Текущее время: Чт 28 мар 2024 15:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 10 окт 2017 14:23
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Я не про безоткатную пушку, а про электромагнитную, такая тоже есть: у камней в М1 и в высотном в М2

Я не могу ее объяснить. Это такой "конь в вакууме" Если цепляться из описания игры, и поюзать саму пушку, то это вообще две разные вещи.
в первых мехах, вообще всегда думал, что она стреляет плазмой как дробовик.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Вт 10 окт 2017 14:26
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Могу только предположить что Это электромагнитная пушка стреляющая плазмой. Но причем тогда атомная пушка я не знаю т.е полная :ass:

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Вт 10 окт 2017 23:24
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Дело в том, что эффекты выстрела, вид снарядов делал один человек, а придумал пушку и написал ей описание - другой (Дуст или Сплайн). И этот первый видит лишь название "электромагнитная пушка", описание прочитать не удосужился - "мне что, для всех пушек описания читать? Нафиг, мне делать надо, а не думать". А что может подумать обычный человек, видя название "электромагнитная пушка"? Ну наверно же она стреляет "электромагнитной енергией". На лучевой лазер не похоже, на пулю тоже... А, вот же есть тип снарядов "хаотично разлетающиеся шары"! Отлично подойдет для визуализации э/м энергии.
Я так это вижу, не в обиду разработчикам :neutral:

sirius40, лол, ты неверно понимаешь выражение "на большой дистанции достигает максимальной эффективности" в описании безоткатки. Каюсь, я тоже когда-то воспринимал так буквально, и не мог взять в толк, как пушка может наносить больший урон в дальнем бою, чем в упор. Нет, тут дело не в этом, СМТ верно говорит. Пушка дальнобойная, наибольший смысл ее юзать - на как можно большей дистанции, пользуясь ее преимуществом. Это и есть "на большой дистанции достигает максимальной эффективности". А в ближнем бою, хоть урон безоткатки и будет такой же, но удобнее может быть использовать один из кучи "шарометов".

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 12 окт 2017 19:08
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим писал(а):
Каюсь, я тоже когда-то воспринимал так буквально, и не мог взять в толк, как пушка может наносить больший урон в бальнем бою, чем в упор.

Надо прекращать воспринимать вещи буквально)))
Так затронем тему Антигравитаци

Предполагаемое противодействие вплоть до полного гашения или даже превышения гравитационного притяжения гравитационным отталкиванием.
Теоретически, антигравитация запрещена как принципом эквивалентности сил гравитации и инерции, так и общей теорией относительности из-за отсутствия отрицательной массы, необходимой для создания отрицательной кривизны пространства.
Проблема возможности антигравитации напрямую связана с проблемой возможности гравитационного отталкивания как такового. В настоящий момент вопрос существования антигравитации остаётся открытым, в том числе и потому, что природа гравитации находится на начальной стадии изучения.
В рамках обнаружения антигравитации проводятся исследования гравитационных свойств антиводорода.
Довольно часто (особенно в научной фантастике) термин «антигравитация» используется некорректно — для обозначения гравитационного отталкивания как явления, противоположного гравитационному притяжению (гравитации) небесных тел (например, Земли). Но на самом деле антигравитация и гравитационное отталкивание не есть одно и то же.
В научной фантастике термином «антигравитация» нередко обозначается более широкая группа явлений — от экранирования (гашения) гравитации до гравитационного отталкивания тел.
В механоидах как я считаю мы видим экранирование (гашение) гравитации. Т.к глайдер независимо он нагрузки будет находиться на одной высоте. В то-же самое время «антигравитация» - должна позволять свободно перемещаться в определенных диапазонах высот.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Чт 12 окт 2017 19:29
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Что значит гашение гравитации?
Высота полёта глайдера от нагрузки не зависит, а вот скорость перемещения горизонатльного зависит. Кроме того, другие механизмы вроде мух и спасателей высоту менять умеют, и даже в случае глайдера высота будет вопросом возможностей конкретно их антигравитационной установки, ибо прыжки например.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Чт 12 окт 2017 19:44
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Гравитационное экранирование — не доказанный процесс экранирования объекта от воздействия гравитационного поля. Чем гипотетически больше мощность установки тем он тяжелее.
Возможно у спасателей другой тип антиграва. А если мне не изменяет память при прыжках тратиться энергия. Это может означать кратковременную затрату энергию на увлечение площади экранирования. (в игре по моему даже эффект как у взрывной волны)
Что в свою очередь подбрасывает глайдер.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Чт 12 окт 2017 21:43
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40 писал(а):
В механоидах как я считаю мы видим экранирование (гашение) гравитации.

Замечу вот что. Это не может быть "гашение" безотносительно источника. Типа, глайдер находится в гравитационном поле (так сказать), а работа антиграва заставляет это поле на глайдер не действовать - нет, это работает не так. Если бы так, то, очевидно, глайдер мог бы парить на любой высоте, причем чем дальше от гравитирующего центра, тем легче это дается - там действие гравитации слабее. В Мехах не так, глайдер привязан к поверхности. Более того, при движении глайдера из-под него взметывается пыль, что говорит о том, что работа антиграва привносит некоторые возмущения в ближайшее окружение. Это приводит нас к единственному выводу: антиграв не нейтрализует действие гравитации самой по себе, а организует отталкивание от объема гравитирующей материи под глайдером. Только так можно объяснить видимое поведение глайдера, и то будут недочеты. Но они малы и на них можно закрыть глаза, чтобы не столкнуться с таким косяками, игнорировать которые уже гораздо сложнее.
Последнее. Я понимаю, что это случайная прихоть игровой механики, НО наблюдается такой эффект. Когда глайдер парит над плитой, под которой пустота (см. вход в подземные коммуникации в Высотном секторе), то он держит высоту, но нестабильно, и имеет тенденцию просаживаться, стукаясь пузом. Если принять мою теорию отталкивания от объема, то это совершенно понятно: падает сила отталкивания из-за того, что в зону действия антиграва попадает меньше массивной материи, ее нет под плитой. Глайдеру приходится опускаться ниже, чтобы материя плиты оказалась ближе к антигравитатору - это увеличивает силу отталкивания. Вот и выходит, что глайдер плохо держит высоту и стукается дном.
Так что это становится "не баг, а фича" :mrgreen: Избирательно так, да.

Высота полёта глайдера от нагрузки не зависит, а вот скорость перемещения горизонатльного зависит.

А тут на сцену выходит другая моя теория, которая утверждает, что все движение глайдера обеспечивается лишь антигравом, по большому счету (а не реактивно). Я уже подробно писал о том, почему я так думаю.
Тут важно вот что: если я прав, то антиграв (грубо говоря), выдает постоянную силу, часть которой (вертикальная составляющая) идет на компенсацию силы тяжести, а остаток (горизонтальная составляющая) на сообщение глайдеру горизонтального ускорения. Если мы сильнее нагружаем глайдер, то от антиграва требуется прикладывать больше силы в вертикальном направлении, чтобы не давать машине упасть. Поэтому на обеспечение горизонтального движения у антиграва остается меньше ресурсов. Следовательно, падает горизонтальное ускорение и, при наличии атмосферы, максимальная скорость.
Это можно представить как изменение наклона постоянного по величине вектора силы по отношению к вертикали; надеюсь, это ясно.
Это все очень упрощенно, т.к. я должен учесть факт того, что антиграв в разных направлениях работает по-разному, двигатели рассчитаны на обеспечение горизонтальной составляющей силы, а не вертикальной.


sirius40, видишь, у меня в голове давно есть стройная, законченная, самосогласованная теория, которая объясняет по максимуму, а открещивается от минимума (эти факты, не ложащиеся в картину, я признаю "недоработками"). :smile: Единственное, чего я боюсь, что придет Дуст и наговорит бреда, который придется принять за истину, который наплодит косяков и поставит крест на моем понимании (так уже было с нуль-переходом).

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 12 окт 2017 21:56
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим, Да согласен. Если вселенную механоидов, объяснять, то твоя версия очень хороша.
Можно я ее вставлю к описанию антигравов которые делаю для мода? Точнее саму суть))

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Чт 12 окт 2017 22:13
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40, да пожалуйста, буду рад, что где-то пригодилось, кроме форумных дискуссий.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 13 окт 2017 2:26
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим, Подтверждение твоей теории. Двигатели отстрелили но мы едем)))
Изображение

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Сб 14 окт 2017 2:18
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40, да, это оно. И глайдер не крутиться волчком при отстреле одного эффектора, плюс ко всему.
Все это можно было бы списать на игровое упрощение, если бы не несовпадение количества двигателей с количеством дюз. В М1 двигатель всегда один, в М2 их 1-2, а дюз может быть любое число, причем они могут быть как угодно связаны/не связаны с основным корпусом, хоть на прутиках висеть (см. Рассекатель). Это уже слишком много для того, чтобы списывать на недоработки и упрощения, имхо.
Приходится признать, что дюзы не имеют отношения к реактивному движению.

Мой вариант - они для охлаждения. Не знаю как, но какие-то части антиграва очень греются при работе, потому тепло нужно отводить. Обычные системы охлаждения тут не подойдут, нужны более эффективные радиаторы. Ими и являются "дюзы". Аппарат берет воздух из-за борта, далее он мгновенно нагревается (чуть не до состояния плазмы) и выбрасывается наружу через отверстия - так сбрасывается излишнее тепло. Почему так - нюансы устройства антиграва, это оказывается наиболее эффективным способом.
Объясняет и почему из дюз всегда есть выхлоп (антиграв всегда работает и требует охлаждения), и почему выхлоп усиливается при движении (антиграв работает активнее и требует больше охлаждения), и почему двигательные характеристики не сильно страдают от утраты дюз (страдает охлаждение, что-то меняется в работе антиграва, и вечно так продолжаться не может), и почему расположение дюз не диктуется симметрией относительно центра масс (как должно быть в реальных реактивных машинах), и почему возможны конструкции без дюз вообще (платформы, спасатели - у них другой способ охлаждения или устройство антиграва).
Направлены дюзы назад для того, чтобы не мешать охлаждению и движению + чтобы не подставлять уязвимые дыры при лобовой атаке.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 14 окт 2017 11:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Если это раскалённый воздух, то почему потоки такие необычные у топовых экзотических двигателей? Может, они в процессе своей работы как-то влияют на состояние этой плазмы? Особенно если разрабатывать версию об эффекторах двигателя, то есть источники тяги могут находиться где-то в районе дюз, во всяком случае таких сильно вынесенных.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 14 окт 2017 18:29
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Если это раскалённый воздух, то почему потоки такие необычные у топовых экзотических двигателей? Может, они в процессе своей работы как-то влияют на состояние этой плазмы? Особенно если разрабатывать версию об эффекторах двигателя, то есть источники тяги могут находиться где-то в районе дюз, во всяком случае таких сильно вынесенных.

Может быть, разные двигатели по-разному осуществляют охлаждение. И это одна из ключевых их особенностей, плюс ко всему.
А вообще да, не очень ясно.

Источники [основной] тяги не могут располагаться в районе дюз, т.к. тогда бы Скарабей на скрине выше не смог летать.
Но мы знаем из описания Мантикоры и Минотавра, что эти "штуки" с дюзами - маневровые эффекторы. С другой стороны, они не являются необходимостью, т.к. есть много глайдеров с одной единственной дюзой, которые вполне себе маневрируют (Молния, например). Так что я заключаю, что с уничтожением дюз у глайдеров должна падать маневренность и, возможно, максимальная скорость. То, что этого нет в игре, уже легче признать недоработкой.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 14 окт 2017 18:43
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Ели все свести к очень простому примеру - у машины есть двигатель, но это не значит, что выхлопная труба - это реактивное сопло машины.
И не важно сколько таких труб стоят. Двигатель один. А Антиграв - колеса. Двигатель без колес не поедет. Как и Колеса без двигателя.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Сб 14 окт 2017 18:53
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40, да, именно так.
Только выхлопная труба отводит продукты горения топлива, а в М ничего не сгорает, все работает на энергии реактора. Это ключевой момент, также подтверждающий нереактивность.
Так что если не продукты горения отводятся дюзой, то тепло. Что еще остается.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 14 окт 2017 19:02
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим писал(а):
Что еще остается.

Как вариант, еще дюзы с двигателем и антигравом не имеют ничего общего. Реактор есть, причем 100% воздушного охлаждения, ну или почти воздушного. А дюзы отводят тепло от реактора. Когда работает форсаж реактор греется соответственно увеличиваться выход плазмы.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Вс 15 окт 2017 14:34
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40 писал(а):
Как вариант, еще дюзы с двигателем и антигравом не имеют ничего общего.

Не подходит, выхлоп меняется в зависимости от типа установленного двигателя. Например, хаос-двигателю соответствует зеленый выхлоп. Это говорит о связи между дюзами и именно двигателем.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 15 окт 2017 18:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Источники [основной] тяги не могут располагаться в районе дюз, т.к. тогда бы Скарабей на скрине выше не смог летать.

Во-первых, я сказал "в районе", то есть в данном случае и в корпусе, но достаточно близко к гондолам. А во-вторых, в М2, если я правильно помню, гондолы уже не отрывает. А вот сопла разворотить всё ещё может, и при реактивном движении, кстати, их состояние, я так понимаю, достаточно важно.

И да, вспомним описание рулевого усилителя. Из него следует, что двигатель обязателен... потому что без него глайдер не сможет поворачивать, лол!

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пн 16 окт 2017 1:30
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Немного о плазменном оружии.
Т.к никакой адекватной информации о реальных разработках не нашел. Остается только перечислить те вещи из-за которых: Разработка и применение данного оружия не в наши дни не имеет смысла.
1. Малая прицельная дальность. Сгусток плазмы, сохраняющий свою целостность благодаря собственному электромагнитному полю, подвержен множеству внешних воздействий, а стало быть, не стабилен на траектории полета. Кроме того здесь следует учитывать, что из-за огромных энергетических потерь срок жизни самого плазмоида тоже весьма краток.
2. Низкая пробивная способность. Этот недостаток оружия обусловлен очень малой плотностью плазмоида. Что же касается той многотысячной температуры, до которой разогрета плазма, то с учетом ее очень краткого воздействия на цель для расплавления современной композитной брони энергии может и не хватить. Тем более ее не хватит для уничтожения различного рода укреплений.
3. Высокая энергозатратность оружия. Энергия в плазмомете тратится на создание самой плазмы, ее удержание и дальнейший разгон. Естественно это гигантские затраты, которые современные источники питания просто не в состоянии обеспечить. А ядерные батарейки, столь любимые создателями многих компьютерных игр, пока, увы, не изобретены.
4. Сложность и взрывоопасность конструкции. Одной из основных характеристик оружия является его скорострельность. Для того чтобы обеспечить высокую скорострельность плазмомета, следует разработать механизм, при котором со стабильно горящего «плазменного фитиля» пульсирующее разгонное ЭМ-поле будет срывать и отправлять в ствол отдельные сгустки. Разумеется, воплотить этот проект в компактном стрелковом оружии окажется невероятно сложно. Кроме того малейшая неисправность в работе деликатного механизма может повлечь за собой не только отказ системы, но и ее взрыв.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Пн 16 окт 2017 21:44
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
А во-вторых, в М2, если я правильно помню, гондолы уже не отрывает.

Серьезно? Мне казалось, отрывает. Кто-нибудь может проверить?

И да, вспомним описание рулевого усилителя. Из него следует, что двигатель обязателен... потому что без него глайдер не сможет поворачивать, лол!

Как это следует?
Цитата:
Рулевой усилитель
Система, позволяющая использовать антигравитационную установку глайдера для улучшения его маневренности. Увеличивает скорость разворота глайдера в два раза.
Действует автоматически.




sirius40 писал(а):
Немного о плазменном оружии.

У нас тут Шаман плазмомет делал :smile:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 16 окт 2017 22:22
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим писал(а):
У нас тут Шаман плазмомет делал

Интересно узнать к чему в это-ге пришел))

Тут наткнулся на статью. Теперь не дает покоя, хочу впихнуть в мехов)

Изображение

Пуля калибра пули 12,7 миллиметра. Она наделена способностью с высокой точностью поражать движущейся цели. В данном случае речь идет и об ускоряющихся или замедляющихся целях. Испытания были проведены в феврале этого года, а видео с их результатами опубликовали только через 2 месяца.

Пули снайперского комплекса EXACTO (EXtreme ACcuracy Tasked Ordnance), которые корректируются с использованием оптической системы наведения и аэродинамических рулей пули, – это первая попытка разработать управляемый боеприпас для стрелкового оружия.

Система управления предоставляет возможность осуществлять контроль движения цели и полета пули в реальном времени. При этом она обеспечивает изменение траектории пули во время полета.

Аналогичный боеприпас с большой вероятностью может поразить движущуюся цель, даже если она меняет скорость, когда движется с ускорением или замедлением. Она же компенсирует влияние ветра и перепады температуры на траектории полета пули.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Пн 16 окт 2017 23:48
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Как это следует?

Если чтобы использовать антиграв для поворота к нему требуется присоединить вот эту систему, значит, без неё антиграв для поворота не используется, не?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 17 окт 2017 19:43
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40 писал(а):
Тут наткнулся на статью. Теперь не дает покоя, хочу впихнуть в мехов)

Тяжелые болтеры грядут.

Если чтобы использовать антиграв для поворота к нему требуется присоединить вот эту систему, значит, без неё антиграв для поворота не используется, не?

А, ты так это интерпретируешь. Может.
А может быть и так, что антиграв и так используется для поворота, но его возможности можно раскрыть более полно при помощи этого устройства.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 17 окт 2017 19:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Ну, даже при моей интерпретации антиграв всё равно будет использоваться, лол, ведь двигатель взаимодействует с антигравом. То есть, этот усилитель может быть, например, системой сродни используемым на платформах, у которых может не быть таких как на глайдерах мощных двигателей с потребностью в дюзах.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 17 окт 2017 20:02
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
SMT5015, да, это я тоже хотел сказать.
Согласен насчет платформ.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 17 окт 2017 20:11
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Тяжелые болтеры грядут.

А почему тяжёлые? Из обычных, кстати, стреляют одиночными или короткими очередями (19 мм, фигли) и даже оптика, вроде, бывает. И что-то наподобие лазерного целеуказателя тоже видно на некоторых моделях.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 17 окт 2017 20:17
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
у которых может не быть таких как на глайдерах мощных двигателей с потребностью в дюзах.

У платформы скорее всего есть дюза. Но из-за специфического антиграва. Она располоскаться точно снизу. Чтоб выходящие потоки плазмы не нарушали движение платформы. Все таки она судя по данным из SDK может перевозить до 9000 кг груза. Значит двигатель должен стоять мощный.
Изображение

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Вт 17 окт 2017 20:21
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
А что нарушать-то, если дюза сзади как у глайдеров? Мне скорее кажется это частью грузового отсека, ибо, например, в М1 в платформу утрамбовали терморегулятор сектора.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 17 окт 2017 20:21
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Она может быть и без плазмы, отводит тепло излучением. Свечение вижу, вырывающейся плазмы - нет.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 17 окт 2017 20:22
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим писал(а):
Она может быть и без плазмы, отводит тепло излучением. Свечение вижу, вырывающейся плазмы - нет.

Ну или так) Но я считаю это теплоотвод.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB