Текущее время: Чт 28 мар 2024 16:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 20 апр 2006 15:50
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
al@crazy писал(а):
Очень разные игры, но всё же, пожалуй М1 мне как-то ближе. Скажем так, в М2 интереснее играть, а в М1 - интереснее жить...


Полностью согласен. В М1 очень интересный сюжет, 2 варианта окончания, сразу захватывает, а в М2 красивая графика, новые возможности и очень удачное продолжение сюжетной линии

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Пт 21 апр 2006 9:49
Профиль  
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 4 апр 2006 13:07
Три дня играю в мехов2. Мне показалось что мехи1 и мехи2-это фидо и инет. В мехах1 мир открывался постепенно. всегда мучил вопрос: "а что дальше?". На новый сектор выходил как Нил Амстронг на луну. Квесты были тесно связаны с сюжетом игры. Мир был более живым. Чтобы получить новое оружие или глайд надо заслужить это, т.е. выполнить один или несколько квестов. В мехах2 просто покупай и все. простые товарно- денежные отношения. Во вторых нет той загадки, что была в первых. Хотя по идее должна быть. Ведь ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ на Полигоне. Мне кажеться еще нарушена логика в захватах секторов. По логике ты должен имень возможность перебрасывать своих мехов из сектора в сектор. Ведь в первых мехах кланы так делали. Я прошел уйму подобных игр, начиная с Элиты ( на Спектруме) и заканчивая линейкой Аква и Х. Мне больше понравилась серия Механоиды.


 Сообщение Пн 2 июн 2008 15:12
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 129
Откуда: Питер. Сектор Калининского р-на
Зарегистрирован: Чт 8 май 2008 16:08
Вторые и ёщё раз Вторые!!!


 Сообщение Пн 2 июн 2008 15:15
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 448
Откуда: Город Шизополис
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2007 23:00
2 NobleAvenger
Аватар слишком огромен. Читай правила форума на счёт аватар. :hm:

_________________
101 01 0101101010 0101010 01 (что бы прочтиать эту надпись, вы должны иметь 60000 постов)


 Сообщение Пн 2 июн 2008 15:19
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 129
Откуда: Питер. Сектор Калининского р-на
Зарегистрирован: Чт 8 май 2008 16:08
Venom писал(а):
al@crazy писал(а):
Очень разные игры, но всё же, пожалуй М1 мне как-то ближе. Скажем так, в М2 интереснее играть, а в М1 - интереснее жить...


Полностью согласен. В М1 очень интересный сюжет, 2 варианта окончания, сразу захватывает, а в М2 красивая графика, новые возможности и очень удачное продолжение сюжетной линии


Полностью согласен! Но почему-то Вторые мне пока больше нравятся... Может потому-что я первые уже в 7-ой раз прошёл??? :hm:

Добавлено спустя 55 секунд:

Микросхема писал(а):
2 NobleAvenger
Аватар слишком огромен. Читай правила форума на счёт аватар. :hm:


Исправим!!! :yes:

Так сойдёт???


 Сообщение Пн 2 июн 2008 17:18
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Сейчас ещё и за флуд кто-то получит.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 2 июн 2008 17:52
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2565
Откуда: Планета Земля, сектор Украина, город Запорожье
Зарегистрирован: Чт 31 янв 2008 21:25
Мне М2 роднее.

_________________
Я флужу сколько в душу влезет. Причём не в каждую. (с) Славон
Грифель, он братцы, и есть грифель, что не тык, все флуд (с) Black Namtar
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]


 Сообщение Вт 3 июн 2008 2:07
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 1 июн 2008 14:33
мне больше понравились М2 ,в них месиво классное! gun mech mech shock mech shock mech shock gun mech 2


 Сообщение Чт 17 июл 2008 22:24
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Откуда: Сектор Найтвиспер
Зарегистрирован: Чт 17 июл 2008 8:13
а мне первые, там более реалистично както все, сюжет интереснее... деньги в конце концов труднее зарабатывать!!! и ткжэ то что можно самому вступить в клан, дает больше бонусов чем во вторых!!! и графика в первых лучше, но сектора мне больше понравились конечно жэ во вторых!!!!! :supercool:

_________________
Бывший Первый...НЕ СИНИГР


 Сообщение Пт 18 июл 2008 10:29
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
First-916 писал(а):
графика в первых лучше

Графика лучше во вторых. :roll:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 18 июл 2008 11:36
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Цитата:
графика в первых лучше

Цитата:
Графика лучше во вторых.
Графика лучше, в обоих частях.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Вс 20 июл 2008 7:54
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Откуда: Сектор Найтвиспер
Зарегистрирован: Чт 17 июл 2008 8:13
ну, мне кажется что в первых все серьезнее :angel:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

mihalch писал(а):
мне больше понравились М2 ,в них месиво классное! gun mech mech shock mech shock mech shock gun mech 2

Мне тоже, Особенно в секторе Арктики

_________________
Бывший Первый...НЕ СИНИГР


 Сообщение Ср 30 июл 2008 21:10
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 5 сен 2007 14:51
al@crazy писал(а):
]Очень разные игры, но всё же, пожалуй М1 мне как-то ближе. Скажем так, в М2 интереснее играть, а в М1 - интереснее жить...

вот это правда! добавить нечего.


 Сообщение Вс 10 авг 2008 23:46
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Откуда: Чувашия Чебоксары
Зарегистрирован: Чт 5 янв 2006 4:57
Sa1oMoN писал(а):
Вывод: про М1 я гордо говорю Механоиды... М2 для меня лишь игра... еще одна игра, пройденная для "галочки"... [/color]
хм ... действительно. Механоиды 1 зделаны "с душой" - игра в которую действительно хочется играть снова и снова. От М2 с самого начала "отпугивает" ужасное управление по сранению с М1! И это единственный минус, и огромный, замеченный в самом начале игры! Кто-то там говорил про тонкую настройку управления ... изменения есть - но управление все так-же ужасно по сравнению с первой частью!

з.ы Интересно, кто вообще его придумал - неужто нельзя было оставить все как есть!?

_________________
Через тернии к звездам! ОДИН!
Модератор игровых разделов форумов Чувашии.


 Сообщение Пн 11 авг 2008 1:56
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Откуда: Из прошлого!
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2007 18:49
Согласен со 2 Star_Wiking! М1 меня затянули почти сразу, а М2 постепенно, ибо я не сразу привык к управлению как начал тренировочные уровни! А потом я стал глубоко вникать в историю Механоидов и я и на М2 подсел!
:smile:

_________________
Последний из рода, Чёрных игроков!


 Сообщение Вт 12 авг 2008 15:14
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс 6 янв 2008 3:24
Первые механоиды лучше по всякому!!!
Вторую часть я критикую и открыто заявляю что она мне не нравится, ну то есть как на 75% она мне не нравится. Я не говорю что это плохая игра просто от продолжения механоидов я ожидал куда как больше чем получил. Если бы во второй части так сильно не мудрили с большинством аспектов игры получилось бы куда как лучше. Много ли на свете человек которые от торговли во вторых мехах легко получали прибыль? А многим ли нравятся генерируемые квесты во вторых мехах? Случайно генерируемые квесты я выполнял только в секторе тундры потому как там за это огромные деньги дают. Так же бои ощущаются совсем по другому (и кстати не в лучшую сторону). Система кланов помойму тоже не поражает в самое сердце (экономика клана вообще дело рандомное).

Простите меня грешника за такие слова, но носить в себе их у меня просто нет уже сил.


 Сообщение Пн 10 ноя 2008 1:56
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт 10 окт 2008 13:55
Не могу сказать так уж конкретно какая часть мне по душе больше, скажу вот что: М1 мне нравятся потому,что там есть атмосфера совершенного непонимания что делать(вспомните свой первый вылет из сборочного цеха), так же присутствует эффект домашности как и интерфейса, так и графики.
М2 больше склонны к тотальному геноциду, а именно к уничтожению всех и вся, когда захватываешь сектор и не только.
Ну и в последних, всё-таки склоняюсь к первым потому что там сюжет изначальный, а не "высосанный" из пальца, и потому что там хоть поторговать можно было нормально и понятно.

_________________
"Люди не более чем нити, из которых ткётся сон о бытии."
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
"Вернейший способ быть обманутым - это считать себя умнее других."


 Сообщение Пт 21 ноя 2008 0:11
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 23 авг 2008 1:59
Обе части бесподобны :)
Я лишь соглашусь с ferst025.
Первые мехи обладают некой атмосферой загадочности, в то же время успокаивающий "мягкий" интерфейс игры и факт того, что главный герой, так сказать, только что появился на свет в этом мире, придают эффект домашности окружению.
Во вторых мехах то, чего так не хватает первой части - возможность полного беспредела. Там можно крошить кого попало как одному, так и с толпой соратников (то, чего я не видел ни в одной игре), причём не задумываясь о возможности запороть игру. И при всём при этом вторая часть прекрасно связана с первой сюжетом, который всё же присутствует, не смотря на то, что игра уже больше напоминает шутер, чем экшен - "мочи всех, кто не за тебя!" - вот один из возможных девизов :smile:

_________________
Случайность - это неизвестная нам закономерность.


 Сообщение Вс 28 дек 2008 9:02
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт 9 июн 2005 5:06
Ппц спустя 3 года вспомнил таки сюда дорогу :mrgreen:

Раньше пытался играть в М2, но из-за вылетов далеко не прошел... Пару дней назад вот вспомнилось в очередной раз, поставил - играл запоем :smile: Ни одного косяка, все идеально, нигде не виснет, нигде не вылетает. По мере прохождения летал по секторам и вспоминал... как оно было в 1 части. Все таки она была гораздо интересней и в плане сюжета, и в плане геймплея. Настоящий сингл, "реальные" квесты и живые (!) кланы. Во 2 части было интересно посмотреть, как и что изменилось. А в остальном, сначала был восторг, потом тупо надоело. На протяжении всей игры одно и то же, она стала сильно похожа на мморпг, но ввиду убогости ИИ весь интерес и уникальность срубились на корню - они тупыыыыыые! (ц) Но информацию из Сети было читать очень интересно, порадовала основная сюжетная линия и квест про климат-активаторы :smile:

ЗЫ трек из Высотного сектора - убил наповал. Абажаю. Спасибо!


 Сообщение Пт 9 янв 2009 12:08
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3841
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
Вторая часть конечно же лучше. И не только из за сдк.
Во первых проработанная физика. Резкость движения, качество графиги и просто свободный мир для постоянной резни. Глайдеры уже не группами появляются и не мчатся тупа в твою сторону, а атакуют и скрываются. Будто реально приобретя разум! :smile:


 Сообщение Вт 3 мар 2009 14:45
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: Пт 6 фев 2009 17:03
A.I.M. 1 или A.I.M. 2? Вот в чем вопрос!
Мне обе части нравятся. В A.I.M. 1 хороший сюжет, приятные мехи, старые добрые Охотники и Захватчики, терроризирующие трансов... Радуют мои сенсоры глайдеры первых и возчиков... A.I.M. 2 геймплей хороший, дикие скорости, более эффектные взрывы, новые глайдеры... Но настольгия мучит.


 Сообщение Пт 25 дек 2009 20:25
Профиль  
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 2 ноя 2005 1:53
Во многом согласен с "Терминатор"-ом
1 были сложнее, интереснее.
2 берут геймплеем, графикой, ИИ. Но жизни в них нет. Реальной Войны кланов нету, зарабатывать гораздо проще (что хуже), захваченный сектор никто не пытается отбить. А управление своим кланом вообще халява полная - заполнил кластер, настрелял/убедил 20-30 мехов, посадил в нормальные глайдеры - и всё нужно только находиться в секторе...клан сам всё сделает -захватит здания, убедит мехов, захватит сектор.

Экономика (торговля) вообще примитивна в обоих мехах.


 Сообщение Пт 25 дек 2009 20:37
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3841
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
Prot писал(а):
захваченный сектор никто не пытается отбить. А управление своим кланом вообще халява полная

Ты сделай сложность игры на "Тяжело", если че, то в настройках.
Потом узнаешь, как мехи не отбивают сектора... :twisted:


 Сообщение Вс 27 дек 2009 15:32
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Панцирь писал(а):
Потом узнаешь, как мехи не отбивают сектора..

Это как?

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пн 18 янв 2010 1:24
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Зарегистрирован: Вс 9 дек 2007 0:03
Мое мнение следующее:
Играть в М1 было просто до неприличия интересно! Замечательный сюжет, продуманные квесты, живые механоиды и многое другое. Каждый следующий сектор как новый мир. Только прибыв, любуешься красотами мира, с неподдельной заинтересованностью рассматриваешь его обитателей, ожидаешь еще более головокружительных поворотов в развитии сюжета. В общем уникальная атмосфера: чувствуешь себя Колубом, открывшим Америку. :smile:
В М2 атмосфера коренным образом изменилась. Если в М1, одевшись по максимуму, при встрече 1-2 караванов возчиков невероятными усилиями их уничтожая, приходилось на "последних критических издыханиях" глайдера пытаться какими-нибудь окольными путями(что бы ни в коем случае никого не встретить) живым добраться до ближайшей ремонтной базы. То в М2 ситуация диаметрально противоположна. Под конец игры игрок, перемещаясь по миру, валит все что движеться десятками или, даже, сотнями. И от этого становиться грустно(скучно).
Для меня в М1 каждый механоид был личностью. Тем, кто может мне что-то противопоставить. И мне заранее приходилось продумывать статегии боя с различными противниками. А в М2 механоид не 5-ого поколения стал просто расходным материалом, мусором. А без этого элемента игра существенно изменила свою атмосферу.
Однако в М2 ставка была сделана на другое. В первую очередь, сюжет уже рассматривал нас, вместе с механоидами 5-ого поколения, как Элиту общества механоидов(в М1 мы были как единица общества). И он(сюжет), как продолжение М1, по-моему удался. А во-вторых, ставка была сделана на НОСТАЛЬГИЮ. Какое же удовольствие я получил, когда сново проехал по заснеженным территориям сектора Арктики, по зеленым лугам сектора Тундры и т.д. А как было интересно увидеть как все изменилось! :smile:
В общем, могу сказать, что мне больше понравились первые механоиды. Но вторые, не смотря на существенное изменение атмосферы игры, считаю очень достойным продолжением.
З.Ы. И с нетерпением жду М3!!! :mrgreen:


 Сообщение Ср 3 фев 2010 21:40
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1012
Откуда: Сектор Болот, Основная база Синигр
Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010 14:00
Больше понравились М1. В М2 всё как-то непривычно, как-то по другому. Короче, мне по душе М1.
Цитата:
И с нетерпением жду М3!!! :mrgreen:

Изображение. Только лучше было бы сделать её на основе М1, со старыми секторами + новые + из М2, старые глайдеры + новые + из М2, старые кланы +новые + из М2, и чтоб вступить в них можно было во все, без ограничений по поколениям.
2 РАЗРАБОТЧИКИ ПАЖАЛУСТА, СДЕЛАЙТЕ ЕЁ ПОБЫСТРЕЕ!!! :god:

_________________
http://bdaconsulting.com - кто играет в ForceOnline тот молодец!!!


 Сообщение Ср 3 фев 2010 22:31
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Sinnigr писал(а):
2 РАЗРАБОТЧИКИ ПАЖАЛУСТА, СДЕЛАЙТЕ ЕЁ ПОБЫСТРЕЕ!!!

Вот прям ща все бросят и побегут делать.


 Сообщение Ср 3 фев 2010 22:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1012
Откуда: Сектор Болот, Основная база Синигр
Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010 14:00
2 Razum
Не, ну не ща, но хотелось бы узнать, а КОГДА?!??

_________________
http://bdaconsulting.com - кто играет в ForceOnline тот молодец!!!


 Сообщение Ср 3 фев 2010 22:50
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Зарегистрирован: Вс 9 дек 2007 0:03
Sinnigr писал(а):
а КОГДА?!??

Поиском воспользуйся. Или просто, как я, перечитай почти все темы на форуме. По чуть-чуть соберешь полную картину о возможностях выхода М3.


Последний раз редактировалось 15-ый механоид Ср 3 фев 2010 23:31, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 3 фев 2010 23:23
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1012
Откуда: Сектор Болот, Основная база Синигр
Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010 14:00
Цитата:
Или просто, как я, перечитай почти все темы на форуме

Изображение. Лучше уж поиск...

_________________
http://bdaconsulting.com - кто играет в ForceOnline тот молодец!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB