Текущее время: Чт 28 мар 2024 16:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 23 сен 2015 4:49
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Откуда: г.Амурск
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2015 4:25
Всем привет.

Ностальгия - штука коварная, особенно когда сталкиваешься не с одним багом любимой с детства игры. Однако если я каждый баг перескакивал, то один вполне может быть исключением из правил. Сейчас я дам повествование, как я вообще смог столкнуться с багом. На самом деле это довольно элементарная формула... которой никто не пользовался, я думаю.

Есть цепь из трех заданий от клана Меркаторов в Секторе Пустыни. Первое довольно элементарное - не дать Искателям захватить какое-либо здание. Второе тут же дало начало формуле получения бага. Данное задание заключается в следующим: стать Искателем на время и поссорить с определенными кланами. Нужно вступить в клан Искателей. Я воспользовался вредным советом делать репутацию у Искателей в секторе Холмов. Не знаю, говорилось ли только о прокачке репутации, но я в этом же Секторе вступил в клан, дабы прийти в сектор Пустыни уже готовеньким к выполнению второго задания. Но в секторе Пустыни я уже из своего клана, но в Сырьевой базе Искателей я вступил в нужный клан. И выполнил второе задание с успехом. Третье задание было проще - нужно поссорить Искателей уже с Хранителями покоя. Все отлично, после успеха я преодолел ассимиляцию и стал из своего клана.

Но счастье длилось недолго. Оказывается, в секторе Пустыни я до сих пор Искатель. Перезаходы из одного сектора в другой, загрузка определенных сейвов не дали результатов никаких. Это серьезная проблема, так как я не могу в секторе Пустыни ни захватывать здания, ни убедить ARIO. У меня есть предполагаемые несколько вариантов решения проблемы:
1) Удалить файлы, начинающиеся с "location5" в папке LOCS и после уже в игре сделать переход из сектора Холмов в сектор Пустыни.
2) Ждать добрый игровой полдень, таким образом сбросив с себя попытки ассимиляции в клан Искателей навсегда.
3) Плюнуть на существование сектора Пустыни и начать захват остальных секторов (потому что в остальных я из своего клана). Я хотел пройти с убеждением механоидов пятого поколения, но, видимо, не судьба.

Насчет второго у меня есть неуверенность, сомнения. Поэтому, пожалуйста, подскажите, какой вариант действия я должен делать? Или есть еще варианты?

===== ОБНОВЛЕНИЕ =====

Как оказалось, нужно всего-то заменить последний файл, начинающийся с "location5", на любой предыдущий. "Перемотка" данных о секторе Пустыни назад дал результат - я больше не в Искателях, а задание с подрывной деятельностью данного клана до сих пор засчитан, и в базе клана Меркаторов его не предлагают снова, к счастью.


 Сообщение Ср 23 сен 2015 17:33
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Здравствуй.
NyanCommissar писал(а):
И выполнил второе задание с успехом. Третье задание было проще - нужно поссорить Искателей уже с Хранителями покоя. Все отлично, после успеха я преодолел ассимиляцию и стал из своего клана.
Ну ты мощный. Немногие выполняли второе задание, не говоря уже о третьем, про которое даже мало кто знает (его не получить, пока не выполнишь второе).
Можно ли увидеть какие-то пруфы выполнения этих заданий? Просто для истории.

Насчет борьбы с багом - спасибо, это будет полезно. Если кто-то еще сможет выполнить задание)

Скажи, а вариант номер два ты попробовал, несмотря на сомнения, или он все-таки не сработал?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 24 сен 2015 1:29
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Откуда: г.Амурск
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2015 4:25
Вадим писал(а):
Ну ты мощный.

Вау. Оказывается, я совершил подвиг, достойного механоида пятого поколения. А может, подобный случай вызван тем, что никто толком и не смотрел внимательно на задания, выдающиеся в базе Меркаторов. Может и жаль, а может и к счастью, потому что сами знаете, что произошло.

Вадим писал(а):
Скажи, а вариант номер два ты попробовал, несмотря на сомнения, или он все-таки не сработал?

Нет, так как это не моя прерогатива ждать какой-нибудь интервал времени, особенно когда у меня действия ограничены из-за членства в чужом клане.

По устранениям проблем такого типа скажу следующее: удалять файл нельзя, только заменить предыдущим. Файл отвечает за положение механоидов на карте, клановую принадлежность и т.п. То есть, вы можете уничтожить данные механоиды пятого поколения, например. Поэтому надо только заменить. А каким файлом, смотрите на время. Если время создания файла датируется до вступления в клан Искателей в Секторе Пустыни - файл годен для замены.


 Сообщение Чт 24 сен 2015 2:48
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
NyanCommissar писал(а):
А может, подобный случай вызван тем, что никто толком и не смотрел внимательно на задания, выдающиеся в базе Меркаторов.
Ну конечно. Все смотрели, даже пытались выполнить, но слишком все скользко с этим заданием. Разработчики не успели довести систему до ума.

Мы знаем, как работают файлы LOCS, просто мне бы, например, не хотелось откатывать сектор. Было бы удобно, если бы удалось победить баг внутриигровыми методами, просто встав в стазис на пару минут.
Тут уж кому как.

Ну так а пруфы выполнения будут? :smile:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 24 сен 2015 3:21
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Откуда: г.Амурск
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2015 4:25
Вадим писал(а):
Ну конечно. Все смотрели, даже пытались выполнить, но слишком все скользко с этим заданием. Разработчики не успели довести систему до ума.

А это довольно неожиданный поворот для меня. Странно, что об этом не заценивал когда-либо. Ну, значит, я механоид пятого поколения теперь. :teeth:

Вадим писал(а):
Ну так а пруфы выполнения будут? :smile:

Пруфов я не могу предоставить. Есть две причины:
1. У меня есть квик-сейв под именем "Запас" и сохраненные в архиве данные о Секторе Пустыни в одном файле. Я не собираюсь возвращаться к этому, поэтому я лучше опубликую в RGhost архив, где квик-сейв и данные секторов Холмов и Пустыни. Ссылка: http://rghost.ru/8jjkxTZPk
2. Я сейчас прохожу игру на собирание всех механоидов пятого поколения.

P.S.: Не удивляйтесь совершенно мощному глайдеру с соответствующим оборудованием - путешествовал по Полигону-4 за ништяками.
P.P.S.: Объявите, если файлы в архиве не совпадают, не работают и т.д.
P.P.P.S.: Предварительно проверьте данные локаций. Подозреваю, что для оценки последствий цепочки заданий клана Меркатором вам придется распрощаться со всеми сохранялками и данными (или добавить их в архив без вреда для себя).
P.P.P.P.S.: RGhost лишь временно сохраняет файлы (90 дней), так что вы можете обратиться ко мне в ЛС за архивом.


 Сообщение Чт 24 сен 2015 13:42
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Достаточно было бы скрина приветственного экрана базы Меркаторов.
Я посмотрел, вроде все гладко. Если эти задания нельзя провалить, а их вроде нельзя провалить, то, значит, они выполнены.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 24 сен 2015 21:59
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
Достаточно было бы скрина приветственного экрана базы Меркаторов.

И я о том же. Выложите скрины, посмотреть. Не играю уже давно, ни чего не сохранилось от мехов и начинать не охота.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 25 сен 2015 2:02
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Откуда: г.Амурск
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2015 4:25
Вадим писал(а):
Достаточно было бы скрина приветственного экрана базы Меркаторов.
Я посмотрел, вроде все гладко. Если эти задания нельзя провалить, а их вроде нельзя провалить, то, значит, они выполнены.

Гладко? Я хотел бы, чтобы ты посмотрел на цвет своего глайдера в Секторе Пустыни. Если он цвета твоего клана - ты не прав, это УЖЕ цвета Искателей. Если ты помнишь, то после сэйва цвета клана, в котором состоишь, меняет свои цвета и эмблему на твою. И твой клан одновременно приобретает совсем другие цвета, в данном случае должен быть зеленый с эмблемой соответствующего основного цвета. Носитель - убежденный механоид TARANTOG. Проверь.

Скриншоты с базы клана Меркаторов. Сделано уже после выполнения безблагодатной цепочки миссий, захвата секторов Пустыни, Арктики и Тундры.
https://pp.vk.me/c624022/v624022182/6264d/bgNK4ukuKy8.jpg
https://pp.vk.me/c624022/v624022182/62657/DtOJzyp7cho.jpg

Кажется, я мог соврать насчет количества миссий в цепочке. Их должно быть четыре, включая разведку местности базы клана Фантомов, верно?


 Сообщение Пт 25 сен 2015 17:38
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
NyanCommissar писал(а):
Гладко? Я хотел бы, чтобы ты посмотрел на цвет своего глайдера в Секторе Пустыни. Если он цвета твоего клана - ты не прав, это УЖЕ цвета Искателей. Если ты помнишь, то после сэйва цвета клана, в котором состоишь, меняет свои цвета и эмблему на твою. И твой клан одновременно приобретает совсем другие цвета, в данном случае должен быть зеленый с эмблемой соответствующего основного цвета. Носитель - убежденный механоид TARANTOG. Проверь.
Мне лень заново заменять сейвы, я проверял не это. Задание выполнено, вот чем я интересовался.

NyanCommissar писал(а):
Кажется, я мог соврать насчет количества миссий в цепочке. Их должно быть четыре, включая разведку местности базы клана Фантомов, верно?
Да, это я потом понял. Может даже 6-7.
1) Свозить запросы на заводы.
2) Привезти компоненты в Бункер.
3) Разведка около базы Фантомов.
4) Не дать Искателям захватить здания в течение 25 часов.
5) Поссорить Искателей со всеми в Пустыне
6) Поссорить Искателей с Хранителями покоя.
Я не помню, их ли это задание, но было еще что-то про разведчика около туннеля Перехода.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 25 сен 2015 18:32
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Откуда: г.Амурск
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2015 4:25
Вадим писал(а):
Мне лень заново заменять сейвы, я проверял не это. Задание выполнено, вот чем я интересовался.

Я не помню, их ли это задание, но было еще что-то про разведчика около туннеля Перехода.

Это Фантомы. Ты дал мне идею. Как пройду игру, начну заново, проходя квесты кланов Меркаторов и Фантомов.


 Сообщение Сб 8 окт 2016 12:16
Профиль  
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 8 окт 2016 12:08
Люди!!!
Простите...
Мехи!!!!
Пытаюсь захватить завод полуфабрикатов в пустыне. Все скупил, осталось 1500 ЭК из 80000. Большая куча ресов теперь лежит в 100 м за бугром.
Производства в здании нет. ПАЧИМУ оно не вырубается? как надо захватить?
или это баг?
спасибо


 Сообщение Сб 8 окт 2016 13:25
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
AlexVR, чтобы захватить здание, нужно поместить механоидов своего клана в кластер строения.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 8 окт 2016 15:18
Профиль  
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 8 окт 2016 12:08
Вадим, Чтобы поместить мехов в кластер, нужно чтобы он был пустым. производства нет, время идет, но клан (фантомы) все равно контролирует здание.


 Сообщение Сб 8 окт 2016 16:26
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
AlexVR, а, в этом проблема.
Тогда лучше просто мочи Фантомов, быстрее будет.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 13 ноя 2016 16:02
Профиль  
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 13 ноя 2016 15:33
Всем привет. Вопрос в следующем. Выполняю задание - "Захватить минимум два сектора". Сектор пустыни полностью под моим контролем. Не могу захватить любую из баз или строений в другом секторе (а именно сектор Арктики). Помещаю в кластеры своих механоидов и вылетаю из базы, в начале база моя. Спустя 1-3 минуты эмблема моего клана над базой пропадет. Залетаю обратно на базу, а механоиды каким-то образом из кластеров перемещаются в левую часть меню (туда же когда выгружаешь механоидов на базу). Подскажите в чем проблема или что не так делаю?


 Сообщение Вс 13 ноя 2016 22:43
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Haraken, приветствую.
Всем привет. Вопрос в следующем. Выполняю задание - "Захватить минимум два сектора". Сектор пустыни полностью под моим контролем. Не могу захватить любую из баз или строений в другом секторе (а именно сектор Арктики). Помещаю в кластеры своих механоидов и вылетаю из базы, в начале база моя. Спустя 1-3 минуты эмблема моего клана над базой пропадет. Залетаю обратно на базу, а механоиды каким-то образом из кластеров перемещаются в левую часть меню (туда же когда выгружаешь механоидов на базу). Подскажите в чем проблема или что не так делаю?

А как ты захватил сектор Пустыни тогда?
Чтобы база не освободилась, кто-то должен держать экономику - торговать, защищать и воевать. На каждую занятую твоим кланов базу должно быть около 15-25 механоидов вне кластера. Так что просто Убеждай мехов, не захватывай базу (ну или захвати 1 раз, выстави своим оборудование, а потом базу освободи). Когда соклановцев будет по сектору летать указанное количество, тогда предприми еще попытку занять базу. Она не должна будет освобождаться.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 16 ноя 2016 21:44
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Haraken, или воткни туда 1 механоида пятого поколения.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB