Текущее время: Чт 28 мар 2024 19:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как много может быть необъяснимого?
Сколько угодно, лишь бы интересно было 36%  36%  [ 12 ]
Допускаю нечто непонятное 18%  18%  [ 6 ]
Столько же, сколько в предыдущих частях 27%  27%  [ 9 ]
Уже и так много 18%  18%  [ 6 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 5 апр 2013 17:06
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Я планирую добавить в свой сюжет много нового, в частности технологии более развитые, чем механоидские, и дать большую роль квазиментальным полям. Так вот, может ли быть что-то непонятное высокоразвитому искусственному интеллекту, но при этом более эффективное?

Кроме того, возможно здесь обсуждать Вершителя, хаос, квазиполя и т. п.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


Последний раз редактировалось SMT5015 Чт 11 апр 2013 21:55, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 5 апр 2013 17:15
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: Сб 2 фев 2013 21:57
Сначала напиши "пробник" а потом уже спрашивай. В первую очередь надо на качество посмотреть.
Впрочем, придётся объяснить откуда взялись технологии более развитые, чем механоидские, и почему они непонятны высокоразвитому искусственному интеллекту.

_________________
I live only to serve


 Сообщение Пт 5 апр 2013 17:23
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
SMT5015 писал(а):
...но при этом более эффективное?

Можешь пояснить? :hm:
А лучше приведи пример.

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Пт 5 апр 2013 17:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Goshis писал(а):
SMT5015 писал(а):
...но при этом более эффективное?

Можешь пояснить? :hm:
А лучше приведи пример.

Более эффективные способы получения энергии, более мощное оружие, более быстрый транспорт и так далее.
Цитата:
Впрочем, придётся объяснить откуда взялись технологии более развитые, чем механоидские, и почему они непонятны высокоразвитому искусственному интеллекту.
Откуда взялись, спроси Вадима, я ему почти доказал, что такое возможно (или всё же доказал?). А непонятны потому что созданы другой расой и основаны на неизвестных принципах, допустить существование которых исходя из опыта и логики людей (а у мехов, имхо, почти такая) на данном уровне развития ИИ не может. Во всяком случае, механоиды их обнаружили бы сами через очень долгое время.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пт 5 апр 2013 17:50
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
Жмакнул второй вариант. А вообще, Van-Tuz прав, напиши "пробник".

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Пт 5 апр 2013 18:38
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: Сб 2 фев 2013 21:57
SMT5015 писал(а):
Откуда взялись, спроси Вадима, я ему почти доказал, что такое возможно (или всё же доказал?). А непонятны потому что созданы другой расой и основаны на неизвестных принципах, допустить существование которых исходя из опыта и логики людей (а у мехов, имхо, почти такая) на данном уровне развития ИИ не может.
То, что ты это (почти) доказал Вадиму не освобождает тебя от ответственности доказать это мне. =)
И я надеюсь, ты про Вершителя в курсе.

_________________
I live only to serve


 Сообщение Пт 5 апр 2013 18:41
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Откуда: из города, не существующего на картахь
Зарегистрирован: Пт 24 авг 2012 21:57
*Нажал первый вариант и теперь в ожидании эпик стори* :idea:

_________________
Если что, я тут мимокрокодил. Наверное.


 Сообщение Пт 5 апр 2013 20:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
leopoldo писал(а):
*Нажал первый вариант и теперь в ожидании эпик стори* :idea:
Однажды на полигоне разразится война. И тогда придут они. И грянет гром. И радужные вспышки развеют туман войны. И поднимется из глубины времён и болот то, что враждебно всем живым и разумным. И падёт клан Синигр. Они докажут, что война меняется. Останутся ли механоиды бездушными машинами?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пт 5 апр 2013 21:30
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: Сб 2 фев 2013 21:57
Они уже пришли из глубин болот. Они уже враждебны всему живому и разумному. Они уже доказали, что война меняется. Не зря их прозвали Дикими. :p

Подробнее. Кто они, чем они мистичны, как их технологии могут использоваться мехами и как механоиды могут остаться бездушными машинами, когда механоиды - вполне разумные и чувствующие существа?

_________________
I live only to serve


 Сообщение Пт 5 апр 2013 21:51
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Они были первыми. У них не было ничего. Кроме единства. Они прошли трудный путь, они совершили технологическое чудо. Никто их не понял, и началась война. Враги внешние породили вражду внутреннюю. И тогда они вышли из войны. Чтобы начать сначала. Прошло 2000 лет. И теперь они возвращаются. И они больше не покажут лиц... Тем, кто не верит.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 6 апр 2013 0:07
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Интрига, интрига...

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 6 апр 2013 3:59
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Кстати, это интересное развитие серии. Как РПГ мехи себя исчерпали после М2, т.к. теперь все в одном клане, ПиП не потерялся, сражаться не с кем, точнее, незачем, а конфликт с Синиграми - это уже как минимум стратегия, ну не сядет же великий ПиП на глайдер и не запишется добровольцем в ополчение, а если история будет не про ПиПа, чему, кстати, яростно противятся заскорузлые консерваторы, вроде Вадима, то все равно это будет уже какой-то кал оф дьюти в механоидском антураже.
Так что мог бы получится квест, или, например, те же мехи, как и М1-М2, но геймплей будет строиться не вокруг боев, а вокруг исследования мира, разгадки загадок, решения головоломок.
Так что я тыркнул первый вариант. А что касается мистики, как я себе это вижу, так Вершитель ей не помеха - он всего-лишь порождение галактики, мелкая сошка по вселенским масштабам. В мире мехов может существовать сила, древней самой древней из воевавших цивилизаций, и могущая иметь другой взгляд на правильное мироустройство, чем Вершитель. Почему она себя не проявляла раньше? А например потому, что она занималась какими-то своими, чрезвычайно масштабными делами, и ей не было дела до жалкого копошения враждующих сторон, а вот приход Вершителя был ей замечен, а вместе с тем и цивилизация мехов - как некий побочный и уникальный продукт его прихода.
Можно развернуть конфликт в таком виде: Есть мехи под управлением Суперкластера, Синигры, которые решили жить, как Наблюдатель завещал, и Супер, который вернулся из темных глубин космоса с неким новым знанием, способным перевернуть весь мир и не считаться даже с мнением Вершителя. И конфликт между двумя последними сторонами, значит, а игроку, как начальнику мехов, предстоит решить, с кем он будет заодно, и чьи идеи воплотятся в жизнь, а кто канет в лету. А походу игры будут выясняться всякие подробности, которые должны на протяжении всего процесса вызывать у игрока вопросы типа: чьи же идеи лучше, и кто из них добро, а кто зло, и колeбать его уверенность в том, что он правильно выбрал сторону.

UPD. Ахаха, как мило! Автоцензор закрыл звездочками слово "колeбать". Помнится, я в ил-2 играл по сетки на одном серваке, так меня бот кикнул за слово "корабля"!


 Сообщение Сб 6 апр 2013 22:29
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Цитата:
Кстати, это интересное развитие серии. Как РПГ мехи себя исчерпали после М2, т.к. теперь все в одном клане, ПиП не потерялся, сражаться не с кем, точнее, незачем, а конфликт с Синиграми - это уже как минимум стратегия, ну не сядет же великий ПиП на глайдер и не запишется добровольцем в ополчение, а если история будет не про ПиПа, чему, кстати, яростно противятся заскорузлые консерваторы, вроде Вадима, то все равно это будет уже какой-то кал оф дьюти в механоидском антураже.

Так ты за или против кал оф дьюти?

Цитата:
А что касается мистики, как я себе это вижу, так Вершитель ей не помеха - он всего-лишь порождение галактики, мелкая сошка по вселенским масштабам. В мире мехов может существовать сила, древней самой древней из воевавших цивилизаций, и могущая иметь другой взгляд на правильное мироустройство, чем Вершитель. Почему она себя не проявляла раньше? А например потому, что она занималась какими-то своими, чрезвычайно масштабными делами, и ей не было дела до жалкого копошения враждующих сторон, а вот приход Вершителя был ей замечен, а вместе с тем и цивилизация мехов - как некий побочный и уникальный продукт его прихода.

Еретик детектед. Плазмозавихрители на изготовку!
Имхо, никого круче Вершителя, если кто-то может быть круче, не надо вводить. По крайней мере, сейчас.

Цитата:
Можно развернуть конфликт в таком виде: Есть мехи под управлением Суперкластера, Синигры, которые решили жить, как Наблюдатель завещал, и Супер, который вернулся из темных глубин космоса с неким новым знанием, способным перевернуть весь мир и не считаться даже с мнением Вершителя. И конфликт между двумя последними сторонами, значит, а игроку, как начальнику мехов, предстоит решить, с кем он будет заодно, и чьи идеи воплотятся в жизнь, а кто канет в лету. А походу игры будут выясняться всякие подробности, которые должны на протяжении всего процесса вызывать у игрока вопросы типа: чьи же идеи лучше, и кто из них добро, а кто зло, и ***** его уверенность в том, что он правильно выбрал сторону.
Можешь развить?

И я всё-таки доказал Вадиму, что кто-то, кто участвовал в Войне, не был опущен.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 6 апр 2013 23:27
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
>>Так ты за или против кал оф дьюти?
Ты издеваешься? Нету скучнее и одноклеточнее шутера чем кал оф дьюти.


 Сообщение Сб 6 апр 2013 23:29
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
>>Имхо, никого круче Вершителя, если кто-то может быть круче, не надо вводить. По крайней мере, сейчас.
Круче - не значит, что может его лично нагнуть, или что-то в этом роде. Можно быть умнее и хитрее. По сути вершитель - это просто брутфорс.


 Сообщение Вс 7 апр 2013 13:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Razum писал(а):
>>Имхо, никого круче Вершителя, если кто-то может быть круче, не надо вводить. По крайней мере, сейчас.
Круче - не значит, что может его лично нагнуть, или что-то в этом роде. Можно быть умнее и хитрее. По сути вершитель - это просто брутфорс.

Я во всех смыслах.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 7 апр 2013 14:50
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Мне нравится идея Разума. Может ли он подробнее ее описать?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 9 апр 2013 22:27
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: Сб 2 фев 2013 21:57
Откушав "пробника" голосую за "Столько же, сколько в предыдущих частях." Откровенную магию считаю неуместной во вселенной Механоидов. Хотя на основании квазиментальных полей, нуль-пространства, хаоса итд можно сделать много чего интересного, мир Механоидов всегда определяли глайдеры и старые добрые атомные пушки. Всё остальное было лишь красивым фоном и площадкой для эпичного финального ролика.

_________________
I live only to serve


 Сообщение Ср 10 апр 2013 20:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
А кто выбрал последний вариант?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 10 апр 2013 23:51
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
ШАМАН!!!

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 11 апр 2013 14:32
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Я мисскликнул, а так я тоже за 4. Если есть возможность объяснить - нужно объяснять. Нет возможности напрямую объяснить - создать нишу для правильных догадок.


 Сообщение Чт 11 апр 2013 21:50
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
ШАМАН!!!

Шаман, который против магии - это странно. Но, видимо, у мехов какие-то особенные шаманы.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пт 12 апр 2013 0:10
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Да, Шаман, он такой. Предлагает вообще упразднить все квазиментальные поля и переделать все глайдеры и оружие... На саму предысторию покусился.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 12 апр 2013 19:49
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Как бы да, но я не помню, чтоб вообще голосовал в этом топике. Кстати, результаты голосовалки очень явные, да. :yes:
Мистика в Мехах - просто необъяснённые события или их результаты, но никак не магия и потусторонние силы. Фантастика же, а не Фэнетези.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Чт 27 июн 2013 15:27
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Razum писал(а):
В мире мехов может существовать сила, древней самой древней из воевавших цивилизаций, и могущая иметь другой взгляд на правильное мироустройство, чем Вершитель.

Лол, discords for Discord! Собирать разваливающийся суперклан на войну с Синигр в хардкорных условиях Великого Вселенского Бардака.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пт 16 авг 2013 20:28
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Я понял. Магию вводить не нужно, она уже и так есть. Антигравитация - магия. Фазовое сжатие - магия. Хаос - магия. Контурное поле - магия. К/м поле - точно магия.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 17 авг 2013 19:01
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Хаос - физика. Про него толком ничего не известно, но это точно что-то физическое. Контур тоже за магию принимать не стал бы.


 Сообщение Сб 17 авг 2013 22:12
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Это все вопрос подхода.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 20 авг 2013 13:31
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Контурная магия - интересно-интересно.
А что там с хаосом. Я думал, все уже знают.


 Сообщение Вт 20 авг 2013 19:38
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Krogoth писал(а):
Контурная магия - интересно-интересно.
А что там с хаосом. Я думал, все уже знают.

Ога :mrgreen: Контурная магия - моя любимая.
А что там с хаосом?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB