Текущее время: Пт 29 мар 2024 2:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Как вы считаете, эта тема полезна (для новичков)
Да 73%  73%  [ 8 ]
Нет 27%  27%  [ 3 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 23 май 2012 13:45
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт 9 мар 2012 13:08
Я, как точный человек, люблю искать, даже в случайностях, какую-нибудь закономерность. Вот теперь я вплотную занялся примерным прохождением вторых механоидов. Я напишу свой план (в дальнейшем, пока буду обдумывать, я буду дописывать или изменять пункты), но я хочу, чтобы вы тоже постарались и написали, хотя бы примерный, план своего прохождения данной игры, хотя бы какие-то части игры.
Прохождение игры подстроено под идеалы и условия а именно: глайдер - кошмар-2, оружие - электрические разрядники; подобранные грузы не продавать, но обязательно поднимать кристаллы убитых врагов; не чиниться и не заряжать пушки; убивать только тех, кто нужен.
И ещё кое-что: Я не считаю своё прохождение наилучшим, но считаю его вполне достойным, чтобы быть как версией.
Если у вас появляются сложности с врагами, то сохранитесь, и тогда враг замрёт на месте на некоторое время и у вас будет время, чтобы сбежать или убить его.

Итак, начнём...

1) Начните новую игру, введите имя игрока и выберите торговца, потому что у него мощный двигатель, который нельзя купить в данном секторе.

2) Продайте всё (кроме двигателя, ну а генератор стазис-поля вообще никогда не надо продавать), и купите единственный органический глайдер первого стандарта - Рассекатель, а также Энергощит тип II, Титаниумную броню, Нуклонный реактор и Мобилизатор.

3) Выполните 3 особые миссии на Базе 2, а затем возьмите на выполнение ещё одно уникальное задание.

4) Вылетайте из базы и летите по прямой дороге, относительно вылетевшего из базы глайдера, или по правой дороге, относительно самой Базы 2 (это одно и тоже). Если есть развилки, то выбирайте дорогу, являющуюся как бы продолжением, а также залетайте в здания, которые не обозначены на карте. Если развилка не показывает продолжения и обе дороги имеют равные шансы, то сначала открываете правую дорогу, потом левую. В данном случае у вас получится, что вы откроете Базу 3, Базу 4, Добывающую установку 1 и снова окажетесь на Базе 2. Теперь открывайте прямую дорогу, относительно базы. Вы откроете Сырьевую базу и Туннель перехода. Теперь надо лететь по левой дороге, относительно Базы 2. Для этого вылетите из туннеля и летите по ближайшей дороге, чтобы долететь до Базы 2. По пролёту по левой дороге, вы откроете Переребатывающий завод и в конце окажетесь на Базе 3.

5) Летите к механоиду ARIO, если до этого вы его не встречали, а затем к Наблюдателю. После этого вам понадобится оружие - Электрический разрядник, а для этого вам надо оказаться в Секторе холмов. Летите на Добывающую установку 1, если вход в подземные коммуникации закрыт, то вылетайте и подождите 15-90 игровых секунд после чего снова заходите и попадайте в подземные коммуникации.

6) Не буду описывать как, но вы должны отыскать путь к магистрали переходов. Возможны враги, поэтому будьте предельно осторожны. Хоть у вас и органический глайдер, но всё же лучше сразу включать Генератор стазис-поля и ждать пока у вас не будет шанса сбежать от врага. На магистрали есть две стороны входов - А и В, а также спустя время меняется цвет потолка, который может быть зелёным (З) или синим (С). Чтобы попасть в Сектор холмов, надо войти во вход А с зелёным цветом потолка (сокращённо записывается так: 05 ЗА, где 05 - номер станции, на которой вы находитесь). Отыщите выход на поверхность и выходите. Вы оказываетесь на Добывающей установке 1 Сектора холмов.

7) Летите по дороге. Знаю, что дорог, как таковых, нет, да и по воде ориентироваться довольно таки непросто, но следуйте за потоком движения идущих глайдеров. В итоге вы окажетесь на Базе 4. Купите Энергощит тип I и Электрическй разрядник.

8) Нужно вернуться обратно в Сектор пустыни. Для этого летите на Добывающую установку 1, затем в подземные коммуникации, 06 ЗВ, и выходите на поверхность.

9) Летите на Базу 1 и выполните особое задание. После выполнения купите Энергощит тип II.

10) Летите на Базу 2. На этой базе вам нужно выполнить конкретную миссию с конкретными условиями а именно: миссия - Довести врага до перехода, условия - награда не менее 20000 кристаллов, враг является свободным 2 рейтинга (Узнать о том, является ли цель свободым или нет можно зайдя в сеть и в поиске механоидов ввести точное имя врага. Ну а вот с рейтингом придётся лично проверять.). Если данной миссии не будет сразу или условия не будут выполнены, то загружайте автосохранение снова и снова, пока не будет нужного (один раз можно загрузить из меню, а дальше можно нажимать ALT+F4, эффект тот же.). Убитого механоида, у которого рейтинг не равен 0, привозим на свободную базу, а именно на Базу 3. А вот когда уже 0, то везите его туда, где брали задание, а именно на Базу 2.

11) Теперь вам нужен Регенератор, чтобы быстрее восстанавливать повреждения корпуса, который находится в Высотном секторе. Летите на Добывающую установку 1, затем в подземные коммуникации, 05 СХ (Х означает, что всё равно какой вход), 35 ЗА. Доберитесь до середины, поверните направо и всё время придерживайте правой стены, так как очень легко заблудиться, и в конце концов выйдите на поверхность. Вы окажетесь в Вентиляционной системе Высотного сектора.

12) Купите Хаос-генератор и Регенератор. Вылетать нужно, только если попасть в подземные коммуникации нельзя. Попадите в подземные коммуникации и возвращайтесь назад к середине. Для этого летите налево, относительно выхода на поверхность, и всё время придерживайтесь левой стены. Теперь вам надо заполучить Акселератор, чтобы увелить скорость за тот же расход энергии реактора, который продается в Секторе холмов. Дойдя до середины, летите в правую сторону перехода. Цвет потолка здесь всегда зелёный, поэтому без проблем переходите. 36 СХ, выход на поверхность.

13) Летите на Базу 4, чтобы купить Энергощит тип I и Акселератор. После покупки возвращайтесь на Базу 2 Сектора Пустыни (как, написано выше, когда покупали разрядник).

14) Теперь, можно сказать, у вас будет самостоятельная работа. Вы должны отыскать, убить и подобрать 18 свободных механоидов 2 рейтинга (Знаю, что арио говорил, что надо 9, но у нас ведь две свободные базы.). После этого убедите 9 из них и отправляйтесь к механоиду ARIO, его глайдер взорвётся, а вы должны будете его подобрать, убедить и отвести на свободную базу, а именно на Базу 3. Как только вы войдёте на базу, у вас сразу отнимут тех 9 механоидов, который вы не убедили и за них вам дадут денег. Вставьте всех убедившихся механоидов в кластер, чтобы захватить Базу 3. Теперь убедите оставшихся механоидов (тех, которых вы привезли) и заберите их себе. Также назовите свой клан, настройте соотношение и глайдеры ваших соклановцев (лучше всего делать 50% на всё, а из оборудования выбирать лучшее). ARIO скажет, что есть ещё такие же механоиды как и он, но у них есть условия вступления в ваш клан. Продайте броню и наведите пеленг на TARANTOG и INFERION. Подлетите к первому, нажмите ~, 3, 2, чтобы узнать условия этого механоида. Этот механоид требует, чтобы вы подлетели к нему на глайдере Намтар, но этот глайдер стоит 250000 кристаллов, поэтому пока что пропустим данного механоида. Летим ко второму и узнаём чего хочет он. А он хочет чтобы вы его довели до 2 рейтинга (ситуация схожа с миссией довести врага до перехода). Всё время отвозите его на Базу 2, так как она принадлежит его клану. После того, как вы убъёте его 4 раза, он присоединится к вам. Поднимите его и летите на Базу 4, чтобы захватить её.

15) Вот теперь, когда мы сделали всё возможно мирное в данном секторе, надо заняться выполнением условия TARANTOG, тоесть мы летим в другой сектор для заработка. У вас с открытой хоть чуть-чуть картой есть только Сектор холмов. Вот туда мы и полетим, но не через "метро", а через Туннель перехода. Купите в сети одноразовый ключ в данный сектор. Летите в Туннель перехода и отправляйтесь в Сектор холмов.

16) Теперь нужно открыть карту, по известному принципу открытия выше. Летите по правой дороге. Вы увидете ту самую "равноправную" развилку и по правилу вы пролетите сначала всё по правой дороге, а потом вернётесь и откроете всё по левой дороге. По правой вы откроете Базу 1. Летя по левой, у вас опять будет "равноправная" развилка. Что делать вы знаете... По правой у вас откроется Завод полуфабрикатов и База 3. А по левой - Завод расходных материалов, и окажетесь опять на Базе 3. Теперь летим по прямой дороге от Туннеля перехода. Эта дорога снова приведёт к изначальному месту. А потом по левой дороге вы откроете Базу 2 и окажетесь рядом с разрушенным зданием (то есть в тупике).

17) Летите на Базу 1 и выполните миссию (с переходом) с условиями: свободный механоид с 5 рейтингом и награда не менее 200000.



(изменения и далее напишу позже, было предыдущее прохождение, но оно неверно, поэтому я начал с начала)

_________________
Ты не можешь изменить свою судьбу!.. Никто не может...


Последний раз редактировалось SERPROSOFT Сб 2 июн 2012 13:21, всего редактировалось 9 раз(а).

 Сообщение Ср 23 май 2012 19:33
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Хм... Это этакий спидран что ли?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 23 май 2012 20:12
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт 9 мар 2012 13:08
Вадим писал(а):
Хм... Это этакий спидран что ли?

Не понял, ты о чём? Какой спидран? Простое прохождение. Просто своеобразное.

Ну... хотя если не считать той сладости боя в игре, то да. Тут всё так, как надо по миссиям.

_________________
Ты не можешь изменить свою судьбу!.. Никто не может...


 Сообщение Ср 23 май 2012 22:07
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Проголосовал, да.
Это как в игровых журналах подсказки по прохождению.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 23 май 2012 22:11
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт 9 мар 2012 13:08
Да, там такого много, но ведь у каждого своя версия... Вот я пишу потихоньку свою, пытаюсь либо укротить рандом либо исключить его

_________________
Ты не можешь изменить свою судьбу!.. Никто не может...


 Сообщение Чт 24 май 2012 14:36
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Цитата:
Не понял, ты о чём? Какой спидран? Простое прохождение. Просто своеобразное.

Пока что это выглядит "галопом по европам". Быстро-быстро туда-сюда. Если продолжишь в том же духе - выйдет прохождение на время.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 24 май 2012 14:50
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт 9 мар 2012 13:08
Ну почему же? Если ты про подземку, то надо ведь сначала узнать, что где есть в каких секторах, а уже потом разбираться что надо и на что надеяться.

_________________
Ты не можешь изменить свою судьбу!.. Никто не может...


 Сообщение Пт 1 июн 2012 8:56
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт 9 мар 2012 13:08
Прохождение изменено... да хотя зачем я это пишу( вы ведь всё равно не читаете(

_________________
Ты не можешь изменить свою судьбу!.. Никто не может...


 Сообщение Пт 1 июн 2012 11:13
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср 29 дек 2010 22:16
Цитата:
Прохождение изменено... да хотя зачем я это пишу( вы ведь всё равно не читаете(

Действительно.

_________________
История Механоидов - http://mechhistory.zbord.ru/


 Сообщение Пт 1 июн 2012 23:04
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Новичкам может быть полезно.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 1 июн 2012 23:12
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср 29 дек 2010 22:16
Шаман писал(а):
Новичкам может быть полезно.

Сомневаюсь.
Во-первых, новичку не всё может быть понятно.
Во-вторых, читать не так интересно, нежели самому пройти игру.

_________________
История Механоидов - http://mechhistory.zbord.ru/


 Сообщение Сб 2 июн 2012 12:45
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Может, тебе просто не нравится, что действительно полезную для кого-то вещь сделал не ты, и "слава" достается не тебе?..

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Сб 2 июн 2012 13:54
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт 9 мар 2012 13:08
2 Valken
Спасибо за поддержку...

_________________
Ты не можешь изменить свою судьбу!.. Никто не может...


 Сообщение Чт 7 июн 2012 19:45
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн 15 май 2006 5:19
не для новичков:
я в первую очередь занимаюсь производством, не люблю когда заводы простаивают

и еще не люблю метаться по заданиям непонятно кого непонятно куда и непонятно зачем
у меня на полигоне свои цели и нет ни времени ни желания подрабатывать шнырем на чужого дядю
поэтому курьерский рейтинг - 1, сотрудничество со считающими в рейте не учитывается, а вот с ними я как раз работаю, у нас общие цели, ну вы в курсе...

старт за торговца
продать все, кроме двигателя и на все деньги купить энергоконденсаторов, с большой выгодой продать на добывающей установке, назад на завод, по дороге база 2, вернуть на борт антиграв повышенной мощности, еще рейс с кондерами и далее торговля по ситуации, пока никакой войны - рано
вся движуха на скарабее, он достаточно быстр и объемист

в районе 50 тыс на счету пора наведаться в сектор холмов за новым реактором и корпусом
коготь смерти в максимальной торговой модификации - абсолютно универсальный аппарат и для торговли и для скорой войны во имя рейха
в холмы разумно ехать с некоторым количеством нуль-реакторов на борту, если в секторе пустыни нормально отработать торговлю, то с их производством проблем быть не должно, а в холмах всегда острый недостаток этого ресурса - разница в цене огромна
торговля и генерация нужного глайдера, собираем бабло на апгрейд машины - до начала захвата пустыни нужны импулсьно-гравитационные двигатели, реакторы из высотного и намтар, как минимальный джентельмеский набор
намтар - только для тарантога и последующей торговли в неспокойных секторах, воюю исключительно на коготке с разрядником с зеленой пятеркой

в клан принимаются мехи только первого рейтинга, никаких лишних трат
база захватывается только одна, выставляются конфиги глайдеров, и база сразу же освобождается - под контролем будут находится в первую очередь производства, сначала ресурсы должны быть направлены в цикл, а уже излишки развезут по потребителям

и да, в моем клане _все_ занимаются торговлей, и оружие на торговом глайдере - ненужная деталь
боец в клане один - но зато самый лучший на полигоне

предельный рационализм


 Сообщение Чт 7 июн 2012 21:16
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Игру можно пройти как угодно, а вот с точки зрения мира игры - предельная глупость.


 Сообщение Пт 8 июн 2012 12:06
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
dobskyy писал(а):
считаю, уместным будет удалить все мои посты в теме и все, что между ними

Обязательно! Однако всё-таки позвольте выписать Вам предупреждение, с занесением.
Извинения принимаются

Добавлено спустя 20 секунд:

Зачищено.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB