Текущее время: Чт 28 мар 2024 21:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

За кого проголосуете?
Бабурин 0%  0%  [ 0 ]
Грудинин 17%  17%  [ 2 ]
Жириновский 8%  8%  [ 1 ]
Путин 50%  50%  [ 6 ]
Собчак 8%  8%  [ 1 ]
Сурайкин 0%  0%  [ 0 ]
Титов 17%  17%  [ 2 ]
Явлинский 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 28 фев 2018 19:24
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Решил я тут намедни, что хватит тупо голосовать за кого попало, лишь бы против Путина, да и Путин что-то не кажется в последнее время таким уж инфернальным злом, особенно на фоне нашей как бы типа оппозиции.
Так вот, надо, думаю, как-то более сознательно к делу подойти. А что надо сделать, чтобы осознанно проголосовать? Не знаю, как вы, а я решил изучить прошлое кандидатов. Кто чем прославился, кто чем занимался, а если был при власти, ну там, в думе, к примеру, за что голосовал, с какими партиями якшался. Думаю, это наилучший способ понять, что можно ждать от кандидата, если он изберется. Читать программы и всякие агитационные заявы, имхо, смысла никакого нет, потому, что никто не запостит то, что реально собирается делать, а то, что запостит - все равно выполнять не будет, да и зачем, если у всех там сплошной популизм?
Так вот, собственно, в чем вопрос? А за кого проголосуете вы? Почему? Что вы знаете о кандидатах?

З.Ы. Только не надо писать, что нет смысла идти на выборы, потому, что и так все ясно. Во-первых, это понятно, а во-вторых, я считаю, нужно уходить от этой порочной практики, ведь пока мы так будем делать, побеждать стопудово будет сами знаете кто.


 Сообщение Ср 28 фев 2018 21:34
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно пойду за Грудинина голосовать. Кандидат от народа!

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Чт 1 мар 2018 0:12
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 10 дек 2010 20:32
смысла никакого нет

Агитацию - да. Программу наоборот читаю как стратегический план компании в духе "обещал - выполняй". За неделю в выходной завожу листок, выписываю всех кандидатов в столбик, смотрю программы, смотрю живых людей на записях выступлений и дебатов, личные данные, попутно ставлю подряд плюсики и минусы, жирные плюсы и минусы, к важным +- комментарии. Получается наглядно и остаётся время на дооценку комментариев. На день выборов получается понимание в какую сторону неплохо бы было двинуться.


 Сообщение Чт 1 мар 2018 15:38
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4481
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Как всегда пойду и испорчу бюллетень. Голосовать там не за кого - к выборам допустили только карманных кремлевских клоунов.

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Сб 3 мар 2018 2:08
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Считающий писал(а):
Как всегда пойду и испорчу бюллетень. Голосовать там не за кого - к выборам допустили только карманных кремлевских клоунов.

Ну клоуны - клоунами, но ты же не за Навального, я надеюсь?


 Сообщение Сб 3 мар 2018 16:00
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
- Я на выборах никогда Грудининым не был. Но в этот раз точно буду! Кандидат от народа! Народ из совхоза... А мы в нем... по типу как... клубника...
- Владимир Владимирович?
- Хороший кокс

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 3 мар 2018 16:03
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Считающий писал(а):Как всегда пойду и испорчу бюллетень. Голосовать там не за кого - к выборам допустили только карманных кремлевских клоунов.Ну клоуны - клоунами, но ты же не за Навального, я надеюсь?

Мне послышался хруст разминаемых костяшек.
Ну, положим, я бы проголосовал за Навального, если бы была возможность.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 3 мар 2018 19:22
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну, положим, я бы проголосовал за Навального, если бы была возможность.

Я лично окончательно разочаровался в нем, когда увидел его интервью с Собчак, а еще более окончательно - когда он в ЦИКе наезжал на Памфилову. У меня даже риальни возникла мысль, что Навальный - проект Кремля, потому, что наблюдая за ним, у меня появились крамольные мысли, типа, а не проголосовать ли, боже упаси, за Путина?


 Сообщение Сб 3 мар 2018 20:03
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
А можно подробнее? Или ссылки, чтобы я поглядел.

Я, честно говоря, вообще не особо разбираюсь в текущих раскладах, но на мой взгляд, выборов у нас сейчас нет, у нас есть голосование. Ну, то есть, когда у тебя в подворотне спрашивают "Кошелек или жизнь?" ты же не говоришь, что тебе давали выбор.

То есть, говорить о кандидатах в контексте выборов бессмысленно, потому что никто из них, кроме Основного Кандидата, не собирается быть избранным и поэтому ничего не предлагает.
Навальный единственный, которому что-то надо, единственный, не похожий на снулую рыбку, поэтому мне интересен. Вождист? Может быть. Популист? Скорее всего. Агент Кремля? Ну, Малиновский тоже был агент царской охранки.

Ироничная суть в том, что если не Навальный, то кто?)

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 4 мар 2018 1:16
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Собчак и навальный:
https://www.youtube.com/watch?v=LudRtGloFOA
Памфилова и навальный.
https://www.youtube.com/watch?v=l-xBAXKrdi8
Вот еще занятный ролик, в котором Навальный натурально манипулирует мнением зрителя.
https://www.youtube.com/watch?v=jz2xuMFT2YQ

Если отвечать на вопрос, типа, "если не Навальный, то кто?" я бы сказал что-то такое:
Навальный популист, некомпетентен, не стесняется врать и манипулировать по отношению к тем, кто его поддерживает. Я не хочу видеть такого человека президентом России. Ну, может быть, вы скажете, что Путин ничем не лучше, ну а зачем нам тогда менять проверенного, испытанного в трех сроках Путина, от которого все примерно знают, чего ожидать, на непонятного Навального? Вообще меня бесит эта ложная дихотомия "Навальный VS Путин".
С Навальным ясно примерно. С Путиным тоже. Что же ответить на вопрос "то кто"? А для этого, друзья, я и создал эту тему! Сам я пока не могу дать внятного ответа на этот вопрос. Ну вот если кратко, что я знаю о кандидатах?
К примеру, Бабурин был ректором РГТЭУ, самое заметное событие - это поглощение Плешкой(в которой я сейчас работаю). Если почитать в инете про это событие, то образ Бабурина создается в целом неплохой, о нем даже хорошо отзывались оппозиционеры, однако, некоторые люди, которые там работали, говорят, что он ворюга и как раз РГТЭУ и довел до ручки. Кроме того, Бабурин давно трется во властных структурах, таких как дума.
Потом, Грудин. Он выглядит интересно, потому, что не был при власти, а с другой стороны, под его управлением находится вполне успешное и крупное хозяйство. Т.е. по идее, человек должен понимать, как руководить и что-то полезное создавать.
Жирик. Про него я ниче не знаю, кроме того, что он эпатажный и веселый. Какое-то время он заменял собой графу "против всех".
Собчак. Дом-2, мажористая дочка крутого папы, стервоза. Лично мне глубоко несимпатичный персонаж. Хотя она на самом деле далеко не глупая, но вряд ли смогла бы управлять страной.
Что касается остальных, то я только знаю что Явлинский имеет какое-то отношение к Яблоку, а два остальных отличаются угарными предвыборными рекламами на радио.


 Сообщение Вс 4 мар 2018 5:02
Профиль  
Старый Мехозавръ
Аватара пользователя
Сообщения: 3718
Откуда: USSR
Зарегистрирован: Чт 20 май 2004 11:50
Мда-а-а, ребятки... А я думал, что на форуме остались люди "с мозгами"... 8(
Короче, мороженые, голосУйте "в за собчак" - и будет вам дом-3 (и детям вашим)...

Он выглядит интересно, потому, что не был при власти, а с другой стороны, под его управлением находится вполне успешное и крупное хозяйство. Т.е. по идее, человек должен понимать, как руководить и что-то полезное создавать.

- И вообще "у нас каждая кухарка может управлять странОй"...

Хороший кокс

- Заметно.... :sad:

Считающий писал(а):
к выборам допустили только карманных кремлевских клоунов

- А у тя есть кандидат (хоть какая альтернатива Путину)?!!?
- или "да я, это - тявкнуть зашел"?!

Микс писал(а):
пойду за Грудинина голосовать. Кандидат от народа!

"...жратва - от пуза!!! и т.д." /c. "Республика Шкид"/
(и насрать, что собственность и бабки "за бугром" и кумм-унистом стал "без справки")...

_________________
Если пошла кровь - значит будут сгустки!


 Сообщение Вс 4 мар 2018 12:55
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Серж, хватит оверпостить, оформляй свои мысли в одно сообщение, а иначе будешь получать предупреждения.
Посты объединил (ПЯТЬ штук подряд).

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 4 мар 2018 12:57
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Потому что он за Путина? ))

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 4 мар 2018 12:58
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Славон, так он за Путина? Тогда вообще щас его забаню :mrgreen:
(Все, хватит флудить))

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 4 мар 2018 13:03
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Молчу, молчу...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 4 мар 2018 16:02
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Серж писал(а):
и насрать, что собственность и бабки "за бугром"

И что??? Значит все, враг народа, да? Прикопались все к этим грудининским бабкам за бугром! Че в этом такого страшного-то? У тебя бы такие бабки были - ты бы, конечно, ни копейки бы не вывез, все бы вложил в Россию-матушку, а если что осталось - нороду бы раздал, да? А у Путина и особенного, его друзьяшек, что, думаешь, все здесь?
Никогда не будет такого, что "главный" будет иметь столько же, сколько какой-нибудь дворник. Иначе нафига быть главным? Задача всяких президентов, директоров и прочих обличенных властью людей - обеспечить нормальную достойную жизнь людям. Если они справляются с ней, то мне, к примеру, будет пофигу, сколько они при этом загребли себе и куда вывезли. А если не справляются - так и судить их надо за то, что не справляются, а не за то, сколько у них бабла и где оно.


 Сообщение Пн 5 мар 2018 1:27
Профиль  
Старый Мехозавръ
Аватара пользователя
Сообщения: 3718
Откуда: USSR
Зарегистрирован: Чт 20 май 2004 11:50
Вадим писал(а):
оформляй свои мысли в одно сообщение

- Так получилось (вовсе не нарочно)...
У тебя бы такие бабки были - ты бы, конечно, ни копейки бы не вывез, все бы вложил в Россию-матушку, а если что осталось - нороду бы раздал, да?

1. С его "коммунистической родословной" - ну только в президенты! ("А кто тут у вас в цари крайний? - никого?! - ну значит Я первый" [с. Пластилиновая ворона])
2. Путин в президенты шел "с голым задом", каким и должен быть лидер страны (а не с весьма сомнительным "букетом" Грузинина...)
3. Если бы у Путина "что то (лишнее) нашли" - американские друзья давно бы предъявили (уж не сомневайся!)
4. Критиковать Кремль мастаков "хоть ж-й ешь", а программы ясной и обоснованной - ни у кого нет!!! (только пустые лозунги, как в "Республике ШКИД")!
Иначе нафига быть главным?

- Т.е. руководить страной можно только для личного блага?!!! :ooo:

PS: Какие-то рублисы (и не наворованные или отжатые) я всё-ж к своим 60ти - скопил! (лежат в Сбербанке, Альфе и акциях Газпрома) т.ч. ничего за бугром ("на случай ой, а вдруг мне бежать") не прятал. Недвижимость то-ж уся тута...
ИМХО, короче!

_________________
Если пошла кровь - значит будут сгустки!


Последний раз редактировалось Серж Пн 5 мар 2018 2:17, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Пн 5 мар 2018 2:06
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 10 дек 2017 2:39
Цитата:
Razum

А судьи кто.
Задача президента - представлять власть страны и обеспечивать, чтобы активы важных бандитов были в порядке.
В России же и Украине политика прозрачная: бандиты носят свои чемоданы сами. Но в Европе и остальном мире по сути то же самое, только где-то люди должны жить лучше.
Ты говоришь достойную жизнь наверное потому, что знаешь достойных людей лично, но в большинстве своем люди недостойны. Нельзя расчитывать на большую систему потому что она - для большинства.

Добавлено:
Короче говоря ингибитор.

Серж писал(а):
2. Путин в президенты шел "с голым задом", каким и должен быть лидер страны
Собчак - лучший президент.

Какая база главная?
Фан-база!
Изображение
Гоняем ветер эффективно!


 Сообщение Пн 5 мар 2018 12:10
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4481
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Считающий писал(а):Как всегда пойду и испорчу бюллетень. Голосовать там не за кого - к выборам допустили только карманных кремлевских клоунов.Ну клоуны - клоунами, но ты же не за Навального, я надеюсь?

А чем плох Навальный? Точнее даже так: он может быть чем угодно плох, но чем он хуже Путина?
Агент ли Госдепа, ставленник ли оппозиционных олигархов, проект ли Кремля - неважно - но Навальный всё-таки выполняет одну полезную для нашей страны функцию, а именно реально борется с коррупцией проводя свои расследования.

Серж писал(а):
- А у тя есть кандидат (хоть какая альтернатива Путину)?!!?
- или "да я, это - тявкнуть зашел"?!

А у нас в последние годы (если не сказать больше - десятилетия!) на политическую арену допускают хоть кого-то, кто может стать реальной оппозицией действующему режиму?

Серж писал(а):
- Т.е. руководить страной можно только для личного блага?!!!

Не только для личного. Можно ещё помогать друзьям Роттенбергам и Дерипаскам. :wink:

Серж писал(а):
4. Критиковать Кремль мастаков "хоть ж-й ешь", а программы ясной и обоснованной - ни у кого нет!!! (только пустые лозунги, как в "Республике ШКИД")!

А какая программа есть у действующей власти? Ну кроме пустых обещаний, что "всё будет зашибись, всех нагнем, вы только потерпите".
Вот серьезно - какая программа у самовыдвиженца и просто честного человека, обладателя комнаты в коммуналке и прицепа "Скиф", Владимира Владимировича Путина?

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Пн 5 мар 2018 15:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Если отвечать на вопрос, типа, "если не Навальный, то кто?" я бы сказал что-то такое:
Навальный популист, некомпетентен, не стесняется врать и манипулировать по отношению к тем, кто его поддерживает. Я не хочу видеть такого человека президентом России. Ну, может быть, вы скажете, что Путин ничем не лучше, ну а зачем нам тогда менять проверенного, испытанного в трех сроках Путина, от которого все примерно знают, чего ожидать, на непонятного Навального? Вообще меня бесит эта ложная дихотомия "Навальный VS Путин".
С Навальным ясно примерно. С Путиным тоже. Что же ответить на вопрос "то кто"?

Спасибо, видосы я посмотрю, когда до дома доберусь и скажу, что думаю.
Смотри, дихотомия "Путин-Навальный" вовсе не ложная, если принять, что выборы - это профанация. Конечно, если считать, что выборы честные, то тогда можно поизучать кандидатов, почитать их программы. Но выборы - это не только день голосования, это еще и предвыборная агитация, это прения, это публичные выступления, это равные возможности для всех кандидатов, короче все то, чего у нас нет. Поэтому и смысла выбирать из предложенных кандидатов тоже нет.
Можно, конечно, сейчас взять каждого, поковырять, мол, у Грудинина Сталин на груди наколот, Бабурина взяли в список, чтобы Грудинин не был в списке первым по алфавиту, Собчак - дочь Собчака, Жириновский - Жириновский, но какой в этом смысл, если все эти кандидаты в известном смысле обслуживают сложившуюся систему, в которой им хорошо и привольно? Да не хотят они быть президентом, и это видно, потому что у Навального, которого даже в списке нет, предвыборная агитация заметнее, а кампания масштабнее.

То есть у нас есть только два человека, которые стать президентом хотят, и между ними я и выбираю. Путин уже был президентом, и мне он не нравится, и мне не нравится его программа, а Навальный еще не был, и я бы дал ему попробовать. Вот такая простая арифметика без геополитики и криптозоологии.

А то, что Навальный манипулятор и некомпетентен... Ну, во-первых, что значит некомпетентен? У нас что, есть какой-то университет обучения президентству? Ну вот каких знаний ему не хватает, чтобы президентом быть? Рейган вообще актером был, и не особо умным человеком в принципе, но его на второй срок даже избирали. Я, кажется, тут уже рассказывал, как в Рейкьявике к власти пришла партия металлистов и стенд-ап комиков, и они за свой срок справились с финансовым кризисом, реструктурировали бюджет, воскресили производство, а потом сказали "Да ну вас в жопу, на второй срок мы не пойдем, больно надо".

Во-вторых, ну и что, что манипулятор? Я бы сказал, что это для политика не просто нужное качество, а скорее именно благодаря этому качеству люди становятся политиками. Примерно как певцами становятся люди с хорошим голосом. Так что странно обвинять утку в том, что она умеет нырять. Как писал Воннегут, политика делается психопатами, если человек желает какой-либо власти - он психопат по определению, каким бы хорошим он не казался, желание и умение манипулировать людьми - это психопатия. Государства, таким образом, представляют собой буквально архетипы беспринципных, притворяющихся обаяшками маньяков. Политика - олимпиада среди Мэнсонов. Так что вдвойне смешно искать среди кандидатов "хороших людей". Искать надо своих, а не хороших. Вот Путин - это не мой человек. Это жлоб, который разговаривает с позиции силы и хамства, я такое не люблю. (Это если не комментировать его связи с Тамбовской ОПГ, а это невозможно не комментировать. )

Так что, если ты настолько не любишь Навального, что готов голосовать за Путина - это нормально. Но ели ты не хочешь голосовать за него только потому что он некомпетентен и манипулятивен - я бы рекомендовал тебе пересмотреть свои взгляды. Да, Путин опытней, но он опытен в построении неофеодального полицейского государства с дырой в бюджете, не уверен, что это положительный опыт. Да, Навальный манипулятор, но это его профессиональный инструмент, которым он эффективно пользуется, оставаясь при этом в рамках закона. ПУтин же к законам пиетета не испытывает. Выбирать преступника, назло политику? Нуу, такое себе решение.

Еще раз повторю в конце, что рассматривать кандидатуры Грудинина и прочих - это все равно, что рассматривать мою кандидатуру, потому что мы одинаково не хотим быть президентами.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пн 5 мар 2018 21:24
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 10 дек 2017 2:39
Быть психопатом или не быть .

Добавлено:
Рейган был Таргариен, ему можно. По Вулфенштейну он вообще полетел на Венеру и его застрелили нацисты.

Добавлено:
Рейган о системе и вообще.


 Сообщение Пн 5 мар 2018 23:10
Профиль  
Старый Мехозавръ
Аватара пользователя
Сообщения: 3718
Откуда: USSR
Зарегистрирован: Чт 20 май 2004 11:50
Какой-то тупой AIM-майдан! Похоже на форуме только боты остались... :sleep2:
Зря я в эту "тему" заглянул, только тоскливее стало как-то... :sad:

_________________
Если пошла кровь - значит будут сгустки!


 Сообщение Пн 5 мар 2018 23:35
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Смотри, дихотомия "Путин-Навальный" вовсе не ложная, если принять, что выборы - это профанация.

Не, ну если так, до дихотомии вообще нет никакой. Есть только один(должна заиграть музыка Скорпионс из всем известного сериала).
Но выборы - это не только день голосования, это еще и предвыборная агитация, это прения, это публичные выступления, это равные возможности для всех кандидатов, короче все то, чего у нас нет. Поэтому и смысла выбирать из предложенных кандидатов тоже нет.

Ну лично я не вижу во всем этом реального смысла, а воспринимаю это как типа дань традиции или особый демократический ритуал. Потому, что даже в Америке, в этом оплоте и эталоне демократии то, что Трамп вдруг реально начал пытаться выполнять предвыборные обещания как-то вроде бы удивило общественность. Я думаю, если какой-то кандидат начнет выступать с тем, чем реально собирается заниматься, а не с популистским джентельменским набором, приправленным подлизыванием целевой аудитории(ну, там, к примеру, если либерал - то Ленина похоронить, если коммунист - оставить, хотя какое это реально имеет значение, и какое к этому имеет отношение президент?), то он потеряет очень много голосов. Каким бы расчудесным человеком и патриотом кандидат ни был, а совершенно очевидно, что придется принимать непопулярные у той или иной группы населения решения.
А вообще, хочу тебе сказать, что я считаю, ты не совсем прав, что у нас всего этого нет. Оно, может, не очень правильное, и главный кандидат не участвует, но вообще оно есть. Вот буквально сегодня слушал дебаты на радио ВестиФМ, там даже лично Явлинский был. Билборды висят. Другое дело, что по моим наблюдениям народу на все это глубоко наплевать, так как большинство уже давно решило, за кого голосовать будет.
Что касается смысла, то сейчас он не тот, какой хотелось бы, всем все ясно, даже на дебатах доверенные лица разных кандидатов открыто говорят, что победит Путин. И даже не потому, что вбросы/карусели, а потому, что ну реально голосовать не за кого. Допустили бы Навального, я уверен, мало чего изменилось бы, он скорей всего слил бы даже Жирику или тому же Грудинину.
А какой есть смысл? А вот как по мне, смысл есть в том, что распределение голосов покажет в первую очередь власти, какой ее хочет видеть народ. Думаю, там все-таки не совсем пробитые сидят и примут к сведению. Эт раз. А два - ну, это мой личный мотив идти на выборы - это то, что раз уж у нас тут как бы демократия, так и надо пользоваться ее правами, хотя бы такими, какие есть. Если этого не делать, никогда у нас ничего с мертвой точки не сдвинется и никакие революции и бойкоты не помогут. Последние все выборы, которые я видел, это все, имхо, какая-то лажа, в первую очередь потому, что народ голосует как попало, ничего не слушая, ни о чем не задумываясь. Поднял Путин пенсии на три рубля - бежим голосовать за Путина! Сказал Жирик что-то крутое, милое сердцу квасного патриота - бежим голосовать за Жирика! А многие вообще дома сидят, типа, а зачем, если уже все решено? Ну пока ты дома сидеть будешь, ясен пень, за тебя порешают. Голосуем сердцем, так сказать, а не умом. Кстати, не помню, где, может быть, в сериальчике "Адам портит все", я слышал, что огромное влияние имеет внешний вид кандидата. Ну то-есть за какого-нибудь старого брюзжащего старикана, даже при условии, что у него программа лучше, проголосует меньше, чем за какого-нибудь молодого, энергичного, обаятельного чувачка!
но какой в этом смысл, если все эти кандидаты в известном смысле обслуживают сложившуюся систему, в которой им хорошо и привольно

А что делать? Устраивать революцию - точно не варик. Вы вспомните хоть одну революцию, по результатам которой все стало хорошо и замечательно? Я вот таких не знаю. Мы забыли Великую Французскую Революцию, мы забыли свою 17 года, ну вот Украинцы аж Крымом пожертвовали, чтобы нам напомнить, что революции дают.
С другой стороны, система, она, конечно, система, но она меняется, она не установлена раз и навсегда. Да и кто все эти люди, кто профит в этой системе получают? Рептилоиды с Нибиру, что ли? Да они такие же, по большому счету, что и мы с вами. Думаете, вот сейчас прогоним Путина, всех его сырьевых олигархов, и заживем? Да хрен там, на свободные места, как мухи на плафон, набигут под шумок такие же жулики и воры, только из другой тусовки. Потому что такие личности в первую очередь и пролезают без вазелина. Изменения - это не дело одного дня, это не вопрос одного человека, пусть даже он и президент. Вот Навальный, к примеру, борется с коррупцией (кстати, интересно бы посмотреть результаты этой борьбы), потому что коррупция во власти, а он - в оппозиции. Откуда нам знать, что придя к власти, этот же Навальный не начнет сам хапать, и друзьяшек своих подтягивать, ведь это будут не Путинские жулики и воры, а его, Навального, верные соратники, так чего бы им тоже немного к кормушке не приобщиться, совсем чуть-чуть? Что, мало, что ли примеров, когда пламенных борцов с коррупцией вдруг брали на коррупции??? Знаете, я бы даже мог поверить в Навального, если бы он слишком часто не лажал в плане поманипулировать/наврать.
Да не хотят они быть президентом, и это видно, потому что у Навального, которого даже в списке нет, предвыборная агитация заметнее, а кампания масштабнее.

Ну знаешь, как я лично погляжу, Навальный тоже не очень-то хочет. Если бы он хотел, он бы решал вопросы со своей судимостью, ведь очевидно было, что к этому прикопаются(Алексей - юрист, не мог не знать), а не хамил бы Памфиловой в ЦИКе и не писал бы у себя в видосах "кандидат в президенты", им не являясь. А как он поступает со своими союзниками? Да он всех прокинул, все вокруг него регулярно приседают!
Ну и, опять же, Крабе заместо себя дал Шмеле один срок порулить, хотя все мы знаем, кто был главный, так что мешало Навальному сделать так же, вместо того, чтобы пучить глазки и стоить из себя обиженную барышню? Ну не допустили тебя, ок, пропадать, что ли, штабам, кампании, агитации? Выдвинь какого-нибудь своего доверенного соратника, у которого нет проблем с законом, общение с электоратом у тебя налажено лучше, чем у кого-либо другого, скажи своим избирателям, что, типа, гэбня меня не пустила, но вот мой хороши друг и товарищ Иванов Иван Иваныч, который разделяет мои идеалы и тоже пламенный борец с коррупцией и все такое! Голосуйте за него!
Но нет, Алексей у нас один такой, есть только Он. Говорим оппозиция, подразумеваем - Навальный! Никто, кроме Алексея!!! А если Его не допустили, то гори оно все синим пламенем - и штабы, и агитация, и вся фигня!
Ну, во-первых, что значит некомпетентен?

Ну вот, к примеру, в интервью Собчак, на которое я кидал ссылку, он говорит, типа, я увеличу бюджет медицины в два раза. А Собчак спрашивает - а какой сейчас бюджет, и почему в два, а не в три или, там не в полтора? А Навальный не знает! Просто в два раза, и все тут! Ну раз уж ты в своей программе это написал - ну так поинтересовался бы хотя бы, че там с бюджетом, хоть к интервью бы подготовился. Ну на крайняк сказал бы, что не знает конкретных цифр, а знает только, что мало! Но нет, он начал петлять, типа нифига, я все знаю, у меня все просчитано, но вам ниче не скажу, вы ниче не понимаете. Ну посмешище же! Может, конечно, это он только в этом вопросе, плавает, а в остальном он все знает-понимает, но че-то я сомневаюсь.
Я, кажется, тут уже рассказывал, как в Рейкьявике к власти пришла партия металлистов и стенд-ап комиков, и они за свой срок справились с финансовым кризисом, реструктурировали бюджет, воскресили производство, а потом сказали "Да ну вас в жопу, на второй срок мы не пойдем, больно надо".

Ничего про это не слышал, очень интересный вариант. Ты даже немного реанимировал Навального и всю оппозицию этой заявой в моем сердце. Но в целом я лично Навальному не доверяю, я не вижу в нем честного человека, который реально за страну, я пока вижу больше, как он за свою оппозиционную жопу печется. Если бы выдвинулся какой-нибудь металлист, панк или рокер, ну, например, типа покойного Горшкова, я бы ему больше доверял...
Во-вторых, ну и что, что манипулятор?..

Ну тут, понимаешь, такая идея. Когда манипулируют и не замечаешь - вот такой человек, наверно, и должен быть политиком. А когда манипулируют и это видно чуть ли не с первого взгляда - ну нафиг нам такое надо? Он же просрет все полимеры своими неумелыми манипуляциями. Кстати, а с кем Путин разговаривает с позиции силы и хамства? А кто в политике делает иначе? Насчет хамства не знаю, но вот что касается силы, то в большой политике, по-моему, только с таких позиций и разговаривают.
Да, Путин опытней, но он опытен в построении неофеодального полицейского государства с дырой в бюджете, не уверен, что это положительный опыт.

У Путина, как я уже говорил, по сравнению с любым кандидатом, по крайней мере, в моих глазах, есть значительное преимущество - понятно, что примерно от него ожидать. А что касается бюджетных дыр и иже с ними, я все собираюсь, да никак не соберусь, налюркать всяких графиков по разным показателям уровня жизни в России при Путине. Ну, чтобы все-таки можно было понять, что он там строил, что построил, феодализм/не феодализм. Ну и сравнить с другими странами надо. Я думаю, никто не будет отрицать, что в начале правления Путина жилось как-то заметно хуже, чем сейчас. К примеру, тогда ни у одного из моих ближайших родственников машины не было, а сейчас - есть у всех. Да и вообще нужно сравнить с мировыми трендами. Вот, к примеру, вы говорите - полицейское государство, но зато у менты не хреначат из автоматов по гражданам чуть чего, как в Америке, да и строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения. Так что тут не все так однозначно, надо разбираться.


 Сообщение Пн 5 мар 2018 23:36
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Серж писал(а):
Зря я в эту "тему" заглянул, только тоскливее стало как-то

Правильно. Меньше знаешь - крепче спишь.


 Сообщение Вт 6 мар 2018 0:45
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Рейкьявик находился в глубокой депрессии. Банковский кризис 2008 года поставил на грань банкротства всех и вся — государство, город, компании и жителей. А партия анархо-сюрреалистов, провозгласивших себя Лучшей партией, состояла почти полностью из рок-музыкантов и бывших панков. Ни один из них никогда не состоял в политических организациях. Их девиз по преодолению кризиса звучал так: «Больше панка, меньше ада!»

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вт 6 мар 2018 3:33
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Господи, каждый раз, когда я возвращаюсь на форум, я жалею, что тут нельзя материться. Не потому, что вы меня все бесите, а потому что я уже отвык писать без мата. Добавляйтесь, кстати, в друзяшки вконтаче - https://vk.com/twenty_six

Я, честно сказать, несколько возбужден, в приятном ключе: не так-то часто я позволяю себе с серьезными щщами тереть за политику. Чаще как Крогот. И вообще - нечасто в реальной жизни удается устроить вот такие дебаты, потому что либо не хочется тратить хороший вечер на политоту, либо все придерживаются примерно одних взглядов и че тут тереть-то тогда.

Очень я не люблю местную привычку раздергивать телегу оппонента на цитаты и бить целостный текст по частям, но здесь, наверное, такой прием уместен. Я буду копировать первый тезис твоих абзацев, чтобы тебе было удобно ориентироваться, а отвечать буду стараться на всю мысль целиком, как уж получится.
Поехали:

Ну лично я не вижу во всем этом реального смысла, а воспринимаю это как типа дань традиции или особый демократический ритуал. Потому, что даже в Америке, в этом оплоте и эталоне демократии то, что Трамп вдруг реально начал пытаться выполнять предвыборные обещания как-то вроде бы удивило общественность.

Погоди, как это ты не видишь в этом реального смысла? Ты же сам эту тему создал! Ты сам хочешь узнать побольше о кандидатах, которые вообще не удосужились никому рассказать о своих программах. Представь, что ты кандидат, и ты считаешь, что ты достоин стать президентом, представь, что у тебя есть амбиции. Неужели ты не предпримешь все возможное, чтобы о твоей офигенно проработанной программе, о твоих лидерских качествах не узнало как можно больше народу? Есть в этом реальный смысл. А если брать Америку - так у них там еще все с внутрипартийных праймериз начинается, когда представители одной партии борются за поддержку народа, чтобы стать кандидатом от партии.
Ты говоришь, что у нас это есть, но народу наплевать. Ты, кажется, примерно моего возраста, попробуй вспомнить выборы в девяностые, все это "Голосуй или Проиграешь!", все эти компроматы, дебаты, "Дети, как меня зовут? Жириновский!" Я был ребенком, но я помню все эти слоганы, помню рекламу на тв, листовки, все эти дела. Потому что тогда реально был шанс избраться президентом, по крайней мере - кандидаты в это верили. Сейчас? Я езжу почти по всей стране с командировками, на прошлой неделе был в Вологде, например - я не увидел агитации вообще. Сейчас я на севере Коми, увидел один биллборд за Грудинина. В интернете обсуждают последние дебаты Собчак и Жириновского - там Ксения порвала шаблон и сама плеснула в Вольфыча какаом. БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА, ЕПТЫТЬ.
Серьезно, политическое пространство выжжено напалмом, а оставшимся уже даже двигаться лень. Поэтому мне и интересно, что бы вышло, если бы допустили Навального. Он-то двигается.

(Кстати, ты непоследователен. Сперва ты говоришь, что предвыборная агитация - бессмысленный ритуал, а дальше по тексту переживаешь, что люди меняют мнение в зависимости от того, кто что публично сделал или сказал. Видишь, даже тебе очевидно, что публичными выступлениями можно поднимать себе рейтинг, но кандидаты, вместо того, чтобы создавать положительные инфоповоды, ходят к Соловьеву и старательно строят там из себя дегенератов, чтобы не дай бог кто-то за них не проголосовал. )

А вот как по мне, смысл есть в том, что распределение голосов покажет в первую очередь власти, какой ее хочет видеть народ. Думаю, там все-таки не совсем пробитые сидят и примут к сведению.


Ну, конечно же они примут к сведению. Уже сейчас, на основании предварительных опросов приняли некоторые меры. Например, в Петербурге, Москве, Новосибе, Ростове и Иркутске закупают спецтехнику для подавления массовых беспорядков. Не наугад же они выбирают области.
А пользоваться теми правами, какие есть - это как-то грустно, не считаешь? Отобрано право голосовать против всех, отобрана возможность голосовать за нормальных кандидатов, отобрано право на сменяемость власти, но еще оставлено право голосовать. По факту, эти выборы нужны только для легитимации нашей, как ты правильно сказал "как бы демократии", поэтому участие в голосовании - это роспись в том, что ты считаешь эти картонные декорации настоящими выборами, которых действительно есть какой-то смысл участвовать.
Притом, что участие в выборах - это действительно важная часть гражданского долга, неучастие в пародии на выборы - такая же его часть. Ни один православный не будет молиться на пародию на Иисуса, ни один военный не отдаст честь пародии на государственный флаг.

Да, я с тобой согласен, революция - это довольно кардинальный метод решения проблем, потому что силовой метод решения всегда выносит наверх тех, кто лучше всех умеет этим методом пользоваться. Я согласен с тобой, что изменения - это не дело одного дня. Но ведь если посмотреть на другие авторитарные диктатуры, типа Белоруссии или каких-то африканских режимов - там все лидеры пошли на пожизненное. Это десятки лет! А ведь есть еще страшный пример Северной Кореи. Ты уверен, что изменения идут в нашу пользу? Пока что все наоборот идет в изоляционизм и закручивание гаек. Я не уверен, что хочу дождаться результатов этих постепенных изменений. Поэтому я готов хоть сейчас менять Путина на Навального, потому что мне не нравится динамика. Да, это может херово кончиться, но у нас уже и так все херово, так что я особо не рискую.

Что, мало, что ли примеров, когда пламенных борцов с коррупцией вдруг брали на коррупции???


Уверен, что намного меньше, чем примеров, когда брали на коррупции тех, кто работает с преступниками в одном деле. Так что я тут рискую еще меньше.
Ну знаешь, как я лично погляжу, Навальный тоже не очень-то хочет. Если бы он хотел, он бы решал вопросы со своей судимостью, ведь очевидно было, что к этому прикопаются(Алексей - юрист, не мог не знать), а не хамил бы Памфиловой в ЦИКе и не писал бы у себя в видосах "кандидат в президенты", им не являясь. А как он поступает со своими союзниками? Да он всех прокинул, все вокруг него регулярно приседают!


Во-первых, он решил вопрос с судимостью. Он подавал аппеляцию в европейский суд по правам человека и, кажется, в Гаагский международный уголовный суд, и его признали невиновным во всех его судимостях, и в России эти резолюции приняли. Поэтому Памфилова не имела права отвергать его кандидатуру, и тут уж хотя бы нахамить ей - вполне человеческая реакция. В конце концов - если бы он сказал "ну пожалуйста", это ничего бы не изменило.
А как он поступает со своими союзниками? Ты считаешь, это он виноват в том, что их садят? Ну, это все равно, что обвинить зарезанного в том, что он вышел ночью из дома. В том, что человека зарезали на улице ночью, виноват не этот человек, а ***** с ножом. В том, что людей незаконно садят за протестную деятельность - виноват не Навальный, а судьи, и те, кто им платит.

Далее, очень странно от тебя слышать обвинения Навального в том, что он не хочет делегировать кому-то право выступать от его имени. ТЫ же только что писал, что не веришь, что Навальный хочет стать президентом. Если бы он не хотел, то, наверное, так бы и сделал. Но он хочет, и хочет стать президентом сам, а не пропихивать наверх кого-то. Ты опять непоследователен. И опять же странно, что ты то обвиняешь его в том, что он ведет себя как политик, а не как Иисус. Ты серьезно обижаешься на него за то, что он не пытается бескорыстно отдать жизнь за сменяемость власти? Я не могу понять, то ты считаешь его манипулятором, а то отказываешь ему в личных амбициях. Навальный такой же политик, как и другие, только он несистемный.

Ну вот, к примеру, в интервью Собчак, на которое я кидал ссылку, он говорит, типа, я увеличу бюджет медицины в два раза. А Собчак спрашивает - а какой сейчас бюджет, и почему в два, а не в три или, там не в полтора? А Навальный не знает! Просто в два раза, и все тут! Ну раз уж ты в своей программе это написал - ну так поинтересовался бы хотя бы, че там с бюджетом, хоть к интервью бы подготовился. Ну на крайняк сказал бы, что не знает конкретных цифр, а знает только, что мало! Но нет, он начал петлять, типа нифига, я все знаю, у меня все просчитано, но вам ниче не скажу, вы ниче не понимаете. Ну посмешище же! Может, конечно, это он только в этом вопросе, плавает, а в остальном он все знает-понимает, но че-то я сомневаюсь

А Путин вообще уже много лет не позволяет себе случайных вопросов задавать. А уж по части витиеватых ответов ему нет равных, в сети даже есть сайты пародирующие его манеру уходить от ответа. Ты опять пытаешься сделать из Навального Иисуса, а потом обижаешься, что он не Иисус.

А конкретно в этом видео, конкретно этот случай... Ну, затраты на медицину не соотносят с ВВП, а соотносят с бюджетом, Навальный переспросил, понял что она имеет в виду, что имеется в виду к бюджету, и поинтересовался к какому именно бюджету: 1) федеральному, 2) региональному, 3) местному, или 4) консолидированному (сумме всех этих бюджетов), вот и поинтересовался к федеральному или консолидированному, потому что затраты на районные больницы несут местные власти, Навальный физически не мог знать бюджет каждого города, сколько отлетело на медицинку, так как сумма плавающая, у нас за 80 регионов, а городов около 2000. Ксения выбрала консолидированный, и тогда Навальный ей прямым текстом сказал - то, что вы выбрали консолидированный бюджет показывает, что вы нихера не понимаете, что спрашиваете. А потом она назвала ему цифру по сравнению к федеральном бюджету. Мне вообще не понравилось это интервью, Собчак неверно цитирует Шлосберга, путает фамилии, задает вопросы, о вещах, в которых не разбирается и вообще как-то слишком уж полагается на микрофончик в ухе. Ответственность интервьюера в том, что если он лажает, то херово выглядят оба.

Ну тут, понимаешь, такая идея. Когда манипулируют и не замечаешь - вот такой человек, наверно, и должен быть политиком. А когда манипулируют и это видно чуть ли не с первого взгляда - ну нафиг нам такое надо? Он же просрет все полимеры своими неумелыми манипуляциями. Кстати, а с кем Путин разговаривает с позиции силы и хамства? А кто в политике делает иначе? Насчет хамства не знаю, но вот что касается силы, то в большой политике, по-моему, только с таких позиций и разговаривают.

Честно сказать, я посмотрел тот видос, который ты предложил и не заметил там особенных манипуляций. Да, я замечал, что Навальный популист и сулит людям повышение зарплат и безусловный доход, но мне кажется, что если выполнить его программу и действительно повыгонять всех этих паразитов у власти, то общий доход сам собой увеличится, ну потому что должны же куда-то деться все эти деньги, которые больше никто не ворует? Так почему бы не посулить людям бабла?

Ну да пусть, может это я такой наивный и не вижу откровенных манипуляций. Во-первых, опять твоя непоследовательность: оказывается, тебе не нравится не то, что навальный манипулятор, а то, что он плохой манипулятор, неопытный. То есть, тебе наоборот нравятся манипуляторы в политике. Запиши это себе где-нибудь, а то ты путаешься.
В большой политике, когда начинают говорить с позиции силы, то это называют кризисом отношений. Но я не особо хочу сейчас отвлекаться на мировую политику, с твоего позволения.

У Путина, как я уже говорил, по сравнению с любым кандидатом, по крайней мере, в моих глазах, есть значительное преимущество - понятно, что примерно от него ожидать. А что касается бюджетных дыр и иже с ними, я все собираюсь, да никак не соберусь, налюркать всяких графиков по разным показателям уровня жизни в России при Путине. Ну, чтобы все-таки можно было понять, что он там строил, что построил, феодализм/не феодализм. Ну и сравнить с другими странами надо. Я думаю, никто не будет отрицать, что в начале правления Путина жилось как-то заметно хуже, чем сейчас. К примеру, тогда ни у одного из моих ближайших родственников машины не было, а сейчас - есть у всех. Да и вообще нужно сравнить с мировыми трендами. Вот, к примеру, вы говорите - полицейское государство, но зато у менты не хреначат из автоматов по гражданам чуть чего, как в Америке, да и строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения. Так что тут не все так однозначно, надо разбираться.

Я с тобой абсолютно согласен, совершенно понятно чего ожидать, вот только ничего хорошего. С точки зрения "Пусть хоть в жопу имеют, лишь бы не девяностые" - да, Путин хороший выбор.
Графики я могу даже сам налюркать, но позже.
По поводу того, что в начале правления Путина жилось хуже - это какая-то логическая ошибка. Вот скажем, 18 лет Брежнев был у власти, потом полумертвые его наследники, в результате к приходу Горбачева союз был в таком ужасном состоянии, что при попытке реформ все развалилось - а виноват почему-то Горбачев. Потом в совершенно новом государстве, где многие социальные институты пришлось строить с нуля, где преступность просто зашкаливала два срока сидел Ельцин, а когда все более-менее стабилизировалось, у власти оказался Путин - и почему-то стабилизация - это его заслуга. И теперь нам почему-то нужно радоваться, что в нашей стране уровень жизни лучше, чем был в кризисном государстве после развала СССР. У Эстонии ВВП выше, чем у РФ. Да что там - в США у некоторых штатов ВВП выше, чем во всей России. И это после десятилетия высоких цен на нефть. То есть после двух сроков правления Ельцина мы получили более-менее стабильную Россию с новыми демократическими институтами, которых не было, которые заработали с нуля, а после четырех сроков Путина - получили примерно то же самое, что было в семьдесят пятом. Как-то так надо смотреть на ситуацию, я думаю.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вт 6 мар 2018 3:44
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 10 дек 2010 20:32
Может по интересам форума, пока читал выбрал вам про цифровое из программ:
У Бабурина "Власть...ведёт к тотальному электронно-техническому контролю (в негативном смысле)". Вообще у него получилось много минусов
У Грудинина и Сурайкина есть выделение олимпиардов в микроэлектронику, робототехнику...без целевых подробностей
У Жироновского электронные урны и банк данных вакансий
У Собчак "правил ТБ, пожарных инструкций и требований санэпиднадзоров и т. д. должны быть упрощены вплоть до отмены", "отказаться от ГОСТов и определить сроки окончательного перехода к стандартам, принятым в странах ЕС", "электронный документооборот" почему-то только относительно врачей
У Титова 53 страницы презентации программы, упор на экономике выглядит поверхностным для других областей
"Экономика знаний: блокчейн, нейронные сети, индустрия 2.0, роботизация, генная инженерия, атмосферное электричество" "Электронная (цифровая) экономика" (две страницы + 17 страниц электронной экономики в приложении) "программы экспортоориентированных ИТ" "гос и муницип услуги в электронный вид", "блокчейн имущество участки недвижимость", "big data у ФНС, Казначейства", "блокчейн-реестры базы данных Росимущества, Роспатента, гражданский реестр и др"
У Явлинского 64 страницы pdf: электронные науч.публикации, визы, торги, голосования, "агитация в интернете" "возможности IT-технологий в организации жизни и управлении городами, стандарты smart-city", "Привести всю техническую документацию (технические регламенты, ГОСТы и СНиПы) в соответствие с современными технологиями", "Эфирную частоту третьего канала отдать телеканалу Euronews"(и это пункт программы... раньше было на канале культуры - скучные политические новости и плата европейскому каналу за его вещание этого в этой стране...), "анонимность интернет-серфинга, аппаратное шифрование, криптовалюты, blockchain". Тоже чем больше программа тем больше собирается минусов

Кстати на фоне высоких политических и оппозиционно-политических текстов там https://geektimes.ru/post/298669/#comment_10641257 в комментарии вспомнили про дырки


 Сообщение Вт 6 мар 2018 5:05
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 10 дек 2017 2:39
А вот так выглядит личное мнение с матом (одно из двух):
Изображение

Добавлено:
Серж писал(а):
Какой-то тупой AIM-майдан!

Ага, героям слава! :yes: Третьим.
Попробовал я поиграть намедни, даже прикупил себе дисплей вот такой:
Изображение
Что-то классика такого рода не затягивает уже.
Вот Into the Breach - другое дело. Условно простая игра с гораздо более интересным геймплеем чем многие.
Сыграл плохо - не вышел из первого острова. Сыграл хорошо - все прошел. Сыграл отлично - все прошел идеально, потерял 0 человек.
Это идеальная градация, которая позволяет игроку чувствовать как много от него зависит:
Изображение
(Пол-острова =) )


 Сообщение Вт 6 мар 2018 19:40
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
А какой из кандидатов пообещал наконец закончить возню с Украиной, зачистить и присоединить ее к России? Путин чет все не решается уже который год, кота за яйца тянет.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вт 6 мар 2018 20:53
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 10 дек 2010 20:32
А какой из кандидатов пообещал наконец закончить возню с Украиной, зачистить и присоединить ее к России? Путин чет все не решается уже который год, кота за яйца тянет.

У Бабурина: "В Крыму – свободные экономические зоны" -> "решит проблему признания", "дипломатическое признание" отдельных ДНР ЛНР ПМР
У Грудинина: ничего
У Жириновского: "Вернуть под русские знамена все утерянные территории. Мирно, без войн — через референдумы"
У Собчак: "вернуть военнослужащих и пленных из Украины и Сирии", "выдать всех задержанных украинцев", прекратить "пропаганду войны", новый согласованный "референдум в Крыму"
У Сурайкина: "воссозданию единого союзного государства" "Признает независимость ДНР и ЛНР"
У Титова: ничего. Крым как пример существующего кластера услуг без дальнейших планов.
У Явлинского: "созыв Международной конференции по статусу Крыма и полностью выполнить ее решения. Признать присоединение Крыма незаконным." новый референдум по Крыму, прекратить пропаганду войны, ненависти к Украине в СМИ, международных миротворцев в Донбасс, вывод войск из Донбасса и Сирии, "прекратить поддержку сепаратистских сил, действующих на на территории Украины"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB