Текущее время: Пт 29 мар 2024 0:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 15 окт 2017 14:45
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40 писал(а):
Добавил глайдер с одной легкой пушкой.

Какая милота ^__^

sirius40 писал(а):
Точнее это дальнейшая ее модификация где сердечник из обедненного урана заменен на мощное взрывчатое вещество. С увлечением маневренности глайдеров появилась проблема малой эффективности скорострельного оружия. Т.е количество в молоко выпущенных снарядов в разы увеличилось.

Если рассуждать с точки зрения реализма, то наоборот должно бы быть... Когда ты заменил бронебойный сердечник на фугасный, ты понизил эффективность пушки. Теперь снаряд не будет проникать за броню, а станет взрываться у ее поверхности, нанося значительно меньше повреждений. Все-таки меховское оружие должно быть эффективно именно против бронированных целей, которыми и являются глайдеры.
А фугасные снаряды как уходили в молоко, так и будут - это же не бомбы, которыми можно попадать рядом. Все равно размер снаряда останется с пулю (если пушка на основе атомной).

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 15 окт 2017 16:03
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим писал(а):
Если рассуждать с точки зрения реализма

В данном случае, могу подредактировать. Как и в настоящих мелкокалиберных пушкаx заряжается по очереди. Бронебойный, трассирующий, фугасный снаряд. Если кто стрелял из автомата, благо отслужил свое и настрелялся на полигоне) видел, что без трассирующих пуль очередь
практически не видна.
___________________________
Подправил ИИ.
Теперь механоиды агрессивны и справиться даже с грузовым не так-то и легко. На видео чудом выжил.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Вс 15 окт 2017 19:01
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Итак,можно сказать дело двигается. Редактирование сектора Пустыни завершена, правда мелкая отшлифовка осталась :angel: .
Я принялся за другие сектора.
И если в первой части мы видели опаленную равнину в секторе Тундры, а во второй только только растущие ели. То сейчас там полноценный лес :mrgreen:

Изображение

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Вс 15 окт 2017 19:05
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
sirius40, Отлично!

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Вс 15 окт 2017 19:34
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
И первые наработки сектора Арктики.
Немного в другом цвете)
У нас скоро зима а там весною пахнет))) :laugh:
Изображение

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


Последний раз редактировалось sirius40 Вс 15 окт 2017 19:37, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вс 15 окт 2017 19:36
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Может, попробуешь опереться на данные из климат-активаторов по квесту Считающих?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 15 окт 2017 19:39
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Может, попробуешь опереться на данные из климат-активаторов по квесту Считающих?

Планета не стабильна. А в секторе есть термические источники. За 20 лет все могло измениться.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Пн 16 окт 2017 18:54
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Просто скрин. И ничего более)
Изображение

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Пн 16 окт 2017 21:58
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40 писал(а):
Бронебойный, трассирующий, фугасный снаряд. Если кто стрелял из автомата, благо отслужил свое и настрелялся на полигоне) видел, что без трассирующих пуль очередь
практически не видна.

А мехам и не нужно ее видеть, они машины, у них прицел есть.

sirius40 писал(а):
И если в первой части мы видели опаленную равнину в секторе Тундры, а во второй только только растущие ели. То сейчас там полноценный лес :mrgreen:

Это ты классно придумал!

sirius40 писал(а):
Просто скрин. И ничего более)

О, шестистволка. Получилось анимацию кручения запилить? А то в мехах такая фигня, что анимация оружия после конца обязана проигрываться в обратном направлении, что ставит препятствие на пути создания крутящихся стволов.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 16 окт 2017 22:06
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим писал(а):
О, шестистволка. Получилось анимацию кручения запилить? А то в мехах такая фигня, что анимация оружия после конца обязана проигрываться в обратном направлении, что ставит препятствие на пути создания крутящихся стволов.

Единственный выход это постоянно крутящийся ствол. Объяснение: При стрельбе ствол должен быть раскручен, что дает определенную задержку при выстреле (надо подождать пока ствол раскрутиться) Т.к у глайдера есть реактор, то стало возможным выделить энергию на постоянную раскрутку ствола, тем более это не требует значительных энергозатрат. Зато теперь оружие всегда готово к бою.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Пн 16 окт 2017 22:08
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим писал(а):
А мехам и не нужно ее видеть, они машины, у них прицел есть.

Предлагаешь убрать эффекты от полета снаряда?

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Пн 16 окт 2017 22:13
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40 писал(а):
Единственный выход это постоянно крутящийся ствол. Объяснение: При стрельбе ствол должен быть раскручен, что дает определенную задержку при выстреле (надо подождать пока ствол раскрутиться) Т.к у глайдера есть реактор, то стало возможным выделить энергию на постоянную раскрутку ствола, тем более это не требует значительных энергозатрат. Зато теперь оружие всегда готово к бою.

Все отлично, но тогда убирается вся фишка пулемета по такой системе - ждать раскрутки стволов) В этом геймплейная прелесть, разнообразие, что ли.

sirius40 писал(а):
Предлагаешь убрать эффекты от полета снаряда?

Мне кажется, такое, как в М2 у атомки, было бы в самый раз. Летит пуля и летит.
(Только можно скорость полета увеличить, наверно.)

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 16 окт 2017 22:24
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
sirius40 писал(а):
тем более это не требует значительных энергозатрат.

Нагрев?
Маленький слишком?
Вадим писал(а):
вся фишка пулемета по такой системе

Для баланса можно точность занизить

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Пн 16 окт 2017 22:37
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим писал(а):
Все отлично, но тогда убирается вся фишка пулемета по такой системе - ждать раскрутки стволов) В этом геймплейная прелесть, разнообразие, что ли.

Буду мучить мехов, может, что и выйдет.
Вадим писал(а):
Мне кажется, такое, как в М2 у атомки, было бы в самый раз. Летит пуля и летит.
(Только можно скорость полета увеличить, наверно.)

В принципе согласен. Скорость Может быть)))
Нагрев?
Маленький слишком?

Да сколько там энергии надо, чтоб электромоторчик работал. Я думаю той энергии, что нужно для 1 секунды работы лазера как в мехаx. Хватит на пару лет работы такого моторчика.
Для баланса можно точность занизить

А это мысль.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Пн 16 окт 2017 23:52
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
А если упарываться в реализм, то, вроде, на раскрутку ничтожное время нужно. Зато отдача у этих штук настолько сурова, что авиационные версии при стрельбе замедляют самолёт. Вот у нас у позитронки в М2, мне кажется, есть отдача. Можно что-нибудь такое запилить?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 17 окт 2017 0:10
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
SMT5015, Можно, но сложно, я уже забыл, что ща отдачу отвечает :/

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Вт 17 окт 2017 0:41
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Зато отдача у этих штук настолько сурова, что авиационные версии при стрельбе замедляют самолёт. Вот у нас у позитронки в М2, мне кажется, есть отдача. Можно что-нибудь такое запилить?

Щя попробуем.

По отдаче вспомнил вот такие реальный события.

ГШ-6-30 (9А-621) Шестиствольная 30-мм автоматическая пушка
Изображение
В результате первых испытаний в воздухе выяснилось, что ударные и частотные характеристики, полученные при стрельбе из ГШ-6-30А на земле, не соответствуют тому, что имеет место в воздухе. Первый же отстрел, выполненный в полете, закончился тем, что после очереди из 25 снарядов все приборы в кабине отказали. В дальнейших испытательных полетах бывали случаи деформации и даже срыва щитков передней опоры шасси, из-за сильных вибраций буквально рассыпался патронный рукав и отказывало РЭО в закабинном отсеке.
В 24-й дивизии 29 марта 1989 года: на выходе из пикирования после стрельбы на ноги летчику свалилась панель приборной доски, крепление которой перебило отдачей. Придерживая рукой висящую на жгутах панель, летчик долетел до аэродрома. Не раз бывало, что от ударов очереди лопался и рассыпался отражатель прицела. Посадочные фары раскалывались настолько часто, что перед вылетом на стрельбу их снимали и заменяли заглушками.
Серьезной задачей оказалось крепление пушки на самолете: в авиационном варианте с пониженной баллистикой ГШ-6-30А имела отдачу в 5500 кгс. Ударные нагрузки при стрельбе были очень мощными для конструкции самолета. Установка отрабатывалась на макете с узлами и агрегатами. При первой же пробной стрельбе из "шестистволки" макет попросту развалился.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Вт 17 окт 2017 0:46
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вот. У атомок, конечно, калибр поменьше наверняка. И вообще, их можно считать пушками по современной терминологии или в нашем варианте будущего всё поменяли? Ещё недостатки приходят на ум - нагрев и пожирание патронов.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 17 окт 2017 1:05
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вот. У атомок, конечно, калибр поменьше наверняка. И вообще, их можно считать пушками по современной терминологии или в нашем варианте будущего всё поменяли?

Я выдергивал модели из игры. И судя по всему там использована метрическая система. Глайдеры получались от 3 до 6 метров в длину.
Если судить из этих данных, я сейчас посмотрел, то размеры атомной пушки:
Длина 1 м. 3 см.
Ширина 24 см.
Калибр получился примерно 11 мм.
Так что по идее можно использовать как ручное оружие. И это логично в принципе. Если у людей была пехота, то 100% в экзоскелетах. И атомная пушка может быть переделкой ручного оружия для глайдеров. Тем более, задача глайдеров в основном разведка. И это значит с большей вероятностью он может наткнуться на пехоту, чем на "Атомный Танк" Так-же из игры мы знаем, что даже самое разрушительное оружие которое есть у мехов не способно навредить этим самым "Атомным Танкам"

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Вт 17 окт 2017 20:38
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40 писал(а):
Если у людей была пехота, то 100% в экзоскелетах.

Если говорить о чисто военных средствах, то люди использовали т.н. "киберпехоту" (Предыстория). Не раскрывается, что это такое, но я предполагаю, что это что-то типа искусственно выращенных для войны людей-клонов, усиленных кибернетически до состояния полумашин. Ну да, космодесант по сути. Возможно, у киберпехотинцев не было своей воли и они просто выполняли команды офицера на поле боя.
Ну а что, не воевать же высокоразвитой расе своими собственными руками? Такое случалось бы, имхо, лишь при партизанских войнах, когда уже все, и население (настоящие люди) уходят в подполье, чтобы организовать сопротивление.
(Я не просто так настаиваю на кибернетически улучшенных клонах. История с биоглайдерами в М говорит о том, что выращивать биомашины люди сами не очень умели, проекты не были завершены, и Супер сам их заканчивал. Биомеханические глайдеры - полностью его заслуга, изначально на Полигоне таких не было. А клонировать в общем-то даже сейчас умеют; кибернетические усиления можно ожидать в таком далеком будущем - вот и приходим к моей идее киберпехоты как клонов-киборгов для войны.)

sirius40 писал(а):
Так-же из игры мы знаем, что даже самое разрушительное оружие которое есть у мехов не способно навредить этим самым "Атомным Танкам"

Это вполне себе игровое упрощение, в мехах туго с динамическими объектами наполнения. Но да, сходу такую не завалить.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 17 окт 2017 20:44
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Если говорить о чисто военных средствах, то люди использовали т.н. "киберпехоту" (Предыстория). Не раскрывается, что это такое, но я предполагаю, что это что-то типа искусственно выращенных для войны людей-клонов, усиленных кибернетически до состояния полумашин. Ну да, космодесант по сути. Возможно, у киберпехотинцев не было своей воли и они просто выполняли команды офицера на поле боя.
Ну а что, не воевать же высокоразвитой расе своими собственными руками? Такое случалось бы, имхо, лишь при партизанских войнах, когда уже все, и население (настоящие люди) уходят в подполье, чтобы организовать сопротивление.
(Я не просто так настаиваю на кибернетически улучшенных клонах. История с биоглайдерами в М говорит о том, что выращивать биомашины люди сами не очень умели, проекты не были завершены, и Супер сам их заканчивал. Биомеханические глайдеры - полностью его заслуга, изначально на Полигоне таких не было. А клонировать в общем-то даже сейчас умеют; кибернетические усиления можно ожидать в таком далеком будущем - вот и приходим к моей идее киберпехоты как клонов-киборгов для войны.)

Клем! :teeth:

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 17 окт 2017 20:46
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Клем! :teeth:
А причем тут Клем, Джон Линкольн?

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Вт 17 окт 2017 20:48
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Шта? :hm:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 17 окт 2017 20:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Клем. Граката. :lol:

Помнишь ту игру про летающих китайцев в космосе, что я тебе показывал? Где в башне мясо было. Там и клонированием упарывались, как итог - имеем чуваков, которые по непонятным причинам любят говорить "клем".

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 17 окт 2017 21:15
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Вадим писал(а):
Шта?

Клем. Граката.

Я уж грешным делом подумал, что ты про Джона Линкольна Клема - самый молодой унтер-офицер в военной истории Соединённых Штатов.
Изображение

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Вт 17 окт 2017 21:17
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Я загуглил его.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 17 окт 2017 21:19
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Я загуглил его. А ты в теме космониндзей или не?

Теперь да)))) :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Пт 20 окт 2017 2:23
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Так, по делу. Сори, что давно ничего не выкладывал.
Проходил краткие онлайн курсы по созданию текстур.
Сейчас работаю над молнией. Вот пока небольшой прогресс в этом деле.
Так-же пишу тексты и разбираюсь в скриптах.
ИзображениеИзображение

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Сб 21 окт 2017 18:21
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Продолжена работа над молнией.
Хочу, сделать глайдеры, более приближенными к реальным апппаратам. Поэтому решил применить не рисованные текстуры а фото оригинальных металлов, трубок и заклепок.
Изображение

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Сб 21 окт 2017 20:36
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
sirius40 писал(а):
решил применить не рисованные текстуры а фото оригинальных металлов, трубок и заклепок

По-моему с клёпками перебор, какой-то колхоз выходит. Страшно ведь в таком аппарате находиться, вдруг развалится на какой-нить горке воздушной

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB