Текущее время: Сб 27 апр 2024 10:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2691 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 4 авг 2015 1:50
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
На Ты Трубе уже перелезли с Флэша. Зацените.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вт 4 авг 2015 12:28
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
ХТМЛ5 во все поля, серьезный бизнес.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 4 авг 2015 13:18
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Как-то странно выглядит теперь... Главное, чтобы функционал не поубавился.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 4 авг 2015 14:27
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Что-то он менее глючный и менее тормознутый какой-то. Аж непривычно. :mrgreen:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Ср 5 авг 2015 22:15
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Посоны, такой оцтой, я на 5к попал!!! Штраф за встречку на развороте! Пожалейте меня и подскажите, как государство на 5к прокинуть!!!


 Сообщение Чт 6 авг 2015 9:49
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Нарушил? Плати!
Утешь себя тем, что "опыт бесценен".

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Чт 6 авг 2015 12:58
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Их сейчас не надуешь. Будешь вилять, удвоят. Такие дела. Встаём с колен, что...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Чт 6 авг 2015 15:39
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Намтар Чёрный, не могу развидеть на твоей аватаре... как бы объяснить. Такой графический глюк в играх, похоже типа вершина полигона модели, или весь полигон, улетает куда-то на бесконечность, и на модели резко появляется бесконечный "шип" с растянутой текстурой. Как раз, как на твоей аватаре, если бы смотрели от основания "шипа" в его направлении. :mrgreen:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 6 авг 2015 16:35
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Вадим,
Изображение

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Чт 6 авг 2015 17:01
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
А где вторая голова?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Чт 6 авг 2015 17:31
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Шаман писал(а):
Нарушил? Плати!

5к за что? Такой штраф не является ни справедливым, ни целесообразным. Обидно! Я, конечно, заплачу, но обиду затаю!


 Сообщение Чт 6 авг 2015 18:03
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
SMT5015, перспектива такая и стоп-кадр удачный.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Чт 6 авг 2015 20:57
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
5к за что? Такой штраф не является ни справедливым, ни целесообразным. Обидно! Я, конечно, заплачу, но обиду затаю!
Видишь ли, Разум, прошли уже для тебя те добрые времена, когда за плохое поведение папа ремня давал. Теперь тебя будут наказывать иначе. Веди себя хорошо, не нарушай. :smile:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Сб 8 авг 2015 1:26
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Я тут подумал, а почему, собственно, мы можем доверять шифрованию с открытым ключем? Вот представьте, где-то в недрах провайдера(или вообще любой хост, через который идет соединение) кто-то решил спереть ваши данные. Сервер, на который вы хотите переслать ваши данные, присылает вам открытый ключ, да, которым вы шифруете данные. Но что мешает подменить этот ключ где-то на пути к вам? Вы зашифруете данные липовым ключем, они будут расшифрованы жуликом, и, для конспирации, опять зашифрованы уже настоящим ключем, и переданы целевому серверу. Вуаля, никто ниче не заметил, данные сперты. Или как это работает?


 Сообщение Сб 8 авг 2015 7:47
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2015 8:49
CA - certificate authority. Эта организация своим ключом подписывает другие ключи. Достаточно иметь открытый ключ CA (вшит в браузер), что бы проверять достоверность полученных ключей. Разумеется, подпись стоит денег, и вся безопасность шифрования определяется добросовестностью CA (в новостях вроде мелькали сливы CA с подменой данных). Не всё так плохо, у CA есть иерархия и они зависят друг от друга.
Пример - thawte inc
Изображение

зы "Компьютерные Сети" Таненбаума и Уэзеролла - полезнейшая книга. Даёт хоть какое-то понятие о том, как устроены эти ваши интернеты.


 Сообщение Сб 8 авг 2015 14:03
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Там тоже самолетная тема, истребитель управлялся круглым компьютерным модулем с ИИ, совсем, как механоид.

Да, напомнило. Вплоть до того, что он остался после взрыва самолёта.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 9 авг 2015 0:18
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
Ага, а как тогда в предпоследнем фильме (где еще Вулкан засосало в удивительно неправдоподобную ДЧ) в самом конце, чуть ли не во время боя, Спока вытащили с летящего корабля, а чуть ранее ГГ отправили в самое сердце шахтерского_корабля_из_будущего? У них у всех тоже оказались магическим образом отключены щиты?

Я даже не буду говорить с тобой о стартреке от Абрамса - там вообще много лажи. Не каноничноЪ.
Вадим писал(а):
Никогда не поверю в такие объяснения. Какое бы страшное оружие ни было, какие бы нормы морали и традиции оно ни ломало, оно БУДЕТ применено, если от этого будет зависеть победа. И хоть ты тресни.

Да ты, видать, не очень-то смотрел СтарТрек. Какая победа? Там нет глобальной войны.
Кроме того, представь себе, существует такое понятие, как "военная доктрина". И если по каким-то причинам там не упоминается некоторый вид вооружения то он, скорее всего, не будет использован - как вооружение, тактика применения которого командирам просто неизвестна.
Вадим писал(а):
Вот ты говоришь Федерация добрая. Настолько добрая, что позволяет своим людям умирать в космических пиу-пиу-перестрелках, когда нажатие одной кнопки способно принести победу и сохранить множество жизней? Все относительно, нельзя "добротой" оправдать неприменение более эффективного оружия. Воюют не для того, чтобы убивать врагов, а чтобы не умирали свои.

Обычно задачи космических пиу-пиу перестрелок таковы, что нужно что-то сохранить, а не уничтожить, так что взрывать довольно бессмысленно.)
Думаю, боргов надо было бы полностью выпилить, но в "вояджере" на эту тему была просто отвратительная лажа.

Вадим писал(а):
Даже если телепортировать внутрь почему-то нельзя, свой щит можно было бы на мгновение отключить и отправить бомбу помощнее максимально близко к врагу - к его щитам, если дальше не выходит. Этого тоже нет. Там ведь торпеды используются, если я не ошибаюсь?

В общем, отключить щиты там на "мгновение" нельзя, они как-то специфично устроены... И торпеды там не твердотельные, а фотонные... Не знаю, что это значит, принцип их работы как-то не особо раскрывается. Кстати, ими нельзя пробить щиты, насколько я помню.
А на счет отправить бомбу к щитам - какой в этом смысл, если ее взрыв не причинит им никакого вреда? Щиты можно снять только неким чрезвычайно мощным направленным воздействием, которое, к тому же, должно быть особого свойства (частицы недели, да).

Вообще стартрек полон гораздо более серьезных ляпов, чем недосказанности относительно принципов работы устройств. Я бы сказал, что этими вообще можно пренебречь.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 9 авг 2015 1:00
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Некий забавный материал о работе наших федеральных каналов из первых рук, так сказать.
http://www.colta.ru/articles/society/8163

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 9 авг 2015 1:19
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Frozen_Light писал(а):
Да ты, видать, не очень-то смотрел СтарТрек. Какая победа? Там нет глобальной войны.
Я вообще не смотрел СтарТрек, прикинь. Ну так, чуть-чуть, и что-то читал.
Победа - в любой конкретной битве победа. В сражении единичном.

Насчет остального - ок, но выглядит это так:
Изображение

Мое личное мнение.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 9 авг 2015 1:44
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
Я вообще не смотрел СтарТрек, прикинь. Ну так, чуть-чуть, и что-то читал.

Ну а какого рожна ты тут рассуждаешь о том, чего не видел и знаешь только понаслышке?))
А костыли - это понятно, ведь, в отличие о Вавилона-5, мир стартрека не создавался в деталях и заранее, поэтому и приходилось что-то делать на ходу.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 9 авг 2015 2:48
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
У стартрека очень кривой и противоречивый мир. Там была серия, как вражеский корабль вывели из строя, телепортировав с него некоторые запчасти на свой. Смехота! А все знаете, почему? Стартрек во многом ориентирован на то, чтобы показать нам личности персонажей, какие они веселые и находчивые. Ну и нужно, соответственно, показывать хитрые тактические приемы, типа, вот, какой у нас капитан умный! А поскольку космос - это обширно и пусто, да еще и видно противника чуть ли не с миллиона километров, там никакой особо хитрой тактики придумать нельзя. Вот сценаристы и стряпают всякую бредятину.
Или вот, например, полнометражка, где при помощи некоей красной материи уничтожают планеты. Там они, по совершенно не ясным причинам, используют какую-то бурилку, чтобы, типа в пробуренную дырку закинуть эту красную материю, и там получится ЧД. Но, совершенно непонятно, чего бы эту материю просто не кинуть на поверхность - ЧД образуется на поверхности и сама упадет вниз.
Или, например, вот, все эти их пиу-пиу перестрелки. Зачем стрелять куда попало, когда надо пару раз шарахнуть по плохо защищенному мостику, и команде кранты. Кстати, это тоже было в какой-то серии, но, почему-то повсеместно это не используется. Не иначе, доктрина у них военная такая.
Вообще, корабли там можно не вооружать. Достаточно иметь телепортер и варп-драйв, и можно этими двумя вещами всех замочить. Телепортером телепортируем всякую бяку на вражеский корабль, или тырим оттуда запчасти. Варп-драйвом варпаемся прямо во вражеский корабль! Типа, на планете на какой-нибудь, или на военно-космической базе стоят небольшие корабли, оснащенные варп-драйвами и без команды, ну, еще можно внутрь пару бомб засунуть. Во время сражения кто-то сообщает координаты противников, а автоматические корабли просто варпаются прям с базы в них, и порядочек!


 Сообщение Вс 9 авг 2015 3:20
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Frozen_Light писал(а):
Ну а какого рожна ты тут рассуждаешь о том, чего не видел и знаешь только понаслышке?))
Я вот и в космос не летал, мне тоже не стоит о нем упоминать?
Я знаю достаточно, чтобы мазать говно по стенам. Ну а если нет, ты же мне укажешь, где я не прав)

Frozen_Light писал(а):
А костыли - это понятно, ведь, в отличие о Вавилона-5, мир стартрека не создавался в деталях и заранее, поэтому и приходилось что-то делать на ходу.
Раз понятно, зачем защищаешь косяк. Видно же, что телепортировать бомбы это вполне себе выход, если бы не телепорто-непроходимые_и_неубиваниемые_другим_оружием_кроме_пиу-пиу-лазеров щиты. Последние фильмы, которые составляют мое основное знание о вселенной СтарТрек, это как-то игнорируют.
Единственное, конвенция могла бы быть выходом, но не виду смысла. Это так жестоко, портануть бомбу к реактору и ваншотнуть корабль? Можно и просто вырубить его, а потом хоть буксируй.

Зачем стрелять куда попало, когда надо пару раз шарахнуть по плохо защищенному мостику, и команде кранты.
Та же фигня с ЗВ, кстати.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 9 авг 2015 3:46
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Зачем стрелять куда попало, когда надо пару раз шарахнуть по плохо защищенному мостику, и команде кранты.

Таки такое было несколько раз - после этого следовала незамедлительная эвакуация куда-то в недра корабля.
А все знаете, почему? Стартрек во многом ориентирован на то, чтобы показать нам личности персонажей, какие они веселые и находчивые.

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу! Стартрек - это сериал о том, как офигенно бороздить просторы большого театра.
У стартрека очень кривой и противоречивый мир.

Вообще, полно тебе, он начал яростно скатываться в говно только после Следующего Поколения. Там действительно появилось огромное количество ляпов и вообще всякого шлака.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 9 авг 2015 6:13
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну, я незнаю, после чего, но все стартреки, что мне довелось смотреть, имели достаточно много всяких косяков в сюжете.
Вот, была серия, где они там встречаютя с инопланетянами, у которых корабль может сквозь звезду лететь. Да с такой защитой можно вообще забыть про какие-то там фазеры-шмазеры и фотонные торпеды!


 Сообщение Вс 16 авг 2015 22:40
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
На сайте М2 теперь всякой бижутерией торгуют. Даже название такое же на главной странице. :lol:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Пн 17 авг 2015 8:31
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Frozen_Light писал(а):
Некий забавный материал о работе наших федеральных каналов из первых рук, так сказать.
http://www.colta.ru/articles/society/8163


:smile: Хотите еще больше развлечься? Выберите любую одну тему и проследите публикации о ней, но конкретной нежелтой газеты и конкретного автора (если российская пресса и о России, тогда лишь на пару месяцев в глубь) в хронологическом порядке.
:mrgreen: такое впечатление каждый день его выдергивают к шефу, который заявляет: "А сегодня пишем так".
Как ни странно, но в ТАССе это выражено менее всего.

Frozen_Light писал(а):
А костыли - это понятно, ведь, в отличие о Вавилона-5, мир стартрека не создавался в деталях и заранее, поэтому и приходилось что-то делать на ходу.


Razum писал(а):
Ну, я незнаю, после чего, но все стартреки, что мне довелось смотреть, имели достаточно много всяких косяков в сюжете.
Вот, была серия, где они там встречаютя с инопланетянами, у которых корабль может сквозь звезду лететь. Да с такой защитой можно вообще забыть про какие-то там фазеры-шмазеры и фотонные торпеды!


Стартрек клепали серия за серией, считая что текущая будет последней, а Вавилон изначально создавался как цельное и продуман он был от глобального к деталям и будучи готовым пошел в производство, хотя Стражински конечно модовали заставив впихнуть пятисезонник в четыре сезона, а потом когда отсняли заявили, что пора делать пятый сезон. И в пятый сезон он вывалил, то что его заставили порезать, так что тот хоть относительно и сумбурный, но в канву, и противоречий с предыдущими сезонами не имеет.
А авторам трека говорили, мол уря деньги есть, давайте еще что-нибудь придумаем.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Пн 17 авг 2015 9:29
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Ви так говорите, будто пропаганда в СМИ - это исключение, нежели правило.
В то время как пропагандой занимается в принципе любое государство, у которого СМИ есть. И это с какой-то стороны правильно и хорошо даже.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пн 17 авг 2015 11:32
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
А я считаю нужно больше сисек.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пн 17 авг 2015 16:05
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Намтар Чёрный писал(а):
Ви так говорите, будто пропаганда в СМИ - это исключение, нежели правило.


:nea: Хде Вы это узрели, что я так говорил? А о пропаганде я и не словом не обмолвился. Просто есть такой показатель, как качество работы. Мы понимаем, что читаем вранье. Это все понимают. Но давайте не опускаться до халтуры.

Намтар Чёрный писал(а):
В то время как пропагандой занимается в принципе любое государство, у которого СМИ есть. И это с какой-то стороны правильно и хорошо даже.



О пропаганде.
Пропаганда это инструмент. Его можно юзать как хотите.
Например если бы в 41-м говорили правду, что мол ребята, мы тут начало войны профукали, у нас тут не то что дивизии, а целые армии в котлах варятся - конечно- бы добровольцы были-бы, но меньше. Но энтузазизьма было- бы гораздо меньше => хуже результаты как на фронте, так и в тылу=> больше поражений> больше трупов=> больше шансов продуть войну => уничтожение населения СССР.
Другая история: Грузия 2008. Сразу трубили: о 2500 трупов гражданских, нападение и убийство российских миротворцев, усмирение Грузии, обязательный арест Саакашвили. Оно понятно, нужно пену поднять. Но, извините, вы думаете что люди это попросту забудут? 2500 убитых не могут превратиться в 162+67+1, как ты их не подсчитывай.
Если предположить, что автор идеи "2500 трупов" не идиот, и понимает что нолик в конце цифры это "порядок" и его втихую не сольешь, тогда он выполнял заказ идиота, которому это было неочевидно. В итоге не только автор идеи не в белом, но и к информации СМИ на жаренную новость могут воспринимать уже со скепсисом.
И Саакашвили не повешен, как военный преступник, даже не арестован, а вполне себе сидит на Украине (при всей моей нелюбви к американцам они очень последовательны: Надоели им Хусейн/Каддафи/Бен Ладен вконец - они их кокнули, нужна им иракская нефть они ее отобрали, несмотря ни на чье распаленное сопение).
То же было в Чечне, то же повторяется на Донбасе: паханы делят территорию и ресурсы, а молодые по гробам и госпиталям раскладываются за их навар.

Вот например, какие лично у Вас идеи насчет, зачем российским жирным котам у которых и без того бедное население нужен полузачуханный Крым с таким-же бедным населением и задрипанной инфраструктурой?
Подсказка, здесь тот-же навар: держава/флот/гордость их интересуют слабо.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Пн 17 авг 2015 21:41
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Эй, не гони на крым! Выход в Чёрное Море, и вапще курортное местечко, там классно! :blabla:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2691 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB