавая на базы, и через какое-то время встретишь ту же группу, с теми же именами на том же месте. Такие дела.

Баг с Дикими тоже хорошо изучен. В том числе про возрождение группы после загрузки и восстановление рейтинга клана. Если все-таки хочешь попытать свои силы, тебе следует выносить Диких в один заход без перезагрузок. Но по своему опыту скажу, что это дохлый номер. Даже если выловить всех мехов из лавы, не умирать, и уничтожать все группы, все равно рейтинг не упадет ниже требуемой отметки, а группы Диких в один момент перестанут появляться, насколько я помню. Я для интереса пробовал это делать, используя "читы", один фиг.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 15 окт 2016 12:18
Профиль  
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 4 окт 2016 22:51
А и да, забыл упомянуть, что у меня стоит патч 1.04.
Времени жалко того, которое я потратил на поиск и убийство этих ребят. Надеялся стать крутым, уничтожить клан(во вторых мехах это обычное дело, так как действуешь ты не один, а за тобой сила твоего клана. А вот в первых уничтожить клан в одиночку- это звучит громко!).
Ещё был один прикол с Дикими. К группе, которая возродилась возле Арены, пристал Первый. И вся группа из трёх глайдеров дружно совершила самоубийство в лаве. Вот, что значит серьёзный клан).
В связи с темой, которую начал есть ещё 2 вопроса.
1. Я слышал, что клан Возчиков даёт задание на уничтожение Чёрных игроков. Но я где-то читал, что кому то это задание выполнить удалось. Там такая же дичь происходит как с группами Диких или нет?
2. Уже скорее оффтоп. Сейчас я состою в клане Следящих камней. Задание на уничтожение Диких выдал их Испытательный комплекс. Если я выйду из клана и стану врагом организации, задание будет считаться проваленным?


 Сообщение Сб 15 окт 2016 14:51
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
1. Я слышал, что клан Возчиков даёт задание на уничтожение Чёрных игроков. Но я где-то читал, что кому то это задание выполнить удалось. Там такая же дичь происходит как с группами Диких или нет?

Это задание после патча легко выполняется. Сам так делал. Никакой дичи нет... почти. В любом случае, перезагружаться можешь, сколько хочешь. Разведай все места спавна групп, мехов сдавай на базы. Замечай их рейтинг - по-моему, после того, как он станет равен двойке, они либо перестанут возрождаться, либо их рейтинг перестанет падать после убийства. Если все группы перестали появляться, либо у всех установился рейтинг 2, а задание еще не выполнено - придется извратиться. Нужно найти "слабое" место в контуре и пролезть сквозь него, сверхмощная защита от аномалий тебе поможет. Вылазить за контур - обычное дело в М1. Полетай немного за контуром (там, где нет гор и каньонов, и осторожно, не навернись никуда, особенно за карту). Смотри на датчик внимания, твоя цель - последняя группа Игроков, которая по ошибке разработчиков спавнится за контуром. Не помню, где она точно, где-то на востоке, ничего сложного. Буквально один раз ее подорвешь (хотя не помню, может и больше), и задание будет засчитано. И быстро лети на базу Возчиков, пока что-то где-то не возродилось и не вернуло рейтинг обратно.

Я долгие МЕСЯЦЫ реального времени пытался вынести Черных игроков в Пустыне, и всегда не хватало чуть-чуть. Я догадывался, что имеет место баг, но точно не знал. С выходом патча увидел там это исправление. Установил, продолжил игру, один раз уничтожил группу за контуром (подсмотрел где-то такой совет) и задание засчиталось.

2. Уже скорее оффтоп. Сейчас я состою в клане Следящих камней. Задание на уничтожение Диких выдал их Испытательный комплекс. Если я выйду из клана и стану врагом организации, задание будет считаться проваленным?

Проваленным оно считаться не будет. Возможно, ты не смог бы это задание сдать, если бы, теоретически, смог его выполнить. Но т.к. оно невыполнимо без использования редактора конфигураций, ты ничем не рискуешь.
Вступление в другой клан может вернуть твое отношение со Следящими камнями на уровень хотя бы "враг", и тогда ты сможешь пользоваться их комплексом.
(Я ведь не путаю, "ВРАГ ОРГАНИЗАЦИИ" можно же обратить за счет межклановых отношений?)

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 15 окт 2016 20:57
Профиль  
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 4 окт 2016 22:51
Да, можно. У Следящих вообще всё довольно странно. Но, можно. После того, как я покинул их клан я стал ВРАГОМ ОРГАНИЗАЦИИ. Потом вступил к Панцирникам и их отношение сменилось на Нейтральное(хотя меня как пытались убить, так и пытаются=).
Кстати, был ещё такой прикол. Когда я состоял в клане Камней, я взял у клана Наргунов задание отстрелять трёх панцирников. Я отстрелял двух, одного нашел на земле. Но панцирникам я не стал врагом, отношение было нейтральным. Прошло какое-то время, я ушёл из клана Камней и тут я ВРАГ ОРГАНИЗАЦИИ Панцирникам. Панцирникам, Карл!
Не пойму почему так, но есть теория. Пока я был в клане Следящих, Панцирники меня не трогали так, как типа "боялись мести клана". А когда я стал свободным, они поняли, что заступаться за меня никто не будет и начали меня валить.
С системой клановых отношений в М1 вообще всё довольно запутанно и загадочно).


 Сообщение Вс 16 окт 2016 15:34
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Да, можно.

Отлично, а то я подзабыл немного.
Помню, что у Синигр, в случае убийства Синигра, отношение "ВРАГ ОРГАНИЗАЦИИ" встает намертво.

Потом вступил к Панцирникам и их отношение сменилось на Нейтральное(хотя меня как пытались убить, так и пытаются=).

Нейтралы могут тебя атаковать, если ты сильно слабее их. У меня такая штука с Первыми. Они всегда группами и на крутом оборудовании, так что всегда стараются наехать, на чем бы я ни был, хотя официально у нас нейтралитет.

И не забывай, что есть баг - отношения хаотично скачут после перезагрузки. Друзья становятся врагами и наоборот. В информации правильно отображается, а на деле - нет. Поэтому рекомендую сохраняться в туннеле Перехода другого сектора, и после загрузки отправляться в нужный тебе сектор, чтобы отношения там встали нормально.

Кстати, был ещё такой прикол. Когда я состоял в клане Камней, я взял у клана Наргунов задание отстрелять трёх панцирников. Я отстрелял двух, одного нашел на земле. Но панцирникам я не стал врагом, отношение было нейтральным. Прошло какое-то время, я ушёл из клана Камней и тут я ВРАГ ОРГАНИЗАЦИИ Панцирникам. Панцирникам, Карл!

Это определяется отношением между кланами. Возможно, у Камней и Панцирников союз, и последние обиделись на тебя за предательство первых. Это подтверждается тем, что при вступлении в Панцирники отношение со Следящими меняется в лучшую сторону.

Меня дико выбешивает связь Синигр-ЗАХВАТЧИКИ. Люто не любил Захватчиков, утраивал им геноцид, а с Синигр хотел дружить. А оборачивалось все тем, что отношения с Синигр были уже плохие к тому моменту, как я их впервые встречал по сюжету.
Потому и не сложилось у меня с ними в первое прохождение.

Не пойму почему так, но есть теория. Пока я был в клане Следящих, Панцирники меня не трогали так, как типа "боялись мести клана". А когда я стал свободным, они поняли, что заступаться за меня никто не будет и начали меня валить.

Можно и так интерпретировать. Так даже логичнее.
Но мне кажется, связь тут "дружественная", как я описал. Другой в игре вряд ли предусмотрено. Можно проверить, вынося Панцирников/Камней и засекая изменения в отношении с Камнями/Панцирниками, соответственно.
Если окажется, что ты становишься врагом организации Панцирников только в том случае, если выходишь из Следящих камней, а других связей нет, то твой вариант лучше всего это объясняет.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 16 окт 2016 18:42
Профиль  
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 4 окт 2016 22:51
Цитата:
Нейтралы могут тебя атаковать, если ты сильно слабее их. У меня такая штука с Первыми. Они всегда группами и на крутом оборудовании, так что всегда стараются наехать, на чем бы я ни был, хотя официально у нас нейтралитет.

К слову, с первыми у меня нейтралитет начался тогда, когда я вступил в клан Камней. Потом я из него вышел и вступил к Панцирникам, но они всё ещё нейтральны. Может, знаешь, как сделать обратно Хорошее отношение?
По поводу слабости относительно Камней. Я летаю на Смерче с топовым оборудованием(для 3-его стандарта) и эти ребятки всё равно на меня устраивают засады по 2 глайдера.Хотя, стоит довести обоих до красной линии хп бара(4-ех ствольный лазер в помощь) они тут же бегут подальше. Такая же штука, кстати, и с Наргунами. Я так понял, что изначально агрессивные кланы нападают на меня в любом случае(исключение составляют ситуации, если враг один и я на полных хп. Тогда они боятся нападать).
Цитата:
И не забывай, что есть баг - отношения хаотично скачут после перезагрузки. Друзья становятся врагами и наоборот. В информации правильно отображается, а на деле - нет. Поэтому рекомендую сохраняться в туннеле Перехода другого сектора, и после загрузки отправляться в нужный тебе сектор, чтобы отношения там встали нормально.

Такое грех забывать. Когда я вступил в клан Следящих, меня порядком удивило то, что сами Следящие устраивают на меня засады, а Разрушители, хоть и посылают в мою сторону многочисленные проклятия, светятся зелёненьким :mrgreen: В то же время, на базах мне говорят, что Следящие ко мне добры, а вот Разрушители мечтают растереть в порошок. Кругом враньё=).
Цитата:
Меня дико выбешивает связь Синигр-ЗАХВАТЧИКИ. Люто не любил Захватчиков, утраивал им геноцид, а с Синигр хотел дружить. А оборачивалось все тем, что отношения с Синигр были уже плохие к тому моменту, как я их впервые встречал по сюжету.
Потому и не сложилось у меня с ними в первое прохождение.

Я как то к этому отношусь более спокойно. Я и не думал, что Синигр будут добры ко мне(я ведь,теоретически, союзник Первых). Эта связь не мешает мне периодически заваливаться в сектор Тундры и мстить старым врагам, подчас разнося 2-3 группы Захватчиков сразу и становясь Врагом Организации. Аж гордость ощущал).

Кстати, ещё один вопрос. У меня в секторе Арктики было такое, чтоя сделал 2 задания Панцирников(одно на вступление, второе на поездку к Обелиску Супера) и больше мне заданий не выдали(даже не было написано сообщение "В этот раз работы для тебя нет"). Покатался я по Полигону, заезжаю к ним на базу и вижу ещё задание.

При этом есть например база Перемен в Тундре. Так вот там весит это сообщение. И висит уже давно. Я не могу понять, как узнать, что ветка заданий на той или иной базе закончена?


 Сообщение Пн 17 окт 2016 0:36
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Может, знаешь, как сделать обратно Хорошее отношение?

Наверно, мочить Синигр.

При этом есть например база Перемен в Тундре. Так вот там весит это сообщение. И висит уже давно. Я не могу понять, как узнать, что ветка заданий на той или иной базе закончена?

Собственно, по надписи "работы для тебя нет" и понимать. Если это написано, то заданий тут точно не будет. (Не совсем уверен, так ли однозначно это работает в обратную сторону, не помню уже.)

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 17 окт 2016 19:54
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
При этом есть например база Перемен в Тундре. Так вот там весит это сообщение. И висит уже давно. Я не могу понять, как узнать, что ветка заданий на той или иной базе закончена?

Если работы нет, но будет, то они пишут с намёком: "Приходи в другой раз".

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Ср 15 фев 2017 1:09
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Это баг или я дипломат по жизни? На Полигоне со всеми дружу и в секторах врагов себе не нахожу! Стаи да Черные игроки - мои вечные враги! Охотники розовые, свободные тоже, давайте-ка все подытожим! Не хочу ни с кем я войны, дружилюбны ко мне Перваки, Наргуны! Во врагах остались только Игроки и Стаи, потому что они меня все уже достали!

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Ср 15 фев 2017 2:08
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Romkar, а у меня во второй части был баг, из-за которого отношения со всеми подскочили до 10 балов и все были зелёными.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Ср 15 фев 2017 21:09
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Romkar, посмотри, какое отношение пишется в строениях. Если написано плохое, а на деле зеленые, и наоборот - известный баг. После перезагрузки в секторе отношения со всеми сдвигаются по фазе, некоторые друзья становятся врагами, некоторые враги - друзьями (возможно, баг не распространяется на несколько первых секторов). Лечится тем, что сохраняйся вне сектора, в котором действуешь сейчас, и после каждой перезагрузки отправляйся в нужный сектор заново. Тогда отношения будут нормальными. Гемор, но выход.
Если реально ты почти всем друг, то одно из двух.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 9 апр 2017 4:41
Профиль  
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 9 апр 2017 4:36
Вадим писал(а):
Romkar, посмотри, какое отношение пишется в строениях. Если написано плохое, а на деле зеленые, и наоборот - известный баг. После перезагрузки в секторе отношения со всеми сдвигаются по фазе, некоторые друзья становятся врагами, некоторые враги - друзьями (возможно, баг не распространяется на несколько первых секторов). Лечится тем, что сохраняйся вне сектора, в котором действуешь сейчас, и после каждой перезагрузки отправляйся в нужный сектор заново. Тогда отношения будут нормальными. Гемор, но выход.
Если реально ты почти всем друг, то одно из двух.

А я удивлялся какого хрена происходит. Возчики меня за что-то ненавидят и постоянно гнобят(хоть я у них в организации), первые, даже клан камней причём хаос начинается после загрузки


 Сообщение Вс 9 апр 2017 11:41
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
morfin, О, новенький? Или пароль забыл? :) Если ты попадал выстрелами по возчикам, могут разозлиться, даже если ты у них в клане, камни, вроде, всегда атакуют (Я не знаю, короче, что с нмми), попробуй повыполнять у них задания, Первые могут атаковать из-за того, что ты выполнял задания Синигр, или также, попадал по ним :/ То, что это случается после загрузки, можно объяснить тем, что даже при нажатии на быстрое сохранение, позиции глайдеров меняются, отношения, возможно, тоже. Также тут где-то говорилось о том, что после перезагрузки, как раз, отношения разбаговываются и становятся такими, какие есть на самом деле :/

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Вс 9 апр 2017 14:47
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Romkar, товарищ явно дал понять, что это происходит именно после перезагрузки. Ясное дело, что проблема не в попаданиях. Это именно описанный выше баг.

камни, вроде, всегда атакуют (Я не знаю, короче, что с нмми), попробуй повыполнять у них задания

Нет, Камням можно стать другом или нейтралом, ничего сложного. Зависит от твоего клана и т.д., как обычно.

что даже при нажатии на быстрое сохранение

В М1 нет быстрого сохранения.

Также тут где-то говорилось о том, что после перезагрузки, как раз, отношения разбаговываются и становятся такими, какие есть на самом деле :/

Все наоборот, см. мой пост.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 9 апр 2017 16:38
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Вадим, Точно, быстрые сохранения только в М2 :nipri4em:
А вообще, вся эта ситуация с отношениями какая-то странная :)

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB