Текущее время: Чт 28 мар 2024 13:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 15 мар 2015 11:33
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 15 фев 2015 13:00
Атмосферные транспорта
Как видно из названия, за пределами атмосферы они не работают. А терраформер нужно ведь как-то доставить из космоса.


 Сообщение Вс 15 мар 2015 11:42
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 233
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: Вс 1 мар 2015 18:03
MOXXAART писал(а):
А терраформер нужно ведь как-то доставить из космоса.

Не факт, что он собирался на орбите/вне пределов Полигона. Об этом нигде не сказано. А посему - последнее слово (причём всегда, вне зависимости от наших рассуждений) за Дустом. Ведь это его мир. Мы можем представлять его по разному, но истина всё равно за ним...

_________________
Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.© Никколо Макиавелли


 Сообщение Вс 15 мар 2015 11:50
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 15 фев 2015 13:00
Помню, некоторое время назад, я предположил и обосновал, что в М3 суперкластер убедит создателей...
Угадал! :lol:


 Сообщение Вс 15 мар 2015 23:22
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Вадим, всё правильно, только зачем использовать космические транспорта? Я уже писал тут об атмосферных, которых мы не видели, но они похожи на глайдер "тягач".
1) Эти транспорта не совсем космические. Я бы даже сказал, "совсем не". Раз есть крылья, то это значит, что они в основном для работы в атмосфере и максимум ближнем космосе (что я и попытался описать).
2) Я это все предполагаю, что они для сообщения с орбитой, т.к. мне кажется логичным, что грузы на аэродром для постройки сектора спускали с корабля-строителя. Но с таким же успехом эти корабли могут быть чисто атмосферными (но тогда форма вообще необъяснима, имхо).
3) Почему вообще должен быть один тип транспортников?
4) И да, атмосферные - они таки для атмосферы, а корабль будет висеть скорее всего на такой орбите, где атмосферы уже и нет.

MOXXAART писал(а):
Помню, некоторое время назад, я предположил и обосновал, что в М3 суперкластер убедит создателей...
Это ты молодец. Предскажи еще чего :smile:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 14 сен 2015 1:49
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Решил перенести сообщение сюда. Все-таки моя тема, касается исследований игрового мира, ныне не используется. Тут впредь и будут мои абстрактные выдумки.

Про Убеждение мехов.

Небольшое размышление о том, почему механоиды пятого поколения с Убеждением на "ты", т.е. они сопротивляются Убеждению, ставят условия и добровольно покидают старый клан, в котором уже Убеждены.

При вступлении в клан в М2 вы видим следующее сообщение:
М2 писал(а):
Через 12 часов будет достигнут критический уровень и я автоматически покину клан, чтобы не оказаться в кластере.
С чем это связано? Наверно, пятые мехи, стоящие в иерархии клана низко (не главы и не заместители), имеют приоритет попасть в кластер, т.к. могут держать строение и значительно усиливают к/м поле. И хз, когда боевые навыки сочтут более полезными, чтобы вынуть из кластера. А противиться нахождению в кластере механоид уже не сможет, т.к. ассимилирован и принимает цели клана. Поэтому ПиП считает необходимым не допустить ассимиляции.

Понятно, что пятого никто не сможет убедить насильно в обычном случае, т.к. мгновенно ассимилировать невозможно, а пока он не принял цели клана, он может сам выйти. Это мы и видим в игре. Т.е. если пятого, который не согласен Убеждаться, попытаться Убедить, то он на самом деле Убеждается (но еще не ассимилируется!) и тут же по своему желанию выходит из клана. Выглядит это так, будто его вообще не получается Убедить.

С другой стороны, при некоторых, скажем так, весомых доводах даже ассимилированный пятый может покинуть свой клан. Но ассимиляция порождает некоторые "артефакты" поведения - это проявляется в качестве заданий пятых, которые приводят к тому, что клан, из которого пятый уходит, усиливается (например, настрелять 20 свободных на замену себе). Об этом и говорит ARIO - какой смысл в этом, да? Наверняка и сам давший задание пятый потом сожалеет об этом, ведь теперь он ассимилирован в другом клане и ему не нравится, что противник стал сильнее. Но он понимает, что не мог сделать иначе, его заставляло поле.
Таким образом, налицо конфликт сознательного и коллективного, разума и интересов клана.

Четвертое поколение тоже показывает сопротивляемость Убеждению. У них это может быть некая "внешняя" программа. Они добились большой власти и могли получить доступ к возможности улучшить себя так, чтобы обезопасить себя не от Переноса, так от Убеждения. Но это мое имхо, может это и врожденное свойство, как у пятых.

Стоит заметить, что такая сопротивляемость не может быть свойством всех симбиотов, как можно было бы подумать. Известно, что третье поколение присутствует по Полигоне среди вторых, но подобных способностей в основной массе механоидов не наблюдается.

У обычных механоидов, поколения 2-3 и скорее всего 1, гораздо меньше сопротивляемость к/м полю. У них процесс ассимиляции происходит почти мгновенно, они никак не могут сопротивляться Убеждению, и похоже, что они беспрекословно следуют воле клана во всем. И видимо единственный случай, когда воля механоида раннего поколения берет верх над интересами клана, это когда он долго не получает глайдер на базе. Это происходит из-за того, что экономика клана слаба, и механоид не видит другого способа выбраться со склада, как покинуть клан и объявить себя свободным, чтобы получить хотя бы стандартный глайдер за счет Полигона. В кластере такого не происходит. Так что это может говорить не о тяге во внешний мир, а об отвращении к безделью - механоиду нужна задача, иначе его возмущение настолько возрастает, что способно надломить порабощение к/м полем.
Логично предположить такое же влияние на механоида страха Переноса или смерти. Единственные вещи, которые могут сравниться в своем ужасе с вечным прозябанием на складе. Но это уже зависит от мировоззрения меха, я не исключаю существование таких индивидов, которые даже под страхом Переноса останутся со своим кланом, до самого конца. А так еще в М1 мы слышали про случаи выхода из кланов, когда клан оказывался на грани уничтожения. И хотя в М1 кланы имели совсем не такое влияние на разум меха, я не удивлюсь, если подобная привычка сохранится. Ведь клан проигрывает, следовательно, становится меньше его членов, следовательно, ослабляется поле, следовательно, легче его преодолеть.
Что будет, если выход из клана не ускорит получение глайдера и мех об этом знает... Наверно, тогда он сохранит свое текущее состояние и не выйдет из клана. Будет ждать так.

Это все в случае, если механоид добровольно решает, выходить или нет. Может быть и так, что это база каким-либо образом выбивает меха из клана, если он долго не получает глайдера (механизм, предусмотренный Супером), но в игре этого не говорится, а по косвенным признакам я заключаю, что мехи сами это делают.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 19 сен 2015 0:43
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
С чем это связано? Наверно, пятые мехи, стоящие в иерархии клана низко (не главы и не заместители)

Все пятые мехи главы кланов, кроме одного из сектора Скал. Арханда. Еще пятачок из метро Лоорат, но это отдельный случай. Точно не известно, кто он был на самом деле.

И потом чем выше рейтинг меха, не важно какого он поколения, тем труднее его убедить. Так по крайней мере в игре.
Еще в игре, после установки оргмода, не все колобки убеждаются на 100%. Все кто убит, был в кластере или на базе получал глайдер остаются в своем клане. Еще кто в стадии формирование группы или в стадии захвата строения, тоже сохраняют клановую принадлежность.
Вадим писал(а):
В кластере такого не происходит. Так что это может говорить не о тяге во внешний мир, а об отвращении к безделью - механоиду нужна задача, иначе его возмущение настолько возрастает, что способно надломить порабощение к/м полем.
Логично предположить такое же влияние на механоида страха Переноса или смерти. Единственные вещи, которые могут сравниться в своем ужасе с вечным прозябанием на складе.

Мехи знают, что колобок не уничтожим, а после переноса они тоже не умирают. Боятся этого нет нужды. А забвение, тоже не помеха. Пример поступок ПиПа после уничтожения лабы. К тому же Спасатели делают свою работу на отлично.
Вадим писал(а):
Что будет, если выход из клана не ускорит получение глайдера и мех об этом знает... Наверно, тогда он сохранит свое текущее состояние и не выйдет из клана. Будет ждать так.

В игре на сложном уровне видно, что кланы подбирая колобки и привозя их в свои строения убеждают и тем самым пополняют свои ряды.
А значит многие прошли эту процедуру и знают точно, глайдер у них будет при любом раскладе. Или клан даст или Полигон. Выбор не велик, но с одним концом. Держаться за слабый экономически клан не стоит. Ведь в игре Свободных чуть ли не треть от всех мехов, во всех секторах. Те же 4 Счита не согласились с политикой клана и сделали то во что верили, не смотря на протест всего клана.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Сб 19 сен 2015 14:03
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Все пятые мехи главы кланов, кроме одного из сектора Скал. Арханда.
В том числе из-за него я это пояснение и добавил.

Но факт остается фактом, если ПиП вступит в клан, где уже есть пятый, то в этом клане будет два пятых, и при этом ПиП не будет там главным. Это возможно.

Еще в игре, после установки оргмода, не все колобки убеждаются на 100%. Все кто убит, был в кластере или на базе получал глайдер остаются в своем клане. Еще кто в стадии формирование группы или в стадии захвата строения, тоже сохраняют клановую принадлежность.
Я замечал, что Убеждаются не все, но не знал, по какому принципу остаются не Убежденные мехи. Спасибо за информацию.

Мехи знают, что колобок не уничтожим, а после переноса они тоже не умирают. Боятся этого нет нужды. А забвение, тоже не помеха. Пример поступок ПиПа после уничтожения лабы. К тому же Спасатели делают свою работу на отлично.
МЕХ, отвлекись от игры.
Про смерть как физическое уничтожение я говорил в целом. На Полигоне это происходит редко, да, но это может иметь место. Например, в глобальных войнах с применением оружия массового поражения. В Вулканах погибло много мехов.

Мне кажется, Перенос для меха это почти то же самое, что и физическое уничтожение. Его личность, индивидуальность перестает существовать. Чем это отличается от реальной смерти? Ну останется колобок, но это будет уже другой колобок. То же самое, как если бы прошлый колобок утилизировали, и взамен сделали новый. Единственное, что смягчает ситуацию, это то, что после Переноса память меха (хотя бы частично) можно иногда восстановить, если помогут свои.
Я, конечно, смотрю со своей колокольни. Мне вот, например, нет почти никакой разницы, если меня убьют или если у меня сотрут все воспоминания, откатив состояние мозга "по умолчанию". Что одно, что другое для меня смерть, меня самого уже не будет.

"Забвение" ПиПа во ВМ - это другое. Он не умирал и не подвергался Переносу. Он просто оставался без возможности вернуться на Полигон, но оставался собой, и мог ждать столетия, пока его найдут. Вот этого как раз не страшно, когда ты машина.

В игре на сложном уровне видно, что кланы подбирая колобки и привозя их в свои строения убеждают и тем самым пополняют свои ряды.
А значит многие прошли эту процедуру и знают точно, глайдер у них будет при любом раскладе. Или клан даст или Полигон. Выбор не велик, но с одним концом. Держаться за слабый экономически клан не стоит. Ведь в игре Свободных чуть ли не треть от всех мехов, во всех секторах. Те же 4 Счита не согласились с политикой клана и сделали то во что верили, не смотря на протест всего клана.
Это тоже не имеет отношения к рассуждению. Я говорил о теоретической ситуации, которой на Полигоне, конечно, не было. Это было призвано обратить внимание на инерцию в изменении состояния меха. Если и текущее, и альтернативное состояния ведут к одному финалу, то мех предпочтет не менять своего состояния (не получит мотивации к действию и пойдет по пути наименьшего сопротивления), вот о чем я.

Считающие-отступники - отдельная тема, они не подвержены Убеждению так, как другие.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 19 сен 2015 14:28
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
"Забвение" ПиПа во ВМ - это другое. Он не умирал и не подвергался Переносу. Он просто оставался без возможности вернуться на Полигон, но оставался собой, и мог ждать столетия, пока его найдут. Вот этого как раз не страшно, когда ты машина.

Не совсем. В описании деактивированного механоида для доставки сказано, что он не имеет имени и ничего не помнит. М2 начинается с реактивации ПиПа, после чего ему предлагают вспомнить имя, управление глайдером и профессию. База не исключает, что что-то из этого он забыл. Возможно, тем и страшно бездействие, что через определённое время память начинает стираться.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 19 сен 2015 17:24
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Те деактивированные механоиды, должно быть, изначально не имели ничего в голове, типа как механоид до первого включения. Если деактивировать ПиПа, он, хах, будет деактивированным, но от этого не потеряет имя и память. [Если бы за деактивацией всегда следовало очищение памяти, база бы не предполагала, что ПиП может что-то помнить, ведь он был деактивирован.]

Что касается начала М2, то там дело в том, что о ПиПе не сохранилось данных в БД, а учитывать его как-то надо.
ПиП лежал много времени вне Полигона, вдали от систем диагностики и обслуживания, мало ли, что могло у него повредиться/забыться. Отсюда предположение базы.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 19 сен 2015 22:00
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
Мне кажется, Перенос для меха это почти то же самое, что и физическое уничтожение. Его личность, индивидуальность перестает существовать. Чем это отличается от реальной смерти?

Тогда, если следовать твоей логики, мехи за зря не втянутся в авантюру или заварушку. Не дай бог потерять ступень рейтинга. Они бы были трусливыми перестраховщиками. А на деле мехи лезут в драку при первой возможности. Даже мелочь вроде столкновения на дороге, провоцирует драку, при том в ней начинают участвовать все больше и больше участников.
Вадим писал(а):
Ну останется колобок, но это будет уже другой колобок. То же самое, как если бы прошлый колобок утилизировали, и взамен сделали новый. Единственное, что смягчает ситуацию, это то, что после Переноса память меха (хотя бы частично) можно иногда восстановить, если помогут свои.

При Убеждении колобка другим кланом, происходит пере прошивка меха. Другие цели и идеалы, другие задачи, другие враги. Все другое. Кроме собственного имени и оставшихся навыков. Чем не смерть? Но по мне они смотрят на перенос и прошивки без боязни. Это их жизнь. Другого они не знают. Так же и с переносом. Жизнь с чистого листа. Но ЖИЗНЬ.
Вадим писал(а):
"Забвение" ПиПа во ВМ - это другое. Он не умирал и не подвергался Переносу. Он просто оставался без возможности вернуться на Полигон, но оставался собой, и мог ждать столетия, пока его найдут. Вот этого как раз не страшно, когда ты машина.

В корне не согласен. Какие же мехи машины? Крамольник!! Глайдер машина, а колобок жизнь в другой инстанции.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Сб 19 сен 2015 22:14
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
Те деактивированные механоиды, должно быть, изначально не имели ничего в голове, типа как механоид до первого включения.

Только после переноса мех будет считаться деактивированным.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вс 20 сен 2015 0:44
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
При Убеждении колобка другим кланом, происходит пере прошивка меха. Другие цели и идеалы, другие задачи, другие враги. Все другое. Кроме собственного имени и оставшихся навыков. Чем не смерть?

Убеждению они тоже сопротивляются. Результативность сопротивления - другой вопрос.
Тогда, если следовать твоей логики, мехи за зря не втянутся в авантюру или заварушку. Не дай бог потерять ступень рейтинга.

Вот тут, кмк, косяк. Такую систему ругали в силу того, что при спускании рейтинга от любой смерти (не только убийства игроком), весь полигон был бы населён единичками.
Только после переноса мех будет считаться деактивированным.

Это где такое? См. выше про заставку реактивации. ПиП подвергался переносу?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 20 сен 2015 1:29
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Вадим писал(а):
Он просто оставался без возможности вернуться на Полигон, но оставался собой, и мог ждать столетия, пока его найдут. Вот этого как раз не страшно, когда ты машина


Все зависит от агрессивности среды и ее факторов. Ему просто повезло

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Вс 20 сен 2015 20:51
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Тогда, если следовать твоей логики, мехи за зря не втянутся в авантюру или заварушку. Не дай бог потерять ступень рейтинга. Они бы были трусливыми перестраховщиками. А на деле мехи лезут в драку при первой возможности. Даже мелочь вроде столкновения на дороге, провоцирует драку, при том в ней начинают участвовать все больше и больше участников.
Люди же лезут в драку, а у них одна жизнь. У мехов их столько, сколько ступеней рейтинга, да еще и пополнять можно! Чего им бояться?
Какой-то слабый аргумент. Было бы интересно играть, если бы все сливались, а не атаковали? Это же боты, МЕХ.
Кроме того, даже если мех боится Переноса также сильно, как смерти, то какое отношением у него к этой смерти? Может, он относится к этому более спокойно. Все-таки, он живет на ПОЛИГОНЕ.

При Убеждении колобка другим кланом, происходит пере прошивка меха. Другие цели и идеалы, другие задачи, другие враги. Все другое. Кроме собственного имени и оставшихся навыков. Чем не смерть? Но по мне они смотрят на перенос и прошивки без боязни. Это их жизнь. Другого они не знают. Так же и с переносом. Жизнь с чистого листа. Но ЖИЗНЬ.
В Убеждении не вижу ничего страшного, потому что при тебе остается твоя память, предпочтения - то, что делает тебя именно тем механоидом, каким ты являешься. Цели и идеалы - это важно для человека, но вряд ли это имеет много значения в мире, где можно за день 100 раз сменить сторону, за которую воюешь, против своей воли.

В остальном, твоя точка зрения имеет право на жизнь. Возразить особо нечего, может и так быть.

З.Ы. Но кто знает, может мехи и правда боятся насильственного Убеждения так же сильно, как физической смерти или Переноса. А все те Убеждения, которые мы видели добровольными (ARIO и других пятых после выполнения их заданий) потому и не страшны были, что они добровольные, мех сам так хотел. Такое положение дел ничему бы не противоречило.

В корне не согласен. Какие же мехи машины? Крамольник!! Глайдер машина, а колобок жизнь в другой инстанции.
Это жизнь, но жизнь в машине, тут спорить нет смысла.
МЕХ, речь идет о том, что механоиды не умирают от старости. Какова цена времени, когда у тебя его почти бесконечно много? Почти нулевая, оно для тебя ничего не значит. Вот и ПиП оказался в такой ситуации "наедине со временем": умрет он очень не скоро, на Полигон вернуться не может, делать ему нечего, остается только ждать. Ждать - это плохо для человека, потому что, ожидая чего-либо, он бесцельно тратит отведенное ему количество времени, которое рано или поздно выйдет. Я предполагаю, что прозябать очень неприятно и для меха (об этом говорил и LOARRAT), но это для него не ведет ни к чему такому плохому. У ПиПа не было выхода, кроме как ждать чуда.

Другое дело с ожиданием глайдера на складе. Мех знает, что у него есть выход из бездействия, которое ему противно. И когда недовольство достигает определенной точки, меху удается выйти из клана, чтобы получить глайдер. Вот такое вот было предположение.

Только после переноса мех будет считаться деактивированным.
Почему ты так уверен? "Деактивированный" - значит "выключенный". Можно деактивировать обычного механоида, он станет деактивированным, но после включения будет помнить все былое (как показывает пример с деактивацией ПиПа). А можно и не включать механоида после Переноса - он будет деактивированным, но при этом не будет иметь имени и памяти.

МедведихЪ писал(а):
Все зависит от агрессивности среды и ее факторов. Ему просто повезло
Это, конечно, да, зависит, но не думаю, что такая внешняя среда особо влияет на механоида. В естественной среде Полигона нет ни опасных температур, ни запредельного давления, а остальное могло и не составлять такой большой разницы для устройства, которому необходимо продолжать работать десятки и сотни лет, то и дело обгорая в очередном взрыве.
Так что нет, не согласен, что кому-то там повезло. Если хотите поспорить, приведите доказательства.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 20 сен 2015 21:25
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
А можно и не включать механоида после Переноса - он будет деактивированным, но при этом не будет иметь имени и памяти (но будет иметь идентификационный код, тем не менее).

Вопрос с доставкой из сборочного цеха в однорейтинговую пустыню проясняется.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 20 сен 2015 23:44
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Вопрос с доставкой из сборочного цеха в однорейтинговую пустыню проясняется.
Каким образом?
Сборочный цех в М2 вообще не работает.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 21 сен 2015 0:03
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Возможно, Супер решил закрыть ворота в сборочный цех и вывозить перенёсшихся по коммуникациям в другие сектора, которые становятся для них наиболее удобными. Какие - решает база на основании данных с других. А доставка по поверхности может быть чем-то промежуточным.
Хотя с другой стороны, если обнулёнными стали заменять ИИ турелей, то что-то здесь не так.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пн 21 сен 2015 1:51
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Хотя с другой стороны, если обнулёнными стали заменять ИИ турелей, то что-то здесь не так.

В турелях сидит нулевое поколение, а не нулевые последующих. После переноса мех оказывается на Полигоне, а не в турели.
Это где такое? См. выше про заставку реактивации. ПиП подвергался переносу?

Я говорю за ДЕАКТИВИРОВАННЫХ мехов в задании баз, а не за ПиПа. Изначально с этого все началось. Ты потом ПиПа включил в разговор.
МедведихЪ писал(а):
Все зависит от агрессивности среды и ее факторов. Ему просто повезло

Колобок меха не уничтожим. Так говорится в предисловии игры. Среда не может оказать на него ни какого влияния.
Вадим писал(а):
Почему ты так уверен? "Деактивированный" - значит "выключенный". Можно деактивировать обычного механоида, он станет деактивированным, но после включения будет помнить все былое (как показывает пример с деактивацией ПиПа). А можно и не включать механоида после Переноса - он будет деактивированным, но при этом не будет иметь имени и памяти.

Глупо выключать мехов, которые могут при Убеждении принести пользу клану или Полигону. Если так было бы то все мехи пылились на полках баз. Нет врага нет проблемы. Но все устроено по другому. Иначе Полигон бы сдох. Деактивация это убер оружие. Все кланы наоборот заинтересованы в новых членах. Только обнуленный мех может быть деактивирован. Ему вправят новые мозги и пусть опять резвится на свободе. Но сделает это только База, она контролирует процесс.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пн 21 сен 2015 3:01
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
В турелях сидит нулевое поколение

Помню, в первой части о том, кто именно сидит в турелях, давали информацию. Вроде как даже не нулевые (танки из Разрушенного), а таки вторые. Хотя могу ошибаться.


 Сообщение Пн 21 сен 2015 10:22
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
GranMinigun писал(а):
Помню, в первой части о том, кто именно сидит в турелях, давали информацию. Вроде как даже не нулевые (танки из Разрушенного), а таки вторые. Хотя могу ошибаться.

Это давали во второй части при описании второго поколения. Типа, их настолько много, что можно даже ботов заменять ими.
Колобок меха не уничтожим. Так говорится в предисловии игры. Среда не может оказать на него ни какого влияния.

Сектор вулканов.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пн 21 сен 2015 22:34
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Вадим писал(а):
Так что нет, не согласен, что кому-то там повезло. Если хотите поспорить, приведите доказательства.


SMT5015 доказал, за что ему спасибо :smile:

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Пн 21 сен 2015 22:36
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
МедведихЪ писал(а):
SMT5015 доказал, за что ему спасибо

Сектор вулканов как бы не совсем естественная среда и не имеет ничего общего с той, в которой лежал ПиП.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пн 21 сен 2015 22:41
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Возможно, Супер решил закрыть ворота в сборочный цех и вывозить перенёсшихся по коммуникациям в другие сектора, которые становятся для них наиболее удобными. Какие - решает база на основании данных с других. А доставка по поверхности может быть чем-то промежуточным.
Напомни, зачем вообще для Переноса нужен сборочный цех? Он собирает, когда собирать нечего - не работает. Что мешает дать базе Пустыни полномочия по откату колобка на заводские настройки? В М1 мехи попадали в сборочный цех уже после Переноса, который осуществлялся где-то еще, и оттуда летели на основную базу - стандартный тест на функциональность, его и ПиП проходил.

Как колобки оказываются после Переноса в начальном секторе? Так же, как это было до Реформации. Мог же механоид потерять последнюю ступень рейтинга в Холмах? Мог. И после этого он должен был оказаться в Скалах, чтобы начать все с начала. Как он туда попадал? В М1 мы никого деактивированного не возили. Скорее всего, их доставляли по коммуникациям. Так что должно измениться сейчас? Готовые к Переносу (или уже Перенесенные?) механоиды доставляются по коммуникациям в сектор Пустыни, чтобы там начать жить заново. Чем не вариант?

Те деактивированные, кого мы перевозим, это, должно быть, мехи для особых нужд. Например, заменить какой-то блок управления в базе. База запрашивает одного Перенесенного механоида, ей привозят, или же Переносит механоида сама, и отправляет его с курьером туда, где он нужен.

Хотя с другой стороны, если обнулёнными стали заменять ИИ турелей, то что-то здесь не так.
Что?

В турелях сидит нулевое поколение, а не нулевые последующих. После переноса мех оказывается на Полигоне, а не в турели.
Ты не прав.
Цитата:
Второе поколение механоидов
Второе поколение наиболее многочисленно. Это основная часть населения Полигона, их видно постоянно. Взаимодействие с ними поможет тебе лучше понять мир механоидов, набраться опыта.
Именно второе поколение после Переноса часто замещает устаревшие блоки управления на базах, заводах и прочих механизмах. Например, заградительными пушками возле зданий давно уже управляют именно механоиды второго поколения.


Колобок меха не уничтожим. Так говорится в предисловии игры. Среда не может оказать на него ни какого влияния.
Не стоит воспринимать это так буквально. Все уничтожимо. Я бы даже сказал, ничто не вечно.
Например, в тех же Вулканах механоиды гибли физически.

Тем не менее, я согласен, что естественная среда Полигона (среда, в которой даже возможна биологическая жизнь!) вряд ли опасна для механоида.

Глупо выключать мехов, которые могут при Убеждении принести пользу клану или Полигону. Если так было бы то все мехи пылились на полках баз. Нет врага нет проблемы. Но все устроено по другому. Иначе Полигон бы сдох. Деактивация это убер оружие. Все кланы наоборот заинтересованы в новых членах. Только обнуленный мех может быть деактивирован. Ему вправят новые мозги и пусть опять резвится на свободе. Но сделает это только База, она контролирует процесс.
Я не говорю, что любой может деактивировать механоида. На Полигоне есть свои протоколы, нельзя творить, что вздумается. Конечно, базы деактивируют в основном механоидов, совершивших Перенос. Я только сказал, что, вообще говоря, это не обязательно. В принципе можно деактивировать не обнуленного меха. После включения он будет все помнить. Пример ПиПа это демонстрирует.

Это давали во второй части при описании второго поколения.
В первой тоже.

МедведихЪ писал(а):
SMT5015 доказал, за что ему спасибо
А где, можно увидеть?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 21 сен 2015 22:47
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
А где, можно увидеть?

SMT5015 писал(а):
Колобок меха не уничтожим. Так говорится в предисловии игры. Среда не может оказать на него ни какого влияния.

Сектор вулканов.

SMT5015 писал(а):
МедведихЪ писал(а):
SMT5015 доказал, за что ему спасибо

Сектор вулканов как бы не совсем естественная среда и не имеет ничего общего с той, в которой лежал ПиП.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пн 21 сен 2015 22:52
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
SMT5015 писал(а):
Сектор вулканов как бы не совсем естественная среда


:smile: И снова Вам спасибо, Вы опять правы:

"Сектор Вулканов
- эта зона расположена в тектонически нестабильной местности. Нейтрализующее поле здесь работает в основном на стабилизацию подземных процессов. Благодаря этому зона намного стабильней и меняется меньше окружающего ландшафта. Большое количество термических аномалий обусловлено выходом на поверхность магмы. Часто бывает плохая видимость из-за вулканического пепла, поднятого ветром или выбрасываемого вулканами. Рельеф довольно сложный, имеются глубинные разломы."

Что значит что механоида в естественной среде недалеко от Сектора Вулканов не просто укокошило как его собратьев внутри периметра, но и...
SMT5015?

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Пн 21 сен 2015 22:52
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Слишком быстро обновляется)

Если МедвидихЪ и правда говорит про это, то пусть пояснит, какая связь между смертями в тонущем секторе Вулканов и прозябанием во Внешнем Мире, и почему из первого следует смертельность второго. Все-таки ПиП не десять тысяч лет лежал там, а всего 10-20.

UPD
МедведихЪ несет чушь. Мы говорим про тот участок Внешнего Мира, где лежал ПиП. О каких вулканах речь? Кроме того, когда произошла ошибка климат-активатора и Вулканы начали падать в вулкан, то область внутри периметра стала нифига не спокойнее окружающего пространства, даже наоборот.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 21 сен 2015 23:03
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Вадим писал(а):
МедведихЪ несет чушь.


:mrgreen: Так Вы же сами сказали что я овадимился

Вадим писал(а):
Мы говорим про тот участок Внешнего Мира, где лежал ПиП.


:mrgreen: Я и говорю что повезло

Вадим писал(а):
то область внутри периметра стала нифига не спокойнее окружающего пространства, даже наоборот.


И?

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Пн 21 сен 2015 23:10
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
МедведихЪ писал(а):
Так Вы же сами сказали что я овадимился
Бе-бе-бе :tongue2: :mrgreen:

МедведихЪ писал(а):
Я и говорю что повезло
Ну если вы предполагаете, что тектонически нестабильной местности на Полигоне больше, чем стабильной, то да, ПиПу повезло. Но я что-то так не думаю, стали бы там строить Полигон... Есть же еще материк добывающих установок, как бы они работали в потоках лавы.
Но это так, к слову.

То, что рядом с Пустыней все тектонически стабильно, довольно понятно, там же сектор.

МедведихЪ писал(а):
И?
И все. Если я верно вас понял, вы говорили, что раз в секторе спокойнее, чем снаружи, и там погибли механоиды, то представьте, что с ними было бы во Внешнем Мире! Я говорю, что тут косяк в рассуждениях, ибо спокойнее там было раньше, а на момент гибели мехов там было очень даже неспокойно.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 21 сен 2015 23:39
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Есть же еще материк добывающих установок, как бы они работали в потоках лавы.
Но это так, к слову.

Это где такое?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 22 сен 2015 0:09
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
Ты не прав.

Согласен. Перепутал, но ту выдержку из текста, что ты привел, помнил.

Всем про Сектор вулканов.
Там была КАТАСТРОФА. Ни чего общего со внешней средой или взрывом глайдера и близко нет. По лаве мехи не перемещались.

Могу ошибаться.
Но ПиП деактивировал сам себя, оставив работать только сигнальный маяк.
А простой мех это может?

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB