Текущее время: Пт 29 мар 2024 1:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 21 окт 2017 2:18
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Решил создать отдельную тему. Здесь будут все квесты из М2, вырезанные и существующие (но не "сюжетные" - т.е. не те, которые получаются в Сети или у механоидов пятого поколения).
Выложу все за выходные.
Добавлять буду в это сообщение.


Пара слов о "формате вывода".
Кроме самих текстов, с любовью и осторожностью перенесены цвета заголовков, промежуточные игровые сообщения и даже ошибки. Все, как в базе данных игры.
Наклонным текстом обозначены замечания редактора и пояснения. Это значит, что этого текста вы в игре не увидели бы. Часто замечания редактора будут браться в квадратные скобки.
Большая часть текстов в игру не вошла. Те немногие квесты, что в игре есть, будут специально помечены.
Т.к. многие задания не были доведены до финальной версии, там могут отсутствовать некоторые "исходы" - например, часто может не быть текста для провала задания. Однако такое бывает и у доделанных квестов: это значит, что задание просто нельзя провалить. Даже есть одно задание, которое как бы нельзя и выполнить.
Кажется, все. Итак, поехали.


Квесты клана Фантомов
1) Задание "Поссорить Меркаторов и Искателей"

  • Поссорить Меркаторов и Искателей
    Работа трудная, но выполнимая. Меркаторы сейчас ослаблены, а Искатели еще недостаточно сильны. Можно воспользоваться ситуацией. Сделай так, чтобы Меркаторы потеряли здание. Сгодится любое, но лучше, если это будет какой-нибудь завод. После этого настреляй Искателей столько, чтобы создать кластер и займи с ними освобожденное строение. Между Меркаторами и Искателями тут же начнется война. Конечно, ты станешь врагом Искателей, но мы уверены, что награда того стоит. Ты получишь %GetVar(fant_award) энергетических кристаллов или курьерский модификатор оружия 1 уровня.
  • Задание получено
    Ты получил задание. Постарайся исполнить его. Узнать наверняка, какой клан с кем воюет, ты можешь у Считающих.
  • Журнал: Поссорить Меркаторов и Искателей
    Фантомы дали мне задание: сделать так, чтобы между Меркаторами и Искателями началась война. Награда в случае успеха составляет %GetVar(fant_award) энергетических кристаллов или курьерский модификатор оружия 1 уровня. Один из способов выполнить работу - это заставить Меркаторов потерять строение, а потом, собрав сразу несколько Искателей, «захватить» ими это строение. Главное привезти достаточно Искателей, чтобы они сразу сформировали кластер.
  • Задание еще не выполнено
    Только когда между Искателями и Меркаторами начнется война, ты получишь свою награду, %NAME.
  • Задание выполнено
    Началась война между Искателями и Меркаторами. Ты отлично поработал, %NAME. Возможно, это и не твоя заслуга, но мы договорились, результат достигнут и ты получаешь свою награду. Что ты выберешь: %GetVar(fant_award) энергетических кристаллов или курьерский модификатор оружия 1 уровня?
  • Задание провалено
    Клана Меркаторов больше нет, поэтому ты не сможешь выполнить работу.
  • Задание провалено (альтернативно)
    Клан Искателей не существует больше. Ты не сможешь выполнить работу, которую мы тебе поручали.

2) Задание "Помешать Искателям собирать грибы"

  • Помешать Искателям собирать грибы
    Наши в секторе Ядовитых Болот занимаются сбором грибов. Это ценное сырье и за ним охотятся многие кланы. Но почти все они действуют в других секторах и нам пока не мешают. Все, кроме Искателей. Эти последнее время проявляют нездоровый интерес к нашему сектору, пользуясь недавно прошедшей войной и общим ослаблением кланов сектора Пустыни. Надо нанести Искателям удар там, где они его не ждут - в секторе Ядовитых Болот. Отправляйся туда и уничтожь 20 их глайдеров. Сдать механоидов можно будет в туннеле Перехода или у Считающих, в исследовательской лаборатории. Заодно сможешь собрать грибов и немного заработать - Считающие охотно их скупают. Когда 20 глайдеров Искателей будут уничтожены, возвращайся сюда. За работу получишь %GetVar(fant_award) энергетических кристаллов или курьерский модификатор 2 уровня.
  • Задание получено
    Условия работы тебе известны. Получить маяк Перехода в сектор Ядовитых Болот можно у Считающих. Отправляйся.
  • Журнал: Помешать Искателям собирать грибы
    Задание выдано кланом Фантомы.
    Фантомы хотят, чтобы я уничтожил 20 Искателей в секторе Ядовитых Болот. За это они платят %GetVar(fant_award) энергии или дают курьерский модификатор 2 уровня.
  • Задание выполнено
    Ты хорошо выполнил наше задание, %NAME. Что выберешь в награду, %AWARD энергетических кристаллов или курьерский модификатор 2 уровня к нему?

3) Задание "Выследить и уничтожить группу Меркаторов"

  • Выследить и уничтожить группу Меркаторов
    По сектору разъезжает небольшая, но очень хорошо вооруженная группа Меркаторов. Их лидера зовут RO-KEEL. Они нападают на наших, выбирают группы послабее и одиночек. Крупных и сильных отрядов избегают, используя генераторы невидимости. Мы уже давно не можем их уничтожить. Сделай это. Тебя они бояться не будут, так что есть шанс уничтожить всю группу из четырех глайдеров. Если справишься, приезжай к нам, получишь боевой модификатор энергощита 2 уровня. Так ты сможешь биться с врагами еще эффективней.
  • Задание получено
    О координатах RO-KEEL и его группы ты можешь узнать у Считающих. Но помни, что RO-KEEL со своей бандой использует довольно быстрые глайдеры и генераторы невидимости. Будь осторожен.
  • Журнал: Выследить и уничтожить группу Меркаторов
    Задание выдано кланом Фантомы.
    Выследить и уничтожить группу, состоящую из четырех Меркаторов. Их лидером является RO-KEEL, по его имени я смогу запросить у Считающих координаты группы. Награда представляет собой боевой модификатор энергощита 2 уровня.
  • Задание выполнено
    RO-KEEL со своей группой больше не будет мешать нам. По крайней мере, некоторое время. Ты хорошо потрепал их, за это мы улучшим твой глайдер, как и было обещано.

4) Задание "Предотвратить проникновение Искателей"

  • Предотвратить проникновение Искателей
    Скоро к нам в сектор Пустыни отправится крупная группа Искателей. Не менее десятка отлично вооруженных глайдеров, их ведут бойцы высокого рейтинга. Это создаст нам массу проблем. Надо их остановить, еще до того как они приедут сюда. Отправляйся в сектор Холмов и подожди их возле туннеля Перехода. Если штурмовая группа Искателей будет ослаблена еще до вторжения, они вряд ли будут продолжать стремиться к нам в сектор. Постарайся уничтожить как можно больше, не менее четырех глайдеров в штурмовой группе. Мы уверены, этого хватит, чтобы их остановить. После этого вернись к нам за энергией. Заплатим %GetVar(fant_award) энергетических кристаллов.
  • Задание получено
    Искатели должны быть остановлены. Но наша боевая группа сделать этого в секторе Холмов не сможет - ее сразу же уничтожат. Мы уверены, что ты справишься. Всех Искателей в штурмовой группе уничтожать необязательно, хватит и четырех. А дальше действуй по обстоятельствам. Если же Искатели прорвутся в туннель Перехода в количестве больше шести, это станет провалом твоей миссии.
  • Журнал: Предотвратить проникновение Искателей
    Фантомы дали мне задание: отправиться в сектор Холмов и дождаться возле туннеля Перехода появления штурмовой группы Искателей, в которую входит десяток мощных боевых глайдеров. Их ведут механоиды высокого уровня. Надо уничтожить минимум четыре глайдера из этой группы, тогда Искатели не поедут в сектор Пустыни. Если это получится, можно будет вернуться к Фантомам за наградой. Они обещали %GetVar(fant_award) энергетических кристаллов.
  • Задание выполнено
    Вторжение штурмовой группы Искателей остановлено. Ты отлично справился с заданием, %NAME!
  • Задание провалено
    Искатели все-таки проникли в наш сектор. Теперь их численность значительна, к тому же пришли далеко не слабые бойцы. Ты не смог им помешать, %NAME.

5) Задание "Последний бой с Меркаторами"

  • Последний бой с Меркаторами
    Мы решили окончательно решить проблему с Меркаторами. Долгая война нам уже не подходит, мы хотим сделать иначе. Меркаторам было предложено устроить великий бой и они согласились. Однако мы не хотим отдаваться на волю случая и предлагаем тебе сделку. Отправишься в то место, где будет происходить бой и поможешь нашим выиграть его. Всего в бою будет участвовать 30 наших и столько же или даже больше Меркаторов. Однако это будет не одновременное событие - всем нужно время, чтобы добраться до указанной точки. Ну а ждать опоздавших никто не будет. Твоей задачей является продержаться там 5 часов. Если после этого там еще останутся живые Фантомы, твоя задача будет считаться выполненной и ты получишь %GetVar(fant_award) энергии.
  • Задание получено
    Ты получил задание и пеленг на нужную точку. Проверь еще раз свой боекомплект и можешь отправляться.
  • Журнал: Последний бой с Меркаторами
    Задание выдано кланом Фантомы.
    Фантомы пожелали чтобы я помог их бойцам одержать победу в длительном бою с Меркаторами. Для этого мне надо в течение 5 часов находиться в указанной Фантомами точке и по мере возможности уничтожать Меркаторов. В бою будет участвовать 30 Фантомов, минимум 10 из них должны выжить. Фантомы платят за работу %GetVar(fant_award) единиц энергии.
  • Задание выполнено
    Мы знали, что ты отличный боец и сумеешь помочь нашим. Так и получилось. В этот раз мы серьезно отбросили Меркаторов.
  • Задание провалено
    Время, которое мы тебе дали, ты потратил впустую и не смог помочь нашим бойцам.

6) Задание "Уничтожить разведчика" - есть в игре

  • Уничтожить разведчика
    Возле туннеля Перехода довольно давно находится механоид из клана Меркаторов. Мы подозреваем, что он следит за перемещениями наших групп в туннель и обратно, наверняка ведет записи на мемокристалл. Надо уничтожить его, чтобы эти записи не попали Меркаторам. Если уничтожить глайдер, кристалл тоже будет уничтожен. Мы можем поручить это задание тебе, так как нашим бойцам лучше не привлекать внимания к разведчикам Меркаторов. Однако выполнить работу может быть довольно сложно: разведчик находится внутри безопасной зоны туннеля. Тебе надо будет выманить его оттуда и уничтожить. Разведчика зовут MORTE-ARTO. За уничтожение его глайдера ты получишь %GetVar(fant_award) кристаллов энергии.
  • Задание получено
    Ты получил задание. Езжай, убей MORTE-ARTO, потом возвращайся к нам. Будь осторожен! Неподалеку от разведчика в засаде могут быть бойцы Меркаторов. Но тебе необязательно связываться с ними, главное - уничтожить глайдер MORTE-ARTO. И помни - разведчик ни в коем случае не должен приехать в строение Меркаторов. Если он начнет убегать, тебе надо приложить все усилия, чтобы догнать и уничтожить его глайдер.
  • Журнал: Уничтожить разведчика
    Фантомы дали мне задание: выманить из безопасной зоны туннеля Перехода разведчика Меркаторов по имени MORTE-ARTO и уничтожить его. За это я получу на базе Фантомов %GetVar(fant_award) кристаллов энергии.
  • Задание еще не выполнено
    К нам еще не поступила информация о том, что глайдер MORTE-ARTO уничтожен. Значит, ты пока не выполнил свою работу.
  • Задание выполнено
    Глайдер MORTE-ARTO уничтожен, а вместе с ним и кристалл с информацией. А мы тут вроде бы и не при чем. Ты отлично поработал, %NAME, получи заработанную энергию!
  • Задание провалено
    MORTE-ARTO сумел добраться до строения своего клана. Мемокристалл теперь у Меркаторов. Ты не справился с работой, %NAME. Не стоило тебе доверять столь важное поручение.

7) Задание "Обследовать озеро"

  • Обследовать озеро
    Некоторое время назад в юго-западной части сектора был пустырь, образованный высохшим озером. После того, как исчез контроль Супера климат-активатор, очевидно в целях экономии энергии, изменил программу контроля климата. По этой причине озеро снова наполнилось водой. Влажность воздуха в секторе заметно повысилась. Он больше не может называться пустыней. Но это дает нам новые возможности. Мы хотим разведать прямые дороги над поверхностью озера к некоторым зданиям. Однако раньше там были сильные аномалии. Насколько нам известно, только ты когда-то мог через них проехать. Отправляйся туда снова. Мы дадим тебе мемокристалл и пеленг на несколько контрольных точек. Он запишет ситуацию в этих точках, после чего возвращайся сюда. За эту работу мы даем %GetVar(fant_award) кристаллов энергии.
  • Задание получено
    Отправляйся к контрольным точкам и привези нам записи. Будь осторожен! Тебя там могут ожидать неведомые опасности.
  • Журнал: Обследовать озеро
    Задание выдано кланом Фантомы.
    Фантомы хотят проложить новые маршруты через недавно заполненное водой озеро, в котором раньше были сильные аномалии. Они послали меня разведать, насколько безопасно там сейчас. У меня есть пеленг на несколько контрольных точек, посетив которые я запишу мемокристалл. С ним нужно будет вернуться к Фантомам и забрать награду, составляющую %GetVar(fant_award) единиц энергии.
  • Задание еще не выполнено
    Ты еще не записал мемокристалл, %NAME. Он настроен на запись информации в 6 точках и тебе надо посетить их все. После этого возвращайся сюда за энергией.
  • Сообщение 1
    Запись произведена. Требуется посетить оставшиеся точки.
  • Сообщение 2
    Информация обо всех точках записана, можно возвращаться за наградой.
  • Задание выполнено
    Похоже, никаких опасностей в районе озера не осталось. Значит, можно проложить новые маршруты. Какое-то время это позволит нам избежать вражеских патрулей на дорогах. Ты заработал %GetVar(fant_award) кристаллов энергии, %NAME.


Квесты клана Меркаторы
1) Задание "Поссорить Искателей с Фантомами, Живучими и Скрытыми" - есть в игре

  • Поссорить Искателей с Фантомами, Живучими и Скрытыми
    Нам необходимо сделать так, чтобы все в этом секторе воевали с Искателями. Это отвлечет их механоидов от нашего клана. Мы можем поручить это задание тебе. Проще всего его выполнить, если сам станешь Искателем. Тогда ты сможешь «от имени клана» отстреливать других и всячески мешать им. Через некоторое время они станут ненавидеть не только тебя лично, но и весь клан Искателей. И когда все они начнут войну с Искателями, возвращайся к нам за наградой. Она составляет %GetVar(merc_award) энергетических кристаллов.
  • Задание получено
    Действуй согласно полученным инструкциям. Искатели должны быть втянуты в войну со всеми кланами в этом секторе. Узнать о том, какие кланы с кем воюют, можно у Считающих.
  • Журнал: Поссорить Искателей с Фантомами, Живучими и Скрытыми
    Задание выдано кланом Меркаторы.
    Меркаторы предложили мне поссорить Искателей со всеми кланами из этого сектора. Я могу это сделать, если сам на время стану Искателем и начну отстреливать представителей других кланов. Награда за работу составляет %GetVar(merc_award) энергетических кристаллов.
  • Задание еще не выполнено
    Насколько нам известно, Искатели еще не воюют с Фантомами, Живучими и Скрытыми. А если ты помнишь, именно это было условием нашей сделки.
  • Задание выполнено
    Ты прекрасно справился с работой, %NAME. Искатели втянуты в войну со всеми кланами этого сектора. Все наши враги заняты друг другом. Твоя работа достойна хорошей награды!
  • Задание провалено
    Клан Искателей полностью уничтожен. Работу, которую мы тебе поручили, выполнить теперь невозможно.
  • Задание провалено (альтернативно)
    Все кланы, с кем могли бы воевать в этом секторе Искатели, уничтожены. Выполнить задание, которое мы тебе дали, невозможно.

2) Задание "Передать сообщение лидерам всех кланов"

  • Сообщение лидерам всех кланов
    Мы хотим передать определенное сообщение всем кланам. Это можно сделать через лидеров каждого клана, однако у нас уже не осталось курьеров, способных выполнить такую работу быстро и качественно. Война слишком ослабила нас. Однако ресурсы у нашего клана еще есть, и часть из них может стать твоей, если возьмешься передать сообщения. Вот список имен механоидов, которым ты должен передать сообщение: %LEADNAME1, %LEADNAME2,... Если ты не в курсе, узнать координаты механоидов можно у Считающих. Когда выполнишь задание, возвращайся к нам за энергией. За эту работу мы платим %GetVar(merc_award) единиц энергии.
  • Задание получено
    Если какого-то клана уже не существует, значит его воины были не достойны вести борьбу за Полигон. Нас интересуют только существующие кланы. Найди их лидеров и передай сообщение. Это очень важно для нас.
  • Журнал: Сообщение лидерам всех кланов
    Задание выдано кланом Меркаторы.
    За %GetVar(merc_award) энергетических кристаллов я должен передать лидерам всех ныне существующих кланов послание от Меркаторов. Осталось передать сообщение следующим механоидам:
    %LEADNAME1
    %LEADNAME2
    %LEADNAME3

    неясно, как выписывать существующих лидеров [это не пометка редактора, это реально так в текстах игры написано - прим. редактора]
  • Задание еще не выполнено
    Еще не все лидеры получили наше сообщение, %NAME. Пока нам не за что давать тебе энергию.
  • Задание выполнено
    Работа успешно завершена! Ты отличный курьер, %NAME. Не каждый мог бы справиться с нашим заданием.

3) Задание "Поссорить Искателей с Хранителями покоя"

  • Поссорить Искателей с Хранителями покоя
    Меркаторы поручили мне втянуть Искателей в войну с Хранителями покоя в секторе Холмов. Я могу это сделать, вступив в один из этих кланов и занимаясь целенаправленным уничтожением другого и захватом строений. Когда начнется война, можно выйти из клана и возвращаться к Меркаторам за энергией. Уточнить состояние отношений между кланами можно у Считающих.
  • Задание получено
    Условия задания тебе известны, приступай к выполнению.
  • Журнал: Поссорить Искателей с Хранителями покоя
    Задание выдано кланом Меркаторы.
    Втянуть Искателей в войну с Хранителями покоя в секторе Холмов. Я могу это сделать, вступив в один из этих кланов и занимаясь целенаправленным уничтожением другого и захватом строений. Когда начнется война, можно выйти из клана и возвращаться к Меркаторам за энергией. Уточнить состояние отношений между кланами можно у Считающих.
  • Задание еще не выполнено
    Насколько нам известно, Искатели и Хранители покоя еще не воюют между собой. Постарайся это исправить.
  • Задание выполнено
    Эффект от твоих действий даже превзошел наши ожидания! Искатели теперь серьезно заняты в своем секторе и вряд ли будут особенно активны здесь.
  • Задание провалено
    Клана Искателей больше не существует! Ты не сможешь теперь выполнить наше задание.
  • Задание провалено (альтернативно)
    Клана Хранителей покоя больше не существует! Задание аннулируется.

4) Задание "Пресечь развитие Искателей" - есть в игре

  • Пресечь развитие Искателей
    В течение 25 часов Искатели не должны захватить ни одного строения в этом секторе. Это сильно ослабит их локальную группу и, возможно, они откажутся от дальнейших попыток захватить этот сектор. Если ты сможешь этого добиться, мы дадим тебе %GetVar(merc_award) энергетических кристаллов.
  • Задание получено
    Можешь воевать с Искателями, можешь остановить все свободные строения, делай что угодно, чтобы Искатели ничего не захватили в течение 25 часов.
  • Журнал: Пресечь развитие Искателей
    Меркаторы дали мне задание. Согласно их условиям, я должен в течение 25 часов поддерживать ситуацию, при которой Искатели не смогут захватить ни одного строения в секторе Пустыни. Если у меня получится, я получу от Меркаторов %GetVar(merc_award) энергетических кристаллов. Осталось еще %GetVar(AIM.MERC.04.HOUR) часов.
  • Задание еще не выполнено
    Срок, который мы тебе дали, еще не истек. Осталось %GetVar(AIM.MERC.04.HOUR) часов.
  • Задание выполнено
    Ты превосходно справился с заданием, %NAME. Возьми заработанную энергию.
  • Задание провалено
    Искатели сумели захватить строение, в то время как мы поручили тебе помешать им. Ты не смог выполнить работу, %NAME. Видимо, подобные задания слишком сложны для такого, как ты.

5) Задание "Обеспечить пятую базу необходимыми ресурсами"

  • Обеспечить работоспособность базы
    Сейчас у нас трудный период, %NAME. Неизвестно, переживем мы его или нет, однако нужно сделать все, что в наших силах. Обращаемся к тебе за помощью, так как у нас сил может не хватить. Надо обеспечить пятую базу необходимыми ресурсами, чтобы она не остановилась. Если ты сумеешь поддержать ситуацию стабильной и в течение 35 часов и база не остановится, получишь %GetVar(merc_award) энергетических кристаллов.
  • Задание получено
    У нас есть свой интерес к базе 5. Успеха можно будет добиться, только если база будет работать без остановок в течение нужного времени. Мы платим тебе, чтобы ты обеспечил работоспособность базы в течение 35 часов. Действуй!
  • Журнал: Обеспечить работоспособность базы 5
    Задание выдано кланом Меркаторы.
    Меркаторы хотят, чтобы я обеспечил работоспособность базы 5 в течение 35 часов. Осталось еще %TIMELEFT часов.
  • Задание еще не выполнено
    Время, которое мы тебе дали, еще не истекло. Поддерживай работоспособность базы 5 еще %TIMELEFT часов.
  • Задание выполнено
    База 5 эффективно работала в течение заданного срока. Ты справился с заданием, %NAME.
  • Задание провалено
    В течение указанного срока наше строение остановилось. Ты не справился с работой, %NAME.

6) Задание "Доставка особого груза" - есть в игре

  • Доставка особого груза
    Нам пришел запрос из бункера Супера. Бункеру требуются особые молектронные компоненты, но у наших курьеров нет времени заниматься подобной работой и мы хотим поручить ее тебе. Выполни первую часть работы. Надо отвезти информпакеты на завод полуфабрикатов и завод расходных материалов. Мы их отметим на твоей карте. Каждый завод даст тебе по контейнеру. Когда получишь оба контейнера, возвращайся с ними сюда. За выполнение этой работы мы дадим тебе %GetVar(merc_award) энергетических кристаллов.
  • Задание получено
    Информпакеты теперь у тебя. Отправляйся. Мы установили на твоей карте пеленг на оба завода.
  • Журнал: Доставка особого груза
    Меркаторы поручили мне задание: доставить на завод полуфабрикатов и завод расходных материалов информпакеты, взамен которых я получу особые контейнеры. Их следует отвезти обратно на базу Меркаторов, после чего будут собраны особые молектронные компоненты, в которых нуждается бункер Супера. Награда за работу составляет %GetVar(merc_award) энергетических кристаллов.
  • Задание еще не выполнено
    Ты еще не привез нам нужные компоненты с обоих заводов. Действуй! Это в твоих интересах.
  • Сообщение
    Груз для базы Меркаторов отдан. Аккуратнее с этими контейнерами, %NAME.
  • Задание выполнено
    Ты доставил все необходимое. Теперь мы начнем сборку особых молектронных компонентов. Они нужны в бункере Супера, видимо для какого-то ремонта. Ты скоро сможешь еще немного заработать, если возьмешься отвезти готовые компоненты в бункер.

7) Задание "Доставка груза в бункер Супера" - есть в игре

  • Доставка груза в бункер Супера
    Согласно запросу из бункера Супера, мы изготовили особые молектронные компоненты. Похоже, что после потери контроля Супера в бункере все еще происходят какие-то процессы, требующие столь сложных молектронных схем. В любом случае, груз этих схем уже упакован в контейнер и теперь его надо отвезти в бункер Супера. Если возьмешься за эту работу и выполнишь ее, получишь в бункере %GetVar(merc_award) энергетических кристаллов.
  • Задание получено
    Мы дали тебе груз и пеленг на бункер, это не так уж и далеко отсюда. Постарайся быстрее доставить его в бункер Супера. Не задерживайся и береги свой глайдер.
  • Журнал: Доставка груза в бункер Супера
    Задание выдано кланом Меркаторы.
    Меркаторы создали особые молектронные схемы по заказу из бункера Супера. Я получил контейнер с этими схемами и должен доставить его в бункер. Клан Меркаторов считает, что в бункере, лишенном контроля Супера, происходят какие-то сложные процессы... Это может быть обычный ремонт, но может быть и что-то другое. В любом случае, за успешную доставку я получу %GetVar(merc_award) энергетических кристаллов.
  • Задание еще не выполнено
    Ты еще не отвез груз в бункер Супера, %NAME. Постарайся сделать это быстрее.
  • Задание выполнено
    Груз молектронных схем принят. Ты сделал хорошую работу, механоид, получи свою награду.

8) Задание "Разведать обстановку" - есть в игре

  • Разведать обстановку
    Надо провести разведку возле Базы 1. Вроде бы она все еще принадлежит Фантомам. Наши по понятным причинам не могут там находиться, а тебя Фантомы наверняка не тронут. Ты получишь специальный мемокристалл и когда заедешь в зону безопасности базы, автоматически включится запись с твоих сенсоров. Побудь там какое-то время, как кристалл запишется, возвращайся к нам. Но не заезжай во время записи на базу. Также, если ты заедешь в любое строение Фантомов, они узнают что ты проводил запись. Это будет плохо и для тебя, и для нас. Сделаешь все как надо - получишь %GetVar(merc_award) единиц энергии.
  • Задание получено
    Пеленг на Базу 1 у тебя уже есть. Отправляйся и не забудь, что после активации мемокристалла тебе нельзя заезжать на базу. Когда запись закончится, возвращайся к нам за наградой. Запись будет идти несколько секунд, после ее окончания ты получишь подвтерждение.
  • Журнал: Разведать обстановку
    Меркаторы поручили мне провести разведку возле Базы 1. Для этого у меня есть мемокристалл. Он автоматически активируется в зоне безопасности базы. После этого мне надо будет немного подождать там, пока закончится запись и можно будет ехать обратно на базу Меркаторов за наградой в %GetVar(merc_award) единиц энергии. Меркаторы предупредили, что после активации мемокристалла нельзя заезжать в строения Фантомов, это будет равносильно провалу задания.
  • Задание еще не выполнено
    Мемокристалл еще пуст, %NAME. Нам нужна информация о ситуации в ближайших окрестностях Базы 1. Запиши ее и возвращайся.
  • Сообщение 1
    Мемокристалл активирован. Ждем завершения записи.
  • Предупреждение: Внимание!
    Требуется немедленно вернуться в безопасную зону базы, иначе задание будет провалено!
  • Сообщение 2
    Мемокристалл записан. Можно возвращаться к Меркаторам за наградой.
  • Задание выполнено
    Отлично! Информация о Базе 1 получена и Фантомы ничего не заподозрили. Ты успешно справился с работой, %NAME.
  • Задание провалено
    Тебя предупреждали - нельзя было заезжать к Фантомам с нашим мемокристаллом! Теперь Фантомы будут еще осторожней, чем прежде. Ты все испортил, %NAME!
  • Задание провалено (альтернативно)
    Похоже, Меркаторы послали тебя шпионить за нами, %NAME. Это плохой способ заработать энергию для такого механоида, как ты.


Квесты клана Искатели
1) Задание "Заманить Меркаторов в засаду"

  • Заманить Меркаторов в засаду
    В секторе Пустыни действует две особые боевые группы Меркаторов. Это хорошие бойцы, они представляют реальную угрозу, потому что кроме нас никем не интересуются. Надо их уничтожить. Ты заманишь их в засаду. Лидеров групп зовут LACRAMI и METSETR. Мы дадим тебе пеленг на точку, где в засаде ждут Искатели. Твоя задача - найти указанных Меркаторов и сделать так, чтобы они погнались за тобой до нужной точки. Хотя можешь и просто уничтожить их, но это намного сложнее. Если все пройдет как надо, получишь %GetVar(finders_award) единиц энергии.
  • Задание получено
    Точка уже указана на твоей карте. Имена лидеров групп тебе известны. Все группы должны быть уничтожены. Не заставляй наших слишком долго сидеть в засаде, отправляйся!
  • Журнал: Заманить Меркаторов в засаду
    Искатели поручили мне заманить две боевые группы Меркаторов в засаду в секторе Пустыни. Также я могу уничтожить эти группы самостоятельно, хотя это непросто. Лидеров групп зовут LACRAMI и METSETR. Уточнить координаты групп можно у Считающих. За работу Искатели платят %GetVar(finders_award) единиц энергии.
  • Задание еще не выполнено
    Наши еще не выполнили свои задачи. Значит, ты не выполнил свою, %NAME. Действуй!
  • Задание выполнено
    Теперь особые группы Меркаторов не скоро вернутся в строй. Ты хорошо поработал, %NAME.
  • Задание провалено
    [Не написан, пустое поле - прим. редактора.]

2) Задание "Отвлечь группу Фантомов"

  • Отвлечь группу Фантомов
    Тебе следует сделать так, чтобы патрульная группа Фантомов уехала достаточно далеко от туннеля Перехода в секторе Пустыни. Это позволит нашим бойцам беспрепятственно проникнуть в сектор. Отправляйся туда, напади на Фантомов, сделай так, чтобы они разозлились и устроили погоню за тобой. Мы укажем точку, в которую ты должен их заманить. После того, как они там окажутся, можешь делать все что хочешь, даже уничтожить Фантомов. За работу мы платим %GetVar(finders_award) единиц энергии и предоставляем бесплатный ремонт. И помни – ты можешь уничтожить Фантомов только в указанной точке, иначе наши планы сорвутся.
  • Задание получено
    Действуй! Главное, чтобы Фантомы не вернулись сразу к туннелю и не были уничтожены до того, как приедут в указанную точку.
  • Журнал: Отвлечь группу Фантомов
    Искатели поручили мне отвлечь патрульную группу Фантомов, которая находится рядом с туннелем Перехода в секторе Пустыни. Надо заманить эту группу в определенную точку, на которую Искатели дали мне пеленг. После этого я могу попытаться уничтожить Фантомов или просто скрыться. Выполнение задания награждается суммой в %GetVar(finders_award) единиц энергии, кроме того, я смогу бесплатно починить глайдер. Важно не уничтожать Фантомов вне указанной точки, иначе задание будет провалено.
  • Задание еще не выполнено
    Когда наши проникнут в сектор Пустыни, твое задание будет выполнено. Только тогда возвращайся к нам за наградой.
  • Задание выполнено
    Мы успешно проникли в сектор. Никто ничего не заметил. Конечно, позже враги обо всем узнают, но уже будет поздно.
  • Задание провалено
    Ты не справился с работой, %NAME. Видимо, действия, требующие точного расчета, тебе нельзя поручать.

3) Задание "Помочь сборщикам грибов"

  • Помочь сборщикам грибов
    Искатели в секторе Ядовитых Болот собирают грибы. Однако получается это неважно, так как нашим постоянно мешают. Им нужна помощь. Отправляйся в сектор Ядовитых Болот. Найдешь там троих наших, их имена LOARFINT, ARHADDO, MINTIARR. Они знают место, где много грибов, отправишься туда в месте с ними. Пока они собирают грибы, ты должен охранять их, а потом проводить до лаборатории арлингов. Когда вернешься сюда, получишь %GetVar(finders_award) единиц энергии. Никто из троих не должен быть уничтожен, пока ты выполняешь эту миссию.
  • Задание получено
    Ты получил задание - выполняй его.
  • Журнал: Помочь сборщикам грибов
    Искатели дали мне задание: найти в секторе болот механоидов LOARFINT, ARHADDO, MINTIARR и сопровождать их до тех пор, пока они не загрузят трюмы грибами. После этого нужно проводить их до лаборатории арлингов, там они и останутся, а я смогу вернуться за наградой в %GetVar(finders_award) единиц энергии к Искателям в сектор Холмов. Важное условие: до лаборатории арлингов должны добраться все три Искателя.
  • Задание еще не выполнено
    Наши еще не подтвердили то, что ты сопроводил их. Пока это не сделано, ты не получишь энергию.
  • Сообщение 1
    Мы знаем место, где много грибов, %NAME. Но там также и довольно много врагов. Твоя задача - защитить нас во время сбора и сопроводить до лаборатории арлингов. Езжай за нами.
  • Сообщение 2
    Мы набрали достаточно, %NAME и отправляемся в лабораторию арлингов. Держись рядом, враги могут напасть на нас по пути туда.
  • Сообщение 3
    Мы успешно добрались и сообщим клану о выполнении твоей миссии, %NAME.
  • Задание выполнено
    Ты успешно выполнил работу, %NAME. Возможно, наши собратья чему-то и успели научиться у тебя.

4) Задание "Уничтожить Фантомов"

  • Уничтожить Фантомов
    Фантомы давно мешают нам в освоении сектора Пустыни. Мы стараемся их уничтожить совсем, однако наших ресурсов на два сектора не хватает. Поэтому приходится обращаться за помощью к таким сильным бойцам, как ты. Мы заплатим %GetVar(finders_award) единиц энергии, если ты сумеешь полностью уничтожить клан Фантомов.
  • Задание получено
    Чтобы клан перестал существовать, надо лишить его всех строений в родном секторе или понизить рейтинг клана до единицы. Узнать о состоянии клана можно у Считающих.
  • Журнал: Уничтожить Фантомов
    Искатели поручили мне полностью уничтожить клан Фантомов. За это они платят %GetVar(finders_award) единиц энергии.
  • Задание еще не выполнено
    Фантомы по-прежнему мешают нам, %NAME. Избавь нас от их присутствия.
  • Задание выполнено
    Клан Фантомов полностью уничтожен! Ты отлично справился с заданием, %NAME.

5) Задание "Уничтожить Меркаторов"

  • Уничтожить Меркаторов
    Меркаторы сейчас слабы, как никогда. Отличный момент, чтобы нанести им последний, смертельный удар. Займись этим и получишь от нашего клана %GetVar(finders_award) единиц энергии, в случае если Меркаторы будут полностью уничтожены.
  • Задание получено
    Чтобы клан перестал существовать, надо лишить его всех строений в родном секторе или понизить рейтинг клана до единицы. Можно конечно довести всех механоидов клана до Переноса, но это слишком долго и требует много усилий. Узнать о состоянии клана можно у Считающих.
  • Журнал: Уничтожить Меркаторов
    Искатели хотят, чтобы я полностью уничтожил клан Меркаторов. За это я получу %GetVar(finders_award) единиц энергии.
  • Задание еще не выполнено
    Меркаторы все еще отравляют нам жизнь своим существованием. Уничтожь их!
  • Задание выполнено
    Меркаторы больше не представляют для нас угрозы. Ты выполнил задание, %NAME.


Квесты Хранители покоя
1) Задание "Привезти 20 механоидов Скрытых и Живучих"

  • Охота на Скрытых и Живучих
    Мы - мирный клан, %NAME. Но если нам кто-то мешает, мы не оставляем такие действия безнаказанными. Сейчас нам мешают Скрытые и Живучие. Полностью уничтожить их трудно. Но попробовать исправить ситуацию можно. Если тебе нужен боевой модификатор оружия 3 уровня, привези нам 20 механоидов этих кланов, в любом соотношении.
  • Задание получено
    Ты взялся за ответственную работу, %NAME. Не подведи!
  • Журнал: Охота на Скрытых и Живучих
    Хранители покоя поручили мне работу. Суть ее в том, чтобы привезти на любую базу Хранителей 20 представителей Скрытых или Живучих, в любом соотношении. Награда за выполнение работы: боевой модификатор оружия 3 уровня.
  • Задание еще не выполнено
    Ты еще не привез указанного количества врагов, %NAME. Привези еще %GetVar(calm_compl1) механоидов из кланов Скрытых или Живучих.
  • Задание выполнено
    Работа выполнена, %RATINGNAME %NAME!

2) Задание "Привези пять самых лучших бойцов Искателей с рейтингом не меньше 7"

  • Успокоить Искателей
    Искатели мешают нам, %NAME. Но воевать с ними мы пока не хотим. Надо просто их на время утихомирить. Привези сюда 5 их самых лучших бойцов с рейтингом не меньше 7. Это несколько ослабит напор Искателей, а ты получишь хорошую награду. Мы можем предложить тебе не выбор боевые модификаторы оружия или глайдера, оба 1 уровня.
  • Задание получено
    Отправляйся и уничтожь десяток сильных Искателей. Потом привези их сюда. Пусть отдохнут от боев и поисков.
  • Журнал: Успокоить Искателей
    Хранители покоя дали мне задание: уничтожить глайдеры 5 Искателей с рейтингом не ниже 7, а самих Искателей привезти на базу Хранителей покоя. Осталось привезти еще %GetVar(calm_compl) Искателей. Когда работа будет выполнена, Хранители покоя предложат мне на выбор один из двух боевых модификаторов: оружия или глайдера, оба 1 уровня.
  • Задание еще не выполнено
    Ты еще не привез нам %GetVar(calm_compl) Искателей, %NAME. Нужно именно столько, и ни одним меньше!
  • Задание выполнено
    Теперь Искатели немного успокоятся. Это даст нам время подумать, что делать дальше с этим кланом. А ты получаешь свою награду, как и было обещано.
    Модернизировать глайдер.
    Модернизировать вооружение.

3) Задание "Лишить Искателей лидера"

  • Лишить Искателей лидера
    Gaantro, лидер Искателей, мешает нам больше, чем весь его клан. У этого механоида слишком много идей, причем основная их масса может принести нам серьезные убытки. При этом и воевать особого смысла нет. Мы придумали более изящный способ. Надо сделать так, чтобы Gaantro ушел от Искателей. Однако это под силу только другому механоиду пятого поколения. В нашем клане таких нет, поэтому приходится обращаться к тебе. Если сумеешь выполнить эту работу, получишь %AWARD энергетических кристаллов и два торговых модификатора 2.
  • Задание получено
    Мы сомневаемся, что тебе удастся выманить Gaantro из его собственного клана. Но если вдруг это случится, возвращайся за наградой.
  • Журнал: Лишить Искателей лидера
    Хранители покоя хотят, чтобы Gaantro, лидер Искателей, покинул клан. Если мне удастся это устроить, они дают %GetVar(calm_award) энергетических кристаллов и два торговых модификатора 2 уровня. Сначала надо найти Gaantro и поговорить с ним.
  • Задание еще не выполнено
    Gaantro по-прежнему лидер Искателей, %NAME. Ты не продвинулся.
  • Задание выполнено
    Ты справился с заданием, которое практически невозможно было выполнить на наш взгляд, %NAME. Это действительно впечатляющий успех и мы платим за него %GetVar(calm_award) энергетических кристаллов и даем модификаторы.

4) Задание "Привезти технологию изготовления особого оружия"

  • Привезти технологию изготовления особого оружия
    Наш клан относительно мирный и мы не любим тратить ресурсы на боевые действия. Некоторое время назад на Полигоне использовалось оружие, не причиняющее прямого вреда. В основном его применяли Считающие, еще в те времена, когда их можно было встретить вне строений. Теперь это оружие довольно сложно найти. Мы хотели бы узнать, как его создавать, возможно, это будет выгодно. Возьми информпакеты с запросами технологического обмена. Нас интересует технология создания подавляющих ракет, нуль-пушек и гравитационных пушек. Если ты где-нибудь найдешь базу, которая производит хотя бы что-то одно из этого списка, то получишь информпакет с этой технологией. К сожалению, мы не знаем, где искать, а Считающие молчат по этому поводу. Однако технологии эти на Полигоне существуют, это достоверно известно.
    Когда у тебя будут все три технологии, возвращайся к нам. Мы предоставим тебе любой глайдер из имеющихся в наличии и оснастим его самым лучшим оборудованием, что у нас есть. Либо же ты сможешь забрать %AWARD энергетических кристаллов.
  • Задание получено
    Считающие ничего не говорят нам о технологиях. Поэтому мы обратились к тебе. Постарайся отыскать требуемое, %NAME.
  • Журнал: Привезти технологию изготовления особого оружия
    Задание выдано кланом Хранители покоя.
    Хранители покоя дали мне информпакеты с технологическими запросами. Если я попаду на базу, где нужная технология имеется, можно будет ее получить, выполнив определенные условия.
    [Добавление]
    У меня есть технология изготовления подавляющих ракет.
    [Добавление]
    У меня есть технология изготовления нуль-пушек.
    [Добавление]
    У меня есть технология изготовления гравитационных пушек.
  • Задание еще не выполнено
    Нам нужны все три технологии, %NAME. Пока ты их не раздобыл, награды не получишь.
  • Ответ одной базы?: Задание еще не выполнено
    Ты привез нам запрос технологии изготовления нуль-пушек, %NAME. Хотя с тех пор как Супера не стало, технологии больше не являются общедоступной информацией, мы дадим то, что тебе нужно.
  • Ответ другой базы?: Задание еще не выполнено
    Получен технологический запрос. У нас есть технология изготовления гравитационных пушек, %NAME. Она мало кого интересует, поэтому можешь забрать ее бесплатно.
  • Ответ третьей базы?: Задание еще не выполнено
    [Не написан; там почему-то копия из поля "Задание еще не выполнено" - прим. редактора.]
  • Задание выполнено
    Превосходно, ты доставил технологии! Скоро мы начнем постепенно внедрять их. А тебе полагается получить заработанную энергию. Можешь забрать %GetVar(calm_award). Если энергия не требуется, можешь взять себе любой глайдер и установить на него любое оборудование из того, что есть в нашем распоряжении.

5) Задание "Остановить проникновение Форвард"

  • Остановить проникновение Форвард
    В этом секторе и так тесновато, а еще и Форвард пытается сюда проникнуть. Пока у нас хватало свободных воинов, чтобы эти попытки пресекать. Однако скоро, по нашим данным, Форвард попытаются прорваться крупной группой. Возможно, некоторые из них будут использовать генераторы невидимости. Мы можем поручить тебе вместе с нашей патрульной группой подежурить возле туннеля Перехода и уничтожать все появившиеся глайдеры клана Форвард. Когда будет уничтожен основной штурмовой отряд, это 20 глайдеров, можешь возвращаться сюда за энергией. Платим %GetVar(calm_award).
  • Задание получено
    Наша группа уже ждет возле туннеля Перехода. Отправляйся туда, найди их, дальше по обстоятельствам. Когда штурмовой отряд будет уничтожен, ты получишь сигнал. Возьми побольше мощных ракет и бомб, сколько поместится в твой трюм, но не перегружай глайдер, маневренность тебе еще понадобится.
  • Журнал: Остановить проникновение Форвард
    Хранители покоя поручили мне защитить сектор от проникновения сюда механоидов клана Форвард. Вместе с патрульной группой Хранителей покоя мне надо подежурить возле туннеля Перехода и уничтожить штурмовой отряд Форвард, состоящий из 20 глайдеров. После этого можно возвращаться к Хранителям за энергией.
  • Задание еще не выполнено
    У тебя мало времени, %NAME. Если наш патрульный отряд будет уничтожен, а Форвард не потеряет своих штурмовиков, это будет означать провал твоей миссии.
  • Сообщение 1
    Ага, вот и подмога. %NAME, следи за Туннелем и окрестностями. Группы клана Форвард будут пытаться проникнуть сюда, их надо уничтожить!
  • Сообщение 2
    Штурмовая группа Форвард уничтожена! Мы справились с заданием!
  • Задание выполнено
    Теперь Форвард не скоро сюда снова полезут. Ты заработал свою энергию, %NAME!


Квесты клана Живучие
1) Задание "Уничтожить Морфов"

  • Охота на Морфов
    Мы не любим Морфов и считаем, что им нечего делать в этом секторе. Своим присутствием они нам сильно мешают, хотя их тут всего десяток. Вот мы и хотим поручить тебе заняться их уничтожением. Добровольно они отсюда не уйдут. Так что или Убеди их, или доведи до Переноса, но чтобы Морфов в этом секторе не было. Вообще. Когда добьешься этого, приезжай к нам за наградой. Это может быть на твой выбор: курьерский модификатор глайдера 4 уровня, или два курьерских модификатора реактора и двигателя, 3 и 2 уровня соответственно.
  • Задание получено
    Морфы - слабые, но хитрые бойцы. Если будешь действовать аккуратно, уничтожить их не составит для тебя труда.
  • Журнал: Охота на Морфов
    Живучие поручили мне уничтожить Морфов в Разрушенном секторе. Их всего 10, можно уничтожить, доведя до Переноса, а можно Убедить. Для Живучих не имеет значения, как я избавлю сектор от Морфов. За работу они обещают на выбор курьерский модификатор глайдера 4 уровня, или два курьерских модификатора реактора и двигателя, 3 и 2 уровня соответственно.
  • Задание еще не выполнено
    Морфы все еще живы и действуют, %NAME. Ты не выполнил работу по зачистке сектора от них.
  • Задание выполнено
    Ты избавил этот сектор от Морфов. Отличная работа, %NAME! Что ты выберешь себе в награду:
    курьерский модификатор глайдера 4 уровня, или два курьерских модификатора реактора и двигателя, 3 и 2 уровня?

2) Задание "Привезти тонну грибов"

  • Привезти тонну грибов
    Недавно мы приобрели у Считающих технологию модернизации некоторых внутренних блоков базового комплекса. К сожалению, технологический процесс требует наличия особого вещества, которое практически невозможно синтезировать из имеющегося сырья. Требуется особое сырье - грибы с Ядовитых Болот. Никто из нашего клана не может попасть туда в силу разных причин. Если ты привезешь нам тонну этих грибов, то получишь %GetVar(surv_award) единиц энергии.
  • Задание получено
    Ты получил задание, %NAME. Постарайся выполнить его как можно быстрее.
  • Журнал: Привезти тонну грибов
    Живучие дали мне задание: привезти в их базовый комплекс тонну грибов с Ядовитых Болот. Наградой будет %GetVar(surv_award) единиц энергии. Осталось привезти еще Х килограмм грибов.
  • Задание еще не выполнено
    Ты еще не привез необходимое количество грибов, %NAME, надо еще Х килограмм. Мы ждем. Кроме тебя никто не сделает эту работу.
  • Задание выполнено
    Грибы доставлены в нужном количестве! Ты хорошо поработал, %NAME. Мы даже не представляем, какие опасности подстерегают механоида в Ядовитых Болотах - никто из наших там не был.

3) Задание "Уничтожить Скрытых"

  • Уничтожить Скрытых
    Скрытые очень близки нам по квазиментальному образу. Однако они считают себя сильнее, их больше, они уверены в собственной неуязвимости в своем труднодоступном секторе. Мы не хотим воевать с ними, но если все они станут свободными, большинству из них придется примкнуть к самому близкому по идеям клану, коим является наш клан. Поэтому поручаем тебе работу: уничтожить их клан, захватывая контроль в Подземном секторе. Живучие находятся во многих секторах, но именно Подземный является их домом, где они очень сильны. Когда их клан перестанет существовать, возвращайся к нам. Ты получишь четыре модернизации устройств своего глайдера или %GetVar(surv_award) единиц энергии.
  • Задание получено
    Нам нужно, чтобы клан Скрытых перестал существовать. Уничтожь его и возвращайся за наградой.
  • Журнал: Уничтожить Скрытых
    Живучие поручили мне уничтожить клан Скрытых. Сделать это можно только с помощью боевых действий и захвата строений в родном секторе Скрытых - Подземном. Когда их клан перестанет существовать, можно возвращаться к Живучим за наградой. Это будет %GetVar(surv_award) энергии или четыре модернизации устройств глайдера.
  • Задание еще не выполнено
    Нам нужно, чтобы ты уничтожил Скрытых. Пока это не сделано, награды тебе не видать.
  • Задание выполнено
    Скрытые уничтожены. Ты проделал очень большую работу, %NAME. Теперь нашему клану будет кого набирать в свои ряды. Ну а ты получаешь обещанную награду. Что ты хочешь за работу: %GetVar(surv_award) единиц энергии или четыре модернизации устройств своего глайдера?

4) Задание "Вытащить груз из опасного участка"

  • Вытащить груз из опасного участка
    Недавно наш караван попал под обстрел из турелей атомного танка. Мы считали этот танк неопасным, однако он накопил энергию и активировал турели. Только один из наших чудом ушел оттуда живым. Сейчас там лежит 6 контейнеров с грузом ремонтных блоков и энергетических конденсоров. Неизвестно, может ли танк их использовать, поэтому лучше как можно быстрее забрать грузы. Мы не хотим подвергать угрозе весь сектор. Отправляйся туда и подбери контейнеры, но будь осторожен. За работу заплатим %GetVar(surv_award) единиц энергии и бесплатно отремонтируем твой глайдер, если он будет поврежден.
  • Задание получено
    Мы дали тебе пеленг на точку, в которой лежат контейнеры. Забери их оттуда как можно быстрее. Если их сумеет поднять и использовать атомный танк, нам всем здесь конец!
  • Журнал: Вытащить груз из опасного участка
    Живучие поручили мне работу высокой степени опасности: вытащить контейнеры с грузом из зоны обстрела атомного танка. Контейнеров всего 6, некоторые, скорее всего, очень тяжелые. Пеленг на эту точку у меня есть, можно отправиться и разведать обстановку. Живучим неважно, куда я дену контейнеры, главное их забрать оттуда, где они лежат и показать клану. После этого контейнеры можно будет продать, плюс к этому я получу %GetVar(surv_award) единиц энергии и ремонт глайдера в случае, если он будет поврежден.
  • Задание еще не выполнено
    Ты еще не привез все контейнеры, %NAME. Мы знаем точный номер каждого, так что привезти другие контейнеры и выдать их за нужные у тебя не выйдет, не старайся. Тебе осталось найти и привезти сюда еще %GetVar(surv_cont) контейнеров.
  • Задание выполнено
    Ты сумел подобрать все контейнеры! Такие как ты нужны в любом клане! Мы обещали наградить тебя. Забирай энергию, а ремонт для тебя в этот раз ничего не будет стоить.

5) Задание "Получение технологии укрепления туннелей"

  • Получение технологии укрепления туннелей
    Когда-то давно по этому сектору двигались те огромные машины - инфильтраторы, останки которых ты иногда встречаешь на своем пути. Многие из них очень опасны, но речь не об этом. Некоторое время назад один инфильтратор накопил достаточно энергии, чтобы двинуться вперед на несколько сотен метров. Его огромная масса вызвала сотрясение почвы в том месте и обрушился подземный туннель, который базовые комплексы с таким трудом воздвигали, чтобы защитить свои коммуникации. Теперь надо восстановить туннель, заодно усилив его, чтобы обезопасить от подобных проблем в будущем. Отправляйся к Считающим в сектор Ядовитых Болот, отвезешь им информпакет с запросом. Следуй их директивам. Если потребуют энергии - привези. Это только первая часть задания, за ее выполнение ты получишь %GetVar(surv_award) кристаллов энергии.
  • Задание получено
    Ты получил задание, %NAME. Действуй. Не беспокойся за свою энергию, при выполнении работы получишь намного больше, чем затратил.
  • Журнал: Получение технологии укрепления туннелей
    Получено задание от Живучих. Оно заключается в том, чтобы доставить Считающим в сектор Ядовитых Болот информпакет и дальше действовать согласно указаниям Считающих. За работу обещают %GetVar(surv_award) энергии и говорят, что это не последняя работа.
  • Задание еще не выполнено
    Ты пока не привез никакого результата от Считающих, %NAME. Мы ждем.
  • Задание выполнено
    Технология и дополнительная информация получены. Ты неплохо справился с этой работой, %NAME, однако это лишь малая часть работы.

5.5) Задание "Привезти 12 больших энергоконденсоров" от Считающих, промежуточный этап выполнения предыдущего квеста

  • Привезти 12 больших энергоконденсоров
    Технологии, которые нужны Живучим, у нас есть. Однако просто так отдать их мы не можем. Учитывая ряд факторов, назначим цену. Привези нам 12 больших энергоконденсоров. Этого будет достаточно, чтобы ты получил особую технологию укрепления туннелей для Живучих.
  • Задание получено
    Технологии стоят немало. И только в этом исследовательском центре мы можем их накапливать без угрозы потерь. Привези нам энергию, получишь требуемую технологию.
  • Журнал: Привезти 12 больших энергоконденсоров
    Задание выдано Сетью Считающих.
    Считающие в обмен на технологию укрепления подземных туннелей хотят 12 больших энергоконденсоров. Я привез пока только Х штук.
  • Задание еще не выполнено
    Привези сюда 12 больших энергоконденсоров, если ты так серьезно настроен помочь Живучим. Нам не хватает еще Х единиц.
  • Задание выполнено
    Отлично! Теперь у нас достаточно энергии для некоторых интересных экспериментов… Возьми информпакет, в нем подробное описание технологии, которая нужна Живучим.

6) Задание "Восстановление подземных туннелей"

  • Восстановление подземных туннелей
    Теперь у нас есть нужная технология, но явно не хватает ресурсов. Нужно помочь нашим торговцам привезти сюда ресурсы, чтобы укрепить туннели. Считающие советуют использовать титановые тюбинги. Соответственно, понадобится много титана и энергии для его обработки. Мы даже не знаем, производится ли на заводах столько титана. Это тебе и предстоит выяснить по ходу работы. Она заключается в том, чтобы доставить 100 единиц титана и 110 хаос-конверторов в базовые комплексы. Уточняем: по 20 единиц титана и 22 хаос-конвертора в каждый базовый комплекс. Доставка оплачивается, так что беспокоиться не о чем. Когда все закончишь, мы поговорим о награде. Будь уверен, она достойная.
  • Задание получено
    Каждый базовый комплекс сообщит тебе, сколько еще требуется ресурсов. Так ты точно будешь знать, сколько еще осталось привезти.
  • Журнал: Восстановление подземных туннелей
    Живучие поручили мне помочь их торговцам. Надо доставить в каждый базовый комплекс Разрушенного сектора по 20 шт титана и по и 22 хаос-конвертора.
  • Задание выполнено не до конца (0)
    Мы получили список необходимых ресурсов. Согласно ему, ты еще должен привезти следующее: титан Х шт, хаос-конвертор Х шт.
  • Задание выполнено не до конца (1)
    У нас есть полный список необходимого. Согласно данным по нему, ты должен привезти следующие ресурсы: титан Х шт, большой энергоконденсор Х шт. [Тут, очевидно, ошибка. Видимо, это "рудимент"; см. следующий текст, он исправленный - прим. редактора]
  • Задание выполнено не до конца (2)
    У нас есть полный список необходимого. Согласно данным по нему, ты должен привезти следующие ресурсы: титан Х шт, хаос-конвертор Х шт.
  • Задание выполнено не до конца (3)
    Того, что ты привез, недостаточно. Осталось привезти еще кое-что: титан Х шт, хаос-конвертор Х шт.
  • Задание выполнено не до конца (4)
    Нам не хватит ресурсов для реализации проекта по укреплению туннелей. Привези еще ресурсов: хаос-конвертор Х шт. и титан Х шт.
  • Задание выполнено не до конца (5)
    Все необходимые ресурсы доставлены. Отправляйся в другой базовый комплекс, возможно там еще требуется титан или хаос-конверторы.
  • Задание выполнено
    Твоя партия груза была последней, теперь можем запускать строительство. Ты славно поработал, %NAME. Мы даем тебе %GetVar(surv_award) энергии и самый лучший модификатор энергощита.


Ограничение по количеству символов не дало впихнуть все квесты в один пост. Продолжение см. сразу в следующем посте.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


Последний раз редактировалось sirius40 Пн 23 окт 2017 22:52, всего редактировалось 3 раз(а).

 Сообщение Сб 21 окт 2017 11:40
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Лол, только квест с разведчиком остался.

По поводу первого - это надо тупо настрелять десяток искателей и приехать с ними в базу?





По просьбе ТС в этом посте размещаются тексты, которые в первый пост уже не влезли.


Кветы клана Археи
1) Задание "Привезти 40 грибов с Ядовитых Болот"

  • Привезти 40 грибов с Ядовитых Болот
    Ты наверняка знаешь, что мы активно собираем грибы в секторе Ядовитых Болот. Но нам постоянно кто-то пытается помешать. Выходит, что от сбора грибов убытков больше, чем прибыли. Привези нам 40 грибов, получишь %GetVar(arhe_award) единиц энергии! Если твой глайдер не вместит сразу необходимое количество, можешь привозить малыми партиями.
  • Задание получено
    Надеемся, что у тебя достаточно сноровки, чтобы собирать грибы. Ядовитые Болота довольно опасное место.
  • Журнал: Привезти 40 грибов с Ядовитых Болот
    Археи поручили привезти им в %BUILDINGNAME 40 грибов. Наградой за работу будет %GetVar(arhe_award) единиц энергии.
  • Задание выполнено не до конца
    Ты привез недостаточно, %NAME. Нам надо еще %GetVar(Text_amount) грибов для исполнения задуманного.
  • Задание выполнено
    Ты привез нужное количество грибов, %NAME и получаешь свою награду.

2) Задание "Охранять караван"

  • Охрана каравана
    Наши поехали в сектор Тундры за партией груза. Однако по пути враги уничтожили охрану. Теперь группа находится в трудном положении. Отправляйся туда, найди группу и сопроводи до туннеля Перехода. Их трое, на глайдерах «Большегруз», находятся рядом с заводом расходных материалов. Когда ты их встретишь, автоматически передастся сообщение и они проследуют за тобой. Награда за успешное сопровождение составляет %GetVar(arhe_award) единиц энергии. Если потеряешь хоть один глайдер, награды не получишь.
  • Задание получено
    Наши ждут, %NAME. Найди их как можно быстрее. В секторе Тундры у нас много врагов.
  • Журнал: Охрана каравана
    Задание выдано кланом Археи.
    Я получил задание сопроводить караван Археев от завода расходных материалов до туннеля Перехода в секторе Тундры. Награда составляет %GetVar(arhe_award) кристаллов, однако все глайдеры должны долететь до туннеля.
  • Задание еще не выполнено
    Насколько нам известно, группа еще не появилась в этом секторе, %NAME.
  • Задание выполнено
    Наши успешно добрались до сектора Тундры. Ты справился лучше бойцов Археев и достоин своей награды.
  • Задание провалено
    Условием задания было сохранение всех глайдеров в караване, пока они не доберутся до туннеля Перехода в секторе Тундры. Задание провалено.

3) Задание "Проводить группу до туннеля Перехода в Ядовитых Болотах"

  • Проводить группу до туннеля Перехода в Ядовитых Болотах
    В секторе Ядовитых Болот наши собирают грибы. Иногда их глайдеры уничтожают, или они попадают в какую-нибудь аномалию. В общем, все механоиды собираются в единственной «базе» сектора - исследовательской лаборатории арлингов. Им дают самые слабые глайдеры - ну что еще взять с этих жадных Считающих! А на слабом глайдере не всегда можно добраться до туннеля Перехода. Так наши сильные бойцы теряют рейтинг. Сейчас рядом с лабораторией их собралось четверо, а кругом враги и прочие опасности. Отправляйся туда, увидев их, передай сообщение, потом проводи их до туннеля Перехода, на этом твоя часть работы закончится. Помни, если хоть один из четверых будет уничтожен, это будет значить, что ты потерпел неудачу. Они очень слабы сейчас и всем им грозит Перенос. За успешное выполнение задания мы дадим тебе торговые модификаторы глайдера и энергощита, оба 2 уровня.
  • Задание получено
    Наши ждут спасения в Ядовитых Болотах. Грибов они не собрали, нам бы хоть их самих спасти теперь. Отправляйся!
  • Журнал: Проводить группу до туннеля Перехода в Ядовитых Болотах
    Задание выдано кланом Археи.
    Четверо Археев возле исследовательской лаборатории арлингов в Ядовитых Болотах ждут, когда я приеду и сопровожу их до туннеля Перехода. Ни один из четырех глайдеров не должен быть уничтожен, иначе механоида ждет Перенос. За работу Археи дадут мне торговые модификаторы глайдера и энергощита, оба 2 уровня.
  • Задание еще не выполнено
    Пока наши находятся в безопасной зоне лаборатории в Ядовитых Болотах, им почти ничего не угрожает. Но нам невыгодно, чтобы они торчали там вечно. Ты получил задание спасти их. Действуй!
  • Задание выполнено
    Тебе удалось вытащить наших из Ядовитых Болот. Видишь ли, у нас в клане много отличных воинов, но вот спасти кого-то представляет собой проблему. Наши собратья лучше умеют разрушать, чем оберегать. Но тебе удается все. Что ты хочешь в награду, %NAME, модификатор энергощита (торговый, 2 уровня) или глайдера (торговый, 2 уровня)?
  • Задание провалено
    Кое-кто из наших был уничтожен в последний раз и его постиг Перенос. Ты виноват в этом, %NAME!

4) Задание "Помочь Археям укрепиться в Высотном секторе"

  • Помочь Археям укрепиться в Высотном секторе
    Нас интересует Высотный сектор. Однако там довольно сильно держится Форвард. Скрытые также представляют собой опасность. Было бы неплохо, если бы ты отвлек их внимание на себя или поссорил друг с другом, а мы тем временем попытаемся захватить строение. Чтобы это произошло, строение должно некоторое время быть нейтральным. Твоя задача заключается в том, чтобы в секторе появилось нейтральное строение и ни Форвард, ни Скрытые какое-то время не могли их захватить. Сгодится любое строение, хотя конечно лучше, если это будет база. Когда мы захватим строение, возвращайся за наградой. Получишь на выбор боевой модификатор глайдера или двигателя, оба они 2 уровня.
  • Задание получено
    Мы заинтересованы в том, чтобы ты приступил к оказанию помощи нашим в Высотном секторе как можно быстрее. Да и ты в этом заинтересован, если хочешь получить награду.
  • Журнал: Помочь Археям укрепиться в Высотном секторе
    Задание выдано кланом Археи.
    Археи хотят, чтобы я помог им захватить строение в Высотном секторе. Для этого надо сделать так, чтобы Форвард или Скрытые потеряли хотя бы одно свое строение и какое-то время не могли захватить его обратно. Тогда строение будет захвачено Археями, а я смогу вернуться за наградой в сектор Арктики. Награда представляет собой один из двух боевых модификаторов: глайдера или двигателя, оба они 2 уровня
  • Задание еще не выполнено
    Насколько нам известно, наши в Высотном секторе еще не захватили строение. Помоги им и получишь награду.
  • Задание выполнено
    Наконец-то нам удалось закрепиться в Высотном секторе, %NAME. Что возьмешь в награду, модификатор глайдера (боевой, 2 уровня) или модификатор двигателя (боевой, 2 уровня)?

5) Задание "Привезти глайдер «Крылья дьявола»"

  • Привезти «Крылья дьявола»
    Нам нужен один образец глайдера «Крылья дьявола», %NAME. Мы хотим провести некоторые эксперименты с его силовой структурой. Если ты приедешь на нем к нам на базу, получишь взамен глайдер «Намтар».
  • Задание получено
    Нам нужен глайдер «Крылья дьявола». Существует только один способ доставки его сюда - приехать на нем. Займись поиском этого глайдера, и в обмен на него получишь «Намтар».
  • Журнал: Привезти «Крылья дьявола»
    Задание выдано кланом Археи.
    Археям для чего-то понадобился глайдер «Крылья дьявола». Если я найду этот глайдер и приеду на нем, смогу обменять его на один из самых лучших глайдеров Полигона «Намтар».
  • Задание еще не выполнено
    Нам нужно, чтобы ты приехал на любую из наших баз на глайдере «Крылья дьявола».
  • Задание выполнено
    Ты все-таки раздобыл «Крылья дьявола». Отлично!


Квесты клана Наргунов
1) Задание "Ослабить Толерансов"

  • Ослабить Толерансов
    Толерансы сильны и мешают нам развиваться. Однако напрямую воевать с ними нашему клану невыгодно и даже опасно. Сделай так, чтобы Толерансы потеряли какое-нибудь строение. Любое из тех, что в данный момент принадлежат им. Это можно сделать, если эффективно воевать с Толерансами. После этого набери где-нибудь Морфов и захвати с их помощью это строение. Толерансы, скорее всего, сразу начнут войну с Морфами. Когда это будет исполнено, возвращайся сюда за наградой. Мы дадим тебе на выбор боевой модификатор оружия или энергощита 4 уровня. Мы предложили только один путь, как поссорить Толерансов с Морфами. Возможно, ты придумаешь что-то другое. Нам неважен способ, нас интересует результат: война между Толерансами и Морфами.
  • Задание получено
    Ты получил работу, приступай к выполнению. Мы уверены, что ты все сделаешь как надо. Узнать, как кланы относятся друг к другу, ты можешь у Считающих.
  • Журнал: Ослабить Толерансов
    Задание выдано кланом Наргунов.
    Втянуть Толерансов в войну с Морфами. Это можно сделать, если вначале заставить Толерансов потерять строение, а потом набрать достаточное количество Морфов, чтобы, привезя их в это строение, сразу захватить его. После этого, скорее всего, начнется война кланов, а мне можно будет вернуться к Наргунам за наградой, это будет боевой модификатор оружия или энергощита 4 уровня. Можно придумать и другой способ. Следует узнать политическую обстановку у Считающих.
  • Задание еще не выполнено
    Толерансы до сих пор не воюют с Морфами. Ты зря теряешь время, %NAME.
  • Задание выполнено
    Война началась, %NAME. Война Толерансов и Морфов, которой мы так долго ждали! Ты достоин своей награды. Что выберешь: модификатор оружия (боевой, 4 уровень) или энергетического щита (боевой, 4 уровень)?

2) Задание "Показать путь торговцам"

  • Показать путь торговцам
    Наш клан никогда не уделял должного внимания сфере торговли. Но времена меняются и надо искать новые пути. Сейчас мы хотим изучить Разрушенный сектор, выяснить, что там есть полезного. Насколько нам известно, там находится пять баз. Мы отправляем пять механоидов - наших лучших торговцев, они будут ждать тебя возле туннеля Перехода в Разрушенном секторе. Ты покажешь им безопасную дорогу до баз Разрушенного сектора. В каждую базу будет заезжать один торговец, поэтому группа будет уменьшаться. Если все они доберутся до базы живыми, ты получишь на выбор боевой модификатор энергощита 4 уровня или боевые модификаторы реактора и двигателя, оба 2 уровня.
  • Задание получено
    Наши получили информацию о том, что ты будешь их сопровождать. Найдешь их у туннеля Перехода в Разрушенном секторе.
  • Журнал: Показать путь торговцам
    Задание выдано кланом Наргунов.
    Сопроводить группу торговцев от туннеля Перехода в Разрушенном секторе до каждого из пяти базовых комплексов. При въезде в безопасную зону один торговец будет заезжать в базовый комплекс, его можно не ждать. Главным условием задания является то, что все торговцы должны живыми достигнуть базовых комплексов. В качестве награды Наргуны обещают на выбор модернизацию энергетического щита или реактора и двигателя.
  • Задание еще не выполнено
    Наши торговцы еще не подали сигнал о прибытии в базовые комплексы, %NAME. Значит, ты еще не выполнил работу, которую мы тебе поручили.
  • Задание выполнено
    Отлично, информация о Разрушенном секторе и возможности торговли с ним получена. Мы подумаем, что с ней делать. А тебе пока предлагаем выбрать для себя награду. Что ты выберешь: модификатор энергетического щита (боевой, 4 уровнь) или реактора и двигателя (боевые, 2 уровень)?
  • Задание провалено
    Наши торговцы пострадали, %NAME! Ты оказался не таким хорошим проводником, как мы рассчитывали.

3) Задание "Пригнать два «Богомола»"

  • Пригнать два «Богомола»
    Нам требуется два глайдера «Богомол». Предлагаем тебе найти их, купить и привезти сюда. В обмен мы даем базовый глайдер, чтобы ты мог привезти еще «Богомолов» без лишних затрат с нашей и твоей стороны. Когда привезешь оба «Богомола», снова получишь базовый глайдер, на котором можешь съездить за своим основным глайдером и вернуться к нам сюда. Мы выдадим тебе в качестве награды торговые модификаторы глайдера, двигателя, и энергощита, все 1 уровня. Думаем, твои хлопоты стоят таких масштабных улучшений!
  • Задание получено
    Нашим неизвестно, где можно найти «Богомол», а ездить по всем секторам в поисках нет возможности - слишком много проблем здесь, в секторе Тундры. Отправляйся и найди «Богомолов», надеемся у тебя достаточно средств, чтобы купить их.
  • Журнал: Пригнать два «Богомола»
    Задание выдано кланом Наргунов.
    Найти, купить и привезти им на базу два глайдера «Богомол». Каждый раз, когда я приеду на «Богомоле», они его забирают и дают взамен базовый глайдер. Когда выполню задачу, можно будет ехать за своим основным глайдером и вернуться на нем к Наргунам, чтобы забрать награду: торговые модификаторы глайдера, двигателя, и энергощита, все 1 уровня.
  • Задание еще не выполнено
    Ты еще не привез нам два «Богомола», %NAME. Это твоя работа, постарайся выполнить ее.
  • Задание выполнено не до конца (1)
    Первый «Богомол» доставлен. Езжай за следующим, %NAME.
  • Задание выполнено не до конца (2)
    Оба «Богомола» доставлены, %NAME. Теперь можешь ехать за своим основным глайдером, на нем возвращайся сюда за наградой.
  • Задание выполнено
    Ты выполнил задание, %NAME. Теперь мы, как и было обещано, выдаем тебе модификаторы.

4) Задание "Ослабить Толерансов"

  • Ослабить Толерансов
    Они слишком сильные и состоятельные. Надо бы это немного испортить. Сделай так, чтобы какие-нибудь из двух их строений остановились. Этого можно достигнуть путем выкупа необходимых строению ресурсов. Конечно, дорогое занятие, но оно того стоит. Мы щедро вознаградим тебя, выдадим два боевых модификатора оружия 2 уровня.
  • Задание получено
    Ты получил задание - остановить два строения Толерансов. Действуй без промедления!
  • Журнал: Ослабить Толерансов
    Задание выдано кланом Наргунов.
    Остановить два любых строения Толерансов в секторе Тундры. После этого можно будет приехать к ним за наградой. За выполнение работы дадут два боевых модификатора оружия 2 уровня.
  • Задание еще не выполнено
    Условием работы, за которую ты взялся, является остановка любых двух строений Толерансов в секторе Тундры. Пока этого не произошло, ты не получишь свою награду.
  • Задание выполнено
    Толерансы потерпят заметный ущерб от твоих действий, %NAME. Вряд ли они будут к тебе теперь хорошо относиться, однако ты сможешь успешно противостоять им с помощью модернизированного нами оружия.

5) Задание "Доставить груз клану Половина огня "

  • Транспортировка грузов
    Необходимо доставить 50 тонн груза клану Половина огня в секторе Скал. Лучше, если доставишь груз на базу, но сгодится и любое другое строение. Груз расфасован в контейнеры по 500 кг. Мы дадим тебе информпакет с сообщением для Половины огня, передашь его вместе с первой партией груза. Наградой за перевозку будет торговый модификатор глайдера 4 уровня.
  • Задание получено
    В разделе торговли специально для тебя появились контейнеры. Бери их и отправляйся в сектор Скал.
  • Журнал: Транспортировка грузов
    Задание выдано кланом Наргунов.
    Наргуны поручили мне транспортировку крупной партии груза клану Половина огня, в любое их строение в секторе Скал. Вначале надо будет отвезти им информпакет и первую партию груза. Контейнеры с грузом весят по 500кг каждый и находятся в строении %GetVarChar(need_build_narg5). Награда представляет собой торговый модификатор глайдера 4 уровня.
  • Задание выполнено не до конца
    Конечно, отвезти такую крупную партию груза в другой сектор - непростое дело. Но ты взялся выполнить эту работу, значит способен на это. Осталось привезти еще %GetVar(narg5_need) единиц груза.
  • Данные приняты
    Интересную информацию ты нам привез, %NAME. Ну что ж, если Наргунам все это так важно, поставляй сюда грузы. Мы против не будем.
  • Задание выполнено
    Весь груз доставлен. Пусть Половина огня думает и принимает решение. А тебе пока за успешно выполненную миссию мы выдаем тебе модификатор. Это позволит тебе еще быстрее выполнять подобную работу в будущем.


Квесты клана Толерансы
1) Задание "Привезти 10 свободных механоидов с рейтингом не ниже 6"

  • Охота на свободных
    У нас есть работа для хорошего охотника, %NAME. Если хочешь заработать денег и рейтинг, это как раз для тебя. Привези на любую нашу базу 10 свободных механоидов с рейтингом не ниже 6. Когда привезешь последнего, получишь %GetVar(toler_award) единиц энергии.
  • Задание получено
    Ты получил задание, %NAME. Удачной охоты!
  • Журнал: Охота на свободных
    Толерансы дали мне задание: привезти к ним на базу 10 свободных с рейтингом не ниже 6. Награда составляет %GetVar(toler_award) единиц энергии.
  • Задание еще не выполнено
    Недостаточно свободных для наших планов, %NAME. Привези еще %GetVar(toler_compl) свободных. Только не забывай, что нужны не слабее 6 ступени рейтинга!
  • Задание выполнено
    Отлично, мы заполучили десяток свободных. Ты сделал свое дело, %NAME. Вот награда, как мы и обещали.

2) Задание "Уничтожить караван Скрытых"

  • Уничтожить караван Скрытых
    У нас не самые лучшие отношения со Скрытыми. Они слишком непредсказуемы в своих действиях. Например, сейчас взялись за торговлю в нашем секторе. Если хочешь немного заработать, отправляйся с нашей группой на перехват каравана Скрытых. Они едут от завода расходных материалов к туннелю Перехода, шесть глайдеров. Мы высылаем двух бойцов, отправишься с ними. Пеленг на группу у тебя будет. Твоя задача - вместе с нашими бойцами уничтожить караван. Ни один из этих Скрытых не должен достичь туннеля Перехода. За успешное выполнение задания ты получишь %GetVar(toler_award) единиц энергии, когда вернешься к нам. Помни, Скрытые летают довольно быстро. Времени мало.
  • Подтверждение получения задания
    Немедленно отправляйся на задание. Наши уже готовы и ожидают тебя возле выхода.
  • Журнал: Уничтожить караван Скрытых
    Толерансы дали мне задание. Требуется уничтожить караван из шести глайдеров, двигающийся от завода расходных материалов к туннелю Перехода. Вместе со мной отправляется группа из двух бойцов Толерансов. Главным условием задания является уничтожение всех глайдеров каравана, прежде чем они достигнут туннеля Перехода. Если хоть один успеет скрыться, задание будет провалено. За успешное выполнение я получу %GetVar(toler_award) единиц энергии у Толерансов.
  • Задание еще не выполнено
    Ты зря теряешь время, %NAME. Караван Скрытых успеет добраться до туннеля Перехода, и ты провалишь задание.
  • Задание выполнено
    Караван Скрытых снесен с лица Полигона! В следующий раз они подумают, прежде чем заниматься в нашем секторе торговлей!
  • Задание провалено
    Караван Скрытых достиг туннеля Перехода. Ты не справился с нашим поручением, %NAME.

3) Задание "Провести бой с экспериментальным глайдером"

  • Бой с экспериментальным глайдером
    Недавно мы собрали новую конфигурацию на основе глайдера «Намтар». Считается, что это самый лучший из когда-либо созданных глайдеров. Кроме того, на него установлено модернизированное оборудование. Получилась универсальная и очень мощная машина, пора испытать ее в деле. Если испытание пройдет успешно, возьмем эту конфигурацию на вооружение. Тебе мы поручаем уничтожение этого глайдера. Если справишься с нашим воином, получишь %GetVar(toler_award) единиц энергии, плюс бесплатный ремонт глайдера. Даем пеленг на точку. Учти, время ограниченно. Чтобы справиться с бойцом на экспериментальном глайдере, мы даем тебе только 3 часа.
  • Задание получено
    Если ты не успеешь добраться до цели и вступить в бой, мы найдем другого механоида, который без промедлений согласится взять это задание.
  • Журнал: Бой с экспериментальным глайдером
    Толерансы предложили найти и уничтожить их бойца на глайдере экспериментальной конфигурации. Обнаружить его несложно, Толерансы дали пеленг. А вот уничтожить его за короткое время может оказаться проблемой. Но за успешное выполнение миссии Толерансы платят %GetVar(toler_award) единиц энергии и ремонтируют мне глайдер.
  • Задание еще не выполнено
    У тебя мало времени, чтобы уничтожить цель, %NAME. Поспеши.
  • Задание выполнено
    Установленный нами комплект оборудования на глайдер «Намтар» оказался слишком дорогим. Это не оправдывает себя, потому что его все равно можно относительно легко уничтожить. Ты справился с заданием и получаешь свою награду.
  • Задание провалено
    Время было ограниченно, %NAME. Нам жаль, что ты потратил время впустую.

4) Задание "Отразить атаку Скрытых"

  • Отразить атаку Скрытых
    Скрытые используют генераторы невидимости и проводят набеги на наши грузовые группы. Однако Считающие могут их отследить даже с невидимостью. Если хочешь заработать, уничтожь четыре группы Скрытых. Они находятся в разных участках сектора и постоянно в движении. Так что это непростая задача, хоть у тебя и будет пеленг на все группы. Наши собратья тем временем займутся остальными группами. За работу мы заплатим %GetVar(toler_award) единиц энергии, бесплатно отремонтируем твой глайдер и дадим тебе курьерский модификатор энергощита 3 уровня.
  • Задание получено
    Пеленг на группы Скрытых мы тебе дали, условия известны. Отправляйся на охоту!
  • Журнал: Отразить атаку Скрытых
    Толерансы поручили мне уничтожить четыре группы Скрытых, находящихся в разных участках сектора Тундры. Необходимо помнить, что Скрытые часто пользуются генераторами невидимости, потому отыскать и уничтожить их может быть довольно сложно. Но это задание хорошо оплачивается, Толерансы обещают %GetVar(toler_award) единиц энергии, бесплатный ремонт и курьерский модификатор энергощита 3 уровня.
  • Задание еще не выполнено
    Согласно данным Считающих, те Скрытые, которых мы поручили тебе уничтожить, еще живы и действуют. А Считающие в подобных случаях не ошибаются.
  • Задание выполнено
    Ты разбил все четыре группы Скрытых, %NAME. Наши тоже неплохо повоевали. Скрытые не скоро еще сунутся в этот сектор.

5) Задание "Остановить все строения чужих кланов"

  • Остановить все строения чужих кланов
    Наргуны и Морфы до сих пор не поняли, что мы считаем этот сектор своим. В основном мы стараемся использовать методы борьбы, альтернативные боевым. Это экономит ресурсы. Вот и сейчас у нас есть задание, не требующее мастерского владения оружием. Однако не помешает большой, вместительный глайдер, хороший торговый рейтинг и много энергии. Надо остановить все строения, принадлежащие сейчас Морфам и Наргунам. Это можно сделать, если полностью выкупить хотя бы один вид ресурсов, необходимых данному строению. Если в тот момент, когда ты будешь останавливать одно строение, мы захватим другое, не беда. Главное, чтобы в один момент все строения вражеских кланов были остановлены. Это нанесет им существенный урон. Если у тебя все получится, мы наградим тебя: %GetVar(toler_award) единиц энергии и боевой модификатор щита 4 уровня.
  • Задание получено
    Конечно, лучше всего было бы захватить все строения и выгнать отсюда и Морфов, и Наргунов. Но пока это не возможно, займись остановкой их строений.
  • Журнал: Остановить все строения чужих кланов
    Толерансы поручили мне остановить все строения Морфов и Наргунов. Это можно сделать, выкупая необходимые строению ресурсы. Занятие очень дорогое, но Толерансы обещают энергию в количестве %GetVar(toler_award) единиц и боевой модификатор энергощита 4 уровня.
  • Задание еще не выполнено
    Еще не все строения Морфов и Наргунов остановлены, %NAME. Работай над этим.
  • Задание выполнено
    Все строения чужих кланов остановлены, и наши враги теперь потратят массу времени и усилий, чтобы запустить их снова. Ты отлично поработал, %NAME. Как мы и обещали, вот твоя награда: %GetVar(toler_award) единиц энергии и боевой модификатор щита 4 уровня.
  • Задание выполнено (альтернативно)
    Что ж, нет кланов - нет и проблемы! Ты действовал решительно, %NAME, за что и получаешь свою награду: %GetVar(toler_award) единиц энергии и боевой модификатор щита 4 уровня.


Квесты клана Форвард
1) Задание "Исследовать гигантский гриб в секторе Арктики"

  • Исследовать гигантский гриб в секторе Арктики
    Для выполнения этого задания требуется отменное мастерство управления глайдером, %NAME. Если ты не уверен в себе, лучше не берись за эту работу. Заключается она вот в чем. Считающие в обмен на технологию ускорения восстановительных процессов сотовой брони предложили нам исследовать интересующий их объект. Ты наверняка в курсе, что Считающие постоянно интересуются всякими ненужными вещами. Непонятно, почему бы им не построить какой-нибудь летающий аппарат для этих целей. В общем, объектом исследования является огромный гриб в секторе Арктики, который находится в глубокой яме. Возможно, ты его видел раньше. Там на дне происходят какие-то странные и очень опасные процессы. Упавшего в эту яму не всегда может вытащить даже спасатель! Поэтому надо быть крайне осторожным. Один наш боец свалился в яму и пропал. От него не поступает никаких сигналов, поэтому мы не хотим больше так рисковать.
    Однако если ты чувствуешь, что способен выполнить такую работу, мы щедро наградим тебя. Возьми мемокристалл и отправляйся туда. Спустившись по карнизу максимально глубоко в яму, постой там некоторое время, пока кристалл не будет заполнен нужными данными. Самое глубокое место, куда еще можно спуститься, отмечено контейнером. Видимо какой-то неудачник его случайно туда уронил. С заполненным мемокристаллом возвращайся к нам, получишь энергию в количестве %AWARD.
  • Задание получено
    Ты ознакомлен с условиями задания, %NAME. И запомни - если потеряешь мемокристалл, Считающие нам его больше не дадут. Это большая ценность. Разумеется, если ты сделаешь такую глупость, хорошего для тебя в этом будет мало. Мы даем пеленг точно на то место, где нужно начать запись. Когда ты окажешься в этой точке, запись начнется автоматически.
  • Журнал: Исследовать гигантский гриб в секторе Арктики
    Задание выдано кланом Форвард.
    Спуститься с мемокристаллом в яму с гигантским грибом в Арктике. Очень глубоко в яму не пробраться, однако там есть карниз, на самом краю которого лежит контейнер. Это и есть самая крайняя точка. Надо будет удержаться там, пока не запишется мемокристалл, после чего можно вернуться обратно в Высотный сектор за наградой. Форвард обещают %GetVar(forw_award) энергетических кристаллов.
  • Задание еще не выполнено
    Ты еще не заполнил мемокристалл нужными данными, %NAME. Мы ждем.
  • Задание выполнено
    Ты сделал запись, отлично! Теперь у тебя есть выбор. Можешь прямо сейчас забрать %AWARD энергетических кристаллов. Если же тебе нужна хорошая броня с уникальными параметрами восстановления, то придется подождать около 60 часов. Наши собратья отвезут мемокристалл в Ядовитые Болота и привезут оттуда нужную технологию, по которой мы сделаем улучшенную броню, первый образец которой ты и получишь. Однако если ты не хочешь просто сидеть здесь и ждать, можешь отправиться с нашим курьером, прикроешь его. За это мы заплатим еще %AWARD энергетических кристаллов и бесплатно починим твой глайдер, разумеется, если курьер успешно вернется сюда с технологией Считающих.
  • Задание провалено
    Ты потерял кристалл, %NAME! Теперь у нас нет возможности получить нужную технологию у Считающих, и ты в этом виноват. Не попадайся теперь на нашем пути!

2) Задание "Обеспечить безопасность курьеру"

  • Обеспечить безопасность курьеру
    Курьер %NPC_NAME довольно быстр, поэтому тебе лучше ехать налегке. Он ждет у выхода. Отправляйся вместе с ним в Ядовитые Болота, проследишь чтобы на него никто не напал.
  • Задание получено
    Отвлекай внимание врагов на себя. Мы думаем, что ты справишься с этим делом без проблем.
  • Журнал: Обеспечить безопасность курьеру
    Задание выдано кланом Форвард.
    Форвард предложили обеспечить безопасность их курьера в пути до исследовательской лаборатории арлингов в секторе Ядовитых Болот и обратно. Возле комплекса арлингов курьера следует подождать. За это они дополнительно платят %AWARD энергетических кристаллов и обеспечивают бесплатный ремонт.
  • Сообщение курьера 1
    Надеюсь, тебя не придется ждать, %NAME. Поехали!
  • Сообщение курьера 2
    Отправляемся в сектор Ядовитых Болот, %NAME.
  • Сообщение курьера 3
    Вот мы и в Ядовитых Болотах. %NAME, я поеду так быстро, как смогу. Мне не нравится долго здесь находиться, давай поспешим. Едем к лаборатории арлингов, не отставай!
  • Сообщение курьера 4
    Если тебе ничего не нужно у Считающих, подожди меня здесь, я быстро. Но можешь заехать. Только не задерживайся!
  • Сообщение курьера 5
    Технология уже у меня, %NAME. Едем обратно, сначала к туннелю Перехода, оттуда я отправлюсь к своим и твоя задача будет считаться выполненной.
  • Задание выполнено
    Технология получена. Расчетный срок создания первого комплекта брони составляет 26 часов. Ты заберешь ее, %NAME? Или тебе хотелось бы получить награду энергией?

3) Задание "Сформировать карту Подземного сектора"

  • Сформировать карту Подземного сектора
    На случай, если ты не в курсе, Подземный сектор располагается глубоко под нашим. Но, несмотря на его близость, исследовать его нам не удалось. Механоиды нашего клана не могут эффективно действовать там в силу различных причин. Но знать устройство сектора нам было бы полезно. Это пригодится в будущем. Мы поручаем тебе исследовать этот сектор. Когда ты побываешь в каждом из девяти его строений, навигационная система твоего глайдера составит достаточно подробную карту. А нам потом останется только скопировать ее. За эту работу ты получишь бесплатный ремонт и %AWARD энергетических кристаллов.
  • Задание получено
    Возвращайся, только когда у тебя будет полная карта со всеми строениями сектора, их всего 9. Нас не интересуют обрывки информации, ведь в неизвестных участках вполне может оказаться что-то полезное или опасное.
  • Журнал: Сформировать карту Подземного сектора
    Задание выдано кланом Форвард.
    Исследовать Подземный сектор. Когда у меня будет полностью сформированная карта с координатами всех девяти строений сектора, можно возвращаться за наградой. За работу Форвард платят %AWARD энергетических кристаллов и предоставляют бесплатный ремонт.
  • Задание еще не выполнено
    Нам нужна полная карта Подземного сектора, %NAME, со всеми строениями. Пока ты ее не привез, энергии не получишь.
  • Задание выполнено
    Тебе удалось избежать всех опасностей и вернуться! А Подземный сектор проще, чем мы думали. Ты довольно быстро выполнил свою работу. Забирай энергию. Ремонт, если нужен, в этот раз ничего не стоит для тебя.

4) Задание "Снять блокаду с туннеля Перехода"

  • Снять блокаду с туннеля Перехода
    Нам интересен сектор Холмов. Однако наши попытки туда попасть пресекаются Хранителями покоя. Их крупная боевая группа все время дежурит неподалеку, и как только мы выходим из туннеля Перехода, они открывают огонь на поражение. Мы пробовали прорваться большой группой, но это сложно и Хранители сразу зовут подмогу. Ситуация сложная, но все же мы придумали что можно сделать. Надо отвлечь группу от туннеля Перехода. Отправляйся туда, на тебя они могут не обратить внимания. Выберешь удобный момент и откроешь по ним огонь, потом попытаешься скрыться. Тебе надо будет достигнуть точки, которую мы отметим на карте, заманив охранников погоней. Тогда наши смогут проникнуть в сектор незаметно. За успешно проделанную работу мы наградим тебя энергетическим расширителем, кроме того, сможешь выбрать дополнительно регенератор или ремонтную систему.
  • Задание получено
    Главное в твоей миссии - отвлечь противника, а не уничтожить его. Если ты сразу уничтожишь всю группу, к туннелю тут же отправится подмога, это может сорвать нам все планы. Если достигнешь нужной точки и группа все еще будет гнаться за тобой, считай, что задание ты уже выполнил. Далее действуй по своему желанию. Можешь скрыться, а можешь вступить в бой.
  • Журнал: Снять блокаду с туннеля Перехода
    Задание выдано кланом Форвард.
    Отвлечь группу Хранителей покоя, которая патрулирует возле туннеля Перехода в секторе Холмов. Я должен достигнуть точки, на которую установлен пеленг, при этом вся патрульная группа должна гнаться за мной. Это отвлечет их от туннеля Перехода и в сектор незаметно смогут проникнуть Форвард. В указанной точке патрульных можно будет уничтожить или скрыться от них, а потом вернуться за наградой к Форвардам. Награда представляет собой энергетический расширитель и регенератор, хотя вместо него можно выбрать ремонтную систему.
  • Задание еще не выполнено
    Наши еще не смогли пробраться в сектор Холмов, %NAME. Ты должен помочь в этом, отвлекая на себя патрульную группу Хранителей покоя.
  • Задание выполнено
    Хранители покоя будут неприятно удивлены, увидев Форвард в секторе Холмов… Ты хорошо поработал, %NAME. Сейчас установим на твой глайдер энергетический расширитель. Еще ты можешь выбрать регенератор или ремонтную систему. Это почти одно и то же, только регенератор восстанавливает биомеханические устройства и органические корпуса, а ремонтная система - только механические устройства и простые корпуса.
  • Задание провалено
    Ты что-то сделал не так, %NAME. Это провал, в сектор Холмов теперь сложнее будет попасть.

5) Задание "Передать сообщение лидеру клана Археев"

  • Общение с Fatall
    У нас есть предложение лидеру клана Археев, FATALL. Но он не хочет нас слушать, сразу открывает огонь. Ты принадлежишь к пятому поколению, как и он сам. Мы уверены, что если именно ты передашь ему наше сообщение, он его хотя бы обдумает. Твоя задача - найти его и передать наше сообщение, а потом вернуться к нам с ответом или без него. За это получишь бесплатный ремонт и %AWARD энергетических кристаллов. Учти, что работа вряд ли на этом закончится.
  • Задание получено
    FATALL должен получить задание. Обычно он находится в секторе Арктики, точнее можешь узнать у Считающих. Ни в коем случае не вступай с ним в бой, это помешает нашим планам.
  • Журнал: Общение с Fatall
    Задание выдано кланом Форвард.
    Передать сообщение лидеру клана Археев, FATALL и, не вступая с ним в бой, вернуться обратно. За это я получу бесплатный ремонт и %AWARD энергетических кристаллов.
  • Задание еще не выполнено
    Сообщение еще не было передано, %NAME. Найди Fatall, это очень важно для нас.
  • Задание выполнено
    Хорошо, что ты передал сообщение FATALL. Правда, ответ его нас не порадовал. Но в любом случае, с работой ты справился и можешь забрать свою награду. Если твоему глайдеру требуется ремонт, не упусти возможность сделать это прямо сейчас, бесплатно!

6) Задание "Лишить клан Археев лидера"

  • Лишить Археев лидера
    FATALL, лидер Археев, стоит на пути нашего стремления объединить кланы. Однако Убедить его мы не можем, он принадлежит к пятому поколению, да Перенос в его случае труднодостижим. Убедить же его может только равный. Ты таковым и являешься. Сделай так, чтобы FATALL не был больше лидером Археев, чтобы его вообще не было в этом клане. Если у тебя это получится, мы дадим %AWARD энергетических кристаллов и курьерский модификатор глайдера 4 уровня.
  • Задание получено
    Мы не знаем, как ты сможешь добиться, чтобы FATALL покинул свой клан. Это твоя задача, и кроме тебя тут никто не справится. Попробуй найти его и поговорить с ним для начала.
  • Журнал: Лишить Археев лидера
    Задание выдано кланом Форвард.
    Форвард хотят, чтобы я Убедил FATALL или сделал что-то другое, в результате чего FATALL покинул бы клан Археев. Они не знают, что для этого надо, но советуют для начала найти его и поговорить с ним. Наградой за успешное избавление Археев от лидера будет %AWARD энергетических кристаллов и и курьерский модификатор глайдера 4 уровня.
  • Задание еще не выполнено
    FATALL все еще является лидером Археев. Твоя миссия не завершена, %NAME.
  • Задание выполнено
    Ты сумел справиться с задачей, которую не смог выполнить никто в нашем клане! %NAME, ты в самом деле достоин хорошей награды: %AWARD энергетических кристаллов и и курьерский модификатор глайдера 4 уровня.


Квесты клана Восходящие
1) Задание "Настроить всех против Морфов"

  • Настроить всех против Морфов
    Мы не хотим, чтобы Морфы продолжали свое существование. Пожалуй, этого никто не хочет. Однако они всегда умудрялись не вступать в конфликт с сильными кланами, каким-то образом достигают мира или нейтралитета. Надо это изменить. Сделай так, чтобы в секторе Скал с Морфами воевал клан Половины Огня, в секторе Тундры Толерансы, а в секторе Арктики - Археи. Только так со временем можно будет уничтожить их наверняка. Если справишься, получишь в награду %GetVar(asce_award) единиц энергии.
  • Задание получено
    Мы хотим, чтобы с Морфами воевали сильные кланы. Постарайся устроить это.
  • Журнал: Настроить всех против Морфов
    Задание выдано кланом Восходящих.
    Настроить всех против Морфов
    Восходящие хотят создать Морфам кучу проблем. Следует сделать так, чтобы в секторе Скал с Морфами воевал клан Половины Огня, в секторе Тундры Толерансы, а в секторе Арктики - Археи. Если операция пройдет успешно, я получу %AWARD единиц энергии.
  • Задание еще не выполнено
    С Морфами должны воевать кланы Половины огня, Толерансы и Археи. Насколько мы знаем, пока это не так.
  • Задание выполнено
    Благодаря твоим стараниям Морфам теперь придется туго. Было бы хорошо, если бы их полностью уничтожили!
  • Задание выполнено (альтернативно)
    Морфов больше нет! Нам даже не понадобилось вести долгую войну.
  • Задание провалено (1)
    Клан Половины огня не существует! В секторе Скал некого будет натравить на Морфов. Ты не сможешь теперь выполнить наше задание.
  • Задание провалено (2)
    Толерансов больше нет! Морфов никто теперь не сможет выгнать из сектора Тундры. Ты не сможешь теперь выполнить наше задание.
  • Задание провалено (3)
    Археи не смогут больше ни с кем воевать. Это плохо, в секторе Арктики они лучше всех справились бы с Морфами. Ты не сможешь теперь выполнить наше задание.

2) Задание "Бой лучших"

  • Бой лучших
    Мы хотим выяснить, чьи бойцы сильнее среди нескольких интересующих нас кланов. Даем тебе сообщение, которое надо передать лидерам следующих кланов: Толерансов, Археев, Наргунов, Форвард и Хранителей покоя. После чего возвращайся к нам. Получишь %GetVar(asce_award) единиц энергии и дальнейшие инструкции.
  • Задание получено
    Нам интересно узнать, как бьются лучшие воины кланов, с которыми нам рано или поздно наверняка придется воевать. Ты же можешь просто немного подзаработать на этом. Запомни, если у какого-то из перечисленных кланов не окажется лидера, такой клан нас не интересует. Займешься поиском остальных.
  • Журнал: Бой лучших
    Задание выдано кланом Восходящих.
    Восходящие поручили мне передать сообщение лидерам следующих кланов: Толерансов, Археев, Наргунов, Форвард и Хранителей покоя. После этого можно вернуться за наградой в %AWARD кристаллов энергии.
    [Добавление]
    MORRANDO получил сообщение.
    [или]
    MORRANDO сейчас не является лидером клана Толерансов.
    [Добавление]
    FATALL получил сообщение.
    [или]
    FATALL больше не лидер Археев.
    [Добавление]
    MORRANDO получил сообщение. [Тут явно опечатка и должно быть про VERCUS - прим. редактора]
    [или]
    VERCUS не лидер клана Наргунов.
    [Добавление]
    MONCEBER получил сообщение.
    [или]
    MONCEBER не является больше лидером клана Форвард.
    [Добавление]
    NETRART получил сообщение.
    [или]
    NETRART не считается лидером клана Хранителей Покоя.
  • Задание еще не выполнено
    Не все лидеры кланов еще получили наше сообщение, %NAME. Твоя задача не завершена.
  • Задание выполнено
    Отлично, все сообщения переданы. Ты выполнил свою часть работы, %NAME. Теперь лидеры кланов наверняка соберутся здесь, чтобы поучаствовать в соревновании. Никто не Полигоне раньше не проводил подобных действий, а ведь они были очень популярны у Создателей.

3) Задание "Охота на свободных"

  • Охота на свободных
    Лучшие бойцы сильнейших кланов собрались в этом секторе, чтобы узнать, кто из них превосходит других. Их имена: TS_GRP_MONCEBER, TS_GRP_FATALL, TS_GRP_MORRANDO, TS_GRP_VERCUS, ORG_NETRART, GRP_ORFANED, TS_GRP_TENEBR, GRP_DENREY и ты, %NAME. У всех одинаково простое задание: уничтожить как можно больше свободных за ограниченное время. Действует одно правило - вам нельзя уничтожать друг друга. Нарушивший это правило выбывает из состязания. На все отводится 10 часов. Победитель получает %GetVar(asce_award) энергетических кристаллов.
  • Задание получено
    Помни две вещи: времени у тебя мало, уничтожать надо только свободных. Если убьешь бойца другого клана, участвующего в состязании, будешь немедленно исключен.
  • Журнал: Охота на свободных
    Задание выдано кланом Восходящих.
    У меня есть 10 часов, чтобы вместе TS_GRP_MONCEBER, TS_GRP_FATALL, TS_GRP_MORRANDO, TS_GRP_VERCUS, ORG_NETRART, GRP_ORFANED, TS_GRP_TENEBR, GRP_DENREY охотиться на свободных в секторе Скал. До истечения этого времени нельзя уничтожать никого из указанных механоидов. Если я сумею победить, Восходящие наградят меня суммой в %AWARD единиц энергии.
  • Задание еще не выполнено
    У тебя еще есть время, %NAME. Не трать его впустую!
  • Задание выполнено
    Ты победил! Никто не смог превзойти тебя!
  • Задание провалено
    К сожалению, ты не смог победить. Выиграл %LEADERNAME, он уничтожил Y свободных механоидов!

4) Задание "Тактика остановки"

  • Тактика остановки
    Мы придумали новую тактику ведения боя. Необходимо узнать, насколько она эффективна. На твой глайдер будет установлено оружие нейтрализующего действия - гравитационная пушка и нуль-пушка, а ракетный боекомплект будет состоять из подавляющих ракет. После этого выедешь из базы и увидишь двух наших бойцов - %T4_L1_GROUP1 и %T4_L1_GROUP2. Они проследуют за тобой, куда бы ты ни направился, будут стрелять в тех, кого ты захочешь уничтожить. Но при условии, что ты сам должен применять только то оружие, что мы тебе дали. Остальную работу сделают наши бойцы. Ваша задача как группы - уничтожить пять механоидов уровнем не ниже 5 и остаться в живых. После этого возвращайся сюда за энергией, получишь %GetVar(asce_award), заодно заберешь свое оружие.
  • Задание получено
    Если ты заедешь на базу или покинешь сектор до того как выполнишь задание, оно будет считаться проваленным. Также не пытайся обмануть нас, купив оружие и уничтожая цели самостоятельно. Наши бойцы проследят за тобой.
  • Журнал: Тактика остановки
    Задание выдано кланом Восходящих.
    Восходящие хотят, чтобы я помог их боевой группе уничтожить пять механоидов не ниже пятой ступени рейтинга. Они дали мне оружие нейтрализующего действия, чтобы опробовать своеобразную тактику боя: я останавливаю противника, а бойцы группы его добивают. Пока мы не настреляем десяток врагов, нельзя заезжать на базу и покидать сектор. За успешное выполнение Восходящие заплатят мне %AWARD кристаллов энергии и вернут старое оружие.
  • Задание выполнено
    Тактика показала себя достаточно эффективной, тебя не убили. Задание выполнено.
  • Задание провалено
    Мы предупреждали тебя, что не стоит заезжать на базу, не выполнив работу.

5) Задание "Идеальный глайдер"

  • Идеальный глайдер
    Мы задействовали имитационную систему. Если ты считаешь, что твой глайдер лучше всех остальных, мы готовы предоставить тебе возможность проверить это. Ты попадешь в систему виртуальной реальности. Все желающие подобно тебе проверить мощь своих глайдеров будут твоими противниками. Они будут по одному выезжать к тебе. За каждый уничтоженный глайдер мы платим %GetVar(asce_award) энергетических кристаллов. Но помни, что ремонтироваться в виртуальной реальности ты не сможешь.
  • Задание получено
    Виртуальная реальность сформирована. В тех промежутках, когда не будет желающих сразиться, мы погрузим тебя в стазис-поле, поэтому время пройдет незаметно. Для тебя это будет выглядеть, как последовательное появление противника почти сразу после уничтожения предыдущего.
    Отправиться.
  • Журнал: Идеальный глайдер
    Задание выдано кланом Восходящих.
    Восходящие сформировали искусственную реальность, в которой будут биться механоиды. Каждая победа дает мне %GetVar(asce_award) кристаллов, а поражение просто вернет меня на базу. Неплохой способ заработать.
  • Задание выполнено (1)
    Твой глайдер далек от совершенства, %NAME. Мы считаем, что можно было бы достичь лучшего результата. Однако свои %GetVar(asce_award_all) кристаллов ты заработал честно.
  • Задание выполнено (2)
    Ты не хочешь больше воевать? Что ж, ты заработал уже %GetVar(asce_award_all) единиц энергии. Хочешь вернуться в реальный мир или продолжишь бой?
  • Задание выполнено (3)
    Ты получаешь %GetVar(asce_award_all) единиц энергии. Это неплохой результат, хотя ты мог бы получить больше.


Квесты клана Половина Огня
1) Задание "Найти Считающего MIRAND"

  • Найти Считающего Mirand
    Возможно, до тебя дошли слухи о том, что наш лидер когда-то был Считающим. Это неверно, однако мы скажем, откуда пошли эти слухи. Когда мы все спасались из сектора Вулканов, вместе с нами был Считающий по имени MIRAND. Он не успевал, пришлось уничтожить его глайдер, подобрать Считающего и увезти, мы здорово рисковали тогда. После этого он сказал, что если нужна будет помощь, можно позвать его в любой момент. Нам это долго не требовалось. Какая, казалось бы, помощь от одинокого Считающего? Всю необходимую информацию можно получить у его собратьев на базах. Однако сейчас он нам нужен. Но его давно нигде не видно. Мы мало ездим в другие сектора. Если вдруг встретишь MIRAND, передай ему наше сообщение. Потом можешь заехать в любое удобное для тебя время, получишь от нас небольшую премию в %GetVar(fire_award) единиц энергии.
  • Задание получено
    Мы не знаем, где искать MIRAND. Считающие не говорят, где он, видимо сами не знают. Возможно, тебе повезет его встретить.
  • Журнал: Найти Считающего Mirand
    Задание выдано кланом Половина огня.
    Найти Считающего MIRAND и передать ему сообщение. Вообще-то все думают, что Считающие больше не ездят по Полигону. Мне следует выяснить это самому. За выполнение задания Половина огня платит %GetVar(fire_award) кристаллов энергии.
  • Задание еще не выполнено
    Встретить MIRAND ты можешь только случайно. Но вероятность этого довольно велика, ведь ты не сидишь на одном месте. Если MIRAND еще летает по Полигону, рано или поздно ты его найдешь.
  • Задание выполнено
    Мы уверены, что MIRAND придет к нам на помощь. Ты выполнил свою задачу, забирай энергию.

2) Задание "Охота на свободных"

  • Охота на свободных
    Мы хотим пополнить свои ряды с помощью свободных, %NAME. Возможно, так у нас получится избежать постоянного ощущения разрушенной квазиментальной цепи. Привези сюда 25 свободных, любого рейтинга. За каждого мы заплатим по %GetVar(fire_award) единиц энергии, а после того как привезешь всех, выплатим еще %GetVar(fire_award) единиц энергии в качестве премии.
  • Задание получено
    Каждая минута существования угнетает нас. Мы были сильнейшим кланом сектора Вулканов, а теперь этот статус утерян. Никто из нас не хочет воевать, хотя иногда мы и вынуждены. Выполни свою работу, %NAME. Ведь тебе пока еще нужна энергия.
  • Журнал: Охота на свободных
    Задание выдано кланом Половина огня.
    Клану Половина огня надо привезти 25 свободных. За каждого они платят по %GetVar(fire_award) энергии, после того как я привезу всех, получу премию еще %GetVar(fire_award) единиц энергии. Осталось привезти еще %GetVar(fire_compl).
  • Задание еще не выполнено
    Нам кажется, что увеличение клана поможет нам. Так ли это на самом деле, проверим, когда ты привезешь нам свободных в требуемом количестве.
  • Задание выполнено
    Ты привез достаточно свободных, чтобы мы могли провести задуманный эксперимент. Возможно, это поможет нашему клану. Ну а если нет, то для тебя появится новая работа. А пока забирай энергию.

3) Задание "Довести механоида до переноса"

  • Стирание памяти
    Мы хотели исправить нарушение цепи с помощью увеличения клана. К сожалению, ничего не вышло. Новые механоиды не могут заменить тех, кого нет. Выход из клана тоже ничего не дает, ведь квазиментальные цепи еще долго остаются прежними, а в нашем случае они, похоже, сплавились навечно. Так это или нет, попробуем выяснить с твоей помощью. Тебе нужно довести до Переноса одного из наших, его имя RE-ANGEED. Когда это будет сделано, возвращайся к нам, получишь %GetVar(fire_award) единиц энергии.
  • Задание получено
    Ты получил задание. Но помни, что воевать тебе надо только с одним механоидом. Не трогай остальных наших.
  • Журнал: Стирание памяти
    Задание выдано кланом Половина огня.
    Довести до Переноса путем многократного уничтожения одного из механоидов, принадлежащих этому клану (Половине огня). Этого механоида зовут RE-ANGEED За его выполнение платят %GetVar(fire_award) кристаллов энергии. Дополнительным условием является мир со всеми остальными механоидами Половины огня.
  • Задание еще не выполнено
    Пока еще RE-ANGEED не достиг Переноса. Только достигнув результата, мы сможем выяснить, какие изменения произошли в его квазиментальных цепях, а ты сможешь получить энергию за работу.
  • Задание выполнено
    Ты справился, %NAME. Теперь мы будем выяснять, к какому результату привели твои старания. Возможно, для тебя будет новая работа.

4) Задание "Уничтожение клана"

  • Уничтожение клана
    Некоторое время назад Считающий MIRAND сообщил нам, как мы можем решить нашу проблему. Это очень необычный, но действенный способ. Для начала мы должны прекратить свое существование как клан. Ты можешь нам в этом помочь. Конечно, будь мы какими-нибудь Морфами, могли бы просто перестрелять друг друга. Но механоиды Половины огня не могут этого сделать. Так что действуй. Используй все способы: остановку строений, уничтожение механоидов. Мы будем помогать тебе в этом, торговля приостановится, сопротивления практически не будет, хотя наши бойцы вряд ли позволят уничтожать себя просто так, старые привычки помешают им. Когда наш клан потеряет все строения, он перестанет существовать, а все мы станем свободными. Тогда тебя найдет MIRAND и сообщит, что делать дальше. Что касается платы за работу, то ее ты получишь у MIRAND. Это будет %GetVar(fire_award) единиц энергии.
  • Задание получено
    Условия выполнения задания тебе известны. Приступай.
  • Журнал: Уничтожение клана
    Задание выдано кланом Половина огня.
    Необычная работа - уничтожить их собственный клан. Сами они этого сделать не могут, однако им, скорее всего, «помогут» другие кланы. После того, как клан Половины огня будет уничтожен, меня должен найти Считающий MIRAND и выдать награду за работу в размере %GetVar(fire_award) единиц энергии. Кроме этого он даст последнее задание от Половины огня.
  • Задание еще не выполнено
    Если ты можешь с нами общаться, значит мы все еще существуем как клан, %NAME. Ты не выполнил задание.

5) Задание "Путь в забвение"

  • Сообщение MIRAND
    Ты помог уничтожить клан Половины огня, %NAME, как они и просили. Я должен передать тебе контейнер с энергией ключом Перехода в сектор Болот, а также последнее задание Половины огня. Следуй за мной.
  • Путь в забвение
    Подбери контейнер и выслушай задание. Клана Половины огня и не стало, но его проблема никуда не исчезла. Механоиды клана по-прежнему чувствуют разорванные квазиментальные цепи. Как выяснилось, от этого не спасает даже Перенос, видимо происшедшие с ними процессы затрагивают саму суть механоида.
    Однако мне известен надежный способ помочь им. Я предлагал его, и они согласились на это, но только после того как клан перестанет существовать - это упростит задачу. Надо отвезти их в сектор Болот. Синигр, точнее то, чем они теперь стали, изменяют механоидов и те становятся их частью, не теряя при этом личности. Однако теряют все связи с прошлым. Именно этого и хотели добиться механоиды Половины огня. Ты можешь помочь им в последний раз. Они потратили все свои ресурсы, чтобы оплатить Считающим создание контейнеров особого типа, который позволяет перевозить механоидов в трюме через туннель Перехода. Сейчас большинство механоидов бывшего клана Половины огня собрались на второй базе, и скоро там будут все. Тебе предстоит забрать эти контейнеры и отвезти их в сектор Болот, выгрузив их в туннеле Перехода. Почему они сами не полетели туда на глайдерах, мне неизвестно.
    У Половины огня свои пути. Но тебе это даже выгодней. Когда отвезешь все контейнеры в сектор Болот, возвращайся на базу. Там тебя будет ждать последняя награда от Половины огня - некоторые устройства, которые сильно облегчат тебе жизнь на Полигоне. Только не пытайся выбросить контейнеры где-нибудь в укромном месте. Я буду в туннеле Перехода в секторе Болот и лично проконтролирую доставку всех контейнеров.
  • Журнал: Путь в забвение
    Задание выдано кланом Половина огня.
    Считающий MIRAND передал мне задание от не существующего ныне клана Половины огня. Надо забрать на второй базе сектора Скал контейнеры с механоидами и отвезти их в сектор Болот, они будут выгружены в туннеле Перехода. После доставки всех контейнеров можно заехать снова на базу в секторе Скал за наградой.
  • Задание еще не выполнено
    Остались еще контейнеры, %NAME. Забери их все. После этого мы получим сигнал от Считающих и установим на твой глайдер специальное оборудование.
  • Сообщение туннеля
    Груз передан во внешний шлюз.
  • Задание выполнено
    Считающие сообщили нам, что ты отвез все контейнеры в точку назначения. Согласно договору с кланом Половины Огня, мы выдаем тебе модификаторы.


Опять все не влезло. Окончание смотри в посте, следующем сразу далее.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


Последний раз редактировалось SMT5015 Ср 31 янв 2018 20:54, всего редактировалось 4 раз(а).

 Сообщение Сб 21 окт 2017 11:50
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40, классная идея, как я сам не догадался так сделать :smile: Сам читал, а с вами не делился.
А, у меня же проблемы с соотнесением квестов клану. Могу только по тексту догадываться, от кого пришло задание.



А что, в М2 нет текста "пока не выполнено"? Если есть, его нужно бы тоже привести.
(Это то, что пишется, если залетел на базу в то время, пока задание не выполнено.)
Плюс еще интересно посмотреть на текст в случае провала, если он возможен. Если нет, об этом стоит написать.
Вот тогда будет 10 из 10 подборка!





Последний пак квестов.


Квесты клана Считающие (не про Наутилуса)
1) Задание "Контакт с боевыми машинами" - есть в игре

  • Контакт с боевыми машинами
    Возможно, ты уже встречался с боевыми машинами в Разрушенном секторе, %NAME. Они, как и глайдеры, управляются механоидами. Именно на них Супер впервые опробовал свои возможности при попытке сделать механоидов разумными. Эксперимент оказался не совсем удачным. Мы и хотим выяснить, что собой представляют те, кто управляет ныне действующими боевыми машинами. Самостоятельно этого сделать мы не можем. Придется поручить это опасное задание тебе. Отправляйся в Разрушенный сектор, отыщи там три наиболее активных машины и установи с ними контакт. Мы несколько изменим твою коммуникационную систему, чтобы она могла работать с теми, что установлены на танках. Только будь начеку. Боевые машины очень опасны. Когда приблизишься на достаточное расстояние, автоматически отправятся системные запросы. То, что ты получишь в ответ и будет нужной нам информацией. Когда пообщаешься с тремя машинами, возвращайся к нам.
  • Подтверждение получения: Контакт с боевыми машинами
    Если доставишь интересующую нас информацию, получишь курьерский модификатор оружия 5 уровня. Кстати, есть информация, которая тебе может помочь. Боевые машины экономят энергию и их радары сосредоточены в том районе, куда направлены орудия. Потому проще всего выйти на контакт именно в зоне поражения. Но и опаснее всего, потому будь осторожен!
  • Журнал: Контакт с боевыми машинами
    Задание выдано Сетью Считающих.
    Считающие из сектора Ядовитых Болот поручили мне выйти на контакт с боевыми машинами из Разрушенного сектора. Специально для той миссии была модернизирована моя коммуникационная система. Необходимо пообщаться с тремя боевыми машинами, после чего с результатом вернуться к Считающим. В случае успеха они дадут мне курьерский модификатор оружия 5 уровня.
  • Задание еще не выполнено: Контакт с боевыми машинами
    Ты не привез нужную информацию. Отправляйся за ней, но будь осторожен. В Разрушенном секторе механоида подстерегают опасности!
  • Сообщение первой боевой машины
    [обнаружена цель][наведение][приведение систем в боевую готовность][огонь]
  • Сообщение второй боевой машины
    [обнаружена попытка информационного вторжения][поиск энергетических запасов прекратить][немедленное уничтожение цели]
  • Сообщение третьей боевой машины
    [обнаружено неопознанное средство передвижения][неопознанное средство передвижения представляет собой потенциальную опасность] [цель: выведение из строя][система наведения функционирует удовлетворительно]
  • Задание выполнено: Контакт с боевыми машинами
    Мы приняли полученную тобой информацию от механоидов, управляющих боевыми машинами. Похоже, что рано или поздно их придется уничтожить, если никто не сможет придумать способа изменить сложившуюся ситуацию. Возможно, когда-нибудь ты сам сможешь это сделать.

2) Задание "Сделать замер параметров контурных полей" - есть в игре

  • Замер параметров контурных полей
    Когда-то мы интересовались контурными полями, но тогда у нас не было возможностей проведения анализа, которые есть сейчас. Хотя некоторая информация сохранилась, ее надо обновить и кое в чем дополнить. Конечно, некоторые сектора ныне уже недоступны. Мы дадим тебе мемокристалл, с ним ты должен подъехать к границе контурного поля в каждом секторе. Мемокристалл автоматически активируется и запишет все данные, которые нам необходимы. Когда посетишь все сектора, возвращайся к нам.
  • Задание получено
    За информацию, которая нам нужна, мы дадим тебе курьерский модификатор глайдера 5 уровня.
  • Журнал: Замер параметров контурных полей
    Задание выдано Сетью Считающих.
    Считающие хотят, чтобы я замерил параметры контурных полей во всех доступных секторах. Для этого надо будет приблизиться к границе контурного поля и дождаться, пока мемокристалл соберет всю информацию. Когда все записи будут у меня, можно вернуться в сектор Ядовитых Болот, к Считающим. За работу они дадут мне курьерский модификатор глайдера 5 уровня. Замеры надо провести в следующих секторах:
    сектор Скал,
    сектор Тундры,
    сектор Арктики,
    сектор Пустыни,
    сектор Холмов,
    Высотный сектор,
    Разрушенный сектор.
  • Задание еще не выполнено
    Ты пока еще не привез информацию обо всех контурных полях Полигона. Начать анализ мы сможем, только если будут все необходимые данные. Постарайся раздобыть их.
  • Сообщение
    Параметры контурного поля записаны.
  • Задание выполнено
    Ты сделал хорошую работу, %NAME. Как и договаривались, мы даем тебе в награду курьерский модификатор глайдера 5 уровня. Кроме этого, можешь ознакомиться с результатами анализа контурных полей, наверняка тебе это интересно.
    Прочесть результаты анализа.
  • Результаты анализа
    Оказывается, контурные поля имеют разную форму и разную напряженность. Судя по некоторым особенностям излучения, они еще и выборочно пропускают частицы. Творение Создателей практически совершенно. Единственной уязвимой точкой являются сами эмиттеры поля, хотя они сделаны так, что могут автономно существовать миллионы часов и невероятно устойчивы к внешним воздействиям. Очевидно, что при уничтожении одного эмиттера поле в целом не пострадает, лишь на некоторое время образуется брешь с чрезвычайно низкой напряженностью. Однако через год или чуть меньше все эмиттеры перераспределят энергию поля таким образом, чтобы закрыть брешь. Теперь ты понимаешь, в чем особенность полей? Когда-нибудь придется это изменить.

3) Задание "Собрать статистическую информацию в климат-активаторах" - есть в игре

  • Сбор статистической информации в климат-активаторах
    Тебе наверняка известно, что климат-активаторы являются важнейшими строениями Полигона. Именно они поддерживают стабильные условия в секторах. Раньше контролем занимался Супер и вносил нужные коррективы в их действия. Теперь это делать некому. Мы хотим выяснить, насколько стабильна ситуация на сегодня. Уверены, что тебе это тоже будет интересно, поэтому мы обязательно предоставим анализ данных, которые ты доставишь. Возьми информпакет и отправляйся с ним во все климат-активаторы Полигона. Они запишут полный отчет за весь период времени, прошедший с момента ухода Супера. Когда у тебя будут данные со всех климат-активаторов, возвращайся к нам. Помни, что климат-активатора нет здесь, в секторе Ядовитых Болот и в Разрушенном секторе .
  • Задание получено
    Анализ, который мы проведем на основе данных, которые ты привезешь, будет полезен и тебе самому. Наверняка что-то изменилось со времен ухода Супера. А в награду за работу ты получишь курьерский модификатор энергощита 5 уровня.
  • Журнал: Сбор статистической информации в климат-активаторах
    Задание выдано Сетью Считающих.<br>Считающие из сектора Ядовитых Болот дали мне информпакет. С ним надо будет посетить все климат-активаторы Полигона, где в информпакет запишется вся статистическая информация с датчиков. С ней мне надо будет вернуться обратно к Считающим. Климат-активаторы есть в следующих секторах:
    сектор Скал,
    сектор Тундры,
    сектор Арктики,
    сектор Пустыни,
    сектор Холмов,
    Высотный сектор.
  • Задание еще не выполнено
    Нам нужна вся статистика всех действующих в настоящий момент климат-активаторов, %NAME. Без этого анализ не будет полным.
  • Ответ климат-активатора (1)
    Запрос принят. Статистические данные записаны на мемокристалл.
  • Ответ климат-активатора (2)
    Статистические данные записаны на мемокристалл.
  • Ответ климат-активатора (3)
    Запрос получен. Информация записана.
  • Ответ климат-активатора (4)
    Статистические данные переписаны на мемокристалл, согласно доставленному тобой запросу, %NAME.
  • Ответ климат-активатора (5)
    Массив статистической информации переписан на мемокристалл.
  • Ответ климат-активатора (6)
    Информация переписана на мемокристалл.
  • Задание выполнено
    Ты провел большую работу, %NAME. Мы награждаем тебя модификатором, кроме того, почитай результаты анализа, который мы провели на основе доставленных тобой данных - это интересно для любого механоида!
    Прочесть результат анализа.
  • Результат анализа:
    Хотя Создатели делали климат-активаторы надежно, все же прошло слишком много времени. К тому же Супер уже не контролирует их, и среда планеты постепенно меняет сектора. Планета, на которой построен Полигон, сама по себе очень активна в плане различных геологических процессов, меняющих ее облик. Это несет в себе опасности для нашего существования, %NAME. Все помнят, что случилось в секторе Вулканов. Сейчас мы видим сразу три опасности.
    Вероятность затопления сектора Скал. Безобидное на первый взгляд горное озеро питается из глубинных источников и его уровень постепенно повышается. Пока медленно, а если в горах выпадет слишком много осадков или растают ледники, весь сектор, окруженный скалами, может превратиться в одно большое озеро. Учитывая, что глайдеры не приспособлены для функционирования под водой, это будет фатально для механоидов.
    Вторая опасность нам видится в секторе Пустыни. Неизвестные факторы вызвали появление большого количества воды. Создатели сформировали этот сектор в естественной пустыне, однако видимо теперь она уже не может так называться. Есть вероятность, что сектор Пустыни в один момент просто смоют бурные потоки воды. Полностью они его конечно не уничтожат, но инфраструктура будет разрушена, а она не приспособлена восстанавливаться после настолько глубинных повреждений.
    Третий сектор содержит опасность сам в себе. Это Высотный сектор. Он не был полностью завершен Создателями и это отразилось не только на его внешнем виде, но и на глубинной структуре, на устойчивости геологических мега-конструкций. Велика вероятность того, что весь сектор может однажды рухнуть, обвалившись сам в себя. После этого механоидам, заселившим его, спасатели уже не помогут.
    Все остальные сектора пока относительно стабильны. Однако сделанные нами выводы заставляют задуматься о том, что может быть уже очень скоро нам придется учиться выживать вне секторов.

4) Задание "Присоединить четырех механоидов к своему клану" - есть в игре

  • Присоединить оставшихся механоидов
    Из всего нашего поколения только четыре механоида не пожелали стать частью системы, а продолжили исследование мира Полигона. Они не знают и видимо не хотят знать, какие возможности им могут быть открыты. Ты можешь помочь им и заодно нам. Эти четыре механоида сделают систему лучше. Найди их, уничтожь глайдеры и привези механоидов на любую базу. К сожалению, мы не можем отследить их местонахождение, так что поиск может затянуться. Их имена MIRAND, TALLARCET, DERCINT и MOXXAART.
  • Задание получено
    Найди и привези четырех оставшихся в мире Считающих. Если ты это сделаешь, получишь курьерские модификаторы 5 уровня, два на двигатель и два на реактор. Этого хватит, чтобы даже самый тяжелый глайдер сделать быстрым.
  • Журнал: Присоединить оставшихся механоидов
    Задание выдано Сетью Считающих.
    Считающие из сектора Ядовитых Болот хотят, чтобы я разыскал оставшихся механоидов клана-поколения Считающих, уничтожил их глайдеры и привез самих механоидов на любые ближайшие базы. Это позволит Считающим произвести какие-то процессы, которые увеличат их и без того немаленькие возможности. Для меня в этом никакой опасности нет, однако найти механоидов может быть проблематично. Считающие не могут отследить их местонахождение. У меня есть только имена:
    MIRAND,
    TALLARCET,
    DERCINT,
    MOXXAART.
    Также помнится, Считающие раньше обычно ездили на глайдерах "Броненосец", возможно они сохранили эту привычку. В случае успеха Считающие в секторе Ядовитых Болот дадут мне 4 курьерских модификатора 5 уровня: два модификатора на двигатель и два на реактор.
  • Задание еще не выполнено
    Нам нужны все четверо оставшихся на Полигоне механоидов нашего поколения. Если они будут найдены и внедрены в Сеть, наши возможности возрастут до максимума. Пожалуй, после этого более мощную систему сможет создать только пятое поколение.
  • Сообщение считающего (1)
    Те, кто сейчас в Сети, уже давно забыли, как красив мир. И ты, %NAME, лишил меня возможности находиться в нем!
  • Сообщение считающего (2)
    Мне слишком нравился окружающий мир, чтобы я мог покинуть его и присоединиться к Сети. Ты сделал плохую работу, %NAME.
  • Сообщение считающего (3)
    Я больше никогда не увижу восходящее светило! Утренний дождик не сможет омыть мой глайдер, потому что ты его уничтожил, %NAME. Только мрак и информация ждут меня... Я так не хотел этого!
  • Сообщение считающего (4)
    Ты никогда не был в кластере, %NAME и не знаешь что это такое для тех, кто любит свободу.
  • Сообщение считающего (5)
    Ты даже не представляешь, что отобрал у меня, %NAME. То, что тебе неведомо. Мне остается лишь надеяться, что когда-нибудь ты поймешь, как красив окружающий мир, поймешь что такое свобода просто жить в нем. И тогда ты пожалеешь о том, что сделал со мной.
  • Задание выполнено
    Теперь все наше поколение воссоединилось! Это отчасти и твоя заслуга, %NAME. Возьми модификаторы, они наверняка помогут тебе в дальнейшем.

5) Задание "Вернуться к Считающим до создания Суперкластера" - есть в игре

  • Вернуться до нового начала
    Рано или поздно твой клан установит контроль над всем Полигоном, %NAME. Мы уверены в том, что это произойдет. У тебя будет выбор: сформировать систему, подобную Суперу или отложить это на некоторое время. Вот когда ты предстанешь перед этим выбором, отложи формирование приезжай сюда. Мы покажем тебе нечто такое, что не относится к нашему миру, но может повлиять на него в будущем.
  • Задание получено
    Не забывай, что мы сказали тебе сейчас. Возвращайся, когда для этого настанет подходящий момент.
  • Журнал: Вернуться до нового начала
    Задание выдано Сетью Считающих.
    Считающие из сектора Ядовитых Болот уверены, что я смогу установить контроль над Полигоном. Это приведет к формированию некой Супероподобной системы, вроде той, что создали сами Считающие, только более высокого порядка. Однажды я предстану перед выбором: сформировать систему или отложить это на некоторое время. Считающие предлагают в таком случае формирование отложить и приехать к ним. Они хотят что-то показать мне.
  • Задание еще не выполнено
    Ты должен сформировать суперкластер, %NAME. Но помни, когда эта функция станет доступна тебе, надо чтобы ты приехал сюда. Мы ждем этого, %NAME и будем ждать сколько потребуется.
  • Задание выполнено
    Ты готов изменить мир, %NAME. Когда ты сформируешь суперкластер, Полигон уже не будет тем, чем он был до этого. Мы попытались сделать это, но не сумели. Только у пятого поколения есть необходимые способности и возможности. Прежде чем это случится, хотим показать тебе кое-что.
    Сейчас ты отправишься в особое место, в котором никогда не бывал. Мы уверены, тебе будет интересно увидеть, что там находится. Вместо глайдера ты будешь передвигаться на ремотной установке, это единственный способ попасть туда. Вернуться обратно можно будет с помощью того же лифта, который доставит тебя внутрь, но не сразу: вначале ты должен кое-что увидеть.
    Тайна, которую ты увидишь, находится прямо в этом строении, в старой лаборатории. После знакомства с ней можешь закончить формирование суперкластера.
    Отправиться...
  • Осмотр лаборатории завершен
    Ты повидался с Создателями, %NAME. Однако они спят и пока никто не может пробудить их. Мы не хотим рисковать жизнями Создателей и пытаться взломать систему анабиоза, чтобы пробудить их. Эта система устроена так, что активировать вывод из анабиоза могут только люди, причем обладающие специальными знаниями, которых нет в информационных банках Полигона.
    Нам кажется странным, что в лаборатории арлингов находятся люди, а самих арлингов в этом строении нет. Мы не знаем, в чем причина этого. Надеемся, что когда-нибудь удастся разбудить гуманоидов и выяснить все непосредственно у них.
    Теперь ты владеешь самой важной информацией на Полигоне и можешь приступать к формированию суперкластера.


Это все более-менее законченные игровые квесты. Большая часть из них в игру не вошла и была взята из редактора текстов.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 21 окт 2017 13:38
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Добавил Меркатор и Искателей.
Так-же как и просил Вадим, Добавил Тексты Выполнено, Провалено.
По поводу первого - это надо тупо настрелять десяток искателей и приехать с ними в базу?

Похоже на то.

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Пн 23 окт 2017 13:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Давай допиливай список :blabla: Хотя бы квесты половины огня занеси, они же вроде откопаны уже.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пн 23 окт 2017 21:39
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Давай допиливай список Хотя бы квесты половины огня занеси, они же вроде откопаны уже.

Сори в выходные возникли неожиданные дела, не кричи)))

Добавил Хранители покоя, Живучие, Археи

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Пн 23 окт 2017 21:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим, что скажешь насчёт технологий?

И сходство живучих со скрытыми тоже интересно. И, блин, тут такие эпичные квесты, что клан может слиться запросто до их выполнения.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пн 23 окт 2017 22:54
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2017 0:28
Эти квесты не влезли :sad:
Просьба есть ли возможность переместить это сообщение под первое? :god:

Добавил Наргунов, Толерансы, Форвард.


Квесты клана Толерансы
1) Квест

Охота на свободных
У нас есть работа для хорошего охотника, %NAME. Если хочешь заработать денег и рейтинг, это как раз для тебя. Привези на любую нашу базу 10 свободных механоидов с рейтингом не ниже 6. Когда привезешь последнего, получишь %GetVar(toler_award) единиц энергии.
Журнал
Толерансы дали мне задание: привезти к ним на базу 10 свободных с рейтингом не ниже 6. Награда составляет %GetVar(toler_award) единиц энергии.
Выполнено
Отлично, мы заполучили десяток свободных. Ты сделал свое дело, %NAME. Вот награда, как мы и обещали.
Не выполнено
Недостаточно свободных для наших планов, %NAME. Привези еще %GetVar(toler_compl) свободных. Только не забывай, что нужны не слабее 6 ступени рейтинга!
Провалено
Нет данных

2) Квест

Уничтожить караван Скрытых
У нас не самые лучшие отношения со Скрытыми. Они слишком непредсказуемы в своих действиях. Например, сейчас взялись за торговлю в нашем секторе. Если хочешь немного заработать, отправляйся с нашей группой на перехват каравана Скрытых. Они едут от завода расходных материалов к туннелю Перехода, шесть глайдеров. Мы высылаем двух бойцов, отправишься с ними. Пеленг на группу у тебя будет. Твоя задача - вместе с нашими бойцами уничтожить караван. Ни один из этих Скрытых не должен достичь туннеля Перехода. За успешное выполнение задания ты получишь %GetVar(toler_award) единиц энергии, когда вернешься к нам. Помни, Скрытые летают довольно быстро. Времени мало.
Журнал
Толерансы дали мне задание. Требуется уничтожить караван из шести глайдеров, двигающийся от завода расходных материалов к туннелю Перехода. Вместе со мной отправляется группа из двух бойцов Толерансов. Главным условием задания является уничтожение всех глайдеров каравана, прежде чем они достигнут туннеля Перехода. Если хоть один успеет скрыться, задание будет провалено. За успешное выполнение я получу %GetVar(toler_award) единиц энергии у Толерансов.
Выполнено
Караван Скрытых снесен с лица Полигона! В следующий раз они подумают, прежде чем заниматься в нашем секторе торговлей!
Не выполнено
Ты зря теряешь время, %NAME. Караван Скрытых успеет добраться до туннеля Перехода, и ты провалишь задание.
Провалено
Караван Скрытых достиг туннеля Перехода. Ты не справился с нашим поручением, %NAME.

3) Квест

Бой с экспериментальным глайдером
Недавно мы собрали новую конфигурацию на основе глайдера «Намтар». Считается, что это самый лучший из когда-либо созданных глайдеров. Кроме того, на него установлено модернизированное оборудование. Получилась универсальная и очень мощная машина, пора испытать ее в деле. Если испытание пройдет успешно, возьмем эту конфигурацию на вооружение. Тебе мы поручаем уничтожение этого глайдера. Если справишься с нашим воином, получишь %GetVar(toler_award) единиц энергии, плюс бесплатный ремонт глайдера. Даем пеленг на точку. Учти, время ограниченно. Чтобы справиться с бойцом на экспериментальном глайдере, мы даем тебе только 3 часа.
Журнал
Толерансы предложили найти и уничтожить их бойца на глайдере экспериментальной конфигурации. Обнаружить его несложно, Толерансы дали пеленг. А вот уничтожить его за короткое время может оказаться проблемой. Но за успешное выполнение миссии Толерансы платят %GetVar(toler_award) единиц энергии и ремонтируют мне глайдер.
Выполнено
Установленный нами комплект оборудования на глайдер «Намтар» оказался слишком дорогим. Это не оправдывает себя, потому что его все равно можно относительно легко уничтожить. Ты справился с заданием и получаешь свою награду.
Не выполнено
У тебя мало времени, чтобы уничтожить цель, %NAME. Поспеши.
Провалено
Время было ограниченно, %NAME. Нам жаль, что ты потратил время впустую.

4) Квест

Отразить атаку Скрытых
Скрытые используют генераторы невидимости и проводят набеги на наши грузовые группы. Однако Считающие могут их отследить даже с невидимостью. Если хочешь заработать, уничтожь четыре группы Скрытых. Они находятся в разных участках сектора и постоянно в движении. Так что это непростая задача, хоть у тебя и будет пеленг на все группы. Наши собратья тем временем займутся остальными группами. За работу мы заплатим %GetVar(toler_award) единиц энергии, бесплатно отремонтируем твой глайдер и дадим тебе курьерский модификатор энергощита 3 уровня.
Журнал
Толерансы поручили мне уничтожить четыре группы Скрытых, находящихся в разных участках сектора Тундры. Необходимо помнить, что Скрытые часто пользуются генераторами невидимости, потому отыскать и уничтожить их может быть довольно сложно. Но это задание хорошо оплачивается, Толерансы обещают %GetVar(toler_award) единиц энергии, бесплатный ремонт и курьерский модификатор энергощита 3 уровня.
Выполнено
Ты разбил все четыре группы Скрытых, %NAME. Наши тоже неплохо повоевали. Скрытые не скоро еще сунутся в этот сектор.
Не выполнено
Согласно данным Считающих, те Скрытые, которых мы поручили тебе уничтожить, еще живы и действуют. А Считающие в подобных случаях не ошибаются.
Провалено
Нет данных

5) Квест

Остановить все строения чужих кланов
Наргуны и Морфы до сих пор не поняли, что мы считаем этот сектор своим. В основном мы стараемся использовать методы борьбы, альтернативные боевым. Это экономит ресурсы. Вот и сейчас у нас есть задание, не требующее мастерского владения оружием. Однако не помешает большой, вместительный глайдер, хороший торговый рейтинг и много энергии. Надо остановить все строения, принадлежащие сейчас Морфам и Наргунам. Это можно сделать, если полностью выкупить хотя бы один вид ресурсов, необходимых данному строению. Если в тот момент, когда ты будешь останавливать одно строение, мы захватим другое, не беда. Главное, чтобы в один момент все строения вражеских кланов были остановлены. Это нанесет им существенный урон. Если у тебя все получится, мы наградим тебя: %GetVar(toler_award) единиц энергии и боевой модификатор щита 4 уровня.
Журнал
Толерансы поручили мне остановить все строения Морфов и Наргунов. Это можно сделать, выкупая необходимые строению ресурсы. Занятие очень дорогое, но Толерансы обещают энергию в количестве %GetVar(toler_award) единиц и боевой модификатор энергощита 4 уровня.
Выполнено
Все строения чужих кланов остановлены, и наши враги теперь потратят массу времени и усилий, чтобы запустить их снова. Ты отлично поработал, %NAME. Как мы и обещали, вот твоя награда: %GetVar(toler_award) единиц энергии и боевой модификатор щита 4 уровня.
Выполнено вариант 2
Что ж, нет кланов - нет и проблемы! Ты действовал решительно, %NAME, за что и получаешь свою награду: %GetVar(toler_award) единиц энергии и боевой модификатор щита 4 уровня.
Не выполнено
Еще не все строения Морфов и Наргунов остановлены, %NAME. Работай над этим.
Провалено
Нет данных.


Квесты клана Форвард
1) Квест

Исследовать гигантский гриб в секторе Арктики
Для выполнения этого задания требуется отменное мастерство управления глайдером, %NAME. Если ты не уверен в себе, лучше не берись за эту работу. Заключается она вот в чем. Считающие в обмен на технологию ускорения восстановительных процессов сотовой брони предложили нам исследовать интересующий их объект. Ты наверняка в курсе, что Считающие постоянно интересуются всякими ненужными вещами. Непонятно, почему бы им не построить какой-нибудь летающий аппарат для этих целей. В общем, объектом исследования является огромный гриб в секторе Арктики, который находится в глубокой яме. Возможно, ты его видел раньше. Там на дне происходят какие-то странные и очень опасные процессы. Упавшего в эту яму не всегда может вытащить даже спасатель! Поэтому надо быть крайне осторожным. Один наш боец свалился в яму и пропал. От него не поступает никаких сигналов, поэтому мы не хотим больше так рисковать. <p>Однако если ты чувствуешь, что способен выполнить такую работу, мы щедро наградим тебя. Возьми мемокристалл и отправляйся туда. Спустившись по карнизу максимально глубоко в яму, постой там некоторое время, пока кристалл не будет заполнен нужными данными. Самое глубокое место, куда еще можно спуститься, отмечено контейнером. Видимо какой-то неудачник его случайно туда уронил. С заполненным мемокристаллом возвращайся к нам, получишь энергию в количестве %AWARD.
Журнал
Задание выдано кланом Форвард.<br>Спуститься с мемокристаллом в яму с гигантским грибом в Арктике. Очень глубоко в яму не пробраться, однако там есть карниз, на самом краю которого лежит контейнер. Это и есть самая крайняя точка. Надо будет удержаться там, пока не запишется мемокристалл, после чего можно вернуться обратно в Высотный сектор за наградой. Форвард обещают %GetVar(forw_award) энергетических кристаллов.
Выполнено
Ты сделал запись, отлично! Теперь у тебя есть выбор. Можешь прямо сейчас забрать %AWARD энергетических кристаллов. Если же тебе нужна хорошая броня с уникальными параметрами восстановления, то придется подождать около 60 часов. Наши собратья отвезут мемокристалл в Ядовитые Болота и привезут оттуда нужную технологию, по которой мы сделаем улучшенную броню, первый образец которой ты и получишь. Однако если ты не хочешь просто сидеть здесь и ждать, можешь отправиться с нашим курьером, прикроешь его. За это мы заплатим еще %AWARD энергетических кристаллов и бесплатно починим твой глайдер, разумеется, если курьер успешно вернется сюда с технологией Считающих.
Не выполнено
Ты еще не заполнил мемокристалл нужными данными, %NAME. Мы ждем.
Провалено
Ты потерял кристалл, %NAME! Теперь у нас нет возможности получить нужную технологию у Считающих, и ты в этом виноват. Не попадайся теперь на нашем пути!

2) Квест

Обеспечить безопасность курьеру
Курьер %NPC_NAME довольно быстр, поэтому тебе лучше ехать налегке. Он ждет у выхода. Отправляйся вместе с ним в Ядовитые Болота, проследишь чтобы на него никто не напал.
Журнал
Задание выдано кланом Форвард.<br>Форвард предложили обеспечить безопасность их курьера в пути до исследовательской лаборатории арлингов в секторе Ядовитых Болот и обратно. Возле комплекса арлингов курьера следует подождать. За это они дополнительно платят %AWARD энергетических кристаллов и обеспечивают бесплатный ремонт.
Выполнено
Технология получена. Расчетный срок создания первого комплекта брони составляет 26 часов. Ты заберешь ее, %NAME? Или тебе хотелось бы получить награду энергией?
Не выполнено
Нет данных
Провалено
Нет данных

3) Квест

Сформировать карту Подземного сектора
На случай, если ты не в курсе, Подземный сектор располагается глубоко под нашим. Но, несмотря на его близость, исследовать его нам не удалось. Механоиды нашего клана не могут эффективно действовать там в силу различных причин. Но знать устройство сектора нам было бы полезно. Это пригодится в будущем. Мы поручаем тебе исследовать этот сектор. Когда ты побываешь в каждом из девяти его строений, навигационная система твоего глайдера составит достаточно подробную карту. А нам потом останется только скопировать ее. За эту работу ты получишь бесплатный ремонт и %AWARD энергетических кристаллов.
Журнал
Задание выдано кланом Форвард.<br>Исследовать Подземный сектор. Когда у меня будет полностью сформированная карта с координатами всех девяти строений сектора, можно возвращаться за наградой. За работу Форвард платят %AWARD энергетических кристаллов и предоставляют бесплатный ремонт.
Выполнено
Тебе удалось избежать всех опасностей и вернуться! А Подземный сектор проще, чем мы думали. Ты довольно быстро выполнил свою работу. Забирай энергию. Ремонт, если нужен, в этот раз ничего не стоит для тебя.
Не выполнено
Нам нужна полная карта Подземного сектора, %NAME, со всеми строениями. Пока ты ее не привез, энергии не получишь.
Провалено
Нет данных.

4) Квест

Снять блокаду с туннеля Перехода
Нам интересен сектор Холмов. Однако наши попытки туда попасть пресекаются Хранителями покоя. Их крупная боевая группа все время дежурит неподалеку, и как только мы выходим из туннеля Перехода, они открывают огонь на поражение. Мы пробовали прорваться большой группой, но это сложно и Хранители сразу зовут подмогу. Ситуация сложная, но все же мы придумали что можно сделать. Надо отвлечь группу от туннеля Перехода. Отправляйся туда, на тебя они могут не обратить внимания. Выберешь удобный момент и откроешь по ним огонь, потом попытаешься скрыться. Тебе надо будет достигнуть точки, которую мы отметим на карте, заманив охранников погоней. Тогда наши смогут проникнуть в сектор незаметно. За успешно проделанную работу мы наградим тебя энергетическим расширителем, кроме того, сможешь выбрать дополнительно регенератор или ремонтную систему.
Журнал
Задание выдано кланом Форвард.<br>Отвлечь группу Хранителей покоя, которая патрулирует возле туннеля Перехода в секторе Холмов. Я должен достигнуть точки, на которую установлен пеленг, при этом вся патрульная группа должна гнаться за мной. Это отвлечет их от туннеля Перехода и в сектор незаметно смогут проникнуть Форвард. В указанной точке патрульных можно будет уничтожить или скрыться от них, а потом вернуться за наградой к Форвардам. Награда представляет собой энергетический расширитель и регенератор, хотя вместо него можно выбрать ремонтную систему.
Выполнено
Хранители покоя будут неприятно удивлены, увидев Форвард в секторе Холмов… Ты хорошо поработал, %NAME. Сейчас установим на твой глайдер энергетический расширитель. Еще ты можешь выбрать регенератор или ремонтную систему. Это почти одно и то же, только регенератор восстанавливает биомеханические устройства и органические корпуса, а ремонтная система - только механические устройства и простые корпуса.
Не выполнено
Наши еще не смогли пробраться в сектор Холмов, %NAME. Ты должен помочь в этом, отвлекая на себя патрульную группу Хранителей покоя.
Провалено
Ты что-то сделал не так, %NAME. Это провал, в сектор Холмов теперь сложнее будет попасть.

5) Квест

Общение с Fatall
У нас есть предложение лидеру клана Археев, FATALL. Но он не хочет нас слушать, сразу открывает огонь. Ты принадлежишь к пятому поколению, как и он сам. Мы уверены, что если именно ты передашь ему наше сообщение, он его хотя бы обдумает. Твоя задача - найти его и передать наше сообщение, а потом вернуться к нам с ответом или без него. За это получишь бесплатный ремонт и %AWARD энергетических кристаллов. Учти, что работа вряд ли на этом закончится.
Журнал
Задание выдано кланом Форвард.<br>Передать сообщение лидеру клана Археев, FATALL и, не вступая с ним в бой, вернуться обратно. За это я получу бесплатный ремонт и %AWARD энергетических кристаллов.
Выполнено
Хорошо, что ты передал сообщение FATALL. Правда, ответ его нас не порадовал. Но в любом случае, с работой ты справился и можешь забрать свою награду. Если твоему глайдеру требуется ремонт, не упусти возможность сделать это прямо сейчас, бесплатно!
Не выполнено
Сообщение еще не было передано, %NAME. Найди Fatall, это очень важно для нас.
Провалено
Нет данных

6) Квест

Лишить Археев лидера
FATALL, лидер Археев, стоит на пути нашего стремления объединить кланы. Однако Убедить его мы не можем, он принадлежит к пятому поколению, да Перенос в его случае труднодостижим. Убедить же его может только равный. Ты таковым и являешься. Сделай так, чтобы FATALL не был больше лидером Археев, чтобы его вообще не было в этом клане. Если у тебя это получится, мы дадим %AWARD энергетических кристаллов и курьерский модификатор глайдера 4 уровня.
Журнал
Задание выдано кланом Форвард.<br>Форвард хотят, чтобы я Убедил FATALL или сделал что-то другое, в результате чего FATALL покинул бы клан Археев. Они не знают, что для этого надо, но советуют для начала найти его и поговорить с ним. Наградой за успешное избавление Археев от лидера будет %AWARD энергетических кристаллов и и курьерский модификатор глайдера 4 уровня.
Выполнено
Ты сумел справиться с задачей, которую не смог выполнить никто в нашем клане! %NAME, ты в самом деле достоин хорошей награды: %AWARD энергетических кристаллов и и курьерский модификатор глайдера 4 уровня.
Не выполнено
FATALL все еще является лидером Археев. Твоя миссия не завершена, %NAME.
Провалено
Нет данных

_________________
Я, робот (I, Robot)

— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?


 Сообщение Пн 23 окт 2017 23:09
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40 писал(а):
Нас интересует технология создания подавляющих ракет, нуль-пушек и гравитационных пушек. Если ты где-нибудь найдешь базу, которая производит хотя бы что-то одно из этого списка, то получишь информпакет с этой технологией. К сожалению, мы не знаем, где искать, а Считающие молчат по этому поводу.

Ну и бред. С чего бы Считающим молчать? Это их заработок + они бы были рады, если бы мехи перестали "ссориться".

sirius40 писал(а):
Сейчас там лежит 6 контейнеров с грузом ремонтных блоков и энергетических конденсоров. Неизвестно, может ли танк их использовать, поэтому лучше как можно быстрее забрать грузы. Мы не хотим подвергать угрозе весь сектор

Лол. Прям встает перед глазами сцена из первого Терминатора, как терминатор проникает в бункер людей и устраивает там бойню без тени эмоций на лице.
Интересно, на что способны танки в плане использования контейнеров.

sirius40 писал(а):
Ты еще не привез все контейнеры, %NAME. Мы знаем точный номер каждого, так что привезти другие контейнеры и выдать их за нужные у тебя не выйдет, не старайся.

Ого, у контейнеров есть номера.

sirius40 писал(а):
Соответственно, понадобится много титана и энергии для его обработки. Мы даже не знаем, производится ли на заводах столько титана. Это тебе и предстоит выяснить по ходу работы. Она заключается в том, чтобы доставить 100 единиц титана и 110 хаос-конверторов в базовые комплексы. Уточняем: по 20 единиц титана и 22 хаос-конвертора в каждый базовый комплекс.

Выходит, хаос-конвертеры как-то связаны с выработкой энергии.

Что еще тут можно сказать насчет технологий?

И сходство живучих со скрытыми тоже интересно. И, блин, тут такие эпичные квесты, что клан может слиться запросто до их выполнения.

Ага. Но если свой клан не создавать и никак не вмешиваться поначалу, то может и можно. Я бы так и делал, сначала выполнил бы все здания, потому стал бы развивать клан.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 23 окт 2017 23:11
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
sirius40 писал(а):
Эти квесты не влезли :sad:
Просьба есть ли возможность переместить это сообщение под первое? :god:

Нет такого функционала. Предлагаю тебе переоформить данное сообщение как вторую часть и дать на пост ссылку в первом сообщении, в самом конце.
(Ссылку на сообщение можно получить, нажав на изображение листочка слева от времени отправки.)

UPD
Задание Форвард на исследование гигантского гриба очень и очень интересно.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 24 окт 2017 13:18
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Ого, у контейнеров есть номера.

Ну... в описании квестовых контейнеров упоминается отсутствующий на них верификационный код, по которому можно в том числе узнать содержимое. Может, это?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 24 окт 2017 22:32
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Ну... в описании квестовых контейнеров упоминается отсутствующий на них верификационный код, по которому можно в том числе узнать содержимое. Может, это?

Точно-точно. Было бы логично.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 26 окт 2017 18:26
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
По поводу квеста на убеждение Гаантро.
1) Интересно, что они имеют в виду когда говорят, что убедить пятого под силу только другому пятому? Что старшие поколения они вообще не слушают и только кланы других пятых рассматривают на предмет выгоды? Или что только пятым под силу эти замороченные квесты (лол, знай Монцебер о мечте Тарантога, тот бы уже был форвардом)? Впрочем, это может быть одно и то же.
2) А пятые становятся свободными если клан развалить? Как поступить с таким вариантом при том же гипотетическом создании мода с этими квестами? :mrgreen:

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 10 дек 2017 21:31
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Так, а где восходящие и половина огня? Они же вроде даже вытащены уже где-то были. И где Сириус?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 10 дек 2017 23:09
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
И правда :shock:

UPD
СМТ нашел, это было в другой теме, к месту и тут: viewtopic.php?p=419027#p419027

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 11 дек 2017 10:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Я мог бы закинуть квесты Половины Огня, но там тексты неполные. И ещё интересно насчёт оставшихся кланов - Скрытых, Морфов и Восходящих. Я мог бы попросить тебя вытащить тексты, но ты занят. Я мог бы попросить инструкцию, чтобы вытащить самостоятельно, но вряд ли успею.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 27 янв 2018 21:17
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Добавлены квесты клана Восходящие. Свободные страдают.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 31 янв 2018 16:10
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Добавлены квесты Половины Огня ( :cry: ). Список полон.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 31 янв 2018 17:07
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Красавэлла)
Я потом пройдусь по обоим вашим постам и заменю "<br>" на новую строку.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 31 янв 2018 18:06
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
ОМГ, опять не отправился. Да что ж такое с этим сайтом? :blabla:

Приведи ещё строчки к одному формату. Например, Сириус, вроде, не писал никогда подтверждение получения. И ещё эти "нет данных", проставлять ли везде полный набор текст-взято-журнал-выполнено-не выполнено-провалено, или где ничего нет (и, скорее всего, не должно быть) ничего и не писать вообще?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 31 янв 2018 18:20
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Причесал текст: заменил <p> и <br> на новые строки, покрасил ссылки, удалив их коды. Выровнял отступы. В одном месте добавил комментарий)

Приведи ещё строчки к одному формату. Например, Сириус, вроде, не писал никогда подтверждение получения.

Т.е. всюду вставить еще подтверждения получения?

И ещё эти "нет данных", проставлять ли везде полный набор текст-взято-журнал-выполнено-не выполнено-провалено, или где ничего нет (и, скорее всего, не должно быть) ничего и не писать вообще?

Предлагаю отсутствующие позиции просто не писать.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 31 янв 2018 18:31
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Т.е. всюду вставить еще подтверждения получения?

Ну хз. Обычно они, вроде, не несут ничего ценного. Сам решай. Я у себя вставлял.

З. Ы.
Форвард писал(а):
Ты наверняка в курсе, что Считающие постоянно интересуются всякими ненужными вещами. Непонятно, почему бы им не построить какой-нибудь летающий аппарат для этих целей.

:lol: Ахахаха!

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 31 янв 2018 18:34
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Ну хз. Обычно они, вроде, не несут ничего ценного. Сам решай. Я у себя вставлял.

Ок, я допишу у Сириуса. Еще поменяю порядок:
текст-журнал-получено-еще не выполнено-выполнено-(альтернативно выполнено)-провалено-(альтернативно провалено).
Так, имхо, логичнее.

Ты наверняка в курсе, что Считающие постоянно интересуются всякими ненужными вещами. Непонятно, почему бы им не построить какой-нибудь летающий аппарат для этих целей.

Лол!

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 31 янв 2018 18:36
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Тогда текст-получено-журнал. Ведь "получено" появляется сразу после текста по кнопке "взять задание".

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 31 янв 2018 20:26
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
SMT5015, ты прав, я так и хотел, написал неверно. Первый пост закончил, все отполировал. Добавил пропущенный квест. Наргуны не влезли, перенесу в твой пост. Ну и муторная работенка.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 31 янв 2018 22:43
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Закончил наводить порядок. Захотел добавить и квесты Считающих. В твой пост, SMT5015, снова все не влезло, так что Считающих пришлось перенести в следующий пост, мой. Нет, это из-за ограничения по символам, не из-за того, что я так люблю Считающих. :lol:

Сегодня уже смертельно задолбался, завтра добавлю еще всем квестам альтернативное название, которым они показываются в списке заданий. В 90% случаев оно совпадает с указанным названием, но есть и небольшие отличия. Если уж идти, то до конца.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 1 фев 2018 23:40
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Чот Восходящие продублировались :hm: .

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пт 2 фев 2018 12:53
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Мой косяк(
Не знаю, как так вышло. Поправил. Теперь Считающие влезли во второй пост, ура!

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 11 фев 2018 4:03
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Тема доведена до почти совершенства. Доработана структура. Добавлены названия заданий как они есть в списке квестов у зданий (*). Добавлены тексты результатов анализа в заданиях Считающих. Добавлены сообщения механоидов и автоматических систем, появляющиеся по ходу выполнения заданий. Перенесены цвета текстов.
Опять в два сообщения не влезло, потому я забираю Считающих себе.
Завтра поиграюсь немного с цветом и оставлю небольшое пояснение относительно структуры в первом посте.

(*) Обычно название квеста в списке здания и "реальное" его название совпадают, но не всегда. Например, в задании №5 в линейке Меркаторов отличаются все 3 названия: из списка базы, "реальное" и то, которое в журнале. Мелочь, но все равно.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 17 фев 2018 16:16
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
На цвет забил, последние дополнения внес.
Проверьте, пожалуйста, кто может: все ли квесты у Меркаторов и Фантомов отмечены верно, что есть в игре. По памяти делал, а проверять очень долго. СМТ, ты недавно проходил, мб, ты поможешь.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB