Текущее время: Чт 28 мар 2024 16:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2487 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 16 янв 2017 20:44
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Вадим писал(а):
3) Зачем Супер тогда давал задание на исследования озера, если уже вступил в контакт с Вершителем?

Контакт был после озера!
Вадим писал(а):
2) Зачем Суперу подземный завод и технологии гиперпространственной транспортировки, если он стал подобен Вершителю и может передвигаться так, как хочет?

Для остальных мехов или просто осталось :)
Вадим писал(а):
1) Зачем Вершителю правая рука, если его могущество в Млечном пути не знает границ?

:lamer: Просто так :smile:

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Пн 16 янв 2017 20:49
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Контакт был после озера!

Ок.

или просто осталось

Что значит "просто осталось"? Он пошел именно на этот завод с Первыми, и указывал это как ключевой этап своего Исхода. Он не смог бы улететь, не получив эти технологии.

Просто так

Просто так ты генерируешь бредовые версии, а машины или тем более высший разум ничего "просто так" делать не будут.


На остальные косяки отвечать не надо, да? Любого из них достаточно для того, чтобы закрыть твое предположение.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 16 янв 2017 20:51
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Вадим писал(а):
Просто так ты генерируешь бредовые версии

Может быть :D

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Вт 17 янв 2017 17:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
Вадим писал(а):
Просвещайся!

Спасибо, видать некоторые факты пролетели мимо в своё время

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Вт 17 янв 2017 18:16
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Мимо Дуста, видать, тоже, гы.

PA3UJIb, никогда не поздно узнать что-то новое о любимой вселенной ^__^

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 8 окт 2017 22:50
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Меховед, а, Меховед? Заводы являются важными строениями сектора (Аки Климат-Активатор)?

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Пн 9 окт 2017 1:25
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Кстати сегодня копался в моделях глайдеров. Хотел более детально рассмотреть и понять мысли разработчиков когда они делали дизайн.
Выяснил, что видимо по началу разработчики много уделяли техническим деталям.
Вот как на мой взгляд, входное отверстие для установки колобка в некоторые глайдеры. Но они все начальных уровней. В более высоко рейтинговых таких нет, как мне кажется на каком-то этапе дизайнеры забыли про эту деталь.
Хотя могу ошибаться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Пн 9 окт 2017 1:27
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
sirius40, Интересненько :) Не замечал

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Пн 9 окт 2017 14:44
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Меховед, а, Меховед? Заводы являются важными строениями сектора (Аки Климат-Активатор)?

Конечно. Заводы обеспечивают полигон всякими нужными штуками. Сырьём, запчастями и другими полуфабрикатами. Разве не очевидно, что без них встанет всё?
На самом деле неважных строений не существует. Все являются частью цепочки до конечной продукции, которая в том числе снабжением и занимается, хах. В этом плане климат-активатор мог бы даже быть наименее важным, если бы сектора не строились в таких местах, где без активной поддержки накроется всё-всё.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пн 9 окт 2017 17:40
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Не, Сириус, это просто Анус. Глайдеры постарше его стесняются показывать.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пн 9 окт 2017 21:23
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Меховед, а, Меховед? Заводы являются важными строениями сектора (Аки Климат-Активатор)?

Наверняка, они же обрабатывают то, что добывают добывающие установки, а без этого не будут строиться новые глайдеры и работать строения. Если ты хочешь испытывать на Полигоне технику, то заводы тебе важны.

sirius40 писал(а):
Вот как на мой взгляд, входное отверстие для установки колобка в некоторые глайдеры.

Какое же это отверстие для колобка, оно его явно меньше. На первом и третьем скрине еще может быть (с натяжкой), но на втором и четвертом - точно нет. Куда бы вело это отверстие на Пиранье; где бы там помещался колобок?
Но в целом да, мы это уже замечали раньше. Решили, что это, видимо, бомбомет. Глянь анимацию запуска бомбы у этих глайдеров, она вылетает как раз с той стороны, где нарисован люк.
И ты прав, разработчики сначала уделяли внимание, а потом, к сожалению, забили, видимо.
{С точки зрения вселенной игры можно объяснить это так, что глайдеры высших стандартов более технологически продвинуты, и в таких старых люках бомбометателя больше не нуждаются. При жалении их можно было бы убрать и в ранних моделях. Имхо.}
{{Либо это что-то совсем другое}}

Не, Сириус, это просто Анус. Глайдеры постарше его стесняются показывать.

Какое высокое отношение к этому органу, даже с большой буквы написал.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 12 окт 2017 22:16
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Танк "Членистоногий" могёт в передвижение?

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Чт 12 окт 2017 22:20
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Танк "Членистоногий" могёт в передвижение?

Без переработки движка игры. И кода, ходить никто не может.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Чт 12 окт 2017 22:27
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
sirius40, Это понятно, вот только в Разрушенном секторе они все стоят, т.к. сломанные (Вроде)
Я спрашиваю о том, может ли ТАНК этот ходить как танк, а не как модель в игре

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Чт 12 окт 2017 22:32
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Romkar, наверно может, зачем ему ноги тогда.
Походку уменьшенной копии можно наблюдать в заключительном ролике.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 12 окт 2017 22:33
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Вадим писал(а):
можно наблюдать в заключительном ролике.

Точно!
Вадим писал(а):
зачем ему ноги тогда.

Чтобы лучше держаться в земле

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Чт 12 окт 2017 22:33
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Я спрашиваю о том, может ли ТАНК этот ходить как танк, а не как модель в игре

Да, причем в финальной заставке М2 он пробегает рядом с капсулой.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Чт 12 окт 2017 22:34
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Чтобы лучше держаться в земле

Торчащие и с суставами? Нет :no:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 12 окт 2017 22:36
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим писал(а):
Торчащие и с суставами? Нет

Максимум могу предположить, он садился на землю, для более точный стрельбы по удаленным объектам.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Пт 13 окт 2017 1:19
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40 писал(а):
Максимум могу предположить, он садился на землю, для более точный стрельбы по удаленным объектам.

Я тоже так подумал.
Но вообще, если посмотреть на суставы, становится понятно, что он способен ходить только взад-вперед) На повороты не очень рассчитан. Так что не стоит ожидать тут особой продуманности. Танк-"паук" и танк-"паук". Гаубица самоходная.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 13 окт 2017 1:57
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим писал(а):
Так что не стоит ожидать тут особой продуманности. Танк-"паук" и танк-"паук". Гаубица самоходная.

Все понятно) Танки пауки, это самоходная артиллерия. Атомные танки, это собственно танки. А глайдеры, как раз что-то типа кавалерии.
Кстати я тут подумал, что где-то в разрушенном секторе под землей должны быть заводы по производству этой техники. И вообще разрушенный сектор это сектор для параллельного испытания тяжелой техники? Судя по тому, что я читал на форуме - города на горизонте и тому подобное сектор-то огромен, может быть в десятки раз больше всех секторов вместе взятых. Получается в нем должны били испытываться глайдеры, и устраиваться мясо на 100% такая вот локальная война по всем законам, танки, авиация, артиллерия, глайдеры, крепости. А обычные сектора которые мы знаем, лишь для климатической проверки глайдеров?
Я вот не вижу особого смысла, стравливать глайдеры между собой. Конечно можно получить кое-какую информацию. Но это тупик прогресса. Что будет, если совершенствовать танк только для боя с д.р танком? Идеальная машина для танкового боя. И в нашей истории такое было... в результате когда начались войны последнего времени. Резко выросла проблема применения танков. В условиях городского боя с пехотой они понесли дикие потери. А все из-за того, что вся конструкторская мысль была направлена на танковые бои друг с другом. А глайдер машина по идее универсальная. Должна справляться с кучей разных задач. Начиная от разведки, заканчивая "партизанской войной" (атака коммуникаций противника в глубине ее территории т.к проехать может везде)

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Пт 13 окт 2017 10:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
В других секторах могли устраиваться испытания не столь реалистичные. С мишенями и всем таким. Кроме того, согласно версии предыстории из недр этого сайта, устройством войнушек в секторах занимались испытательные комплексы.
Разведка и диверсии - основная задача глайдеров же, согласно той же предыстории.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пт 13 окт 2017 17:33
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Кстати я тут продумываю один квест, но так и не смог найти внятного объяснения червя в секторе Пустыни. Есть какое либо объяснение ему?

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Пт 13 окт 2017 17:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
1) Влез под сектор, вписался в хранилище ядерного топлива или съел реактор упавшего гравилёта, умер.
2) Угрожал сектору, люди скормили ему ядерную бомбу/фонящую приманку. Дополз до сектора, умер.
3) Угрожал сектору и был убит любым другим способом, подходящим под показанное состояние. А радиоактивные элементы копил в процессе жизни.
4) Приполз туда сам и сдох от естественных причин. Того же накопления изотопов в процессе жизни на этой хардкор-планете.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пт 13 окт 2017 18:03
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
5) Не был веганом и в итоге умер от голода.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 13 окт 2017 19:13
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Приполз туда сам и сдох от естественных причин.

До сотворения Полигона*

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Сб 14 окт 2017 2:48
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40 писал(а):
Кстати я тут подумал, что где-то в разрушенном секторе под землей должны быть заводы по производству этой техники. И вообще разрушенный сектор это сектор для параллельного испытания тяжелой техники? Судя по тому, что я читал на форуме - города на горизонте и тому подобное сектор-то огромен, может быть в десятки раз больше всех секторов вместе взятых. Получается в нем должны били испытываться глайдеры, и устраиваться мясо на 100% такая вот локальная война по всем законам, танки, авиация, артиллерия, глайдеры, крепости. А обычные сектора которые мы знаем, лишь для климатической проверки глайдеров?

Выходит, что так. Согласен насчет заводов тяжелой техники, не задумывался о них ранее. Получается, что Разрушенный - еще более стратегически важная локация, чем казалось ранее.

-----

Еще есть вариант, что Разрушенный был для испытаний не столько тяжелой, сколько экстра-экспериментальной техники. Быть может, в атомных танках там есть что-то революционное по сравнению с теми, какими пользовались Создатели, а танков-пауков и инфильтраторов вообще могло не быть.
Тогда и понятно, почему Супер провел первый опыт с разумом именно там.

А радиоактивные элементы копил в процессе жизни.

Вот это очень интересный момент. Я выдвигал идею, что он копит радиоактивные элементы в своих тканях для собственного обогрева, т.к. своими силами такую большую тушу терморегулировать не может, а в Пустыне по ночам и под песком может быть очень холодно. А к радиации в целом он устойчив, как таракан.

Так или иначе, любая теория касательно червя должна объяснять две вещи: он мертв и он фонит.

Я заметил, что путь червя пролегает как раз через разбившиеся гравилеты, которые тоже радиоактивны. Подумал, что вдруг это связано.

До сотворения Полигона*

А вот ты неправ, это предположение не выдерживает критики. Посмотри на дорогу, она помята и засыпана от появления червя (даже на карте отлично видно). Стало быть, дорога уже была, когда червь появился.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 14 окт 2017 8:36
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Вадим, Он там ползал :)

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Сб 14 окт 2017 11:14
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Так или иначе, любая теория касательно червя должна объяснять две вещи: он мертв и он фонит.

Он мёртв и видимых повреждений на трупе нет, как если бы его расстреливали или взорвали.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 14 окт 2017 14:48
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим писал(а):
Тогда и понятно, почему Супер провел первый опыт с разумом именно там.

На сколько я понял Супер отключил сектор от полигона, плюс сдвинул контурные поля уменьшив сектор до маленького кусочка.
Т.е в кокой-то момент он потерял контроль на столько - что предпочел бросить по сути одну из ключевых, возможно самую важную часть полигона.
Не в этом ли зацепка, зачем он так стремился к контакту с людьми? По сути если он потерял ключевую систему полигона - то и выполнять основную задачу он не мог. Скорее все-го вместе с этим сектором он потерял и возможность отправлять создателям "последние разработки"
А невозможность выполнить основную доктрину, автоматом ставит задачу связи с людьми для выяснения дальнейших действий.
Разработка-же более совершенных мехов в этом случае была второстепенной задачей, на которую Супер переключился, потеряв возможность выполнить основную задачу.
Тогда это объясняет почему он закрывал "глаза" на Синиг, уничтожение баз, разрушительное поведение. Во главу угла поставлена цель связь с людьми. Доложить о провале миссии, возможно запросить о деактивации систем.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2487 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB