Текущее время: Пт 29 мар 2024 1:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1766 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 1 окт 2017 10:56
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим писал(а):
А вот в твоей версии, в целом очень классной, придется что-то придумать насчет того, каким образом Синигр оказались втянуты в эту авантюру, чем им не угодили механоиды, создатели и так далее.

Еще, кстати, есть Шестое поколение - темная лошадка. Их тоже можно использовать как угодно, хоть в качестве скрытого врага вместо потомков развитых инопланетян.

Раскрыл можно сказать концовку моего мода.

В конце мода станет ясно, что 6 поколение было серыми кардиналами которые тонко манипулировали ходом событий. Это они тайно помогли найти первого пятого во внешнем мире. Супер их создал, но по какой-то причине разочаровался в них предпочтя создавать 5-е поколение. А они ведь такие-же разумные (живые). Завить к механоидам, переросла в ненависть, их отец Супер отвернулся от них создавая 5-х. Но, т.к они горазда слабее. То действовать надо было скрытно и хитро. Тайно создали союз с Синигр подарив им технологию создания адаптированных тел к условиям полигона. Результат экспериментов синигр - труп существа лежащий около туннеля перехода сектора Болот это их совместная работа.
Им не нужен полигон, от союза с Синигр они получили подходящие тела для жизни вне полигона.
Оставалось одно уничтожить механоидов. Просто ради мести, зависти, ненависти к ним. Но если стравить Синигр с Механоидами сразу после исхода Супера. То победит Синигр, а это им не надо. Не зная сам Супер подготовил почву для их мести, создал 5-x и кластер для них.
6-е тонко воспользовались этим. Тайно помогли найти первого пятого, всячески способствовали тому что-б он захватил полигон, создал мощную силу. И вот теперь можно и совершить месть, стравить 5-x и Синигр в бойню где они уничтожат друг, друга и ненавистный полигон.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Вс 1 окт 2017 11:22
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: Чт 5 фев 2015 14:39
Как это создать Шестое поколения минуя Пятое? Шестое поколение, если память не изменяет, получилось у Синигр.

Логичнее всего, на мой взгляд, будет количество механоидов пятого поколения. Что, если их было не 13 (или 12, не помню), а больше? Например, 18? Тогда тут можно сказать, что первые пять (шесть, если их 12 было) механоидов 5-го поколения получились неполноценными, но разумными и тут от них решили избавиться, а дальше пошло-поехало. Можно также использовать органический модификатор, что дают во второй части игры. Например то, что это один из неполноценных механоидов пятого поколения, которого изменили из-за ненадобности и дали как подарок.


 Сообщение Вс 1 окт 2017 11:27
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
sirius40 писал(а):
Как это создать Шестое поколения минуя Пятое? Шестое поколение, если память не изменяет, получилось у Синигр.

Логичнее всего, на мой взгляд, будет количество механоидов пятого поколения. Что, если их было не 13 (или 12, не помню), а больше? Например, 18? Тогда тут можно сказать, что первые пять (шесть, если их 12 было) механоидов 5-го поколения получились неполноценными, но разумными и тут от них решили избавиться, а дальше пошло-поехало. Можно также использовать органический модификатор, что дают во второй части игры. Например то, что это один из неполноценных механоидов пятого поколения, которого изменили из-за ненадобности и дали как подарок.


Основная идея мода мной так сказать сгенерирована после прочтения ответов Дуста на вопросы фанатов про вселенную мехов вот здесь
viewtopic.php?f=17&t=3588

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Вс 1 окт 2017 13:39
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40 писал(а):
В конце мода станет ясно, что 6 поколение было серыми кардиналами которые тонко манипулировали ходом событий. Это они тайно помогли найти первого пятого во внешнем мире. Супер их создал, но по какой-то причине разочаровался в них предпочтя создавать 5-е поколение. А они ведь такие-же разумные (живые). Завить к механоидам, переросла в ненависть, их отец Супер отвернулся от них создавая 5-х. Но, т.к они горазда слабее. То действовать надо было скрытно и хитро. Тайно создали союз с Синигр подарив им технологию создания адаптированных тел к условиям полигона. Результат экспериментов синигр - труп существа лежащий около туннеля перехода сектора Болот это их совместная работа.
Им не нужен полигон, от союза с Синигр они получили подходящие тела для жизни вне полигона.
Оставалось одно уничтожить механоидов. Просто ради мести, зависти, ненависти к ним. Но если стравить Синигр с Механоидами сразу после исхода Супера. То победит Синигр, а это им не надо. Не зная сам Супер подготовил почву для их мести, создал 5-x и кластер для них.
6-е тонко воспользовались этим. Тайно помогли найти первого пятого, всячески способствовали тому что-б он захватил полигон, создал мощную силу. И вот теперь можно и совершить месть, стравить 5-x и Синигр в бойню где они уничтожат друг, друга и ненавистный полигон.

Лол, как я угадал.
В целом все нормально, ящитаю, круто, но мотивы Шестых слишком "ни о чем". Слишком по-человечески, да и то лишь для каких-то комиксов. Все-таки это машины, да - разумные, но холодные и расчетливые. Мб это только я их так представляю, и все-таки я вижу недостаток мотивации врага.

Crusader писал(а):
Как это создать Шестое поколения минуя Пятое? Шестое поколение, если память не изменяет, получилось у Синигр.

Шестое поколение создал Супер. Видимо, при помощи наработок Считающих - в М1 была миссия, где мы передавали разработки по новому поколению Суперу от Считающих, т.к. самих Считающих Супер слушать не хотел. Но шестое поколение оказалось неудачным, либо что-то еще случилось. Короче, Супер переключился на остальных пятых и Реформацию. Либо делал все это параллельно, кто знает.
Никто не создавал шестое поколение, минуя пятое. Пятое поколение уже существовало в лице ПиПа.
Шестое поколение - это не новые Синигр! Уже устал повторять.

Crusader писал(а):
количество механоидов пятого поколения.

Более-менее известно о 15 мехах пятого поколения. ARIO говорит, что биомолекулярных емкостей сборочного цеха, где выращивалось все пятое поколение, было 14. Но GAANTRO и MONCEBER были выращены в одной емкости. Получается, что на 14 емкостей приходится 15 механоидов. Второй и последний механоиды окутаны завесой тайны. Второй каким-то образом попал к Синигр и был превращен в орг. мод., а про последнего долгое время ничего не было слышно, пока Дуст не подтвердил, что тот улетел с Супером.
Это так, для информации.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 1 окт 2017 13:56
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим писал(а):
Слишком по-человечески, да и то лишь для каких-то комиксов. Все-таки это машины, да - разумные, но холодные и расчетливые. Мб это только я их так представляю, и все-таки я вижу недостаток мотивации врага.

Не поленился сделать скриншот, думаю это хорошие слова Супера)
Изображение
Вадим писал(а):
Шестое поколение создал Супер. Видимо, при помощи наработок Считающих - в М1 была миссия, где мы передавали разработки по новому поколению Суперу от Считающих

А они могли заложить в 6 поколение "слишком" человеческое восприятие, т.к сами уже по словам Супера стали обладать частью человеческого мышления.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


Последний раз редактировалось sirius40 Вс 1 окт 2017 14:18, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вс 1 окт 2017 14:16
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: Чт 5 фев 2015 14:39
Вадим писал(а):
в М1 была миссия, где мы передавали разработки по новому поколению Суперу от Считающих

Можете просветить? Впервые узнаю об этом.


 Сообщение Вс 1 окт 2017 14:21
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40, тут все понятно. Слишком много от Создателей в Считающих - это видение своего совершенства не в силе оружия, а в любовании природой, в исследовании, в искусстве. В предыстории Считающие сравниваются с учеными и художниками. В Считающих сильно выражено сострадание - именно они авторы Концепции Гуманности, требующей не причинять боль другим механоидам. Вот, что в Считающих от людей.
Слишком много от Создателей в Синигр - это непринятие целей и средств других механоидов (как и в случае Считающих) с намерением изменить саму свою природу, чтобы завладеть призрачными преимуществами обычных органиков. Размножение без заводов, выживание в естественной природе - "самостоятельность". Кроме того, Синигр славятся излишней агрессией. Стертые с лица Полигона кланы, поврежденные и уничтоженные строения. Предупреждения и санкции со стороны Полигона и абсолютно наплевательское отношение Синигр к ним. Они не относятся к Полигону как к дому, они готовы разрушить его до основания на пути к своей цели. Вот, что в Синигр от Создателей.
Другими словами, Считающие и Синигр идут своим путем, не как все, выходят за установленные рамки. Супер этого не понимает, сравнивает их с Создателями и советует опасаться и не доверять.

Совсем другое дело - тратить огромные ресурсы и подвергать существование самой своей расы опасности ради банальной мести! Мести, которая ничего в общем-то и не принесет. Я бы даже сказал, будут потеряны огромные профиты, которые открывает сотрудничество. Мехи-то тут причем? Это Супер счел Шестых неудачными, мехи про них даже не знали. Короче, в этом нет никакой целесообразности, имхо. Похожестью на Создателей и другой логикой это не объяснить.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 1 окт 2017 14:35
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
При любом раскладе сюжет М3 как я считаю должен быть на писан как минимум хотя бы при консультации разработчиков оригинальной М1 и М2.
Мой мод это вариация, а что если бы. Причем не фанату прям фанату, фанату. Просто человеку которому мехи всегда были по душе)
И захотелось хоть немного показать разработчикам, что есть еще люди которым хотелось бы продолжения)
Crusader писал(а):
Можете просветить? Впервые узнаю об этом.

Была там такая миссия. Уже не помню когда они ее дают но была.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


Последний раз редактировалось sirius40 Вс 1 окт 2017 14:37, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вс 1 окт 2017 14:37
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Ну шикарная мотивация, Вадим: космос опустел - заселяйся где хочешь, пугая аборигенов летающими кораблями, а им этого не надо - надо лететь на край вселенной чтоб каких-то роботов друг с другом стравить. Такая логика и мотивация может быть только у ещё одних роботов.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вс 1 окт 2017 14:42
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Crusader,
М1 писал(а):
Подробно о работе
Я думаю, ты уже в курсе, что Супер считает нас неудачным поколением. Поэтому он не воспринимает всерьез информацию, которую мы пытаемся ему предоставить. Но ты представляешь более новое поколение, на которое Супер возлагает большие надежды. Думаю, если представитель более прогрессивного поколения покажет ему результаты нашего анализа, это будет эффективнее.Информация в пакете закодирована, чтобы никто кроме Супера не смог ее прочитать. Но я сообщу вкратце, о чем там речь.
Основная наша мысль сформировалась после того, как в мире появился ты, симбиот пятого поколения. Твои действия, более разумные, чем у всех остальных, намекают на более высокую ступень развития. Но ты пока действуешь в рамках системы, так как совсем молод и не пришел к идее ее изменения.
В отличие от синигр. Только для них это стало проблемой. Видишь ли, они хотят стать полноценными организмами, со способностью размножения. Но это желание слишком ограничило их колоссальные способности, и теперь они - всего лишь лучшие воины Полигона.
Супер относится к ним соответственно, как к неудачной партии, которая не видит дальше своего радара. Но если объединить их желание и твои возможности, возможно нечто невероятное. Супер сможет создать существ, превосходящих создателей. При этом изменятся его директивы, и Полигон будет не нужен. Что будет дальше - мне неизвестно, но это должно быть лучше сегодняшней ситуации. Отвези информпакет Суперу. Все, что я тебе сказал, там изложено в более объемной форме. Уверен, это окажет на него некоторое влияние.

Журнал:
Считающие дали мне информпакет для Супера. На основе этих данных он может сотворить живых разумных существ, возможности которых будут больше, чем у самих создателей.

Супер получает информпакет:
Анализ отчета Считающих
Информация от Считающих довольно интересна. Они явно могут намного больше, чем я думал. Но в любом случае, лучше пока не спешить с глобальными изменениями.

Основная база Считающих говорит:
Информация для Супера доставлена
Теперь остается только ждать, что предпримет Супер. Нам очень интересно, даже если ждать придется долго.

Журнал:
Супер получил информацию
Отчет Считающих и их аналитическая работа передана Суперу. Похоже, он предпримет на основе этого какие-то действия, но ничего конкретного пока нет. Считающим придется подождать.

Почему все забывают об этом задании? Это же офигительной важности сюжетное событие, предопределяющее развитие всей цивилизации!

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 1 окт 2017 14:45
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Ну шикарная мотивация, Вадим: космос опустел - заселяйся где хочешь, пугая аборигенов летающими кораблями, а им этого не надо - надо лететь на край вселенной чтоб каких-то роботов друг с другом стравить. Такая логика и мотивация может быть только у ещё одних роботов.

Во-первых, они могут быть и роботами.
Во-вторых, ты вообще читал мой пост?
Вадим писал(а):
5) Мотивация инопланетян - мехи с их технологиями и базами данных могут стать для инопланетян тем недостающим кусочком пазла сверхразвитых технологий предков, который позволит угасающей расе возродить былое величие! По этой же причине они не закидают беззащитный Полигон термоядерными зарядами. Понадобится аккуратный захват.

Вот какая-то такая задумка была. Не война Синигр и Мехов на пустом месте, а провокация со стороны в прошлом могучей расы, которая теперь напрочь забыла свою науку и лишь может бездумно воспроизводить и использовать какие-то древние супер-технологичные устройства. А главное, будет объяснение, чего они вообще докапались до Полигона.

Этот особенно важно для инопланетян с той точки зрения, что после последней глобальной войны в галактике не осталось никаких других высокоразвитых цивилизаций. Возможно, механоиды - последний островок поистине магических технологий, которые так нужны инопланетянам.

Какой-то ты ленивый в последнее время стал, вообще сам думать не хочешь.

UPD:
Или ты про то, зачем инопланетянам воссоздавать свои технологии, если они и так могут расселяться по галактике? Можно сказать, что они не едины, и это лишь одна фракция из тех, что сейчас воюет между собой. Эта фракция хочет заполнить технологические пробелы и воссоздать древнюю науку и технику, которая поможет им победить в междоусобной войне.
Кроме того, можно дополнить мотивацию тем, что инопланетяне уже давно не развиваются, в отличие от уже очень развитых мехов, и не ровен час, мехи начнут теснить инопланетян в их владениях (всего около 20 световых лет расстояния). Инопланетяне хотят исключить и эту опасность.
Было бы желание и воображение.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 1 окт 2017 14:49
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: Чт 5 фев 2015 14:39
Вадим писал(а):
Почему все забывают об этом задании?

Ну... бывает. Давно же все было, однако так ничего и не вспомнилось. Спасибо.


 Сообщение Вс 1 окт 2017 14:50
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
И нет, читал. Раз они до Полигона долететь смогли, значит не аборигены уже. Единственное, что им может быть нужно тогда, это технологии сверхсветовой транспортировки при условии, что они на досвете долетели. Но триггернувший их квази-импульс вапще никак на это не намекает.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вс 1 окт 2017 14:54
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Shaman, я дополнил свой пост, мб немного не так тебя понял.
Смотри вариант:
Вадим писал(а):
UPD:
Или ты про то, зачем инопланетянам воссоздавать свои технологии, если они и так могут расселяться по галактике? Можно сказать, что они не едины, и это лишь одна фракция из тех, что сейчас воюет между собой. Эта фракция хочет заполнить технологические пробелы и воссоздать древнюю науку и технику, которая поможет им победить в междоусобной войне.
Кроме того, можно дополнить мотивацию тем, что инопланетяне уже давно не развиваются, в отличие от уже очень развитых мехов, и не ровен час, мехи начнут теснить инопланетян в их владениях (всего около 20 световых лет расстояния). Инопланетяне хотят исключить и эту опасность.
Было бы желание и воображение.


Твой тоже прокатит: кроме всего прочего, им нужны сверхсветовые технологии.

Это все тонкости, главное - логичный замес есть.

Но триггернувший их квази-импульс вапще никак на это не намекает

К/м импульс может быть лишь сигналом, что там возникло что-то достаточно развитое, чтобы познать к/м технологии.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 1 окт 2017 15:00
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Еще и Ковчег нельзя забыть, который где-то "рядом" упал.
Дуст писал(а):
16) Ковчег потому и называется ковчег, что может обеспечить колонию всем необходимым для зарождения цивилизации. Людей для успешной репродукции без вырождения там было достаточно.

19) Уменьшенный вариант базового корабля, разведывательный модуль. Во время освоения планеты и строительства на ней Полигонов вообще было навалом всякой техники, которая не относится к самому Полигону, но может там находиться как в работающем состоянии, так и в аварийном.

И может на полигоне есть то, что нужно потомкам колонистов.
Может Наблюдатель боялся их, не людей с земли.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Вс 1 окт 2017 15:10
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40 писал(а):
И может на полигоне есть то, что нужно потомкам колонистов.

Да, опять же технология сверхсветовых перелетов! Судя по тому, что они минимум 80 лет торчали на непригодной (наверно) планете и не могли связаться с Землей, наверняка они там застряли.
sirius40 писал(а):
Может Наблюдатель боялся их, не людей с земли.

Может и так. Но контакт с этими людьми все равно бы не произошел тогда, когда ПиП улетел. Нельзя же просто так случайно полететь на другую планету. ПиП направился к Земле. А контакт с Авророй должен был бы состояться в неком будущем. И да, если бы мехи не были к тому моменту независимыми, то это опять могло бы привести к рабству.

Видите, сколько не стрелявших ружей на стенах висит! Можно такой эпичный замес замутить, с политикой и интригами, союзами и предательствами, что мехи со своим Полигоном покажутся песчинками в бурлящем космосе.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 1 окт 2017 15:19
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим писал(а):
Может и так. Но контакт с этими людьми все равно бы не произошел тогда, когда ПиП улетел. Нельзя же просто так случайно полететь на другую планету.

Возможно если бы ПиП не взорвал лабораторию, супер получил бы отчет связи с Ковчегом, и попытался связаться с ними. Тем более мы не знаем какие сигналы мог подать шаттл при старте, возможно попытался связаться со спутниковой сетью, что-б обновить детали маршрута. А у людей бороздившие космос должна была быть сеть для навигации. Этот запрос мог быть перехвачен на Ковчеге и тем самым выдал-бы точку взлета челнока.
А наблюдатель действовал в рамках свое-го сверх разума. Уничтожив лабораторию он закрывал все возможные варианты связи на данном этапе развития цивилизации механоидов.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Вс 1 окт 2017 19:58
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40 писал(а):
Возможно если бы ПиП не взорвал лабораторию, супер получил бы отчет связи с Ковчегом, и попытался связаться с ними.

С этим согласен, возможно.
sirius40 писал(а):
Тем более мы не знаем какие сигналы мог подать шаттл при старте, возможно попытался связаться со спутниковой сетью, что-б обновить детали маршрута. А у людей бороздившие космос должна была быть сеть для навигации. Этот запрос мог быть перехвачен на Ковчеге и тем самым выдал-бы точку взлета челнока.

А вот с этим - нет.
Во-первых, зачем челноку отправлять какие-то сигналы - Полигон сверхсекретен, а если сигналы челнока при взлете могут засечь даже на другой планете, то это офигеть как демаскирует.
Во-вторых, как ты себе представляешь работу такой сети? Зачем связываться со спутниками? Что спутники тебе скажут про предстоящий полет? Как такая сеть может помочь навигации в космосе? Это бессмыслица, имхо.

Если уж на то пошло, если бы челнок взлетел, то его старт могли бы засечь без всяких сигналов, если на Авроре осталась достаточно мощная телеметрия.

sirius40 писал(а):
А наблюдатель действовал в рамках свое-го сверх разума. Уничтожив лабораторию он закрывал все возможные варианты связи на данном этапе развития цивилизации механоидов.

Совершено верно. Дело даже не в фактической невозможности, а в том, чтобы так думал сам Супер. Именно факт невыполнимости задачи и привел к тому, что директивы спали.
А на самом деле возможностей контакта с Создателями была еще масса: люди в лабе, люди на соседней планете, транспортные корабли, которые отправляли людям новые наработки. Про последние Супер, кстати, хорошо знал, но пока директивы были активны, он не мог добраться до этих систем. Когда же директивы были отменены, Супер смог данные системы задействовать (подземный завод) и совершил, собсно, Исход.
Ну и вот, если бы Супер получил доступ к чему-то из этого списка раньше, чем освободился от директив, или хотя бы считал возможным до этого добраться, то он бы не смог освободиться. Внешний челнок был единственной известной ему возможностью, потому именно на нем сосредоточено поручение Наблюдателя.

____________

Единственное, что я хотел сказать - ПиП не полетел бы сразу, случайно или специально, на Аврору. Но то, что он вообще улетел и что лаба не была взорвана, могло бы привести к не отмене директив и скорому контакту Супера с Создателями: либо в лабе Арлингов, либо с теми, что с Авроры. Оба исхода скорее всего были бы плачевны. Потому Наблюдатель просил взорвать внешнюю лабораторию.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 2 окт 2017 11:25
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Кстати я тут подумал, что теоретически можно запилить вообще игру посвященную войне Людей в прошлом.
Вместо механоидов, управляемые людьми и арлингами глайдеры. Показать эпоху только строительства Полигона-4.
Такая вот предыстория))) Как в звездных войнах сначала сняли 4,5,6 эпизоды. Потом сняли 1,2,3.
Да не будет той атмосферы механоидов. Но уверен что каждый из нас захочет поиграть и посмотреть как строился полигон, с кем и как воевали люди. И как настал "северный зверек с ценным мехом" для цивилизации людей.

В этом варианте можно вообще плясать от чего угодно, хоть космические баталии устроить. Главное показать строительство Полигона-4, Ну и глайдеры с техникой в дизайне заточить так что-б они были похожи на то что есть на Полигоне.

Тем более косвенные зацепки у нас есть

Глайдер "Феникс"
Воплотивший самые последние технологии, базирующийся на дизайне межпланетных истребителей, этот глайдер является самым совершенным. Тот, кто им управляет, обычно является очень опасным противником, независимо от рейтинга. А если учесть, что чаще всего пилотируют "Феникс" первые, можно сделать вывод о мощи их клана.

"базирующийся на дизайне межпланетных истребителей" значит мы уже можем представить себе космический истребитель)

Глайдер "Грифон"
Самый крупный глайдер стандартного образца. Именно эта модель обычно применялась создателями в планетарных войнах до создания Полигона. Несколько устаревший глайдер, тем не менее, является неплохим выбором для торговца.

Тоже понятно)))

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Пн 2 окт 2017 14:16
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Да хоть какую-нибудь бродилку про человеков на разрушенной Земле. Сеттинг даёт много сюжетов, но хотелки сосредоточены на геймплее.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пн 2 окт 2017 18:44
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Лол. А вот возьмём и скажем тогда что Horizon Zero Dawn - это спинофф по вселенной Миханойдов, рассказывающий о судьбе одичавших чилавекафф. :teeth:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пн 2 окт 2017 21:35
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Мои хотелки лично сосредоточены на том, чтобы узнать, черт побери, продолжение М2. Ремейки, спин-оффы, пятое-десятое - это конечно хорошо, это лучше, чем ничего, но я хочу в любом виде продолжение. М2 закончились на очень интересном месте.

Да хоть какую-нибудь бродилку про человеков на разрушенной Земле.

Можешь где-нибудь выложить свои мысли про постапок в этом ключе, только додумай и оформи в целостный пост.

sirius40 писал(а):
Глайдер "Грифон"

К идее Сириуса, маленькая фантазия. Представляю, как в конце игры мы удостаиваемся чести пилотировать новейшую разработку лучших умов человечества, глайдер ГРИФОН! Лол.
А в М1 он уже считается устаревшим, хоть и был 100 раз модифицирован на Полигоне.

sirius40 писал(а):
Вместо механоидов, управляемые людьми и арлингами глайдеры.

В Предыстории говорилось, что глайдеры управлялись не людьми, а все-таки неразумными предками механоидов (тогда они так не назывались). Я не знаю, когда этим перестали заниматься люди, но после появления Полигона - точно. А то в глайдерах просто нет места для людей, кроме тех двух моделей, из Разрушенного. В Грифоне уж точно, мне кажется.

Лол. А вот возьмём и скажем тогда что Horizon Zero Dawn - это спинофф по вселенной Миханойдов, рассказывающий о судьбе одичавших чилавекафф.

Любишь ты кроссоверы. Раньше вон на МЕ покушался)
Нет, это не прокатит по Предыстории. В HZD высокотехнологичные роботы на Земле, а мы знаем, что Вершитель уничтожил там всю технику и позабыть ничего не мог. Откуда там взяться роботам, если люди сами их не создали заново.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 2 окт 2017 22:07
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Лол. А вот возьмём и скажем тогда что Horizon Zero Dawn - это спинофф по вселенной Миханойдов, рассказывающий о судьбе одичавших чилавекафф.


Ребят давно все уже придумано. Самая ранние упоминание о мехах.
Изображение
— Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами.
:supercool:

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Сб 28 окт 2017 5:03
Профиль  
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 28 окт 2017 4:29
Жи есть?


 Сообщение Сб 28 окт 2017 8:52
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
В натуре? Жи нет!

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Вс 17 дек 2017 0:36
Профиль  
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 16 дек 2017 18:05
Неужели это правда....


Последний раз редактировалось tartes Вс 17 дек 2017 1:32, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вс 17 дек 2017 1:28
Профиль  
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 16 дек 2017 18:05
Недавно вот вдруг вспомнил про такую крайне ностальгическую для меня игру как механоиды. Я с достаточной периодичностью вспоминаю про эту игру. Нередко бывало что вдруг я проснусь посреди ночи и на меня нахлынут воспоминания о том как я впервые или относительно недавно играл или в очередной раз переигрывал эту игру. В подобные моменты у меня появляется сильное желание вновь переиграть в эту игру, вновь пройти весь этот путь и что меня удивляло ,каждый раз находил для себя что -то новое в мире этой игры.
Очередной раз пройдя игру я каждый раз очень сильно опечаливался от мысли что история игры не законченная и возможно никогда не продолжиться. Эта ситуация с незаконченной но очень много значащей для меня (и не только для меня а и для немалого количества фанатов) историей игры мне очень напоминает недавнею историю с игрой Halflife. Где люди ждут, надеются, требуют и верят что однажды долгожданное продолжение наконец-то выйдет в свет и его увидят люди, фанаты что так долго этого ждали.
И вот вновь вспомнив про эту замечательную игру я решил из интереса посмотреть в интернете нет ли какой либо интересной информации по игре (ведь я все еще верю, надеюсь как говорится надежда умирает последней). Тыкнул на первую же предложенную гуглом ссылку и не поверил своим глазам....
В стимме создали диалог на тему того что появились намеки на возможное продолжение игры!!! Перешол по ссылке на форум и увидел что сообщения довольно свежие ,я просто не мог в это поверить. Начал активно читать оставленные сообщения ,первое время я конечно надеялся что тут скажут конкретное "ДА игра будет мы уже начали работу над игрой" но хотябы разговоры на тему что много вероятно игра будет заставила огню веры и надежды разгореться вновь.
Я жду этой игры, я очень жду этой игры и готов сделать многое чтобы эта игра появилась на свет. Я готов рассказывать о ней всем знакомым. я готов поддержать её на кикстартере ,хотя я никогда этого не делал но ради этой игры я сделаю это и я готов наконец купить игру несмотря на то что я практически никогда за редкими исключениями не покупал игры , эту игру я готов купить и куплю если она выйдет и мне не будет жалко ни копейки за предложенную за неё цену. Ведь эта игра стала хотя и не самой первой моей игрой но она точно стала первой которая создала на меня действительно сильное впечатление. Эта игра в каком-то смысле даже меня воспитала веть у меня так и сложилась любовь к исследовано и изучению чего-то странного, необычного и нового.
Я верю, верю в то что игра однажды выйдет. Увижу продолжение и окончание истории про механоидов ,и эта игра, и эта история оставит настолько незабываемое впечатление что через много лет я буду просыпаться посреди ночи и ностальгически вспоминать Механоидов 3 с желанием пройти их вновь.


 Сообщение Вс 17 дек 2017 13:04
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
tartes, не хочу тебя расстраивать, но на данный момент разработчик отказался от всяких планов на продолжение.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 18 дек 2017 16:43
Профиль  
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 16 дек 2017 18:05
Ну конкретного нет небыло просто сказали что пока отложат проект.


 Сообщение Пн 18 дек 2017 21:32
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
Да, третья часть "Механоидов" выйдет совсем скоро, сразу после релиза третьей же части "Half-Life".

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1766 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB