Текущее время: Чт 28 мар 2024 16:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Как вы относитесь к супероружию?
Идея Supercool! 19%  19%  [ 33 ]
Гм,неплохо,неплохо.. 28%  28%  [ 49 ]
Ой,ну незнаю... 12%  12%  [ 21 ]
Даже странно как-то... 10%  10%  [ 17 ]
Супероружия быть не должно! 33%  33%  [ 58 ]
Всего голосов : 178
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 3 сен 2006 13:10
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 14:42
Я думаю,каждому писавшему в раздел "Технологии Механоидов" приходила в голову мысль о некоем супероружии.Так вот,эта тема отведена специально для полемики вокруг такового.Хотелось бы все-таки узнать,как игроки в М2 относятся к таким разработкам-как они могут повлиять на игровую вселенную и т.д.

_________________
Звание нуба может быть обидно, но возможность швырнуться банкой - неплохая всё-таки компенсация...


 Сообщение Вс 3 сен 2006 13:47
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Ну ей богу, как дети(образно). Супер оружие хорошо тогда, когда кроме него ничто не может справится с поставленной задачей. А делать его как довесок, типа, возьми и порви всех, когда это можно сделать и обычным, то я категарически против! Изображение Тоже про холодное оружие. Чар должен пробивать себе дорогу к финишу литрами крови и галоннами пота, а не убер-мега мечем, который нашел по пути. Изображение


 Сообщение Вс 3 сен 2006 13:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 14:42
Да,я тоже считаю,что эти идеи крайне неконструктивны,разрушают баланс и главное-сделает очень хорошую игру попросто скучной.Хотя,разве что можно сделать некий музей,скажем,под землей,со всем этим супероружием,чтобы юзеры смотрели и не повторяли ошибок своих предков!!!(кстати,об этом писалось в "Технологии Механоидов")

_________________
Звание нуба может быть обидно, но возможность швырнуться банкой - неплохая всё-таки компенсация...


 Сообщение Вс 3 сен 2006 14:01
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 19:06
А по мне очень хорошая идея. Вот только не надо тут сваливать, мол дети мы все и вас юношеский задор на всё сверхмощное. Вы спорите о том что уже почти существует. Возьмите ту же безоткатную пушку: не думаю что у вас не было никаких эмоций, когда вы её увидели в продаже. И прилетев в сектор со слабыми глайдерами увидев, что некоторых она разносит с одного залпа, приятно не удивились. Что касается меня, то я лично только ЗА, но с некоторыми ограничениями, типа спец.пилона или спец.глайдера. По большому счёту я почти уверен, что в М3 будет прорыв за контурное поле, а вот там (по роликам) местная растительность так и норовит урвать кусок глайдера, а если учесть что симбиоты (синигры) уже там (на всей планете) и с их отношением ко всем остальным мехам. Нужно только супероружие т.к. за полем неприятелей будет более чем очень много...


 Сообщение Вс 3 сен 2006 14:11
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Цитата:
учесть что симбиоты (синигры) уже там (на всей планете) и с их отношением ко всем остальным мехам.


А кто сказал, что будет этот промежуток времени обыгрываться? Что если разработчики захотят преподнести что-то новое и свежее? Хотя тоже по этому миру. Так, я опять заоффтопил!

По сути безоткатка сначала дала понять, что глайдеры стали мощнее, но не как, что ею вышибается всё наповал. Я очень огорчился, когда впервые опробовал её на высокоранговых противниках.


 Сообщение Вс 3 сен 2006 14:17
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 19:06
Возможно ты прав, а почему ты думаешь, что там будет гегемония? Возможно именно там и появится угроза, для устанения которой понадобится только супероружие и не меньше.
P.S. Если в М3 упор на достижение цели игры не через оружие, то М3 просто отойдёт от своей серии? так что жду чего-нить очень разрушительного.


Последний раз редактировалось TokamaK Вс 3 сен 2006 14:22, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вс 3 сен 2006 14:18
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
Супероружие? А знаю-знаю! Это такой большой биг-бадабум на глайдере!
А если серьезно, то нафиг оно? Мочить весь клан и сразу? Но это ведь скучно... Неее, для меня супероружие - атомная трехстволка! и безоткатка!

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Вс 3 сен 2006 14:22
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Цитата:
Возможно именно там и появится угроза, для устанения которой понадобится только супероружие и не меньше.

Тогда для меня это будет не супер оружие,Изображение а средство увлекательного прохождения игры Изображение


 Сообщение Вс 3 сен 2006 14:25
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 19:06
Вершитель писал(а):
Цитата:
Возможно именно там и появится угроза, для устанения которой понадобится только супероружие и не меньше.

Тогда для меня это будет не супер оружие,Изображение а средство увлекательного прохождения игры Изображение
Вот с этого и надо тебе было начать, а для меня супероружие - это всегда супероружие которое можно и нужно применять для достижения цели.


 Сообщение Вс 3 сен 2006 14:27
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
TokamaK писал(а):
Вот с этого и надо тебе было начать


Вершитель писал(а):
Супер оружие хорошо тогда, когда кроме него ничто не может справится с поставленной задачей.


Читай внимательнейИзображение


Последний раз редактировалось Вершитель Вс 3 сен 2006 14:28, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вс 3 сен 2006 14:27
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 14:42
TokamaK писал(а):
Вот с этого и надо тебе было начать, а для меня супероружие - это всегда супероружие которое можно и нужно применять для достижения цели.

Да,за минимальный срок времени всех анигилировать,а потом,заскучать.

_________________
Звание нуба может быть обидно, но возможность швырнуться банкой - неплохая всё-таки компенсация...


 Сообщение Вс 3 сен 2006 14:30
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 19:06
Вершитель, ты видишь противоречие :?:

_________________
Тока тока тока МАК.... токамак! Краааасный клаааасный мааак! )


 Сообщение Вс 3 сен 2006 14:34
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Цитата:
Вершитель, ты видишь противоречие

Судя по всему нет! Либо оперу глючит, либо ты меня никак понять не хочешь.


 Сообщение Вс 3 сен 2006 14:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 14:42
TokamaK писал(а):
безоткаткой

А кто тут только что заявлял,что безотка-супероружие?!
P.S.:Я,наверно,не имею чересчур бурной фантазии и поэтому всякие"*******" принимаю за мат.Все-таки я создал этот топик и попрошу присутствующих более не употреблять ненормативную лексику,особенно стараясь применить ее к форумчанам. :evil: :evil: :evil: :pila:

_________________
Звание нуба может быть обидно, но возможность швырнуться банкой - неплохая всё-таки компенсация...


 Сообщение Вс 3 сен 2006 15:48
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
levaIX-511 писал(а):
P.S.:Я,наверно,не имею чересчур бурной фантазии и поэтому всякие"*******" принимаю за мат.

Согласен. Пост удалён.
По теме. Для супер-оружия тогда и супер-врагов. :op:
А вообще - скучно будет. То же читерство... :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Ещё бы добавить вариант "Плохо отношусь".

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 3 сен 2006 17:09
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1163
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Вс 14 май 2006 17:42
Славон писал(а):
Для супер-оружия тогда и супер-врагов. :op:
А вообще - скучно будет. То же читерство...

А я вообще ультраправый (в опросе - "ультранижний" :roll: ). По мне, так пусть будут супервраги, но чтоб биться с ними ординарным оружием. Авось у них против меня :cool: хоть какие-то :wink: шансы будут.

Про безоткатку -->

ИМХО безоткатка действительно нарушает баланс игры, но - лишь из-за слабости AI. Если б NPC вели бои на оптимальной для оружия дистанции и побольше маневрировали в бою, безоткатка вплотную к званию "супероружия" не подошла бы. ...( :idea: Форвард-снайпер с Безоткатной пушкой, засевший на вершине горного хребта в состоянии невидимости - тот же босс :nevil: :twisted: )


 Сообщение Вс 3 сен 2006 17:10
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
Хорошая идея... Для супероружия нужны супервраги - боссы. Даешь боссов в мехах! :twisted:

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Вс 3 сен 2006 17:14
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 171
Откуда: Информация отсутствует
Зарегистрирован: Вт 9 май 2006 21:26
Я думаю, что супероружие сделать можно но:
-всего с одним снарядом на борту
-чтоб у других мехов тоже было.


 Сообщение Вс 3 сен 2006 17:30
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Utaraptor Red писал(а):
Даешь боссов в мехах!

А как ты себе это представляешь? Главари кланов - битва на арене? :neutral:

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Вс 3 сен 2006 17:33
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
Неее... К каждому босу разный подход и соответственно супероружие.

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Вс 3 сен 2006 18:09
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт 16 май 2006 22:36
Ага а еще и свою броню против каждого супероружия. :cool:

_________________
АД, РАЙ, все одно!!! Чистилище!!! Вот что ждет нас !!!!


 Сообщение Вс 3 сен 2006 18:18
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 19:06
levaIX-511 писал(а):
А кто тут только что заявлял,что безотка-супероружие?!

Я говорил! И не пытаюсь скрываться! Только действительно нужно внимательно читать: я говорил что безоткатка ПОЧТИ супероружие, где "почти" означает облегчённый вариант... Вот еслибы для данного урона увеличить многократно скорострельность, либо для данной скорострельности урон. Вот это я уже считал лёгким бы супероружием. Впринципе для меня тот же мегалазер из М1 уже и есть прототип супероружия.


 Сообщение Вс 3 сен 2006 19:52
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 14:42
Цитата:
Впринципе для меня тот же мегалазер из М1 уже и есть прототип супероружия.

Но он,к радости,остается прототипом.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Боссы?Гыы..Не,для игры с научной фантастикой боссы не очень подходят.Ин Май Хамбл Опинион.

_________________
Звание нуба может быть обидно, но возможность швырнуться банкой - неплохая всё-таки компенсация...


 Сообщение Вс 3 сен 2006 19:55
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Ark писал(а):
я вообще ультраправый (в опросе - "ультранижний" ). По мне, так пусть будут супервраги, но чтоб биться с ними ординарным оружием. Авось у них против меня хоть какие-то шансы будут.

Вот я, значить, и говорю, что читерство енто. Не надобно нам супер-пупер-мега-девайсов. Они ведут к насилию, опустошению, и... скуке.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 3 сен 2006 20:45
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1662
Откуда: сектор Арктики
Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2005 13:35
TokamaK писал(а):
безоткатка ПОЧТИ супероружие

Хм, ну не знаю, не знаю...
У меня на моём Чёрном <strike>Бумере</strike> Намтаре стоит безоткатка 5-й торговой модификации - т.е. с максимально возможным уровнем повреждений - 3000 единиц.
И тем не менее, когда на меня нападают 3 Форварда одновременно - мне бывает очень тяжело с ними справится, а иногда я просто позорно спасаюсь бегством. Скорострельности безоткатки не хватает для боя с несколькими противниками на маневренных глайдерах, к тому же патроны кончаются намного быстрее, чем восстанавливаются генератором...

А может я просто хреново играю? :neutral:
В любом случае, для среднестатистического игрока (не чемпиона по стрельбе из рейлгана в Квейке) - безоткатка даже почти супероружием считаться не может.


 Сообщение Вс 3 сен 2006 20:56
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
К супероружию я отношусь так: или его дадут в самом конце игры только для одной цели и для этого надо приложить усилия и от этого зависит сюжет (отличный пример-водяной меч из PrinceOfPrsia:WarriorWithin) либо его нет вообще.
2Ал@Крейзи-я забивал от 3 до 5 Форвардов ТОЛЬКО Безоткаткой на тяжелом уровне.

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Пн 4 сен 2006 12:13
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
ИМХО супероружие может серьезно испортить игру, но если его делать без ума :ass: . Но вспомните Редимер из UT сарии. Да, мощно, но не абсолютно и не во всех ситуациях. Например так: Ты стреляешь из Аннигиляционной пушки II (писал в технологиях) в меха. Закачал всю энергию из накопителей в один залп по группе из 5 глайдеров. 4 уничтожил, а пятый успел включить тяжелую защиту (писал в предложениях для М3), стазис без временных эффектов и твой залп прошел впустую. И тут то тебя, со всеми отключенными системами и взяли (уже в виде колобка :op: ). Или не рассчитаешь и пальнешь близко к себе... БАЛАНС ПРЕВЫШЕ ВСЕГО :grin: Можно сделать получение оружия как квест. Или часть сюжета. Допустим, необходимо пробить дверь и сделать это может только супероружие. Но в любом случае от него должна существовать защита.


 Сообщение Пн 4 сен 2006 18:30
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 19:06
Полностью поддерживаю идею Vivicector'a! А моё мнение было и есть, что супероружие нужно, но с соответствующей доступной защитой и ограниченными условиями применения!


 Сообщение Пн 4 сен 2006 18:45
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 6 фев 2006 21:44
Мое мнение - против. Хотя и можно его сделать, но что бы его получить надо пахать очень долго, например глайдер: такой-то (т.е. самый мощный) , рейтинг: ну, думаю и 10 хватит , и т.д. И при этом надо что бы у других оно было :idea: . Ну вот, я своё мнение высказал.

_________________
Я флудю, админ работает,
И мне хорошо, и ему не скучно)


 Сообщение Вт 5 сен 2006 15:41
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 14:42
А вот одни тут тоже..Создатели называются.. Баловались супероружием и че получилось?Пустыня,выжженная земля,покрытая обломками,кратерами и ровным слоем АТОМНОГО ПЕПЛА!Было бы несколько обидно если бы сестор Тундры(или любой другой) постепенно под действием супероружие превратился бы в еще один "Сектор Апокалипсиса",даеще анигилированный-переанигилированный,с черными дырами и темпоральными аномалиями на макроуровне... :evil: Бррр... :evil: :mad: :op:

_________________
Звание нуба может быть обидно, но возможность швырнуться банкой - неплохая всё-таки компенсация...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB