Текущее время: Чт 28 мар 2024 14:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 855 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 27 мар 2005 15:57
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: Вс 20 мар 2005 15:05
Кстати, о получении энергетических кристаллов...
Что надо делать:
Едем в сектор Арктики, там находим сырьевую базу, где покупаем побольше радиоактивных элементов по 400-500 кристаллов, затем едем на базу панцирников в том же секторе и продаём уже за 1117 или около того... Так за короткий срок можно собрать целое состояние... Надеюсь это непротивозаконно :) :D


 Сообщение Пт 22 апр 2005 10:56
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2004 2:24
Как доставить главаря Искателей в основную базу сектора Скал если убиваешь его в секторе вулканов и колобка забирают в тоннеле перехода!?


 Сообщение Пт 22 апр 2005 14:32
Профиль  
Числогрыз
Аватара пользователя
Сообщения: 744
Откуда: Испытательный комплекс "Луч Надежды"
Зарегистрирован: Пн 29 мар 2004 19:26
13_angel писал(а):
Как доставить главаря Искателей в основную базу сектора Скал если убиваешь его в секторе вулканов и колобка забирают в тоннеле перехода!?


Поставить патч (1), взять квест (2).

_________________
Не пробовать. Делать. Или не делать. Не пробовать.


 Сообщение Вс 24 апр 2005 19:42
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 346
Откуда: Полигон, сектор бабруйск, основная база Баброф
Зарегистрирован: Вт 8 фев 2005 21:20
Steel-Lord писал(а):
Кстати, о получении энергетических кристаллов...
Что надо делать:
Едем в сектор Арктики, там находим сырьевую базу, где покупаем побольше радиоактивных элементов по 400-500 кристаллов, затем едем на базу панцирников в том же секторе и продаём уже за 1117 или около того... Так за короткий срок можно собрать целое состояние... Надеюсь это непротивозаконно :) :D

нет но если у тебя стоят патчи то получается такая ситуация, чем больше ты на базу продаеш тем меньше цена покупки там становиться :)

_________________
Моя цель быть лучшим среди Боброф!!!


 Сообщение Пн 25 апр 2005 22:14
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 171
Откуда: далёкий 40k...
Зарегистрирован: Пт 1 апр 2005 16:08
Круче. Едем к возчикам, покупаем большегруз. Едем к панцирникам, вступаем к ним, едем на фабрики расходных материалов в секторе холмов, затариваемся 35ю энергоконденсорами по 1600 (с учётом панцирниковской скидки) и продаём в пустыне, болотах или на базе синигров в вулканах по 6500. Я так за пару рейсов сделал себе больше 20 штук рейтинга.

_________________
Имя нам - Легион.
Крови нашей - Океан.
Мы не титаны и не герои. Мы пираты.
Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку.


 Сообщение Вт 26 апр 2005 13:49
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2004 2:24
стоит патч 1.4 не помогает


 Сообщение Чт 9 июн 2005 19:00
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 53
Откуда: St. Petesburg, Russia
Зарегистрирован: Вс 29 май 2005 14:17
А вот, для тех кто слабо развился: Арктика. У нас есть только скарабей-2.... Плохо.... :) Курсируем между Сырьевой базой и панцирниками. Покупаем на Сыр. Базе Криотрон - продаем (сначало это приносит много денег). Когда это становится не выгодно начинаем Спекулировать с Газовой смесью. Хорошо бы при этом процессе быть хотя бы в Трансах (5% скидки, как никак :) , доход по 38 с каждой смеси). Потом, через поездок 20-30 (успех не бывает быстрым :) ) Покеупаем Тягач, реактор и двигатель и начинаем этой Газовой смесью торговать, получая по >2000 с поездки... На Сыр. базе, к тому же иногда появляются всякие стабилизаторы поля и ремонтные блоки (навар 200-300 / 100-200, соотвественно).... Желаю успехов! :)


 Сообщение Чт 9 июн 2005 20:52
Профиль  
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 3 июн 2005 9:43
Цитата:
Едем к панцирникам, вступаем к ним

А зачем к панцирникам вступать у возчиков скидка больше


 Сообщение Пт 10 июн 2005 9:46
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт 9 июн 2005 5:06
X-Pilot писал(а):
А вот, для тех кто слабо развился: Арктика. У нас есть только скарабей-2.... Плохо.... :) Курсируем между Сырьевой базой и панцирниками. Покупаем на Сыр. Базе Криотрон - продаем (сначало это приносит много денег). Когда это становится не выгодно начинаем Спекулировать с Газовой смесью. Хорошо бы при этом процессе быть хотя бы в Трансах (5% скидки, как никак :) , доход по 38 с каждой смеси). Потом, через поездок 20-30 (успех не бывает быстрым :) ) Покеупаем Тягач, реактор и двигатель и начинаем этой Газовой смесью торговать, получая по >2000 с поездки... На Сыр. базе, к тому же иногда появляются всякие стабилизаторы поля и ремонтные блоки (навар 200-300 / 100-200, соотвественно).... Желаю успехов! :)

А может ты слабо развился :?:
Покупаем на том же Сыре криотрон и продаем в Вулканах на Испыте булыжников за ГОРАЗДО большую цену. Вот так :arrow: :arrow: :arrow:


 Сообщение Вс 12 июн 2005 4:07
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Откуда: Alternative reality of Earth
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 0:55
А можно и еще проще, эти кренделя я на Богомоле выписывал, будучи Переменой.
В Арктике летим на... Вроде-бы сырьевая база... Ну там, в ущелье, между базой Перемен и Первых.
Там мы закупаемся Антиматерией и продаем ее на добывающих установках в секторе скал.
Или - в секторе Тундры летаем по окраинам и собираем полимерки, кои продаем там же на Вторичной базе, или у Перемен.
Этими методами я заработал свой 3 глайдер - Краба, купленного у Синигр.

_________________
"Как-нибудь" всегда означает "кое-как", а "кое-как" обязательно тянет за собой "ни фига себе!"


 Сообщение Вс 12 июн 2005 4:17
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт 9 июн 2005 5:06
Есть и еще один способ...
Покупаем в Скалах взрывчатку за 180, едем в Вулканы и там продаем уже за 5** :arrow: :arrow: :arrow:
Очень выгодно, если учесть, что взрывчатка занимает совсем немного места. :wink:


 Сообщение Вт 12 июл 2005 20:00
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра, Сибирь
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2005 12:28
Доброе утро, уважаемые.

Тут видел скриншот корабля Арлингов. Не первый месяц в игре, летать умею, четыре часа пытался пробиться, никак. Подскажите, как до него добраться. Не верю я уже, что это возможно без кодов, а их нигде нету. Коды мне не нужны, я на корабль хочу посмотреть, а то первых мочить неинтересно.

Еще вопрос: я - возчик, друг Синигр. Рейтинг 8 с половиной, но эти тараканы не дают вступить в их клан. Это вообще возможно? Специально сразу в пустыне вступил в возчики, думал поможет. Ан нет. Инструкцию Супера отвез Синиграм, первые стали врагами. Но без толку, не приглашают.


 Сообщение Вт 12 июл 2005 20:19
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
С патчем 1.04 без кодов (каких токо?) не пробраться. Без патча без кодов - запросто :)


 Сообщение Вт 12 июл 2005 20:35
 
Невозможно без кодов? Зря, я я без всяких кодов добрался. Так и быть, открываю страшный секрет :shock: : самая рулезная вещь в игре (по крайней мере при патче 1.04 -- именно при нем я долетел) -- это защита первых от аномалий. После ее установки я смог кататься по лаве при вполне терпимых повреждениях и совсем без оных при езде вдоль забора (контурного поля то бишь).
За забор я вылезал и без защиты без повреждений (дыры имеются, хоть и редкие), а вот доехать за полем до корабля никак не удавалось -- при подъезде к границе уровня больно било и мой глайдер разлетался на куски. Но если доехать еще более-менее реально, проскочив узкие места между полем и границей, то дальше было совсем тяжело: начинались горы.
Но защита решила все проблемы. Я смог проезжать через контурное поле не только через дыры, но через любое место! Для этого нужно было упереться носом в забор и жать на газ. Затем повернуть немного в сторону так, чтобы двигаться одновременно на и вдоль забора, таким образом на него "давить". Однако такие "наглые" проникновения далеко не всегда оканчиваются успехом, но в лучшем случае снимет половину брони и весь щит (разумеется нуль-броня и энергощит 4-го стандарта). Проникать за поле лучше всего за Туннелем, забравшись повыше в горы.
Итак, за поле пробрались, идем дальше.
За забором есть узкие места, в которых необходимо пролезть, чтобы добраться до корабля. Граница уровня по-прежне бьет, но уже совсем несильно. Внимание, главная фишка! Места преодолеваются таким образом: там, где пролететь не можем, сваливаемся за границу уровня и начинаем падать. В это время глайдер остается управляемым. Падая в никуда облетаем узкое место и, ориентируясь по радару, движемся обратно к границе. По ее достижении глайдер подкидывается до уровня земли. Таким образом можно преодолеть все неприятности по дороге. И не забывайте в пути "отдыхать" там, где это возможно, восстанавливая энергощит.

А к Синиграм вступить можно -- это просто недоработка. Сам не мог вступить и сам же видел как вступали. Просто не сошлось...
З.Ы. Да и вечер вообще-то уже...

Добавлено спустя 34 секунды:

SPeller писал(а):
С патчем 1.04 без кодов (каких токо?) не пробраться.

А вот и нет :wink: См. выше :roll:


 Сообщение Вт 12 июл 2005 21:55
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
ХЗ, там, где я до патча нормально пролетал, после патча со всеми защитами взрывался сразу же.


 Сообщение Ср 13 июл 2005 7:59
Профиль  
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 11 июл 2005 3:04
-Где найти глайдеры «Альтаир» и «Меркурий»
-Где найти тяжёлый импульсный лазер 3, который установлен
На глайдере клана Ограничителей «Меч Судьбы»
-Как сделать отношения хорошими, а то мне легче перечислить
кто меня не атакует, может это из-за того, что я состою в клане Ограничителей.
Внимание: игра пропатчена и MODифицирована.
Заранее спасибо за ответы!!!


 Сообщение Ср 13 июл 2005 9:12
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Откуда: Полигон-4, Сектор Снегирей
Зарегистрирован: Вс 5 июн 2005 21:38
Brat писал(а):
-Где найти глайдеры «Альтаир» и «Меркурий»
-Где найти тяжёлый импульсный лазер 3, который установлен
На глайдере клана Ограничителей «Меч Судьбы»
-Как сделать отношения хорошими, а то мне легче перечислить
кто меня не атакует, может это из-за того, что я состою в клане Ограничителей.
Внимание: игра пропатчена и MODифицирована.
Заранее спасибо за ответы!!!

1.Альтаир - на основной базе первых в Холмах, Меркурий - на о.б. возчиков в секторе пустыни :wink:
2.А чего его искать-то? Загляни к первакам, снегирям или ограм. А вообще он тебе так нужен?
3.Ну может, не знаю, вообще они вроде не особо воюют с кем-то. У меня не получалось к ним вступить. Можешь поинтересоваться у Арсения способами взлома :lol:
4.Ты точно всё там установил как надо?...
PS. А тему эту обязательно было создавать :?:

_________________
Кластер совершил недопустимую операцию и будет выброшен на свалку. Несохранённые мехи могут быть утеряны.


 Сообщение Чт 14 июл 2005 2:41
Профиль  
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 11 июл 2005 3:04
Насчёт установки я не уверен только в RES 3,а знаешь как завидно, когда видишь колобка на Альтаире


 Сообщение Сб 16 июл 2005 11:23
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Откуда: Полигон-4, Сектор Снегирей
Зарегистрирован: Вс 5 июн 2005 21:38
Так что, так ничего и не работает? Вообще лучше это спросить у Арсения на теме про мод, и проблем больше таких ни у кого не будет, и...

_________________
Кластер совершил недопустимую операцию и будет выброшен на свалку. Несохранённые мехи могут быть утеряны.


 Сообщение Сб 16 июл 2005 18:34
Профиль  
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2005 16:26
Тяжело отвечать на вопросы новичков (только сейчас в руки попалась игра), но все же... Самое начало - сектор Скал. Не могу пройти задание с информацией о глайдере четвертого стандарта! Подлетаю к климат-активатору и ничего.... Вижу "зеленого" механоида, но сделать ничего не могу! Help!!! :sad:


 Сообщение Сб 16 июл 2005 18:48
 
VArkot писал(а):
Тяжело отвечать на вопросы новичков (только сейчас в руки попалась игра), но все же... Самое начало - сектор Скал. Не могу пройти задание с информацией о глайдере четвертого стандарта! Подлетаю к климат-активатору и ничего.... Вижу "зеленого" механоида, но сделать ничего не могу! Help!!! :sad:

Нужно поездить около него -- должно быть передано сообщение. Если все равно работать не будет, то предлагаю начать игру заново или поставить патч.


 Сообщение Сб 16 июл 2005 19:22
Профиль  
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2005 16:26
Патч стоит 1.04.... Сорри за глупый вопрос, а каков на вид этот глайдер четвертого стандарта? Он возле самого климат-активатора? Или в окрестностях??


 Сообщение Сб 16 июл 2005 20:26
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт 9 июн 2005 5:06
VArkot писал(а):
Патч стоит 1.04.... Сорри за глупый вопрос, а каков на вид этот глайдер четвертого стандарта? Он возле самого климат-активатора? Или в окрестностях??

Ты его сразу узнаешь. Как выезжаешь из климат-активатора, дуй направо, но не по дороге, а опять же правее от нее. Только не пытайся его убить! Не получится, сразу говорю.


 Сообщение Сб 16 июл 2005 20:29
 
VArkot писал(а):
Патч стоит 1.04.... Сорри за глупый вопрос, а каков на вид этот глайдер четвертого стандарта? Он возле самого климат-активатора? Или в окрестностях??

А-а-а! Так ты его вообще не видел?! Ну дык да, в окрестностях, немного по дороге вверх по карте от климат-активатора и потом немного вправо. Щас скрин сделаю, покажу.


 Сообщение Вс 17 июл 2005 2:13
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Откуда: Alternative reality of Earth
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 0:55
Я пытался подругому.
С правого края карты залезал на скалы, после чего шел по гряде вдоль верхней кромки и влево... Увы. Там весьма неудачно стыкуются горы. А с выходами - у меня не очень получается, иде я нехочу кому-то давать доки по защите (синим даш - первые обидятся, и наоборот...) :sad:

_________________
"Как-нибудь" всегда означает "кое-как", а "кое-как" обязательно тянет за собой "ни фига себе!"


 Сообщение Вс 17 июл 2005 9:01
 
Вообще при патче 1.04 выход за контурное поле возможен во всех секторах, кроме двух: сектора Скал и Внешнего Мира. Там его просто нет. Дыры, дыры...


 Сообщение Вс 17 июл 2005 10:25
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Уже надоело рассказывать про путь к кораблю... Надо давно сделать FAQ, и всё подобное там описать, выложить, и...закрыть. А по мере появления таких приколов, закидывать туда новые данные. И всем будет счастье. :smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 17 июл 2005 12:11
 
Да и так, Слав, отдельную ветку уже сделали. Неверующие, млин... :wink:


 Сообщение Пн 18 июл 2005 10:40
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Откуда: Полигон-4, Сектор Снегирей
Зарегистрирован: Вс 5 июн 2005 21:38
Lord*** писал(а):
Только не пытайся его убить! Не получится, сразу говорю.
Почему же не получется? Я его сразу уничтожил :twisted: :tratata: Он ещё сказал : "Зря ты это сделал, моя миссия здесь ещё на закончена" Или что-то типа того. Только потом я пожалел его, загрузил свой сейв и оставил в покое.

_________________
Кластер совершил недопустимую операцию и будет выброшен на свалку. Несохранённые мехи могут быть утеряны.


 Сообщение Вт 19 июл 2005 0:06
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт 9 июн 2005 5:06
Супермех писал(а):
Почему же не получется? Я его сразу уничтожил :twisted: :tratata: Он ещё сказал : "Зря ты это сделал, моя миссия здесь ещё на закончена" Или что-то типа того. Только потом я пожалел его, загрузил свой сейв и оставил в покое.

Ну дык я тоже его убивал. Мы же с тобой сколько раз в Мехов играли? А то новичок, первый раз еще только... Если я не ошибаюсь :oops:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 855 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB