Текущее время: Сб 27 апр 2024 10:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 17 апр 2007 18:30
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1662
Откуда: сектор Арктики
Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2005 13:35
Spline писал(а):
Издателя игр под PC менят не планируем.

Spline писал(а):
С Механоидами плохо.

А вот недавно промелькнула здравая идея распространять игры через онлайн. Почему бы не попробовать продавать Механоидов через Steam - ведь Valve'ским порталом пользуются многие разработчики, чьи игры плохо продаются на дисках (Darwinia, например или Psychonauts).

_________________
Скользи мимо, всего касаясь, и ни к чему не привязывайся!


 Сообщение Вт 17 апр 2007 19:42
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Не надо, Стим - отвратительная гадость, смерть ему. Он рассчитан на недоделанных ламеров, которые не знаю, где на клавиатуре "Эни Кей". Плюс еще самостоятельно кушает трафик. Плюс качать гигабайты из сети не все могут, особенно в россии. Плюс неудобнаая система оплаты. И так далее.


 Сообщение Вт 17 апр 2007 20:18
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Хз, лично я купив однажды лицензию спокойно играю в КС и ДоД. Бывают, правда, иногда затупы с их серверами авторизации, но длительных перебоев пока не замечал. Зато не надо ломать старфорс чтобы запускать игру без диска, или искать ан-сд. Имхо, при выборе между стимом и старфорсом я бы выбрал стим.


 Сообщение Вт 17 апр 2007 20:33
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1163
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Вс 14 май 2006 17:42
Считаю, что Стим имеет смысл лишь для игр, сингл-плея не имеющих вовсе (возможные, но весьма и весьма маловероятные из-за технических требований Механоиды Онлайн). Иначе Стим сильно ограничит круг покупателей игры, и только хуже будет.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 7:05
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 93
Откуда: Марсополис
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2005 7:58
Почему? Steam предоставляет каталог игр, которые можно приобрести и скачать с его помощью. Конечно, те кто ставит его себе имеют широкие каналы в Интернет и играть по сети оч даже не проч, поэтому мультиплеер прилагающийся к синглу это плюс, но он не решающий в вопросе провала игры.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 8:34
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Ark писал(а):
лишь для игр, сингл-плея не имеющих вовсе

А как же халфа? Она помоему изначально сингловая.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 9:18
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
Legat писал(а):
Конечно, те кто ставит его себе имеют широкие каналы в Интернет и играть по сети оч даже не проч

Я имею широкий, жостко лимитированный канал и по сети я не горю желанием поиграть. Однако я себе стим поставил, и удалил его нафиг через месяц.

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 9:39
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1662
Откуда: сектор Арктики
Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2005 13:35
Razum писал(а):
Он рассчитан на недоделанных ламеров, которые не знаю, где на клавиатуре "Эни Кей". Плюс еще самостоятельно кушает трафик. Плюс качать гигабайты из сети не все могут, особенно в россии.

Какая разница на кого он рассчитан? К тому же простых пользователей в мире явное большинство, так что продажи Мехов могут вырасти.
И уж конечно он расчитан не на нашу страну, где Интернет по-прежнему в диковинку, а на западные страны, где почти у всех уже есть широкополосный безлимитный выход в Сеть.
Ark писал(а):
Считаю, что Стим имеет смысл лишь для игр, сингл-плея не имеющих вовсе

Тоже не так. Там продаются игры вообще без мультиплеера. Это ведь всего лишь магазин онлайновой дистрибуции и ничего больше. И какие игры продавать через онлайн - значения не имеет.
И вообще, чего вы так на него набросились? Не хотите им пользоваться - так не надо - покупайте игры на дисках. А если вам (как, например, Славону) за дисками игр приходится ездить в другой город, но интернет при это есть, почему бы не покупать их через Steam? У меня есть лицензионная Халфа, активировал через Стим и никаких проблем не возникало...

_________________
Скользи мимо, всего касаясь, и ни к чему не привязывайся!


 Сообщение Ср 18 апр 2007 10:55
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Плюс стима еще в том, что он обновления закачивает автоматом. Но опять же кушает этим трафик. Но, если вычесть из механоидных патчей вес старфорса, то обновки через стим могут быть гораздо выгоднее ручного скачивания.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Вобщем, думаю, руководству скайривер стоит подумать о стиме.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 11:43
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Плюс стима еще в том, что он обновления закачивает автоматом.

Ни хрена себе, простите, плюс!!! Если бы у всех программ были такие плюсы, я бы комп продал и кубил бы себе какой-нибудь икс-ящик! Чего же в этом хорошего, когда тебя не спрашивают, а нужен тебе, вообще, этот патч или нет? Или вот если у стима русский язык поставить в настройках, он для халфы начнет качать русские звуки и все такое автоматически, и отменить этого нельзя, а пока он не скачает, играть не даст? Тоже плюс, что ли? Потом, он качает не только патчи для игр, но и для себя - со всякими шкурками, кнопочками и прочей нафиг не нужной дребеденью. А если у человека не анлим, нахрен ему нужна вся эта бредятина?
Для игры в сингл требует соединения с интернетом. Более дебильного решения я еще не встречал. Особенно это все радует, когда сидишь на модеме. Вообще, если бы вы знали, как легко и всело (и багов меньше было, честное пионерское!!!) мне было играть в пиратскую халфу, и в какую нервотрепку вылилась вся эта ботва с лицензией и стимом, вы бы поняли, отчего стим мас дай!!! Просто свое психическое здоровье дороже...
И вообще, раз
Цитата:
уж конечно он расчитан не на нашу страну
, то нафиг предлагать сменить 1с на него? А система оплаты? У каждого на этом форуме, кроме меня, есть виртуальный кошелек и каждый знает, как этим всем пользоваться?
Короче, имхо, на данный момент и в данной стране распространение игр на дисках удобнее и выгоднее, чем через этот "онлайн-сервис", чтоб ему и его разработчикам икалось.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 12:00
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
Я в большенстве с Разумом согласен.

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 12:53
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Лицензии продаются вместе с дисками с игрой. Просто чтобы начать играть нужно активировать через интернет свою копию. А это не такая уж затратная процедура, хоть через модем хоть через что активируй свой ключик. Потом стим можно ставить в режим оффлайн и играть спокойно без инета.

Если сумма накладных расходов на лицензию старфорса окажется выше чем на стим (а равно и доход студии окажется ниже) - то почему бы и не воспользоваться стимом? Что же касается обновок самого стима - то пореже его пускать на обновки и все. Да и обновки у него - 2-10 метров в месяц - не так уж и много. Кроме того, игру можно копировать, архивировать и что только не делать. После переноса только свой ключик по-новой ввел и всё.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 13:00
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
SPeller писал(а):
хоть через модем хоть через что активируй свой ключик

Стал бы я тут так разоряться, если бы все было так просто? Ключ, кстати, меня так вводить и не попросили... Но зато расшифровывали эти ихние чертовы архивы уйму времени, что-то там постоянно качая из интернета. И архивация там архикривая. Она берет, и всю игру пакует. Гениальное решение, пять баллов!!! Вопрос, нафиг мне паковать всю игру когда мне надо паковать только то, что она там из интернета выкачала. Сама игра у меня и на диске есть... Короче, нету никаких оправданий создателям стима, и ему самому, пусть земля как можно скорей станет ему пухом!!!


 Сообщение Ср 18 апр 2007 15:37
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Razum писал(а):
Ключ, кстати, меня так вводить и не попросили

Что за игра? Я вот в КСе активировал свой ключ, который шел с диском. После этого стали доступны входящие в лицензию игры.


Razum писал(а):
постоянно качая из интернета. И архивация там архикривая. Она берет, и всю игру пакует. Гениальное решение, пять баллов!!!

Ну да. Можно и не прибегать к услугам стима - а самому просто скопировать куда надо. После этого никаких обновок он качать не будет.


Razum писал(а):
Стал бы я тут так разоряться

То есть твое мнение - истина в последней инстанции? Я вот представляю прямопротивоположное тебе мнение, основанное на собственном опыте общения со стимом. Положительным. У некоторых, вон, со старфорсом проблемы от того что он гадит в систему, требует перезагрузки после установки, перестает читать родные диски при их коцании, архивную копию без дополнительных усилий, штудирования интернета и применения всяких граблей не сделать. А тут - главное иметь не важно какое подключение и не терять ключик. И всё. Копируй сколько хочешь. Ниодна копия без легального ключа работать не будет.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 16:12
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1662
Откуда: сектор Арктики
Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2005 13:35
Razum писал(а):
то нафиг предлагать сменить 1с на него?
Этого я не предлагал. Раз сказали разработчики, что не будут менять русского РС издателя - так и будет.
А через Стим нужно продавать английские версии Мехов для западной аудитории. Ведь найти издателя, который стал бы продавать М2 за рубежом не получилось, а продажа через Стим позволит тем, кто уже купил первый A.I.M. поиграть в продолжение. Не говоря уже о том, что это просто приобщит ко вселенной Механоидов больше людей.
SPeller писал(а):
У некоторых, вон, со старфорсом проблемы от того что он гадит в систему, требует перезагрузки после установки, перестает читать родные диски при их коцании, архивную копию без дополнительных усилий, штудирования интернета и применения всяких граблей не сделать.

Тут СПеллер стопроцентно прав - выбирая между активацией через Стим и защитой Старфорс - очень многие (даже те, кто на момедах сидят) выберут Стим. Хотя лично у меня проблем со Старфорсом (тьфу-тьфу-тьфу) ещё не возникало. :roll:

_________________
Скользи мимо, всего касаясь, и ни к чему не привязывайся!


 Сообщение Ср 18 апр 2007 16:15
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
SPeller писал(а):
У некоторых, вон, со старфорсом проблемы

Ага, как послушаешь... Ну вот хоть бы раз! Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы.
То есть, лично я могу сказать, так же исходя из своего опыта, что мне старфорс мил. :smile:
Ужас, сейчас запинают ведь...
al@crazy писал(а):
А если вам (как, например, Славону) за дисками игр приходится ездить в другой город, но интернет при это есть

Не, уже не надо. Появилась лавочка и у нас. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

al@crazy писал(а):
Хотя лично у меня проблем со Старфорсом (тьфу-тьфу-тьфу) ещё не возникало.

:lol: Ты успел, успел натьфукать вперёд меня!

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 16:30
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Мне стим видится наиболее удобным способом активации. Хотя, и ломается он тоже хорошо, контру и подобные быстро от стима отучают...


 Сообщение Ср 18 апр 2007 18:30
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
SPeller писал(а):
То есть твое мнение - истина в последней инстанции?

Не знаю в какой инстанции, но я рассказываю, как и ты о своем опыте общения со стимом. Тока у меня он не очень -то положительный...
И со старфорсом, кстати, тоже проблем ни разу (тук-тук-тук по дереву!) у меня не было, может, он не столь страшен, как его малюют? Стим-то в системе наверняка гадит не меньше старфорса...
А вот на тот счет, что за рубежом через стим можно торговать, так это я поддерживаю: пусть буржуи своим стимом во всю наслаждаются.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 19:04
Профиль  
Потерянный
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Откуда: Затерянный остров
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 18:25
Хорош этот Стим или плох(лично я придерживаюсь мнения что он плох(это мягко говоря...)) решайте сами. Но я вот хочу сказать вот что.
Следует учесть тот факт что не у всех высокоскоростной инет. Поэтому далее рассматриваю владельцев модемов. Вообще, если игру будут продавать ТОЛЬКО через Стим(допустим(но не дай Бог такое случится) Мехов) то те, у кого нет интернета вообще не смогут познакомиться с этой игрой (записываем в минус потенциальных покупателей). Если же есть, но модем, то никто в здравом уме не будет использовать вместе с модемом Стим. Если же игру будут таки распространять на дисках, но, как говорится, с иголкой в трусах, то есть со Стимом. Если увидят, что игра со Стимом, то могут и не купить. Мол, зачем мне такое счастье надо. Если же купят, то они обречены на вечные муки под названием: 1. Автообновление 2. Запуск игру только при врубленом инете 3. Мегаглюки + тормоза (Халф так тормозил у меня, что страшно вспоминать. Это ещё учесть, что у меня не самый слабый комп) и т.д. и т.п. Вобщем со скоростью модема Стим лишь мешаться будет Т.к. это всё обновление и пр. будет с ним качаться часа эдак 2 + Игра ведь не запустится, пока Стим не обновиться! Так что когда у Стима автообновление, мы вынуждены 2 часа просто так тратить деньги, пока он не закачет обнову, чтобы поиграть. Браво, Маэстро! Этого нам для полного счастья в жизни просто не хватало!

_________________
Не в ладах с реальностью...
Процесс LOST`онизации, Манга`зации, Аниме`зации, Меломан`озации: 101%
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Хе...


 Сообщение Ср 18 апр 2007 19:50
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
Если выбирать между старфорсом и стимом, то я пойду на базар за пираткой.

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 21:37
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1163
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Вс 14 май 2006 17:42
[nbsp]Есть два варианта продажи игр через Интернет:

1) Качаешь игру, запрашиваешь (покупаешь) ключ активации --> играешь

2) Качаешь игру, запрашиваешь (покупаешь) персональную запись на сервере авторизации, и игра фактически запрашивает ключ активации при своём запуске каждый раз.

[nbsp]Для синглплеерных игр, считаю, СтарФорсу проигрывают оба варианта. Потому что СтарФорс запрашивает конкретный диск - это, знаете, такая материальная штучка, её не скопируешь. Можно играть на любой машине - но: один диск - одно "игровое место". А ключ активации, получаемый в Интернете, можно тупо скопировать, если он тривиальный. Один ключ - много "игровых мест". А если он нетривиальный, привязан к конкретной машине или по варианту (2)... на первое время покатит, а потом сломают. Структуру ключа раскроют или даже для (2) фальшивый "сервер авторизации" сделают. Его можно даже на машине игрока разместить :). Как службу :) . И деньги достанутся крэкерам...

[nbsp]Для интернет-мультиплеера (1) та же фигня, а (2) в иных случаях неплохо работает. Epic Games классно сделали c UT2004: хочешь - купи пиратку, но на ЛУЧШИЕ (=официальные - Epic Games и тут постаралась. То есть они действительно старались - понимаете?) игровые сервера Интернета тебе путь заказан, и официальные (причём ХОРОШИЕ - они опять же старались) дополнения тебе тоже не светят. А потому многие игроки после пиратки берут официальную копию, в том числе и скачивая её через Интернет. Вот это я понимаю...


 Сообщение Чт 19 апр 2007 16:10
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
http://www.igromania.ru/GameNews/17689/ ... lomali.htm
Во на че наткнулся

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Чт 19 апр 2007 18:55
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Так ему, этому стиму, и надо.


 Сообщение Пт 20 апр 2007 11:18
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Razum писал(а):
Стим-то в системе наверняка гадит не меньше старфорса...

Неее. Старфорс самый гадкий. Он ДРАЙВЕРА устанавливает, для работы которых и требуется перезагрузка. Стим - это безобидная программа, только до интернета жадная.

MehoNemesis писал(а):
если игру будут продавать ТОЛЬКО через Стим

По-моему все игры стима можно и на дисках приобрести, с легальными ключами.

MehoNemesis писал(а):
1. Автообновление 2. Запуск игру только при врубленом инете 3. Мегаглюки + тормоза

1. Не так уж и много.
2. Есть оффлайн режим у стима
3. У меня такого небыло никогда. Да и у других тоже. Это у тебя были проблемы, а не у стима.


 Сообщение Пт 20 апр 2007 11:27
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
SPeller писал(а):
1. Не так уж и много.

У мну вот сборник халфы второй от буки. я боюсь её даже устанавливать. обновок не меньше гига это точно будет.

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Пт 20 апр 2007 12:10
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Сам стим весит 2 метра. Он не может на себя обновок на гиг накачать. Только на игру. А если на игру выходит 1 патч в пол года, и то не больше 2-х в общей сложности, то и качать надо будет не так уж много.


 Сообщение Пт 20 апр 2007 13:10
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
Я простим ничё и не говорил.
На лалфу 2 выходит 1 патч в полгода? через месяц после выхода этого сборника обновок было на 300 метров. уже прошло года 2. Обновки я качал каждый день и по многу.
Бэкапить игры тоже не выход. очень много места занимают эти бэкапы. Да со временем этот стим становится всё больше и больше. у меня он разросся до 15 гиг. хотя на стока там ничё и небыло

Добавлено спустя 52 секунды:

О и еще вспомнил. Он качал в 2 раза больше трафика чем показывал.

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Пт 20 апр 2007 15:51
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1662
Откуда: сектор Арктики
Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2005 13:35
СЕВА писал(а):
На лалфу 2 выходит 1 патч в полгода?

А при чём тут Халфа-то?? Мы разве говорим про ХЛ? Мы говорим о том, чтобы продавать Механоидов через Стим. А для них патчей не много и весят они мало.

_________________
Скользи мимо, всего касаясь, и ни к чему не привязывайся!


 Сообщение Пт 20 апр 2007 17:01
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
В любом случае своё мнение я высказал. теперь удаляюсь.

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Пн 23 апр 2007 23:38
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 93
Откуда: Марсополис
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2005 7:58
Ключевое слово "модем". Анлимы еще не добрались до краёв нашей Родины, но в сибири они уже есть, и не только в Томске с его всегородской локалкой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB