Текущее время: Чт 28 мар 2024 17:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 15 окт 2006 17:12
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 14:42
NHO писал(а):
Если очень хочется, то обсуждение должно начатся с вопроса. Он от оружия ни ногой в сторону.

Вот здесь предлагается отдельно обсуждать различное оружие,так же как и глайдеры в "А на чем летаете Вы?" и "Статистика глайдеров".
А то,если обсуждать это в теме о глайдерах-по-моему,будет сплошной оффтоп. :roll:

Я, конечно, не это имел в виду. Но сойдет. NHO

_________________
Звание нуба может быть обидно, но возможность швырнуться банкой - неплохая всё-таки компенсация...


 Сообщение Вс 15 окт 2006 17:24
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
А что тут обсуждать. Безоткатка и 4-х ствольный импульсник :mrgreen:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 15 окт 2006 17:26
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 14:42
Например,как я понял из "Вопросов",многие не очень-то уважают гамма-лазер.А ведь он заслуживает внимания!По крайней мере,в начальных секторах,вполне дешевый и экономичный ствол при необходимом апгрейде проигрывает разве что разряднику :roll: .Конечно с апгрейдом стоит дороже,но того стоит!(извините за тафталогию :oops: .)5-я торговая модификация даст ему убойную силу не хуже чем у СВЧ-излучателя,а5-я боевая-неплохую скорострельность,НО-при крайней медленной скорости перегрева и низком потреблении энергии,пенальти от апгрейдов практически не окажет негативногго эффекта!Хотя,получается хуже,чем трехстволка атомка.Может быть. :wink: Вотъ.

_________________
Звание нуба может быть обидно, но возможность швырнуться банкой - неплохая всё-таки компенсация...


 Сообщение Вс 15 окт 2006 17:29
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Ну когда в самом начале - то да. Но потом появляется оружие, которое и без модификаций лучше гамма-лазера.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 15 окт 2006 19:01
Профиль  
Добродушный дворф
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, юго-восточный сектор
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2006 19:04
В самом начале - я за импульсник второго типа. Потом к этому добавляется дестабилизатор поля, еще дальше потом - импульсники убираются и покупается второй дестабилизатор. Ну и совсем потом я рулю всех генератором хаос напряжения и инфраатомным плазмометом. Категорически не признаю стволы с конечными патронами, т.к. когда они кончаются под огнем десятка мехов, становится обидно. А так подождал пока генератор хаос - напряжения перезарядится и смачным плевком отправил меха на тот свет. Прикольно!


 Сообщение Вс 15 окт 2006 19:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1163
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Вс 14 май 2006 17:42
Я Гамма-лазер уважаю. Он мощен и не перегревается, с повышенной требовательностью к точности прицеливания (баг с прохождением луча через "край" глайдера без попадания) готов мириться. Следующим за ним оружием на мой вкус идут непосредственно Четырёхствольник и Атомная Трёхствольная - затруднюсь сказать, что лучше, ибо они ориентированы на совершенно разные стили ведения боя.


 Сообщение Пн 16 окт 2006 7:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 14:42
Для меня 4-х ствольный импульсник был хорощ только в первых.Во вторых "Мехах" его сделали слишком быстро перегревающимся,НО инструкция к нему осталась такая же,как и в первых,так что написано-"орудие не перегревается",а на самом деле все наоборот. :neutral: :mad:
С другой стороны,поменялась тактика его использования.
Из тяжелого мне нравятся много образцов,но в основном-Плазмазавихрун. :cool:

_________________
Звание нуба может быть обидно, но возможность швырнуться банкой - неплохая всё-таки компенсация...


 Сообщение Пн 16 окт 2006 11:59
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Одна позитронка не очень эфективна. Но тень демона с 2 позитронными пушками - смерть :op: . А электромагнитка стала чуть слабее импульсного лазера I :lol: :evil: А гамма лазер рулит на начальных уровнях :idea:


 Сообщение Пн 16 окт 2006 14:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 14:42
Vivicector писал(а):
Но тень демона с 2 позитронными пушками - смерть

О да!!! :op: :happyevil: :lap:
Вообще,во вторых заряды стали более разнообразными(у тяжелого) :idea: ,а то в первых-все "шарики" да "шарики" :roll: ...
Также любо-дорого смотреть на трехстволку с торговой и боевой не меньше 3-пенальти,опять же,никакого :twisted: :happyevil: .

_________________
Звание нуба может быть обидно, но возможность швырнуться банкой - неплохая всё-таки компенсация...


 Сообщение Пн 16 окт 2006 15:41
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
levaIX-511 писал(а):
Во вторых "Мехах" его сделали слишком быстро перегревающимся

Но до перегрева она наносит более 3000 урона!!! Это больше чем у модифицированной безоткатки!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Плюс еще быстро остывает.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 16 окт 2006 16:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 14:42
Вадим писал(а):
Но до перегрева она наносит более 3000 урона!!! Это больше чем у модифицированной безоткатки!

Ну да,я говорил,что изменилась тактика его применения. :roll:

_________________
Звание нуба может быть обидно, но возможность швырнуться банкой - неплохая всё-таки компенсация...


 Сообщение Вт 17 окт 2006 15:27
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
На сколько я заметил, мощность четырехствольника различается в разных версиях игры :roll: Где-то мне одной очереди хватило, чтоб большегруз вынести :op: , а где-то он очень слабый.


 Сообщение Вт 17 окт 2006 15:35
 
Vivicector писал(а):
На сколько я заметил, мощность четырехствольника различается в разных версиях игры Где-то мне одной очереди хватило, чтоб большегруз вынести , а где-то он очень слабый.


в первой части ты играл на легком?

мне понравился мезонный разрядник - вещ которую можно не менять на протяжении всей игры т.е. супер!!!!


 Сообщение Вт 24 окт 2006 20:17
Профиль  
Добродушный дворф
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, юго-восточный сектор
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2006 19:04
Вадим писал(а):
4-х ствольный импульсник

А где он продается?


 Сообщение Вт 24 окт 2006 20:23
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 14:42
FireFly писал(а):
А где он продается?

Много про ето писали :evil: .Пошукай в Разрухе и 7на Испыт.комплексе в Высотках.

Составил список своего любимого убойного оружия:
1.Электроразрядник.
2.Гамма-лазер.
3.Тахионный нагреватель(орудие маньяка!!! :shock: :lol: )
4.Плазменная пушка( :shock: ).
5.Плазменный завихритель.
6.Трехстволка атомка
7.Хаос-излучатель =)

Вотъ.
Мезонный разрядник во Вторых не понравился-сносит много,но его "молнии"вкупе со стволами закрывают мне весь обзор. :evil: :evil: :evil:

_________________
Звание нуба может быть обидно, но возможность швырнуться банкой - неплохая всё-таки компенсация...


 Сообщение Вт 24 окт 2006 21:09
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Почему никому не нравится ускоритель х-частиц? Он, по-моему, на втором месте по удобству использования и повреждениям после безоткатки?


 Сообщение Ср 25 окт 2006 4:46
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 22:39
Я использовал СВЧ 5 торговой и 5 боевой мф с безоткатной такой же модификации.Или две безоткатки если гонять на Тени демона

_________________
Нам не дано предугадать,чем наше слово отзовётся.Так лучше пусть оно заткнётся,вот это будет благодать.


 Сообщение Пт 27 окт 2006 14:18
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 14:42
Заценил Генератор Хаос напряжения.Неплохо,но енергии жрет много.Правда,есть хитрость-5-я кур.модификация,при этом пенальти за мод.нет ВООБЩЕ.

_________________
Звание нуба может быть обидно, но возможность швырнуться банкой - неплохая всё-таки компенсация...


 Сообщение Сб 28 окт 2006 12:50
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
А кому понравился Генератор Х-сгустков :?: Убойнейшая вещь :supercool: . Особенно на Тени, с двумя такими :twisted: . Один залп - в худшем случае один труп, а скорее - много :rpilun: . Есть только один серьезный минус - обьемные повреждения :evil: . Пара залпов - и в стазис, раны залечивать :op:


 Сообщение Сб 28 окт 2006 15:25
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Не, генератор х-сгустков в м-2 оружие хуже некуда. Косое, снаряды летят медленно и в разные стороны, энергити жрет много, да и замочить себя при его использовании куда проще, чем противника. Оружие для аффтара, которому посоветовали выпить йаду или убить себя ап стенку!
Vivicector писал(а):
Один залп - в худшем случае один труп

Ага, свой! Это ты точно подметил!


 Сообщение Сб 28 окт 2006 15:33
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
Для меня безоткатка остается лучшим оружием. Безоткатка + СВЧ излучатель, да еще и ракеты хорошие купить - смерть всему, что шевелится! Главное, себя не задеть.

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Сб 28 окт 2006 18:43
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 14:42
Поговорим о ракетах? Я попробовал вчера энергетические-радуют только своей массой (мала), но ети "шарики" не попали ни в одну цель. :evil:

_________________
Звание нуба может быть обидно, но возможность швырнуться банкой - неплохая всё-таки компенсация...


 Сообщение Сб 28 окт 2006 19:00
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Что тут скажешь, большие и анигиляционные. На средне-дальние обычно использую кластерные хаос ракеты. А вообще,не очень люблю ракеты - трюм забивают, а тратить жалко (жмот я, жмот :lol: )


 Сообщение Сб 28 окт 2006 19:12
Профиль  
Добродушный дворф
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, юго-восточный сектор
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2006 19:04
Vivicector писал(а):
Что тут скажешь, большие и анигиляционные. На средне-дальние обычно использую кластерные хаос ракеты. А вообще,не очень люблю ракеты - трюм забивают, а тратить жалко (жмот я, жмот :lol: )

Согласен. Я их вообще никогда не использую. Предпочитаю не забивать трюм всякой фигней.


 Сообщение Сб 28 окт 2006 21:26
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 816
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: Вс 26 мар 2006 14:25
FireFly писал(а):
Vivicector писал(а):
Что тут скажешь, большие и анигиляционные. На средне-дальние обычно использую кластерные хаос ракеты. А вообще,не очень люблю ракеты - трюм забивают, а тратить жалко (жмот я, жмот :lol: )

Согласен. Я их вообще никогда не использую. Предпочитаю не забивать трюм всякой фигней.

Почему сразу фигней , есть хорошие ракеты . Просто жалко бывает использовать :wink:


 Сообщение Сб 28 окт 2006 21:37
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Из ракет, ИМХО, рулит большая ракета. Хотя пользуюсь я ими редко.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 29 окт 2006 9:10
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1163
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Вс 14 май 2006 17:42
Предпочитаю ракетами НЕ пользоваться - из-за высокой мощности этого вида оружия, попросту неинтересно (применение ракет совместно со слотовым вооружением увеличивает эффективную огневую силу глайдера в 2-4 раза!!! Отсутствие слотового вооружения на "Броненосце" нисколько не мешает его применению в качестве сверхмощной боевой машины - разве что очень дорого.). Если всё же пользуюсь, использую моноблочные ракеты, т.к. кластерные, хоть и мощнее, гораздо более требовательны к выбору дистанции, да ещё и дороже.
---------------
Razum писал(а):
Не, генератор х-сгустков в м-2 оружие хуже некуда. Косое, снаряды летят медленно и в разные стороны, энергии жрет много, да и замочить себя при его использовании куда проще, чем противника.

Нормальное оружие, только его лучше применять против нескольких врагов сразу, а с одиночкой драться лёгкой пушкой. И вообще, аккуратнее водить глайдер надо...
Utaraptor Red писал(а):
Для меня безоткатка остается лучшим оружием. Главное, себя не задеть.

Безоткатка не имеет объёмного повреждения. То есть, ею невозможно повредить свою машину. :wink: Разве что у Вашего экземпляра ствол ну очень кривой.


 Сообщение Вс 29 окт 2006 10:01
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Цитата:
Отсутствие слотового вооружения на "Броненосце" нисколько не мешает его применению в качестве сверхмощной боевой машины - разве что очень дорого.).


Это точно, сам пробовал :grin: . Броненосец с пятой боевой, какой-нибудь торговой и покупными апгрейдами - смерть окружающим :twisted: и редкостное читерство :evil: . Нагружаешь ракетами под завязку и вперед, сеять смерть :op: .

Я, кстати пробовал ставить на глайдер с помощью редактора сейвов Генератор сгустков энергии. Хорошо, что его не включили в игру (точней, на ботах есть, но купить нельзя). Урон - около 1000 за попадание при скорострельности 0.1 в секунду. Самое бесполезное оружие в игре :cry:


 Сообщение Вс 29 окт 2006 13:50
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Цитата:
Самое бесполезное оружие в игре

Ага! Ты на урон-то посмотри повнимательне. Он объёмный. На больших расстояниях орудие - класс! Если промахнёшься, то снаряд врежется в предмет и глайдер всё равну проколбасит.
ИМХО, оружие - класс!

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Вс 29 окт 2006 14:30
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Цитата:
Ага! Ты на урон-то посмотри повнимательне. Он объёмный


Хм. :roll: 1100*0.1=110. Для Генератора сгустков энергии. А у Аннигиляционной пушки (не самое лучшие ор-е) при чуть большем уроне в 2.5 раза выше скорострельность. И тоже обьемный урон :mad: . Не сравниваю даже с более мощными орудиями!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB