Текущее время: Чт 28 мар 2024 17:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.

Это пример опросо с несколькими вариантами ответа
а 50%  50%  [ 1 ]
б 50%  50%  [ 1 ]
с 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 25 май 2006 18:40
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Рассказ о первых колонистах....
Правила:
1. Отвечаем по очериди
2. Быстро не отвечаем - дайте другим подумать!
3. Не флудим!!!
4. Минимум шесть строк!
5. Когда нет других, старайтесь писать за них.
6. Подписи? в сообщениях, отключаем.

(Напишите мне в личку кем вас представить)
Текущие герои:

Николай ака Тополь(кликуха) -глава экспидиции.
Will - лётчик-испытатель.
Егоров Вадим- Техник.
Crond- Охранник Тополя
Андрей-Штурман-навигатор.
Махмут- информатор.
NOMID- житель Марса.
Клауд - Элитный солдат.
Venom- единственный выжившийвымершей древней цивилизации Марса.
Просьба всем у кого есть изображение своих героев присылать ссылки мне в личку!

опрос не работает

итак посадка....


Последний раз редактировалось TopoL Вс 28 май 2006 15:23, всего редактировалось 28 раз(а).

 Сообщение Чт 25 май 2006 20:18
Профиль  
Девочка с киркой
Аватара пользователя
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Пт 14 апр 2006 16:32
Итак 2831год. Марс. Пустынный сектор SD-36- место посадки корабля Voyager1. Сейчас на борту Тополь - босс, Will - летчик испытатель, и Вадим - техник. Корабль стал снижаться, но для посадки ему требовалось разрешение главной авиабазы сектора. Тополь подошел к панели управления корабля и сказал:
-База SD-36- вы нас слышите? Нам нужно разрешение на посадку.
-Да, Voyager1, высылаю координаты посадочной площадки.
Корабль поднял нос и включил двигатели, расположенные на крыльях.
-Voyager1, ваша посадочная площадка 5d, координаты 13 27 64.
-Вас понял, движемся по этим координатам.
Вдруг корабль резко повернулся налево, поднял нос и полетел в сторону кратера. Посадочная площадка находилась внутри него.

_________________
о_О


 Сообщение Чт 25 май 2006 21:32
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Подлетя к кратару друзья заметили, что в нём есть только круглая площадка с габаритными огдями. Корабль сел на одну из них.
Площадка оказалась лифтом и опустила корабль на 50 метровглубину Красной планеты.
Послышалось шипение-это переходной шлюз заполнялся газом для выравнивания давления.
-Всем на выход-, сказал Тополь вставая с кресла,-Willспасибо за мягкую посадку.-
Помещение в котором находилась тройца был ангаром. Пройдя в соседнию комнаьту друзья очутились около подземного монорельса.
Пройдя сканирование, друзя сели в вагончик и отправились на своёт теперешнее место обитания/работы, а именно на незаселённую базу NH-3
...


 Сообщение Чт 25 май 2006 21:41
Профиль  
Девочка с киркой
Аватара пользователя
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Пт 14 апр 2006 16:32
NH-3 База, построенная по новым технологиям, отличалась строгим дизайном и внутренним сторением. В ней было 50 комнат: 10 залов, 6 ангаров: 1d, 2d, 3d, 4d, 5d, и 6d, каждый ангар отличался размерами и оборудованием, 4 панели управления и 30 жилых помещений.

_________________
о_О


 Сообщение Чт 25 май 2006 21:47
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Центральная часть базы была похожа формой на шар. Команда направлялась именно туда. Это был главный центр. Вагончик нёсся минут 5, но в конце концов начал замедлять ход.
-Вот и приехали-сказал Тополь.
-Можно было и сильнее разогнаться-со скучным ворожением лица сказал Вадим.
-Эти монорельсы ещё не испытаны, они были достроены недавно-уприкнула Вадима Will.
-Вот, командный центр-благоговеёно произнёс Тополь.
...

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 25 май 2006 21:55
Профиль  
Девочка с киркой
Аватара пользователя
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Пт 14 апр 2006 16:32
Команду встретил робот Neon. Он был запрограмирован ещё на Земле, поэтому был уже устаревшей моделью. Робот был запрограммирован отвезти друзей в секцию p-1m, где находилась панель управления командного центра, откуда Тополь должен был связаться с Землей и доложить об удачном приземлении.

_________________
о_О


 Сообщение Чт 25 май 2006 21:55
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Друзья должны были стать первыми тремя колонистами...
В их задачи входило:
1)Обустройство базы
2)поддержка в хорошем состоянии до прибытия других колонистов (где то лет через 5)
3)Приспособления Марса для жизни на поверхности вне скафандров (основная задача всех марсианских колонистов)
В то время как друзья переступили порог своего нового дома на Земле случилась 3 мировая война!(Какойто идиот перелил чашку кофэ на пульт управления Водородными бомбами..)
Но друзья не догадывались об этом и начали волноваться только на следующий день когда Земля не вышла на связь...


 Сообщение Чт 25 май 2006 22:45
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Откуда: Уфа.Рядом с кораблём арлингов.
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 14:23
..настало таинственное молчанье...редко прерывавшеися шипением из динамика стереофона(догорали бомбоубежища)
Тополь,наш капитан прервал его:Что будем делать господа?
молчанье прервала Will,наш лётчик:в Ангарах есть корабль,и есть грючее должно хватить до Земли..
А смысл?-превал её я.
Вадим ответил:Наши скафандры приспособленны для длительного нахождения в радиационной среде.Но находиться,а тем более лететь на Землю нет смысла...-согласился он со слезой на глазах.
неожиданно затрещал стареофон:Марс,Земля!меня хтооо то слышит...?
и сигнал пропал...Вадим рванул к аппарату и стал его настраивать на разные частоты.
Тополь спросил:ккаким образом?
-Возможно,это околопланетная станция-ответил я,-станция для эксперементов на орбите Земли...население небольшое,человек 50...
меня об этом информировали прям пред отъездом(Махмут-лётчик в прошлом(после 3-го полёта отстранили за излишний риск.погубил 2 корабля.Сейчас я был информатором с земли...чё-то вроде политинформатора во времена СССР )).Но сейчас скрывать это-не имеет смысла...

_________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек,трёх не возьму-возраст уже не тот...


Последний раз редактировалось Махмут Пт 26 май 2006 14:21, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 26 май 2006 0:52
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
Через несколько дней, полных жуткого молчания с Земли, красной Марсианской ночью, включённый радар заметил движение на орбите. Приближался небольшой челнок. Первым тихое пищание радара, на фоне постоянного гула генераторов кислорода, заметил Вадим, и быстро подбежал к системе управления:
- Идентификация челнока... - произнёс спокойный, холодный голос терминала - Заваршенна. Челнок N4253h7 выходит на связь...
- Меня кто-нибудь слышит?- произнёс голос, сильно икажённый помехами.
- База NH-3 и Я, Вадим слушаю тебя.
- Это Андрей(Ну то есть я МехоВоин, это моё настоящее имя), прошу разрешение на посадку. Я отсоеденился от орбитальной станции "Свобода" и полетел на Марс. Слабенькй челнок еле-еле дотянул до орбиты. Я не знаю дотянет ли он до базы, да и кислорода осталось немного.
- Даю разрешение на посадку, постараюсь помочь если недолетишь. Кстати а что со станцией? - спросил Вадим.
- Станция уничтоженна, какой-то синей вспышкой, я успел запрыгнуть в челнок и отстыковаться и едва отлетел на полкилометра как она взорвалась...(пошли помехи)... с Землёй потерянна.
- Жалко. Ладно пойду подготовлю площадку для посадки. Конец связи.
Тем временем Андрей пытался заставить долететь челнок до базы. Почти получилось приземлился в полукиллометре от неё.
Делать нечего - придётся пробежаться пешком. Одел скафандр и взял небольой ящик с навигационным оборудованием.
- Терминал! Открыть основной люк!
- Выполненно.
И вот перед ним открылась вся красота Марса. одна большая красная пустыня, толко на севере видна шапка могучей горы Олимп, и на юге виднелся кратер с ярко-жёлтыми огнями по краям.
Отобразился индикатор кислорода - примерно на двадцать минут.
"Чтож - подумал Андрей - добежать можно."
Через несколько минут он уже карабкался по высокому склону кратера. В скафандре да ещё с ящиком за спиной это было неимоверно трудно. Добравшись до края Андрей зацепился о железный шпиль с огнём и посмотрел на базу. Индикатор кислорода мигал, а это значило что кислорода совсем не осталось. Тогда андрей кинул ящик вниз и сам скатился по склону.Стало трудно дышать. Кислород кончился. Потратив несколко секунд на то чтобы встать,он огляделся - люк совсем недалеко. Но вдруг голва закружилась, началась тошнота и идти стало совсем трудно. Из последних сил Андрей сделал несколько шагов и нажал кнопку открытия. Перед глазами замелькали яркие белые тени и вдруг он погрузился во тьму...

Очнулся лежа в мед.помещении, никого рядом не было. Скафандр с него сняли. и он был одет в то-же что и до отлета со станции - чёрные штаны с большими карманами, зелёная майка обтягивающая тело и высокие ботинки. На поясе были прикреплены сканер и КПК. на левой руке была повязка с выдвижним мини-компютером. На шее висел его амулет - серебрянный скорпион.
Выдя из мед.корпуса он пошёл по коридору прямо и вышел к главному центру управления там была девушка, и она ему понравилась.
- Привет меня зовут Will - сказала она протягивая руку.
- Андрей - сказал тот пожимая руку.
- Ну и быстро ты очнулся, я еле успела тебя втащить в шлюз, когда ты отключился. Кстати кто ты по специальности?
- Штурман-навигатор.
- Отлично будешь с нами работать.
- Что это за база?
- Она создана для исследований и колонизации Марса.
- Понятно.
Она нажала на кнопку и терминал выключился, остался работать толко радар, и передатчик.
- Сейчас ночь иди спать, ещё успеешь немного. Твоя комната самая дальняя. Я пошла. - сказала Will, и ушла переход между частями базы. Андрей последовал за ней и дошел до самого конца, дверь открылась, и он вошел в свою комнату. Лёг на кровать и мгновенно уснул..............


 Сообщение Пт 26 май 2006 14:21
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Тополь находился в подземной лаборотории, где должны были выращиваться растения для Марса... Пока вывести растения способные выжить в суровых условиях планеты ни кому не удалось... Над этим как раз работал Тополь.
Вошла Will.
-Наш гость наконец проснулся,- сказала она.
-Он что нибудь рассказал?-Поинтерисовался Тополь.
-Нет он был слишком выматан. Ты идёшь спать или будешь работать всю ночь?- Поитересовалась Will.
-Буду работать,- сказал Тополь,- Я почти нашёл то, что поможет выжить растениям здесь...
-Ну это твоё дело.- сказала Will.-Удачи!
-Свасибо и... спокойной ночи.
"Как же она прекрасна...": в очередной раз подумал Тополь глядя на удаляющийся силуэт Will.


 Сообщение Пт 26 май 2006 14:44
Профиль  
Девочка с киркой
Аватара пользователя
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Пт 14 апр 2006 16:32
За весь день день Will очень устала, у неё кружилась голова и всё расплывалось в глазах, но чтобы не казаться слабой она не выдавала своего состояния. Она ели дошла до своей комнаты, закрылпсь и сразу плюхнулась в постель, заснула глубоким сном. На утро она уже чувствовала себя лучше. Проверив бортовые компьютеры, она решила взять корабль и разведать местность на Марсе.

_________________
о_О


 Сообщение Пт 26 май 2006 15:34
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
Тем временем Андрей проснулся с новыми силами, и начал обследовать свою комнату: она была хоть и не большая, но удобная. Порывшись у себя в ящике с оборудованием, нашёл еду со станции. Перекусив поставил ящик на стол и скзал:
- Разввернуть основной терминал.
Из стены под столом вылезли два шнура поддерживаемые гравитационным манипулятором находившимся на потолке. Шнуры вошли в ящик, тот на глазах разложился но большой компьютер с множеством мониторов и другого оборудования.
Посидев с полчаса, Андрей решил прогоуляться по базе. Пройдя по нескольким коридорам он увидел в небольое окно обсерваторию. находившуюся на другом конце базы. и решил сходить туда. Там было невероятно красиво - стеклянный колпак накрывал два телескопа. Сквозь стекло было видно красное марсианское небо. Включив телескопы Андрей сказал:
- Земля. Изображение на основной монитор.
И сел за стол, тогда как из стены выдвинулся монитор. Телескопы где-то с полминуты ещё двигались, но вдруг остановились и на экране показали родную планету.
Так странно и страшно было наблюдать за Землёй, озаряемой тысячами вспышек. Страшно было подумать, что там сейчас идет война и погибают люди.
Андрей посидел ещё несколько минут, затем пошёл к остальным людям сумевшим избежать этой страшной войны..........


 Сообщение Пт 26 май 2006 16:18
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Откуда: Уфа.Рядом с кораблём арлингов.
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 14:23
Тем временем,информатор(то биш я),слонялся по базе от нечего делать.Время от времени думая о страшном поступке дежурного военного,которого сейчас нет."...скорее всего это сделали или янки или нато-подумал я,зная о работе с пультом управления,и о работе с персоналом.Ведь у нашего пульта работает человек ровно 2 часа,потом его сменяет другой.тем более в нашей системе дежурных кормят,до и после.Скорее это янки..."Тем временем я стоял у окна и искал родную планету-зелёно-голубую...Когда спутник марса сдвинулся с места реальность открылась моему взору-того красивого шара не осталось-это был серый круг ,с редкими вспышками...
Теперь мне следовало бы выбрать другую профессию-ведь нашего информатора больше нет.Нет,я так и останусь информатором-решил я,только теперь я буду наблюдать за другой стороной-всей солнечной системой.
Теперь перед мною задача:перенастроить наши эхолоты и средства связи для обнаружения гостей.Покопавшись в оборудовании я подумал,что помощь Вадима может быть весьма кстати.(Я был уже на марсе до прибытия команды.)

_________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек,трёх не возьму-возраст уже не тот...


Последний раз редактировалось Махмут Пт 26 май 2006 16:43, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 26 май 2006 16:34
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
Недалеко от базы NH-3 в кратере около 3000 лет назад помещалась лаборатория почти вымершей марсианской цивилизации. Почти-пото му что в этот момент в остатках лаборатории, занесенных песком, пробудился от сна единственный выживший представитель этой самой расы-похожее на динозавра хвостатое существо ростом с человека, черно-красной расцветки. Он помнил только одно-свое имя-Venom. выбравшись из остатков капсулы, в которой онлежал все эти годы, Venom подошел к разрушенному шлюзу.
-Все-таки хорошо, что я могу обходиться без воздуха-подумал он и вылез наружу. Вдалеке виднелись какие-то огни. Venom задумчиво почесал хвост и пошел в ту сторону.


Последний раз редактировалось Venom Сб 27 май 2006 22:55, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 26 май 2006 16:49
Профиль  
Девочка с киркой
Аватара пользователя
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Пт 14 апр 2006 16:32
В ангаре 2d Will поднялась на борт корабля GeSpeed. Этот корабль предназначался для быстрых и коротких перелетов и сесть на него мог лишь 1 человек, зато он летел со скоростью 20000км\ч. Will нажала на синюю кнопку в панели управления корабля, включились двигатели и корабль начал подниматься вверх по тунелю ангара. В конце тунеля открылись ворота и GeSpeed выбрался на поверхность Марса. Пролетая тысячи километров, Will заметила на экране странную аномалию, она была непохожа на обычную. Will решила подлететь поближе, но вдруг отказал правый двигатель и корабль начал медленно падать вниз, притягиваясь к аномалии. Will попыталась выйти на связь с главной базой, но безуспешно, тогда она оставила сообщение с просьбой о помощи, и после этого выключился бортовой компьютер. Падая вниз, Will уже закрыла глаза и готовилась к смерти, но вдруг её корабль охватил зелёный луч и не дал ему разбиться о землю, и медленно притягивал его к аномалии. Will была очень напугана, голова опять разболелась, и она всё думала что же её ждёт дальше...

_________________
о_О


 Сообщение Пт 26 май 2006 17:03
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
-….(шипение)….Как слы…те, говорит….йор Клауд Стра……Ид….ава…………….дка. Отк…..али об……теля. Лечу …..невре….
Вскоре связь улучшилась.
- Повторяю, говорит майор Клауд Страйф. захожу на аварийную посадку. Отказали оба двигателя. Лечу на манёвре. Обратная связь не работает.
Истребитель начал входить в атмосферу. Клауд откорректировал вектор полёта.
- Расчётное место посадки – 15 километров на северо-восток. Сканер показывает, что там какие-то руины… Расчетное время посадки – 2 минуты… У меня проблема, нет скафандра! Помогите, как слышате!...
Истребитель, прорезая атмосферу, пронёсся над базой колонистов. Всё топливо окончательно закончилось. Датчики неумолимо отсчитывали метры до столкновения. Внезапно радар засёк что-то среди руин. Клауд попытался разглядеть через стекло кабины. Впереди шло какое-то существо, ростом с человека. Оно было красного цвета. Истребитель пронёсся над его головой и упал позади руин…


 Сообщение Пт 26 май 2006 17:16
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
Venom увидел, как над его головой пронесся какой-то космический корабль и решил, что строение, к которому он шел, может и подождать, а вот пилоту может требоваться серьезная помощь. Развернувшись, он побежал к месту крушения. Когда корабль пролетал над ним, он расслышал, что человек в кабине кричал в радиопередатчик что-то про скафандр. Поэтому, пробегая мимо останков лаборатории он прихватил какой-то шлем и балон с кислородом. Прибежав к месту крушения, он увидел, что кабина истребителя неповреждена и пилот жив. Знаками Venom показал, что сейчас, что постарается разбить заклинившее стекло и скинет человеку шлем. Тот показал большой палец и набрал в грудь воздуха.
Динозавр аккуратно примерился и стукнул хвостом в стело как можно дальше от пилота. Удар получился удачный-в стекле образовалась прилична дыра, куда он сразу же пропихнул шлем и баллон. Человек тут же напялил это на себя и вылез к Venomу через дыру. Хотя шлем небыл приспособлен под него, все же он отлично подошел. В шлем был встроен коммуникатор, поэтому он мог слышать человека. Первый вопрос был -"Ты кто?"
-Давай знакомиться-ответил динозавр.-Меня Venom зовут-ответил он на общегалактическом.


 Сообщение Пт 26 май 2006 17:27
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Клауд аккуратно стал отходить назад, так как плазменная винтовка была в кабине истребителя. Сначала всё было нормально, но затем воздух в шлеме показался каким-то удушающим. У него постепенно начала кружиться голова. Красное существо опять что-то провопило через динамик шлема. У Клауда в глазах потемнело, затем подкосились ноги, и он упал без сознания. Та атмосфера, которую создавал шлем, не подходила человеку...

(В данный момент одет в черный боевой коженный костюм. Корпус обтягивающий - куртка на молнии с руковами. Штаны до колен идут обтягивающие но затем свободные. Имеются два защитных коженых наплечника. )


 Сообщение Пт 26 май 2006 18:54
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
Venom увидел, что человеук плохо. -Вот черт!-подумал он. Не хватало только, чтобы единственный, кого я здесь встретил, откинул коньки. Внезапно он заметил, что изо рта у человека вырывается како-то пар. Ну точно. Атмсфера, созданная в шлеме не подходила людям. Venom лихорадочно перевернул его и стал искать на баллоне переключатель. найдя, он перещелкнул его на деление "земной воздух" (когда они после наблюдений за Землей решили вырастить растения, им требовался как раз такой воздух). Человеку стало лучше, но он все еще был без сознания. Динозавр пощупал пульс, взвалил человека на спину и потопал к виднеющимся на горизонте огням...

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Пт 26 май 2006 19:11
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1043
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: Ср 3 май 2006 10:37
Марсианские будни.. Привычный гул прервался сообщением..
....Космический глайдер RSX-T1 просит разрешения на посадку.. Странно.. какая связь хорошая..
-База NH-3, даю разрешение на посадку, посадочная площадка 4D.
-Спасибо..
Тополь проконтролировал стыковку и пошел встречать прибывшего..
Кронд (Он же Crond) прошел приемный шлюз.
-Ты кто? - спросил Тополь.
-Я Кронд. Космический путешественник.. Да я к вам не надолго, надеюсь... топлива не найдется? у меня после гиперпрыжка бак повредился, еле на посадку хватило.
-Сожалею. Топливо только для эвакуации и непредвиденных обстоятельств.
-Жаль. Ну не буду настаивать, на собственной шкуре испытал, что такое "непредвиденные обстоятельства". У вас для меня комнатки не найдется?
-Найдется.. Пойдем за мной.
-Как красиво соседняя планета вспыхивала... Там что творится? Сколько всего навидался, а такой красотищи не встречал..
-На той планене родился весь оффициальный персонал Комплекса.. Сейчас там война.
-У-у-у, серьёзно.. Извини..
-Да ладно.
-ВНИМАНИЕ!!! ВТОРЖЕНИЕ!!! БАЗУ АТАКУЮТ ОБЬЕКТЫ МАРСИАНСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ! ВСЕМУ БОЕВОМУ СОСТАВУ ЯВИТЬСЯ НА СКЛАД!!
-ЭТО еще что?? - прокричал Тополь.
-Мне тоже? - спросил Кронд - Я у вас ведь даже не зарегистрирован!
-Стрелять умеешь?
-Не только!
-Тогда побежали!!
Они долго бежали, огибая повороты, пока наконец не добежали.
-Что произошло? - Почти хором спросили Вадим и Махмут.
-Ну вы что, не слышали? Базу атакуют марсиане!
-Мож че посоветуешь из вооружения? - сказал Кронд.
- Кас-2, Симото И.В. марк А, Рамшель "Вихрь"... Мак 142 еще можно..
-Ну я Кас-2 возьму..
-Побежали быстрей! они не отличаются силой, но числом задавить могут! - Прокричал Тополь.
Звук скрежета металла разбавил треск автоматического оружия, в эфир летело непечатное..
-Что, чешется, да? Ну давай Я тебя почешу! - прокричал Кронд.
-Какие зубки.. Один потом отломлю в качестве сувенира! - Орал Махмут.
-Будешь знать, кто такой Техник - проговорил Вадим.
-Тополь! Сзади!!! - Орал Кронд.
Тополь едва успел развернуться, как рядом с ним грохнулся труп марсианского монстра.
-Это был последний. Под шумок спрятался, хотел в случае проигрыша западло устроить. - сказал Кронд
-Откуда ты знаешь? - спросил Тополь
-Я много че знаю. Пошли, что ли.
-Хм-м-м.. А как ты отнесешся к предложению стать моим охраннком?
-Можно. За одно тактическим премудростям научу! Эх, с чего мне только не приходилось стрелять... Слушай, а как называется ваш вид? Мы - Арлинги
-Мы - Люди.
-Ты люд?
-Хе-хе, нет, Я человек! а МЫ - люди.
-Понятно.


 Сообщение Пт 26 май 2006 19:25
Профиль  
Девочка с киркой
Аватара пользователя
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Пт 14 апр 2006 16:32
Will очнулась в своём корабле, огляделась вокруг, видит: большой зал, красный дим, и какие-то мерцающие огоньки. Странно, - подумала Will, - где я? Она попыталась выйти на связь с Тополем, но вместо этого слышала выстрелы и взрывы. Надеюсь, с ним всё впорядке, - подумала она просебя. Она взяла черный ящик, вышла из коробля и пошла налево. Она всё шла и шла, час, два, но вдруг увидела следы, похожие на следы гигантского ящера. По ним она выбралась наружу.
Там она увидела обломки истребителя, подошла к ним, но увидела, что никого нет. Странно, - шопотом вказала Will, где же пилот? Вдруг она увидела теже следи и опять пошла за ними, надеявшись, что они приведут её на базу...

_________________
о_О


Последний раз редактировалось Perfect Enemy Сб 27 май 2006 11:28, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 26 май 2006 20:18
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Откуда: Уфа.Рядом с кораблём арлингов.
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 14:23
Какая всё-таки хорошая вещь-марсианский зуб!-сказал Махмут отламывая второй.
-Зуба вам не надо?-спросил я у Кронда.
-У меня уже коллекция-то ли пошутил,то ли в серьёз ответил новичок.
-Думал ,нас не ждали тут.
-Сейчас уборка этого мяса,потом экстренное совещание-сказал Тополь.
-Странно,такая шкура и только одни когти,ни какого оружия-проговорил Вадим,можно предположить что эта цивилизация не очень-то и развита.
-Махмут,направь половину своего оборудования на планету...-недоговорил Тополь.
-Какого...
-Эти твари были марсианами!
-Вот почему оборудование их не засекло-проворчал под нос Махмут(радиолоты и радары были направлены в небо).
-Я предлагаю установит пару турелей-Сказал Кронд.
-А ты ,собственно кто такой?Раньше чё-то я не видал тебя-спросил Махмут.
-Космопутешественник,залетел по непредвиденным обстоятельствам-пояснил Кронд.
-Я думаю нам с Вадимом пара заняться турелями-прервал молчанье я,-Чё то я давно Will не видел,не знаете где она?

_________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек,трёх не возьму-возраст уже не тот...


 Сообщение Пт 26 май 2006 22:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
Андрей не знал о этих событиях, он посидев за картами Марса, обнаружил нечто, что очень его заинтересовало. Взяв небольшой вездеход он забрал всё своё оборудование и некоторое с базы и уехал.
Сейчас он ехал по гигантской красной пустыне на север. Увидев холм, решил заехать на него и оглядеться. Вездеход довольно старой модели КоМ-аз тяжело взревел, преодолевая склон. Но вот что-то вздрогнуло и вездеход провалился под богатую железом марсианскую почву.
- Включить прожекторы. - сказал Андрей и пространство перед вездеходом осветилось. Он оказался в большой пещере с яркими кристалами, на стенах и потолке. Увидев тоннель на другом конце пещеры, двинул вездеход туда.......

........Проедя несколько часов по запутанным лабиринтам, Андрей решил сверится с картами поверхности. По видимому то место, куда он следовал было совсем недалеко. Тогда он газанул на полную и с небывалой, для старенького вездехода, скоростью рванул вглубь тонеля.
И вдруг перед ним выросла железные ворота, очень похожие на ворота на базе. Не успев затормозить он с силой врезался в ворота, и потерял на минуту сознание от боли в груди. Но тут же очнулся. и подошёл к анализатору.
Не обнаружив ничего особенного в воздухе и грунте он решил выидти к воротам. Быстро запрыгнул в скафандр, открыл люк, и включил робота-транспорта, чтобы тот взял ящик с оборудования. Подойдя к воротам увидел с краю панель. На ней были какие-то странные знаки. Нажав на первый попавшийся, увидел что ворота начали открываться. За полуоткрытыми воротами был яркий свет и не было видно что дальше. И Андрей шагнул в неизведанность, ещё не зная о том, что ему предстоит сделать...........................



TopoL писал(а):
5. Когда нет других, старайтесь писать за них.

З.Ы. Не дописывайте мой рассказ, сам допишу!!!

Добавлено спустя 1 час 23 секунды:

МехоВоин писал(а):
5. Когда нет других, старайтесь писать за них.


З.Ы. Не дописывайте мой рассказ, сам допишу!!!

З.З.Ы. Если кто не понял, продолжайте писать основной рассказ, а про Андрея(меня) ненадо, сам допишу всю свою историю.


 Сообщение Пт 26 май 2006 22:41
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
Идя по красным марсианским пустыням, Venom тащил на себе человека и думал. Он думал о том, почему он ничего не помнит и почему не встретил никого себеподобного. Тут человек очнулся. Аккуратно поставив его на землю, ящер, помня о первом смятении человека при его виде, сразу же поднял обе руки и хвост.
-Здраствуй, меня зовут Venom-медленно сказал он на общегалактическом, потом на своем, а в конце, с небольшим трудом, на одном из земных языков. На последнюю фразу человек отреагировал и сказал что-то на том же языке. Через некоторое время Venom понял, что он говорит, что его зовут Клауд, он потерпел крушение и ему нужна пища.
-Я видел неподалеку сигнальные огни какого-то строения, и предполагаю, что там есть другие люди. Предлагаю пойти туда.-сказал он. Человек согласился и они пошли к базе.


 Сообщение Сб 27 май 2006 5:45
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1043
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: Ср 3 май 2006 10:37
...-Слушайте, а давайте парочку возьмем, рассмотрим поближе? - спросил Кронд.
-Парочку из этих тварей? - ответил Тополь - отличная идея, заодно узнаем их получше..
-Ты возьми одного и я.. Надо еще осмотреться в медпункте, на наличие скрытых повреждений!
-Надо бы..
В лаборатории.
-Ты смотри-ка, мощные челюсти, слаборазвитые руки.. Судя по всему, тоже умеют отращивать утраченные конечности.. Очень похожи на Тронгов, только у тех еще и крылья были. - проговорил Кронд.
-Погляди, если бы мы им половину зубов не пообломали, не заметил бы! - громко и с удивлением сказал Тополь.
-Че там?
-Видишь здесь, где раньше зуб был?
-Че-то знакомое..
-Это что-то вроде паза.. А если еще на зуб посмотреть, то можно заметить, что он у острия имеет пористую структуру..
-...И это говорит, что они ядовитые!
-Надо выяснить влияние яда на наш организм!
-Выясни, а я отдохну.. Если че, зови.


 Сообщение Сб 27 май 2006 10:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Неожиданно включилась тревога...
-Внимание к базе приближается обект неизвестной происхождения и человеческая особь,- донёсся голос компьютера из динамиков.
Все кто были на базе схватились за оружие и стали ждать у входного шлюза.
Оба гостя остановились перед шлюзом.
-Я - Клауд. Мой корабль потерпел крушение, прошу помощи.
-Я - Николай можешь звать меня Тополь, глава экспидиции на Марс, существо находящееся рядом с тобой не опасно?
-Я не опасен, и меня зовут Venom. Впустите нас пожалуйста...
То что Venom разумноее существо сказалось доверием и гостей впустили в базу.
-ПОСМОТРИТЕНАЗЕМЛЮ!!!- Крикнул Вадим пройдя в обсерваторию.
-Вывести изображение Земли на главный монитор- сказал Тополь
Вспышке на земле стали более яркими и в конце концов Маленькая голубая планета треснула по экватору, а земная кора испарилась...
-Это Will, меня кто-нибудь слышит? Откройте шлюз!- Will вернулась, с облегчением подумали друзья.....


 Сообщение Сб 27 май 2006 11:23
 
Тем временем в кратере, где был Venom.
-Значит проснулся. Что ж, так его легче будет уничтожить! Мы и так перебили весь их род, а он остался жив, благодаря капсуле. Она обладала особой защитой, которую мы не смогли преодолеть. Но где же он? А, вот его следы! Что ж они приведут меня к нему и вот тогда... Ха-ха-ха-ха!!!!


 Сообщение Сб 27 май 2006 11:35
Профиль  
Девочка с киркой
Аватара пользователя
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Пт 14 апр 2006 16:32
От земли осталась лишь космическая пыль...
-Will заплакала:
-Мои друзья, моя семья остались на планете! Нет, этого не может быть, не может быть! Друзья попытались её успокоить, но Will рванула в свою комнату, и уже никто не мог её остановить...

_________________
о_О


 Сообщение Сб 27 май 2006 12:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1043
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: Ср 3 май 2006 10:37
-Слушайте, а осколки той планеты с нашей такое же не сотворят? - с волнением спросил Кронд.
-Будем надеяться что нет - в голосе Тополя чувствовалась нотка страха.
-База! расчитать возможную траекторию полета осколков Земли!
-Расчитываю................................Вероятность попадания 19.527% Возможен дождь из мелких метеоритов.
-Развернуть модули генерации силового поля и активировать щит!
-Оценка времени на исполнение приказа........56 минут, предположительное время столкновения осколков и базы 57 минут.
-Черт, поле за это время не успеет набрать достаточное напряжение...
-Че будем делать? - почти хором спросили Тополь, Махмут, Вадим и Клауд.
-Эх, не зря я с собой "Ураган" взял!
-А что это?
-Ручной зенитный комплекс высокой точности Ураган... Я к нему еще и самонаведение прикрутил! Зарядов хватит на целую метеоритную туманность... Собирайте сколько есть балоны с кислородом и скажите мне, как на крышу выбраться...


 Сообщение Сб 27 май 2006 12:34
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Клауд снял шлем и положил его на какую-то полку радом с шлюзом.
- Красивый шлем, где достал? – с заинтересованностью спросил Кронд.
- Подарок моего друга… - Клауд взглянул на двух метрового ящера. Он вынул свой КПК и начал что-то смотреть.
- Не успел приземлиться и уже в друзей этих тварей! – продолжил Кронд. Но тут Venom сделал шаг вперёд и недовольно выдохнул. Из-за устройства его голосовых связок, казалось, что он рычит при разговоре. Кронд замолчал под натиском 2х метрового рычащего ящера.
- Где у вас медпункт? – Спросил Страйф(фамилия Клауда)
- ТЫ! Земля погибла, а тебе все равно? – Плача прокричала Will.
- Всё, что там меня держало, сама земля уже погубила. Мне её незачем жалеть.
Клауд постоянно держался за левую руку. Иногда на его лице проскакивала гримаса боли.
- Где у вас медотсек? – повторил вопрос Клауд.


НРПГ: Клауд болен редкой болезнью –геостигмой. Про неё вы ничего не знаете(как и способах её лечения)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB