Текущее время: Чт 28 мар 2024 21:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

По-вашему, каковы размеры Глайдера?
15-20 М 14%  14%  [ 24 ]
5-10 М 46%  46%  [ 76 ]
1,5-5 М 36%  36%  [ 60 ]
1-2 См 2%  2%  [ 4 ]
100-200М 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 167
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 3 май 2009 20:04
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 250
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: Сб 2 май 2009 18:18
не я про турели которые на бомбардирах времен 2 мировой.

Добавлено спустя 27 секунд:

турельные пулеметы.

_________________
Прошел постановку на воинский учет. Категория А - годен к военной службе. Бог даст служить буду в танковых.


 Сообщение Вс 3 май 2009 20:07
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Цитата:
не я про турели которые на бомбардирах времен 2 мировой.

Механоид - это машина. Комплекс нанопроцессоров поразительной мощности. Соответственно время для него течет не так как для нас. Механоид вполне способен управиться и с маневрированием, управлением глайдером, оценкой обстановки и атакой врага самостоятельно. Зачем все усложнять, вводя турели? К тому же далеко не все глайдеры позволяют их установить.


 Сообщение Вс 3 май 2009 20:13
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 250
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: Сб 2 май 2009 18:18
но если длина 20м то впихнуть одну турель возможно.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

кроме того не обязатель что на турели стоит пулемет.механоид это многоцелевая машина она может обрабатывать несколько задачь одновременно.

_________________
Прошел постановку на воинский учет. Категория А - годен к военной службе. Бог даст служить буду в танковых.


 Сообщение Вс 3 май 2009 20:16
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
SAPZER писал(а):
И если это молодняк, и глайдер в 15 метров на нём сморится не таким большим... То... Какой же тогда "старняк"))))

Может он никогда и не доживает до старикашества. Плюс вполне возможно что условия как раз и не дают деревьям развиваться до раскидистости. Ты в наших тундрах дофига больших деревьев видел?
SAPZER писал(а):
В тундре довольно редко встречается крупная фауна." Википедия

Вот именно.
Дрон писал(а):
Игра-это игра, мало ли какие там были ляпы. Вы всерьез думаете, что разработчики реально все это просчитали? Нет, они делали так, как ИМ удобно, а не для того, чтобы тешить нашу любознательность.

Согласен. Это мы можем спорить лишь о том, как оно могло бы быть на самом деле.
Дрон писал(а):
В конце концов, планетарная война это не песочница.

Но на размеры ещё влияет факт прямой видимости противником. Ну будет глайдер порядка 20-ти метров, и что? Не попасть - грех. :smile:
Всё-таки оптимальнее второй вариант, 5-10м.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Богдан писал(а):
но если длина 20м то впихнуть одну турель возможно.

А фигли мелочиться? Запендюрить шармань 100х100, туда дюжину турелей и на супостата...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 3 май 2009 20:24
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Богдан писал(а):
но если длина 20м то впихнуть одну турель возможно.

Посмотри на дизайн глайдеров. Их делали под стать своим целым. Плюс туррель нарушает аэродинамику.
Вообще о чем разговор? Турель, не турель, ты рассматриваешь это с точки зрения человека. Если посмотреть с точки зрения меха, то все его оружие - туррели.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Славон писал(а):
Но на размеры ещё влияет факт прямой видимости противником.

Маскировочное покрытие, сплавы и форма, гасящие радарное излучение и т д. Не попасть конечно грех, но механоид против механоида - завораживающее зрелище, война мехоразумов(это я к тому, что мех не дурак чтобы увернуться). Хотя я забылся. Скажем, против нас стационарная турель. Радиус ее поражения больше чем у нас но скорострельность средняя. У нас в распоряжении атакующий глайдер. Правильно используя преимущество в маневренности мы сможем выполнить задачу без повреждений.
Дрон писал(а):
Всё-таки оптимальнее второй вариант, 5-10м.

Ну не понимаю я как можно засунуть в десятиметровую машину маневровые эффекторы, двигатели, реактор, кучу дополнительного оборудования, вместительный трюм на пару тонн и еще боеприпасы! Нереально это!


 Сообщение Вс 3 май 2009 21:04
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Дрон писал(а):
Маскировочное покрытие, сплавы и форма, гасящие радарное излучение и т д.

Так это от радиоэлектронных методов обнаружения. А если тупо глазами кто посмотрит? :smile:
Дрон писал(а):
Ну не понимаю я как можно засунуть в десятиметровую машину маневровые эффекторы, двигатели, реактор, кучу дополнительного оборудования, вместительный трюм на пару тонн и еще боеприпасы! Нереально это!

Уже сейчас вроде бы есть реакторы не очень уж и больших размеров. Так что говорить о далёком будущем?

Добавлено спустя 54 секунды:

Кстати, боеприпасы и груз сжимаются. Отметаем.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 3 май 2009 21:05
 
2 Славон
Ты всё поставил наоборот.
2 Дрон
Раз ты можешь представить глайдер в двадцать метров(что я сделать немогу), представь, что в далёком будущем всё это железо можно запихнуть в спичечный коробок. Ты расцениваешь всё по-нашим меркам.
Ты всё время говоришь - глайдер размером к примеру жигуль можно разнести одним выстрелов в межгалактической войне. А теперь представь - стандартные глайдеры НАШИХ мехов могут быть просто солдатами. Как в наше время пехота. Во время войны их будут тысячи, миллионы и им не страшна химическая атака, им не нужны переправы,они поворотливы, им не страшно УМЕРЕТЬ,погибнуть... Более тяжёлым оружием мог оказаться пушка-паук, только нового поколения... И.Т.Д. Возможно более тяжёлые пушки, глайдеры испытывали на других полигонах... Ну, вы поняли


 Сообщение Вс 3 май 2009 21:07
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
SAPZER писал(а):
Ты всё поставил наоборот.

:shock: ?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 3 май 2009 21:12
 
2 Славон
Перечитай ТО сообщение)


 Сообщение Вс 3 май 2009 21:12
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
SAPZER писал(а):
представь, что в далёком будущем всё это железо можно запихнуть в спичечный коробок

Я расцениваю все по меркам Механоида. Запихни все это железо в коробок, я на тебя посмотрю. Такого прогресса еще не было даже в момент создания Полигона, что мы явно наблюдаем в М1.
SAPZER писал(а):
просто солдатами

Такого не может быть ввиду коллосальных энергетических затрат.
SAPZER писал(а):
Возможно более тяжёлые пушки, глайдеры испытывали на других полигонах...

Возможно или нет, давайте это отбросим :smile:
Славон писал(а):
Кстати, боеприпасы и груз сжимаются. Отметаем.

Что вы засели на это задание? Скорее всего груз из-за того, что система фазового сжатия в подземных коммуникациях непригодна для такого груза. Кто нам говорил про такую систему на глайдерах? Никто.


 Сообщение Вс 3 май 2009 21:22
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
SAPZER писал(а):
Перечитай ТО сообщение)

Какое ТО?
Не, я прекращаю что-либо уже понимать здесь.
Удаляюсь.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 3 май 2009 21:27
 
2 Дрон
Механоид устроен гораздо сложнее чем пушка, или двигатель.
Затрат? А хто его знает мож там уже есть вечный двигатель?
СЛАВОН!
То, это то из коеиго ты цитаты наковырял и переставил последовательность!


 Сообщение Вс 3 май 2009 21:29
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
А в этом принципиальная разница?


 Сообщение Вс 3 май 2009 21:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Krogoth писал(а):
Механоид устроен гораздо сложнее чем пушка, или двигатель.

Я не про механоид говорил, а про глайдер вцелом.
SAPZER писал(а):
А хто его знает мож там уже есть вечный двигатель?

Вот опять голословие.
Цитата:
А в этом принципиальная разница?

От этого могут начаться пространственно-временные возмущения :mrgreen:


 Сообщение Вс 3 май 2009 21:42
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
SAPZER писал(а):
То, это то из коеиго ты цитаты наковырял и переставил последовательность!

Ах вот оно что... :god:
Дрон писал(а):
От этого могут начаться пространственно-временные возмущения

У отдельно взятых личностей. :mrgreen:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 3 май 2009 21:55
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
2 Дрон
Блин, ну ты тут намутил. :roll:
Действительно, чего париться, сравните с человеком в лаборатории арлингов.
Ты тут чуть ли не через каждую строчку про предназначение глайдеров втолковать пытаешься. Главное их предназначение - глубокая разведка. Да, оно нужно глайдеры размером с дом делать. Глайдер - легкая многоцелевая боевая машина, а ты из него супертяжелый танк сделать собрался.
И чуть ли не через каждую строчку про то, что маленький глайдер не выдержит выстрела. Так вот - это далекое будущее, боевая техника щитами снабжена, да и бронь из сверхпрочних сплавов. Глайдер сможет выдержать выстрел другого глайдера, да и не один. Он по определению тяжелого оружия не таскает. А если будет стычка с реально тяжелой техникой, то тут увеличение в размере не поможет, мощность оружия возрастает не прямопропорционально его размерам.
Про то, что ты не представляешь, что в глайдер может столько поместиться. Это, опять же, далекое будущее, в те размеры, которые ты предлагаешь, можно с сегодняшними технологиями огого что впихнуть! Плюс фазовое сжатие - что ты не говори, а это доказанный факт, о нем известно почти все, что можно. Трюм занимает в глайдере ничтожно малую часть. Да и сам подумай, много влезит в глайдер контейнеров? Вруби игру и прикинь.
Так что хватит тут народ путать :twisted:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 3 май 2009 22:32
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Вадим писал(а):
Главное их предназначение - глубокая разведка.

От этого у меня отвисла челюсть и стали квадратные глаза.. Елы палы, куда катится мир...
Вадим писал(а):
а ты из него супертяжелый танк сделать собрался.

3.14.. Веселье.. Вы читать умеете? Видимо да, но не особо внимательно.
Вадим писал(а):
лайдер сможет выдержать выстрел другого глайдера, да и не один. Он по определению тяжелого оружия не таскает. А если будет стычка с реально тяжелой техникой, то тут увеличение в размере не поможет, мощность оружия возрастает не прямопропорционально его размерам.

Ядрена фень, ну где я об этом писал? Четвертуйте меня, если я где то заикался о пропорциональном увеличении мощности!
Вадим писал(а):
Это, опять же, далекое будущее, в те размеры, которые ты предлагаешь, можно с сегодняшними технологиями огого что впихнуть!

Далекое будeщее говоришь? А кто сказал что в далеком будущем будут маленки варианты внутренней начинки? Ну блин построй сейчас глайдер, я не тебя посмотрю. А вот в будущем новые технологии необязательно маленькие. Это как комп. который раньше занимал целую комнату теперь занимает маленькую микросхему, только в каком-то смысле наоборот.
Вадим писал(а):
Плюс фазовое сжатие - что ты не говори, а это доказанный факт, о нем известно почти все, что можно. Трюм занимает в глайдере ничтожно малую часть.

Покажи мне доказательства этого факта, то что эта технология используется на глайдерах всех поколений. Вот тогда я действительно поверю.
Вадим писал(а):
Да и сам подумай, много влезит в глайдер контейнеров? Вруби игру и прикинь.

Та же ситуация что и с размерами человека и глайдера. Посмотри несколько постов выше.

Я непонимаю, планетарная война это вам не в машинки по 10 метров играть. Тут как минимум большой глайдер получается, взять тот-же самый тягач. У вас мания минимализма.

Добавлено спустя 36 секунд:

Цитата:
Так что хватит тут народ путать

Ну что пошалить нельзя что ли? :mrgreen:


 Сообщение Вс 3 май 2009 22:48
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Дрон писал(а):
Я непонимаю, планетарная война это вам не в машинки по 10 метров играть. Тут как минимум большой глайдер получается, взять тот-же самый тягач. У вас мания минимализма.

Может ты планетарную с межпланетной попутал? Ну и что что планетарная? Планетарная - происходящая на поверхности планеты! А не в межпланетном пространстве.
Не битвы титанофф же. :smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 3 май 2009 22:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Славон писал(а):
Планетарная - происходящая на поверхности планеты!

Ну это и ежу понятно.
Может я размеры путаю? Вот возьму завтра рулетку и проверю. А то может я действительно переборщил.
Славон писал(а):
Не битвы титанофф же. :smile:

Ну всек лучше чем Титаны из вселенной Вархаммера.


 Сообщение Вс 3 май 2009 22:57
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Дрон писал(а):
Вот возьму завтра рулетку и проверю.

Стоп. У тебя есть глайдер?! :shock: И я хочу! :mrgreen:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 3 май 2009 23:11
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Цитата:
Стоп. У тебя есть глайдер?!

Да, у меня в голове и больном воображении :mrgreen:

P.S. А поезд с Хантером все ближе и ближе :smile:


 Сообщение Пн 4 май 2009 1:19
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 12 дек 2005 15:21
Длина истребителей МИГ 29 и МИГ 35 = 17.32 метра, МИГ 31 = 21.62 метра, СУ 37 = 22.18 метра, а уж в них столько всего установлено....
а вы говорите глайдер 20 метров......
длина "жигулей" = 4.15 метра.
ну неможет глайдер быть 20 метров в длину (ИМХО) :yes:
Славон правильно говорил 5-10 метров = различные боевые глайдеры, и только торговый типа Возчик как фура - до 20 метров (ну и платформа ещё).

_________________
"Батюшка, а я правильно живу?"-
-"Правильно, сын мой, но зря..."


 Сообщение Пн 4 май 2009 8:00
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Я сегодня вот рулетку откопаю и прикину. Может я действительно переборщил. А может и нет :smile:


 Сообщение Пн 4 май 2009 10:03
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 12 дек 2005 15:21
Дрон Ты прикинь по своей комнате (дома) - она никак не меньше 5 метров в длину.
:yes:

_________________
"Батюшка, а я правильно живу?"-
-"Правильно, сын мой, но зря..."


 Сообщение Пн 4 май 2009 12:11
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Дрон писал(а):
Я сегодня вот рулетку откопаю и прикину. Может я действительно переборщил.

Ты что прикидывать-то собрался, я не понял? Сколько из себя метр представляет? Просмотри для примера по танкам размеры габаритные. В основном всё в пределах 10-ти метров по длине варьируется, при том с пушкой. :smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 4 май 2009 14:44
 
2 Славон
Так, ты меня озадачил... :hm: Тогда я согласен с тем, что жало примерно длиной в 10 метров, но... Никак не высотой. А Молния... Это как мотоцикл наверно...


 Сообщение Пн 4 май 2009 15:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Точно, я с 20 метрами переборщил. Глайдер - метров пятнадцать в длину, и примерно как до потолка обычного метрополитена в высоту, или же чуток повыше. Это как мне Ястреб представляется.


 Сообщение Пн 4 май 2009 15:20
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 12 дек 2005 15:21
Дрон Ну ты хоть Джеймса Бонда посмотри......у него в обычный автомобиль (4.5 метра) пулемёты и ракетницы были поставлены + ещё до хрена всяких фенечек.
Как раз Ястреб - только в наше время.
Длина болида Toyota "Формулы-1" = 4.63 метра http://japauto.ru/content/view/144/40/ - ну чем ни Молния ...:supercool: :yes:

_________________
"Батюшка, а я правильно живу?"-
-"Правильно, сын мой, но зря..."


Последний раз редактировалось Dred Пн 4 май 2009 15:54, всего редактировалось 5 раз(а).

 Сообщение Пн 4 май 2009 15:24
 
2 Dred
Согласен :smile:


 Сообщение Пн 4 май 2009 17:20
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Дрон писал(а):
От этого у меня отвисла челюсть и стали квадратные глаза.. Елы палы, куда катится мир...

"Глайдер является неотъемлемой частью механоида, его телом. Это многоцелевая машина, которую создатели - люди сконструировали для глубокой разведки, ведения боевых действий практически на любом типе местности и транспортировки".
Дрон писал(а):
3.14

Пи? :mrgreen:
Дрон писал(а):
Веселье.. Вы читать умеете? Видимо да, но не особо внимательно.

Ну так блин 20-50 метров, это уже подводная лодка! Не стратегический ядерный ракетоносец, но все же.
Дрон писал(а):
Ядрена фень, ну где я об этом писал?

Вот:
Дрон писал(а):
И что, вот будет летать такая фигня в 10 метров, которую уложит пара ракет или же выстрелов из артиллерии

Дрон писал(а):
Твоего "жигуля" хватит на один плевок в настоящем планетарном конфликте.

Ты обосновывал большие размеры глайдеров тем, что они, якобы, из-за своих малых размером не выдержат и одного попадания. Цитаты выше тому подтверждение.
Так вот я тебе говорю, что увеличение размеров тут не поможет. Всегда найдется оружие, попадания которого глайдер не выдержит. Так что, делать его бесконечно большим?
И через каждую строчку про "планетарную войну"... И что, у нас все войны, прошедшие за все историю человечества - планетарные. Может, не такого масштаба, но всеже планетарные, а не космические. Не доросли еще. И не было потребности делать титанов.
Дрон писал(а):
Далекое будeщее говоришь? А кто сказал что в далеком будущем будут маленки варианты внутренней начинки?

Бугага, если мы не регрессируем в технологическом плане, то все так и будет :lol:
Или ты утверждаешь, что с развитием технологий одна и та же по функциям вещь будет занимать все больший объем? :tongue:
Дрон писал(а):
Покажи мне доказательства этого факта, то что эта технология используется на глайдерах всех поколений. Вот тогда я действительно поверю.

Ок:
"Установка фазового сжатия.
Базовая установка, дающая возможность использовать пространство в трюме глайдера с большей эффективностью, чем позволяют его геометрические параметры".
Этого, вообще-то, уже достаточно, но я выложу и косвенные доказательства:
"Ракетомёт.
Устройство, позволяющее пользоваться ракетами. Использует стандартную систему наведения и трюм в качестве хранилища боеприпасов. Ракеты выбрасываются из глайдера в состоянии фазового сжатия специальной транспортировочной системой".
"Бомбомёт.
Устройство, позволяющее пользоваться бомбами. Использует собственную систему наведения и трюм в качестве хранилища боеприпасов. Бомбы выбрасываются из глайдера в состоянии фазового сжатия специальной транспортировочной системой".
:tongue2: :angel:
Дрон писал(а):
Та же ситуация что и с размерами человека и глайдера.

С этим такой ситуации нет. Посмотри на Жало, там кабина на одного пилота, легко понять, какой размер имеет глайдер.
Дрон писал(а):
Точно, я с 20 метрами переборщил.

Глазомер у тебя плохой. И/или пространственное воображение.
Дрон писал(а):
потолка обычного метрополитена

И какой же потолок обычного метрополитена? На Комсомольской, скажем, он сильно отличается высотой от Бауманской. :roll:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB